RIUNIONE REGIONALE ASSOLUTA
CASALMAGGIORE 14 MAGGIO 2017
Organizzazione: INTERFLUMINA E' PIU' POMI' - CASALMAGGIORE
LISTA PARTECIPANTI11/05 - 23:38
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA24.30
 SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO25.43
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.52
 RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO25.58
 DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA25.62
 MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.90
 BORGOSANO Sofia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA26.00
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.10
 BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.27
 FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.38
 PIACENZA Alessia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.41
 GAGGERO Elena1998JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.45
 LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.65
 GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINO26.66
 COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201126.74
 LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.96
 CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.17
 CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.25
 GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.27
 GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.56
 COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.58
 PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.72
 PAZE' Stella1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO27.72
 DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201128.64
 NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.60
 TABONI Roberta1998JFPR068 C.U.S. PARMA34.50
 TABONI Miriana2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
 PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 ONGARI Chiara1998JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
Totale: 29
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PALMERO Elisa1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:36.08
 GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:43.81
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:47.82
 BOSIO Samanta2000AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 FAVAGROSSA Roberta2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 ALBERTINI Maria Sole2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Totale: 6
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.93
Totale: 1
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA13.64
 BOGLIOLO Luminosa1995PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.85
 GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINO14.60
 FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.91
 PIACENZA Alessia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 5
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60
 HILPOLD Tanja1999JFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO1.45
Totale: 2
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.47
 ORSATTI Alessia1999JFPR068 C.U.S. PARMA11.41
 AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.28
 BEDODI Chiara1999JFPR068 C.U.S. PARMA11.14
 GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.97
 PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.35
 DOE Wready1998JFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.90
Totale: 7
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195056.06
 PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO53.31
 CELEGHINI Lucilla1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.84
 VATAMANITA Diana1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.23
 LIBERINI Martina1997PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.08
 GHISOLFI Emanuela1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO26.20
 SY Racky1999JFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 7
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CLEMENTI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.50
 TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 BOATENG Faith Otema2000AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 TEREZIU Ana2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.51
 LEZZI Elisa1996PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO30.03
 FRANCESCATO Chiara1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
Totale: 3
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DESALU Eseosa1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE20.31
 PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.07
 XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.04
 GALBIATI Amos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.04
 MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR22.18
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.21
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.42
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.66
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.72
 PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.79
 VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.80
 ROVANI Arrigo1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201122.82
 CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.22
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.27
 GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.44
 TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.49
 FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.69
 MORINI Andrea1999JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'23.87
 IKHINMWIN John Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.98
 TIZZI Francesco2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'24.10
 MONTRASIO Riccardo1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.22
 PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.24
 FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.29
 ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA24.36
 CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.43
 RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.68
 PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.85
 FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.18
 FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.75
 LOMBARDI Andrea1998JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 31
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:53.70
 DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE4:00.36
 MARENDA Giovanni1998JMVI613 ATLETICA SCHIO4:01.19
 DAL SASSO Alberto1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:03.60
 DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO4:04.22
 RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:04.69
 FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:05.83
 DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:08.64
 GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.42
 FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:11.47
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:14.70
 FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:15.67
 TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:23.88
 ROSIN Simone1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:25.15
 COATI Alessandro1982SM35CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:32.95
 VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:40.04
 BERETTA Mattia2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 18
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TENCA Luca1992SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15:04.56
 ASSANDRI Dario1988SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Totale: 2
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE MAESTRI Luca1995PMMI710 ATLETICA MONZA15.74
Totale: 1
110 Hs H 100 JUNIOR MASCHILILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GATTO Andy1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA16.08
 SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA 
 ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 4
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.2.00
 BURCHIELLARO Eric2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.70
 COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061.60
Totale: 3
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MUSSI Francesco2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORI Davide2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.62
 TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Totale: 2
Martello/HT Kg 6.000 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.28
 VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.96
 EL ALAOUI My Kalifa1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 3
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLLA Nicolo'1990SMPR068 C.U.S. PARMA60.27
 BAIGUERI Luca Emilio1993SMMN406 ATL. RIGOLETTO44.58
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.16
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO30.95
 DOVIZIOSO Nicola1986SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'28.42
 LONGATI Gian Marco1995PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SANSONI Alessandro1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'65.24
 KUMAR Ankit1999JMPR068 C.U.S. PARMA54.69
 BATTESINI Alessandro1996PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201151.15
 ARNELLI Fabrizio1987SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'49.30
 DE SENSI Giovanni1999JMPR068 C.U.S. PARMA49.22
 DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.05
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.22
 EL ALAOUI My Kalifa1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.41.97
 MONTRESOR Stefano1995PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR41.96
 IRMA Adamo1999JMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb