Fase 9 del Grand Prix Provinciale Giovanile su Pista Outdoor
- SALO'
Organizzazione: S.S. Robur Barbarano (BS178) - c.s. Lino Turinaö, Via Azzurri dĺItalia
RISULTATI27/05 - 22:13
50 metri ES\F BIAT-A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121TEBALDINI Marta2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.28480
238SCHIROLLI Elisa2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.32469
383APOSTOLI Arianna2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLE8.90316
475CIAPETTI Veronica2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.24238
564STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE9.9899
 47ZODJI Diane Simona2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
 12FERRARI Emma2006EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.NP 
 56FALL Faty2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
Salto in alto/HJ ES\F BIAT-A
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18SCHIROLLI Elisa2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.18587
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21                      
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
21TEBALDINI Marta2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.15561
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                       
  -   O   O   O   XO   XO   O   XXX                      
34STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE1.00436
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05                          
  -   O   O   O   XXX                         
43APOSTOLI Arianna2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLE0.95396
0.85 0.90 0.95                            
  -   O   O                            
55CIAPETTI Veronica2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO0.95396
0.85 0.90 0.95 1.00                           
  -   XO   O   XXX                          
 7ZODJI Diane Simona2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
                              
                              
 2FERRARI Emma2006EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.NP 
                              
                              
 6FALL Faty2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
                              
                              
50 metri ES\F BIAT-B
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MARCHESE Rebecca2006EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.94583
2611TOSELLI Arianna2006EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.06545
3712CALDERA Martina2006EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.44435
4313GOZZI Giulia2006EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.46429
546FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.04283
 52TURRA Alessandra2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
Serie 2STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410MILANI Selene2006EFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.34463
257CHITO' Sara2006EFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.62386
338PASOTTI Cristina2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.80340
4617ONEDA Emma2006EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.86325
5214BERTELLI CRESSERI Irene2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.80129
674JASKIEWICZ Wiktoria2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE10.4039
Serie 3STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 ATL. VILLA CARCINA8.26486
2316MANARA Marta2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.42440
3415ARICI Aurora2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.82335
459BETTINZOLI Margherita2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.12264
 23BALLINI Flavia2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MARCHESE Rebecca2006EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.94583
2611TOSELLI Arianna2006EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.06545
365MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 ATL. VILLA CARCINA8.26486
4410MILANI Selene2006EFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.34463
5316MANARA Marta2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.42440
6712CALDERA Martina2006EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.44435
7313GOZZI Giulia2006EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.46429
857CHITO' Sara2006EFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.62386
938PASOTTI Cristina2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.80340
10415ARICI Aurora2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.82335
11617ONEDA Emma2006EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.86325
1246FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.04283
1359BETTINZOLI Margherita2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.12264
14214BERTELLI CRESSERI Irene2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.80129
1574JASKIEWICZ Wiktoria2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE10.4039
 23BALLINI Flavia2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 52TURRA Alessandra2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
Vortex ES\F BIAT-B
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CHITO' Sara2006EFBS364 G.S. ATL. REZZATO27.90481
1░: X 2░: 27.90               
211TOSELLI Arianna2006EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO27.68477
1░: 24.07 2░: 27.68               
31MARCHESE Rebecca2006EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.52414
1░: 24.52 2░: 22.95               
49BETTINZOLI Margherita2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE22.88381
1░: 22.88 2░: 20.07               
513GOZZI Giulia2006EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.75358
1░: 17.97 2░: 21.75               
610MILANI Selene2006EFBS199 ATL. VALLECAMONICA19.52312
1░: 14.41 2░: 19.52               
76FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO19.03302
1░: 19.03 2░: X               
812CALDERA Martina2006EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.36267
1░: 17.36 2░: 11.47               
915ARICI Aurora2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO17.04260
1░: 17.04 2░: 14.61               
105MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 ATL. VILLA CARCINA15.40225
1░: 11.17 2░: 15.40               
118PASOTTI Cristina2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE14.34203
1░: 14.34 2░: 12.78               
1217ONEDA Emma2006EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.64167
1░: 12.07 2░: 12.64               
1316MANARA Marta2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.09155
1░: 12.09 2░: X               
1414BERTELLI CRESSERI Irene2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.9364
1░: 7.93 2░: 6.79               
154JASKIEWICZ Wiktoria2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE6.1826
1░: X 2░: 6.18               
 3BALLINI Flavia2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 2TURRA Alessandra2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
600 metri ES\F BIAT-C
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416CANZIANI Giorgia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:53.06709
2459ALMICI Anna2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:03.14519
3467PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:05.14483
4434RIFFI Lamiae2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:06.24464
5466POIATTI Elisa2007EFBS657 CORRINTIME2:09.26412
6409RIOS CITRONI Maya2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:09.76404
7427CARPINTERI Francesca2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:11.78370
8454RAMBALDINI Gloria2006EFBS607 ATL. POMPIANO2:15.28314
9419MONTI Lucrezia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:15.83305
10425CROCI Rita2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE2:19.06255
11450LAZZARONI Sara2007EFBS607 ATL. POMPIANO2:25.08166
12448MARRAS Cristina2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:26.26150
13440RABAIOLI Ludovica2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:55.52 
14437LAFFRANCHI Rebecca2006EFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:14.82 
Serie 2STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426MURA Sonia2006EFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:56.92634
2465MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME2:05.58476
3424BOURAYA Marwa2006EFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:14.16331
4435BOTTOLI Anna2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:16.32297
5446DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:20.76229
6415EL AMRI Nadia2007EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO2:22.06210
7447FRANCESCON Elisa2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:22.90198
8469BETALLI Sofia2006EFBS854 ATLETICA MONTICHIARI2:24.92169
9428IGNAZZITTO Giada2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:27.66130
10449SANIUTA Elena Michelle2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:28.32121
11406DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:34.2643
12408GRIMANI Sofia Vittoria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:37.483
13445SENCO Beatrice2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:41.24 
 457MAZZONE Carola2007EFBS640 AV SPORTING TEAMNP 
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416CANZIANI Giorgia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:53.06709
2426MURA Sonia2006EFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:56.92634
3459ALMICI Anna2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:03.14519
4467PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:05.14483
5465MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME2:05.58476
6434RIFFI Lamiae2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:06.24464
7466POIATTI Elisa2007EFBS657 CORRINTIME2:09.26412
8409RIOS CITRONI Maya2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:09.76404
9427CARPINTERI Francesca2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:11.78370
10424BOURAYA Marwa2006EFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:14.16331
11454RAMBALDINI Gloria2006EFBS607 ATL. POMPIANO2:15.28314
12419MONTI Lucrezia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:15.83305
13435BOTTOLI Anna2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:16.32297
14425CROCI Rita2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE2:19.06255
15446DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:20.76229
16415EL AMRI Nadia2007EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO2:22.06210
17447FRANCESCON Elisa2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:22.90198
18469BETALLI Sofia2006EFBS854 ATLETICA MONTICHIARI2:24.92169
19450LAZZARONI Sara2007EFBS607 ATL. POMPIANO2:25.08166
20448MARRAS Cristina2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:26.26150
21428IGNAZZITTO Giada2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:27.66130
22449SANIUTA Elena Michelle2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:28.32121
23406DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:34.2643
24408GRIMANI Sofia Vittoria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:37.483
25445SENCO Beatrice2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:41.24 
26440RABAIOLI Ludovica2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:55.52 
27437LAFFRANCHI Rebecca2006EFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:14.82 
 457MAZZONE Carola2007EFBS640 AV SPORTING TEAMNP 
Salto in lungo/LJ ES\F BIAT-C
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416CANZIANI Giorgia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703.97617
1░: 3.97 2░: 3.93               
2454RAMBALDINI Gloria2006EFBS607 ATL. POMPIANO3.82581
1░: 3.82 2░: 3.35               
3465MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME3.60527
1░: 3.60 2░: 3.49               
4434RIFFI Lamiae2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.59525
1░: 3.59 2░: 3.28               
5449SANIUTA Elena Michelle2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLE3.57520
1░: 3.57 2░: 3.41               
6459ALMICI Anna2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.55515
1░: 3.51 2░: 3.55               
7426MURA Sonia2006EFBS278 ATL. CARPENEDOLO3.55515
1░: 3.55 2░: 3.36               
8406DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.51506
1░: 3.51 2░: 3.29               
9427CARPINTERI Francesca2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.51506
1░: 3.51 2░: 2.47               
10467PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.35468
1░: 3.35 2░: 3.14               
11409RIOS CITRONI Maya2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.32461
1░: 3.22 2░: 3.32               
12419MONTI Lucrezia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703.28451
1░: 2.91 2░: 3.28               
13424BOURAYA Marwa2006EFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.25444
1░: 3.25 2░: 3.12               
14469BETALLI Sofia2006EFBS854 ATLETICA MONTICHIARI3.22437
1░: 3.15 2░: 3.22               
15425CROCI Rita2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.21435
1░: 2.83 2░: 3.21               
16428IGNAZZITTO Giada2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.13416
1░: 3.05 2░: 3.13               
17466POIATTI Elisa2007EFBS657 CORRINTIME3.13416
1░: 2.97 2░: 3.13               
18446DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE3.11411
1░: 2.75 2░: 3.11               
19450LAZZARONI Sara2007EFBS607 ATL. POMPIANO3.10409
1░: 3.10 2░: 2.94               
20448MARRAS Cristina2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2.98381
   2░: 2.98               
21415EL AMRI Nadia2007EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO2.97379
1░: 2.97 2░: 2.97               
22440RABAIOLI Ludovica2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO2.95374
1░: 2.71 2░: 2.95               
23447FRANCESCON Elisa2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2.89360
1░: 2.89 2░: 2.62               
24445SENCO Beatrice2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO2.84349
1░: 2.80 2░: 2.84               
25435BOTTOLI Anna2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO2.71319
1░: 2.71 2░: 2.65               
26408GRIMANI Sofia Vittoria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2.51274
1░: 2.51 2░: 1.78               
27437LAFFRANCHI Rebecca2006EFBS364 G.S. ATL. REZZATO2.28222
1░: 2.20 2░: 2.28               
 457MAZZONE Carola2007EFBS640 AV SPORTING TEAMNP 
50 metri ES\M BIAT-A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131TAMENI Davide2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.10341
252FORESTI Luca2006EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.24307
343ABENI Andrea2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.72203
Salto in alto/HJ ES\M BIAT-A
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TAMENI Davide2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.18488
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21                      
  -   O   O   XO   O   O   O   O   XXX                     
23ABENI Andrea2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.15464
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                       
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
32FORESTI Luca2006EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.0.95310
0.85 0.90 0.95 1.00                           
  -   O   O   XXX                          
50 metri ES\M BIAT-B
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325MORI Thomas2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.74435
2719COTTALI Manuel2006EMBS303 ATL. VILLA CARCINA8.02361
3424MATTEI Andrea2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.76195
4228GARGIULO Matteo2006EMBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.84180
5115ROVETTA Marco2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.90168
658MATTEO SAMPOGNA Giovann2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.24110
763BENNION Ashley Jaye2006EMBS562 ATL. PARATICO9.6058
 823COCCOLI Gabriele2007EMBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
Serie 2STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BEN EL BOUKRIA Hamza2006EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707.94382
254LUCI Matteo2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.00366
3621RIGONI Matteo2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.34284
489TRAPELLI Alessandro2007EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.00150
5120IGNAZZITTO Thomas2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.3298
6727FRUGONI Stefano2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.8034
732MATTEO SAMPOGNA Saul2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.067
846JOFCE Filip2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.085
Serie 3STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1710GILBERTI Lorenzo2006EMBS303 ATL. VILLA CARCINA7.94382
2813CERUTTI Thomas2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.40271
3326BERTELLI CRESSERI Igor2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.80187
4629CAROSIO Davide2006EMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.92165
5216BETTELLI Matteo2007EMBS607 ATL. POMPIANO8.98154
6417OUAJI Riadh2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.26107
 522DEL FIORE Dario2007EMBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
Serie 4STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167MAZZA Manuel Edoardo2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.28298
2214MARTINELLO Samuel2007EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708.68211
3811DE BIASE Nicola2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.84180
4718GHIRARDI Davide2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.06140
531SCHIOPPA Davide2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.5664
6512CRIPPA Andrea2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.86 
 430SAVOLDI Michele2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325MORI Thomas2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.74435
2710GILBERTI Lorenzo2006EMBS303 ATL. VILLA CARCINA7.94382
225BEN EL BOUKRIA Hamza2006EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707.94382
454LUCI Matteo2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.00366
5719COTTALI Manuel2006EMBS303 ATL. VILLA CARCINA8.02361
667MAZZA Manuel Edoardo2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.28298
7621RIGONI Matteo2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.34284
8813CERUTTI Thomas2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.40271
9214MARTINELLO Samuel2007EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708.68211
10424MATTEI Andrea2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.76195
11326BERTELLI CRESSERI Igor2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.80187
12811DE BIASE Nicola2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.84180
12228GARGIULO Matteo2006EMBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.84180
14115ROVETTA Marco2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.90168
15629CAROSIO Davide2006EMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.92165
16216BETTELLI Matteo2007EMBS607 ATL. POMPIANO8.98154
1789TRAPELLI Alessandro2007EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.00150
18718GHIRARDI Davide2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.06140
1958MATTEO SAMPOGNA Giovann2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.24110
20417OUAJI Riadh2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.26107
21120IGNAZZITTO Thomas2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.3298
2231SCHIOPPA Davide2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.5664
2363BENNION Ashley Jaye2006EMBS562 ATL. PARATICO9.6058
24727FRUGONI Stefano2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.8034
2532MATTEO SAMPOGNA Saul2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.067
2646JOFCE Filip2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.085
27512CRIPPA Andrea2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.86 
 823COCCOLI Gabriele2007EMBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 522DEL FIORE Dario2007EMBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 430SAVOLDI Michele2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Vortex ES\M BIAT-B
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119COTTALI Manuel2006EMBS303 ATL. VILLA CARCINA38.31499
1░: 38.25 2░: 38.31               
210GILBERTI Lorenzo2006EMBS303 ATL. VILLA CARCINA31.77398
1░: 31.77 2░: 29.79               
325MORI Thomas2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.36392
1░: 28.43 2░: 31.36               
421RIGONI Matteo2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE29.86368
1░: 29.86 2░: 29.13               
515ROVETTA Marco2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.03340
1░: 27.74 2░: 28.03               
618GHIRARDI Davide2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE26.01309
1░: 26.01 2░: 21.08               
75BEN EL BOUKRIA Hamza2006EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7024.60287
1░: 24.60 2░: 16.78               
820IGNAZZITTO Thomas2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.50270
1░: 20.20 2░: 23.50               
93BENNION Ashley Jaye2006EMBS562 ATL. PARATICO23.11264
1░: 23.11 2░: 21.92               
1016BETTELLI Matteo2007EMBS607 ATL. POMPIANO21.65242
1░: 21.65 2░: 18.21               
1117OUAJI Riadh2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.37237
1░: 21.37 2░: 13.40               
124LUCI Matteo2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO20.52224
1░: 20.52 2░: 20.03               
1324MATTEI Andrea2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO19.40207
1░: 13.87 2░: 19.40               
147MAZZA Manuel Edoardo2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19.15203
1░: X 2░: 19.15               
151SCHIOPPA Davide2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO19.12202
1░: 19.12 2░: 15.15               
1629CAROSIO Davide2006EMBS278 ATL. CARPENEDOLO18.90199
1░: 18.90 2░: 18.27               
1713CERUTTI Thomas2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE17.83182
1░: 17.83 2░: 17.55               
182MATTEO SAMPOGNA Saul2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.00170
1░: 17.00 2░: 15.53               
198MATTEO SAMPOGNA Giovann2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.50162
1░: 16.50 2░: 16.25               
2027FRUGONI Stefano2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.06140
1░: 11.16 2░: 15.06               
216JOFCE Filip2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.00123
1░: 11.40 2░: 14.00               
2228GARGIULO Matteo2006EMBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.73119
1░: X 2░: 13.73               
2326BERTELLI CRESSERI Igor2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.9792
1░: 11.97 2░: 8.21               
249TRAPELLI Alessandro2007EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.9175
1░: 10.35 2░: 10.91               
2514MARTINELLO Samuel2007EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.3867
1░: 10.38 2░: 8.05               
2611DE BIASE Nicola2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.2866
1░: X 2░: 10.28               
2712CRIPPA Andrea2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.8659
1░: 9.86 2░: 9.58               
 22DEL FIORE Dario2007EMBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 23COCCOLI Gabriele2007EMBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 30SAVOLDI Michele2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
600 metri ES\M BIAT-C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480REBOLDI Pietro2006EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO1:50.32473
2475MESZAROS Catalin Ionut2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:53.22405
3495VALSESCHINI Marco2006EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1:54.92367
437ECKHARDT Fabiano2006EMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.26318
5494MAESTROLI Manuel2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:01.26240
6485AMBROSI Artiom2006EMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.06207
7486BRESCIANI SAOTTINI Vale2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:04.42184
8474BONZANINI Fabiano2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:05.42167
9484TONONI Lorenzo2006EMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:12.1269
10488BERTELLI Daniele2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:13.8847
11479GIOTTOLI Matteo2007EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:16.3818
12476POINELLI Elia2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:16.6216
13477DEMO Filippo2007EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:18.84 
14497DOLCE Daniele2006EMBS854 ATLETICA MONTICHIARI2:19.47 
15493CORVI Fabiano2007EMBS657 CORRINTIME2:28.96 
 491MAFFAZIOLI Dawit2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
 489GALENTI Nicola2006EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
Salto in lungo/LJ ES\M BIAT-C
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475MESZAROS Catalin Ionut2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.99528
1░: 3.76 2░: 3.99               
2484TONONI Lorenzo2006EMBS278 ATL. CARPENEDOLO3.95520
1░: 3.95 2░: 3.91               
3480REBOLDI Pietro2006EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.83494
1░: 3.83 2░: 3.77               
4474BONZANINI Fabiano2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.64454
1░: 3.64 2░: 3.24               
537ECKHARDT Fabiano2006EMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.61448
1░: 3.37 2░: 3.61               
6495VALSESCHINI Marco2006EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3.60446
1░: 3.57 2░: 3.60               
7494MAESTROLI Manuel2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.43410
1░: 3.43 2░: 3.06               
8488BERTELLI Daniele2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.40404
1░: 3.40 2░: 3.30               
9477DEMO Filippo2007EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703.37398
1░: 3.37 2░: 3.24               
10486BRESCIANI SAOTTINI Vale2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.35394
1░: 3.35 2░: 3.34               
11485AMBROSI Artiom2006EMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.31385
1░: 3.31 2░: 3.26               
12479GIOTTOLI Matteo2007EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703.27377
1░: 3.27 2░: 3.24               
13476POINELLI Elia2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.25373
1░: 3.14 2░: 3.25               
14497DOLCE Daniele2006EMBS854 ATLETICA MONTICHIARI3.13349
1░: 3.13 2░: 2.96               
15493CORVI Fabiano2007EMBS657 CORRINTIME2.78278
1░: 2.78 2░: 2.72               
 489GALENTI Nicola2006EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
 491MAFFAZIOLI Dawit2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
60 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1719GILBERTI Elisagiulia2004RFBS303 ATL. VILLA CARCINA8.58741
2230PINTI Caterina2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.80697
3615NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.90678
4135MAZZI Martina2004RFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.14630
5339TONACCI Irene2004RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.16626
6822OUEDRAOGO Shady York2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.18623
7524PENSATI Roberta2005RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709.30599
 42VALDAMERI Veronica2004RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Serie 2STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.20619
2725KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.30599
3837AMATI Martina2004RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.34591
424RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.36587
5511RIGHETTI Greta2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.38584
641BONFANTI Irma2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.40580
7621MINELLI Emanuela2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.48564
 320DESIDERA' Aurora2005RFBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
Serie 3STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.96666
2634MOLTENI Alessia2004RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.24611
388CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME9.46568
4716AMADEI Giulia2004RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.48564
5526MEREU Martina2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.52557
6133LO Giulia2004RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.60541
749BENUZZI Valentina2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.64534
8328MARCHESI Sofia2004RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.74514
Serie 4STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18400STAGNOLI Alice2004RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.04650
2531UBERTI Vittoria2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.36587
3127MAZZOTTI Dafne2004RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.50560
4232SCOTTI Camilla2004RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.78507
5313ROMANO Emma2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.94476
6412CIGOLINI Pamela2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.96473
7638ALLEGRA Giulia2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.98469
 729BONTEMPI Angelica2004RFBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
Serie 5STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BATTAINI Rebecca2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.06646
2614BETTINSOLI Sofia2004RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.34591
3818COMENSOLI Valentina2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.52557
4723MENINI Margherita2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.20428
5210DUCOLI Silvia2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.40391
61150MEJRI Hibatallah2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.90299
 53TOMASINI Giorgia2005RFBS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
 47BONA Ilaria2004RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP 
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1719GILBERTI Elisagiulia2004RFBS303 ATL. VILLA CARCINA8.58741
2230PINTI Caterina2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.80697
3615NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.90678
4236AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.96666
58400STAGNOLI Alice2004RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.04650
635BATTAINI Rebecca2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.06646
7135MAZZI Martina2004RFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.14630
8339TONACCI Irene2004RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.16626
9822OUEDRAOGO Shady York2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.18623
1016BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.20619
11634MOLTENI Alessia2004RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.24611
12524PENSATI Roberta2005RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709.30599
12725KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.30599
14614BETTINSOLI Sofia2004RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.34591
14837AMATI Martina2004RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.34591
16531UBERTI Vittoria2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.36587
1624RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.36587
18511RIGHETTI Greta2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.38584
1941BONFANTI Irma2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.40580
2088CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME9.46568
21716AMADEI Giulia2004RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.48564
21621MINELLI Emanuela2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.48564
23127MAZZOTTI Dafne2004RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.50560
24818COMENSOLI Valentina2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.52557
24526MEREU Martina2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.52557
26133LO Giulia2004RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.60541
2749BENUZZI Valentina2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.64534
28328MARCHESI Sofia2004RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.74514
29232SCOTTI Camilla2004RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.78507
30313ROMANO Emma2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.94476
31412CIGOLINI Pamela2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.96473
32638ALLEGRA Giulia2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.98469
33723MENINI Margherita2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.20428
34210DUCOLI Silvia2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.40391
351150MEJRI Hibatallah2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.90299
 42VALDAMERI Veronica2004RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 729BONTEMPI Angelica2004RFBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 53TOMASINI Giorgia2005RFBS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
 47BONA Ilaria2004RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP 
 320DESIDERA' Aurora2005RFBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
1000 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336CASTELLANI Anna2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:09.821049
2311ASSAMIDI Hajar2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:18.60928
3323ZANARDELLI Anna2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:19.52916
4322TAPPARO Claudia2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:20.80899
5360BENZONI Martina2004RFBS657 CORRINTIME3:21.76886
6328MILANI Danila2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.62824
7302BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:27.23816
8357BRESCIANI Sara2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:37.24698
9330TRABONA Ludovica2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:40.78659
10335BOCCACCI Noemi2005RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:43.00636
11334DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:45.24612
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:40.14666
2325BACCANELLI Eleonora2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:49.44569
3350MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANO3:50.00563
4339FERLA Alice2004RFBS607 ATL. POMPIANO3:50.38560
5305MARCARINI Nicole2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:50.70556
6367POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME3:55.52509
7329RIVADOSSI Sofia2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:57.24493
8363CORVI Ilaria2005RFBS657 CORRINTIME3:58.78478
9356TOMASONI Asia2004RFBS607 ATL. POMPIANO4:13.96344
10315BERTOLONI Viola2005RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:21.52283
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336CASTELLANI Anna2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:09.821049
2311ASSAMIDI Hajar2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:18.60928
3323ZANARDELLI Anna2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:19.52916
4322TAPPARO Claudia2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:20.80899
5360BENZONI Martina2004RFBS657 CORRINTIME3:21.76886
6328MILANI Danila2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.62824
7302BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:27.23816
8357BRESCIANI Sara2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:37.24698
9359OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:40.14666
10330TRABONA Ludovica2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:40.78659
11335BOCCACCI Noemi2005RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:43.00636
12334DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:45.24612
13325BACCANELLI Eleonora2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:49.44569
14350MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANO3:50.00563
15339FERLA Alice2004RFBS607 ATL. POMPIANO3:50.38560
16305MARCARINI Nicole2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:50.70556
17367POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME3:55.52509
18329RIVADOSSI Sofia2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:57.24493
19363CORVI Ilaria2005RFBS657 CORRINTIME3:58.78478
20356TOMASONI Asia2004RFBS607 ATL. POMPIANO4:13.96344
21315BERTOLONI Viola2005RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:21.52283
Salto in lungo/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:44 - Ora Fine: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME4.01627
1░: 3.49 2░: 3.66 3░: 4.01            
217PEZZOTTI Alice2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.91603
1░: 3.63 2░: 3.52 3░: 3.91            
314MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.86590
1░: 3.86 2░: 3.67 3░: 3.57            
49MAZZI Martina2004RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3.76566
1░: 3.63 2░: 3.65 3░: 3.76            
526PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO3.55515
1░: 3.55 2░: 3.32 3░: 3.09            
623POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME3.51506
1░: 3.46 2░: 3.32 3░: 3.51            
715ABENI Beatrice2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.42484
1░: 3.27 2░: 3.41 3░: 3.42            
818MARCHESI Sofia2004RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.30456
1░: X 2░: 3.27 3░: 3.30            
927CORVI Ilaria2005RFBS657 CORRINTIME3.30456
1░: 3.18 2░: 3.30 3░: 3.17            
1024BIANCHI Beatrice2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.17425
1░: 3.17 2░: 3.04 3░: 3.04            
117RICCI Fatima Azzahrae2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.09407
1░: 2.99 2░: 3.09 3░: X            
1229ROMANO Emma2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2.94372
1░: 2.94 2░: 2.90 3░: 2.48            
1332MABELLINI Marta2005RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702.93370
1░: 2.81 2░: 2.79 3░: 2.93            
1421SCOTTI Camilla2004RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.93370
1░: 2.93 2░: 2.58 3░: 2.81            
158BENUZZI Valentina2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO2.88358
1░: 2.58 2░: 2.88 3░: 2.63            
 37MAZZELLI Alessia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
 16BONTEMPI Angelica2004RFBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 13TOMASINI Giorgia2005RFBS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
Serie 2STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:44 - Ora Fine: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110GILBERTI Elisagiulia2004RFBS303 ATL. VILLA CARCINA4.53757
1░: 4.53 2░: 4.19 3░: 4.15            
211TONACCI Irene2004RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.38719
1░: 4.24 2░: 4.38 3░: 4.22            
36VINCENZI Sara2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.26689
1░: X 2░: 4.26 3░: X            
430GAVAZZI Nicole2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.21677
1░: 4.21 2░: 3.88 3░: 4.21            
52GOFFI Chiara2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.19672
1░: 3.99 2░: 4.12 3░: 4.19            
636BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.11652
1░: 3.89 2░: 4.11 3░: 3.83            
71PEDRETTI Ester2004RFBS562 ATL. PARATICO4.10649
1░: X 2░: 4.10 3░: 4.09            
84HANSYE Catherine Sogra2004RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20113.99622
1░: 3.88 2░: 3.97 3░: 3.99            
919RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.99622
1░: X 2░: 3.99 3░: 3.73            
1028GHILARDI Elena2004RFBS607 ATL. POMPIANO3.96615
1░: X 2░: 3.92 3░: 3.96            
1134BOFFELLI Angelica2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.94610
1░: 3.94 2░: 3.57 3░: 3.75            
1231BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.93608
1░: X 2░: 3.87 3░: 3.93            
133ZUNICA Emma2004RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20113.89598
1░: 3.87 2░: 3.89 3░: 3.81            
1412GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.88595
1░: X 2░: 3.88 3░: 3.63            
1535GATTI Arianna2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.86590
1░: 3.81 2░: 3.76 3░: 3.86            
1620NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.78571
1░: 3.74 2░: 3.56 3░: 3.78            
175AMATI Martina2004RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.76566
1░: X 2░: 3.55 3░: 3.76            
1825AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.70552
1░: 3.70 2░: 3.51 3░: 3.35            
1922BONFANTI Irma2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA2.42254
1░: 2.42 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110GILBERTI Elisagiulia2004RFBS303 ATL. VILLA CARCINA4.53757
211TONACCI Irene2004RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.38719
36VINCENZI Sara2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.26689
430GAVAZZI Nicole2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.21677
52GOFFI Chiara2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.19672
636BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.11652
71PEDRETTI Ester2004RFBS562 ATL. PARATICO4.10649
833CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME4.01627
94HANSYE Catherine Sogra2004RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20113.99622
1019RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.99622
1128GHILARDI Elena2004RFBS607 ATL. POMPIANO3.96615
1234BOFFELLI Angelica2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.94610
1331BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.93608
1417PEZZOTTI Alice2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.91603
153ZUNICA Emma2004RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20113.89598
1612GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.88595
1735GATTI Arianna2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.86590
1814MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.86590
1920NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.78571
209MAZZI Martina2004RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3.76566
215AMATI Martina2004RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.76566
2225AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.70552
2326PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO3.55515
2423POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME3.51506
2515ABENI Beatrice2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.42484
2618MARCHESI Sofia2004RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.30456
2727CORVI Ilaria2005RFBS657 CORRINTIME3.30456
2824BIANCHI Beatrice2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.17425
297RICCI Fatima Azzahrae2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.09407
3029ROMANO Emma2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2.94372
3132MABELLINI Marta2005RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702.93370
3221SCOTTI Camilla2004RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.93370
338BENUZZI Valentina2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO2.88358
3422BONFANTI Irma2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA2.42254
 37MAZZELLI Alessia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
 16BONTEMPI Angelica2004RFBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 13TOMASINI Giorgia2005RFBS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.83530
1░: 8.12 2░: 8.83 3░: 8.01            
211DESIDERA' Aurora2005RFBS377 ATL. BEDIZZOLE8.67516
1░: 8.61 2░: 8.67 3░: 8.06            
35GORNI Alessia Annalena2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.28483
1░: 7.35 2░: 8.28 3░: 7.74            
4230PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO8.20476
1░: 8.20 2░: 7.69 3░: 7.58            
54PEDRETTI Ester2004RFBS562 ATL. PARATICO8.17474
1░: 6.92 2░: 7.13 3░: 8.17            
613MEJRI Hibatallah2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.77439
1░: 7.58 2░: 7.39 3░: 7.77            
73DUI Giulia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.68431
1░: 7.56 2░: 7.25 3░: 7.68            
810ALLEGRA Giulia2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO7.55420
1░: 7.49 2░: 7.55 3░: 6.65            
98LO Giulia2004RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.33400
1░: X 2░: 7.33 3░: 7.11            
106BETTINSOLI Sofia2004RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.55331
1░: 6.55 2░: 6.07 3░: 6.07            
119MABELLINI Marta2005RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706.31309
1░: 6.31 2░: 6.27 3░: 5.86            
127MENINI Margherita2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.34221
1░: 4.86 2░: 5.20 3░: 5.34            
1312RICCI Fatima Azzahrae2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE5.34221
1░: 5.34 2░: 5.06 3░: X            
 2KRASNIQI Leonite2004RFBS607 ATL. POMPIANONP 
 14FACCHINETTI Viola2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 1BONA Ilaria2004RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP 
Staffetta 4X100 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135BENAGLIA Viola - OUEDRAOGO Shady York - DUI Giulia - GORNI Alessia AnnalenaRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO57.14801
2610BATTAINI Rebecca - BOFFELLI Angelica - TRABONA Ludovica - VINCENZI SaraRFBS201 U.S. AUDACES NAVE57.36790
388PINTI Caterina - DONATI Marta - UBERTI Vittoria - GAVAZZI NicoleRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO57.98758
417GIRELLI Beatrice - KOSTA Enxhi - GATTI Arianna - GOFFI ChiaraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.26745
553MEREU Martina - BOCCACCI Noemi - CASTELLANI Anna - RIGHETTI GretaRFBS364 G.S. ATL. REZZATO59.64699
679MAZZOTTI Dafne - MOLTENI Alessia - AMADEI Giulia - CIGOLINI PamelaRFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA59.92690
726MAESTRELLI Chiara - MINELLI Emanuela - BRESCIANI Sara - ABENI BeatriceRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:01.26646
844FERLA Alice - GHILARDI Elena - MARTINENGHI Aurora - TOMASONI AsiaRFBS607 ATL. POMPIANO1:01.76629
60 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1818CECCHIN Filippo2004RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.18669
2516BRUNO OKUMBOR Kelvy2004RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.28637
337BACCINELLI Nicola2004RMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.40599
479BELLU Andrea2004RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.74498
5421PRANDINI Loris2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICA8.92449
6223MORA Alessandro2004RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.00427
 633YAMOAH Nana2004RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
Serie 2STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631FILIPPINI Francesco2004RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.14391
2813LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.22371
3424RIGAMONTI Gabriele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.56290
4710FILIPAZZI Lorenzo2004RMBS607 ATL. POMPIANO9.58286
531PRANDINI Marco2004RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.88222
 227LANCINI Matteo2005RMBS521 FREE-ZONENP 
 532ARFINI Alessio2004RMBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
Serie 3STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186OLIVARI Stefano2004RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.36336
224TAGLIANI Matteo2004RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.44318
365BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.52299
4320STUCCHI Tommaso2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.58286
5434CITI Jacopo2004RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.70260
6714BIANCHINI Simone2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709.82234
 526EL AMRANI Hamza2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANONP 
Serie 4STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143LODA Filippo2004RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.14391
2325JASWAL Aryan2004RMBS377 ATL. BEDIZZOLE9.84230
3528EL AMRI Salah Eddin2004RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.90218
4729SBARDELLATI Simone2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.30145
5819TORRI Nicola2004RMBS607 ATL. POMPIANO10.32141
6215STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.42125
 617CARRERO Cristian2004RMBS278 ATL. CARPENEDOLONP 
Serie 5STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18201LANCINI Nicolo'2004RMBS562 ATL. PARATICO8.46581
2711VIERU Grigore2004RMBS521 FREE-ZONE9.14391
3630AMOROTTI Mathias2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.22371
448LANCINI Carlo2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.26152
5212BECCATI Andrea Tiziano2004RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.7872
652ZANARDINI Daniele2004RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.8464
71200CIONCA Alessio2005RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.18 
 322PEZZAIOLI Alessandro2004RMBS278 ATL. CARPENEDOLONP 
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1818CECCHIN Filippo2004RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.18669
2516BRUNO OKUMBOR Kelvy2004RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.28637
337BACCINELLI Nicola2004RMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.40599
48201LANCINI Nicolo'2004RMBS562 ATL. PARATICO8.46581
579BELLU Andrea2004RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.74498
6421PRANDINI Loris2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICA8.92449
7223MORA Alessandro2004RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.00427
8711VIERU Grigore2004RMBS521 FREE-ZONE9.14391
843LODA Filippo2004RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.14391
8631FILIPPINI Francesco2004RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.14391
11813LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.22371
11630AMOROTTI Mathias2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.22371
1386OLIVARI Stefano2004RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.36336
1424TAGLIANI Matteo2004RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.44318
1565BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.52299
16424RIGAMONTI Gabriele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.56290
17710FILIPAZZI Lorenzo2004RMBS607 ATL. POMPIANO9.58286
17320STUCCHI Tommaso2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.58286
19434CITI Jacopo2004RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.70260
20714BIANCHINI Simone2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709.82234
21325JASWAL Aryan2004RMBS377 ATL. BEDIZZOLE9.84230
2231PRANDINI Marco2004RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.88222
23528EL AMRI Salah Eddin2004RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.90218
2448LANCINI Carlo2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.26152
25729SBARDELLATI Simone2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.30145
26819TORRI Nicola2004RMBS607 ATL. POMPIANO10.32141
27215STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.42125
28212BECCATI Andrea Tiziano2004RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.7872
2952ZANARDINI Daniele2004RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.8464
301200CIONCA Alessio2005RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.18 
 617CARRERO Cristian2004RMBS278 ATL. CARPENEDOLONP 
 526EL AMRANI Hamza2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANONP 
 532ARFINI Alessio2004RMBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 633YAMOAH Nana2004RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
 322PEZZAIOLI Alessandro2004RMBS278 ATL. CARPENEDOLONP 
 227LANCINI Matteo2005RMBS521 FREE-ZONENP 
1000 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1253CITTADINI Loris2004RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:05.93737
2271BONO Samuel2004RMBS607 ATL. POMPIANO3:06.65727
3241MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:14.20626
4237LOMBARDI Federico2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:16.58596
5275BIANCHI Simone2004RMBS657 CORRINTIME3:20.29550
6285BRESCIANI Enrico2004RMBS797 STRALENO3:20.46548
7252CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:22.36525
8260LOMBARDI Filippo2004RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:23.39513
9257KHAZRAJ Ayoub2004RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:25.41489
10232DE STASIO Simone2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:27.16469
 246PANTALEONI Alessio2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70NP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278GUARINONI Mattia2005RMBS657 CORRINTIME3:23.37513
2270FOGAZZI Gabriele2004RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:27.33467
3254VETERE Nicola2004RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:29.01448
4204LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:30.80428
5274PELI Mattia2004RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:34.00394
6259MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:35.16381
7267SOUHAIR Oussama2004RMBS377 ATL. BEDIZZOLE3:36.29370
8226EL AMRI Salah Eddin2004RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO3:41.66316
9251AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:53.88206
 222EL AMRANI Hamza2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANONP 
 263ABED Zakaria2005RMBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1282MARCHESE Gabriele2004RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:30.12436
2235DEMO Marco2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:45.12283
3220STUCCHI Tommaso2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:47.34262
4219SCHIOPPA Samuele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:50.62233
5216POINELLI Luca2004RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:00.12156
6283ZANCA Daniele2004RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:07.18105
7205NARDI Pietro2004RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:13.6664
 279MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIMENP 
 269LANCINI Nicolo'2004RMBS562 ATL. PARATICONP 
 247LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1253CITTADINI Loris2004RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:05.93737
2271BONO Samuel2004RMBS607 ATL. POMPIANO3:06.65727
3241MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:14.20626
4237LOMBARDI Federico2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:16.58596
5275BIANCHI Simone2004RMBS657 CORRINTIME3:20.29550
6285BRESCIANI Enrico2004RMBS797 STRALENO3:20.46548
7252CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:22.36525
8278GUARINONI Mattia2005RMBS657 CORRINTIME3:23.37513
9260LOMBARDI Filippo2004RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:23.39513
10257KHAZRAJ Ayoub2004RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:25.41489
11232DE STASIO Simone2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:27.16469
12270FOGAZZI Gabriele2004RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:27.33467
13254VETERE Nicola2004RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:29.01448
14282MARCHESE Gabriele2004RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:30.12436
15204LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:30.80428
16274PELI Mattia2004RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:34.00394
17259MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:35.16381
18267SOUHAIR Oussama2004RMBS377 ATL. BEDIZZOLE3:36.29370
19226EL AMRI Salah Eddin2004RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO3:41.66316
20235DEMO Marco2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:45.12283
21220STUCCHI Tommaso2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:47.34262
22219SCHIOPPA Samuele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:50.62233
23251AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:53.88206
24216POINELLI Luca2004RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:00.12156
25283ZANCA Daniele2004RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:07.18105
26205NARDI Pietro2004RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:13.6664
 263ABED Zakaria2005RMBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 247LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
 269LANCINI Nicolo'2004RMBS562 ATL. PARATICONP 
 279MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIMENP 
 246PANTALEONI Alessio2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70NP 
 222EL AMRANI Hamza2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANONP 
Salto in Lungo/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119PRANDINI Loris2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICA4.67676
1░: 4.36 2░: 4.67 3░: 4.42            
222ALI Shazim2004RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.67676
1░: 4.67 2░: X               
321GOZZI Francesco2004RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.66674
1░: 4.57 2░: 4.59 3░: 4.66            
42CAZZAVACCA Martin2004RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.63667
1░: 4.63 2░: 4.31 3░: X            
511LANCINI Nicolo'2004RMBS562 ATL. PARATICO4.59658
1░: 4.59 2░: 4.34 3░: 4.44            
612YOUNIS Ibrahim2004RMBS278 ATL. CARPENEDOLO4.50638
1░: X 2░: X 3░: 4.50            
718MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.26586
1░: 4.26 2░: 4.10 3░: 4.03            
83VIERU Grigore2004RMBS521 FREE-ZONE4.03537
1░: 4.03 2░: 3.90 3░: 3.97            
920RIGAMONTI Gabriele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.96522
1░: 3.96 2░: 3.73 3░: 3.70            
104AMOROTTI Mathias2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO3.89507
1░: 3.66 2░: 3.66 3░: 3.89            
1110KHAZRAJ Ayoub2004RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.83494
1░: X 2░: 3.83 3░: 3.44            
1215BERNABEO Christian2004RMBS521 FREE-ZONE3.73473
1░: 3.64 2░: 3.60 3░: 3.73            
139GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.71469
1░: X 2░: 3.69 3░: 3.71            
1424JASWAL Aryan2004RMBS377 ATL. BEDIZZOLE3.70467
1░: X 2░: 3.48 3░: 3.70            
158BRIGNOLI Alexei2004RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.53431
1░: 3.39 2░: 3.27 3░: 3.53            
166CAVAGNA Giuseppe2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3.51427
1░: X 2░: 3.51 3░: 3.45            
1727BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.45414
1░: 2.96 2░: X 3░: 3.45            
181CITI Jacopo2004RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.44412
1░: 3.43 2░: 3.44 3░: X            
1917BIANCHINI Simone2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703.41406
1░: 3.41 2░: 3.33 3░: 3.03            
2026BERUFFI Thomas2004RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.35394
1░: 3.35 2░: 3.14 3░: 3.35            
2113SCHIOPPA Samuele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.28379
1░: 3.28 2░: 2.95 3░: 2.98            
2214ALBINI Andrea2004RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.25373
1░: 3.25 2░: X 3░: X            
2323POINELLI Luca2004RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.22367
1░: 3.02 2░: 3.11 3░: 3.22            
2416SBARDELLATI Simone2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.22367
1░: 3.22 2░: 2.96 3░: 3.02            
255GAVAZZI Nicola2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.07336
1░: 3.07 2░: 2.93 3░: 2.80            
26130TORRI Nicola2004RMBS607 ATL. POMPIANO2.96314
1░: 2.96 2░: 2.55 3░: 2.65            
 7LANCINI Matteo2005RMBS521 FREE-ZONENP 
 25VERONESI Nicola2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP 
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200CIONCA Alessio2005RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.19217
1░: 6.10 2░: 6.19 3░: 6.09            
212YOUNIS Ibrahim2004RMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.87816
1░: 13.87 2░: X 3░: 13.80            
35BIANCHI Simone2004RMBS657 CORRINTIME12.80727
1░: 11.17 2░: 12.80 3░: 12.61            
49BRUNO OKUMBOR Kelvy2004RMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.70720
1░: 12.70 2░: 11.64 3░: 11.70            
522BONO Samuel2004RMBS607 ATL. POMPIANO11.69644
1░: 11.43 2░: 11.69 3░: 11.58            
615BONFADELLI Tommaso2004RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.09599
1░: 10.98 2░: 10.70 3░: 11.09            
719GOZZI Francesco2004RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.07521
1░: 9.72 2░: 10.07 3░: 9.69            
82QEJVANAJ Nicolas2004RMBS521 FREE-ZONE10.01516
1░: X 2░: 9.46 3░: 10.01            
911COPPOLA Carlo2004RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.67490
1░: X 2░: 9.02 3░: 9.67            
101CAVAGNINI Nicola2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.31462
1░: 7.78 2░: 9.31 3░: 7.10            
1117BERNABEO Christian2004RMBS521 FREE-ZONE9.30462
1░: 8.74 2░: 8.57 3░: 9.30            
1220FILIPAZZI Lorenzo2004RMBS607 ATL. POMPIANO8.65411
1░: 8.17 2░: 7.70 3░: 8.65            
1318PRANDINI Marco2004RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.34387
1░: 5.90 2░: 7.19 3░: 8.34            
1413BANFI Michele2004RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.08367
1░: 7.55 2░: 8.08 3░: X            
158MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.97358
1░: 6.95 2░: 7.22 3░: 7.97            
166MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.57327
1░: 7.05 2░: 7.37 3░: 7.57            
1721NARDI Pietro2004RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.21298
1░: 7.04 2░: 7.19 3░: 7.21            
187CAVAGNA Giuseppe2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE6.80266
1░: 6.57 2░: 6.80 3░: 6.38            
1916BERUFFI Thomas2004RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA6.63252
1░: 6.63 2░: 6.50 3░: 6.47            
203LANCINI Carlo2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.48160
1░: X 2░: 5.40 3░: 5.48            
 10MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIMENP 
 14ARFINI Alessio2004RMBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 4VERONESI Nicola2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP 
Staffetta 4X100 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
171BONFADELLI Tommaso - ALI Shazim - CAFARELLI Lorenzo - CITTADINI LorisRMBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.02636
235CAVAGNINI Nicola - CAZZAVACCA Martin - BELLU Andrea - COPPOLA CarloRMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.96604
324MORA Alessandro - ALBINI Andrea - LOMBARDI Filippo - BACCINELLI NicolaRMBS364 G.S. ATL. REZZATO57.10565
442OLIVARI Stefano - VETERE Nicola - LODA Filippo - GABUSI MicheleRMBS319 ATL. RODENGO SAIANO58.24526
556PELI Mattia - BRIGNOLI Alexei - BANFI Michele - FILIPPINI FrancescoRMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO59.56483
663AIARDI Riccardo - BECCATI Andrea Tiziano - ZANARDINI Daniele - GAVAZZI NicolaRMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.68263
BIATHLON A FEMM 50+ALTO
Classifica FinaleSTADIO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
18SCHIROLLI Elisa2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE1056 
21TEBALDINI Marta2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1041 
33APOSTOLI Arianna2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLE712 
45CIAPETTI Veronica2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO634 
54STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE535 
BIATHLON B FEMM 50+VORTEX
Classifica FinaleSTADIO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
111TOSELLI Arianna2006EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1022 
21MARCHESE Rebecca2006EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.997 
37CHITO' Sara2006EFBS364 G.S. ATL. REZZATO867 
413GOZZI Giulia2006EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO787 
510MILANI Selene2006EFBS199 ATL. VALLECAMONICA775 
65MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 ATL. VILLA CARCINA711 
712CALDERA Martina2006EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO702 
89BETTINZOLI Margherita2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE645 
916MANARA Marta2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE595 
1015ARICI Aurora2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO595 
116FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO585 
128PASOTTI Cristina2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE543 
1317ONEDA Emma2006EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.492 
1414BERTELLI CRESSERI Irene2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO193 
154JASKIEWICZ Wiktoria2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE65 
BIATHLON C FEMM 600+LUNGO
Classifica FinaleSTADIO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1416CANZIANI Giorgia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701326 
2426MURA Sonia2006EFBS278 ATL. CARPENEDOLO1149 
3459ALMICI Anna2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1034 
4465MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME1003 
5434RIFFI Lamiae2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA989 
6467PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.951 
7454RAMBALDINI Gloria2006EFBS607 ATL. POMPIANO895 
8427CARPINTERI Francesca2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA876 
9409RIOS CITRONI Maya2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO865 
10466POIATTI Elisa2007EFBS657 CORRINTIME828 
11424BOURAYA Marwa2006EFBS199 ATL. VALLECAMONICA775 
12419MONTI Lucrezia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70756 
13425CROCI Rita2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE690 
14449SANIUTA Elena Michelle2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLE641 
15446DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE640 
16435BOTTOLI Anna2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO616 
17469BETALLI Sofia2006EFBS854 ATLETICA MONTICHIARI606 
18415EL AMRI Nadia2007EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO589 
19450LAZZARONI Sara2007EFBS607 ATL. POMPIANO575 
20447FRANCESCON Elisa2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLE558 
21406DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO549 
22428IGNAZZITTO Giada2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA546 
23448MARRAS Cristina2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE531 
24440RABAIOLI Ludovica2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO374 
25445SENCO Beatrice2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO349 
26408GRIMANI Sofia Vittoria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO277 
27437LAFFRANCHI Rebecca2006EFBS364 G.S. ATL. REZZATO222 
BIATHLON A MASC 50+ALTO
Classifica FinaleSTADIO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11TAMENI Davide2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE829 
23ABENI Andrea2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE667 
32FORESTI Luca2006EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.617 
BIATHLON B MASC 50+VORTEX
Classifica FinaleSTADIO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
119COTTALI Manuel2006EMBS303 ATL. VILLA CARCINA860 
225MORI Thomas2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO827 
310GILBERTI Lorenzo2006EMBS303 ATL. VILLA CARCINA780 
45BEN EL BOUKRIA Hamza2006EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70669 
521RIGONI Matteo2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE652 
64LUCI Matteo2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO590 
715ROVETTA Marco2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO508 
87MAZZA Manuel Edoardo2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO501 
913CERUTTI Thomas2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE453 
1018GHIRARDI Davide2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE449 
1124MATTEI Andrea2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO402 
1216BETTELLI Matteo2007EMBS607 ATL. POMPIANO396 
1320IGNAZZITTO Thomas2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA368 
1429CAROSIO Davide2006EMBS278 ATL. CARPENEDOLO364 
1517OUAJI Riadh2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO344 
163BENNION Ashley Jaye2006EMBS562 ATL. PARATICO322 
1728GARGIULO Matteo2006EMBS854 ATLETICA MONTICHIARI299 
1826BERTELLI CRESSERI Igor2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO279 
1914MARTINELLO Samuel2007EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70278 
208MATTEO SAMPOGNA Giovann2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO272 
211SCHIOPPA Davide2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO266 
2211DE BIASE Nicola2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.246 
239TRAPELLI Alessandro2007EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO225 
242MATTEO SAMPOGNA Saul2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO177 
2527FRUGONI Stefano2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.174 
266JOFCE Filip2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO128 
2712CRIPPA Andrea2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO59 
BIATHLON C MASC 600+LUNGO
Classifica FinaleSTADIO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1480REBOLDI Pietro2006EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO967 
2475MESZAROS Catalin Ionut2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO933 
3495VALSESCHINI Marco2006EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.813 
437ECKHARDT Fabiano2006EMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE766 
5494MAESTROLI Manuel2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.650 
6474BONZANINI Fabiano2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO621 
7485AMBROSI Artiom2006EMBS364 G.S. ATL. REZZATO592 
8484TONONI Lorenzo2006EMBS278 ATL. CARPENEDOLO589 
9486BRESCIANI SAOTTINI Vale2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO578 
10488BERTELLI Daniele2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO451 
11477DEMO Filippo2007EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70398 
12479GIOTTOLI Matteo2007EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70395 
13476POINELLI Elia2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO389 
14497DOLCE Daniele2006EMBS854 ATLETICA MONTICHIARI349 
15493CORVI Fabiano2007EMBS657 CORRINTIME278 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb