CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
2^ PROVA REGIONALE MASCHILE
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI19/05 - 19:01
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.53
 PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.55
 LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.78
 PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.79
 SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.80
 ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.83
 MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA10.84
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.94
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.10.95
 CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.96
 KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.97
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.01
 ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE11.02
 MONOLO Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.02
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.03
 MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.04
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.06
 MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.07
 MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.07
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.09
 BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.11
 PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.12
 DI FINO Riccardo1998JMMI094 POL. CARUGATE11.14
 MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.15
 LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.16
 GALBIATI Amos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.17
 AROSIO Alessandro1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.18
 GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.20
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.23
 FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.23
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23
 PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.23
 STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.24
 ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.25
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.25
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.29
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.30
 SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.31
 GIOVANNINI Marco1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.31
 CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.32
 TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.34
 SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.35
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.36
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.38
 FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.40
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.40
 POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.41
 CAZZANIGA Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.43
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.45
 REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA11.45
 AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.46
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.47
 RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.47
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.48
 MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.50
 TIZZI Francesco2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.54
 GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.54
 CAMBIANICA Marco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.55
 SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.58
 JAAOUANI Othmane (I)1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.58
    MAR01 MAROCCO 
 ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.59
 LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.59
 VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.60
 MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.60
 GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.61
 PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.62
 CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.62
 PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.63
 VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.63
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.63
 IKHINMWIN John Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.63
 ACKATIAH Obed (I)1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.63
    GHA01 GHANA 
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.63
 GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.64
 PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.64
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.67
 GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.68
 MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.68
 BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.69
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.71
 PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.72
 CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.72
 ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.72
 FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.72
 CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.73
 DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.75
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.76
 BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.76
 LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.76
 TAMBUSCIO Matteo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.77
 PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.77
 LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.78
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.80
 DALE Paolo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.80
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.80
 VOLLARO Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.82
 LOMBARDI Andrea1998JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.85
 SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.85
 VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.86
 CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.87
 RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.88
 SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90
 GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.90
 SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.90
 BALDASSARRE Giovanni1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.90
 FELICI Mattia1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.91
 ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.92
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94
 MANZONI Riccardo Filipp2001AMMI710 ATLETICA MONZA11.94
 ALTISSIMO Matteo1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.95
 BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI11.96
 RASPA Riccardo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.96
 ESSOH Daniel Jean chris (I)1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.99
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 SALA Pietro2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.01
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.02
 CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.04
 BURATTIN Francesco1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.04
 RODIGARI Luca1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.05
 ZANOLA Alessandro2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.05
 PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.05
 SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.06
 IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.07
 MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.08
 TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.09
 BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.09
 PEROTTONI Simone1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.09
 RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.14
 TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.14
 LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.15
 LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.16
 CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.18
 STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.18
 GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.19
 PALOMBA Michele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.20
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.22
 CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.23
 ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.24
 TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.26
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.27
 MAFESSONI Gianluca1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.29
 PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.29
 GALLAZZI Andrea1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.30
 PORTANTI Mattia1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.33
 MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.36
 MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.38
 PONTOGLIO Nicolas2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.38
 SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.40
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.41
 ROCCIO Morgan1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.46
 ANDREOLI Marco2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.55
 MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.56
 FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.59
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.61
 LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.67
 BOTTARI Stefano2000AMMI089 PRO SESTO ATL.12.71
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.74
 GARAVAGLIA Lorenzo1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.76
 BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO12.80
 FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.86
 GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.94
 ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.03
 CORNICIA Roberto1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.09
 POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.16
 PONTIGIA Stefano2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.26
 GARAVAGLIA Alessandro2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE13.30
 MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE13.31
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.42
 TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE13.58
 DASSI Alberto1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BALLERIO Lorenzo1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE 
 MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VISINTINI Alessandro1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 HASANAJ Genci1997PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MORELLI Giacomo1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 183
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.07
 RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.25
 TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.25
 CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.34
 BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.67
 ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO21.70
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.74
 ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.77
 SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.81
 PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.84
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.21.88
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.90
 LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.98
 BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.09
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.10
 PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.10
 BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.15
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.18
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.22.21
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.21
 LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.23
 SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.25
 DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.26
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.31
 ELIA Jacopo1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.35
 DI FINO Riccardo1998JMMI094 POL. CARUGATE22.37
 CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.41
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.42
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.46
 ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.48
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.49
 ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.50
 MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.51
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.22.53
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.55
 MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.57
 FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.63
 MONOLO Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.22.63
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.64
 MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.76
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.76
 PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.79
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO22.79
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.81
 GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA22.81
 ROVANI Arrigo1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201122.82
 AROSIO Alessandro1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO22.82
 PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.87
 SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.88
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.89
 PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.95
 ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.96
 BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.97
 TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.98
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.98
 CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.99
 BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.01
 RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.02
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.03
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI23.04
 GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.09
 CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.11
 AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.14
 PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.16
 RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.18
 LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.18
 TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.20
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.27
 BERTOLANI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.27
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.29
 ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.29
 GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.30
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.36
 TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.36
 TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.37
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39
 SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.39
 STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.40
 SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.41
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE23.42
 COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE23.43
 CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.43
 BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.45
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.46
 CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.47
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.48
 FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.51
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.53
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.59
 VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.59
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.61
 BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.62
 ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.65
 FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.66
 MUZIO Antonio1994SMMI579 U.S. MILANESE23.67
 VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.68
 D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.69
 FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.69
 FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.70
 DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.75
 IKHINMWIN John Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.79
 BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA23.80
 ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE23.81
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.82
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI23.82
 CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.23.88
 CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.89
 TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.91
 CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.92
 ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.94
 MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.96
 PLODARI Filippo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.97
 JAAOUANI Othmane (I)1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.99
    MAR01 MAROCCO 
 MONTRASIO Riccardo1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.99
 LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.01
 RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.02
 BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.05
 ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.06
 GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.10
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.12
 GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.13
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.16
 SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.21
 STUBINSKI Werner2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.24
 TAMBUSCIO Matteo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.26
 INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.26
 GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.27
 RODIGARI Luca1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.28
 VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.38
 GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE24.44
 MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.46
 MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.48
 CERIOLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.49
 IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.58
 BRIOSCHI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.62
 COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.70
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.70
 MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.72
 SALA Pietro2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.74
 BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI24.75
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.79
 HASANAJ Genci1997PMMI089 PRO SESTO ATL.24.80
 RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.81
 BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.82
 SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA24.82
 BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.82
 BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.84
 SARTORI Vireak2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.85
 CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.87
 MAFESSONI Gianluca1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.88
 GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE24.89
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.01
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.25.16
 PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.25
 MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.26
 CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.36
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.38
 SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA25.45
 PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANO25.46
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.53
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.54
 NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.64
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.66
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.69
 BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.76
 BALESTRO Emanuele1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201126.21
 MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE26.29
 MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE26.85
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.36
 LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE27.37
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.61
 GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 GARAVAGLIA Alessandro2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 ESSOH Daniel Jean chris (I)1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 GIACOMAZZI Luca1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 BIONDO Mariano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 GALLAZZI Andrea1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 ALTISSIMO Matteo1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 PEROTTONI Simone1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MORELLI Giacomo1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GARAVAGLIA Lorenzo1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 DI CARPEGNA Pietro1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BOTTARI Stefano2000AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ROTUNNO Alain1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PONTIGIA Stefano2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 BURATTIN Francesco1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 195
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.25
 LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.27
 SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.81
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.87
 PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.89
 GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.48.10
 BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.32
 CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE48.48
 BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.55
 MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.08
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.49
 BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.51
 SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO49.54
 PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.49.55
 LOZZA Paolo1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO49.92
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE49.94
 ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.95
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI49.97
 D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.00
 LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.00
 MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.12
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.50.21
 TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.21
 GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.34
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.42
 ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.44
 FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.45
 FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.51
 PESENTI Giacomo1999JMMI094 POL. CARUGATE50.54
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.71
 TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.72
 VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.72
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.74
 CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.78
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.96
 TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.97
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.98
 CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.12
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.15
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.17
 FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.20
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI51.21
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.24
 VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA51.25
 GENINAZZA Matteo1997PMCO249 ATL. CENTRO LARIO51.30
 SILIQUINI Daniele1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.32
 VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.32
 MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.36
 CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.51
 FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.52
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.58
 PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE51.76
 VERZERI Michael1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.85
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.88
 GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.96
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.97
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.21
 SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO52.32
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.32
 COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE52.40
 LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE52.40
 MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.41
 SPANDRI Manuel1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.53
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.64
 BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.65
 ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.66
 MORINI Andrea1999JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'52.66
 CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.81
 ELIA Jacopo1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.82
 BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.88
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI52.90
 CERIOLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.92
 RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.04
 MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.13
 ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.14
 DI STEFANO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.19
 BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.28
 CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI53.35
 TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.38
 BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.39
 FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.40
 DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA53.56
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.59
 GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.77
 CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.77
 GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE53.99
 COLOMBO Mirco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.02
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.02
 BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.08
 COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA54.11
 NDONG Malick (I)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA54.29
    SEN01 SENEGAL 
 VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.31
 MANGILI Gabriele1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.52
 BRIOSCHI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.70
 GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.54.79
 MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA54.84
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.08
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.55.12
 VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.16
 FACCHINETTI Luca1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.29
 DI MARINO Emanuele1989SMFISPE FISPES55.39
 PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.50
 FERRETTO Sebastian2000AMCO056 G.S. BERNATESE55.52
 PALAZZI Adriano1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.61
 MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE55.64
 DE MEZZO Alberto1993SMCO023 ATL. ROVELLASCA55.73
 DI CARPEGNA Pietro1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.78
 GERONIMI Francesco1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO55.88
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.93
 SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO56.10
 TOMASONI Edoardo1995PMMI710 ATLETICA MONZA56.20
 BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.34
 BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO56.67
 MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO56.82
 CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.92
 OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO57.01
 NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.04
 FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA57.09
 GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE57.78
 GAZZANI Davide1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.57.78
 CUPI Matteo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.83
 MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE58.13
 CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI58.26
 ORTEGA BATLLE Jhosua Fr1999JMMI710 ATLETICA MONZA58.28
 CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.36
 AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.95
 CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA59.29
 VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.65
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.72
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:02.25
 MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.11
 CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BERTANZA Davide2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 VEZZOLI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 COSTA Edoardo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
Totale: 140
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
151AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:49.21
421BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:50.38
482CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:50.51
489VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.06
418GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:51.18
417MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:51.28
403LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.61
464MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:51.89
433ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:52.04
404OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:52.17
412VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:52.85
435SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:52.91
168SILIQUINI Daniele1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.30
471CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.51
466GENINAZZA Matteo1997PMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:54.92
401FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.04
182PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.04
180DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.13
437ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:55.31
405TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.49
423TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:55.67
490POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:55.99
181GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:56.30
484MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.67
473LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.73
419MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:56.73
475BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:57.09
174BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.14
428AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.70
424FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.74
179SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.80
400CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.87
488QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.08
170FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:58.18
495VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.21
178LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.33
177CROSTA Matteo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.45
486QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.51
491CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:58.60
402GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.64
498PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.89
131DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE1:59.11
460VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:59.16
407CAMARA Musa1995PMBG036 ATL. SALETTI1:59.45
478RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.76
167SAMBRUNA Mattia1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.89
494PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.97
479ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.14
120SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.46
440ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE2:00.79
476BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.88
448KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:00.92
420SERIOLA Mattia1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:00.94
183TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:00.96
425MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.18
157ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:01.19
432TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.25
427DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:01.41
470CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:01.42
175CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.42
472HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:01.64
487QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.92
456TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:02.41
446D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:02.82
153BARCELLESI Andrea1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:02.88
480ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.90
468FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:02.94
485PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.06
431TOUMI Hassen1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.22
146MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:03.26
497PASTI Clemente1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:03.37
107SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.51
422BELLINI Andrea1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:03.67
481CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.91
164BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.50
144ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:04.56
147CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:04.64
156VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.66
493MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:05.58
459PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:05.97
160GIANGI Luca1987SMMN866 GRUPPO SAN PIO X2:05.97
406CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:05.98
462GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE2:06.60
443CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO2:06.61
463ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE2:07.03
461CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE2:07.28
429BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.32
430PALAZZI Adriano1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.51
451CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.58
166PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.71
169BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:07.75
465PANZERI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.15
500NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.17
469ROCCA Michele2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:08.64
496CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:08.66
152BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:08.81
450PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:08.86
121DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:08.98
176CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:09.30
155CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.41
150TOMASONI Edoardo1995PMMI710 ATLETICA MONZA2:09.58
408CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:09.90
449MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:10.12
453PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:10.16
411MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:10.88
173ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.96
145SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE2:11.16
154BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.21
415GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.00
162FOZZATI Hailu1995PMPV108 C.U.S. PAVIA2:12.18
158CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:12.60
458OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:12.85
413ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:13.06
434LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:13.85
447BERTANZA Davide2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:14.55
499COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.93
409GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:14.99
454RIVA Andrea1998JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:15.11
142ROSSETTON Federico1999JMMI388 ATL. STRAMILANO2:15.42
159ZANINI Alessandro1998JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20112:15.90
148ORTEGA BATLLE Jhosua Fr1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:16.18
438LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:16.52
492REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:18.24
139CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:18.55
442BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO2:19.24
410MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI2:19.24
441BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO2:19.42
455RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:20.40
436ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:20.82
444FOLSI Thomas1997PMBS562 ATL. PARATICO2:20.87
467CONTI Gabriele1998JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:21.41
414BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.86
445MOROTTI Mirko1999JMBS562 ATL. PARATICO2:23.68
136MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:23.73
172ROTELLA Christian1982SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:24.07
483LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:25.76
149RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:26.39
426TOSI Matteo Daniele1992SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
439MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONE 
477BUCCOMINO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
129PIZZAMIGLIO Giacomo1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
165NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
    ALB01 ALBANIA 
474BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
452LAMANNA Gabriele1996PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
457TROIANO Michele1991SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
416LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 146
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
358NAVA Goran1981SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:43.34
327ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:49.37
332LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:49.52
357LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:50.01
300ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:50.03
348ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.23
311FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.34
360ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.84
344MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:55.22
329LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:55.62
346SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:55.68
371BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:57.78
310CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:58.39
337AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:58.70
378MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:59.07
305VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:01.06
320RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.83
347TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.79
345DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:05.52
323AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:05.58
37ORFANO Marco1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.32
375FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:06.36
331ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE4:06.77
321RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.94
95ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.15
318EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.29
328EL KASMI Mohammed1983SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:07.86
334ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:08.04
65CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:08.22
322DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:08.64
89SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:08.73
338KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:09.09
301LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:09.22
393MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:09.36
343VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:09.40
361BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:09.48
377CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:10.18
355ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:10.18
381SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:10.32
75CROSTA Matteo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.33
362CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:10.45
373PASTI Clemente1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:10.47
97CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:11.55
316CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.80
341TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:12.93
38PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:13.14
389SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:13.33
49CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:13.87
308LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.31
369MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:14.70
314SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:15.01
326MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:15.11
313ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:15.34
59BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:15.84
319LAMBERTI Marco1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.88
372GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:16.42
307CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:17.78
317COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.17
76LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:19.03
325FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:19.14
366ROSSI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.52
398BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:19.72
19BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:19.72
340PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:19.83
365QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.89
333PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE4:20.09
324BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:20.50
342BOSELLI Daniele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:20.89
309MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.23
382UCCELLINI Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:21.53
354CANAL CACERES Harold Al (I)1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:22.12
    PER01 PERU 
374VENDITTI Antonio Michel1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:22.48
396NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:23.28
387MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:24.85
50ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:25.02
10VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:25.34
315MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:25.36
363CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.94
395MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA4:27.06
74CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:27.11
356FERRONI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:27.35
352RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:27.77
330BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:28.06
306ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:29.83
25BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:31.91
397SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:31.99
350COATI Alessandro1982SM35CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:32.95
48POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:34.62
339MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:34.90
364GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.63
376BOGANI Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:36.22
55BIONDINI Luigi1964SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:38.03
351BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:40.60
304MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:43.90
303GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:48.34
392PINA Gabriele2000AMMI579 U.S. MILANESE4:49.44
353ANCORA Paolo2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:49.76
384MONTICELLI Lorenzo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:53.97
336PATERNOSTER Andrea1984SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:55.24
391ROSSETTON Federico1999JMMI388 ATL. STRAMILANO4:55.50
96CERONI Sacha1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:58.04
312CARRARA Patrik1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:00.71
94SIRTORI Davide2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:02.32
399LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:02.69
302MAINI Lorenzo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:20.64
379NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
383VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
359TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
385PIZZAMIGLIO Giacomo1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
370ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
380SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
386BOSETTI Emanuele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
390ROSSETTON Patrizio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO 
367LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
58ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
368MAPELLI Francesco1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
35FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
394CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 
9SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
349CERESA Walter1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
335RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
18SEVESO Gianluca1999JMMI801 @TLETICA MEDA 014 
388RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 123
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
219ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14:29.94
281NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:39.89
    ALB01 ALBANIA 
280CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:42.46
238BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:44.13
237MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE14:47.41
224LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE14:50.42
206BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:50.50
209KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:52.71
222LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO15:07.36
208NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:08.36
200LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:13.85
258ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:17.20
256MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:40.39
268ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:44.84
242CORRADO Massimo1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15:57.83
223CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE16:03.29
257ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:04.70
214UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:06.02
275EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO16:15.06
253GUIDOTTI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.16:17.21
217BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:20.98
297MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE16:21.01
267GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:22.14
255DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:28.02
263BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:41.39
225BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:41.78
218STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:42.67
213MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:43.85
282ROSIN Simone1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:50.37
212ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE16:50.44
272BORGONOVI Manuel1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTO17:07.80
245BORLIN Nicola1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:18.93
266CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:23.42
248TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:34.78
264NICOLOSI Fausto1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:50.29
274DE BIASI Marco1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO17:58.96
271CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA18:54.09
227GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
210ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
204TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI 
216ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
247NAVA Goran1981SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
233VOLPI Alberto1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
220EL KASMI Mohammed1983SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
229TRESSE Federico1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
228SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
226GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
235GAVAZZI Paolo1982SM35BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 
239COLOMBO Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
241NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
252FONTANA Giuseppe1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
250CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
287BELLO Gianluca1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
293CERONI Sacha1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
236TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
Totale: 55
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
146ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:23.50
185DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE9:38.80
176GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.10:15.14
151GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:17.41
188SIRBU Radu2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:31.82
187DOLENTE Davide1998JMMI579 U.S. MILANESE11:03.39
168ZANONI Matteo1977SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:22.89
190STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
195STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
184PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
166RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
154PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
162PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
189MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 14
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.09
 MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.10
 REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.35
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.14.79
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.90
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.04
 DE MAESTRI Luca1995PMMI710 ATLETICA MONZA15.26
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.37
 BIGONI Marco1998JMMI089 PRO SESTO ATL.15.50
 VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.79
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.89
 ROSSI Andrea1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.04
 GASSAMA Ousmane (I)1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16.38
    SEN01 SENEGAL 
 MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.18.95
 FASULO Vittorio1985SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD 
Totale: 15
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.35
 VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.65
 CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.52.82
 BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.05
 SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.40
 IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.41
 URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.41
 BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.49
 BONTUMASI Stefano1982SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.78
 TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.55.21
 GALBIATI Amos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.67
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.71
 GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.19
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.30
 REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.58.04
 TESTA Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.37
 GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.59.02
 GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA59.61
 BERENGO Raju1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.65
 BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO59.65
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO59.87
 ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.00
 CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI1:00.11
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.24
 GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.55
 CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:11.80
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE 
 MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 29
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 MOTTA Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.14
 BETTINELLI Andrea1978SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.14
 MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.09
 SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.08
 GELMI Leonardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.04
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.03
 VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.97
 MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.95
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.89
 GABOARDI Nicolo'1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.88
 PEZZOTTA Luca1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.88
 CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.85
 EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.85
 GARUTI Riccardo1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.85
 TURA Hafissou2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.83
 PASQUINI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.81
 BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.81
 BERNARDONI Davide1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80
 FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.79
 RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.75
 CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.75
 PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.73
 BURCHIELLARO Eric2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.70
 VILLA Andrea1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.70
 RIMOLDI Mattia1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE1.70
 CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 LAFRANCESCHINA Dario2000AMMI094 POL. CARUGATE 
 CAROBBIO Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI 
 PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 29
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 VIANELLO Stefano1995PMMI710 ATLETICA MONZA4.90
 BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.80
 MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60
 ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.60
 EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.50
 BOCCA FORNO Giuseppe1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.50
 BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.50
 OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.50
 DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.45
 DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.30
 DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.90
 CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.85
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.80
 PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.80
 TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.80
 BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.80
 SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.60
 PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.50
 DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.50
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.40
 VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30
 GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATE3.00
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.00
 COMOLLI Luca2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.90
 MASINARI Matteo1994SMBG036 ATL. SALETTI2.40
 PAGLIARI Antonio1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 28
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 RIGAMONTI Denis1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.35
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.27
 ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.26
 HIDALGO VERAS Juan Albe1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.12
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.11
 BUSU Mirko Timothy1988SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.07
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.02
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.95
 ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.93
 SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.79
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.78
 BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6.77
 VOLPI Simone1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.69
 AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.60
    GHA01 GHANA 
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.56
 TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA6.55
 BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.55
 BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.54
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.50
 BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.49
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.48
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.46
 RAMIREZ Simone1996PMMI089 PRO SESTO ATL.6.34
 BIASIN Eugenio1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO6.28
 LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.24
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.18
 MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.18
 BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.15
 IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.12
 VISINI Simone1999JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.09
 STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.08
 MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.07
 CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.04
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.03
 PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.02
 ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02
 SUARDI Guido1994SMBG036 ATL. SALETTI5.99
 DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.99
 PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.97
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.91
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.91
 GALBIATI Alessandro1998JMMI094 POL. CARUGATE5.89
 LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.87
 CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.86
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.85
 BERARDI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.83
 PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE5.82
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.77
 ROSSETTI Marco1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA5.77
 FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.77
 NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.75
 INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.69
 OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.56
 MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.56
 DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI5.52
 SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.42
 BIONDO Mariano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.24
 MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5.23
 TIRABASSI Marco1989SMMI089 PRO SESTO ATL.5.21
 PEROL Leonardo2000AMMI094 POL. CARUGATE5.11
 ZHANG Feng Wei matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.09
 FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.02
 MOLINA Daniele1999JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4.73
 VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.68
 DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA 
 RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MAESTRONI Nikolas2000AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 BALLERIO Lorenzo1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 PESENTI Giacomo1999JMMI094 POL. CARUGATE 
 TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 72
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.93
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.70
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.53
 IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.43
 AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.15
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.04
 ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.52
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.17
 FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.08
 DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.07
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.05
 TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA14.03
 CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.73
 FORSON Melchisedec1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.20
 PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.17
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.14
 CANCELLIERI Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.08
 RAMIREZ Simone1996PMMI089 PRO SESTO ATL.12.97
 GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.94
 EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO12.63
 GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.53
 LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.53
 PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE12.43
 PUCI Riccardo2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.35
 CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.21
 NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.20
 MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.15
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.93
 DALLA TORRE Marco1996PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.45
 BERARDI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.23
 QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.02
 AFUYE Victorio Oluwatos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 32
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.56
 VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.55
 BRUNO Simone1998JMMI089 PRO SESTO ATL.14.97
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.27
 ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.03
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.88
 COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.12
 RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.90
 PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.82
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.39
 DJABAYE Lasana (I)1986SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.13
    GAM01 SIERRA LEONE 
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.84
 DALLA ROSA Marco1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.11
 VOICU Andrei1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.01
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48
 CASTAGNO Riccardo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190610.44
 PENNECCHI Alberto1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.36
 AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE10.11
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.69
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.52
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.03
 MOLINA Daniele1999JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.8.62
 MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.06
 IACOB Rares Andrei1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MALIK Obaid1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MUZIO Antonio1994SMMI579 U.S. MILANESE 
 FORMENTI Giuseppe1966SM50BS521 FREE-ZONE 
Totale: 27
Disco/DT Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.50
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.17
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA43.77
 PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.43.42
 VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.40
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.38
 ZUCCHINALI Federico1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.34
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.42.23
 RIVA Fabio1982SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.04
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.80
 PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.91
 ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.35
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.75
 FERRARI Andrea1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.19
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA36.60
 PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.35.88
 PIZZIRUSSO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.35.53
 DALLA ROSA Marco1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO34.55
 AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE34.47
 FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA34.39
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER33.13
 SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA31.01
 MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.48
 DAVIN Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.22
 RUFFONI Luca1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO28.46
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI28.14
 BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.63
 ARNABOLDI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL.20.94
 RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE16.60
 FRANZOLINI Sebastiano1990SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BRUSCHI Lorenzo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VOICU Andrei1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GILARDI Andrea1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
Totale: 33
Martello/HT Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.65.90
 COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.76
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.00
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.74
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.15
 FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO48.94
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER47.77
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.85
 MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.46.76
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.10
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.65
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.34
 VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO39.23
 MAESTRONI Michael1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO33.70
 IACOB Rares Andrei1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.33.11
 FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.43
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO30.95
 MASTRANGELO Luca1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.56
 PENNECCHI Alberto1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO22.44
 GRANDI Maurizio1959SM55MI094 POL. CARUGATE17.06
 ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 21
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 BERTOLINI Roberto1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA79.00
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.61.61
 MARASCHI Alessandro1990SMMI710 ATLETICA MONZA60.22
 CROSTA Davide1986SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO59.71
 FLORIO Emanuele1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE55.87
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI55.73
 BRUSCHI Lorenzo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.52
 RIZZO Andrea1990SMMI089 PRO SESTO ATL.53.26
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.53.00
 PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.89
 VILLA Andrea1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.71
 PANE Sergio1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.24
 ZANABONI Alessandro1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.91
 LAVELLO Andrea2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.58
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE42.86
 BRUSEGHINI Mattia2000AMSO400 A.S. LANZADA42.73
 SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.45
 DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.16
 RIZZI Riccardo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.67
 CHEN Simone1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.66
 VITALI Matteo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.06
 MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.89
 ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE38.76
 LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.00
 BARBIERI Gianpietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO37.50
 SILIBERTO Vincenzo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.36.69
 BELGIOVINE Federico1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.25
 VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO35.92
 MONGUZZI Daniele1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI35.53
 GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.35.23
 PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO35.10
 NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA34.12
 BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE33.15
 MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE30.20
 BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO29.57
 ARNABOLDI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL.25.34
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE 
 MAESTRONI Michael1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 GALBIATI Alessandro1998JMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 40
Marcia 10000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER47:24.00
 BRAMBILLA Riccardo1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49:43.32
 CORRADINI Andrea1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51:37.75
 VIMERCATI Federico1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52:47.59
 SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54:31.04
 ZABBENI Pietro1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 6
Staffetta 4X100 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE 
 MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FERRARI Michele1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 ORSENIGO Roberto1997PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 ROMA Andrea1994SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MONGUZZI Daniele1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 AROSIO Alessandro1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 VILLA Andrea1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 GIOVANNINI Marco1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BOSETTI Emanuele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 RASPA Riccardo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BIGONI Marco1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GALLAZZI Andrea1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 GARAVAGLIA Alessandro2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 AGOSTI Marco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 MONOLO Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SCARPA Alessio1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CORTIANA Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GABOARDI Nicolo'1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 BIONDO Mariano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ANZANO Francesco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE 
 PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE 
 VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 ROCCIO Morgan1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ROTUNNO Alain1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 SALA Pietro2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ELIA Jacopo1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 GARAVAGLIA Lorenzo1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE 
 SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ROCCA Giuseppe1997PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 108
Staffetta 4X400 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 PLODARI Filippo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE 
 ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE 
 CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE 
 FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FOLSI Thomas1997PMBS562 ATL. PARATICO 
 BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO 
 MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO 
 GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE 
 GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE 
 MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MOROTTI Mirko1999JMBS562 ATL. PARATICO 
 TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI 
 FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI 
 TESTA Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI 
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI 
 ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 VINETTI Nega2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 UCCELLINI Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE 
 RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MONTICELLI Lorenzo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 PASTI Clemente1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE 
 RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE 
 OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PIZZAMIGLIO Giacomo1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DI CARPEGNA Pietro1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE 
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 61
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb