Campionati Provinciali Individuali su Pista Outdoor Cad/All
Fase 7 del Grand Prix Provinciale Giovanile su Pista Outdoor
Organizzazione: Atl. Chiari 1964 Lib. (BS318) - CHIARI - C.SPORTIVO COMUNALE
RISULTATI16/05 - 22:31
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1235ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.32
2411FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO10.64
3148MONARDO Elisa2002CFBS508 PRO DESENZANO10.69
451GABBIANI Carolina2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.80
5326MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO10.81
663MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.07
Serie 2CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1553ROMELLI Martina (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO10.87
2354PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.00
3146STANGA Vittoria2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.06
4616ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.20
5428SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.37
527BORTOLOTTI Michelle2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11.37
Serie 3CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:23 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1339MAFFEIS Elisa2003CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.06
2432BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.36
3547CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.38
4615ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.44
5155BARBIERI Valeria2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.45
6213PONI Giulia (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO11.55
Serie 4CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:20 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1537DE ROSA Francesca Angel (I)2002CFCR811 K3 SSD ARL11.10
238ALLAGUI Nour Serena2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.41
3156SEGGIOLI Flavia2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.50
4430LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.56
564BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME11.68
 224FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLONP
Serie 5CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1457CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.30
2345ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.52
3151GUERINI Annalisa2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.61
4652ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.72
5217MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO11.82
6550GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.88
Serie 6CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:28 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1122ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO11.62
256MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.84
369GIANNINI Chiara2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88
4333PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.95
5440ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.97
6234SALOGNI Camilla2003CFBS521 FREE-ZONE12.18
Serie 7CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1449IRMA Silvia2002CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.71
2344BOSIO Nicole2002CFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.02
3538COCCA Sara2003CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7013.11
4212BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.15
5118FANTONI Chiara2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.52
6627ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.83
Serie 8CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:32 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1642TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.61
2121RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA12.14
3241BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.26
4520GHISLA Federica2002CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.70
535MICHELI Alessia2003CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.88
6425OUAJI Ines2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.88
Serie 9CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:35 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1229DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.52
2110BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.54
3331PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11.68
4623GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.84
5414MAIFREDI Simona2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.17
6519DIODATI Benedetta2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.30
Serie 10CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:48 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1143BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.32
RIEPILOGOCHIARI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1235ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.32+0.0 
2411FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO10.64+0.0 
3148MONARDO Elisa2002CFBS508 PRO DESENZANO10.69+0.0 
451GABBIANI Carolina2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.80+0.0 
5326MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO10.81+0.0 
6553ROMELLI Martina (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO10.87+0.1 
7354PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.00+0.1 
8339MAFFEIS Elisa2003CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.06+0.1 
8146STANGA Vittoria2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.06+0.1 
1063MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.07+0.0 
11537DE ROSA Francesca Angel (I)2002CFCR811 K3 SSD ARL11.10+0.0 
12616ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.20+0.1 
13457CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.30+0.1 
14143BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.32+1.1 
15432BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.36+0.1 
16428SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.37+0.1 
1627BORTOLOTTI Michelle2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11.37+0.1 
18547CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.38+0.1 
1938ALLAGUI Nour Serena2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.41+0.0 
20615ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.44+0.1 
21155BARBIERI Valeria2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.45+0.1 
22156SEGGIOLI Flavia2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.50+0.0 
23229DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.52+0.0 
23345ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.52+0.1 
25110BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.54+0.0 
26213PONI Giulia (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO11.55+0.1 
27430LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.56+0.0 
28151GUERINI Annalisa2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.61+0.1 
28642TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.61+0.1 
30122ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO11.62+0.0 
31331PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11.68+0.0 
3164BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME11.68+0.0 
33652ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.72+0.1 
34217MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO11.82+0.1 
35623GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.84+0.0 
3556MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.84+0.0 
37550GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.88+0.1 
3769GIANNINI Chiara2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88+0.0 
39333PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.95+0.0 
40440ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.97+0.0 
41121RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA12.14+0.1 
42414MAIFREDI Simona2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.17+0.0 
43234SALOGNI Camilla2003CFBS521 FREE-ZONE12.18+0.0 
44241BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.26+0.1 
45519DIODATI Benedetta2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.30+0.0 
46520GHISLA Federica2002CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.70+0.1 
47449IRMA Silvia2002CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.71+0.0 
4835MICHELI Alessia2003CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.88+0.1 
49344BOSIO Nicole2002CFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.02+0.0 
50538COCCA Sara2003CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7013.11+0.0 
51212BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.15+0.0 
52118FANTONI Chiara2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.52+0.0 
53627ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.83+0.0 
54425OUAJI Ines2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.88+0.1 
 224FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLONP+0.0 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1287BELLINI Giulia2002CFBS521 FREE-ZONE3:02.54
2248POLI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:17.68
3253TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.53
4270BETTINSOLI Anita2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:27.93
5241CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3:31.78
6292ZUGNO Camilla2003CFBS640 AV SPORTING TEAM3:36.82
7226QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:43.18
8264FESTA Elisa2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:45.43
9299BOUROS Cristina (I)2003CFCR811 K3 SSD ARL3:53.08
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1114MARINI Sabrina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:23.35
2109IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:27.02
3110MARCHI Daniela2003CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:31.24
4111FERRETTI Paola2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:33.85
5116LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:39.24
6131POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME4:42.14
7118SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:43.88
Passaggi: m. 400 : 1.24.36 - m. 800 : 2.56.31 - m. 1000:
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE44.73
238MARTENSINI Giulia (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO51.78
354CISOTTO Sara2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA54.60
446ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA56.64
Serie 2CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE52.14
239MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE52.42
353PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA56.71
447LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA57.31
RIEPILOGOCHIARI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE44.73
238MARTENSINI Giulia (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO51.78
321BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE52.14
439MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE52.42
554CISOTTO Sara2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA54.60
646ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA56.64
753PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA56.71
847LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA57.31
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
195ROCCA Chiara (I)2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.80
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                     
  -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XXX                    
2102ROCCIA Francesca (I)2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.60
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
374COLOMBO Ilaria (I)2003CFMI710 ATLETICA MONZA2.60
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                       
  O   O   O   O   XO   O   O   XXX                      
4116BELLANDI Luisa (I)2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.60
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                       
  -   -   -   O   XO   XXO  O   XXX                      
536CARAMELLO Giulia (I)2003CFMI710 ATLETICA MONZA2.40
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
673ALIPRANDI Sarah Vittori (I)2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.20
2.00 2.10 2.20 2.30                           
  O   O   O   XXX                          
714MAIFREDI Simona2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.10
2.00 2.10 2.20                            
  XO   O   XXX                           
8110SEDAZZARI Anna (I)2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.10
2.00 2.10 2.20                            
  XO   XXO  XXX                           
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.39
1░: 4.19 2░: 4.35 3░: 4.39            
  +0.0   +0.1   +0.0            
262CARCANO Camilla2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.32
1░: 4.32 2░: 4.24 3░: 4.31            
  +0.1   +0.0   -0.3            
361CISOTTO Sara2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.20
1░: 4.02 2░: X 3░: 4.20            
  +0.0      -0.4            
45BERGAMINI Greta (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO4.06
1░: 4.06 2░: 3.87 3░: X            
  +0.4   +0.1               
586GHEZA Alessia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.04
1░: 4.04 2░: X 3░: X            
  +0.1                  
61ALLAGUI Nour Serena2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.98
1░: 3.95 2░: 3.98 3░: 3.71            
  +0.0   +0.1   -0.4            
752GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.88
1░: 3.88 2░: 3.74 3░: 3.33            
  +0.1   -0.3   -0.4            
870MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO3.84
1░: 3.72 2░: 3.84 3░: 2.25            
  +0.1   -0.2   -0.2            
921GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.82
1░: X 2░: 3.82 3░: 3.78            
     -0.5   -0.2            
10105PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3.77
1░: 3.56 2░: 3.36 3░: 3.77            
  -0.0   -0.1   -0.1            
1193CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.68
1░: 3.43 2░: 3.52 3░: 3.68            
  +0.1   -0.1   +0.0            
1292ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.67
1░: 3.67 2░: X 3░: 2.97            
  +0.1      -0.2            
1343ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO3.59
1░: 3.42 2░: X 3░: 3.59            
  +0.4      -0.2            
1418ROMELLI Martina (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO3.44
1░: 3.10 2░: 3.43 3░: 3.44            
  +0.1   +0.2   -0.3            
1579OUAJI Ines2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.30
1░: 3.12 2░: X 3░: 3.30            
  -0.0      -0.1            
16101DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.01
1░: X 2░: 2.95 3░: 3.01            
     +0.1   -0.2            
Serie 2CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 22:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
169FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO4.86
1░: 4.63 2░: 4.49 3░: 4.50  4░: 4.61 5░: 4.39 6░: 4.86  
  +0.0   -0.1   -0.1    -0.2   -0.5   -0.3  
248ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.78
1░: 4.75 2░: 4.56 3░: 4.78  4░: 4.66 5░: X 6░: 4.78  
  +0.0   -0.1   -0.1    -0.3      -0.2  
3103MARTENSINI Giulia (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO4.65
1░: 4.16 2░: 4.47 3░: 4.60  4░: 2.54 5░: 4.32 6░: 4.65  
  -0.3   -0.0   -0.2    -0.2   -0.3   -0.3  
455SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM4.62
1░: 4.57 2░: 4.29 3░: 4.49  4░: 4.62 5░: X 6░: X  
  +0.2   -0.1   +0.0    -0.1        
547COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.61
1░: 4.26 2░: 4.40 3░: 4.41  4░: 4.47 5░: 4.61 6░: 4.60  
  +0.1   +0.4   -0.2    -0.1   -0.2   -0.3  
654BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.56
1░: 4.50 2░: 4.56 3░: 4.56  4░: X 5░: X 6░: 4.40  
  +0.1   -0.0   +0.0          -0.3  
710ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.55
1░: 4.55 2░: 4.37 3░: 4.34  4░: 4.38 5░: 4.30 6░: 4.39  
  +0.1   -0.3   -0.1    -0.1   -0.2   -0.3  
850STANGA Vittoria2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.53
1░: 4.36 2░: 4.53 3░: 4.51  4░: 4.36 5░: 4.07 6░: 4.43  
  +0.0   -0.1   -0.1    -0.1   -0.1   -0.2  
964PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.40
1░: 4.29 2░: 4.15 3░: 4.40            
  -0.4   -0.1   -0.0            
1087FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.36
1░: 4.36 2░: 3.78 3░: 4.00            
  -0.1   -0.1   +0.0            
1199MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.35
1░: 4.27 2░: 4.35 3░: 4.29            
  -0.2   -0.4   +0.2            
1284PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.30
1░: 4.15 2░: 4.30 3░: 4.27            
  +0.0   -0.3   -0.1            
1398CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.30
1░: 4.20 2░: 4.30 3░: X            
  +0.2   -0.4               
14108PONI Giulia (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO4.23
1░: 3.97 2░: 4.06 3░: 4.23            
  +0.1   +0.0   +0.2            
1533SEGGIOLI Flavia2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.22
1░: 3.98 2░: 4.07 3░: 4.22            
  -0.3   -0.1   -0.1            
1659MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.14
1░: 4.08 2░: 4.14 3░: 3.88            
  +0.1   -0.5   +0.0            
1763ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.09
1░: 3.99 2░: 3.86 3░: 4.09            
  -0.3   +0.0   -0.2            
RIEPILOGOCHIARI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
169FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO4.86-0.3
248ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.78-0.1
3103MARTENSINI Giulia (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO4.65-0.3
455SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM4.62-0.1
547COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.61-0.2
654BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.56-0.0
710ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.55+0.1
850STANGA Vittoria2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.53-0.1
964PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.40-0.0
1025ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.39+0.0
1187FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.36-0.1
1299MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.35-0.4
1362CARCANO Camilla2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.32+0.1
1484PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.30-0.3
1598CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.30-0.4
16108PONI Giulia (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO4.23+0.2
1733SEGGIOLI Flavia2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.22-0.1
1861CISOTTO Sara2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.20-0.4
1959MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.14-0.5
2063ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.09-0.2
215BERGAMINI Greta (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO4.06+0.4
2286GHEZA Alessia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.04+0.1
231ALLAGUI Nour Serena2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.98+0.1
2452GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.88+0.1
2570MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO3.84-0.2
2621GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.82-0.5
27105PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3.77-0.1
2893CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.68+0.0
2992ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.67+0.1
3043ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO3.59-0.2
3118ROMELLI Martina (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO3.44-0.3
3279OUAJI Ines2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.30-0.1
33101DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.01-0.2
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO33.94
1░: 27.31 2░: 30.21 3░: 31.17  4░: 33.94 5░: X 6░: 32.96  
28ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA24.19
1░: 24.19 2░: 23.00 3░: X  4░: 23.31 5░: 15.80 6░: 23.11  
330TOMBINI Giorgia (I)2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.06
1░: 18.27 2░: 18.68 3░: 13.85  4░: 19.06 5░: - 6░: -  
426MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE16.86
1░: 16.86 2░: 15.36 3░: 15.06  4░: X 5░: 13.26 6░: X  
557AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.20
1░: 16.12 2░: 12.97 3░: X  4░: 14.54 5░: 16.20 6░: 15.51  
634BERGAMINI Greta (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO15.96
1░: 15.96 2░: 14.24 3░: 15.73  4░: 15.23 5░: - 6░: -  
719ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANO15.92
1░: 15.18 2░: X 3░: 14.96  4░: 14.91 5░: 13.64 6░: 15.92  
827ZIGLIANI Chiara (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO15.37
1░: X 2░: 12.86 3░: 15.27  4░: 15.37 5░: - 6░: -  
923GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.83
1░: X 2░: 13.83 3░: 13.47  4░: 12.98 5░: 12.53 6░: X  
1078BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.24
1░: 11.38 2░: - 3░: -  4░: 9.37 5░: 12.24 6░: 10.73  
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
120TOMBINI Giorgia (I)2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.33
1░: X 2░: X 3░: 22.33  4░: 18.25 5░: X 6░: X  
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:36 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.54
2420CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.62
3215RIZZA Leonardo (I)2002CMVR837 ATLETICA ADIGE9.69
458BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.04
4118BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.04
6617PROFILO Matteo2002CMBS657 CORRINTIME10.12
Serie 2CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:40 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132ALBORGHETTI Fabio2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.33
2214SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.52
3423LONGO Gabriele2002CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.57
4522LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE10.80
5616SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.84
Serie 3CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:45 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1612GARIANO Vittorio2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.99
2319COCCHETTI Andrea2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.31
345LANCINI Filippo2003CMBS521 FREE-ZONE11.98
4211MAZZOTTI Stefano2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.21
556RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.07
Serie 4CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:48 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.35
227NIZZOLA Mitko (I)2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.42
3610CASTELVEDERE Lorenzo2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.34
4421GERARDI Enrico2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.93
5524MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.16
RIEPILOGOCHIARI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1313YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.54+0.0 
2420CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.62+0.0 
3215RIZZA Leonardo (I)2002CMVR837 ATLETICA ADIGE9.69+0.0 
4118BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.04+0.0 
458BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.04+0.0 
6617PROFILO Matteo2002CMBS657 CORRINTIME10.12+0.0 
732ALBORGHETTI Fabio2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.33+0.0 
831BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.35+0.1 
927NIZZOLA Mitko (I)2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.42+0.1 
10214SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.52+0.0 
11423LONGO Gabriele2002CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.57+0.0 
12522LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE10.80+0.0 
13616SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.84+0.0 
14612GARIANO Vittorio2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.99+0.1 
15319COCCHETTI Andrea2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.31+0.1 
16610CASTELVEDERE Lorenzo2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.34+0.1 
17421GERARDI Enrico2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.93+0.1 
1845LANCINI Filippo2003CMBS521 FREE-ZONE11.98+0.1 
19524MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.16+0.1 
20211MAZZOTTI Stefano2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.21+0.1 
2156RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.07+0.1 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 22:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1547D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:52.52
2514BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:52.55
3519BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:52.94
4560MORONI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:59.26
5535PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:59.81
6562SPADA Gianluca2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:03.29
7177BERTOLETTI Alessandro2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:04.63
8555LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:05.21
9500DE CESARE Riccardo (I)2003CMBG248 ATL. ESTRADA3:05.25
10581ZUGNO Stefano2002CMBS640 AV SPORTING TEAM3:06.06
11557BONZONI Filippo2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:12.59
12564SAVARDI Federico2003CMBS521 FREE-ZONE3:22.59
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1581BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:41.35
2588POIATTI Luca2002CMBS657 CORRINTIME3:49.63
3577RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:22.01
4562BONZANINI Giovanni2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:31.01
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO42.80
245PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.24
321PIZIO Matteo (I)2003CMBG228 U.S. ROGNO46.07
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124LORENZINI Leonardo (I)2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX               
23CAVICCHIA Edoardo (I)2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.00
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                  
390IUNCO Pietro (I)2002CMMI710 ATLETICA MONZA2.80
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                     
  -   -   XO   O   XXO  XXO  O   XXO  O   XXX                    
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
172BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.10
1░: 5.99 2░: 5.79 3░: 5.75  4░: 5.84 5░: 5.65 6░: 6.10  
  -0.9   +0.0   +0.0    -0.1   -0.2   +0.2  
22BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.73
1░: 5.73 2░: 5.54 3░: 5.56  4░: 5.41 5░: X 6░: X  
  +0.2   -0.6   -0.2    -0.7        
376BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.54
1░: X 2░: 5.22 3░: 5.54  4░: 5.42 5░: 5.37 6░: 4.59  
     -0.1   +0.0    -0.2   -0.5   -0.5  
441CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5.24
1░: 5.24 2░: 4.96 3░: 5.03  4░: 4.91 5░: - 6░: -  
  -0.3   -0.4   +0.0    -0.3        
585SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '705.22
1░: 4.86 2░: 5.14 3░: 4.76  4░: 5.18 5░: 5.07 6░: 5.22  
  -0.1   +0.1   -0.4    -0.1   -0.3   -0.3  
694SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.03
1░: 5.03 2░: 4.90 3░: 4.51  4░: X 5░: 4.73 6░: X  
  -0.3   +0.0   -1.3       +0.5     
77ALBORGHETTI Fabio2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.95
1░: 4.82 2░: 3.82 3░: 4.91  4░: 4.95 5░: 3.86 6░: X  
  -0.2   -0.5   +0.0    -0.1   -0.9     
839GARIANO Vittorio2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.56
1░: 4.10 2░: 3.09 3░: 4.56  4░: 4.19 5░: 4.20 6░: X  
  -1.7   -0.2   +0.0    -1.1   -0.1     
982SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO4.39
1░: 4.38 2░: 4.39 3░: 4.29            
  -0.2   -0.1   -0.5            
10109COCCHETTI Andrea2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.24
1░: 3.87 2░: 4.09 3░: 4.24            
  -0.3   +0.0   -1.0            
11300CASTELVEDERE Lorenzo2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.22
1░: 4.22 2░: 3.92 3░: 3.64            
  -0.5   -0.5   -0.2            
12106MAZZOTTI Stefano2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.84
1░: 3.47 2░: 3.74 3░: 3.84            
  -0.3   -0.3   +0.0            
1397GERARDI Enrico2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.80
1░: X 2░: 3.80 3░: X            
     -0.3               
 46PIZIO Matteo (I)2003CMBG228 U.S. ROGNONP
 77AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP
 200IUNCO Pietro2002CMMI710 ATLETICA MONZANP
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145ALTOMARE Davide (I)2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO38.27
1░: 35.10 2░: X 3░: 38.27  4░: X 5░: - 6░: -  
267MAGRI Marco2002CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.31
1░: X 2░: 21.31 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
3107RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.17
1░: X 2░: 9.71 3░: 10.51  4░: 9.51 5░: 11.17 6░: 9.36  
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111GAETTI Paolo (I)2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO49.84
1░: 46.49 2░: 48.58 3░: 49.84  4░: X 5░: X 6░: X  
280MAGRI Marco2002CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.94
1░: 23.53 2░: X 3░: X  4░: 23.94 5░: 21.87 6░: 21.81  
316LONGO Gabriele2002CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.75
1░: 23.75 2░: X 3░: 22.16  4░: 22.87 5░: 22.64 6░: 20.90  
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:55 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1317BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.40
2413TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.85
324ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.93
3611NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.93
5518KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.03
Serie 2CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.14
251ANTONELLI Noemi2001AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.04
348BORONI Alessia2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.05
4212MUSAH Nadiatu2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.56
5619SALETTI Valentina2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.88
Serie 3CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:03 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153FEDERICI Benedetta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.04
2610FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.30
3320MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.95
4414PERINI Alice2000AFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7015.52
522COCCA Martina2000AFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7017.00
RIEPILOGOCHIARI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1317BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.40+0.2 
2413TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.85+0.2 
3611NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.93+0.2 
324ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.93+0.2 
5518KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.03+0.2 
653FEDERICI Benedetta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.04+0.2 
736COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.14+0.2 
8610FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.30+0.2 
9320MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.95+0.2 
1051ANTONELLI Noemi2001AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.04+0.2 
1148BORONI Alessia2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.05+0.2 
12212MUSAH Nadiatu2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.56+0.2 
13619SALETTI Valentina2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.88+0.2 
14414PERINI Alice2000AFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7015.52+0.2 
1522COCCA Martina2000AFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7017.00+0.2 
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.83
255BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:05.81
321MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:06.15
446SPAGNOLI Martina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:06.69
Serie 2CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143LORINI Greta2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:07.20
234MOMBELLI Rebecca2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:07.59
327SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:13.68
RIEPILOGOCHIARI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.83
255BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:05.81
321MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:06.15
446SPAGNOLI Martina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:06.69
543LORINI Greta2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:07.20
634MOMBELLI Rebecca2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:07.59
727SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:13.68
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1151DELBARBA Anna2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6:03.10
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1109BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8:01.79
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:09.44
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1111PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.60
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XO   XXX            
232FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.00
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                 
396BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.70
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                      
  -   -   -   O   -   O   XO   XO   XXX                     
442CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19502.60
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                       
  XO   O   O   O   O   O   O   XXX                      
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156RODIANI Alice2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.34
1░: 12.34 2░: 12.18 3░: 12.25  4░: 12.22 5░: 12.16 6░: 12.11  
  +0.1   +0.2   +0.5    -0.0   -0.1   -0.0  
217ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO11.01
1░: 10.53 2░: 11.01 3░: 10.74  4░: - 5░: 10.66 6░: 10.60  
  -0.1   +0.6   +0.1       -0.0   -0.1  
331BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.08
1░: 9.04 2░: 9.07 3░: 9.08  4░: 8.98 5░: 9.04 6░: X  
  +0.4   -0.1   -0.0    -0.2   +0.1     
415GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.80
1░: 8.80 2░: X 3░: 8.33  4░: 8.41 5░: 8.78 6░: 8.77  
  -0.1      -0.1    -0.3   -0.0   +0.1  
537BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.55
1░: 8.48 2░: X 3░: 8.55  4░: X 5░: 8.41 6░: 7.25  
  +0.5      -0.0       +0.2   -0.0  
6117TUTUIAN Valeria2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.06
1░: 7.66 2░: 7.98 3░: 7.59  4░: 8.06 5░: 7.96 6░: 8.06  
  -0.0   -0.0   -0.0    -0.1   +0.1   +0.1  
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.69
1░: 28.43 2░: 28.69 3░: X  4░: X 5░: 25.65 6░: X  
260CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.86
1░: 22.84 2░: 23.68 3░: 23.71  4░: X 5░: 18.25 6░: 23.86  
344BETTONI Giorgia2001AFBG228 U.S. ROGNO21.70
1░: X 2░: 21.25 3░: 20.66  4░: 21.70 5░: 20.72 6░: 21.28  
4113RIGHETTINI Anna2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO20.86
1░: 20.86 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 19.02 6░: X  
512CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20.11
1░: 15.03 2░: X 3░: X  4░: 20.11 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
191CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46.27
1░: X 2░: 46.14 3░: 44.22  4░: 46.27 5░: 44.49 6░: X  
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.59
228BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.00
3512GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.17
449PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.49
Serie 2CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:12 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.24
254OTTONELLI Enrico2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.37
336TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.67
447BERTOLETTI Emanuele2000AMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.70
RIEPILOGOCHIARI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
135CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.59+0.0 
228BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.00+0.0 
3512GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.17+0.0 
422ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.24-0.3 
554OTTONELLI Enrico2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.37-0.3 
649PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.49+0.0 
736TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.67-0.3 
847BERTOLETTI Emanuele2000AMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.70-0.3 
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE51.78
2312BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.71
323BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.06
467RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO56.71
5511TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.56.75
Serie 2CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.32
266VETTURI Giulio2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO58.79
344SIGALA Alberto2001AMBG228 U.S. ROGNO1:00.18
425TALIGNANI Edoardo2000AMCR811 K3 SSD ARL1:02.16
552ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1:11.35
Serie 3CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1514AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.95
248SCALIA Nicola2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.49
3210SENINI Riccardo2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:06.89
 39COTIGNOLA Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
RIEPILOGOCHIARI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE51.78
2312BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.71
323BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.06
431MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.32
567RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO56.71
6511TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.56.75
766VETTURI Giulio2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO58.79
8514AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.95
944SIGALA Alberto2001AMBG228 U.S. ROGNO1:00.18
1048SCALIA Nicola2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.49
1125TALIGNANI Edoardo2000AMCR811 K3 SSD ARL1:02.16
12210SENINI Riccardo2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:06.89
1352ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1:11.35
 39COTIGNOLA Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1744VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:11.01
2727CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:12.48
3717GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:15.40
4760LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:34.74
5724DALY Ayoub2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:36.67
6776BERTANZA Davide2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:39.63
7764PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE4:40.68
8779TALIGNANI Francesco2001AMCR811 K3 SSD ARL5:00.96
9746FETTOLINI Davide2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:10.13
Passaggi: m. 400 : 1.09 - m. 800 : 2.20 - m. 1000: - m. 1200:
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1747CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:36.41
2785IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:43.96
3760ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:50.55
4793POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7:19.67
5791BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO7:29.49
Passaggi: m. 400 : 1.20 - m. 800 : 2.43 - m. 1000: 3.20 - m. 1200: 4.01 - m. 1600: 5.12
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.92
251BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.46
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 22:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.70
3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.85               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XXO  -   XXX              
275DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.80
3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                        
  -   -   -   -   XXO  -   XXX                       
383SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60
3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                         
  -   -   XXO  -   -   XXX                        
458DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                          
  -   -   -   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.86
1░: 5.86 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 5.55 6░: 5.83  
  +0.2             +0.1   +0.0  
2114LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.67
1░: 5.40 2░: 5.67 3░: 5.53  4░: X 5░: 5.51 6░: 5.67  
  +0.1   -0.0   -0.2       +0.4   +0.2  
353GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.63
1░: 5.63 2░: 5.60 3░: 5.61  4░: 5.47 5░: 5.14 6░: 5.32  
  +0.1   -0.0   +0.1    +0.1   +0.2   +0.1  
488BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.12
1░: 5.03 2░: 5.12 3░: 5.03  4░: 4.87 5░: 4.93 6░: 4.69  
  -0.0   -0.0   +0.2    +0.0   +0.0   +0.2  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
CHIARI - 16 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.58
1░: 35.64 2░: X 3░: 40.58  4░: 37.76 5░: X 6░: X  
268RAVINALE Giorgio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.32.23
1░: 32.23 2░: 28.51 3░: 24.85  4░: 26.72 5░: 31.83 6░: 28.54  
381RUSSO Alessio2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.67
1░: 20.37 2░: 22.53 3░: 17.39  4░: 21.00 5░: 23.67 6░: 23.56  
4100MOSCA Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.61
1░: 23.61 2░: 22.43 3░: X  4░: 18.80 5░: 22.13 6░: 21.38  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb