RIUNIONE REGIONALE ASSOLUTA
CASALMAGGIORE 14 MAGGIO 2017
Organizzazione: INTERFLUMINA E' PIU' POMI' - CASALMAGGIORE
RISULTATI14/05 - 20:49
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14530TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA24.47
25527SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO25.26
32517LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.45
41525RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO26.10
53508DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA26.15
66526RICCO' Giulia1998JFPR068 C.U.S. PARMA27.03
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13518MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.19
26500BORGOSANO Sofia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA26.33
35502BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA26.47
44501BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.79
52504CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.03
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14510FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.02
23506COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201126.18
32524PIACENZA Alessia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.75
45512GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINO27.22
56516LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.31
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14513GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.15
25503CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.82
36514GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.94
42505CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.98
53507COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.46
Serie 5CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16522PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.37
24521PAZE' Stella1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO26.57
32523PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.48
43509DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.66
55519NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.05
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14530TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA24.47+0.8 
25527SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO25.26+0.8 
32517LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.45+0.8 
44510FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.02+0.6 
51525RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO26.10+0.8 
64513GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.15+0.3 
63508DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA26.15+0.8 
83506COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201126.18+0.6 
93518MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.19+0.0 
106500BORGOSANO Sofia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA26.33+0.0 
116522PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.37+0.9 
125502BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA26.47+0.0 
134521PAZE' Stella1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO26.57+0.9 
142524PIACENZA Alessia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.75+0.6 
154501BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.79+0.0 
165503CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.82+0.3 
176514GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.94+0.3 
182505CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.98+0.3 
196526RICCO' Giulia1998JFPR068 C.U.S. PARMA27.03+0.8 
192504CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.03+0.0 
215512GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINO27.22+0.6 
226516LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.31+0.6 
233507COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.46+0.3 
242523PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.48+0.9 
253509DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.66+0.9 
265519NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.05+0.9 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:51.73
253BOSIO Samanta2000AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5:25.95
352ALBERTINI Maria Sole2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5:56.70
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1325ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.69
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1530BOGLIOLO Luminosa1995PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.74
2232OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA14.12
3131FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.93
4433GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINO14.99
5335DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.10
6634PIACENZA Alessia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15.51
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.55
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
251HILPOLD Tanja1999JFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO1.55
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:36 - Ora Fine: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94
1░: X 2░: 11.94 3░: X  4░: 11.89 5░: 9.91 6░: X  
     +0.2       +0.1   +0.2     
244ORSATTI Alessia1999JFPR068 C.U.S. PARMA11.23
1░: 10.90 2░: 11.23 3░: X  4░: 10.87 5░: 11.03 6░: 10.92  
  +0.4   +1.6       +0.0   +0.3   +1.4  
345AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.12
1░: X 2░: 11.09 3░: 11.12  4░: 11.12 5░: X 6░: 10.68  
     +1.7   +0.7    -0.2      +2.0  
443BEDODI Chiara1999JFPR068 C.U.S. PARMA11.06
1░: 11.06 2░: X 3░: 10.96  4░: 10.97 5░: 10.95 6░: 9.94  
  +0.9      +0.8    +0.1   +0.3   +0.4  
541GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.90
1░: 10.69 2░: 10.90 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 10.84  
  +0.9   +1.2             +1.5  
646PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.20
1░: 9.75 2░: 10.15 3░: X  4░: 9.86 5░: X 6░: 10.20  
  +0.5   +1.9       +0.2      +1.1  
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1120GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195056.24
1░: 51.01 2░: 54.47 3░: 54.15  4░: X 5░: 56.24 6░: 54.18  
2122CELEGHINI Lucilla1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.60
1░: 51.24 2░: 52.60 3░: 52.34  4░: 51.26 5░: 52.32 6░: 51.37  
3121PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO47.78
1░: 47.40 2░: 46.74 3░: 47.78  4░: 47.54 5░: X 6░: X  
4123VATAMANITA Diana1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.51
1░: 32.51 2░: 29.60 3░: 32.14  4░: 30.74 5░: X 6░: X  
5125GHISOLFI Emanuela1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO32.22
1░: 26.12 2░: 28.64 3░: 27.47  4░: 29.54 5░: 32.22 6░: 30.38  
6124SY Racky1999JFPR068 C.U.S. PARMA23.64
1░: 23.64 2░: 22.14 3░: 22.29  4░: 19.60 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1140CLEMENTI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA13.31
1░: 13.31 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 12.55  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1101REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.28
1░: 21.88 2░: 31.28 3░: 27.29  4░: 25.98 5░: 25.08 6░: 25.50  
2103TEREZIU Ana2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO22.87
1░: 21.16 2░: 22.87 3░: X  4░: 22.10 5░: 19.84 6░: 19.83  
3100TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'20.95
1░: 20.95 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
4102BOATENG Faith Otema2000AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'19.46
1░: 17.47 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 19.46 6░: X  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1120BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.31
1░: 33.42 2░: 36.31 3░: 34.94  4░: 34.66 5░: 33.88 6░: 35.29  
2122LEZZI Elisa1996PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO30.60
1░: 30.60 2░: 25.34 3░: 23.94  4░: 27.50 5░: 26.81 6░: 24.79  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15706DESALU Eseosa1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.01
26716MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR21.73
33704COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.10
41731XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.14
52711GALBIATI Amos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.22
64730VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.57
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12701BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.46
23729VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.72
35721PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.97
44718MORINI Andrea1999JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'23.28
56713GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.30
61712GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.51
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15727TIZZI Francesco2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'23.55
21709FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.70
33714IKHINMWIN John Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.79
44717MONTRASIO Riccardo1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.99
52719ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA24.09
66723PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.23
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12720PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.22.53
21702CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMA22.69
35722PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.97
43715LOMBARDI Andrea1998JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'24.10
54725RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.74
66708FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.34
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
15706DESALU Eseosa1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.01+1.0 
26716MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR21.73+1.0 
33704COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.10+1.0 
41731XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.14+1.0 
52711GALBIATI Amos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.22+1.0 
62701BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.46+0.9 
72720PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.22.53+1.3 
84730VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.57+1.0 
91702CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMA22.69+1.3 
103729VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.72+0.9 
115721PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.97+0.9 
124718MORINI Andrea1999JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'23.28+0.9 
136713GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.30+0.9 
141712GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.51+0.9 
155727TIZZI Francesco2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'23.55+0.6 
161709FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.70+0.6 
173714IKHINMWIN John Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.79+0.6 
185722PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.97+1.3 
194717MONTRASIO Riccardo1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.99+0.6 
202719ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA24.09+0.6 
213715LOMBARDI Andrea1998JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'24.10+1.3 
226723PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.23+0.6 
234725RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.74+1.3 
246708FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.34+1.3 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1178DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE4:02.66
2491FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:04.25
3177FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:06.36
4170DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:12.70
5171TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:12.93
6174MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:18.81
7172BERETTA Mattia2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:30.33
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14TENCA Luca1992SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15:49.99
26ASSANDRI Dario1988SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'20:00.23
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310DE MAESTRI Luca1995PMMI710 ATLETICA MONZA15.26
110 Hs H 100 JUNIOR MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14351GATTO Andy1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15.04
23352SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.01
32350GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA16.28
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
160PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1.80
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   -   O   -   -   XXX                      
261BURCHIELLARO Eric2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.70
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   O   XXX                         
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100MUSSI Francesco2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO31.83
1░: 31.83 2░: 12.94 3░: 27.40  4░: 26.86 5░: 27.76 6░: X  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
160TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'37.12
1░: 34.23 2░: X 3░: 32.80  4░: X 5░: 28.29 6░: 37.12  
Martello/HT Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:42 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1201FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.83
1░: X 2░: 48.59 3░: 52.95  4░: X 5░: 55.83 6░: 54.20  
2202CIPOLLI Nicola1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.67
1░: 49.37 2░: 48.22 3░: 49.67  4░: 48.58 5░: 45.62 6░: 45.08  
3203VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.59
1░: 47.59 2░: 43.70 3░: X  4░: X 5░: 45.99 6░: 44.60  
4200EL ALAOUI My Kalifa1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.38.35
1░: 33.60 2░: 36.08 3░: 35.73  4░: 38.35 5░: X 6░: 37.59  
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1304BOLLA Nicolo'1990SMPR068 C.U.S. PARMA56.40
1░: X 2░: X 3░: 56.40  4░: 55.73 5░: X 6░: 55.84  
2306SORESINI Luca1995PMPR068 C.U.S. PARMA48.93
1░: 48.24 2░: 48.93 3░: X  4░: 48.16 5░: 45.43 6░: X  
3300SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.10
1░: 44.10 2░: 42.81 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 43.90  
4301LONGATI Gian Marco1995PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201143.09
1░: 41.48 2░: 42.15 3░: 39.91  4░: 39.24 5░: 43.09 6░: X  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
199BATTESINI Alessandro1996PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201151.31
1░: 48.54 2░: 50.94 3░: 50.05  4░: 49.41 5░: 51.31 6░: 50.29  
292DE SENSI Giovanni1999JMPR068 C.U.S. PARMA46.30
1░: 41.51 2░: 45.73 3░: 44.65  4░: 46.30 5░: X 6░: 43.22  
395MONTRESOR Stefano1995PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR44.35
1░: 36.07 2░: 41.29 3░: 39.75  4░: X 5░: 39.95 6░: 44.35  
496ARNELLI Fabrizio1987SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'43.86
1░: 42.66 2░: 43.14 3░: 42.94  4░: 43.43 5░: 42.72 6░: 43.86  
590EL ALAOUI My Kalifa1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.40.36
1░: 37.01 2░: X 3░: 38.42  4░: 34.20 5░: 33.21 6░: 40.36  
697IRMA Adamo1999JMBS278 ATL. CARPENEDOLO32.87
1░: 29.66 2░: X 3░: X  4░: 30.05 5░: 32.87 6░: 31.99  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb