RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S M/F
NEMBRO - 27 MAGGIO 2017
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI26/05 - 09:17
AL003 DERTHONA ATLETICALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARBONI Giorgio1999JMAL003 DERTHONA ATLETICASalto in alto/HJ UOMINI1.76
 FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA200 metri UOMINI25.77
 SACCHI Alessandro1998JMAL003 DERTHONA ATLETICASalto triplo/TJ UOMINI14.03
Totale: 3
AO004 ATLETICA SANDRO CALVESILista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3000 metri UOMINI8:56.78
 RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI800 metri UOMINI1:55.44
Totale: 2
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Allieve4.77
 AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri DONNE10:35.30
 ANDRIEVSKIY Anton2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr700 Allievi34.44
 APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI24.05
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 91 ALLIEVI 
 BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri UOMINI9:22.27
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI22.46
 BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE29.11
 BRIGUGLIO Giada1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr600 DONNE25.10
 CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri UOMINI10:42.59
 CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE26.92
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 91 ALLIEVI15.29
 CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr800 UOMINI57.41
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr700 Allievi38.98
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ UOMINI1.72
 DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE27.48
 EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE27.97
 FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI22.67
 FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI22.63
 GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 91 ALLIEVI16.74
 GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ UOMINI13.02
 IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri UOMINI10:29.21
 LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ DONNE1.72
 LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri DONNE10:46.21
 LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri UOMINI8:50.66
 LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI24.04
 LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI1:51.61
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Allieve5.13
 MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI23.06
 MANGILI Gabriele1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI24.06
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 Hs H 84-8.50 Donne16.49
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Allieve5.08
 MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ DONNE1.70
 MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE29.30
 MOTTA Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ UOMINI2.14
 NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ UOMINI2.12
 NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI2:13.9
 PANE Sergio1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr800 UOMINI49.24
 PARE Samirha2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Allieve4.75
 PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE27.68
 PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI2:11.2
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI23.82
 PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ UOMINI13.17
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI22.90
 PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 91 ALLIEVI14.12
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI22.98
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE26.19
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE26.65
 PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri DONNE2:25.86
 PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI24.06
 POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri DONNE2:26.0
 PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri UOMINI8:59.02
 ROMAGIALLI Alberto2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ UOMINI1.80
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Allieve 
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE26.20
 ROSSI Simone2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr700 Allievi33.30
 ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE 
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI22.93
 SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI24.39
 SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE28.14
 TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI1:55.49
 VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI23.93
 VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri DONNE2:23.94
 VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE26.72
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI23.39
 XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI2:11.04
 ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri DONNE10:17.23
 ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI2:05.25
Totale: 68
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELOTTI Lucia1998JFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE 
 BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI24.20
 BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI23.15
 BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE28.23
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI55.73
 CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI2:03.52
 CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI2:10.32
 CAMARA Musa1995PMBG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI1:59.45
 CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI24.58
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI23.04
 CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI800 metri DONNE2:21.07
 CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI2:08.50
 COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI800 metri DONNE2:48.25
 CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE32.23
 DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI 
 FRIZZONI Eleonora1999JFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE 
 GATTI Laura1998JFBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr600 DONNE46.62
 GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI3000 metri UOMINI 
 LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI800 metri DONNE2:14.91
 MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE28.31
 MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI 
 MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI2:19.24
 MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI 
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI23.04
 MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI2:10.35
 RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTI800 metri DONNE2:36.22
 RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE28.02
 ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI800 metri DONNE2:23.80
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI23.82
 TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE28.89
 TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI3000 metri UOMINI10:55.77
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI1:56.39
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI1:52.61
 ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE26.97
 ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI800 metri DONNE2:32.49
Totale: 35
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RAPIZZA Nicole2000AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA200 metri DONNE31.08
Totale: 1
BG134 ATL. LA TORRELista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE200 metri UOMINI24.89
Totale: 1
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI2:13.06
 ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri UOMINI9:42.77
 BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri UOMINI8:36.14
 BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI2:22.86
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE200 metri UOMINI 
 CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI 
 EL OUAAID Ouisam1995PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri UOMINI9:36.25
 GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI2:12.00
 GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI2:03.34
 GELMI Luisa1984SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri DONNE10:41.94
 GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE200 metri DONNE25.69
 GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI1:55.34
 LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI2:02.28
 MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE200 metri DONNE32.14
 MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI1:51.28
 MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri DONNE2:35.61
 MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI 
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri UOMINI8:40.79
 NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri DONNE2:53.38
 SPANU Alessandro1982SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri UOMINI 
 VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE200 metri DONNE35.29
Totale: 21
BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO200 metri UOMINI26.25
 MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO200 metri UOMINI24.92
Totale: 2
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3000 metri UOMINI8:38.26
 CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA800 metri DONNE2:12.43
Totale: 2
BG225 ATL. CASAZZALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIANCHI Alessandro1996PMBG225 ATL. CASAZZA3000 metri UOMINI 
 MBENGUE Mame Daba1999JFBG225 ATL. CASAZZA3000 metri DONNE10:07.31
 MELI Davide1995PMBG225 ATL. CASAZZA3000 metri UOMINI 
 NICEFORI Giovanni1998JMBG225 ATL. CASAZZA3000 metri UOMINI9:47.37
 OUABOU Nourdine1999JMBG225 ATL. CASAZZA3000 metri UOMINI9:18.96
 PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA3000 metri UOMINI8:40.14
 SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA3000 metri DONNE11:08.09
Totale: 7
BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA800 metri UOMINI1:50.38
 BELLINI Andrea1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA800 metri UOMINI2:03.67
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA800 metri DONNE2:17.82
 FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3000 metri DONNE11:29.88
 FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA200 metri DONNE27.24
 NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3000 metri DONNE10:30.51
 SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA200 metri DONNE29.43
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA800 metri DONNE2:14.24
Totale: 8
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ UOMINI13.14
 CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri UOMINI23.74
 CARRARA Marco1972SM45BG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri UOMINI26.74
Totale: 3
BG472 RUNNERS BERGAMOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO3000 metri UOMINI9:50.92
 GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO3000 metri UOMINI9:48.86
 SONZOGNI Pietro1994SMBG472 RUNNERS BERGAMO3000 metri UOMINI8:45.54
Totale: 3
BG511 ATL. VALLE IMAGNALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA200 metri UOMINI25.44
 TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA200 metri UOMINI29.04
 TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA200 metri UOMINI24.1
Totale: 3
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGGiavellotto/JT Gr700 Allievi29.50
 D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG200 metri UOMINI 
 MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG200 metri DONNE31.88
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG200 metri DONNE29.76
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGSalto in lungo/LJ Allieve4.45
 ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG200 metri UOMINI26.00
Totale: 6
BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO200 metri UOMINI24.32
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO200 metri UOMINI23.06
 TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO800 metri UOMINI2:02.51
Totale: 3
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri DONNE27.45
 BONIFORTI Edoardo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI 
 BUTTA' Federica1998JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri DONNE31.93
 CARRARA Patrik1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3000 metri UOMINI10:55.85
 CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA110 Hs H 91 ALLIEVI16.10
 FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI23.38
 MAFESSONI Gianluca1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI24.88
 MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA800 metri UOMINI2:22.2
 MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI26.58
 PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI23.16
 PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI23.96
 PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI25.25
 TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI22.98
Totale: 13
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LODI Natan1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3000 metri UOMINI9:02.04
 MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO110 Hs H 100 JUNIOR U14.76
 XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri UOMINI22.04
 ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri UOMINI22.13
Totale: 4
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUALANDI Sabrina2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri DONNE27.11
Totale: 1
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3000 metri UOMINI9:18.00
 MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in alto/HJ UOMINI1.85
 RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO800 metri UOMINI2:13.18
Totale: 3
BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA800 metri DONNE2:29.07
 AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3000 metri UOMINI9:47.09
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA800 metri DONNE2:18.47
 GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3000 metri DONNE11:31.53
 MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3000 metri UOMINI9:32.77
 MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA800 metri UOMINI2:11.95
 ROSINI Paola1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3000 metri DONNE10:30.21
 TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA800 metri DONNE2:17.75
Totale: 8
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950800 metri DONNE2:15.65
 CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri DONNE 
 FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Giavellotto/JT Gr600 DONNE37.70
 MELCHIONDA Alessandra1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950Giavellotto/JT Gr600 DONNE42.24
 OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950800 metri DONNE2:19.22
 SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri DONNE9:39.94
 TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950800 metri DONNE2:24.22
Totale: 7
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri UOMINI8:59.82
 CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri UOMINI9:14.91
 COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri UOMINI9:00.15
 GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri UOMINI9:10.82
 MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:01.18
 PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:12.23
 RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri UOMINI8:55.24
 UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri UOMINI9:32.67
Totale: 8
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO3000 metri UOMINI8:56.98
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto triplo/TJ UOMINI13.73
Totale: 2
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.800 metri UOMINI1:57.70
 BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.800 metri UOMINI2:06.21
 CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3000 metri UOMINI9:23.27
 CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri UOMINI24.43
 FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri UOMINI23.70
 GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri UOMINI23.30
 ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.800 metri UOMINI2:01.34
Totale: 7
BS319 ATL. RODENGO SAIANOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO800 metri DONNE2:23.28
 LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3000 metri UOMINI8:35.00
 ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO800 metri UOMINI2:11.24
 SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANOGiavellotto/JT Gr500 Allieve37.65
 SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO200 metri UOMINI23.69
 SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO800 metri UOMINI 
 SPEZIANI Francesca1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO800 metri DONNE2:23.27
 VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3000 metri UOMINI9:18.30
Totale: 8
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri DONNE2:29.31
 BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO200 metri UOMINI23.82
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO200 metri UOMINI23.56
 CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri DONNE2:30.02
 FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ UOMINI14.08
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Allieve5.09
 FORSON Melchisedec1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ UOMINI13.40
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ UOMINI14.17
 SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri UOMINI1:52.05
Totale: 9
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE800 metri DONNE2:14.75
 FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE800 metri DONNE2:12.38
Totale: 2
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr600 DONNE38.51
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri UOMINI25.54
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri UOMINI22.10
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ UOMINI15.04
 GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Allieve5.16
 MORI Davide2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr700 Allievi29.62
 PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri DONNE29.66
 PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Allieve4.58
 QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri DONNE31.64
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr500 Allieve31.28
Totale: 10
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Lista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3000 metri DONNE11:11.23
 BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.800 metri DONNE2:18.81
 BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Allieve4.87
 CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE14.44
 ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Allieve5.73
 FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Allieve4.57
 KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.800 metri UOMINI2:00.92
 MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.800 metri UOMINI2:10.12
 MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.200 metri DONNE28.60
 PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.800 metri UOMINI2:08.86
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.800 metri DONNE2:25.19
 VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Allieve5.76
Totale: 12
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SANTI Riccardo1991SMCO010 ATL. ERBASalto triplo/TJ UOMINI 
 SANTI Riccardo1991SMCO010 ATL. ERBA110 Hs H 106 Uomini20.45
Totale: 2
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAROZZI Arianna1999JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri DONNE 
 CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3000 metri UOMINI9:39.54
 FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri DONNE2:28.44
 MESSORA Alessandro2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri UOMINI2:07.74
 MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri UOMINI25.49
 PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri UOMINI2:10.16
 POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3000 metri UOMINI9:44.49
 RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri UOMINI 
 TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri UOMINI2:02.41
 TROIANO Michele1991SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3000 metri UOMINI9:51.53
Totale: 10
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLLICO Giulia2000AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE800 metri DONNE2:31.55
 FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE800 metri DONNE2:20.50
 OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE800 metri UOMINI2:07.92
 PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE800 metri UOMINI2:05.97
Totale: 4
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri UOMINI23.06
Totale: 1
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE200 metri DONNE 
 BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE3000 metri DONNE10:36.53
 BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE200 metri DONNE27.12
 BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE200 metri DONNE27.76
 BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE200 metri DONNE27.28
 CAIROLI Matteo2000AMCO056 G.S. BERNATESE200 metri UOMINI25.20
 CASARICO Elisa2000AFCO056 G.S. BERNATESE200 metri DONNE29.72
 CLERICI Anacarla2000AFCO056 G.S. BERNATESE200 metri DONNE27.06
 COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE200 metri UOMINI23.43
 FERRETTO Sebastian2000AMCO056 G.S. BERNATESE200 metri UOMINI24.48
 GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE800 metri UOMINI2:06.60
 GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE3000 metri UOMINI 
 GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE200 metri UOMINI24.63
 GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESESalto triplo/TJ UOMINI12.73
 LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE100 Hs H 84-8.50 Donne16.28
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE200 metri UOMINI22.55
 MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE200 metri UOMINI24.95
 MAURI Francesco Pietro2001AMCO056 G.S. BERNATESE200 metri UOMINI 
 MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE200 metri UOMINI26.85
 MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE200 metri DONNE25.18
 PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE200 metri DONNE25.17
 VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESEGiavellotto/JT Gr500 Allieve20.92
Totale: 22
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACERBONI Nicole2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3000 metri DONNE11:12.90
 AGODI Amelia1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3000 metri DONNE 
 DEGANI Marta2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri DONNE2:32.06
 ELIA Camilla2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr500 Allieve30.45
 GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri DONNE2:23.42
 GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr700 Allievi 
 GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri UOMINI 
 MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.110 Hs H 100 JUNIOR U 
 PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE15.80
 POZZI Matteo1994SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri UOMINI1:58.66
 SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE15.66
 SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ UOMINI2.08
 TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri UOMINI1:58.16
 TURA Hafissou2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ UOMINI1.83
Totale: 14
CO286 ATL. O.S.G. GUANZATELista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE3000 metri DONNE10:14.15
Totale: 1
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRARI Alessandro1998JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO800 metri UOMINI 
 MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO110 Hs H 91 ALLIEVI17.37
Totale: 2
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD110 Hs H 100 JUNIOR U14.42
 CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDSalto in lungo/LJ Allieve5.15
 CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr500 Allieve39.05
 CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDSalto in alto/HJ UOMINI1.80
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr700 Allievi47.22
 ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD110 Hs H 100 JUNIOR U 
Totale: 6
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri DONNE29.65
 MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI110 Hs H 91 ALLIEVI14.97
 RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri UOMINI23.02
 SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri DONNE26.73
 SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri DONNE27.76
Totale: 5
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri UOMINI23.63
Totale: 1
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 OTTONELLO Elisabetta1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3000 metri DONNE10:41.10
Totale: 1
GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GELista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SAVIO Ghebrehanna1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE3000 metri UOMINI9:02.08
Totale: 1
MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONELista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE200 metri DONNE28.56
 VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE200 metri UOMINI23.94
 ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE200 metri DONNE29.56
Totale: 3
MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINO Marianna2001AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOSalto in lungo/LJ Allieve4.16
 MARTINO Marianna2001AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOSalto in alto/HJ DONNE 
Totale: 2
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA800 metri DONNE2:20.51
 HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA3000 metri UOMINI10:01.92
 LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA200 metri DONNE28.09
 REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA110 Hs H 106 Uomini14.35
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICASalto in alto/HJ DONNE1.84
 TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA200 metri UOMINI23.94
Totale: 6
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALBO Martina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri DONNE29.36
 BORLIN Nicola1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri UOMINI9:30.2
 CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI1:53.87
 CODAZZI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI26.07
 COLOMBO Camilla1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri DONNE25.73
 FERRARIO Carlo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI 
 FERRE' Alessia1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri DONNE2:29.68
 HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI2:01.64
 IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI 
 MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri DONNE28.10
 MINNELLA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri DONNE28.15
 PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri UOMINI9:05.81
 PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI22.09
 RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI25.66
 SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI23.38
 TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI2:03.68
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI 
 TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri DONNE24.49
 TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri DONNE24.49
Totale: 19
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri DONNE28.94
 BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463000 metri UOMINI9:19.91
 DE ANGELIS Giulia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 Hs H 84-8.50 Donne 
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri DONNE2:17.42
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri DONNE2:21.37
 PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri DONNE2:11.41
 RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri UOMINI1:59.61
 RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI25.09
 RIGAMONTI Lorenzo1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI 
 ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI23.65
Totale: 10
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI2:02.90
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI24.02
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi55.34
 BIGONI Marco1998JMMI089 PRO SESTO ATL.110 Hs H 100 JUNIOR U13.91
 BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri UOMINI9:55.50
 BRESSAN Simone2000AMMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri UOMINI10:22.70
 BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE27.11
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.100 Hs H 84-8.50 Donne14.37
 CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ DONNE1.71
 CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri DONNE2:40.78
 CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE26.87
 COLOMBO Francesca Pia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE26.98
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI21.88
 COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allieve5.40
 CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ UOMINI1.91
 CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI23.88
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI2:03.91
 CRESPI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE16.91
 GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri UOMINI9:21.59
 GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI23.09
 GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allieve4.85
 GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI 
 LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri DONNE2:43.47
 LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI2:25.02
 LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri DONNE10:36.38
 LOCHIS Maddalena1999JFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri DONNE 
 LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI23.95
 MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI23.90
 MORGANTI Edoardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI 
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE15.06
 PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.110 Hs H 100 JUNIOR U15.25
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI24.92
 PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve34.02
 PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri DONNE2:40.92
 PASSADOR Sara1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ DONNE1.61
 PEREGO SCICCHITANO Mart1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE39.51
 QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI1:58.51
 QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI2:01.92
 ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI2:06.90
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve40.14
 SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE27.47
 SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allieve5.17
 SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI22.45
 SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI23.39
 SELLI Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI25.27
 SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve30.80
 TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE 
 TARASCHI Nausicaa1995PFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri DONNE2:31.96
 TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve40.33
 ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE33.08
 ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri UOMINI9:26.04
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allieve4.60
Totale: 52
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri UOMINI24.97
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA3000 metri UOMINI9:03.43
 ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3000 metri UOMINI 
Totale: 3
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3000 metri UOMINI8:48.54
 BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri UOMINI2:00.74
 PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri UOMINI1:59.97
 ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri DONNE2:19.97
 RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri DONNE2:26.51
 VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri UOMINI1:56.32
Totale: 6
MI189 ATL. AMBROSIANALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA200 metri DONNE26.61
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA800 metri DONNE2:25.61
Totale: 2
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri UOMINI24.04
 BURRINI Matteo1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO800 metri UOMINI2:00.11
 LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri DONNE27.94
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO800 metri UOMINI1:59.08
 NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri UOMINI25.40
 NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri DONNE26.27
 PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO800 metri UOMINI1:57.72
 SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO800 metri DONNE 
Totale: 8
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri DONNE26.10
Totale: 1
MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Lista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906200 metri DONNE27.29
 FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063000 metri UOMINI8:50.44
 GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906800 metri UOMINI2:01.73
 MARINONI Andrea1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906200 metri UOMINI23.48
 MERLI Davide1995PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906800 metri UOMINI2:22.13
 MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906800 metri DONNE 
 RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906800 metri DONNE2:36.42
 RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906800 metri UOMINI2:01.43
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906200 metri UOMINI22.36
 SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906800 metri UOMINI2:05.37
 TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906800 metri UOMINI2:08.81
Totale: 11
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri UOMINI24.30
 COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri UOMINI2:14.93
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri UOMINI24.08
 DURANTE Francesca1977SF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3000 metri DONNE10:12.10
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri DONNE27.00
 GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3000 metri DONNE10:04.88
 MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3000 metri DONNE10:14.89
 NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3000 metri UOMINI9:15.94
 SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri UOMINI2:03.51
 SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri UOMINI2:00.46
 ZANABONI Alessandro1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI44.91
Totale: 11
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:49.41
 COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA3000 metri DONNE11:02.88
 CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:30.17
 GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:33.30
 MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:32.33
 MARAZZI Michela1994SFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri DONNE30.44
 VARRONE Debora1995PFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:19.52
Totale: 7
MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO200 metri UOMINI22.43
Totale: 1
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr600 DONNE38.94
 GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE16.98
 RIZZOLI Alice1998JFMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr600 DONNE30.26
Totale: 3
MI387 C.T.L. 3 ATLETICALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NICOLATO Andrea1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA200 metri UOMINI25.92
Totale: 1
MI388 ATL. STRAMILANOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BACCOLO Gabriele1998JMMI388 ATL. STRAMILANO200 metri UOMINI25.67
 MUTEBA Tambwe2000AMMI388 ATL. STRAMILANO200 metri UOMINI26.74
 ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO800 metri UOMINI2:04.26
Totale: 3
MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 INGRILLI' Davide2000AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3000 metri UOMINI10:04.43
Totale: 1
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in alto/HJ DONNE1.60
 CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in lungo/LJ Allieve4.46
 EZZINAOUI Yasmin1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIGiavellotto/JT Gr600 DONNE27.67
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI110 Hs H 91 ALLIEVI15.40
 NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in lungo/LJ Allieve5.16
 UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in alto/HJ UOMINI1.85
Totale: 6
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTICO Federica1997PFMI710 ATLETICA MONZA100 Hs H 84-8.50 Donne15.13
 GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA100 Hs H 84-8.50 Donne14.43
 GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA110 Hs H 100 JUNIOR U16.28
 ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA200 metri UOMINI24.09
Totale: 4
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Allieve5.21
Totale: 1
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BICEGO Marta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allieve 
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ UOMINI1.67
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 91 ALLIEVI16.93
 CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ DONNE1.71
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 91 ALLIEVI16.01
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ UOMINI1.79
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ DONNE1.60
 CISANA Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allieve4.64
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 106 Uomini15.89
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI24.85
 CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI23.92
 DALLAVALLE Elisa2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allieve4.56
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto triplo/TJ UOMINI14.05
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve33.53
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE17.17
 LANZAVECCHIA Martina1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allieve 
 MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI40.89
 MONGUZZI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 91 ALLIEVI15.45
 PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto triplo/TJ UOMINI13.14
 PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allieve4.65
 PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allieve4.31
 POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri DONNE28.88
 RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ UOMINI1.75
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri DONNE25.06
 REPETTO Marina Nives2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri DONNE 
 REPETTO Marina Nives2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allieve4.58
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ UOMINI1.67
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 91 ALLIEVI17.03
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 91 ALLIEVI16.76
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ UOMINI1.70
 VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ UOMINI1.40
Totale: 31
MI820 RICCARDI ACADEMY ASDLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PETROLINI Irene1984SFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD800 metri DONNE 
Totale: 1
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MODENA Sara1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ DONNE1.75
Totale: 1
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRESCIMANNA Ferdinando2000AMPC084 ATL. PIACENZA110 Hs H 91 ALLIEVI18.08
Totale: 1
PC422 G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSELista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANNIZZARO Luca1982SM35PC422 G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE800 metri UOMINI2:13.92
Totale: 1
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CALLEGARI Anna2000AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIGiavellotto/JT Gr500 Allieve20.18
 PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200 metri UOMINI23.00
Totale: 2
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FONTANA Norberto1998JMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI58.44
 FOPPIANI Francesca1999JFPR068 C.U.S. PARMA200 metri DONNE26.76
 JOVANOVIC Petar2000AMPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ UOMINI1.81
 MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ DONNE1.55
Totale: 4
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FOZZATI Birtukan1999JFPV108 C.U.S. PAVIAGiavellotto/JT Gr600 DONNE29.54
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri UOMINI2:04.50
 BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri UOMINI2:13.50
 LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri UOMINI22.69
 PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri UOMINI2:03.44
 ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri UOMINI2:00.16
 SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3000 metri UOMINI9:18.06
 VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri UOMINI22.72
Totale: 7
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO200 metri DONNE25.43
 PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3000 metri DONNE 
Totale: 2
RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINILista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SEGATEL Marco1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINISalto in alto/HJ UOMINI1.92
Totale: 1
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO800 metri UOMINI2:01.64
 MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOSalto in alto/HJ DONNE1.30
 MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3000 metri DONNE 
Totale: 3
SS019 C.U.S. SASSARILista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COCCO Alice Rita1995PFSS019 C.U.S. SASSARI3000 metri DONNE10:03.81
Totale: 1
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA800 metri UOMINI1:56.12
Totale: 1
TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3000 metri UOMINI 
 MONTAGNI Sofia1999JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO200 metri DONNE28.33
 PASQUINI Giuseppe2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO200 metri UOMINI24.60
Totale: 3
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORGNIS Enrico1998JMTO001 C.U.S. TORINO800 metri UOMINI2:03.6
 COLY Ibrahima Abarka1994SMTO001 C.U.S. TORINO200 metri UOMINI 
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO200 metri DONNE26.5
 POLO Federico1999JMTO001 C.U.S. TORINO800 metri UOMINI2:00.80
Totale: 4
TO002 SISPORT SSDLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI NASSO Veronica1987SFTO002 SISPORT SSD100 Hs H 84-8.50 Donne14.54
 MELPIGNANO Luca1999JMTO002 SISPORT SSD110 Hs H 100 JUNIOR U16.28
Totale: 2
TO185 RUNNER TEAM 99 SBVLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COTTI Giovanni2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV800 metri UOMINI2:02.00
Totale: 1
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.100 Hs H 84-8.50 Donne14.69
 PASINO Stefano1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Salto in alto/HJ UOMINI2.07
Totale: 2
TS544 SPORTIAMOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO3000 metri UOMINI8:53.03
Totale: 1
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri UOMINI23.45
 ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri UOMINI23.73
 SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri UOMINI22.70
 VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.110 Hs H 100 JUNIOR U15.02
Totale: 4
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri UOMINI23.01
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri UOMINI23.20
 CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri DONNE26.45
 DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri UOMINI 
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri UOMINI23.26
 PORRI Francesca2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3000 metri DONNE 
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri DONNE25.66
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri UOMINI23.16
 TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri UOMINI23.86
Totale: 9
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3000 metri UOMINI9:02.61
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI23.21
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI23.03
 CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI24.43
 DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI1:55.13
 GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI1:55.29
 PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI1:50.91
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI24.05
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI23.35
Totale: 9
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA200 metri UOMINI23.11
Totale: 1
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve5.69
 BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE800 metri DONNE2:16.69
 BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve5.49
 BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESESalto in alto/HJ DONNE1.71
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve5.13
 CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE800 metri DONNE2:22.54
 CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve4.48
 DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESESalto in alto/HJ DONNE1.65
 DONADINI Maria Teresa2001AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve4.54
 FABBRO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESEGiavellotto/JT Gr600 DONNE36.13
 GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE200 metri DONNE26.60
 GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE100 Hs H 84-8.50 Donne14.34
 IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE16.27
 IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve5.07
 LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve4.50
 MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE200 metri DONNE26.26
 MALERBA Giulia1999JFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve 
 MONTECALVO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve5.27
 PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE800 metri DONNE2:20.47
 PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE3000 metri DONNE 
 TOSCANO Martina1998JFVA130 N. ATL. VARESE800 metri DONNE2:28.57
 VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE800 metri DONNE2:32.69
Totale: 22
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri UOMINI23.59
 CORTI Dario2000AMVA550 ATL. GAVIRATE3000 metri UOMINI9:49.24
 GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE3000 metri UOMINI10:09.22
 KHANKAN Yasmeen1999JFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Allieve3.55
 MARCOLLI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE800 metri UOMINI2:14.63
 MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE800 metri UOMINI1:58.26
 MEGGIORINI Alessia1999JFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Allieve5.28
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri UOMINI23.42
 TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri UOMINI23.36
Totale: 9
VC062 CALIFORNIA SPORT & FITNESSLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZABARINO Sara1999JFVC062 CALIFORNIA SPORT & FITNESSGiavellotto/JT Gr600 DONNE50.26
Totale: 1
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALDRANI Zeno2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri UOMINI2:14.22
 FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3000 metri UOMINI9:26.00
 FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri UOMINI2:00.58
 MONTRESOR Stefano1995PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRGiavellotto/JT Gr800 UOMINI44.35
 PIACENZA Alessia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR100 Hs H 84-8.50 Donne15.51
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb