CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
2^ PROVA REGIONALE MASCHILE
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
RISULTATI24/05 - 16:30
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14112FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.56943
16162PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.56943
3518PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.62926
4186SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.82871
 389ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16122KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.83868
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
2514ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE10.88855
3119KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.91847
4246CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.94839
53133FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.95836
6454COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.10.98828
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13156MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.97831
1182MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.97831
36150EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.01820
4526MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.05810
5217MONOLO Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.06807
6464RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.13789
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:23 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11101BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.04813
23126DI FINO Riccardo1998JMMI094 POL. CARUGATE11.08802
3533MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.13789
4240PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.16781
54168COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.19774
56167LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.19774
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1628GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.09800
23110GALBIATI Amos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.15784
34134FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.28751
4573DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.30746
52127CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.31743
61163AROSIO Alessandro1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.40720
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12158ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.09800
2448BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.21769
36144PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.41718
45145CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.43713
51100STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.44711
63116MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.66657
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
155SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.15784
2142MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.34736
32164NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.48701
 4153RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1396FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.30746
2141GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.39723
36135REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA11.40720
45146AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.51693
 415CAZZANIGA Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 27POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:36 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1568COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.26756
2111RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.36730
3697TIZZI Francesco2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.51693
4335CAMBIANICA Marco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.56681
42119CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.56681
6431GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.64662
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1447VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.35733
21143SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.49698
3595LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.55684
3651MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.55684
5258ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.62667
 36JAAOUANI Othmane (I)1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP 
      MAROCCO  
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1379CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.33738
2439PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.48701
2524ACKATIAH Obed (I)1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.48 
      GHANA  
4123IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.55684
52159GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.64662
 622PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1450VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.50696
22137SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.55684
2575IKHINMWIN John Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.55684
41132PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.57679
5685GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.77631
 3104GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
Serie 13Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1253FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.49698
2560BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.53688
34130ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.62667
3365PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.62667
51121ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.81621
6620CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.03571
Serie 14Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
133RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.33738
2481BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.36730
3244TAMBUSCIO Matteo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.52691
3183CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.52691
5649DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.64662
65107LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.80624
Serie 15Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1263PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.64662
2162ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.69650
36152MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.75636
33108LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.75636
 536DALE Paolo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
 430VOLLARO Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 16Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1292VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.70647
21117CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.79626
36114SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.85612
45124LOMBARDI Andrea1998JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.86610
5337RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.91598
64148SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.92596
Serie 17Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11160BALDASSARRE Giovanni1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.60671
23151FELICI Mattia1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.61669
32103SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.71645
4677GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.85612
549ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.89603
6584MANZONI Riccardo Filipp2001AMMI710 ATLETICA MONZA12.91386
Serie 18Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16102CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.80624
2394DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90600
3232ESSOH Daniel Jean chris (I)1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.95 
      COSTA D'AVORIO  
44123BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI11.99580
5176RASPA Riccardo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.05566
65138SALA Pietro2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.10555
Serie 19Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1467PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.13548
15149IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.13548
31169CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.14546
4393SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.21531
5672RODIGARI Luca1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.23526
6288ZANOLA Alessandro2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.24524
Serie 20Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12128PEROTTONI Simone1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.05566
2455BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.13548
3556TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.24524
41157MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.34502
53120RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.43483
66136TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.54460
Serie 21Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
138LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.14546
2521STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.16542
312GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.19535
464CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.34502
 4131LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 290PALOMBA Michele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 22Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16155PORTANTI Mattia1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.13548
22142PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.25522
31125PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.33505
441VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.43483
53161TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.46477
 5154GALLAZZI Andrea1998JMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Serie 23Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13141PONTOGLIO Nicolas2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.35500
2616MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.69430
35165BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.80408
 2109SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 161ROCCIO Morgan1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 24Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1527FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.26520
23129MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.73422
2174BOTTARI Stefano2000AMMI089 PRO SESTO ATL.12.73422
46118LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.90388
 4106PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONENP 
 225ANDREOLI Marco2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 25Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:11 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15140BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO12.73422
2366FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.02365
2478PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.02365
 180GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 2139GARAVAGLIA Lorenzo1998JMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Serie 26Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1491CORNICIA Roberto1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.71645
22147ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.20331
 338POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 143GARAVAGLIA Alessandro2001AMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
 569PONTIGIA Stefano2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP 
Serie 27Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1345PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.40720
2434MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE12.84400
3587DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.35304
 270BALLERIO Lorenzo1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
 199TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONENP 
Serie 28Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15166DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.66657
21115HASANAJ Genci1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.99580
3471NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06564
4257VISINTINI Alessandro1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.17540
5312CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.25522
Serie 29Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15111CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.96587
24105ROTUNNO Alain1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.20533
32113GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE12.54460
4329GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.94380
 110MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
14112FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.56+1.3 943
16162PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.56+1.3 943
3518PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.62+1.3 926
4186SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.82+1.3 871
56122KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.83+1.4 868
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA   
6514ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE10.88+1.4 855
7119KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.91+1.4 847
8246CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.94+1.4 839
93133FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.95+1.4 836
103156MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.97+1.4 831
10182MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.97+1.4 831
12454COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.10.98+1.4 828
136150EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.01+1.4 820
141101BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.04+0.7 813
15526MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.05+1.4 810
16217MONOLO Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.06+1.4 807
173126DI FINO Riccardo1998JMMI094 POL. CARUGATE11.08+0.7 802
18628GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.09-1.0 800
182158ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.09+0.2 800
20533MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.13+0.7 789
20464RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.13+1.4 789
2255SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.15+0.9 784
223110GALBIATI Amos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.15-1.0 784
24240PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.16+0.7 781
254168COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.19+0.7 774
256167LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.19+0.7 774
27448BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.21+0.2 769
28568COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.26+0.5 756
294134FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.28-1.0 751
30573DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.30-1.0 746
30396FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.30+1.1 746
322127CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.31-1.0 743
33379CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.33+1.2 738
3333RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.33+0.5 738
35142MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.34+0.9 736
36447VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.35+1.7 733
37111RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.36+0.5 730
37481BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.36+0.5 730
39141GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.39+1.1 723
401163AROSIO Alessandro1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.40-1.0 720
40345PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.40+0.4 720
406135REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA11.40+1.1 720
436144PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.41+0.2 718
445145CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.43+0.2 713
451100STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.44+0.2 711
46524ACKATIAH Obed (I)1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.48+1.2  
      GHANA   
462164NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.48+0.9 701
48439PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.48+1.2 701
49253FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.49+0.5 698
491143SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.49+1.7 698
51450VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.50+1.0 696
525146AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.51+1.1 693
52697TIZZI Francesco2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.51+0.5 693
54244TAMBUSCIO Matteo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.52+0.5 691
54183CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.52+0.5 691
56560BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.53+0.5 688
572137SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.55+1.0 684
57595LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.55+1.7 684
57123IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.55+1.2 684
60651MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.55+1.7 684
60575IKHINMWIN John Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.55+1.0 684
62335CAMBIANICA Marco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.56+0.5 681
622119CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.56+0.5 681
641132PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.57+1.0 679
651160BALDASSARRE Giovanni1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.60+0.5 671
663151FELICI Mattia1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.61+0.5 669
67258ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.62+1.7 667
674130ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.62+0.5 667
69365PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.62+0.5 667
70431GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.64+0.5 662
702159GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.64+1.2 662
70649DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.64+0.5 662
70263PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.64+1.1 662
743116MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.66+0.2 657
745166DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.66+1.1 657
76162ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.69+1.1 650
77292VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.70+0.8 647
78491CORNICIA Roberto1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.71+0.8 645
782103SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.71+0.5 645
806152MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.75+1.1 636
803108LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.75+1.1 636
82685GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.77+1.0 631
831117CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.79+0.8 626
845107LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.80+0.5 624
846102CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.80-0.4 624
861121ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.81+0.5 621
87677GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.85+0.5 612
876114SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.85+0.8 612
895124LOMBARDI Andrea1998JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.86+0.8 610
9049ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.89+0.5 603
91394DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90-0.4 600
92337RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.91+0.8 598
934148SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.92+0.8 596
94232ESSOH Daniel Jean chris (I)1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.95-0.4  
      COSTA D'AVORIO   
955111CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.96+0.0 587
961115HASANAJ Genci1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.99+1.1 580
964123BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI11.99-0.4 580
98620CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.03+0.5 571
99176RASPA Riccardo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.05-0.4 566
992128PEROTTONI Simone1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.05-1.3 566
101471NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06+1.1 564
1025138SALA Pietro2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.10-0.4 555
1035149IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.13-0.6 548
103455BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.13-1.3 548
1036155PORTANTI Mattia1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.13-1.6 548
106467PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.13-0.6 548
1071169CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.14-0.6 546
10738LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.14-0.7 546
109521STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.16-0.7 542
110257VISINTINI Alessandro1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.17+1.1 540
11112GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.19-0.7 535
1124105ROTUNNO Alain1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.20+0.0 533
113393SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.21-0.6 531
114672RODIGARI Luca1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.23-0.6 526
115288ZANOLA Alessandro2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.24-0.6 524
115556TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.24-1.3 524
1172142PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.25-1.6 522
117312CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.25+1.1 522
119527FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.26+0.0 520
1201125PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.33-1.6 505
12164CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.34-0.7 502
1211157MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.34-1.3 502
1233141PONTOGLIO Nicolas2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.35-1.6 500
12441VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.43-1.6 483
1243120RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.43-1.3 483
1263161TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.46-1.6 477
1276136TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.54-1.3 460
1272113GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE12.54+0.0 460
129616MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.69-1.6 430
130174BOTTARI Stefano2000AMMI089 PRO SESTO ATL.12.73+0.0 422
1305140BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO12.73+0.8 422
1323129MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.73+0.0 422
1335165BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.80-1.6 408
134434MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE12.84+0.4 400
1356118LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.90+0.0 388
136584MANZONI Riccardo Filipp2001AMMI710 ATLETICA MONZA12.91+0.5 386
137329GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.94+0.0 380
138366FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.02+0.8 365
138478PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.02+0.8 365
1402147ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.20+0.8 331
141587DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.35+0.4 304
 4153RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit+0.9  
 270BALLERIO Lorenzo1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit+0.4  
 536DALE Paolo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP+1.1  
 225ANDREOLI Marco2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.0  
 110MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.0  
 180GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP+0.8  
 415CAZZANIGA Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+1.1  
 4106PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONENP+0.0  
 27POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+1.1  
 36JAAOUANI Othmane (I)1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP+1.7  
      MAROCCO   
 3104GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP+1.0  
 430VOLLARO Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+1.1  
 290PALOMBA Michele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-0.7  
 5154GALLAZZI Andrea1998JMMI244 U.S. SANGIORGESENP-1.6  
 199TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONENP+0.4  
 2109SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-1.6  
 622PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.NP+1.2  
 569PONTIGIA Stefano2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP+0.8  
 2139GARAVAGLIA Lorenzo1998JMMI244 U.S. SANGIORGESENP+0.8  
 4131LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-0.7  
 161ROCCIO Morgan1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-1.6  
 143GARAVAGLIA Alessandro2001AMMI244 U.S. SANGIORGESENP+0.8  
 389ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+1.3  
 338POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZANP+0.8  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12612PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.29952
23541RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.43933
31637ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO21.44931
46569TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.46929
55568CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.03854
64516ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.10845
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15529PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.75890
22652COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.10845
33627LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.12842
46641SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.54789
51634FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.80757
 4549BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11527DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.10845
22545SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.11843
25533CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.22.11843
46648BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.36812
53561EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.74765
64585VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.87749
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15594BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.66774
24638CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.76762
32649ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.78760
46553CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.86750
53603ELIA Jacopo1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.04728
 1624DI FINO Riccardo1998JMMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11614MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.15838
22558GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.33815
34536ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.45800
46655PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.22.98735
55513ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.03729
 3566MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15580OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.64777
22660MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.69771
34575MONOLO Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.22.74765
43645MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.88747
56542OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.90745
 1572FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:24 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15506COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.65776
21511GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA22.87749
33534PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.90745
42613ROVANI Arrigo1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201123.24704
54581PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.40686
66625AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.96622
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14586ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.44802
23659SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.70769
36623VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.80757
42657BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.12719
55562PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.71650
61517RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.50563
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:29 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13640RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.86750
26507RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.14716
32503CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.23706
45578BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.29699
54617TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.34693
61524CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.24591
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11591LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.69771
26661RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.02731
35531CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI23.19710
42567AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.63659
 4616TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 3644CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14557ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.91744
23550BERTOLANI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.98735
32583NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.23706
41618MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.26702
55662PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.74647
66601GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.91627
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11600TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.92743
22519ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.46679
33538SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.48676
46595VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.50674
55611VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.56667
64610STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.76644
Serie 13Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13548CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.97737
25636RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.16714
34570CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.20709
41543GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.38688
56521FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.01616
 2615CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Squ 
corsia 2 squalifica per falsa partenza
Serie 14Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:43 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13571VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.20709
24555FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.41685
31590GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.44681
42599BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.68544
 6522FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 5505D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 15Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:46 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13653BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA23.40686
24621ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE23.67655
31642DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.84635
45628IKHINMWIN John Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.86633
52587PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.94624
66565TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.06611
Serie 16Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:49 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14523MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.90629
23518CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.12604
25540CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.12604
41560PLODARI Filippo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.46567
52620TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.41470
 6619ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 17Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:51 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15608CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.41685
21597JAAOUANI Othmane (I)1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.69 
      MAROCCO  
36526MONTRASIO Riccardo1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.07610
43551GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.47566
 2546BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 4528ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Serie 18Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:53 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16604TAMBUSCIO Matteo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.49675
25582GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.76644
31593BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.93625
43629SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.02615
54605INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.15601
 2556STUBINSKI Werner2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 19Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12596MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.45680
24622GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE24.00617
31573RODIGARI Luca1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.22593
43606VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.28587
56537MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.33581
65535GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.41573
Serie 20Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:58 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15574ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.02615
22646BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI24.20595
36510IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.27588
41609MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.39575
53626CERIOLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.53560
64539COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.72540
Serie 21Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:01 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14647RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.99734
23643BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.58665
32656BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.04613
45512SARTORI Vireak2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.06611
51530BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.30585
66525RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.40574
Serie 22Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:04 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13592CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.05612
25554GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.39575
34584PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.92519
42630GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE25.21490
 1651PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 6654MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 23Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:07 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14607PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANO24.60552
22598SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA25.34477
31658MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.39472
43515NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.40471
55588BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.01412
 6577PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 24Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:09 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12576BIONDO Mariano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.54559
26559BALESTRO Emanuele1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201125.76436
31504GIACOMAZZI Luca1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201126.62357
45502DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.23306
 4632PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONENP 
 3552LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Serie 25Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15639LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.52921
22563MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.17599
 3532ALTISSIMO Matteo1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGORit 
 1602PEROTTONI Simone1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 4564GALLAZZI Andrea1998JMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Serie 26Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:18 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13635QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.66354
 1631GARAVAGLIA Alessandro2001AMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
 2650GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 4509SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 5508GARAVAGLIA Lorenzo1998JMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Serie 27Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:18 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11579GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE23.97621
24544CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.48565
32589ESSOH Daniel Jean chris (I)1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.52 
      COSTA D'AVORIO  
43633BOTTARI Stefano2000AMMI089 PRO SESTO ATL.26.20395
 5547GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
12612PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.29+0.0 952
23541RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.43+0.0 933
31637ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO21.44+0.0 931
46569TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.46+0.0 929
55639LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.52+0.0 921
65529PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.75+0.0 890
75568CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.03+0.0 854
82652COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.10+0.0 845
81527DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.10-1.4 845
84516ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.10+0.0 845
115533CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.22.11-1.4 843
112545SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.11-1.4 843
133627LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.12+0.0 842
141614MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.15+0.0 838
152558GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.33+0.0 815
166648BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.36-1.4 812
174586ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.44+0.0 802
184536ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.45+0.0 800
196641SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.54+0.0 789
205580OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.64-0.5 777
215506COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.65-1.3 776
225594BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.66-0.7 774
231591LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.69-0.6 771
232660MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.69-0.5 771
253659SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.70+0.0 769
263561EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.74-1.4 765
264575MONOLO Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.22.74-0.5 765
284638CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.76-0.7 762
292649ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.78-0.7 760
306623VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.80+0.0 757
301634FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.80+0.0 757
326553CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.86-0.7 750
323640RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.86+0.0 750
344585VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.87-1.4 749
341511GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA22.87-1.3 749
363645MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.88-0.5 747
376542OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.90-0.5 745
373534PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.90-1.3 745
394557ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.91-0.0 744
401600TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.92-0.2 743
413548CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.97-0.2 737
426655PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.22.98+0.0 735
423550BERTOLANI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.98-0.0 735
444647RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.99+0.5 734
456661RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.02-0.6 731
465513ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.03+0.0 729
473603ELIA Jacopo1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.04-0.7 728
482657BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.12+0.0 719
496507RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.14+0.0 716
505636RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.16-0.2 714
515531CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI23.19-0.6 710
523571VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.20-0.6 709
524570CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.20-0.2 709
542503CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.23+0.0 706
542583NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.23-0.0 706
562613ROVANI Arrigo1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201123.24-1.3 704
571618MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.26-0.0 702
585578BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.29+0.0 699
594617TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.34+0.0 693
601543GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.38-0.2 688
613653BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA23.40+0.2 686
614581PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.40-1.3 686
634555FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.41-0.6 685
635608CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.41+0.0 685
651590GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.44-0.6 681
662596MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.45+0.2 680
672519ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.46-0.2 679
683538SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.48-0.2 676
696604TAMBUSCIO Matteo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.49+0.8 675
706595VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.50-0.2 674
715611VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.56-0.2 667
723643BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.58+0.5 665
732567AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.63-0.6 659
744621ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE23.67+0.2 655
751597JAAOUANI Othmane (I)1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.69+0.0  
      MAROCCO   
765562PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.71+0.0 650
775662PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.74-0.0 647
784610STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.76-0.2 644
785582GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.76+0.8 644
801642DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.84+0.2 635
815628IKHINMWIN John Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.86+0.2 633
824523MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.90-0.6 629
836601GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.91-0.0 627
841593BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.93+0.8 625
852587PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.94+0.2 624
866625AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.96-1.3 622
871579GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE23.97+0.0 621
884622GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE24.00+0.2 617
896521FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.01-0.2 616
903629SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.02+0.8 615
905574ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.02+0.0 615
922656BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.04+0.5 613
933592CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.05-0.6 612
946565TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.06+0.2 611
945512SARTORI Vireak2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.06+0.5 611
966526MONTRASIO Riccardo1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.07+0.0 610
973518CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.12-0.6 604
975540CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.12-0.6 604
994605INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.15+0.8 601
1002563MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.17+0.0 599
1012646BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI24.20+0.0 595
1021573RODIGARI Luca1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.22+0.2 593
1031524CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.24+0.0 591
1046510IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.27+0.0 588
1053606VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.28+0.2 587
1061530BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.30+0.5 585
1076537MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.33+0.2 581
1081609MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.39+0.0 575
1085554GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.39-0.6 575
1106525RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.40+0.5 574
1115535GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.41+0.2 573
1121560PLODARI Filippo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.46-0.6 567
1133551GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.47+0.0 566
1144544CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.48+0.0 565
1151517RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.50+0.0 563
1162589ESSOH Daniel Jean chris (I)1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.52+0.0  
      COSTA D'AVORIO   
1173626CERIOLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.53+0.0 560
1182576BIONDO Mariano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.54+0.1 559
1194607PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANO24.60+0.4 552
1202599BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.68-0.6 544
1214539COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.72+0.0 540
1224584PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.92-0.6 519
1232630GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE25.21-0.6 490
1242598SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA25.34+0.4 477
1251658MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.39+0.4 472
1263515NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.40+0.4 471
1272620TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.41-0.6 470
1286559BALESTRO Emanuele1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201125.76+0.1 436
1295588BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.01+0.4 412
1303633BOTTARI Stefano2000AMMI089 PRO SESTO ATL.26.20+0.0 395
1311504GIACOMAZZI Luca1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201126.62+0.1 357
1323635QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.66+0.0 354
1335502DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.23+0.1 306
 2615CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Squ-0.2  
 3532ALTISSIMO Matteo1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGORit+0.0  
 5505D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-0.6  
 2556STUBINSKI Werner2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.8  
 5547GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP+0.0  
 1624DI FINO Riccardo1998JMMI094 POL. CARUGATENP-0.7  
 3566MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.0  
 4528ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESENP+0.0  
 1572FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP-0.5  
 2546BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.0  
 6619ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.NP-0.6  
 1631GARAVAGLIA Alessandro2001AMMI244 U.S. SANGIORGESENP+0.0  
 5508GARAVAGLIA Lorenzo1998JMMI244 U.S. SANGIORGESENP+0.0  
 4616TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-0.6  
 6654MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-0.6  
 1651PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZANP-0.6  
 1602PEROTTONI Simone1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP+0.0  
 4632PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONENP+0.1  
 4564GALLAZZI Andrea1998JMMI244 U.S. SANGIORGESENP+0.0  
 4509SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.0  
 6577PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+0.4  
 3644CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-0.6  
 3552LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESENP+0.1  
 2650GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP+0.0  
 6522FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP-0.6  
 4549BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.0  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1374SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.30964
2413BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.92926
3182CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.18911
42122LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.25907
56117GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.48.77876
6569CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE48.96865
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13126SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO49.01862
2559PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.49.16854
3120OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.33844
46114BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.95809
 222MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 457BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1497MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.50892
2135D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.83816
329ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.35787
4687VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.42783
5396MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.52777
6580LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.85759
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1358FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.15798
2152GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.36786
32119VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.08747
3461TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.08747
5545ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.24738
 639PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1310VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.28790
2656FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.56775
344TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.33733
4212PESENTI Giacomo1999JMMI094 POL. CARUGATE51.51724
5575PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.79658
 183DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14113TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.32788
2268RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.13744
36118DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.67715
4381CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.27684
5171CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.60667
 576CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12116ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.95754
26108FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.37731
33103VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA51.49725
4495DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.99699
5521GENINAZZA Matteo1997PMCO249 ATL. CENTRO LARIO52.29683
6123CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI53.20637
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1633MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.24738
2585GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.81708
34102VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.84706
4170FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.90703
5398CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.19688
62106SILIQUINI Daniele1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.82656
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
116VERZERI Michael1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.55722
22110PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.21687
3367PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.99648
4479MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.85605
5573PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.04549
 636PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1589SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO51.09746
268BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.28633
3232SPANDRI Manuel1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.51622
4424LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE53.76609
53104FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.58570
 114MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1665ELIA Jacopo1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.44728
2388MORINI Andrea1999JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'52.36679
3499CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.54670
4249ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.56669
5178TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI53.10642
65121BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.65567
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1642ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.71612
2129MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.23587
3454BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.30583
43123CERIOLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.69565
 23RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICARit 
 519DI STEFANO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 13Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1593FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.34681
2472BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.21637
3292CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI54.03596
4630GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO54.67566
 341TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
 1124RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 14Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1460VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.59618
2655GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE53.81607
3534COLOMBO Mirco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.14591
4248COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA54.39579
53105MANGILI Gabriele1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.39488
6115BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.05460
Serie 15Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12107GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.54.74563
23111MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA55.68519
3466VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE56.70474
4526BRIOSCHI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO58.87385
 6125ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 1109PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 16Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1247FACCHINETTI Luca1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.02550
2543DI MARINO Emanuele1989SMFISPE FISPES56.45485
3344PALAZZI Adriano1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.76472
4431PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.90466
5191FERRETTO Sebastian2000AMCO056 G.S. BERNATESE57.15455
6690MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE57.52440
Serie 17Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1184SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.90510
2628MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.99506
3438MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO56.03504
4246BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.87467
 517GERONIMI Francesco1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
Serie 18Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
122FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA56.07502
2325OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO56.09501
3437GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE56.25494
4151GAZZANI Davide1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.56.58480
5553NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.01461
6677CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.54439
Serie 19Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15101CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI55.94508
24112CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI58.50400
33115CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA58.51400
415ORTEGA BATLLE Jhosua Fr1999JMMI710 ATLETICA MONZA59.45363
 694AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Squ 
 264CUPI Matteo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 20Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1462GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.79429
221VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.73353
31100REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:03.43228
457MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.98183
 663BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
 3120DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Serie 21Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1616CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.63717
2118MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA55.75516
3227VEZZOLI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.06459
4386NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO58.35406
5440GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.58322
6511COSTA Edoardo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:04.57194
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1374SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.30964
2413BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.92926
3182CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.18911
42122LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.25907
5497MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.50892
66117GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.48.77876
7569CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE48.96865
83126SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO49.01862
9559PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.49.16854
10120OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.33844
11135D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.83816
126114BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.95809
13358FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.15798
14310VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.28790
154113TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.32788
1629ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.35787
17152GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.36786
18687VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.42783
19396MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.52777
20656FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.56775
21580LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.85759
222116ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.95754
232119VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.08747
23461TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.08747
25589SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO51.09746
26268RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.13744
27633MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.24738
27545ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.24738
2944TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.33733
306108FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.37731
31665ELIA Jacopo1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.44728
323103VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA51.49725
33212PESENTI Giacomo1999JMMI094 POL. CARUGATE51.51724
3416VERZERI Michael1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.55722
35616CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.63717
366118DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.67715
37585GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.81708
384102VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.84706
39170FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.90703
40495DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.99699
41398CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.19688
422110PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.21687
43381CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.27684
44521GENINAZZA Matteo1997PMCO249 ATL. CENTRO LARIO52.29683
45593FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.34681
46388MORINI Andrea1999JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'52.36679
47499CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.54670
48249ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.56669
49171CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.60667
50575PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.79658
512106SILIQUINI Daniele1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.82656
52367PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.99648
53178TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI53.10642
54123CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI53.20637
55472BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.21637
5668BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.28633
57232SPANDRI Manuel1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.51622
58460VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.59618
59642ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.71612
60424LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE53.76609
61655GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE53.81607
62479MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.85605
63292CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI54.03596
64534COLOMBO Mirco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.14591
65129MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.23587
66454BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.30583
67248COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA54.39579
683104FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.58570
695121BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.65567
70630GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO54.67566
713123CERIOLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.69565
722107GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.54.74563
73247FACCHINETTI Luca1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.02550
74573PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.04549
753111MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA55.68519
76118MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA55.75516
77184SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.90510
785101CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI55.94508
79628MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.99506
80438MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO56.03504
8122FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA56.07502
82325OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO56.09501
83437GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE56.25494
843105MANGILI Gabriele1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.39488
85543DI MARINO Emanuele1989SMFISPE FISPES56.45485
86151GAZZANI Davide1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.56.58480
87466VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE56.70474
88344PALAZZI Adriano1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.76472
89246BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.87467
90431PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.90466
91553NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.01461
92115BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.05460
93227VEZZOLI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.06459
94191FERRETTO Sebastian2000AMCO056 G.S. BERNATESE57.15455
95690MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE57.52440
96677CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.54439
97462GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.79429
98386NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO58.35406
994112CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI58.50400
1003115CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA58.51400
101526BRIOSCHI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO58.87385
10215ORTEGA BATLLE Jhosua Fr1999JMMI710 ATLETICA MONZA59.45363
10321VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.73353
104440GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.58322
1051100REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:03.43228
106511COSTA Edoardo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:04.57194
10757MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.98183
 694AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Squ 
 663BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
 639PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 341TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
 183DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 23RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICARit 
 1124RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 3120DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 222MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 457BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 6125ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 114MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 1109PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 517GERONIMI Francesco1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
 576CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 636PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATENP 
 264CUPI Matteo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 519DI STEFANO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I151AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:49.65936
24I418GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:50.42915
36I489VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.39890
46E433ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:51.68882
51E464MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:51.94875
61I417MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:52.49861
74E412VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:52.61858
85I482CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.07846
92I421BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:53.98823
 3E404OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I165NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:51.68 
      ALBANIA  
22I435SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:52.05873
35I401FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.00848
44I471CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.87826
56E437ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:55.57783
62E490POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:55.89776
73E423TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.18768
86I466GENINAZZA Matteo1997PMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:56.88751
91I182PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.73684
 1E405TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14E400CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.73804
21I473LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.93799
36I419MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:54.95799
43I181GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.29790
52I484MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.84777
62E179SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.86776
74I174BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.96774
83E428AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.12722
95I475BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.23719
101E424FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.50644
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I495VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:56.32765
26I177CROSTA Matteo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.13745
34I170FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:57.40739
41E498PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.72731
55E402GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.96726
65I488QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.17697
76E460VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:59.29694
82I486QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.75661
 3I178LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
 4E131DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I478RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.61687
26I407CAMARA Musa1995PMBG036 ATL. SALETTI1:59.95679
31E425MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.23650
43I479ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.53643
53E420SERIOLA Mattia1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:02.09631
65I476BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:02.77616
76E183TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:03.99590
82E448KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:04.23585
92I440ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE2:04.99568
101I494PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.60535
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I427DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:01.19651
21I456TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:02.09631
32I472HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.72617
46E480ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.32583
54I432TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.40581
61E153BARCELLESI Andrea1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.86571
74E468FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:05.77552
82E446D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:05.81551
95I487QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.84551
 6I470CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12E144ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:04.26584
24E156VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.60577
36I422BELLINI Andrea1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:05.13566
44I314GOFFI Stefano1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:06.38540
52I107SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.86530
66E147CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:07.00527
71E481CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.19523
81I485PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.34462
 5I146MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANONP 
 3I431TOUMI Hassen1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I406CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:03.52600
25I463ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE2:03.84593
34I462GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE2:04.98569
45E169BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:05.66554
51E429BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.21543
61I160GIANGI Luca1987SMMN866 GRUPPO SAN PIO X2:06.68534
72E430PALAZZI Adriano1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:09.14485
82I459PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:10.37461
93I443CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO2:11.79435
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I469ROCCA Michele2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:05.28562
21I465PANZERI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.94549
36E155CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.20543
43E176CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:07.88509
52I500NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.10505
64I121DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:09.56476
72E150TOMASONI Edoardo1995PMMI710 ATLETICA MONZA2:12.68418
85I496CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:18.25324
 3I450PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11E458OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:07.92509
23I408CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:08.50497
36I453PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:09.03487
42I411MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:10.35461
55I173ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.60457
63E158CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:13.29407
76E409GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:14.31389
 4I162FOZZATI Hailu1995PMPV108 C.U.S. PAVIANP 
 1I449MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I159ZANINI Alessandro1998JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20112:13.68401
22I148ORTEGA BATLLE Jhosua Fr1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:14.44387
36I454RIVA Andrea1998JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:15.59368
43I438LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:16.54352
54E455RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:18.22324
61I442BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO2:18.97313
74I139CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:20.90283
85E410MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI2:21.37276
96E441BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO2:25.13224
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16E416LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.28627
25E452LAMANNA Gabriele1996PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.17504
32E474BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.33500
42I477BUCCOMINO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:14.63384
54I149RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:19.41306
66I436ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:20.51289
75I445MOROTTI Mirko1999JMBS562 ATL. PARATICO2:20.79285
83I172ROTELLA Christian1982SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:21.06281
91I483LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:25.02225
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I151AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:49.65936
24I418GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:50.42915
36I489VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.39890
46E433ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:51.68882
43I165NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:51.68 
      ALBANIA  
61E464MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:51.94875
72I435SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:52.05873
81I417MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:52.49861
94E412VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:52.61858
105I401FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.00848
115I482CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.07846
124I471CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.87826
132I421BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:53.98823
144E400CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.73804
151I473LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.93799
166I419MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:54.95799
173I181GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.29790
186E437ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:55.57783
192I484MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.84777
202E179SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.86776
212E490POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:55.89776
224I174BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.96774
233E423TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.18768
241I495VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:56.32765
256I466GENINAZZA Matteo1997PMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:56.88751
266I177CROSTA Matteo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.13745
274I170FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:57.40739
281E498PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.72731
295E402GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.96726
303E428AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.12722
315I475BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.23719
325I488QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.17697
336E460VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:59.29694
344I478RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.61687
351I182PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.73684
366I407CAMARA Musa1995PMBG036 ATL. SALETTI1:59.95679
372I486QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.75661
383I427DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:01.19651
391E425MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.23650
401E424FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.50644
413I479ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.53643
421I456TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:02.09631
423E420SERIOLA Mattia1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:02.09631
446E416LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.28627
452I472HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.72617
465I476BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:02.77616
476I406CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:03.52600
485I463ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE2:03.84593
496E183TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:03.99590
502E448KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:04.23585
512E144ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:04.26584
526E480ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.32583
534I432TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.40581
544E156VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.60577
551E153BARCELLESI Andrea1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.86571
564I462GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE2:04.98569
572I440ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE2:04.99568
586I422BELLINI Andrea1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:05.13566
596I469ROCCA Michele2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:05.28562
605E169BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:05.66554
614E468FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:05.77552
622E446D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:05.81551
635I487QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.84551
641I465PANZERI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.94549
656E155CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.20543
661E429BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.21543
674I314GOFFI Stefano1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:06.38540
681I494PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.60535
691I160GIANGI Luca1987SMMN866 GRUPPO SAN PIO X2:06.68534
702I107SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.86530
716E147CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:07.00527
721E481CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.19523
733E176CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:07.88509
741E458OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:07.92509
752I500NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.10505
765E452LAMANNA Gabriele1996PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.17504
772E474BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.33500
783I408CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:08.50497
796I453PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:09.03487
802E430PALAZZI Adriano1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:09.14485
814I121DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:09.56476
821I485PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.34462
832I411MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:10.35461
842I459PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:10.37461
855I173ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.60457
863I443CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO2:11.79435
872E150TOMASONI Edoardo1995PMMI710 ATLETICA MONZA2:12.68418
883E158CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:13.29407
895I159ZANINI Alessandro1998JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20112:13.68401
906E409GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:14.31389
912I148ORTEGA BATLLE Jhosua Fr1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:14.44387
922I477BUCCOMINO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:14.63384
936I454RIVA Andrea1998JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:15.59368
943I438LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:16.54352
954E455RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:18.22324
965I496CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:18.25324
971I442BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO2:18.97313
984I149RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:19.41306
996I436ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:20.51289
1005I445MOROTTI Mirko1999JMBS562 ATL. PARATICO2:20.79285
1014I139CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:20.90283
1023I172ROTELLA Christian1982SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:21.06281
1035E410MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI2:21.37276
1041I483LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:25.02225
1056E441BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO2:25.13224
 3I178LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
 3E404OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
 1E405TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
 3I450PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 3I431TOUMI Hassen1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 6I470CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 5I146MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANONP 
 4E131DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
 4I162FOZZATI Hailu1995PMPV108 C.U.S. PAVIANP 
 1I449MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1300ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:55.64848
2359TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.43817
3327ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:58.62814
4346SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:58.72813
5357LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.00810
6358NAVA Goran1981SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:01.31785
7329LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:01.55782
8185DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE4:03.18765
9371BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:03.74758
10378MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:06.01734
11337AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:07.36720
12305VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:15.38639
 332LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONERit 
 311FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
 310CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
 348ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 344MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICARit 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1320RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO4:00.24797
2323AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:03.15765
3331ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE4:03.62760
495ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:05.19743
5322DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:06.15733
665CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:06.62728
737ORFANO Marco1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.83726
8328EL KASMI Mohammed1983SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:07.36720
9375FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:07.99713
10347TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.48698
11318EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.91694
1289SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.93683
13345DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.84664
14334ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:13.40658
 338KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit 
 321RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1355ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:11.74675
249CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:11.99672
3362CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:12.32669
4341TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:13.06662
5393MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:15.41638
6326MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:15.56637
7389SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:17.31620
838PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:19.45599
9361BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:19.90595
1097CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:19.99594
11369MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:20.12593
12377CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.09574
13381SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:25.26545
14301LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:28.24518
15343VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:37.12442
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1307CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.81634
2398BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:15.93633
3372GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:15.96633
4379NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:20.49589
5324BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:20.97585
6317COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:21.87576
7313ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:22.18573
8366ROSSI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.31544
9309MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.75540
10333PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE4:29.84504
1119BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:30.27500
12365QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.59488
13340PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:33.26474
1476LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:33.78470
15319LAMBERTI Marco1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:36.18450
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1396NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:19.90595
2352RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:22.36571
3356FERRONI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:24.77549
4374VENDITTI Antonio Michel1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:26.40534
5380SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:27.30526
674CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:27.80522
7330BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:28.53515
8397SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:28.92512
9395MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA4:28.93512
10363CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:30.57497
11306ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:30.97494
12315MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:31.74487
13387MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:34.63463
1425BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:35.95452
1510VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:38.42431
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1364GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:32.52480
2339MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:33.38473
3376BOGANI Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:36.60446
4350COATI Alessandro1982SM35CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:38.10434
555BIONDINI Luigi1964SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:39.02426
6304MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:40.83412
7303GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:44.37384
8392PINA Gabriele2000AMMI579 U.S. MILANESE4:47.79358
9353ANCORA Paolo2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:50.82336
10351BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:51.60331
11399LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:00.58270
 384MONTICELLI Lorenzo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP 
 96CERONI Sacha1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
 336PATERNOSTER Andrea1984SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONNP 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1196UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:28.72514
2342GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:34.23466
3383VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:36.03451
458ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:37.88436
59SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:45.56375
6302MAINI Lorenzo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:04.89242
7349CERESA Walter1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:06.27234
 335RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP 
 370ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 18SEVESO Gianluca1999JMMI801 @TLETICA MEDA 014NP 
 394CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZANP 
 367LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 385PIZZAMIGLIO Giacomo1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP 
 368MAPELLI Francesco1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1300ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:55.64848
2359TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.43817
3327ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:58.62814
4346SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:58.72813
5357LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.00810
6320RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO4:00.24797
7358NAVA Goran1981SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:01.31785
8329LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:01.55782
9323AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:03.15765
10185DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE4:03.18765
11331ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE4:03.62760
12371BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:03.74758
1395ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:05.19743
14378MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:06.01734
15322DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:06.15733
1665CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:06.62728
1737ORFANO Marco1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.83726
18328EL KASMI Mohammed1983SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:07.36720
18337AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:07.36720
20375FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:07.99713
21347TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.48698
22318EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.91694
2389SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.93683
24355ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:11.74675
2549CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:11.99672
26362CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:12.32669
27345DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.84664
28341TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:13.06662
29334ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:13.40658
30305VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:15.38639
31393MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:15.41638
32326MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:15.56637
33307CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.81634
34398BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:15.93633
35372GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:15.96633
36389SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:17.31620
3738PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:19.45599
38361BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:19.90595
38396NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:19.90595
4097CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:19.99594
41369MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:20.12593
42379NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:20.49589
43324BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:20.97585
44317COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:21.87576
45377CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.09574
46313ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:22.18573
47352RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:22.36571
48356FERRONI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:24.77549
49381SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:25.26545
50366ROSSI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.31544
51309MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.75540
52374VENDITTI Antonio Michel1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:26.40534
53380SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:27.30526
5474CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:27.80522
55301LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:28.24518
56330BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:28.53515
57196UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:28.72514
58397SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:28.92512
59395MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA4:28.93512
60333PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE4:29.84504
6119BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:30.27500
62363CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:30.57497
63306ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:30.97494
64365QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.59488
65315MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:31.74487
66364GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:32.52480
67340PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:33.26474
68339MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:33.38473
6976LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:33.78470
70342GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:34.23466
71387MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:34.63463
7225BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:35.95452
73383VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:36.03451
74319LAMBERTI Marco1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:36.18450
75376BOGANI Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:36.60446
76343VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:37.12442
7758ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:37.88436
78350COATI Alessandro1982SM35CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:38.10434
7910VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:38.42431
8055BIONDINI Luigi1964SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:39.02426
81304MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:40.83412
82303GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:44.37384
839SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:45.56375
84392PINA Gabriele2000AMMI579 U.S. MILANESE4:47.79358
85353ANCORA Paolo2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:50.82336
86351BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:51.60331
87399LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:00.58270
88302MAINI Lorenzo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:04.89242
89349CERESA Walter1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:06.27234
 321RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 338KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit 
 311FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
 310CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
 348ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 344MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICARit 
 332LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONERit 
 385PIZZAMIGLIO Giacomo1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP 
 367LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 368MAPELLI Francesco1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 18SEVESO Gianluca1999JMMI801 @TLETICA MEDA 014NP 
 370ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 335RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP 
 96CERONI Sacha1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
 384MONTICELLI Lorenzo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP 
 394CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZANP 
 336PATERNOSTER Andrea1984SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONNP 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1219ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14:48.08827
2129FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA14:48.71825
3237MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE14:48.94825
4280CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:49.42823
5206BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:54.65809
6222LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO14:54.90808
7238BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:04.40782
8224LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE15:14.47754
9209KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:14.75754
10268ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:16.86748
11210ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:19.08742
12200LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:23.25731
13256MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:05.80623
14242CORRADO Massimo1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:18.45592
 385EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 208NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1257ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:56.07647
2212ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE16:16.08598
3223CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE16:19.96588
4267GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:20.34587
5275EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO16:28.87567
6245BORLIN Nicola1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:31.88560
7282ROSIN Simone1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:51.53515
8297MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE16:55.27507
9272BORGONOVI Manuel1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTO17:14.52465
10266CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:19.42455
11248TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:51.81389
12217BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18:17.69339
 218STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 213MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 214UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1241NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:50.02662
2250CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.16:30.98562
3226GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON16:32.15560
4216ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO16:52.15514
5239COLOMBO Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:04.46487
6287BELLO Gianluca1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO17:25.66441
7235GAVAZZI Paolo1982SM35BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO17:33.50425
8264NICOLOSI Fausto1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:46.50399
9229TRESSE Federico1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON17:57.71377
10274DE BIASI Marco1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO18:11.61350
11204TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI19:07.47253
12227GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:50.44188
13233VOLPI Alberto1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:49.51112
 236TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAMNP 
 271CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZANP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1219ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14:48.08827
2129FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA14:48.71825
3237MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE14:48.94825
4280CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:49.42823
5206BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:54.65809
6222LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO14:54.90808
7238BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:04.40782
8224LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE15:14.47754
9209KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:14.75754
10268ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:16.86748
11210ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:19.08742
12200LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:23.25731
13241NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:50.02662
14257ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:56.07647
15256MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:05.80623
16212ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE16:16.08598
17242CORRADO Massimo1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:18.45592
18223CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE16:19.96588
19267GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:20.34587
20275EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO16:28.87567
21250CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.16:30.98562
22245BORLIN Nicola1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:31.88560
23226GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON16:32.15560
24282ROSIN Simone1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:51.53515
25216ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO16:52.15514
26297MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE16:55.27507
27239COLOMBO Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:04.46487
28272BORGONOVI Manuel1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTO17:14.52465
29266CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:19.42455
30287BELLO Gianluca1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO17:25.66441
31235GAVAZZI Paolo1982SM35BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO17:33.50425
32264NICOLOSI Fausto1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:46.50399
33248TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:51.81389
34229TRESSE Federico1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON17:57.71377
35274DE BIASI Marco1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO18:11.61350
36217BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18:17.69339
37204TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI19:07.47253
38227GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:50.44188
39233VOLPI Alberto1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:49.51112
 213MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 385EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 208NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
 218STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 236TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAMNP 
 271CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZANP 
 214UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1146ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:21.78872
2151GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:07.78716
3195STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA10:12.42701
4176GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.10:15.31691
5154PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:16.25688
6190STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA10:35.56626
7189MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:41.66606
8184PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:42.41604
9187DOLENTE Davide1998JMMI579 U.S. MILANESE10:49.81580
10168ZANONI Matteo1977SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:23.69475
 166RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP 
 162PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:01 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
125MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.26965
      G.A. FIAMME GIALLE  
268REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.35956
347REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.48943
4110GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.14.65927
536DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.86906
654LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.63833
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
142BIGONI Marco1998JMMI089 PRO SESTO ATL.14.89903
2311DE MAESTRI Luca1995PMMI710 ATLETICA MONZA14.99894
3214ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.51844
451VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.78819
5616FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.81816
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:06 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1515ROSSI Andrea1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.63833
2412CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.00798
3213FASULO Vittorio1985SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD16.08791
463MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.18.26602
 39GASSAMA Ousmane (I)1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
      SENEGAL  
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
125MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.26+1.3 965
      G.A. FIAMME GIALLE   
268REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.35+1.3 956
347REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.48+1.3 943
4110GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.14.65+1.3 927
536DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.86+1.3 906
642BIGONI Marco1998JMMI089 PRO SESTO ATL.14.89-0.6 903
7311DE MAESTRI Luca1995PMMI710 ATLETICA MONZA14.99-0.6 894
8214ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.51-0.6 844
954LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.63+1.3 833
9515ROSSI Andrea1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.63+1.4 833
1151VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.78-0.6 819
12616FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.81-0.6 816
13412CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.00+1.4 798
14213FASULO Vittorio1985SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD16.08+1.4 791
1563MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.18.26+1.4 602
 39GASSAMA Ousmane (I)1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP+1.4  
      SENEGAL   
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14309LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.131027
26306VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.181024
35319URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.46847
43318BONTUMASI Stefano1982SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.84832
52304BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.85832
61317BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.66762
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13322TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.83872
22308GALBIATI Amos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.24816
34315GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.56.34774
46301AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.53767
55302GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.56.59765
61310TESTA Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.33737
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12320CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI59.20668
21312GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA1:00.02639
34313ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.42625
43316FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:01.03604
55314BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:01.89574
 6307BERENGO Raju1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12321PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE59.33664
26311CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.96641
33323SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.28595
44303MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:02.94539
55305MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:03.16532
61324CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:10.74302
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14309LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.131027
26306VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.181024
33322TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.83872
45319URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.46847
53318BONTUMASI Stefano1982SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.84832
62304BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.85832
72308GALBIATI Amos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.24816
84315GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.56.34774
96301AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.53767
105302GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.56.59765
111317BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.66762
121310TESTA Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.33737
132320CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI59.20668
142321PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE59.33664
156311CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.96641
161312GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA1:00.02639
174313ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.42625
183316FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:01.03604
193323SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.28595
205314BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:01.89574
214303MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:02.94539
225305MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:03.16532
231324CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:10.74302
 6307BERENGO Raju1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
182GARUTI Riccardo1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.92788
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
2135BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.89766
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
3257CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80701
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   -   O   O   XXX                         
4239CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.80701
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
5256PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   O   XXX                          
5103BURCHIELLARO Eric2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  O   O   O   XXX                          
5267RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   O   XXX                          
856PASQUINI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   XO   XXX                          
8241FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   XO   XXX                          
8163EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   -   XO   XXX                          
116CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.60551
1.50 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
11217PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE1.60551
1.50 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
11250TURA Hafissou2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.60551
1.50 1.60 1.70                            
  -   O   XXX                           
1154CAROBBIO Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1.60551
1.50 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
1543VILLA Andrea1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.50475
1.50 1.60                             
  O   XXX                            
 72LAFRANCESCHINA Dario2000AMMI094 POL. CARUGATENcl 
1.50                              
  XXX                             
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1120MOTTA Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.13937
1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11 2.13 2.15                
  -   -   -   -   O   -   -   XO   -   O   -   O   O   XO   XXX               
2165BETTINELLI Andrea1978SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.09909
1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11 2.13                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XX-  X                 
355SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.07895
1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01 2.03 2.05 2.07 2.09                   
  -   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                  
414MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.07895
1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01 2.03 2.05 2.07 2.09                   
  -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XXO  O   XXX                  
581ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.98831
1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01                       
  -   -   XO   -   O   XXO  XO   XXX                      
6100VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.92788
1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
7136MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.92788
1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
8261PEZZOTTA Luca1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.85737
1.70 1.80 1.85 1.89                           
  O   O   XXO  XXX                          
831GABOARDI Nicolo'1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.85737
1.70 1.80 1.85 1.89                           
  O   -   XXO  XXX                          
10200FESTA Denis1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.80701
1.70 1.80 1.85                            
  O   O   XXX                           
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1120MOTTA Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.13937
2165BETTINELLI Andrea1978SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.09909
355SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.07895
414MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.07895
581ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.98831
682GARUTI Riccardo1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.92788
7100VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.92788
8136MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.92788
9135BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.89766
10261PEZZOTTA Luca1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.85737
1031GABOARDI Nicolo'1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.85737
12200FESTA Denis1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.80701
12257CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80701
14239CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.80701
15103BURCHIELLARO Eric2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.70626
15267RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
15256PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
18163EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
18241FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70626
1856PASQUINI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.70626
216CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.60551
21250TURA Hafissou2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.60551
2154CAROBBIO Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1.60551
21217PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE1.60551
2543VILLA Andrea1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.50475
 72LAFRANCESCHINA Dario2000AMMI094 POL. CARUGATENcl 
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 19:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1271BOCCA FORNO Giuseppe1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.20776
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  XXX                    
2139PAGLIARI Antonio1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.20776
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                    
  -   -   -   -   O   O   XO   -   XXO  XXX                    
3230TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.80687
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   -   -   -   XO   XO   XXX                       
4237SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.70665
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   -   -   -   -                         
5152CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.60641
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
5169DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.60641
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
5264DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60641
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
8124CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.60641
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   XO   O   O                          
976BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.60641
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
9102PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.60641
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
118SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.60641
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
12149BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30570
2.40 2.70 3.00 3.30                           
  -   -   O   O                           
13107GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATE3.30570
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  O   O   XO   O   XXX                         
14214MASINARI Matteo1994SMBG036 ATL. SALETTI3.00497
2.40 2.70 3.00 3.30                           
  O   O   O   XXX                          
1453VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.00497
2.40 2.70 3.00 3.30                           
  -   O   O   XXX                          
14209COMOLLI Luca2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.00497
2.40 2.70 3.00                            
  -   O   O                            
 268DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   -   -   XXX                         
 37D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl 
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   -   -   XXX                         
 199PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
2.40                              
  -                              
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1201VIANELLO Stefano1995PMMI710 ATLETICA MONZA4.70879
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                    
  -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  XXX                   
2226BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.50839
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                      
  -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                     
357BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20776
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                        
  -   -   -   -   XO   -   XXX                       
4116DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.80687
3.60 3.80 4.00                            
  -   XO   XXX                           
 176CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
                              
                              
 114MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
                              
                              
 51EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
                              
                              
 101OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
                              
                              
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1201VIANELLO Stefano1995PMMI710 ATLETICA MONZA4.70879
2226BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.50839
357BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20776
4271BOCCA FORNO Giuseppe1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.20776
5139PAGLIARI Antonio1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.20776
6116DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.80687
7230TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.80687
8237SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.70665
9169DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.60641
9152CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.60641
9264DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60641
12124CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.60641
13102PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.60641
1376BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.60641
158SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.60641
16149BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30570
17107GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATE3.30570
18209COMOLLI Luca2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.00497
1853VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.00497
18214MASINARI Matteo1994SMBG036 ATL. SALETTI3.00497
 37D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl 
 268DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
 114MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 51EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
 101OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
 176CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 199PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1134BALLERIO Lorenzo1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.02684
1░: 5.84 2░: 6.02 3░: 5.98            
  +0.8   -1.7   -1.7            
258ROSSETTI Marco1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA5.96672
1░: 5.96 2░: 5.91 3░: 5.65            
  -0.3   -0.9   -0.4            
3128ZHANG Feng Wei matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.86652
1░: 5.32 2░: 5.40 3░: 5.86            
  +0.2   -0.9   +0.5            
4174BERARDI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.83646
1░: 5.22 2░: 5.51 3░: 5.83            
  -0.7   -0.5   +0.3            
5154RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.74628
1░: X 2░: 5.54 3░: 5.74            
     +0.0   -0.3            
6160INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.73625
1░: X 2░: 5.66 3░: 5.73            
     -0.8   -0.7            
7106MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.64607
1░: 5.64 2░: 5.50 3░: 5.58            
  +0.7   -1.5   -1.2            
898BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.59597
1░: 5.34 2░: 5.30 3░: 5.59            
  +0.4   -1.5   +0.9            
9105TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.56590
1░: 5.56 2░: 5.09 3░: 5.42            
  +0.2   -1.7   -1.2            
10249SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.45567
1░: 5.45 2░: 5.20 3░: 5.44            
  -0.4   -1.3   -1.3            
1126MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5.43563
1░: 5.24 2░: 5.27 3░: 5.43            
  -0.5   -1.1   +0.9            
12205PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE5.39555
1░: 5.11 2░: 5.39 3░: 5.36            
  -0.2   -0.2   -0.3            
132OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.25525
1░: X 2░: 5.22 3░: 5.25            
     -3.2   -1.2            
14186DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA5.25525
1░: 5.21 2░: 5.18 3░: 5.25            
  -0.7   -0.3   -0.5            
15181BIONDO Mariano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.25525
1░: 5.25 2░: X 3░: X            
  -0.5                  
16118MOLINA Daniele1999JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5.04480
1░: 4.79 2░: 4.67 3░: 5.04            
  -0.5   -1.9   +1.0            
17213DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI4.89447
1░: X 2░: 4.65 3░: 4.89            
     -2.2   -0.1            
1890VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.67398
1░: 4.67 2░: X 3░: -            
  +0.2                  
19325ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE4.61385
1░: 4.61 2░: 3.24 3░: 4.26            
  -1.6   -1.0   -0.1            
 204NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 161FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 150TIRABASSI Marco1989SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 170RIMOLDI Mattia1997PMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
113BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.36751
1░: 6.00 2░: 5.87 3░: 6.36            
  +2.7   -0.4   -0.1            
285VISINI Simone1999JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.11702
1░: 6.11 2░: 5.89 3░: 5.73            
  +2.5   +0.4   +0.1            
325RAMIREZ Simone1996PMMI089 PRO SESTO ATL.6.10700
1░: 6.07 2░: 6.01 3░: 6.10            
  +0.8   -0.2   -2.3            
4248LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.10700
1░: 5.88 2░: 6.10 3░: 4.85            
  -0.2   -0.1   -1.0            
5193CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.09698
1░: 6.09 2░: 5.85 3░: 5.97            
  +0.0   -0.2   -0.3            
6259MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.07694
1░: 5.96 2░: 5.41 3░: 6.07            
  +0.6   +0.5   -1.0            
7198BIASIN Eugenio1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO5.98676
1░: 5.74 2░: 5.98 3░: 5.37            
  -0.2   -0.8   -0.7            
89PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.97674
1░: 5.85 2░: 5.74 3░: 5.97            
  +0.0   -0.4   -0.7            
929ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.94668
1░: X 2░: 5.94 3░: X            
     +0.1               
10121MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.89658
1░: 5.45 2░: 5.64 3░: 5.89            
  +0.5   -2.2   -0.2            
11172CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.83646
1░: 5.76 2░: 5.83 3░: 5.77            
  -0.1   -1.0   -2.1            
12208MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.83646
1░: 5.66 2░: 5.83 3░: 5.71            
  +0.4   -0.5   -0.1            
1389DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.82644
1░: 5.82 2░: 5.37 3░: 5.82            
  +0.9   -1.1   -0.2            
14166STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.82644
1░: 5.50 2░: 5.82 3░: 5.76            
  -0.5   +0.0   -1.6            
1522IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.77634
1░: 5.77 2░: - 3░: -            
  -0.6                  
1618LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.67613
1░: 5.65 2░: 5.67 3░: 5.42            
  -0.3   -1.1   -0.3            
17247GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.67613
1░: 5.58 2░: 5.46 3░: 5.67            
  +1.3   +0.8   -0.3            
18184CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.54586
1░: 5.54 2░: 5.43 3░: 5.33            
  +0.3   -0.5   -0.2            
19153GALBIATI Alessandro1998JMMI094 POL. CARUGATE5.39555
1░: 5.39 2░: X 3░: -            
  -0.8                  
20190FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.34544
1░: X 2░: 5.34 3░: 4.20            
     -0.5   -0.7            
2180LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.33542
1░: 5.33 2░: 5.13 3░: X            
  -0.3   -0.1               
223CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.07486
1░: 5.07 2░: 4.86 3░: 5.05            
  +0.9   -0.1   -1.0            
23110SUARDI Guido1994SMBG036 ATL. SALETTI4.16282
1░: X 2░: 4.16 3░: X            
     -1.4               
 93AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 218DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
140CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.35934
1░: 6.97 2░: X 3░: 7.16  4░: 6.81 5░: 7.20 6░: 7.35  
  -0.7      -0.4    -0.2   -0.1   +1.1  
299RIGAMONTI Denis1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.13895
1░: 7.13 2░: 6.96 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.4   +0.5               
3123ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.87847
1░: 6.24 2░: X 3░: 6.87  4░: 6.59 5░: 6.86 6░: 5.36  
  -1.5      +1.1    -0.2   +1.0   +0.4  
4175LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.82838
1░: 6.82 2░: X 3░: 4.94  4░: 6.63 5░: X 6░: X  
  +0.0      +0.0    +0.0        
5138ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.78831
1░: 6.67 2░: X 3░: 6.78  4░: - 5░: X 6░: 5.92  
  +0.3      +0.6          +0.5  
6178TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.77829
1░: 6.60 2░: 6.39 3░: 6.69  4░: 6.45 5░: 6.56 6░: 6.77  
  -0.2   -1.1   +0.9    +0.3   +0.4   +1.1  
733HIDALGO VERAS Juan Albe1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.75825
1░: 6.54 2░: X 3░: 6.75  4░: 6.42 5░: - 6░: -  
  -0.4      +0.8    -0.4        
8159KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.74823
1░: 6.74 2░: 6.44 3░: 6.51  4░: 6.06 5░: 6.27 6░: 5.65  
  +0.9   -2.6   -0.4    -1.2   -1.1   +1.0  
9151VOLPI Simone1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.55787
1░: 6.43 2░: 6.46 3░: 6.55            
  -0.6   -0.6   +0.4            
1041BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.55787
1░: 6.31 2░: 6.27 3░: 6.55            
  +0.4   +0.0   -0.1            
11231BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.55787
1░: X 2░: X 3░: 6.55            
        +0.5            
1296TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA6.50778
1░: 5.54 2░: 6.32 3░: 6.50            
  +0.1   -1.2   +0.8            
13157AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.41 
     GHANA  
1░: X 2░: X 3░: 6.41            
        +0.0            
14115D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.26732
1░: X 2░: X 3░: 6.26            
        +1.3            
1561SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.25730
1░: X 2░: X 3░: 6.25            
        +0.0            
1642BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6.24728
1░: 6.03 2░: 6.24 3░: 6.15            
  -1.5   -0.3   +1.2            
17127BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.11702
1░: 6.11 2░: X 3░: 6.02            
  -0.3      +1.2            
1815ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.94458
1░: 4.94 2░: X 3░: X            
  -0.2                  
19145DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.44346
1░: X 2░: X 3░: 4.44            
        +0.9            
 94BUSU Mirko Timothy1988SMMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
140CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.35+1.1934
299RIGAMONTI Denis1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.13-1.4895
3123ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.87+1.1847
4175LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.82+0.0838
5138ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.78+0.6831
6178TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.77+1.1829
733HIDALGO VERAS Juan Albe1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.75+0.8825
8159KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.74+0.9823
9151VOLPI Simone1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.55+0.4787
1041BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.55-0.1787
11231BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.55+0.5787
1296TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA6.50+0.8778
13157AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.41+0.0 
     GHANA   
1413BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.36-0.1751
15115D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.26+1.3732
1661SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.25+0.0730
1742BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6.24-0.3728
18127BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.11-0.3702
1985VISINI Simone1999JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.11+2.5702
2025RAMIREZ Simone1996PMMI089 PRO SESTO ATL.6.10-2.3700
21248LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.10-0.1700
22193CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.09+0.0698
23259MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.07-1.0694
24134BALLERIO Lorenzo1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.02-1.7684
25198BIASIN Eugenio1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO5.98-0.8676
269PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.97-0.7674
2758ROSSETTI Marco1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA5.96-0.3672
2829ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.94+0.1668
29121MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.89-0.2658
30128ZHANG Feng Wei matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.86+0.5652
31172CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.83-1.0646
32208MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.83-0.5646
33174BERARDI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.83+0.3646
3489DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.82+0.9644
35166STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.82+0.0644
3622IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.77-0.6634
37154RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.74-0.3628
38160INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.73-0.7625
3918LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.67-1.1613
40247GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.67-0.3613
41106MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.64+0.7607
4298BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.59+0.9597
43105TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.56+0.2590
44184CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.54+0.3586
45249SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.45-0.4567
4626MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5.43+0.9563
47205PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE5.39-0.2555
48153GALBIATI Alessandro1998JMMI094 POL. CARUGATE5.39-0.8555
49190FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.34-0.5544
5080LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.33-0.3542
512OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.25-1.2525
52186DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA5.25-0.5525
53181BIONDO Mariano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.25-0.5525
543CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.07+0.9486
55118MOLINA Daniele1999JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5.04+1.0480
5615ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.94-0.2458
57213DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI4.89-0.1447
5890VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.67+0.2398
59325ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE4.61-1.6385
60145DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.44+0.9346
61110SUARDI Guido1994SMBG036 ATL. SALETTI4.16-1.4282
 204NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONcl  
 94BUSU Mirko Timothy1988SMMI770 ATLETICA MENEGHINANP  
 218DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATONP  
 150TIRABASSI Marco1989SMMI089 PRO SESTO ATL.NP  
 93AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP  
 161FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP  
 170RIMOLDI Mattia1997PMMI244 U.S. SANGIORGESENP  
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1210RAMIREZ Simone1996PMMI089 PRO SESTO ATL.13.16686
1░: 13.16 2░: 13.12 3░: X            
  +3.2   +0.9               
2258AFUYE Victorio Oluwatos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.14684
1░: 13.06 2░: 13.09 3░: 13.14            
  +2.5   +0.2   +1.9            
347GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.02671
1░: 12.69 2░: 13.02 3░: 12.97            
  +0.2   +0.8   +0.1            
464EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO12.42606
1░: 12.18 2░: X 3░: 12.42            
  +1.6      +2.6            
5158NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.25587
1░: 12.23 2░: 12.25 3░: 11.91            
  +1.6   +2.2   +1.2            
673MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.16577
1░: 12.16 2░: 11.42 3░: 11.89            
  +2.0   +1.8   +1.3            
7119PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE12.08568
1░: 12.08 2░: 11.99 3░: 11.80            
  +1.9   +1.8   +0.5            
8227GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.00559
1░: X 2░: 12.00 3░: 11.72            
     +1.8   -0.2            
983GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.94553
1░: 11.83 2░: 11.90 3░: 11.94            
  +1.6   +2.6   +2.2            
10109LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84542
1░: X 2░: 11.84 3░: X            
     +1.3               
11140DALLA TORRE Marco1996PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.64519
1░: 11.64 2░: 11.45 3░: 11.43            
  +1.7   +1.2   -0.2            
12251BERARDI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.37489
1░: 11.37 2░: 11.09 3░: 10.92            
  +1.2   +0.2   +1.8            
13195QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.80425
1░: 10.58 2░: 10.58 3░: 10.80            
  +0.9   +1.6   +0.2            
 27CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
174ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.28909
1░: 14.46 2░: 14.44 3░: X  4░: 15.28 5░: X 6░: 15.16  
  +1.1   -0.1       +2.6      -0.7  
297ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.27908
1░: 15.27 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.4                  
3132CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.06887
1░: X 2░: X 3░: 15.06  4░: X 5░: 11.43 6░: -  
        +1.9       -1.6     
430AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.75855
1░: X 2░: 14.31 3░: 14.13  4░: 14.75 5░: 14.31 6░: 14.35  
     -0.7   +0.5    +3.7   +0.6   -0.6  
512D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.42820
1░: 14.00 2░: X 3░: X  4░: 14.13 5░: X 6░: 14.42  
  +1.1          +3.0      -0.9  
6274ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.20797
1░: X 2░: 13.68 3░: 13.69  4░: 13.98 5░: 14.20 6░: 13.75  
     -0.8   -0.8    +3.8   +2.5   -1.2  
71DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.87762
1░: 13.82 2░: 13.73 3░: 13.52  4░: X 5░: 13.87 6░: 13.60  
  +0.2   -0.1   -0.3       +1.1   -1.1  
8188PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.64738
1░: 13.24 2░: 13.64 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 13.26  
  +1.8   -0.5             -1.1  
9189CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.64738
1░: X 2░: 13.10 3░: 13.64            
     -0.2   +0.5            
10202PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.14684
1░: 12.57 2░: 13.14 3░: 12.25            
  -0.5   -0.8   +0.0            
1159DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.10680
1░: 13.10 2░: X 3░: 13.04            
  +1.1      +1.2            
1286FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.04673
1░: 12.84 2░: 13.04 3░: X            
  +0.6   -0.8               
13206AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.41605
1░: 12.41 2░: X 3░: X            
  +1.2                  
14131CANCELLIERI Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.20582
1░: 11.98 2░: 12.20 3░: X            
  -1.4   -0.6               
 5PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
174ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.28+2.6909
297ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.27+1.4908
3132CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.06+1.9887
430AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.75+3.7855
512D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.42-0.9820
6274ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.20+2.5797
71DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.87+1.1762
8188PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.64-0.5738
9189CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.64+0.5738
10210RAMIREZ Simone1996PMMI089 PRO SESTO ATL.13.16+3.2686
11258AFUYE Victorio Oluwatos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.14+1.9684
12202PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.14-0.8684
1359DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.10+1.1680
1486FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.04-0.8673
1547GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.02+0.8671
1664EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO12.42+2.6606
17206AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.41+1.2605
18158NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.25+2.2587
19131CANCELLIERI Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.20-0.6582
2073MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.16+2.0577
21119PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE12.08+1.9568
22227GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.00+1.8559
2383GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.94+2.2553
24109LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84+1.3542
25140DALLA TORRE Marco1996PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.64+1.7519
26251BERARDI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.37+1.2489
27195QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.80+0.2425
 5PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP  
 27CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP  
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1111AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE10.70583
1░: 10.17 2░: 10.70 3░: 10.34            
2236IACOB Rares Andrei1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.08535
1░: 9.49 2░: 10.02 3░: 10.08            
3129ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.00529
1░: 10.00 2░: 9.53 3░: X            
4122PENNECCHI Alberto1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.71506
1░: 9.71 2░: X 3░: 9.68            
5177ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.49489
1░: 9.35 2░: 9.26 3░: 9.49            
6255SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.53409
1░: 5.68 2░: 7.82 3░: 8.53            
7113MOLINA Daniele1999JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.8.46403
1░: 8.46 2░: 8.13 3░: 7.90            
877MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.08370
1░: 8.08 2░: X 3░: 7.40            
9228MUZIO Antonio1994SMMI579 U.S. MILANESE7.81346
1░: 7.31 2░: 7.81 3░: 7.68            
10243MALIK Obaid1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.59326
1░: 7.08 2░: 7.59 3░: 7.05            
1111FORMENTI Giuseppe1966SM50BS521 FREE-ZONE6.54229
1░: X 2░: 6.54 3░: X            
 45CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1260GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.22923
1░: 15.88 2░: 16.22 3░: 16.08  4░: X 5░: X 6░: X  
2229VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.27875
1░: X 2░: 15.10 3░: 15.24  4░: 15.27 5░: 14.95 6░: 15.09  
3143GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.91799
1░: 13.55 2░: 13.91 3░: 13.41  4░: 13.81 5░: 13.32 6░: 13.72  
463BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.40768
1░: X 2░: 12.40 3░: 12.28  4░: 13.05 5░: X 6░: 13.40  
5191ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.37766
1░: X 2░: 13.37 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
665RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.24758
1░: 12.52 2░: 12.34 3░: 12.15  4░: 12.10 5░: 12.75 6░: 13.24  
7180PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.47708
1░: X 2░: 12.45 3░: 11.83  4░: 12.43 5░: 12.47 6░: X  
8216MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.77660
1░: 11.69 2░: 10.93 3░: 11.77  4░: 11.73 5░: 11.50 6░: X  
944VOICU Andrei1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.48640
1░: 11.48 2░: 11.42 3░: 11.24            
1087PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.21620
1░: X 2░: 10.65 3░: 11.21            
1167DALLA ROSA Marco1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.19544
1░: 9.94 2░: X 3░: 10.19            
 68BRUNO Simone1998JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 168COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1260GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.22923
2229VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.27875
3143GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.91799
463BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.40768
5191ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.37766
665RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.24758
7180PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.47708
8216MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.77660
944VOICU Andrei1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.48640
1087PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.21620
11111AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE10.70583
1267DALLA ROSA Marco1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.19544
13236IACOB Rares Andrei1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.08535
14129ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.00529
15122PENNECCHI Alberto1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.71506
16177ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.49489
17255SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.53409
18113MOLINA Daniele1999JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.8.46403
1977MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.08370
20228MUZIO Antonio1994SMMI579 U.S. MILANESE7.81346
21243MALIK Obaid1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.59326
2211FORMENTI Giuseppe1966SM50BS521 FREE-ZONE6.54229
 45CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
 68BRUNO Simone1998JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 168COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Disco/DT Kg 2,000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1203PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.37.53664
1░: 37.18 2░: 37.53 3░: 35.28            
2266FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.10636
1░: 32.95 2░: 36.10 3░: X            
3167PIZZIRUSSO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.35.72628
1░: X 2░: 33.81 3░: 35.72            
4234DALLA ROSA Marco1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO33.33581
1░: X 2░: 33.33 3░: 30.21            
5211BRUSCHI Lorenzo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.61545
1░: X 2░: 31.61 3░: 31.18            
6137CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31.26538
1░: 30.54 2░: 28.80 3░: 31.26            
710AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE31.01533
1░: X 2░: 30.98 3░: 31.01            
8147MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.60524
1░: 30.60 2░: 27.32 3░: 30.16            
9245RUFFONI Luca1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO29.25495
1░: 29.25 2░: 27.30 3░: 27.48            
10223VOICU Andrei1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.76484
1░: 28.46 2░: 28.76 3░: X            
11215BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI27.70461
1░: 26.97 2░: 27.70 3░: 26.10            
12225BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO27.34453
1░: 27.34 2░: X 3░: 26.73            
13219SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA27.17450
1░: X 2░: X 3░: 27.17            
14200FRANZOLINI Sebastiano1990SMMN406 ATL. RIGOLETTO23.87375
1░: X 2░: 23.41 3░: 23.87            
15232ARNABOLDI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL.23.56368
1░: 23.56 2░: 22.83 3░: X            
16179GILARDI Andrea1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO18.86256
1░: 17.93 2░: 18.70 3░: 18.86            
 75RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
 244DAVIN Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 20 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
128MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.47823
1░: 43.94 2░: 46.47 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
288PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.44.10783
1░: 36.40 2░: 44.10 3░: 37.64  4░: X 5░: 40.33 6░: 38.01  
3262VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.50773
1░: 39.85 2░: X 3░: 43.50  4░: 38.83 5░: X 6░: X  
4155VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.68759
1░: 42.68 2░: 40.45 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 34.68  
5133FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.75724
1░: 40.11 2░: X 3░: 38.90  4░: 39.94 5░: 40.68 6░: 40.75  
684RIVA Fabio1982SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.26715
1░: 38.26 2░: 40.26 3░: 39.18  4░: 38.12 5░: 36.42 6░: 35.76  
7265DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.82688
1░: 38.82 2░: 37.11 3░: -  4░: 34.48 5░: X 6░: 34.22  
869DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.38.76687
1░: 38.76 2░: 38.05 3░: 38.09  4░: - 5░: - 6░: -  
9263ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.06674
1░: 38.06 2░: X 3░: X            
1036MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.76668
1░: X 2░: 37.76 3░: X            
11126CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA37.70667
1░: 37.70 2░: X 3░: X            
12222GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA37.48663
1░: X 2░: 37.48 3░: -            
13117PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.31640
1░: X 2░: 36.31 3░: 33.56            
 146FERRARI Andrea1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
128MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.47823
288PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.44.10783
3262VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.50773
4155VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.68759
5133FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.75724
684RIVA Fabio1982SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.26715
7265DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.82688
869DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.38.76687
9263ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.06674
1036MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.76668
11126CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA37.70667
12203PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.37.53664
13222GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA37.48663
14117PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.31640
15266FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.10636
16167PIZZIRUSSO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.35.72628
17234DALLA ROSA Marco1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO33.33581
18211BRUSCHI Lorenzo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.61545
19137CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31.26538
2010AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE31.01533
21147MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.60524
22245RUFFONI Luca1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO29.25495
23223VOICU Andrei1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.76484
24215BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI27.70461
25225BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO27.34453
26219SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA27.17450
27200FRANZOLINI Sebastiano1990SMMN406 ATL. RIGOLETTO23.87375
28232ARNABOLDI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL.23.56368
29179GILARDI Andrea1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO18.86256
 75RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
 146FERRARI Andrea1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 244DAVIN Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Martello/HT Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 21 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
152PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.65.16953
1░: 64.10 2░: 63.35 3░: X  4░: 61.61 5░: 65.16 6░: X  
291COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.76809
1░: 49.94 2░: 46.51 3░: 51.76  4░: 51.69 5░: 51.62 6░: 50.94  
3185FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.49805
1░: 51.37 2░: 50.01 3░: 46.14  4░: 50.70 5░: X 6░: 51.49  
4130FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.77796
1░: 47.34 2░: X