Campionati Provinciali Individuali su Pista Outdoor
CADETTE/I e ALLIEVE/I - Fase 8 del Grand Prix Provinciale Giovanile su Pista Outdoor
Organizzazione: S.S. Robur Barbarano (BS178) - c.s. Lino Turinaö, Via Azzurri dĺItalia
RISULTATI25/05 - 00:24
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1726SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE41.14974
221MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO43.51815
368ABAKAR Dunia2002CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA44.74742
4418LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO45.20716
5824SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO45.29711
6310ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO45.89677
7514CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7047.52589
Serie 2STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.45.44702
284TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.54588
3723BARUZZI Elisa2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.46540
4312CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA48.62532
5527COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.74526
667BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME49.18505
722FESTA Elisa2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.38495
Serie 3STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163RUBAGOTTI Ilaria2003CFBS521 FREE-ZONE49.24502
2315SALOGNI Camilla2003CFBS521 FREE-ZONE49.62483
3817PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA50.31450
429APERTI Valeria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO51.54394
545BARBA Eleonora2003CFBS607 ATL. POMPIANO52.35358
6720GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA54.07287
7525GHISLA Federica2002CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA55.10248
Serie 4STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA52.04372
2611BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE52.08370
3721ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA53.03330
4216BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA54.03289
5419FRANCESCHINI Elisa2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO54.18283
6522ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA54.53269
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1726SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE41.14974
221MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO43.51815
368ABAKAR Dunia2002CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA44.74742
4418LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO45.20716
5824SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO45.29711
6413LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.45.44702
7310ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO45.89677
8514CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7047.52589
984TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.54588
10723BARUZZI Elisa2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.46540
11312CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA48.62532
12527COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.74526
1367BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME49.18505
1463RUBAGOTTI Ilaria2003CFBS521 FREE-ZONE49.24502
1522FESTA Elisa2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.38495
16315SALOGNI Camilla2003CFBS521 FREE-ZONE49.62483
17817PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA50.31450
1829APERTI Valeria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO51.54394
1936RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA52.04372
20611BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE52.08370
2145BARBA Eleonora2003CFBS607 ATL. POMPIANO52.35358
22721ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA53.03330
23216BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA54.03289
24720GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA54.07287
25419FRANCESCHINI Elisa2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO54.18283
26522ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA54.53269
27525GHISLA Federica2002CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA55.10248
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247BELLINI Giulia2002CFBS521 FREE-ZONE6:31.091003
2228MARINI Sabrina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:30.74653
3233BETTINSOLI Anita2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7:38.21616
4226FERRETTI Paola2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO7:43.42590
5214IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:47.80569
6225ZAMBELLI Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:50.30557
7197DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO7:51.14553
8255ZUGNO Camilla2003CFBS640 AV SPORTING TEAM7:51.79550
9196CAMPODONICO Marta2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO7:54.63537
10271POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME8:04.07493
11220QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8:21.19419
 236LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:49 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO12.15978
212LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.38931
345ABAKAR Dunia2002CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.91847
481SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM13.19808
564BARBIERI Valeria2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.36649
677GUERINI Annalisa2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.76597
736BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE14.87583
828MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE15.96447
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 22:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO1.63935
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.58 1.63 1.67                  
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  XO   XXX                  
239BIANCHINI Sara2002CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.52822
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.58                     
  -   -   -   O   -   XXO  O   O   -   XXX                    
318FIESCHI Anna2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.52822
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.58                     
  -   -   -   XO   O   XO   XO   O   XX-  X                     
410FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52                       
  -   O   O   O   XO   O   O   XXX                      
538COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
678BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
781ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
858FURINI Sofia2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
957TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1020CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
1149ALLAGUI Nour Serena2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
1172PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
1312BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
 29ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO10.53803
1░: 10.41 2░: 10.29 3░: 9.98  4░: X 5░: 10.53 6░: X  
  +0.1   -0.5   +0.9       +0.6     
277BORTOLOTTI DA SILVA Yan2003CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.08739
1░: 9.86 2░: X 3░: 9.86  4░: 9.20 5░: 9.64 6░: 10.08  
  +0.1      +1.0    +1.0   +1.2   +0.8  
333MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.66679
1░: 9.19 2░: 8.71 3░: X  4░: 9.66 5░: 8.88 6░: X  
  +0.4   -0.1       +0.3   +0.7     
495LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.24619
1░: 7.85 2░: 9.10 3░: 9.17  4░: 8.84 5░: 9.13 6░: 9.24  
  +0.0   -0.1   +1.0    +0.3   +1.1   +0.0  
550ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.09597
1░: 8.69 2░: 8.67 3░: 8.94  4░: 8.73 5░: 8.71 6░: 9.09  
  +0.6   -0.2   +1.0    +0.2   +1.2   -0.1  
652PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.05591
1░: 8.71 2░: 8.72 3░: 8.34  4░: 8.77 5░: 9.05 6░: 8.88  
  +0.5   +0.0   +0.9    -0.2   +1.4   -0.2  
743ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.82558
1░: 8.32 2░: 8.70 3░: 8.66  4░: X 5░: 8.39 6░: 8.82  
  +0.1   +0.3   +0.6       +0.9   -0.2  
894FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.70541
1░: X 2░: X 3░: 8.70  4░: X 5░: 8.22 6░: 8.43  
        +1.1       -1.2   -0.2  
960PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.56521
1░: 7.87 2░: 8.56 3░: 8.08  4░: 7.83 5░: 8.11 6░: 8.04  
  -0.1   +0.8   +1.3    +0.5   +1.1   -0.1  
1084ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO8.42501
1░: 8.12 2░: 8.28 3░: 8.42  4░: 8.22 5░: X 6░: 8.08  
  +0.0   -0.1   +1.0    +0.4      +0.9  
1126GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.81414
1░: 7.44 2░: 7.81 3░: 7.43            
  -0.4   -0.1   +1.1            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.99742
1░: 8.98 2░: 9.51 3░: 8.99  4░: 8.95 5░: 9.99 6░: 9.63  
244FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.52695
1░: 8.78 2░: 9.32 3░: 9.29  4░: 9.52 5░: 8.83 6░: X  
371MELOTTI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.19661
1░: 9.11 2░: 9.12 3░: 8.97  4░: 8.29 5░: 9.19 6░: 8.75  
4102MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.34574
1░: 8.00 2░: 7.68 3░: 7.58  4░: 7.49 5░: 7.90 6░: 8.34  
554AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.14553
1░: 7.54 2░: 7.66 3░: 8.14  4░: 7.63 5░: 7.51 6░: 7.47  
646ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANO7.55491
1░: 6.14 2░: 7.02 3░: 6.55  4░: 6.44 5░: 7.02 6░: 7.55  
715PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO7.35470
1░: 7.14 2░: 6.96 3░: 6.83  4░: 6.83 5░: 7.35 6░: 7.15  
865BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO7.16450
1░: 6.47 2░: 6.15 3░: 7.02  4░: 6.90 5░: 6.91 6░: 7.16  
959GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.87419
1░: 6.87 2░: 6.10 3░: 6.66            
1042MICHELI Alessia2003CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706.68398
1░: 5.94 2░: 6.65 3░: 6.68            
115RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA6.60389
1░: 6.25 2░: 6.28 3░: 6.60            
1236BELLINI Olga2002CFBS562 ATL. PARATICO6.12337
1░: 6.12 2░: 5.75 3░: 5.55            
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA29.88723
1░: X 2░: 25.96 3░: 27.01  4░: 26.38 5░: 22.65 6░: 29.88  
2101GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO24.26565
1░: 23.22 2░: 24.26 3░: 18.66  4░: 22.06 5░: 18.64 6░: 20.03  
347MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO23.33537
1░: 23.33 2░: 22.32 3░: -  4░: 20.24 5░: 22.54 6░: 21.00  
487COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.89493
1░: X 2░: 21.34 3░: 21.89  4░: 20.49 5░: 13.30 6░: 19.35  
562MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO21.29475
1░: X 2░: 19.75 3░: 21.29  4░: X 5░: X 6░: 18.80  
632GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA21.19471
1░: 21.19 2░: X 3░: X  4░: 17.44 5░: X 6░: 15.28  
724SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM20.60453
1░: 20.36 2░: 20.60 3░: 19.80  4░: 18.77 5░: 17.39 6░: 17.58  
89ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANO19.51418
1░: X 2░: X 3░: 19.51  4░: 18.21 5░: 16.46 6░: X  
9100PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO19.30412
1░: 19.30 2░: 15.39 3░: 17.78            
1097BELLINI Olga2002CFBS562 ATL. PARATICO17.82363
1░: 17.71 2░: X 3░: 17.82            
1189AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.95301
1░: 14.02 2░: 15.95 3░: 15.32            
1298FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO15.18275
1░: 14.49 2░: 14.12 3░: 15.18            
1345GUERINI Annalisa2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.77260
1░: 14.77 2░: 12.75 3░: 12.49            
14200BARBA Eleonora2003CFBS607 ATL. POMPIANO12.51181
1░: X 2░: 12.51 3░: X            
 28AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 90BERTELLA Camilla2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP 
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1197OCCORSO Laura2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO18:09.90651
2199VECCHI Lavinia2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO18:18.43637
3162DIODATI Benedetta2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA19:31.26519
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.53777
248ZIGNOLI Leonardo2002CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA39.28726
325BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.35721
434AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.45714
5818SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO40.44649
6520PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.00551
7611MURA Simone2002CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA42.38528
Serie 2STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.05489
2616LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE43.53462
359SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO44.59404
4214BONZONI Filippo2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO44.72397
5313AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA47.82246
682LANCINI Filippo2003CMBS521 FREE-ZONE48.93198
776MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE49.06193
Serie 3STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512CARASI Matteo2003CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200939.89685
2410PROFILO Matteo2002CMBS657 CORRINTIME41.72568
367BERTOLETTI Alessandro2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.43.48464
4217MAZZOTTI Stefano2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.5599
5319GARZETTI Stefano2003CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI53.9326
 715CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.53777
248ZIGNOLI Leonardo2002CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA39.28726
325BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.35721
434AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.45714
5512CARASI Matteo2003CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200939.89685
6818SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO40.44649
7410PROFILO Matteo2002CMBS657 CORRINTIME41.72568
8520PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.00551
9611MURA Simone2002CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA42.38528
1043LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.05489
1167BERTOLETTI Alessandro2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.43.48464
12616LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE43.53462
1359SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO44.59404
14214BONZONI Filippo2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO44.72397
15313AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA47.82246
1682LANCINI Filippo2003CMBS521 FREE-ZONE48.93198
1776MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE49.06193
18217MAZZOTTI Stefano2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.5599
19319GARZETTI Stefano2003CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI53.9326
 715CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:11.43792
2162KAMAL IDRISSI Rida2003CMBS640 AV SPORTING TEAM6:11.80789
3194TAINO Geremia2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:12.13787
4184POIATTI Luca2002CMBS657 CORRINTIME6:18.08745
5186BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:19.98732
6393D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:25.90692
7189MORARU Maurizio2002CMBS836 F.O.RUNNING TEAM6:28.67673
8174MORONI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:37.62615
9190SANCHEZ LUIS Kenan Mati2002CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.6:37.69614
10154CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:40.85594
11187CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:47.77551
12166ZUGNO Stefano2002CMBS640 AV SPORTING TEAM6:47.94550
13136GUATTA Matteo2002CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:52.30524
14188BOLETTI Kevin2002CMBS836 F.O.RUNNING TEAM7:04.18455
15152RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:10.77418
16131BONZANINI Giovanni2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:31.80309
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:40 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133VILOTTO Tommaso2002CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA15.17710
252PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO15.27695
316ORIOLI Samuele2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE15.57654
445PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.67640
424AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.67640
661COCCHETTI Andrea2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.19.28207
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:32 - Ora Fine: 20:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196TRENTINI Diego2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO1.71754
1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.74                      
  -   -   O   -   O   -   O   O   XXX                     
211NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.71754
1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.74                      
  -   -   -   -   XO   O   -   XO   XXX                     
375CATTINI Cesare2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO1.65693
1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68                        
  -   -   O   -   XXO  O   XXX                       
413BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.55592
1.35 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   XXO  XXO  XXX                         
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO12.68895
1░: 12.21 2░: 11.90 3░: 12.68  4░: X 5░: 12.23 6░: X  
  +1.2   +1.2   +1.4       +1.0     
217BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.50720
1░: X 2░: 11.08 3░: 11.50  4░: 11.26 5░: 09.59 6░: 11.38  
     +1.2   +1.5    +0.8   +0.9   +1.0  
355BINO Alberto2003CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.19529
1░: 9.84 2░: 10.19 3░: X  4░: 9.30 5░: X 6░: 10.01  
  +1.1   +1.1       +0.8      +0.8  
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.18759
1░: 12.55 2░: 12.33 3░: 13.18  4░: 12.88 5░: 13.13 6░: 13.11  
269SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.68722
1░: 12.66 2░: 12.64 3░: 12.68  4░: X 5░: 11.20 6░: 11.67  
388VINCENZI Lorenzo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO12.32695
1░: 11.62 2░: 11.79 3░: 12.22  4░: 12.32 5░: 11.65 6░: 11.52  
414BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.42628
1░: 10.12 2░: 11.32 3░: 11.42  4░: 11.32 5░: 11.29 6░: 9.51  
522ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.06526
1░: X 2░: X 3░: 9.95  4░: 10.06 5░: 9.08 6░: 9.77  
663ALESSANDRIA Corrado2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.89513
1░: 9.07 2░: 9.05 3░: 8.87  4░: 9.11 5░: 9.89 6░: 9.33  
741COCCHETTI Andrea2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.71423
1░: 8.41 2░: 8.45 3░: 8.35  4░: 8.54 5░: 8.15 6░: 8.71  
88MAZZOTTI Stefano2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.05295
1░: 7.05 2░: 7.01 3░: 6.73  4░: 6.41 5░: 6.75 6░: 6.18  
 79DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:25 - Ora Fine: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO39.72668
1░: 30.55 2░: 39.72 3░: 39.17  4░: X 5░: 35.29 6░: 34.22  
293SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7038.42641
1░: 27.74 2░: 33.78 3░: 38.11  4░: 36.45 5░: 38.42 6░: 31.44  
316BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO37.60624
1░: 31.51 2░: 26.01 3░: 37.60  4░: 36.19 5░: 35.75 6░: 36.10  
461BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO31.82499
1░: 31.48 2░: 31.82 3░: 31.43  4░: 29.21 5░: X 6░: 30.11  
586SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO27.91411
1░: 27.91 2░: 27.41 3░: 27.70  4░: 26.98 5░: 23.96 6░: 23.15  
685MURA Simone2002CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA25.06346
1░: X 2░: X 3░: 22.53  4░: X 5░: 21.87 6░: 25.06  
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:04 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.10889
2310KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.65748
342FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA27.05714
459MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.42600
561REGHENZI Alessia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO30.01479
Serie 2STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:00 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135FEDERICI Benedetta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.35606
224ANTONELLI Noemi2001AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO28.70578
348SALETTI Valentina2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.61437
453PIETROBONI Dea2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.30.79424
567MESZAROS Gianina Cristi2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO32.57308
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
126BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.10+0.7 889
2310KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.65+0.7 748
342FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA27.05+0.7 714
435FEDERICI Benedetta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.35+1.3 606
559MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.42+0.7 600
624ANTONELLI Noemi2001AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO28.70+1.3 578
761REGHENZI Alessia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO30.01+0.7 479
848SALETTI Valentina2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.61+1.3 437
953PIETROBONI Dea2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.30.79+1.3 424
1067MESZAROS Gianina Cristi2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO32.57+1.3 308
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I306POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:25.57720
26I327TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:26.75705
38I324CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:31.28647
44I310GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:31.37646
53I325SPAGNOLI Martina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:35.80592
62I311COLACI Alessia2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO2:53.73384
75I315LORINI Greta2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:59.03326
Passaggi: m. 400:
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE10:11.76844
2316DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE10:20.75819
3333BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11:19.18660
4332TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195011:25.84643
 331CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:40 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.81818
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180GALVANI Chiara2001AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.32750
1░: X 2░: 4.87 3░: 5.32  4░: 5.27 5░: 5.29 6░: X  
     +1.0   +1.4    +1.5   +1.2     
2100ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.23725
1░: 5.02 2░: 5.23 3░: 4.94  4░: 5.04 5░: 3.57 6░: 4.90  
  +1.3   +0.5   +1.1    +1.6   +1.6   +2.1  
321ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO4.79607
1░: 4.20 2░: 4.48 3░: 4.78  4░: 4.65 5░: 4.74 6░: 4.79  
  +1.4   +0.6   +1.0    +1.3   +0.9   +1.6  
4103BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.75596
1░: X 2░: 4.75 3░: 4.57  4░: X 5░: X 6░: 4.72  
     +1.7   +1.4          +1.7  
582FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.69580
1░: 4.62 2░: 4.69 3░: 4.56  4░: 4.52 5░: 4.25 6░: X  
  +1.2   +0.7   +1.6    +1.1   +0.9     
676MUSAH Nadiatu2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.45516
1░: X 2░: X 3░: 4.45  4░: 4.33 5░: 4.31 6░: 4.45  
        +1.5    +1.1   +1.4   +1.9  
72ANTONELLI Noemi2001AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.42508
1░: 4.29 2░: 4.08 3░: 4.08  4░: X 5░: X 6░: 4.42  
  +2.0   +1.1   +1.1          +0.9  
848BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.17440
1░: 4.17 2░: 3.77 3░: 3.87  4░: 4.02 5░: 2.64 6░: 3.88  
  +1.4   +0.9   +1.4    +1.2   +1.7   +1.3  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.78497
1░: 9.08 2░: 9.74 3░: 9.48  4░: 9.45 5░: 9.78 6░: 9.30  
230CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.02356
1░: X 2░: 7.75 3░: 8.00  4░: 7.55 5░: 7.80 6░: 8.02  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 19:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO35.81646
1░: 32.39 2░: 33.28 3░: 34.68  4░: 33.46 5░: 33.37 6░: 35.81  
23FRANCHINI Lucia2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO32.00567
1░: 26.48 2░: 31.64 3░: X  4░: 30.43 5░: 27.89 6░: 32.00  
391REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.74519
1░: 25.21 2░: 29.39 3░: 29.74  4░: 28.10 5░: 26.60 6░: 28.87  
437CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.46425
1░: 20.63 2░: 25.46 3░: 24.92  4░: 22.48 5░: 22.69 6░: 21.33  
519BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.07348
1░: 19.45 2░: 22.07 3░: 21.60  4░: 21.13 5░: X 6░: 18.75  
67TEREZIU Ana2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO21.34331
1░: 20.20 2░: 21.11 3░: 19.81  4░: 20.44 5░: 21.34 6░: 21.19  
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:25 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MENINI Letizia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO31:29.30548
218DELBARBA Anna2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.35:46.67359
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:09 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.25703
2714BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.39687
335CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.54669
422ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE24.63549
5615BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.93518
657ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO25.02509
7110PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.30481
843TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.65446
Serie 2STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:12 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1711GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.76536
2616GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.60451
3112BERTOLETTI Emanuele2000AMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26.28388
449SCALIA Nicola2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.55363
531VETTURI Giulio2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.62357
688LEALI Luca2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.80342
7513DAINESI Alberto2000AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI27.11316
 24LEALI Francesco2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANORit 
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
186BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.25+0.7 703
2714BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.39+0.7 687
335CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.54+0.7 669
422ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE24.63+0.7 549
5711GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.76+0.8 536
6615BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.93+0.7 518
757ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO25.02+0.7 509
8110PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.30+0.7 481
9616GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.60+0.8 451
1043TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.65+0.7 446
11112BERTOLETTI Emanuele2000AMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26.28+0.8 388
1249SCALIA Nicola2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.55+0.8 363
1331VETTURI Giulio2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.62+0.8 357
1488LEALI Luca2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.80+0.8 342
15513DAINESI Alberto2000AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI27.11+0.8 316
 24LEALI Francesco2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANORit+0.8  
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I369CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.38692
21I376VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:00.03677
35I347VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.41669
42I380SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE2:01.98633
58I360BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.39519
67I335RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:08.15504
76I379PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:09.27482
83I378LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:10.39461
Passaggi: m. 400:
Serie 2STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I367BOSIO PAOLIERI Alessio2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.13466
25I345DALY Ayoub2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.73417
32I359AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:15.85363
48I337COTIGNOLA Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:19.04311
53I381RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:23.62244
61I374ROSSI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:31.22150
74I353SENINI Riccardo2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:31.75145
87I384OLIVETTI Filippo2000AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI2:37.8087
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I369CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.38692
21I376VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:00.03677
35I347VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.41669
42I380SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE2:01.98633
58I360BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.39519
67I335RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:08.15504
76I379PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:09.27482
86I367BOSIO PAOLIERI Alessio2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.13466
93I378LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:10.39461
105I345DALY Ayoub2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.73417
112I359AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:15.85363
128I337COTIGNOLA Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:19.04311
133I381RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:23.62244
141I374ROSSI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:31.22150
154I353SENINI Riccardo2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:31.75145
167I384OLIVETTI Filippo2000AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI2:37.8087
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1385GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:22.74618
2388ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:50.34513
3390IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:00.78476
4387GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:16.07423
5395BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO10:32.78369
6389SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10:44.68332
7394PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11:41.29179
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.90801
252MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.20768
333CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16.34649
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:32 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131JOVANOVIC Petar2000AMPR068 C.U.S. PARMA1.80701
1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.74 1.80 1.85                   
  -   -   -   -   O   -   -   O   O   XO   XXX                   
234ALGHISI Marco2001AMBS640 AV SPORTING TEAM1.60551
1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
383MORETTI Simone2001AMBS640 AV SPORTING TEAM1.45436
1.35 1.45 1.50                            
  O   O   XXX                           
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.90658
1░: X 2░: X 3░: 12.90  4░: X 5░: X 6░: 12.49  
        +1.5          +0.7  
268PEDRINI Andrea2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.51505
1░: 11.29 2░: X 3░: 11.35  4░: 11.21 5░: 11.51 6░: 11.39  
  +1.5      +1.2    +0.7   +0.9   +0.3  
 70ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.08536
1░: 11.38 2░: 10.55 3░: 12.08  4░: 11.45 5░: 11.72 6░: 11.27  
267DAINESI Alberto2000AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI9.03316
1░: 9.03 2░: 7.71 3░: 7.96  4░: X 5░: 8.49 6░: 7.15  
325OLIVETTI Filippo2000AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI7.31179
1░: 6.28 2░: X 3░: X  4░: 6.22 5░: 7.31 6░: 6.45  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140FRANZONI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.37.52460
1░: 32.51 2░: 34.25 3░: 37.52  4░: 30.45 5░: 33.08 6░: 36.94  
256TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO35.69428
1░: 32.49 2░: 33.20 3░: 31.34  4░: 34.94 5░: 35.28 6░: 35.69  
36MORI Davide2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.54370
1░: 23.30 2░: 32.54 3░: 32.27  4░: 25.77 5░: 32.03 6░: 31.00  
451MORETTI Simone2001AMBS640 AV SPORTING TEAM16.5755
1░: X 2░: 16.57 3░: X     5░: X 6░: X  
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 24 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:25 - Ora Fine: 21:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159NAPPI Andrea2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23:41.75750
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb