I° Trofeo “ALKA”
Fase 2 del Grand Prix “OXY BURN®” Master su Pista Outdoor - Gare Provinciali categorie Assoluti m/f
Organizzazione: Atl. Vighenzi Padenghe (BS082) e ASD Runners Salò (BS752) - c.s. Lino Turina”, Via Azzurri d’Italia
LISTA PARTECIPANTI16/05 - 00:13
100 metri FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 ARICI Eleonora1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 BOSIO Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.99
 BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CALATI Nicole1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 CLANCY Iona Elizabeth2000AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 COCCA Martina2000AFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 GIORDANI Anna1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.88
 MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.65
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MESZAROS Gianina Cristi2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 NATATI Ambra1999JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.76
 PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.21
 PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PERINI Alice2000AFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO 
 ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA14.16
 TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE 
 VELLINI Camilla1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.79
 ZANETTI Gaia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 24
400 metri FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 BERARDI Laura1999JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:02.64
 BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO 
 BOLDINI Carlotta1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 BOSIO Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 CALATI Nicole1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA 
 COLACI Alessia2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE 
 FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.84
 LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.65
 MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE 
 PEDRAZZOLI Elisa1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 PEDRAZZOLI Federica1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 PEDRAZZOLI Martina1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 RONCORONI Magdalena2001AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.84
 TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE 
Totale: 19
1500 metri FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 ATTOLICO Franca1953SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:11.38
 BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO 
 BIASETTI Cinzia1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:20.12
 CAPUZZI Barbara1976SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 CARBONINI Paola1977SF40BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 CHIODA Barbara1975SF40BS278 ATL. CARPENEDOLO 
 COTELLI Cristina1987SFBS562 ATL. PARATICO 
 CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:27.90
 DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO 
 DERRIGO Vera1967SF50BS562 ATL. PARATICO 
 FIORETTI Mariassunta1963SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 FRASSINE Myriam1969SF45BS521 FREE-ZONE 
 FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 GOTTARDI Sara1968SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 GRISONI Eva1977SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO 
 GUALDI Arianna1994SFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO 
 LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:51.49
 MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE 
 MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO 
 MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE5:58.39
 MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE 
 MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 PAOLI Sabrina1968SF45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 PERGER Rosa1951SF65BS562 ATL. PARATICO 
 POLINA Maria1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 SALVI Dorina1975SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 SANTONI Valentina2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:08.17
 SBARDELLATI Manuela1966SF50BS562 ATL. PARATICO 
 SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO 
 TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO 
 TORCOLI Lauretta1961SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO 
 VAGNI Monica1978SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
Totale: 39
Salto triplo/TJ FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO 
 FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.60
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.94
 MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.57
 RODIANI Alice2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.50
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr500 AF SF50/75Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA18.57
 FESTA Loredana1967SF50BS752 RUNNERS SALO' 
 FRANCHINI Lucia2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO34.98
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.50
 SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO37.65
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr600 J/P/SF 35/45Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.59
Totale: 1
100 metri MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO 
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.25
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26
 AVANZINI Federico1977SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
 BELOTTI Massimo1965SM50VI626 ATL.VICENTINA12.10
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO 
 BIONDI Giorgio1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.81
 BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 CARNITI Romano1941SM75MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CARPINTERI Vincenzo1974SM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 CARRARA Marco1972SM45BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.32
 CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA12.27
 COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.10
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE11.80
 FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.72
 GAFFORINI Andrea2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.29
 GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO' 
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
 LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA16.04
 MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.90
 MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO' 
 MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO 
 NICOTRA Francesco1978SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.21
 ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.74
 PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.17
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.79
 POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
 RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 RUGGERI Ettore1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.60
 SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.58
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.97
 TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE 
 UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE 
 VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA12.88
 VEZZOLA Mukoko1999JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11.54
 ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.41
Totale: 50
400 metri MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE 
 ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.85
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
 BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CARRARA Marco1972SM45BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI51.87
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 COPETA Pierino1945SM70BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO 
 D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE59.84
 FERRARI Riccardo1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE57.22
 GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GAMBA Marco1978SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.41
 LORDI Benedetto1947SM70BS562 ATL. PARATICO 
 MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.47
 MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.11
 MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA 
 ONGARI Simone1992SMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 PIOVANI Paolo1982SM35BS607 ATL. POMPIANO 
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:17.43
 RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.41
 SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.23
 TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE 
 TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 TURRINI Giuseppe1956SM60VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
 UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE 
Totale: 35
1500 metri MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE 
 AFFRINI Diego1982SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 ALBERTI Nicola1980SM35BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 ANGELINI Michele1998JMTN119 S.A. VALCHIESE4:28.53
 ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE 
 AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:15.70
 BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:28.06
 BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 BOLDORI Maurizio1967SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO 
 BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO 
 BOTTA CHINNICI Mario1961SM55BS562 ATL. PARATICO 
 BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 BRESCIANI Cristian1977SM40BS256 PADILE RUNNING TEAM 
 BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO 
 BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:43.32
 CADEI Giuseppe1951SM65BS562 ATL. PARATICO 
 CADOLI Roberto1966SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CAMPAGNONI Maurizio1962SM55BS562 ATL. PARATICO 
 CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO 
 CAPELLO Davide1998JMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.76
 COMI Daniele1970SM45BS797 STRALENO 
 COPETA Claudio1979SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO 
 COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO 
 CUCCHI Fabio1969SM45BS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CUCCU Stefano1979SM35BS562 ATL. PARATICO 
 CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO 
 D'ALESSANDRIA Paolo1951SM65BS562 ATL. PARATICO 
 DELIZIOSI Fabrizio1985SMBS797 STRALENO 
 DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO 
 DUINA Vittorio1938SM75BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.48
 FENAROLI Gian Paolo1967SM50BS562 ATL. PARATICO 
 FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO 
 GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 GARDONI Gianluigi1947SM70BS562 ATL. PARATICO 
 GATTI Luca1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:13.80
 GAVIOLI Andrea1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 GHIDINI Massimiliano1972SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 GIUDICI Giovanni1987SMBS742 GARDA RUNNING A.S.D. 
 GOFFI Stefano1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:30.54
 INZOLI Gianluigi1998JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO 
 LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE4:48.20
 LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE 
 MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:25.85
 MENIN Andrea1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:50.66
 MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'4:37.86
 ORLANDI Giovanni1958SM55BS562 ATL. PARATICO 
 ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO 
 PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:42.11
 PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:36.77
 PERI Danilo1977SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 PILLITU Fabrizio1969SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 PIOVANI Paolo1982SM35BS607 ATL. POMPIANO 
 PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:20.23
 RICCARDI Matteo1981SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE4:45.42
 ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:18.57
 ROMANO Oscar1979SM35BS521 FREE-ZONE 
 ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO 
 ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:43.67
 SETZU Carlo1975SM40BS797 STRALENO 
 SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO 
 SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO 
 STAFFONI Maffeo1947SM70BS562 ATL. PARATICO 
 STEFINI Paolo1966SM50BS521 FREE-ZONE 
 TESTA Arnaldo1975SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 TESTA Luigi Pierangelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO 
 TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:33.34
 TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE4:20.63
 UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO 
 VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 VIANI Pietro1963SM50BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 VOLPI Alberto1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO 
 ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:43.14
Totale: 92
Salto con l'asta/PV MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.70
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.40
 BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA 
 CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.60
 MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE2.00
 PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.50
 RIGHETTINI Giacomo1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.20
 SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.40
Totale: 9
Salto triplo/TJ MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO 
 BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
 BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA11.12
 CARPINTERI Vincenzo1974SM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA 
 FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.73
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 FORSON Melchisedec1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.16
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA8.08
 MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO 
 POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA10.31
 PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 TAROLLI Andrea2000AMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.15
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr500 SM70/75Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 STAFFONI Maffeo1947SM70BS562 ATL. PARATICO 
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr600 SM60/65Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO 
 LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA32.74
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr700 AM SM50/55Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BIONDI Giorgio1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BOTTA CHINNICI Mario1961SM55BS562 ATL. PARATICO 
 BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CAMPAGNONI Maurizio1962SM55BS562 ATL. PARATICO 
 CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO 
 FENAROLI Gian Paolo1967SM50BS562 ATL. PARATICO 
 FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO 
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE29.15
 MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO' 
 MESSEDAGLIA Simone2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA 
 TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO 
 VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 19
Giavellotto/JT Gr800 JPSM SM35/45Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 AVANZINI Federico1977SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BAGIANA Harjot Singh1995PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO52.97
 BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
 CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CORTI Luca1972SM45MI638 HAPPY RUNNER CLUB14.14
 MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO32.04
 ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 RIGHETTINI Giacomo1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.48.83
 RIGOSA Andrea1997PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO47.74
 SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO 
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA31.51
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb