CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
2^ PROVA REGIONALE FEMMINILE
Organizzazione: MI218 - N.ATL.FANFULLA LODIGIANA - LODI
LISTA PARTECIPANTI19/05 - 20:51
Marcia 10000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
477MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER47:24.00
475BRAMBILLA Riccardo1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49:43.32
476CORRADINI Andrea1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51:37.75
479VIMERCATI Federico1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52:47.59
478SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54:31.04
480ZABBENI Pietro1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 6
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 CURONE Giulia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.92
 MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.93
 CALLIARI Julia Viktoria1997PFMI221 BRACCO ATLETICA12.03
 CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.11
 DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.11
 GYEDU Abigail1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.12
 BESANA Laura Rita1998JFMI076 GEAS ATLETICA12.12
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.15
 VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.19
 STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.31
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.39
 ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.41
 MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.42
 BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.43
 MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.46
 FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.49
 LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.50
 BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.50
 SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.51
 CORBELLA Gaia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.52
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.54
 BARA Fatimata1998JFMI221 BRACCO ATLETICA12.58
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.59
 MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.60
 OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.61
 RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.62
 BORGOSANO Sofia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA12.63
 VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.71
 MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.76
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.76
 SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.78
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.83
 GIROLDI Laura1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.84
 ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.86
 FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.87
 MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA12.87
 GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.88
 BERTI Francesca1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.89
 MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA12.89
 PUGLISI Alisia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.94
 SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.95
 CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.95
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.95
 BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.97
 BOATENG Faith Otema2000AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.97
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.98
 MELEGARI Federica1998JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.99
 AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.03
 ROMANO Rachele1998JFMI089 PRO SESTO ATL.13.05
 MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.05
 CASELLA Cecilia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.06
 LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.10
 SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.10
 BIANCHI Jessica1994SFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.10
 BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.11
 TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.12
 LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.13
 BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE13.13
 VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.15
 MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA13.18
 GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.18
 ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.21
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.24
 IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.26
 ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI13.26
    BUR01 BURKINA FASO 
 TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.29
 COLOMBO Francesca Pia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.30
 BOLFI Giulia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.30
 REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.32
 BRIOSCHI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA13.32
 STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.35
 CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.36
 GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.38
 PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.40
 IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.42
 SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.44
 ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.44
 COLOMBO Elisa1998JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.45
 CACCAVALE Giulia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.13.47
 BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.48
 NINZOLI Giorgia1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.48
 GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.49
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.50
 DI TORO Giorgia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.52
 VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.58
 DE VIVO Sonia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.66
 D'ORTENZI Dalila1996PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.68
 RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.74
 BOLZONELLA Asia2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.80
 ALBINI Nicoletta1973SF40MI221 BRACCO ATLETICA13.83
 BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE13.86
 CELESTE Giulia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.88
 CASARICO Elisa2000AFCO056 G.S. BERNATESE13.90
 POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.99
 GUADAGNO Martina2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.06
 TREVIGLIO Bibiana Sofia2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.15
 PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.15
 ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.22
 DASSI Sofia2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.26
 PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.26
 FRIZZONI Eleonora1999JFBG036 ATL. SALETTI14.29
 MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.33
 TROMBINO Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.43
 TROCCHIA Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.53
 BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.54
 BROGNO Sara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.57
 TERUZZI Elisa2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.60
 PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.62
 VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.69
 VIVIANO Chiara2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.69
 INGUI' Giorgia2000AFVA130 N. ATL. VARESE14.93
 CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI15.09
 SCANDROGLIO Katia Luna1995PFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.04
 FADANI Rebecca1998JFMI579 U.S. MILANESE 
 GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CASSETTI Laura2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 GAVAZZI Vittoria2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 DURE' Alice2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 PERONI Federica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 PONTE Alice2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 126
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA23.80
 BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.06
 MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA24.18
 ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA24.43
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.64
 PASQUALE Lucia1995PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.74
 PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA24.86
 VERDERIO Ilaria1998JFMI089 PRO SESTO ATL.24.93
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.06
 MATERA Federica1990SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.08
 PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.35
 BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA25.42
 BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.44
 DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA25.44
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.45
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE25.46
 GRECCHI Greta1998JFMI221 BRACCO ATLETICA25.56
 PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.65
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.66
 GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.69
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA25.74
 MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.75
 MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.77
 MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA25.82
 CORBELLA Gaia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.96
 ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.97
 RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.98
 BORGOSANO Sofia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA26.00
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.06
 CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.09
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.10
 DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.11
 ROSSI Elisa1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.22
 MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE26.26
 NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.27
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.36
 FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO26.40
 REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE26.43
 CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.45
 GIROLDI Laura1998JFVA130 N. ATL. VARESE26.45
 MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.46
 DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.49
 BERTI Francesca1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.55
 MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA26.57
 GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.60
 PERINI Eleonora1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.62
 BIANCHI Jessica1994SFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.70
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.70
 ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.71
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.89
 CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.92
 COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE26.97
 CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.98
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.00
 PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.06
 CASELLA Cecilia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.11
 BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE27.12
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.13
 ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.20
 ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI27.22
    BUR01 BURKINA FASO 
 FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.24
 LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.29
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.30
 BAZZURRO Liliana2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.31
 IMPERIAL Sara1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.42
 MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA27.44
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.45
 PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.48
 BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE27.60
 TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE27.63
 FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO27.75
 CLERICI Anacarla2000AFCO056 G.S. BERNATESE27.77
 TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO27.79
 MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.92
 IADANZA Chiara1998JFVA476 ATL. TRADATE27.92
 EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.97
 GALBIATI Elena2000AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA28.00
 SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA28.12
 IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA28.13
 VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE28.14
 SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.16
 NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.19
 FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.25
 VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.40
 GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE28.42
 LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28.46
 BEYE Khady1998JFBG036 ATL. SALETTI28.55
 BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.58
 D'ORTENZI Dalila1996PFBS181 ATL. BRESCIA 195028.70
 PERONI Federica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA28.80
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE28.82
 RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.27
 DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA29.33
 SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA29.43
 PASSERINI Martina2001AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA29.44
 BOLZONELLA Asia2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO29.62
 FAYE Tabara1998JFBG036 ATL. SALETTI29.63
 BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.65
 CASARICO Elisa2000AFCO056 G.S. BERNATESE29.72
 MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE29.76
 MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO29.87
 BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI29.91
    SEN01 SENEGAL 
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.00
 CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI30.09
 POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA30.17
 PONTE Alice2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.76
 TROCCHIA Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.00
 MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.14
 SCANDROGLIO Katia Luna1995PFMI770 ATLETICA MENEGHINA36.36
 TREVIGLIO Bibiana Sofia2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 DASSI Sofia2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE 
 VIVIANI Rita2001AFMI579 U.S. MILANESE 
 GUADAGNO Martina2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 BOLFI Giulia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE 
 PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI 
 DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 120
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 PASQUALE Lucia1995PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.24
 TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.09
 TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA54.36
 VERDERIO Ilaria1998JFMI089 PRO SESTO ATL.54.43
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
 TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.49
 BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.61
 OLIVIERI Linda1998JFMI710 ATLETICA MONZA55.23
 TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.40
 MATERA Federica1990SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.84
 PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE56.24
 GRECCHI Greta1998JFMI221 BRACCO ATLETICA56.50
 BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA56.61
 RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.84
 MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA56.94
 MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE57.12
 CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.18
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.56
 TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI58.61
 SASSI Eleonora1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.82
 REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE59.23
 LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.26
 GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.31
 BARUZZI Francesca1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195059.52
 BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.59.58
 COLOMBO Camilla1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.63
 MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.66
 FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.72
 FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:00.03
 ROSSI Elisa1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.05
 GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.17
 CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.22
 DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.33
 NINZOLI Giorgia1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.43
 ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.57
 CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.67
 NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:00.72
 TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.77
 BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.84
 VERGANI Giulia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.89
 PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.92
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.98
 SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.27
 BEVERINA Matilde1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.43
 MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:01.43
 BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE1:01.45
 TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.81
 BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.35
 VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.56
 BAZZURRO Liliana2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:02.60
 SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:03.00
 PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.33
 DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.35
 VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.45
 PIZZOCHERI Fabiana1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.46
 IANNELLI Martina1992SFPV108 C.U.S. PAVIA1:03.57
 LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.74
 GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.81
 NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.94
 ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:04.00
 VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.57
 SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:04.64
 MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:04.69
 ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.81
 PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.97
 MENEGARDO Giulia1988SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.09
 FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.19
 POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.55
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.63
 GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.89
 ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:06.06
 MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:06.15
 MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.48
 KHALDOUNE Nadia1997PFVA476 ATL. TRADATE1:06.52
 SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.99
 DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE1:07.02
 BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:07.60
 COLLICO Giulia2000AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:07.74
 CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.22
 BUSI Silvia1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:08.42
 PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:08.75
 TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:09.20
 APREA Beatrice2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:09.95
 MARAZZI Michela1994SFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.29
 PATANE' Giulia1997PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:13.27
 LEPORATI Federica1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 ERCOLE Carolina2000AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 CLERICI Anacarla2000AFCO056 G.S. BERNATESE 
 CANIATTI Rebecca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 FRIGERIO Giulia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 91
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
102AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA2:08.12
142GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA2:10.61
165PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:11.65
178SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.92
181TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:12.20
121CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:12.35
133FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:12.38
162PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:13.10
186VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.24
177SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.24
130DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE2:14.75
145LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:15.03
190ZONFRILLI Giulia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:15.37
169POSSENTI Lavinia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:15.52
118CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.65
105BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:16.69
136GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:16.80
160PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE2:16.86
188VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:16.91
151MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:17.42
182TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:17.75
113BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:17.82
106BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.57
108BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:18.81
156OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:19.22
187VARRONE Debora1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.52
159PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:20.47
139GNOATO Sophie1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:20.61
126CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI2:21.07
179SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:22.75
173ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:23.40
119CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:23.52
174ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI2:23.80
140GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:24.28
161PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:24.69
150MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE2:25.17
149MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.32
147MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:25.34
168PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:25.86
107BASSANETTI Susanna1991SFMI782 ASD TOP RUN2:27.03
155NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:27.20
170POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.31
153MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:27.71
112BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:28.32
184TOSCANO Martina1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:28.57
120CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA2:29.41
135FERRE' Alessia1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:29.68
116BRAGGION Ilaria1999JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:29.70
183TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:30.24
114BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:30.29
134FERRARI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA2:30.34
158PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.57
103BARATTO Manuela1989SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:32.25
146MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.33
175RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:32.49
154MORO Federica1994SFMI710 ATLETICA MONZA2:33.09
143GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:33.30
111BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE2:33.31
180SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:34.04
189ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:35.64
125CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:36.30
171PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:36.37
115BLANDANO Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:36.72
185VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE2:36.75
152MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:37.30
172RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTI2:37.38
191ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA2:37.94
124CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:39.25
129D'ANDRETTA Valentina1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:39.65
141GRASSETTO Rosa1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:42.63
131ERCOLE Carolina2000AFPV108 C.U.S. PAVIA2:42.70
157PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:45.14
117CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:49.41
163PELUCCHI Elisabetta1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:53.94
104BARLASSINA Cecilia1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:56.29
128CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:59.37
110BETTONI Lara1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO3:04.89
123CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:08.40
127COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI 
148MATTIOLI Giorgia1998JFMI579 U.S. MILANESE 
137GENONI Francesca2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
167PIONTINI Alessandra1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE 
122CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
164PETROLINI Irene1984SFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
101ABBONDI Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
132FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
138GHEZZI Irene1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
144IANNELLI Martina1992SFPV108 C.U.S. PAVIA 
166PINTUS Asia Martina2001AFMI579 U.S. MILANESE 
176SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
109BERNASCONI Erika1998JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 91
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
591TARSI Gaia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA4:30.32
588SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:31.47
546CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:33.14
580OTHMANI Chaima1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.98
552COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:36.33
596VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE4:37.43
584RADAELLI Silvia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA4:38.23
587SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:42.40
592TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:42.77
560GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:43.81
543CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:43.89
579OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:44.17
573MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:44.74
576NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:45.36
551CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:47.09
535BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:47.82
598ZONFRILLI Giulia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:48.05
567LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI4:48.27
541BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:49.01
539BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:49.21
555DURANTE Francesca1977SF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:49.53
536BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:49.64
582PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:53.07
556FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:53.08
574MISSAGLIA Carlotta1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:55.05
544CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:00.02
549COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5:00.14
554DALLERA Beatrice1995PFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:00.44
585ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI5:04.72
540BONO Debora2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:05.02
566LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE5:05.63
568MAFFINA Chiara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:06.40
564IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:07.34
581PALUMMIERI Marta1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:07.89
545CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA5:08.89
571MAZZETTO Chiara1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:09.34
572MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:09.46
562GHEZZI Irene1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:09.48
593TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO5:10.07
537BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE5:11.92
575MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:11.98
557FERRARI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5:12.60
538BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:12.72
563GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA5:13.42
590TARASCHI Nausicaa1995PFMI089 PRO SESTO ATL.5:13.74
558FRIGERIO Anna1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:14.68
597ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:15.11
533APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:15.64
548CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE5:17.74
586SCARAMELLA Marta1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:25.62
570MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:29.90
553D'ANDRETTA Valentina1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:35.70
565ISTRONI Matilde2000AFPV108 C.U.S. PAVIA5:38.58
547CIGALLINO Roberta1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:39.93
583PEZZOLI Agnese2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:43.32
577NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE5:45.36
569MALANCHINI Luisa1993SFPV108 C.U.S. PAVIA5:49.50
542CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:52.15
578NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:53.17
589SUMMA Giulia2000AFVA476 ATL. TRADATE5:54.70
559FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:04.03
550CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA 
594TORCOLI Elena1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
534AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA 
561GALIMBERTI Sara1991SFMI221 BRACCO ATLETICA 
595VALLE Alessia1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 66
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
473COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:11.84
481OTHMANI Chaima1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:25.69
475DURANTE Francesca1977SF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:25.78
482RADAELLI Silvia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA17:26.00
476GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:26.41
474DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:34.61
483ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA17:38.40
468BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18:09.67
478GELMI Luisa1984SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18:17.44
466AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18:43.92
479LONGONI Elena1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18:47.18
488VAILATI Itza'1998JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA19:32.62
487VIOLA Simona1971SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA19:42.78
484SIMONETTA Erika1980SF35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:59.34
470CHIAROLINI Sara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20:18.12
477GAUDIOSO Giulia1994SFMI710 ATLETICA MONZA21:35.30
471CONCONI Elisa1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21:40.20
485TORCOLI Elena1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
480MISSAGLIA Carlotta1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
467BARBIERI Arianna1999JFMI221 BRACCO ATLETICA 
472CORSINI Camilla1986SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
469CASATI Beatrice1994SFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 22
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
461REINA Nicole Svetlana1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:28.24
460MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:01.31
462ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:08.49
457LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:26.61
454COLOMBO Francesca1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:45.64
455COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA12:02.50
453CASALI Norma2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13:37.86
459LOT Eleonora1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
458LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL. 
456CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 10
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.70
 MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.77
 GYEDU Abigail1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.87
 PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.26
 GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.33
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.37
 GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA14.43
 COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.48
 ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.55
 DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.66
 GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.68
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.76
 COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.88
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.04
 ANTICO Federica1997PFMI710 ATLETICA MONZA15.13
 JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE15.35
    RM052 C.S. ESERCITO 
 BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.48
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.49
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.92
 BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO16.05
 MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.13
 CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.21
 LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE16.37
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.49
 SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16.92
 BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI19.32
 SOZZI Federica2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.60
 SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 28
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.13
 OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.42
 DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.13
 RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.20
 FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.25
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.24
 CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.98
 PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:07.11
 LENSI Francesca2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:07.58
 BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.46
 BEVERINA Matilde1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.60
 SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:09.33
 PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:09.71
 BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:10.31
 ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:10.41
 BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:10.43
 LARROUX Ginevra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:10.87
 LEPORATI Federica1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:11.19
 FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA1:12.40
 GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:16.19
 BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:16.58
 PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:16.74
 POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:17.88
 ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 SPORTOLETTI Giulia1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 29
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.84
 CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.71
 BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.71
 CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.71
 MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.70
 COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.69
 GARIBALDI DEVOTO Bianca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.69
 PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.68
 DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE1.65
 LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.64
 BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.63
 PASSADOR Sara1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1.61
 CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60
 REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1.57
 AZBEL Anna2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.55
    RUS01 RUSSIA 
 EL BAHY Miriam1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.55
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA1.51
 GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA1.51
 BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.50
 DI VITO Aurora1997PFMI710 ATLETICA MONZA1.47
 DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.45
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.45
 SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO1.30
 CORBETTA Letizia1998JFVA129 POL. OLONIA 
 VLACHOU Myrsini (I)1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
    GRE01 GRECIA 
Totale: 25
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.10
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICA4.00
 RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA4.00
 VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.90
 PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.70
 FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.70
 MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO3.50
 MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.50
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.50
 BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.40
 MASCHI Sophie1990SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.40
 SCALFI Margherita1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.20
 GALLISTRU Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA3.20
 BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.20
 MONTANARI Fabiana1999JFBS181 ATL. BRESCIA 19503.10
 VANZIN Alice1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.00
 BIOLI Sophia1999JFVA130 N. ATL. VARESE2.95
 FERRARI Katia2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.90
 RICCI Claudia1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.90
 BRAGHIROLI Miriana1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.80
 CAPROTTI Francesca1999JFMI710 ATLETICA MONZA2.80
 VENTURELLI Anna Flavia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.60
 MARIONNI Martina2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.50
 BENEVENTI Ada1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.30
Totale: 24
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO5.98
 GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.85
 PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE5.79
 BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.77
 VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.76
 ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.73
 VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.59
 MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.59
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.58
 GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE5.58
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.57
 RONCHETTI Sofia1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.54
 BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE5.49
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.42
 COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.40
 SPORTOLETTI Giulia1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.38
 GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO5.34
 ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA5.34
 MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.33
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.31
 MEGGIORINI Alessia1999JFVA550 ATL. GAVIRATE5.28
 MONTECALVO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE5.27
 PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA5.27
 PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.26
    BRA01 BRASILE 
 DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.24
 VAGO Gaia Gianluigia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.24
 RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA5.23
 GRECO Magdalena1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.22
 CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.21
 FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.21
 SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.17
 NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.16
 MILESI Irene1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.16
 GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.15
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.13
 DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.10
 GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.09
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.08
 QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.07
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.05
 MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA5.02
 GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA4.99
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.94
 GATTI Laura1998JFBG036 ATL. SALETTI4.92
 DI VITO Aurora1997PFMI710 ATLETICA MONZA4.90
 BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.87
 CANNETTA Beatrice Maria2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.81
 GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.73
 BARBIERI Melissa2001AFMI579 U.S. MILANESE4.72
 PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.65
 PERSICO Giulia2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.65
 CAPPELLETTO Elisa2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.65
 PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.65
 ZANETTI Gaia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 19504.65
 CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.52
 CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.46
 SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.45
 PIGHETTI Francesca1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE4.35
 KHANKAN Yasmeen (I)1999JFVA550 ATL. GAVIRATE3.40
    USA01 STATI UNITI D'AMERICA 
 ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 TOMASELLI Martina2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Totale: 61
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 MORO Maria1991SFMI221 BRACCO ATLETICA13.08
 LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.74
 BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.71
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.64
 LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.47
 GRECO Magdalena1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.34
 PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.24
 MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.02
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.82
 TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE11.77
 MILESI Irene1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.75
 DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.59
 QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.55
 AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.28
 RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11.21
 GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.97
 BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA10.65
 MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.57
 CAPPELLETTO Elisa2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.50
 MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA10.41
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.10.39
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.39
 PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.35
 ZAMBONI Paola1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195010.34
 ROBBA Martina1997PFVA129 POL. OLONIA10.33
 IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE10.30
 VENCO Valeria1999JFMI710 ATLETICA MONZA10.26
 LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE10.25
 RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.14
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.99
 MALERBA Giulia1999JFVA130 N. ATL. VARESE9.47
 BICEGO Marta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.31
 BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.01
 BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.89
 PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI 
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 VIVIANO Chiara2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
Totale: 38
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 GIAMPIETRO Sydney1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.26
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
 MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.63
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.50
 JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE12.31
    RM052 C.S. ESERCITO 
 FESTA Anita1989SFMI089 PRO SESTO ATL.11.77
 CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO11.00
 OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.99
 ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.80
 GUELPA Eleonora1983SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.09
 ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE10.03
 ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.9.82
 BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE9.65
 BIONDI Margherita1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.63
 BARBIERI Ilaria1987SFMI221 BRACCO ATLETICA9.45
 PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.28
 RAMELLA Giulia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.87
 VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESE8.39
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA 
 NASUTI Anna Diamante2001AFVA476 ATL. TRADATE 
 MARCHESI Greta1997PFBG036 ATL. SALETTI 
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 23
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 GIAMPIETRO Sydney1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.39
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.70
 ALBORGHETTI Paola1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.42
 MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA39.05
 TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.32
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE36.89
 LUPONI Sara1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36.18
 POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34.87
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.06
 ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.03
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.87
 TICOZZI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.32.69
 GUSMINI Valentina1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.65
 TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31.50
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.34
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.09
 GERVASINI Lydia Federic1999JFVA130 N. ATL. VARESE30.82
 SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO30.66
 MEREGALLI Antonella1965SF50MI054 U.S. ATL. VEDANO29.80
 MARTINA Chiara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.91
 BARBIERI Ilaria1987SFMI221 BRACCO ATLETICA28.58
 GAMBA Martina1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA27.96
 AIROLDI Camilla2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.28
 FRATUS Gabriela1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.08
 NUMEROLI Rita1998JFVA130 N. ATL. VARESE24.96
 PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO22.40
 BEYE Khady1998JFBG036 ATL. SALETTI21.26
 FESTA Anita1989SFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 28
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO53.31
 ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195053.13
 CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO53.09
 OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.52
 GUELPA Eleonora1983SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI46.81
 TANASE Alexandra Mihael1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE46.77
 SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO44.82
 GOTRA Laura1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.33
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.41.46
 AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.96
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.45
 SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.43
 MARTINA Chiara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.06
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.93
 SAMPIETRO Federica1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.69
 FACCINI Valentina1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35.36
 TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35.31
 BASSI Tea1998JFVA129 POL. OLONIA35.14
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34.77
 PINCIROLI Lisa1996PFVA460 N.ATL. ARCONATE33.77
 VATAMANITA Diana (I)1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.51
    MDA01 MOLDAVIA 
 CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.60
 LIBERINI Martina1997PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.08
 CORRADELLI Carlotta1999JFCO056 G.S. BERNATESE29.89
 SCAZZOSI Sara2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.32
 CERIANI Consuelo1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.54
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.23.24
Totale: 27
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.92
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.88
 SFIRRO Celeste1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.71
 MELCHIONDA Alessandra1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 195042.24
 MARIANI Marina1987SFMI710 ATLETICA MONZA39.72
 BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE38.94
 BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.51
 PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA37.40
 IOSSI Francesca1977SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI37.16
 FABBRO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE36.13
 TICOZZI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.35.71
 BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.57
 BRUSCAGIN Sara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA31.90
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.78
 FIORDELMONDO Giorgia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.10
 RIZZOLI Alice1998JFMI244 U.S. SANGIORGESE30.26
 FOZZATI Birtukan1999JFPV108 C.U.S. PAVIA29.54
 MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA28.52
 CISANA Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.45
 EZZINAOUI Yasmin1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.67
    MAR01 MAROCCO 
 BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.72
 SARTO Ginevra2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO26.71
 GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZA26.23
 REINA Anna Chiara1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.04
 BRIGUGLIO Giada1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.98
 LAZZERONI Bianca1999JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO22.28
 PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.96
 VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 28
Marcia 5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
455BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA23:39.71
472VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:14.3
470SBERNARDORI Elena1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195025:42.42
471SCIPIONI Sara1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195025:43.40
459CORTESI Maria Teresa1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26:40.16
468PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26:51.28
458CORTELEZZI Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICA27:15.13
467PARMA Andrea Noemi1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27:30.77
463MARCHESI Cristiana1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28:48.80
466PAGANI Carlotta1991SFVA130 N. ATL. VARESE28:50.45
462MANTEGAZZA Cristina2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29:29.04
456BAZZI Anna1999JFVA476 ATL. TRADATE29:33.75
465PADOVANI Alice2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:41.48
461GENONI Francesca2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30:14.99
469SANTAMBROGIO Michela (I)1998JFMI089 PRO SESTO ATL.30:36.56
464MONFRINI Valeria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632:05.78
460DAMO Greta1997PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32:23.50
457CORSINI Maria Andrea1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34:03.09
Totale: 18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb