RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S M/F
NEMBRO - 27 MAGGIO 2017
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI26/05 - 09:16
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.49
 TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.49
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.06
 PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE25.17
 MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE25.18
 MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.43
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.66
 GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.69
 COLOMBO Camilla1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.73
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.10
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.19
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.20
 MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE26.26
 NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.27
 CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.45
 GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE26.60
 NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.61
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.65
 VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.72
 SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.73
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO26.5
 FOPPIANI Francesca1999JFPR068 C.U.S. PARMA26.76
 CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.26.87
 CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.92
 ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI26.97
 COLOMBO Francesca Pia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.26.98
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.00
 CLERICI Anacarla2000AFCO056 G.S. BERNATESE27.06
 BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.27.11
 GUALANDI Sabrina2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.11
 BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE27.12
 FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.24
 BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE27.28
 COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.29
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.45
 SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.27.47
 DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.48
 PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.68
 SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.76
 BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE27.76
 LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27.94
 EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.97
 RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI28.02
 LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA28.09
 MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.10
 SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.14
 MINNELLA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.15
 BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI28.23
 MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI28.31
 MONTAGNI Sofia1999JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO28.33
 GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE28.56
 MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.60
 POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.88
 TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI28.89
 BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.94
 BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.11
 MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.30
 BALBO Martina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.36
 SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA29.43
 ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE29.56
 BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.65
 PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.66
 CASARICO Elisa2000AFCO056 G.S. BERNATESE29.72
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.76
 MARAZZI Michela1994SFMI221 BRACCO ATLETICA30.44
 RAPIZZA Nicole2000AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.08
 QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.64
 MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG31.88
 BUTTA' Federica1998JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.93
 MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.14
 CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI32.23
 VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35.29
 REPETTO Marina Nives2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 FRIZZONI Eleonora1999JFBG036 ATL. SALETTI 
 BELOTTI Lucia1998JFBG036 ATL. SALETTI 
 TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CAROZZI Arianna1999JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE 
 ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 79
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:11.41
 FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:12.38
 CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:12.43
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.24
 DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE2:14.75
 LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:14.91
 CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.65
 BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:16.69
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:17.42
 TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:17.75
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:17.82
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.47
 BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:18.81
 OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:19.22
 VARRONE Debora1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.52
 ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:19.97
 PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:20.47
 FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:20.50
 GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:20.51
 CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI2:21.07
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.37
 CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:22.54
 SPEZIANI Francesca1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:23.27
 BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:23.28
 GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:23.42
 ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI2:23.80
 VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.94
 TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:24.22
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:25.19
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:25.61
 PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:25.86
 POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.0
 RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:26.51
 FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:28.44
 TOSCANO Martina1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:28.57
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:29.07
 BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:29.31
 FERRE' Alessia1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:29.68
 CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:30.02
 CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:30.17
 COLLICO Giulia2000AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:31.55
 TARASCHI Nausicaa1995PFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.96
 DEGANI Marta2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:32.06
 MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.33
 ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:32.49
 VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE2:32.69
 GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:33.30
 MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:35.61
 RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTI2:36.22
 RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:36.42
 CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:40.78
 PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:40.92
 LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:43.47
 COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI2:48.25
 CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:49.41
 NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:53.38
 SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 PETROLINI Irene1984SFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 LOCHIS Maddalena1999JFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 60
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19509:39.94
 COCCO Alice Rita1995PFSS019 C.U.S. SASSARI10:03.81
 GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:04.88
 MBENGUE Mame Daba1999JFBG225 ATL. CASAZZA10:07.31
 DURANTE Francesca1977SF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:12.10
 ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE10:14.15
 MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:14.89
 ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:17.23
 ROSINI Paola1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:30.21
 NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:30.51
 AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:35.30
 LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.10:36.38
 BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE10:36.53
 OTTONELLO Elisabetta1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10:41.10
 GELMI Luisa1984SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:41.94
 LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:46.21
 COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA11:02.88
 SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA11:08.09
 APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11:11.23
 ACERBONI Nicole2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:12.90
 FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:29.88
 GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11:31.53
 AGODI Amelia1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE 
 PORRI Francesca2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 28
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.34
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.37
 GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA14.43
 DI NASSO Veronica1987SFTO002 SISPORT SSD14.54
 CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.69
 ANTICO Federica1997PFMI710 ATLETICA MONZA15.13
 PIACENZA Alessia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15.51
 LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE16.28
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.49
 DE ANGELIS Giulia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 10
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.44
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.06
 SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.66
 PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.80
 IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE16.27
 CRESPI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.16.91
 GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE16.98
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.17
Totale: 8
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.84
 MODENA Sara1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.75
 LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.72
 BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.71
 CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.71
 CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.71
 MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.70
 DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE1.65
 PASSADOR Sara1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1.61
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60
 CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60
 MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.55
 MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1.30
 MARTINO Marianna2001AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.76
 ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.73
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.69
 BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE5.49
 COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.40
 MEGGIORINI Alessia1999JFVA550 ATL. GAVIRATE5.28
 MONTECALVO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE5.27
 FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.21
 SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.17
 NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.16
 GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.16
 CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.15
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.13
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE5.13
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.09
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.08
 IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE5.07
 BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.87
 GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.4.85
 ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.77
 PARE Samirha2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.75
 PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.65
 CISANA Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.64
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4.60
 REPETTO Marina Nives2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.58
 PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.58
 FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.57
 DALLAVALLE Elisa2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.56
 DONADINI Maria Teresa2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.54
 LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE4.50
 CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.48
 CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.46
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.45
 PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.31
 MARTINO Marianna2001AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4.16
 KHANKAN Yasmeen1999JFVA550 ATL. GAVIRATE3.55
 BICEGO Marta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MALERBA Giulia1999JFVA130 N. ATL. VARESE 
 LANZAVECCHIA Martina1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 40
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.40.33
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.14
 CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD39.05
 SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO37.65
 PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.34.02
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.53
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.28
 SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.30.80
 ELIA Camilla2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.45
 VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESE20.92
 CALLEGARI Anna2000AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI20.18
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZABARINO Sara1999JFVC062 CALIFORNIA SPORT & FITNESS50.26
 GATTI Laura1998JFBG036 ATL. SALETTI46.62
 MELCHIONDA Alessandra1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 195042.24
 PEREGO SCICCHITANO Mart1998JFMI089 PRO SESTO ATL.39.51
 BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE38.94
 BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.51
 FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195037.70
 FABBRO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE36.13
 ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.33.08
 RIZZOLI Alice1998JFMI244 U.S. SANGIORGESE30.26
 FOZZATI Birtukan1999JFPV108 C.U.S. PAVIA29.54
 EZZINAOUI Yasmin1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.67
 BRIGUGLIO Giada1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.10
Totale: 13
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.21.88
 XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.04
 PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.09
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.10
 ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.13
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.36
 MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO22.43
 SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.22.45
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.46
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.55
 FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.63
 FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.67
 LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.69
 SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.70
 VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.72
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.90
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.93
 TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.98
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.98
 PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.00
 BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.01
 RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.02
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.03
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI23.04
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI23.04
 MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.06
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.06
 MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.06
 GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.09
 DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA23.11
 BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI23.15
 PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.16
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.16
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.20
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.21
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.26
 GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.30
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.35
 TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.36
 SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.38
 FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.38
 SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.39
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE23.42
 COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE23.43
 MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.45
 MARINONI Andrea1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.48
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.56
 BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.59
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.63
 ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.65
 SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.69
 FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.70
 ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.73
 CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.74
 BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.82
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI23.82
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.82
 TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.86
 CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.23.88
 MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.90
 CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.92
 VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.93
 VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE23.94
 TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA23.94
 LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.95
 PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.96
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.02
 LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.04
 BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.04
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.05
 APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.05
 PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.06
 MANGILI Gabriele1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.06
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.08
 ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA24.09
 BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI24.20
 BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.30
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.32
 TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA24.1
 SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.39
 CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.43
 CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.43
 FERRETTO Sebastian2000AMCO056 G.S. BERNATESE24.48
 CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI24.58
 PASQUINI Giuseppe2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO24.60
 GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE24.63
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.85
 MAFESSONI Gianluca1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.88
 GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE24.89
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.92
 MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.92
 MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE24.95
 MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.97
 RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.09
 CAIROLI Matteo2000AMCO056 G.S. BERNATESE25.20
 PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.25
 SELLI Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.25.27
 NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.40
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA25.44
 MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.49
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.54
 RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.66
 BACCOLO Gabriele1998JMMI388 ATL. STRAMILANO25.67
 FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA25.77
 NICOLATO Andrea1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA25.92
 ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG26.00
 CODAZZI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.07
 D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.25
 MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.58
 CARRARA Marco1972SM45BG371 SPORTING CLUB ALZANO26.74
 MUTEBA Tambwe2000AMMI388 ATL. STRAMILANO26.74
 MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE26.85
 TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA29.04
 MAURI Francesco Pietro2001AMCO056 G.S. BERNATESE 
 COLY Ibrahima Abarka1994SMTO001 C.U.S. TORINO 
 FERRARIO Carlo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BONIFORTI Edoardo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 RIGAMONTI Lorenzo1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI 
 RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI 
 GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI 
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 130
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:50.38
 PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:50.91
 MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:51.28
 LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.61
 SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:52.05
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:52.61
 CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.87
 DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.13
 GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.29
 GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.34
 RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:55.44
 TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.49
 BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:56.12
 VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:56.32
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:56.39
 AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.70
 PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.72
 TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.16
 MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1:58.26
 QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.51
 POZZI Matteo1994SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.66
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.08
 CAMARA Musa1995PMBG036 ATL. SALETTI1:59.45
 RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.61
 PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.97
 BURRINI Matteo1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:00.11
 ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.16
 SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.46
 FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:00.58
 BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:00.74
 POLO Federico1999JMTO001 C.U.S. TORINO2:00.80
 KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:00.92
 MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.18
 ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.34
 RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:01.43
 CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:01.64
 HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:01.64
 GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:01.73
 QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.92
 COTTI Giovanni2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:02.00
 LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.28
 TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:02.41
 TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:02.51
 ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.90
 GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.34
 PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.44
 SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.51
 CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:03.52
 BORGNIS Enrico1998JMTO001 C.U.S. TORINO2:03.6
 BELLINI Andrea1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:03.67
 TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.68
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.91
 ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:04.26
 BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.50
 ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.25
 SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:05.37
 PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:05.97
 BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.21
 GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE2:06.60
 ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.90
 MESSORA Alessandro2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.74
 OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:07.92
 CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:08.50
 TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:08.81
 PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:08.86
 MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:10.12
 PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:10.16
 CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI2:10.32
 MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:10.35
 XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:11.04
 PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:11.2
 ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:11.24
 MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:11.95
 GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.00
 PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.23
 ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:13.06
 RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:13.18
 BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:13.50
 NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:13.9
 CANNIZZARO Luca1982SM35PC422 G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE2:13.92
 BALDRANI Zeno2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:14.22
 MARCOLLI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE2:14.63
 COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.93
 MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI2:19.24
 MERLI Davide1995PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:22.13
 MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:22.2
 BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.86
 LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:25.02
 MORGANTI Edoardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 FERRARI Alessandro1998JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
Totale: 93
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8:35.00
 BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:36.14
 BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:38.26
 PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA8:40.14
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:40.79
 SONZOGNI Pietro1994SMBG472 RUNNERS BERGAMO8:45.54
 ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:48.54
 FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068:50.44
 LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:50.66
 DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO8:53.03
 RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:55.24
 BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8:56.78
 DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO8:56.98
 PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:59.02
 BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO8:59.82
 COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:00.15
 LODI Natan1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:02.04
 SAVIO Ghebrehanna1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE9:02.08
 ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9:02.61
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:03.43
 PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:05.81
 GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:10.82
 CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:14.91
 NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:15.94
 GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:18.00
 SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:18.06
 VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:18.30
 OUABOU Nourdine1999JMBG225 ATL. CASAZZA9:18.96
 BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:19.91
 GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.9:21.59
 BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:22.27
 CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:23.27
 FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:26.00
 ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.9:26.04
 BORLIN Nicola1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:30.2
 UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:32.67
 MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9:32.77
 EL OUAAID Ouisam1995PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:36.25
 CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:39.54
 ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:42.77
 POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:44.49
 AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9:47.09
 NICEFORI Giovanni1998JMBG225 ATL. CASAZZA9:47.37
 GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:48.86
 CORTI Dario2000AMVA550 ATL. GAVIRATE9:49.24
 FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:50.92
 TROIANO Michele1991SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:51.53
 BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:55.50
 HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA10:01.92
 INGRILLI' Davide2000AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10:04.43
 GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE10:09.22
 BRESSAN Simone2000AMMI089 PRO SESTO ATL.10:22.70
 IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:29.21
 CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:42.59
 TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI10:55.77
 CARRARA Patrik1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10:55.85
 SPANU Alessandro1982SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI 
 MELI Davide1995PMBG225 ATL. CASAZZA 
 FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE 
 BIANCHI Alessandro1996PMBG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 63
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.35
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.89
 SANTI Riccardo1991SMCO010 ATL. ERBA20.45
Totale: 3
110 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.12
 MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.97
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.29
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.40
 MONGUZZI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.45
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.01
 CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.10
 GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.74
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.76
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.93
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.03
 MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO17.37
 CRESCIMANNA Ferdinando2000AMPC084 ATL. PIACENZA18.08
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 14
110 Hs H 100 JUNIOR ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIGONI Marco1998JMMI089 PRO SESTO ATL.13.91
 ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.42
 MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.76
 VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.02
 PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.15.25
 GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA16.28
 MELPIGNANO Luca1999JMTO002 SISPORT SSD16.28
 ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 9
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOTTA Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.14
 NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.12
 SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.08
 PASINO Stefano1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2.07
 SEGATEL Marco1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.92
 CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.1.91
 UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.85
 MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.85
 TURA Hafissou2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.83
 JOVANOVIC Petar2000AMPR068 C.U.S. PARMA1.81
 ROMAGIALLI Alberto2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80
 CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.80
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.79
 CARBONI Giorgio1999JMAL003 DERTHONA ATLETICA1.76
 RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.75
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.72
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.67
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.67
 VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.40
Totale: 20
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.04
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.17
 FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.08
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.05
 SACCHI Alessandro1998JMAL003 DERTHONA ATLETICA14.03
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.73
 FORSON Melchisedec1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.40
 PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.17
 PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.14
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.14
 GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.02
 GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE12.73
 SANTI Riccardo1991SMCO010 ATL. ERBA 
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.34
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.22
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.98
 ANDRIEVSKIY Anton2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER34.44
 ROSSI Simone2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER33.30
 MORI Davide2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.62
 BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.50
 GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FONTANA Norberto1998JMPR068 C.U.S. PARMA58.44
 CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.41
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI55.73
 PANE Sergio1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.24
 ZANABONI Alessandro1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.91
 MONTRESOR Stefano1995PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR44.35
 MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.89
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb