Campionati Provinciali Individuali su Pista Outdoor
CADETTE/I e ALLIEVE/I - Fase 8 del Grand Prix Provinciale Giovanile su Pista Outdoor
Organizzazione: S.S. Robur Barbarano (BS178) - c.s. Lino Turinaö, Via Azzurri dĺItalia
LISTA PARTECIPANTI23/05 - 23:46
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABAKAR Dunia2002CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA44.40
 APERTI Valeria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.98
 BARBA Eleonora2003CFBS607 ATL. POMPIANO49.72
 BARUZZI Elisa2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.68
 BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:03.8
 BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME48.34
 CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7046.12
 CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA49.55
 COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.42
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.18
 FESTA Elisa2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.38
 FRANCESCHINI Elisa2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO53.26
 GHISLA Federica2002CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA53.00
 GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA51.78
 LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.47.36
 LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO45.4
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO45.1
 MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO43.27
 PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA51.79
 RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA 
 ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO45.7
 RUBAGOTTI Ilaria2003CFBS521 FREE-ZONE51.24
 SALOGNI Camilla2003CFBS521 FREE-ZONE52.22
 SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE40.06
 SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO45.34
 TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA48.12
 ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA53.24
Totale: 28
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLINI Giulia2002CFBS521 FREE-ZONE6:39.42
 BETTINSOLI Anita2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7:22.37
 CAMPODONICO Marta2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO8:09.57
 DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO8:01.04
 FERRETTI Paola2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO7:41.18
 IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:53.37
 LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8:22.44
 MARINI Sabrina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:27.52
 POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME7:58.29
 QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8:22.67
 SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:22.00
 ZAMBELLI Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:48.09
 ZUGNO Camilla2003CFBS640 AV SPORTING TEAM 
Totale: 13
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABAKAR Dunia2002CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.60
 BARBIERI Valeria2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.41
 BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE14.75
 FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO12.32
 GUERINI Annalisa2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.4
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM13.34
Totale: 8
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALLAGUI Nour Serena2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO1.52
 BIANCHINI Sara2002CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.53
 BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.40
 CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701.35
 COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.46
 FIESCHI Anna2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.50
 FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO1.49
 FURINI Sofia2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 GHEZA Alessia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1.43
 ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.69
 TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.34
 UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO1.66
 ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.43
Totale: 15
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO8.61
 BORTOLOTTI DA SILVA Yan2003CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.09
 BUFFOLI Barbara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.08
 FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.34
 LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.88
 MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.92
 PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA8.70
 PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.44
 ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.00
 UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO11.33
 ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.35
Totale: 13
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.98
 AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.75
 BELLINI Olga2002CFBS562 ATL. PARATICO6.92
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO7.94
 BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO6.17
 FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.07
 GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.61
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.29
 MELOTTI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MICHELI Alessia2003CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO7.36
 RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA5.68
 ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANO6.58
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.17
 AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.08
 BELLINI Olga2002CFBS562 ATL. PARATICO18.06
 BERTELLA Camilla2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.14
 BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO22.37
 COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO20.78
 FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO22.41
 GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA17.65
 GUERINI Annalisa2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO20.94
 MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO 
 MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO25.58
 PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO20.32
 ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANO21.39
 SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA27.99
 SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM25.40
Totale: 16
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DIODATI Benedetta2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA18:52.20
 OCCORSO Laura2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO18:39.89
 VECCHI Lavinia2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO18:37.36
Totale: 3
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.41
 AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.20
 AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA46.89
 BERTOLETTI Alessandro2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.95
 BONZONI Filippo2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO44.68
 CARASI Matteo2003CMBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
 CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 GARZETTI Stefano2003CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI54.75
 GHIDONI Luca2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO42.6
 LANCINI Filippo2003CMBS521 FREE-ZONE51.31
 LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE45.00
 LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.37
 MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE50.6
 MAZZOTTI Stefano2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MURA Simone2002CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA44.00
 PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.26
 PROFILO Matteo2002CMBS657 CORRINTIME 
 SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO44.65
 SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO39.70
 ZIGNOLI Leonardo2002CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA39.60
Totale: 21
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:39.90
 BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:53.01
 BOLETTI Kevin2002CMBS836 F.O.RUNNING TEAM7:16.41
 BONZANINI Giovanni2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:42.42
 BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:45.75
 CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:50.52
 GUATTA Matteo2002CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:46.95
 KAMAL IDRISSI Rida2003CMBS640 AV SPORTING TEAM6:23.77
 MORARU Maurizio2002CMBS836 F.O.RUNNING TEAM6:40.16
 MORONI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:47.98
 POIATTI Luca2002CMBS657 CORRINTIME 
 RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:11.85
 SANCHEZ LUIS Kenan Mati2002CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.6:49.29
 SPADA Gianluca2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:53.82
 TAINO Geremia2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:26.00
 ZUGNO Stefano2002CMBS640 AV SPORTING TEAM6:57.34
Totale: 17
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.90
 COCCHETTI Andrea2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.19.06
 ORIOLI Samuele2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE15.78
 PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO15.6
 PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.87
 VILOTTO Tommaso2002CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA15.00
Totale: 6
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.60
 CATTINI Cesare2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.82
 TRENTINI Diego2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70
Totale: 4
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BINO Alberto2003CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.42
 GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO12.37
 GHIDONI Luca2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO9.65
Totale: 4
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALESSANDRIA Corrado2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.66
 BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.39
 COCCHETTI Andrea2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.08.96
 DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.60
 MAZZOTTI Stefano2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.16
 VINCENZI Lorenzo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.32
 YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.95
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO40.00
 BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO35.28
 BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO33.22
 MURA Simone2002CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA30.84
 SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7030.18
 SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO29.41
Totale: 6
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANTONELLI Noemi2001AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 BERESCHI Andrada Maria2001AFBS657 CORRINTIME 
 BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.94
 FEDERICI Benedetta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA27.30
 KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.28
 MESZAROS Gianina Cristi2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.60
 NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.14
 PIETROBONI Dea2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.30.41
 REGHENZI Alessia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO29.28
 SALETTI Valentina2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO31.91
Totale: 12
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:25.84
 COLACI Alessia2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:01.96
 DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE2:14.75
 FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:12.38
 GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:40.17
 LORINI Greta2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:51.51
 POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.0
 SPAGNOLI Martina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:39.16
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:25.19
Totale: 9
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11:21.72
 CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195010:19.27
 DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE 
 FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE 
 TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 5
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.69
 CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.44
Totale: 2
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.01
 ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO4.75
 ANTONELLI Noemi2001AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.56
 BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.30
 BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.90
 FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 GALVANI Chiara2001AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.42
 MUSAH Nadiatu2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.54
 NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.86
Totale: 9
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.65
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.66
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.18.02
 CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.06
 FRANCHINI Lucia2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO34.98
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.28
 SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO37.65
 TEREZIU Ana2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO22.87
Totale: 6
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELBARBA Anna2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 FILIPPINI Isabella Sara2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO33:33.91
 MENINI Letizia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO32:12.75
Totale: 3
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.63
 BERTOLETTI Emanuele2000AMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26.98
 BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.82
 BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.73
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.56
 DAINESI Alberto2000AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO26.35
 GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 LEALI Francesco2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 LEALI Luca2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.42
 SCALIA Nicola2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.36
 TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.00
 VETTURI Giulio2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE24.88
 ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO25.55
Totale: 16
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:18.86
 BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.37
 BOSIO PAOLIERI Alessio2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.60
 COTIGNOLA Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:19.24
 DALY Ayoub2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:13.85
 OLIVETTI Filippo2000AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:09.73
 RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:13.18
 ROSSI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:31.44
 SENINI Riccardo2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:35.17
 SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE2:00.97
 VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.85
 VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:00.98
 ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2:48.91
 ZERLA Francesco2000AMBS657 CORRINTIME2:25.39
Totale: 18
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO 
 DALY Ayoub2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:38.37
 GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:18.00
 GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:46.69
 MORI Federico2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:46.84
 SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:57.18
Totale: 9
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.87
 CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16.13
 MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.97
Totale: 3
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALGHISI Marco2001AMBS640 AV SPORTING TEAM1.50
 JOVANOVIC Petar2000AMPR068 C.U.S. PARMA1.81
 MORETTI Simone2001AMBS640 AV SPORTING TEAM1.56
Totale: 3
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.31
 PEDRINI Andrea2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.40
 REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.20
Totale: 3
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.73
 DAINESI Alberto2000AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 OLIVETTI Filippo2000AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRANZONI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.90
 MORETTI Simone2001AMBS640 AV SPORTING TEAM 
 MORI Davide2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.62
 TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO37.44
Totale: 4
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NAPPI Andrea2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24:41.74
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb