CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/E
1^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: CO014 - ATL.MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
RISULTATI23/05 - 11:57
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11127ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE12.27873.00
2377BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.62803.00
3640ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.81766.00
45103GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.83762.00
528ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.86756.00
6467AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.09713.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1657FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.45837.00
25110OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.65797.00
3460CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.85758.00
4363MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA12.87754.00
527FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.98733.00
61112ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.00730.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.81766.00
26101FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.87754.00
31124SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.95739.00
431GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.99732.00
5499COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.12707.00
6594PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.22688.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.05720.00
25100GIUDICI Martina2000AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.15701.00
3685VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.18696.00
4218GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.19694.00
5433EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA13.29676.00
6187FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.31672.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.11709.00
2279ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI13.26681.00
3619SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.40656.00
44102TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.42652.00
5514BRIOSCHI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA13.42652.00
6125IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.59621.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1648MASIN Giorgia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.01728.00
24117KABA Fanta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.09713.00
3584IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.42652.00
4350FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.46645.00
52126SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.57625.00
61115TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.94561.00
Serie 7CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1269RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA13.58623.00
2490POLETTI Giorgia2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.64613.00
3153VENTURO Ilaria2000AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.68606.00
464LUCIANO Laura2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.73597.00
53111RAMAIOLI Giorgia2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.85576.00
 522BERTINI Giulia Gaia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110KOSAREVA Natalia2000AFVA550 ATL. GAVIRATE13.11709.00
2683VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.58623.00
3421CASIRAGHI Chiara2001AFMI710 ATLETICA MONZA13.67607.00
4598SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.69604.00
53130DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.98554.00
6230FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.01549.00
Serie 9CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341SIRONI Martina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.62616.00
24131SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA13.67607.00
3532FRATTINI Alessia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.94561.00
42129GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.97555.00
5136EMANUELE Alice2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.06540.00
66125CASARICO Elisa2000AFCO056 G.S. BERNATESE14.49470.00
Serie 10CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15108RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI13.62616.00
2166BELLINATO Matilde2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.66609.00
3224ALINI Gaia2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.90567.00
4617MARCHESI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.02547.00
5488DE IULI Federica2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.19519.00
63136SPENA Eleonora2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.46475.00
Serie 11CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452DEZI Fabiana2001AFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII13.95559.00
233RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.04544.00
31123GIOBBI Clara2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.15525.00
4696CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.39486.00
55128PESCIA Giorgia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE14.54462.00
 254TENTORI Giulia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 12CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14107LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.52634.00
2511POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.99552.00
33121STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.09535.00
42135CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.30500.00
5697COLLAUTO Francesca2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.37489.00
6172MOLINARI Anna Nella2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.59454.00
Serie 13CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135ROSSI Gaia2001AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.88571.00
2426TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.21515.00
32106MARCONI Noemi2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.31499.00
4528BALBO Martina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.43479.00
5144BROGNO Sara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.61451.00
6638IORI Sofia2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.72434.00
Serie 14CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1655DI GIANNI Camilla2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.65445.00
246CASARIN Arianna2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.69438.00
32105CROSTA Lavinia2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.75429.00
4378INGUI' Giorgia2000AFVA130 N. ATL. VARESE14.93402.00
5570MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.93402.00
6191COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.04385.00
Serie 15CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.21690.00
2127MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.26507.00
36116TERUZZI Elisa2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.60452.00
4493PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.62449.00
55113GRAVINA Sara2001AFMI710 ATLETICA MONZA14.77426.00
6380CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI15.09378.00
Serie 16CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.69604.00
2639VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.69438.00
3220RICCI Costanza2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.97396.00
4423VISCONTI Alice2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.86270.00
5186MASOTTI Federica2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.55184.00
 315FATTORINI Letizia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 17CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13132RESEGA Vittoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.85576.00
24122GOPPION Elisa2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.07539.00
3137BUDEL Emma2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.55460.00
45119PICCOLO Rebecca Lutha'2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.64446.00
5256SUSINNO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.70437.00
 682FERRI Silvia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 18CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.35665.00
239GALLO Vittoria2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.86574.00
3458DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.37489.00
4543COLETTA Francesca2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.38487.00
5681GIUBERTONI Stella2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.38487.00
6273MAURI Federica2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.96397.00
Serie 19CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461COZZI Viola2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.47473.00
2365BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.54462.00
3651CALDI Eleonora2001AFMI710 ATLETICA MONZA14.86412.00
41137ROVAGNATI Elena2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.21360.00
5235PIRA Marta Michela2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO15.29349.00
6589VERGANI Sara2001AFMI801 @TLETICA MEDA 01416.10239.00
Serie 20CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629ASPESI Elena2000AFVA750 CARDATLETICA13.09713.00
25109RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.70602.00
3449ZAMBELLI Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.00550.00
43114PELLEGATTA Chiara2001AFMI801 @TLETICA MEDA 01414.37489.00
5292TASSANI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.72434.00
Serie 21CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12120SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.84578.00
2347ZAMPORI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.10534.00
3468DE MAIO Giulia2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.63448.00
4571MARCHETTO Giulia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.63301.00
56133GIANNI Elena2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.69293.00
Serie 22CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16104CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.31672.00
2545FEDERICI Benedetta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.67607.00
34134GIRASA Carlotta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.26507.00
4216NATALE Anita2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.71435.00
53118MALINVERNO Ilaria2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.70292.00
Serie 23CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476OGGIONI Irene2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.82581.00
2562ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.89569.00
3312COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.30500.00
4674WEITZMANN Arianna Rebec2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.51467.00
5213GATTO Sara2001AFVA129 POL. OLONIA14.80421.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11127ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE12.27-2.1 873.00
2657FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.45-0.3 837.00
3377BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.62-2.1 803.00
45110OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.65-0.3 797.00
5234DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.81+0.2 766.00
5640ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.81-2.1 766.00
75103GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.83-2.1 762.00
8460CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.85-0.3 758.00
928ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.86-2.1 756.00
106101FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.87+0.2 754.00
10363MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA12.87-0.3 754.00
121124SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.95+0.2 739.00
1327FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.98-0.3 733.00
1431GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.99+0.2 732.00
151112ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.00-0.3 730.00
16648MASIN Giorgia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.01-0.7 728.00
17375MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.05-1.4 720.00
18467AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.09-2.1 713.00
18629ASPESI Elena2000AFVA750 CARDATLETICA13.09-0.9 713.00
184117KABA Fanta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.09-0.7 713.00
21110KOSAREVA Natalia2000AFVA550 ATL. GAVIRATE13.11+0.0 709.00
21346BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.11-1.5 709.00
23499COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.12+0.2 707.00
245100GIUDICI Martina2000AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.15-1.4 701.00
25685VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.18-1.4 696.00
26218GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.19-1.4 694.00
27259ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.21+0.3 690.00
28594PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.22+0.2 688.00
29279ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI13.26-1.5 681.00
30433EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA13.29-1.4 676.00
31187FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.31-1.4 672.00
316104CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.31+0.2 672.00
3312STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.35-1.8 665.00
34619SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.40-1.5 656.00
354102TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.42-1.5 652.00
35584IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.42-0.7 652.00
37514BRIOSCHI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA13.42-1.5 652.00
38350FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.46-0.7 645.00
394107LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.52-0.4 634.00
402126SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.57-0.7 625.00
41269RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA13.58-0.4 623.00
41683VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.58+0.0 623.00
43125IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.59-1.5 621.00
44341SIRONI Martina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.62-2.0 616.00
445108RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI13.62-0.8 616.00
46490POLETTI Giorgia2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.64-0.4 613.00
47166BELLINATO Matilde2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.66-0.8 609.00
48421CASIRAGHI Chiara2001AFMI710 ATLETICA MONZA13.67+0.0 607.00
48545FEDERICI Benedetta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.67+0.2 607.00
484131SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA13.67-2.0 607.00
51153VENTURO Ilaria2000AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.68-0.4 606.00
52564ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.69-0.6 604.00
52598SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.69+0.0 604.00
545109RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.70-0.9 602.00
5564LUCIANO Laura2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.73-0.4 597.00
56476OGGIONI Irene2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.82+0.6 581.00
572120SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.84-1.0 578.00
583111RAMAIOLI Giorgia2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.85-0.4 576.00
583132RESEGA Vittoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.85-1.2 576.00
6039GALLO Vittoria2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.86-1.8 574.00
6135ROSSI Gaia2001AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.88-0.5 571.00
62562ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.89+0.6 569.00
63224ALINI Gaia2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.90-0.8 567.00
64532FRATTINI Alessia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.94-2.0 561.00
641115TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.94-0.7 561.00
66452DEZI Fabiana2001AFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII13.95-1.3 559.00
672129GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.97-2.0 555.00
683130DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.98+0.0 554.00
69511POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.99-0.4 552.00
70449ZAMBELLI Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.00-0.9 550.00
71230FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.01+0.0 549.00
72617MARCHESI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.02-0.8 547.00
7333RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.04-1.3 544.00
74136EMANUELE Alice2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.06-2.0 540.00
754122GOPPION Elisa2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.07-1.2 539.00
763121STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.09-0.4 535.00
77347ZAMPORI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.10-1.0 534.00
781123GIOBBI Clara2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.15-1.3 525.00
79488DE IULI Federica2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.19-0.8 519.00
80426TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.21-0.5 515.00
81127MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.26+0.3 507.00
814134GIRASA Carlotta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.26+0.2 507.00
83312COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.30+0.6 500.00
832135CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.30-0.4 500.00
852106MARCONI Noemi2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.31-0.5 499.00
863114PELLEGATTA Chiara2001AFMI801 @TLETICA MEDA 01414.37-0.9 489.00
86697COLLAUTO Francesca2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.37-0.4 489.00
86458DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.37-1.8 489.00
89543COLETTA Francesca2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.38-1.8 487.00
90681GIUBERTONI Stella2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.38-1.8 487.00
91696CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.39-1.3 486.00
92528BALBO Martina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.43-0.5 479.00
933136SPENA Eleonora2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.46-0.8 475.00
94461COZZI Viola2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.47-2.1 473.00
956125CASARICO Elisa2000AFCO056 G.S. BERNATESE14.49-2.0 470.00
96674WEITZMANN Arianna Rebec2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.51+0.6 467.00
975128PESCIA Giorgia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE14.54-1.3 462.00
97365BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.54-2.1 462.00
99137BUDEL Emma2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.55-1.2 460.00
100172MOLINARI Anna Nella2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.59-0.4 454.00
1016116TERUZZI Elisa2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.60+0.3 452.00
102144BROGNO Sara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.61-0.5 451.00
103493PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.62+0.3 449.00
104468DE MAIO Giulia2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.63-1.0 448.00
1055119PICCOLO Rebecca Lutha'2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.64-1.2 446.00
106655DI GIANNI Camilla2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.65+2.4 445.00
107639VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.69-0.6 438.00
10746CASARIN Arianna2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.69+2.4 438.00
109256SUSINNO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.70-1.2 437.00
110216NATALE Anita2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.71+0.2 435.00
111638IORI Sofia2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.72-0.5 434.00
111292TASSANI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.72-0.9 434.00
1132105CROSTA Lavinia2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.75+2.4 429.00
1145113GRAVINA Sara2001AFMI710 ATLETICA MONZA14.77+0.3 426.00
115213GATTO Sara2001AFVA129 POL. OLONIA14.80+0.6 421.00
116651CALDI Eleonora2001AFMI710 ATLETICA MONZA14.86-2.1 412.00
117378INGUI' Giorgia2000AFVA130 N. ATL. VARESE14.93+2.4 402.00
118570MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.93+2.4 402.00
119273MAURI Federica2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.96-1.8 397.00
120220RICCI Costanza2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.97-0.6 396.00
121191COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.04+2.4 385.00
122380CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI15.09+0.3 378.00
1231137ROVAGNATI Elena2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.21-2.1 360.00
124235PIRA Marta Michela2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO15.29-2.1 349.00
125571MARCHETTO Giulia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.63-1.0 301.00
1266133GIANNI Elena2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.69-1.0 293.00
1273118MALINVERNO Ilaria2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.70+0.2 292.00
128423VISCONTI Alice2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.86-0.6 270.00
129589VERGANI Sara2001AFMI801 @TLETICA MEDA 01416.10-2.1 239.00
130186MASOTTI Federica2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.55-0.6 184.00
 682FERRI Silvia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.NP-1.2  
 315FATTORINI Letizia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP-0.6  
 254TENTORI Giulia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP-1.3  
 522BERTINI Giulia Gaia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.NP-0.4  
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA24.87910.00
2296FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.41860.00
3413GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.49852.00
4545BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.49852.00
5643ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.60842.00
6132MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.71743.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.82822.00
2178AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.95810.00
339ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.02804.00
4615MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.53759.00
52104GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.56756.00
6592FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.81734.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.36774.00
2256CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.73741.00
352SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.73741.00
4177LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE26.77738.00
5416ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.06713.00
6624CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.27.16704.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.46765.00
2184MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.24697.00
3657FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA27.50675.00
4382FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA27.78652.00
55100COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.88644.00
6442CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA27.89643.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:29 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE26.82733.00
2628ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI27.33690.00
3479STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA27.45680.00
4188LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.87645.00
538RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.90642.00
6241BRIOSCHI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA28.21617.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1468CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.10709.00
2283SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.37686.00
3161PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.77653.00
4659KOSAREVA Natalia2000AFVA550 ATL. GAVIRATE28.00634.00
 351BERTINI Giulia Gaia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 570MASIN Giorgia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.15705.00
2175BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.01633.00
3385LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA28.14623.00
4553MINNELLA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.30610.00
5664SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.34607.00
6280RAMAIOLI Giorgia2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.89564.00
Serie 8CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.10626.00
2529FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.25614.00
3635VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.40602.00
444RADICE Greta Ashley goo2001AFCO169 CANTU`ATLETICA28.65582.00
5294MARCHESI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.29.57512.00
 326SIRONI Martina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.41601.00
2334GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.60586.00
3665ZAMBELLI Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.65582.00
4533MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.90563.00
5450FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.17542.00
 198TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTINP 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1149MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.61585.00
2548IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.28.70578.00
3637BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.11547.00
433ZAMPORI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.55513.00
5221DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA29.70502.00
6499BALBO Martina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.5299.00
Serie 11CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:47 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE28.75574.00
241GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.93560.00
3119ALINI Gaia2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.08549.00
4552RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.27534.00
5673ROSA DA SILVA Giorgia2001AFVA129 POL. OLONIA29.40525.00
62101DE IULI Federica2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.87490.00
Serie 12CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:49 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1690CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO29.51516.00
2381MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE29.76498.00
3431CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI30.30459.00
4163RUSSO Angelica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA30.39452.00
5214BROGNO Sara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA30.76426.00
6576TUTUIAN Valeria2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.31.70363.00
Serie 13CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:52 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1638FRATTINI Alessia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA29.01554.00
2555MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.30532.00
3387NASUTI Anna Diamante2001AFVA476 ATL. TRADATE30.98411.00
4171MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG31.88351.00
54102COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA32.23329.00
 286VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANONP 
Serie 14CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:54 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1272SINELLI Andrea2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE28.23616.00
2123SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.66581.00
3358ROSSI Gaia2001AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE29.98482.00
4493POGGI Camilla2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE31.41382.00
5654FERRI Silvia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.31.55373.00
 574CRACCO Camilla Anna2000AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217BAZZURRO Liliana2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.31691.00
21140FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.01633.00
3640RESEGA Vittoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.68580.00
4495IORI Sofia2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.14400.00
556SGARIA Rebecca2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE32.25328.00
 327MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 16CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:58 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1597MASIERO Irene2001AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE26.57755.00
2446BELLINATO Matilde2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.87645.00
3622SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.59587.00
4230DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.61509.00
5367ODOLINI Rebecca2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.75427.00
61145DI GIANNI Camilla2001AFMI089 PRO SESTO ATL.31.81356.00
Serie 17CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391PARE Samirha2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.07629.00
2444MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.31609.00
3560CASIRAGHI Chiara2001AFMI710 ATLETICA MONZA28.90563.00
46103DAL CHECCO Serena2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.00480.00
5239SOZZI Federica2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.92229.00
Serie 18CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1589PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.06713.00
245ELLI Elisa2001AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE28.02633.00
 320ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
 247MARCONI Noemi2001AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 669COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1312CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA24.87+1.3 910.00
2296FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.41+1.3 860.00
3413GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.49+1.3 852.00
4545BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.49+1.3 852.00
5643ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.60+1.3 842.00
6436OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.82-1.8 822.00
7178AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.95-1.8 810.00
839ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.02-1.8 804.00
9362DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.36-1.8 774.00
1027ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.46+0.9 765.00
11615MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.53-1.8 759.00
122104GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.56-1.8 756.00
13597MASIERO Irene2001AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE26.57+1.4 755.00
14132MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.71+1.3 743.00
15256CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.73-1.8 741.00
1652SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.73-1.8 741.00
17177LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE26.77-1.8 738.00
18592FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.81-1.8 734.00
19510FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE26.82-1.9 733.00
20416ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.06-1.8 713.00
20589PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.06+0.4 713.00
22468CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.10-2.2 709.00
23411VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.15-1.6 705.00
24624CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.27.16-1.8 704.00
25184MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.24+0.9 697.00
26217BAZZURRO Liliana2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.31+1.6 691.00
27628ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI27.33-1.9 690.00
28283SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.37-2.2 686.00
29479STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA27.45-1.9 680.00
30657FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA27.50+0.9 675.00
31161PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.77-2.2 653.00
32382FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA27.78+0.9 652.00
33188LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.87-1.9 645.00
33446BELLINATO Matilde2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.87+1.4 645.00
355100COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.88+0.9 644.00
36442CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA27.89+0.9 643.00
3738RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.90-1.9 642.00
38659KOSAREVA Natalia2000AFVA550 ATL. GAVIRATE28.00-2.2 634.00
391140FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.01+1.6 633.00
39175BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.01-1.6 633.00
4145ELLI Elisa2001AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE28.02+0.4 633.00
42391PARE Samirha2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.07+1.0 629.00
43166MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.10-1.2 626.00
44385LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA28.14-1.6 623.00
45241BRIOSCHI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA28.21-1.9 617.00
46272SINELLI Andrea2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE28.23+2.1 616.00
47529FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.25-1.2 614.00
48553MINNELLA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.30-1.6 610.00
49444MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.31+1.0 609.00
50664SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.34-1.6 607.00
51635VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.40-1.2 602.00
52225ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.41-1.2 601.00
53622SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.59+1.4 587.00
54334GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.60-1.2 586.00
55149MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.61-1.1 585.00
56665ZAMBELLI Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.65-1.2 582.00
5644RADICE Greta Ashley goo2001AFCO169 CANTU`ATLETICA28.65-1.2 582.00
58123SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.66+2.1 581.00
59640RESEGA Vittoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.68+1.6 580.00
60548IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.28.70-1.1 578.00
61318POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE28.75-0.5 574.00
62280RAMAIOLI Giorgia2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.89-1.6 564.00
63533MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.90-1.2 563.00
63560CASIRAGHI Chiara2001AFMI710 ATLETICA MONZA28.90+1.0 563.00
6541GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.93-0.5 560.00
66638FRATTINI Alessia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA29.01+1.4 554.00
67119ALINI Gaia2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.08-0.5 549.00
68637BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.11-1.1 547.00
69450FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.17-1.2 542.00
70552RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.27-0.5 534.00
71555MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.30+1.4 532.00
72673ROSA DA SILVA Giorgia2001AFVA129 POL. OLONIA29.40-0.5 525.00
73690CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO29.51-0.5 516.00
7433ZAMPORI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.55-1.1 513.00
75294MARCHESI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.29.57-1.2 512.00
76230DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.61+1.4 509.00
77221DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA29.70-1.1 502.00
78381MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE29.76-0.5 498.00
792101DE IULI Federica2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.87-0.5 490.00
80358ROSSI Gaia2001AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE29.98+2.1 482.00
816103DAL CHECCO Serena2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.00+1.0 480.00
82431CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI30.30-0.5 459.00
83163RUSSO Angelica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA30.39-0.5 452.00
84367ODOLINI Rebecca2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.75+1.4 427.00
85214BROGNO Sara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA30.76-0.5 426.00
86387NASUTI Anna Diamante2001AFVA476 ATL. TRADATE30.98+1.4 411.00
87495IORI Sofia2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.14+1.6 400.00
88493POGGI Camilla2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE31.41+2.1 382.00
89654FERRI Silvia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.31.55+2.1 373.00
90576TUTUIAN Valeria2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.31.70-0.5 363.00
911145DI GIANNI Camilla2001AFMI089 PRO SESTO ATL.31.81+1.4 356.00
92171MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG31.88+1.4 351.00
934102COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA32.23+1.4 329.00
9456SGARIA Rebecca2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE32.25+1.6 328.00
95239SOZZI Federica2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.92+1.0 229.00
96499BALBO Martina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.52-1.1 99.00
 351BERTINI Giulia Gaia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.NP-2.2  
 669COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.NP+0.4  
 570MASIN Giorgia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP-2.2  
 247MARCONI Noemi2001AFMI089 PRO SESTO ATL.NP+0.4  
 320ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP+0.4  
 574CRACCO Camilla Anna2000AFMI089 PRO SESTO ATL.NP+2.1  
 326SIRONI Martina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.NP-1.2  
 327MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.NP+1.6  
 198TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTINP-1.2  
 286VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANONP+1.4  
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.73925.00
2420LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.54817.00
3326PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.29788.00
4247CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.06760.00
5131VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.75735.00
6515POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.77734.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.31751.00
257MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.56742.00
3453TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.77734.00
4310MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.62703.00
5140TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.16684.00
6258ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.90658.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.64739.00
2628BAZZURRO Liliana2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:02.60668.00
3137REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.59633.00
5541TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:04.02619.00
6418CIMINELLO Martina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:04.61598.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.86695.00
2651MAGGI Miriam2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.18648.00
3257PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.33643.00
444GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.81626.00
5322ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:04.00619.00
6145PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:06.70528.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.48637.00
2334RADICE Greta Ashley goo2001AFCO169 CANTU`ATLETICA1:03.96621.00
3527CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.07617.00
4138ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.81591.00
5412LARROUX Ginevra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.94587.00
6619MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:08.59467.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455MAZZA Chloe2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:06.65530.00
2113CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.13514.00
3217SPAGNOLI Martina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.60499.00
4639BICEGO Marta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:09.24446.00
5514BOGANI Marina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:10.17417.00
6336COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI1:10.55405.00
Serie 7CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325ESPOSITO Sara2001AFVA129 POL. OLONIA1:10.91394.00
251OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:11.38380.00
3229ELLI Elisa2001AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:13.26324.00
4611NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:13.32322.00
515DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE1:14.86278.00
6456CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:17.40208.00
Serie 8CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO1:02.92657.00
222MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.09616.00
3342SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:04.76593.00
4149CHECCHI Irene2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.08483.00
5454CERINI Martina2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:11.48377.00
668GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:20.60126.00
Serie 9CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.91657.00
2250GHISLENI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.67529.00
3548BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:07.60499.00
4623COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:08.57467.00
536LORINI Greta2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:09.53437.00
Serie 10CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516CARLOS Maribel Ariel2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.94587.00
2435CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:06.75526.00
3246RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:10.17417.00
4344SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:12.94333.00
5624MANTEGAZZA Alice2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:13.56315.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.73925.00
2420LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.54817.00
3326PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.29788.00
4247CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.06760.00
5630DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.31751.00
657MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.56742.00
733MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.64739.00
8131VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.75735.00
9453TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.77734.00
9515POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.77734.00
11310MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.62703.00
12532ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.86695.00
13140TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.16684.00
14628BAZZURRO Liliana2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:02.60668.00
15258ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.90658.00
16443MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.91657.00
17552CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO1:02.92657.00
18651MAGGI Miriam2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.18648.00
19257PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.33643.00
20233MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.48637.00
21137REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.59633.00
2344GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.81626.00
24334RADICE Greta Ashley goo2001AFCO169 CANTU`ATLETICA1:03.96621.00
25322ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:04.00619.00
26541TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:04.02619.00
27527CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.07617.00
2822MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.09616.00
29418CIMINELLO Martina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:04.61598.00
30342SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:04.76593.00
31138ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.81591.00
32516CARLOS Maribel Ariel2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.94587.00
32412LARROUX Ginevra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.94587.00
34455MAZZA Chloe2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:06.65530.00
35250GHISLENI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.67529.00
36145PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:06.70528.00
37435CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:06.75526.00
38113CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.13514.00
39217SPAGNOLI Martina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.60499.00
39548BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:07.60499.00
41149CHECCHI Irene2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.08483.00
42623COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:08.57467.00
43619MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:08.59467.00
44639BICEGO Marta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:09.24446.00
4536LORINI Greta2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:09.53437.00
46246RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:10.17417.00
46514BOGANI Marina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:10.17417.00
48336COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI1:10.55405.00
49325ESPOSITO Sara2001AFVA129 POL. OLONIA1:10.91394.00
5051OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:11.38380.00
51454CERINI Martina2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:11.48377.00
52344SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:12.94333.00
53229ELLI Elisa2001AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:13.26324.00
54611NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:13.32322.00
55624MANTEGAZZA Alice2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:13.56315.00
5615DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE1:14.86278.00
57456CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:17.40208.00
5868GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:20.60126.00
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I85GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE2:18.01818.00
26I82GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:20.51785.00
32I93CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:21.62771.00
44E95CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA2:23.93741.00
51I69GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:24.81729.00
64I62ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.20712.00
75I76TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:26.22711.00
82E74PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.91702.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I86MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.41747.00
26I63VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.94741.00
32I80LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:24.63732.00
44I98TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:25.19725.00
51I89PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:25.86716.00
63E55FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:33.03626.00
75E88MANZOLI Chiara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:35.45596.00
85I84PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE2:35.78592.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I58POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.31697.00
23I52BONO Debora2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:29.78666.00
34E78TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:32.75629.00
46I68DI LERNIA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:35.20599.00
52I71MAZZA Chloe2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:38.62558.00
64I53BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE2:39.42548.00
75I92VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:44.12493.00
82E61MASTROMATTEO Giada Ange2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:46.36467.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I49PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:36.37585.00
23I100RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTI2:37.38573.00
34I70BRENA Martina2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:39.93542.00
42I65ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA2:41.20527.00
55I91CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.81520.00
66I47CENATI Paola2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:42.17516.00
72E50FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:48.84438.00
85E376ERCOLE Carolina2000AFPV108 C.U.S. PAVIA2:50.03425.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E51MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:39.88543.00
23I67PEZZOLI Agnese2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:43.31502.00
35I83LOGRIPPO Maria Grazia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:47.26456.00
42I77GRAGLIA Micol2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:48.13447.00
56I308MOMBELLI Rebecca2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:49.04436.00
64I381CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:53.55386.00
71I54MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:00.85307.00
85E56TAGLIABUE Gaia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE3:20.46112.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I59PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:30.05663.00
22I60COLLICO Giulia2000AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:31.55644.00
35I43LORINI Greta2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:51.51408.00
42E97NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:53.38388.00
56I66FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:59.83318.00
64E72MANTEGAZZA Alice2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:00.36312.00
71I79CASAZZA Beatrice2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:06.46249.00
83I87TAIETTI Anna2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:08.22231.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I85GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE2:18.01818.00
26I82GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:20.51785.00
32I93CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:21.62771.00
43I86MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.41747.00
54E95CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA2:23.93741.00
66I63VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.94741.00
72I80LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:24.63732.00
81I69GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:24.81729.00
94I98TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:25.19725.00
101I89PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:25.86716.00
114I62ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.20712.00
125I76TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:26.22711.00
132E74PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.91702.00
141I58POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.31697.00
153I52BONO Debora2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:29.78666.00
164I59PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:30.05663.00
172I60COLLICO Giulia2000AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:31.55644.00
184E78TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:32.75629.00
193E55FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:33.03626.00
206I68DI LERNIA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:35.20599.00
215E88MANZOLI Chiara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:35.45596.00
225I84PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE2:35.78592.00
231I49PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:36.37585.00
243I100RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTI2:37.38573.00
252I71MAZZA Chloe2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:38.62558.00
264I53BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE2:39.42548.00
272E51MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:39.88543.00
284I70BRENA Martina2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:39.93542.00
292I65ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA2:41.20527.00
305I91CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.81520.00
316I47CENATI Paola2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:42.17516.00
323I67PEZZOLI Agnese2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:43.31502.00
335I92VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:44.12493.00
342E61MASTROMATTEO Giada Ange2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:46.36467.00
355I83LOGRIPPO Maria Grazia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:47.26456.00
362I77GRAGLIA Micol2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:48.13447.00
372E50FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:48.84438.00
386I308MOMBELLI Rebecca2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:49.04436.00
395E376ERCOLE Carolina2000AFPV108 C.U.S. PAVIA2:50.03425.00
405I43LORINI Greta2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:51.51408.00
412E97NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:53.38388.00
424I381CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:53.55386.00
436I66FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:59.83318.00
444E72MANTEGAZZA Alice2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:00.36312.00
451I54MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:00.85307.00
461I79CASAZZA Beatrice2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:06.46249.00
473I87TAIETTI Anna2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:08.22231.00
485E56TAGLIABUE Gaia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE3:20.46112.00
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1404CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:49.13785.00
2424PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:53.89753.00
3418BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA4:54.72748.00
4420GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:54.74748.00
5430SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA4:59.79715.00
6439GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE4:59.82715.00
7400ACERBONI Nicole2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:07.47665.00
8412PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:08.37660.00
9414MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:09.46653.00
10434ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI5:11.44640.00
11444CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA5:13.54627.00
12417PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:17.77601.00
13409CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:18.59596.00
14405TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:19.64590.00
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:12.78632.00
2402CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE5:17.74601.00
3407DEGANI Marta2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:23.78565.00
4425MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:29.53531.00
5408ISTRONI Matilde2000AFPV108 C.U.S. PAVIA5:38.58478.00
6410PEZZOLI Agnese2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:43.58450.00
727CAPPELLAZZI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:50.66411.00
8441CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.5:51.95404.00
9436ERCOLE Carolina2000AFPV108 C.U.S. PAVIA6:04.22339.00
10403PEDDIO Sonia2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6:05.08335.00
11411VANZULLI Martina2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:21.36254.00
12426MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:30.11212.00
13428BAI Cecilia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:59.9883.00
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422BONO Debora2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:05.02681.00
2421IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:07.34666.00
3423PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:13.78626.00
4442BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:16.83607.00
5406COLLICO Giulia2000AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:19.83589.00
6443DI LERNIA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:29.66530.00
7433NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:53.17397.00
8427MAGGIOLI Anna Francesca2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:00.14360.00
9401VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:02.82346.00
10437FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:04.03340.00
11438GRAGLIA Micol2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:12.28298.00
12419CIAN Rigel2001AFVA550 ATL. GAVIRATE6:30.85209.00
13432CASAZZA Beatrice2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6:51.58118.00
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1404CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:49.13785.00
2424PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:53.89753.00
3418BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA4:54.72748.00
4420GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:54.74748.00
5430SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA4:59.79715.00
6439GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE4:59.82715.00
7422BONO Debora2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:05.02681.00
8421IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:07.34666.00
9400ACERBONI Nicole2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:07.47665.00
10412PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:08.37660.00
11414MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:09.46653.00
12434ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI5:11.44640.00
13429GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:12.78632.00
14444CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA5:13.54627.00
15423PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:13.78626.00
16442BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:16.83607.00
17402CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE5:17.74601.00
18417PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:17.77601.00
19409CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:18.59596.00
20405TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:19.64590.00
21406COLLICO Giulia2000AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:19.83589.00
22407DEGANI Marta2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:23.78565.00
23425MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:29.53531.00
24443DI LERNIA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:29.66530.00
25408ISTRONI Matilde2000AFPV108 C.U.S. PAVIA5:38.58478.00
26410PEZZOLI Agnese2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:43.58450.00
2727CAPPELLAZZI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:50.66411.00
28441CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.5:51.95404.00
29433NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:53.17397.00
30427MAGGIOLI Anna Francesca2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:00.14360.00
31401VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:02.82346.00
32437FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:04.03340.00
33436ERCOLE Carolina2000AFPV108 C.U.S. PAVIA6:04.22339.00
34403PEDDIO Sonia2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6:05.08335.00
35438GRAGLIA Micol2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:12.28298.00
36411VANZULLI Martina2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:21.36254.00
37426MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:30.11212.00
38419CIAN Rigel2001AFVA550 ATL. GAVIRATE6:30.85209.00
39432CASAZZA Beatrice2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6:51.58118.00
40428BAI Cecilia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:59.9883.00
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195010:19.27823.00
284ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE10:22.62814.00
370MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10:31.01790.00
468PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:53.71728.00
562MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:06.89693.00
666GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195011:08.21689.00
767CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE11:11.92680.00
871ANGOLANI Agnese Sofia2001AFMI352 EUROATLETICA 200211:12.36678.00
983ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI11:13.34676.00
1077ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11:16.16668.00
1180IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:24.78646.00
1273LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE11:30.84630.00
1376D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:38.62609.00
1478BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA11:44.00596.00
1569ISTRONI Matilde2000AFPV108 C.U.S. PAVIA11:45.61591.00
1681GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11:59.18557.00
1772CASALI Norma2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12:00.48553.00
1879MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12:17.21511.00
19378DELBARBA Anna2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13:26.99342.00
2082ABBONDI Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16:09.15 
21379ZINI Eleonora2000AFVA550 ATL. GAVIRATE17:11.51 
 86BARBUIANI Giorgia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:34.76725.00
2304LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:42.39694.00
3301PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:42.98692.00
4307MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7:50.75662.00
5302BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8:01.21622.00
6306CASALI Norma2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8:09.50590.00
7303POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:16.06565.00
8305RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTI8:30.39512.00
 308MAZZOCCATO Arianna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.44860.00
2424PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.51852.00
3627ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.63838.00
4210NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.30764.00
5312ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.38756.00
618NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.91699.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.26769.00
2520MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.68724.00
3222CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.76715.00
4423CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.24665.00
5330LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE16.53636.00
661SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA16.99590.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.80711.00
263IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE16.27662.00
3417GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.38552.00
4325FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA17.51539.00
5529BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA18.10484.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE17.42548.00
236BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI18.00494.00
325PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.54445.00
4426SOZZI Federica2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.01403.00
569MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.98 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA16.95594.00
2231FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.08486.00
3416DONADINI Maria Teresa2001AFVA130 N. ATL. VARESE18.94409.00
4621REPETTO Marina Nives2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.29380.00
5314CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.59354.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213CRESPI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.16.91598.00
2315PAGODA WIJESINGHE ARACH2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.59532.00
3611GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA18.47451.00
4418MONTAGNA Irene2001AFPV108 C.U.S. PAVIA22.09167.00
5532MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE23.4978.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
157CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.44-0.4 860.00
2424PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.51-0.4 852.00
3627ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.63-0.4 838.00
412GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.26-0.5 769.00
5210NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.30-0.4 764.00
6312ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.38-0.4 756.00
7520MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.68-0.5 724.00
8222CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.76-0.5 715.00
924PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.80-0.7 711.00
1018NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.91-0.4 699.00
11423CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.24-0.5 665.00
1263IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE16.27-0.7 662.00
13330LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE16.53-0.5 636.00
14213CRESPI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.16.91-2.1 598.00
15528PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA16.95-0.7 594.00
1661SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA16.99-0.5 590.00
17417GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.38-0.7 552.00
18533POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE17.42-0.5 548.00
19325FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA17.51-0.7 539.00
20315PAGODA WIJESINGHE ARACH2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.59-2.1 532.00
2136BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI18.00-0.5 494.00
22231FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.08-0.7 486.00
23529BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA18.10-0.7 484.00
24611GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA18.47-2.1 451.00
2525PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.54-0.5 445.00
26416DONADINI Maria Teresa2001AFVA130 N. ATL. VARESE18.94-0.7 409.00
27426SOZZI Federica2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.01-0.5 403.00
28621REPETTO Marina Nives2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.29-0.7 380.00
29314CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.59-0.7 354.00
30418MONTAGNA Irene2001AFPV108 C.U.S. PAVIA22.09-2.1 167.00
31532MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE23.49-2.1 78.00
3269MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.98-0.5  
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.75869.00
2310NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.81791.00
351PERENZIN Anna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:08.02736.00
4120LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:08.68720.00
5416SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:09.02711.00
6612SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:09.63697.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.83692.00
227LARROUX Ginevra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:10.87667.00
3621DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:12.15636.00
436FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA1:12.40630.00
548BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:13.52604.00
6513PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:15.34562.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133PAGODA WIJESINGHE ARACH2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:13.41606.00
2517GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:15.62555.00
344GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:16.19542.00
4224BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:16.58533.00
562DAMASCO Lisa2000AFPV108 C.U.S. PAVIA1:17.62510.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:09.71695.00
2215CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:11.33656.00
3619BOGANI Marina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:17.92503.00
4414BERETTA Beatrice2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:20.65443.00
555DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE1:28.19286.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411LENSI Francesca2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:07.58747.00
2518TEDOLDI Elena Teresa ma2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:16.39538.00
369NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:20.92437.00
4223CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:22.18410.00
5322RANZETTI Giulia2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:24.63358.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.75869.00
2310NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.81791.00
3411LENSI Francesca2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:07.58747.00
451PERENZIN Anna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:08.02736.00
5120LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:08.68720.00
6416SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:09.02711.00
7612SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:09.63697.00
8325PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:09.71695.00
9126MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.83692.00
1027LARROUX Ginevra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:10.87667.00
11215CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:11.33656.00
12621DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:12.15636.00
1336FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA1:12.40630.00
1433PAGODA WIJESINGHE ARACH2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:13.41606.00
1548BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:13.52604.00
16513PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:15.34562.00
17517GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:15.62555.00
1844GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:16.19542.00
19518TEDOLDI Elena Teresa ma2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:16.39538.00
20224BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:16.58533.00
2162DAMASCO Lisa2000AFPV108 C.U.S. PAVIA1:17.62510.00
22619BOGANI Marina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:17.92503.00
23414BERETTA Beatrice2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:20.65443.00
2469NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:20.92437.00
25223CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:22.18410.00
26322RANZETTI Giulia2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:24.63358.00
2755DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE1:28.19286.00
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:03 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.65809.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67                
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXO  -   O   XXX               
23CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.59752.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                  
313PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.57733.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                   
411REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1.57733.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59                    
  -   -   -   -   -   XO   O   -   XO   XO   XXX                   
520GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.55714.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                     
  -   -   O   O   XO   O   O   XO   XXO  XXX                    
66COLOMBO Carolina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.53695.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                      
  -   -   O   O   O   XXO  O   XXO  XXX                     
616BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.53695.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                     
87FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.50666.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                       
  -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                      
82DANIELE Emma2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.50666.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                       
  -   -   O   O   XO   O   XO   XXX                      
104SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.50666.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
118AZBEL Anna2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.45619.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
1215DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.45619.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   O   XO   XO   O   O   XXX                       
1321MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA1.40571.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
1419CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.40571.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
155GHIDONI Roberta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.40571.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
169DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA1.35523.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   O   XXX                         
171MONTORFANO Alice2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.35523.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1810REPETTO Marina Nives2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.30476.00
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   XO   O   XXX                          
1922ECRABE Michelle2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.30476.00
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   XO   XXX                          
1918DETWILER Dafne2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.30476.00
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   XO   XXX                          
2117GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.20380.00
1.10 1.20 1.30                            
  -   O   XXX                           
2114FESTA Silvia2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.20380.00
1.10 1.20 1.30                            
  -   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.50845.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   XXX   
29COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30777.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   O   -   XO   -   XXX        
37ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA3.20744.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX        
42FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.10710.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXO  XXX             
511BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.05693.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10               
  -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   XO   -   XXO  XXX              
63GHIDONI Roberta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.90643.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00                 
  O   O   O   O   O   O   O   -   XXO  -   -   O   -   XXX                
710COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.80609.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85                    
  -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XO   XXX                   
84ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2.70575.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                   
  -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX                  
812FERRARI Katia2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.70575.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                     
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                    
101BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.65558.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                       
  O   O   XXO  XO   XO   O   XO   XXX                      
115SANSONETTI Susanna2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.50508.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                         
  O   O   XO   O   -   XXX                        
128MARIONNI Martina2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.40474.00
2.20 2.30 2.40 2.50                           
  -   XXO  O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123ODOLINI Rebecca2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.67575.00
1░: 4.67 2░: 4.45 3░: 4.37            
  +0.9   -0.5   -1.0            
252FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.58551.00
1░: 4.58 2░: X 3░: -            
  +0.5                  
328BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.48524.00
1░: 4.39 2░: 4.33 3░: 4.48            
  +0.8   +1.0   +1.6            
427CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.47521.00
1░: 4.38 2░: 4.32 3░: 4.47            
  +0.4   -0.7   +2.7            
510GRAVINA Sara2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.47521.00
1░: X 2░: 4.28 3░: 4.47            
     -0.3   +1.3            
632MOLINARI Anna Nella2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.36491.00
1░: 4.36 2░: 4.04 3░: 3.87            
  +0.1   -0.1   +2.0            
762CROSTA Lavinia2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.31478.00
1░: 4.28 2░: 4.31 3░: 4.29            
  +0.6   -1.2   +1.8            
816BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA4.28470.00
1░: 4.28 2░: 4.19 3░: 4.26            
  +0.4   -1.1   -0.0            
925BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.26465.00
1░: 4.11 2░: 4.26 3░: 4.15            
  +0.5   +0.8   +0.5            
1031GIANELLA Marta2001AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.16438.00
1░: 4.16 2░: 3.90 3░: X            
  +0.6   +1.4               
1161GIOBBI Clara2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.15435.00
1░: 4.15 2░: 4.08 3░: 3.71            
  +0.5   +0.0   +1.6            
124GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.14432.00
1░: 3.61 2░: X 3░: 4.14            
  +1.8      -1.9            
1360PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.11424.00
1░: 3.49 2░: X 3░: 4.11            
  +1.0      +0.5            
1413SCANTAMBURLO Aurora2001AFVA476 ATL. TRADATE4.10422.00
1░: 4.06 2░: 4.00 3░: 4.10            
  +0.7   +0.8   -0.0            
1536BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.02400.00
1░: 4.02 2░: 3.84 3░: 3.86            
  +1.4   +0.0   +0.7            
1669GEREVINI Marta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.96384.00
1░: 3.66 2░: 3.96 3░: X            
  +0.6   -1.9               
178COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI3.94379.00
1░: 3.94 2░: 3.09 3░: 3.30            
  +1.4   +0.2   +2.2            
1857SIRNA Laura2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.72319.00
1░: X 2░: 3.72 3░: 3.63            
     -0.1   -1.6            
1946GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE3.56276.00
1░: 3.56 2░: 3.49 3░: X            
  +0.7   +0.7               
2068FESTA Silvia2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.45247.00
1░: 3.45 2░: 3.02 3░: 3.43            
  +0.0   -0.7   +1.7            
2111GIANNI Elena2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.42239.00
1░: 3.42 2░: 3.32 3░: 3.33            
  +1.6   +1.2   +0.2            
2270TAGLIABUE Gaia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE3.15166.00
1░: 3.15 2░: 3.15 3░: X            
  +0.4   -1.2               
232EL BAHY Iman2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.40 
1░: 2.40 2░: X 3░: X            
  +0.5                  
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.90637.00
1░: 4.57 2░: 4.90 3░: 4.86            
  +0.7   +2.9   +1.9            
27DE GALEAZZI Alice2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.89634.00
1░: X 2░: 4.89 3░: 4.81            
     +2.2   +1.4            
349COLOMBO Carolina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.79607.00
1░: 4.79 2░: 4.58 3░: 4.64            
  +0.9   +1.7   -0.1            
426PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.4.73591.00
1░: 4.73 2░: 4.66 3░: 4.57            
  +0.7   +0.2   -0.7            
520SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.65569.00
1░: 4.65 2░: 4.61 3░: 4.64            
  +2.2   +2.1   +1.3            
633PERSICO Giulia2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.65569.00
1░: 4.65 2░: 4.44 3░: 4.42            
  +2.6   +1.3   +0.3            
721BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.64567.00
1░: 4.64 2░: X 3░: 4.39            
  +0.4      +0.7            
859GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.4.61559.00
1░: 4.41 2░: X 3░: 4.61            
  +0.5      -2.1            
964SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA4.53537.00
1░: 4.53 2░: 4.26 3░: 4.10            
  +1.0   +2.3   -0.8            
1054BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.46518.00
1░: X 2░: X 3░: 4.46            
        -0.6            
1114RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4.45516.00
1░: 4.32 2░: 4.45 3░: 4.40            
  +0.6   +0.4   -0.0            
1250TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.42508.00
1░: X 2░: 4.42 3░: 4.10            
     +2.9   +1.1            
1324POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.38497.00
1░: 4.15 2░: 4.38 3░: 3.97            
  +1.5   +2.4   +0.4            
1419CANNETTA Beatrice Maria2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.37494.00
1░: 4.37 2░: 4.37 3░: 4.20            
  +0.6   +1.5   -0.2            
1518DONADINI Maria Teresa2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.34486.00
1░: 4.19 2░: 2.45 3░: 4.34            
  +0.7   +1.5   +0.1            
1645PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.78336.00
1░: X 2░: 3.78 3░: 3.47            
     +2.3   +0.5            
 3MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO5.86895.00
1░: 5.62 2░: X 3░: 5.86  4░: X 5░: X 6░: 5.64  
  +0.7      +2.1          +0.5  
21ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.69849.00
1░: 5.69 2░: 5.65 3░: 5.51  4░: 5.66 5░: X 6░: 5.56  
  +1.6   +1.9   +2.0    +1.7      +0.7  
39ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.40771.00
1░: 5.38 2░: 5.34 3░: X  4░: 5.21 5░: 5.27 6░: 5.40  
  +0.1   +2.6       +1.2   +1.7   +0.5  
435FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.37763.00
1░: 5.27 2░: X 3░: 5.37  4░: X 5░: 5.31 6░: X  
  +0.5      +1.7       +2.4     
556GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.31747.00
1░: 4.84 2░: 5.03 3░: 5.23  4░: 5.31 5░: X 6░: 5.18  
  +1.4   +0.9   +1.9    +2.2      +1.2  
637PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.29741.00
1░: 4.88 2░: 5.05 3░: 5.29  4░: 4.64 5░: X 6░: 5.26  
  +0.3   +0.5   +1.0    -1.1      +1.5  
753PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.26733.00
1░: 4.99 2░: 5.13 3░: 5.26  4░: X 5░: 5.00 6░: 5.20  
  +2.0   +0.7   +1.9       +1.0   +1.3  
843DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.24728.00
1░: 4.97 2░: 5.20 3░: 5.23  4░: 5.13 5░: X 6░: 5.24  
  +1.0   +1.7   +1.6    +1.2      +1.6  
955RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA5.21720.00
1░: 5.21 2░: 5.01 3░: 5.19            
  +0.6   +2.0   +0.7            
1063ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.5.19715.00
1░: X 2░: X 3░: 5.19            
        +1.6            
1138MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.13698.00
1░: 5.13 2░: 4.90 3░: X            
  -0.0   +1.3               
1229DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.10690.00
1░: 4.90 2░: 5.07 3░: 5.10            
  +1.6   +1.1   +0.9            
1330IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE5.07682.00
1░: 5.07 2░: 4.99 3░: 4.91            
  +1.3   +2.3   +1.2            
145CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.01666.00
1░: 4.84 2░: 4.94 3░: 5.01            
  +0.6   +0.2   +1.6            
1547MALVEZZI Valentina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.82615.00
1░: 4.82 2░: 4.62 3░: 4.66            
  +2.1   +0.7   +1.1            
1651BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.80610.00
1░: 4.76 2░: 4.62 3░: 4.80            
  -1.2   +2.0   +0.3            
 40ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICANP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
122CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO5.86+2.1895.00
21ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.69+1.6849.00
39ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.40+0.5771.00
435FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.37+1.7763.00
556GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.31+2.2747.00
637PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.29+1.0741.00
753PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.26+1.9733.00
843DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.24+1.6728.00
955RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA5.21+0.6720.00
1063ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.5.19+1.6715.00
1138MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.13-0.0698.00
1229DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.10+0.9690.00
1330IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE5.07+1.3682.00
145CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.01+1.6666.00
1515BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.90+2.9637.00
167DE GALEAZZI Alice2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.89+2.2634.00
1747MALVEZZI Valentina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.82+2.1615.00
1851BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.80+0.3610.00
1949COLOMBO Carolina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.79+0.9607.00
2026PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.4.73+0.7591.00
2123ODOLINI Rebecca2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.67+0.9575.00
2220SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.65+2.2569.00
2333PERSICO Giulia2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.65+2.6569.00
2421BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.64+0.4567.00
2559GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.4.61-2.1559.00
2652FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.58+0.5551.00
2764SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA4.53+1.0537.00
2828BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.48+1.6524.00
2927CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.47+2.7521.00
3010GRAVINA Sara2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.47+1.3521.00
3154BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.46-0.6518.00
3214RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4.45+0.4516.00
3350TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.42+2.9508.00
3424POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.38+2.4497.00
3519CANNETTA Beatrice Maria2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.37+0.6494.00
3632MOLINARI Anna Nella2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.36+0.1491.00
3718DONADINI Maria Teresa2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.34+0.1486.00
3862CROSTA Lavinia2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.31-1.2478.00
3916BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA4.28+0.4470.00
4025BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.26+0.8465.00
4131GIANELLA Marta2001AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.16+0.6438.00
4261GIOBBI Clara2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.15+0.5435.00
434GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.14-1.9432.00
4460PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.11+0.5424.00
4513SCANTAMBURLO Aurora2001AFVA476 ATL. TRADATE4.10-0.0422.00
4636BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.02+1.4400.00
4769GEREVINI Marta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.96-1.9384.00
488COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI3.94+1.4379.00
4945PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.78+2.3336.00
5057SIRNA Laura2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.72-0.1319.00
5146GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE3.56+0.7276.00
5268FESTA Silvia2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.45+0.0247.00
5311GIANNI Elena2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.42+1.6239.00
5470TAGLIABUE Gaia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE3.15+0.4166.00
552EL BAHY Iman2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.40+0.5 
 3MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANONcl  
 40ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICANP  
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.15492.00
1░: 10.15 2░: 9.90 3░: 9.54            
  +1.5   +1.3   +1.7            
22BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.13489.00
1░: 9.83 2░: 10.13 3░: 9.96            
  +1.4   +1.3   +1.0            
318SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.96463.00
1░: 9.46 2░: 9.86 3░: 9.96            
  +0.7   +0.5   +0.5            
426MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.91456.00
1░: 8.24 2░: 9.79 3░: 9.91            
  +1.4   -1.0   +0.8            
58CHIAPPA Federica2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.60409.00
1░: 9.60 2░: 9.46 3░: 9.54            
  +2.3   +0.5   +1.4            
616VILLANOVA Serena2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.51395.00
1░: 9.51 2░: 7.53 3░: 9.00            
  +1.5   +1.3   +1.7            
727SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.12336.00
1░: 8.51 2░: 9.12 3░: -            
  +1.5   +0.1               
824BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.01319.00
1░: 8.81 2░: 8.65 3░: 9.01            
  +1.1   +0.5   +0.4            
920BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.00317.00
1░: 9.00 2░: 8.67 3░: 8.87            
  +1.8   +1.1   +0.5            
101BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.89300.00
1░: 8.89 2░: 8.50 3░: 8.70            
  +2.5   +0.3   +0.6            
1122BICEGO Marta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.85294.00
1░: 8.85 2░: - 3░: -            
  +1.3                  
1223SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.73275.00
1░: 8.54 2░: 8.47 3░: 8.73            
  +0.9   +1.0   +0.1            
1319CASARIN Arianna2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.64261.00
1░: 8.51 2░: 8.64 3░: 8.50            
  +0.9   +0.8   +1.7            
1425MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE8.63260.00
1░: 8.41 2░: 8.63 3░: -            
  +0.8   +1.0               
1521TUTUIAN Valeria2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.38221.00
1░: 8.32 2░: 8.38 3░: 8.18            
  +0.2   +1.4   -1.6            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.32663.00
1░: 11.32 2░: 11.28 3░: 9.39  4░: 11.16 5░: X 6░: 11.22  
  +1.6   +0.6   -0.7    +1.6      +2.9  
23VAILATI Amina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11.08629.00
1░: 10.86 2░: X 3░: 11.08  4░: 10.96 5░: X 6░: 10.91  
  +1.1      +1.9    +1.0      +2.8  
39ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.95610.00
1░: 10.52 2░: 10.66 3░: 10.75  4░: X 5░: 10.95 6░: 10.95  
  -0.6   +0.3   +1.8       +1.4   +2.9  
44DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA10.93607.00
1░: 10.93 2░: X 3░: -  4░: X 5░: 10.70 6░: -  
  +0.1             +1.7     
511DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.81589.00
1░: X 2░: 10.52 3░: 10.33  4░: 10.81 5░: 10.63 6░: X  
     -0.2   +0.6    +1.1   +1.8     
612BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.72576.00
1░: 10.72 2░: 10.53 3░: 10.59  4░: 10.66 5░: X 6░: 10.65  
  +0.3   +0.1   +0.2    +1.6      +4.2  
728BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA10.65566.00
1░: 10.61 2░: 10.60 3░: X  4░: 10.21 5░: 10.65 6░: 10.63  
  +1.3   +0.3       +0.3   +1.8   +3.7  
87BARBAN Sonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.53548.00
1░: 10.53 2░: X 3░: 10.51  4░: X 5░: 10.50 6░: 10.40  
  +0.7      +1.3       +1.2   +1.7  
95MALVEZZI Valentina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.44535.00
1░: 10.44 2░: 10.30 3░: 10.37            
  +0.9   +0.7   +1.7            
1029MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.40529.00
1░: 10.34 2░: 10.40 3░: 10.25            
  +0.6   +0.1   +1.1            
1113RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.29513.00
1░: X 2░: 9.47 3░: 10.29            
     -0.3   +1.1            
1214CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA10.25507.00
1░: 9.26 2░: 9.64 3░: 10.25            
  +0.9   +1.0   +1.8            
1315RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.14490.00
1░: 10.04 2░: 10.14 3░: 9.87            
  +0.9   -0.1   +1.3            
1417CAPPELLETTO Elisa2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.55401.00
1░: 9.41 2░: 9.55 3░: X            
  +1.2   +0.6               
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
110DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.32+1.6663.00
23VAILATI Amina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11.08+1.9629.00
39ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.95+1.4610.00
44DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA10.93+0.1607.00
511DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.81+1.1589.00
612BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.72+0.3576.00
728BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA10.65+1.8566.00
87BARBAN Sonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.53+0.7548.00
95MALVEZZI Valentina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.44+0.9535.00
1029MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.40+0.1529.00
1113RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.29+1.1513.00
1214CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA10.25+1.8507.00
136MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.15+1.5492.00
1415RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.14-0.1490.00
152BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.13+1.3489.00
1618SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.96+0.5463.00
1726MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.91+0.8456.00
188CHIAPPA Federica2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.60+2.3409.00
1917CAPPELLETTO Elisa2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.55+0.6401.00
2016VILLANOVA Serena2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.51+1.5395.00
2127SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.12+0.1336.00
2224BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.01+0.4319.00
2320BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.00+1.8317.00
241BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.89+2.5300.00
2522BICEGO Marta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.85+1.3294.00
2623SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.73+0.1275.00
2719CASARIN Arianna2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.64+0.8261.00
2825MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE8.63+1.0260.00
2921TUTUIAN Valeria2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.38+1.4221.00
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA9.88505.00
1░: 9.88 2░: 9.29 3░: 8.84            
29SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.65487.00
1░: 9.60 2░: 9.24 3░: 9.65            
331CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.57401.00
1░: 8.57 2░: 7.94 3░: 8.34            
43SANTARSIERO Alessia2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.52397.00
1░: 8.52 2░: 8.39 3░: 8.27            
523BODJE Cha Marianna2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.26376.00
1░: 8.14 2░: 8.26 3░: 7.34            
613MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.12364.00
1░: 7.29 2░: 7.92 3░: 8.12            
712BARDELLI Antonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.97352.00
1░: 7.67 2░: 7.97 3░: 7.95            
838EZZINAOUI Kawtar2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.27293.00
1░: 7.11 2░: 6.96 3░: 7.27            
97FAYE Mbene2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.03272.00
1░: 7.03 2░: 6.79 3░: 6.58            
1019ZARDINI Clelia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6.97267.00
1░: 6.85 2░: 6.97 3░: X            
1128SIRNA Laura2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.88259.00
1░: 6.03 2░: 5.79 3░: 6.88            
1241TERRANEO Elisa2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6.83255.00
1░: 6.83 2░: 6.80 3░: 6.37            
135BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI6.37215.00
1░: 5.88 2░: 6.22 3░: 6.37            
1430GIOVANELLI Marta2000AFBG036 ATL. SALETTI6.21201.00
1░: 5.47 2░: 5.53 3░: 6.21            
1526MAGGIOLI Anna Francesca2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.69154.00
1░: 5.14 2░: X 3░: 5.69            
1611VISCONTI Alice2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.32120.00
1░: 5.10 2░: 5.32 3░: 5.06            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.64706.00
1░: X 2░: 11.84 3░: 12.64  4░: 11.95 5░: 11.70 6░: 12.20  
222DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.12670.00
1░: 11.67 2░: 12.03 3░: 11.64  4░: 11.98 5░: 11.30 6░: 12.12  
343D'AGOSTINI Clelia2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.01662.00
1░: 12.01 2░: 11.46 3░: 11.44  4░: 11.59 5░: 11.84 6░: 11.74  
415FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.59632.00
1░: 11.59 2░: 11.27 3░: 11.38  4░: 10.89 5░: 11.56 6░: 11.26  
533N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.44621.00
1░: 11.44 2░: 10.79 3░: 11.17  4░: 11.21 5░: 11.10 6░: 10.94  
66ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE11.41619.00
1░: 10.24 2░: 10.15 3░: 10.68  4░: 11.41 5░: 10.82 6░: 10.63  
717LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.92583.00
1░: 10.69 2░: 10.51 3░: 10.80  4░: 9.52 5░: 10.92 6░: 10.58  
825RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.57557.00
1░: 9.57 2░: 10.57 3░: 9.72  4░: 9.65 5░: 9.40 6░: 9.79  
932SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.46549.00
1░: 10.46 2░: 10.31 3░: 9.98            
1029VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESE9.84502.00
1░: 9.76 2░: 9.84 3░: 8.35            
1116AIROLDI Camilla2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.52477.00
1░: 8.74 2░: 8.30 3░: 9.52            
1227SARTO Ginevra2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.40468.00
1░: 9.34 2░: 9.40 3░: 9.27            
1337LAFRANCONI Stefania2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.35464.00
1░: 9.35 2░: 9.31 3░: 8.61            
1434KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA8.58402.00
1░: 8.58 2░: 7.56 3░: 8.14            
1521PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.53398.00
1░: 7.22 2░: 7.61 3░: 8.53            
1639CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.50396.00
1░: 8.44 2░: 8.50 3░: 8.11            
174CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.45392.00
1░: 8.45 2░: 8.26 3░: 8.06            
1840PAZZINI Vittoria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.35383.00
1░: 8.09 2░: 8.35 3░: 7.43            
1935AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.20371.00
1░: 8.20 2░: 7.59 3░: 8.13            
2014SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.20371.00
1░: 6.88 2░: 7.96 3░: 8.20            
2136MONFRINI Valeria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.09362.00
1░: 7.37 2░: 7.83 3░: 8.09            
2210SCAZZOSI Sara2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE7.03272.00
1░: 6.70 2░: 6.87 3░: 7.03            
2220MAMAN Aicha2001AFPV108 C.U.S. PAVIA7.03272.00
1░: 6.70 2░: 6.87 3░: 7.03            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.64706.00
222DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.12670.00
343D'AGOSTINI Clelia2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.01662.00
415FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.59632.00
533N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.44621.00
66ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE11.41619.00
717LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.92583.00
825RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.57557.00
932SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.46549.00
101PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA9.88505.00
1129VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESE9.84502.00
129SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.65487.00
1316AIROLDI Camilla2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.52477.00
1427SARTO Ginevra2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.40468.00
1537LAFRANCONI Stefania2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.35464.00
1634KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA8.58402.00
1731CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.57401.00
1821PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.53398.00
193SANTARSIERO Alessia2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.52397.00
2039CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.50396.00
214CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.45392.00
2240PAZZINI Vittoria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.35383.00
2323BODJE Cha Marianna2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.26376.00
2435AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.20371.00
2514SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.20371.00
2613MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.12364.00
2736MONFRINI Valeria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.09362.00
2812BARDELLI Antonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.97352.00
2938EZZINAOUI Kawtar2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.27293.00
3010SCAZZOSI Sara2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE7.03272.00
3020MAMAN Aicha2001AFPV108 C.U.S. PAVIA7.03272.00
327FAYE Mbene2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.03272.00
3319ZARDINI Clelia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6.97267.00
3428SIRNA Laura2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.88259.00
3541TERRANEO Elisa2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6.83255.00
365BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI6.37215.00
3730GIOVANELLI Marta2000AFBG036 ATL. SALETTI6.21201.00
3826MAGGIOLI Anna Francesca2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.69154.00
3911VISCONTI Alice2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.32120.00
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE22.02393.00
1░: 21.21 2░: 21.19 3░: 22.02            
222BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.15373.00
1░: 21.15 2░: 20.08 3░: X            
31PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO20.69363.00
1░: X 2░: 5.29 3░: 20.69            
428BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO20.28353.00
1░: 18.75 2░: X 3░: 20.28            
534VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESE19.99347.00
1░: 17.12 2░: 15.55 3░: 19.99            
611MARTINELLI Sara2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195019.62338.00
1░: 19.62 2░: 15.40 3░: 18.77            
727LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA19.28330.00
1░: X 2░: 16.48 3░: 19.28            
88SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA18.25307.00
1░: 18.25 2░: 4.40 3░: X            
912EZZINAOUI Kawtar2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18.16305.00
1░: 17.67 2░: 15.59 3░: 18.16            
1021PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE17.11280.00
1░: X 2░: 17.11 3░: X            
1124ESPOSITO Sara2001AFVA129 POL. OLONIA16.44264.00
1░: 14.79 2░: 14.74 3░: 16.44            
1225CASALI Sabrina2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.39263.00
1░: 16.39 2░: X 3░: X            
1330DE CARIA Lilia2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO15.64246.00
1░: 13.38 2░: 15.64 3░: 15.49            
146BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI14.54220.00
1░: 9.90 2░: 13.65 3░: 14.54            
153CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.64198.00
1░: X 2░: X 3░: 13.64            
1623BOSETTI Clara2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.23140.00
1░: 9.01 2░: X 3░: 11.23            
1731MORETTI Valentina2001AFBG036 ATL. SALETTI10.75128.00
1░: 10.75 2░: 9.22 3░: 9.50            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34.44658.00
1░: X 2░: 33.97 3░: X  4░: 34.32 5░: 34.44 6░: 34.30  
214TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE34.01649.00
1░: X 2░: X 3░: 34.01  4░: 25.25 5░: 30.84 6░: 27.20  
35D'AGOSTINI Clelia2001AFMI221 BRACCO ATLETICA33.10631.00
1░: 33.10 2░: 27.43 3░: 26.01  4░: 25.26 5░: 26.76 6░: 30.37  
417FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.06630.00
1░: 33.06 2░: 30.60 3░: 32.63  4░: X 5░: X 6░: X  
515ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.93586.00
1░: 27.80 2░: 30.93 3░: 28.57  4░: 26.90 5░: 29.33 6░: 28.89  
633LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.53577.00
1░: X 2░: 30.53 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
74FIAMENI Virginia2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.37574.00
1░: 26.68 2░: 30.37 3░: 28.29  4░: 29.09 5░: X 6░: X  
816RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.21550.00
1░: 28.63 2░: 28.44 3░: 28.58  4░: X 5░: 27.71 6░: 29.21  
935N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.52535.00
1░: 28.52 2░: X 3░: 27.18            
102CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD26.97502.00
1░: 22.93 2░: 26.97 3░: X            
1113AIROLDI Camilla2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.28487.00
1░: 26.28 2░: 25.86 3░: 25.74            
129DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.23.18419.00
1░: 20.61 2░: 19.68 3░: 23.18            
137TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE22.99414.00
1░: X 2░: 22.99 3░: X            
1418ELIA Camilla2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.47403.00
1░: 22.47 2░: 20.84 3░: X            
1529CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.13373.00
1░: 20.97 2░: 21.13 3░: X            
1632CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.74341.00
1░: 17.92 2░: 17.51 3░: 19.74            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34.44658.00
214TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE34.01649.00
35D'AGOSTINI Clelia2001AFMI221 BRACCO ATLETICA33.10631.00
417FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.06630.00
515ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.93586.00
633LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.53577.00
74FIAMENI Virginia2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.37574.00
816RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.21550.00
935N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.52535.00
102CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD26.97502.00
1113AIROLDI Camilla2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.28487.00
129DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.23.18419.00
137TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE22.99414.00
1418ELIA Camilla2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.47403.00
1519DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE22.02393.00
1622BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.15373.00
1729CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.13373.00
181PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO20.69363.00
1928BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO20.28353.00
2034VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESE19.99347.00
2132CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.74341.00
2211MARTINELLI Sara2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195019.62338.00
2327LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA19.28330.00
248SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA18.25307.00
2512EZZINAOUI Kawtar2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18.16305.00
2621PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE17.11280.00
2724ESPOSITO Sara2001AFVA129 POL. OLONIA16.44264.00
2825CASALI Sabrina2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.39263.00
2930DE CARIA Lilia2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO15.64246.00
306BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI14.54220.00
313CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.64198.00
3223BOSETTI Clara2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.23140.00
3331MORETTI Valentina2001AFBG036 ATL. SALETTI10.75128.00
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.64735.00
1░: 45.42 2░: 45.64 3░: 44.24  4░: X 5░: 43.83 6░: 40.45  
214CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.33698.00
1░: X 2░: 41.55 3░: X  4░: 43.12 5░: 41.29 6░: 43.33  
32MAMAN Aicha2001AFPV108 C.U.S. PAVIA41.80673.00
1░: 41.51 2░: 37.50 3░: X  4░: 41.80 5░: X 6░: X  
413DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.38.09610.00
1░: 38.09 2░: 35.84 3░: 35.85  4░: 36.45 5░: 35.71 6░: 37.61  
511CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.52583.00
1░: 34.50 2░: 31.93 3░: X  4░: 33.23 5░: 36.52 6░: X  
617LAFRANCONI Stefania2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.34544.00
1░: 33.87 2░: 34.34 3░: X  4░: X 5░: 32.27 6░: 33.98  
71SCAZZOSI Sara2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE34.12540.00
1░: X 2░: 34.12 3░: 34.09  4░: 32.44 5░: X 6░: X  
812DE GALEAZZI Alice2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA32.25507.00
1░: 32.25 2░: 29.02 3░: 31.13  4░: 31.66 5░: 31.32 6░: X  
99FAYE Mbene2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31.79498.00
1░: 30.14 2░: X 3░: 31.79            
106PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE31.69496.00
1░: 31.69 2░: X 3░: 30.05            
1120PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.11410.00
1░: X 2░: X 3░: 27.11            
1210ZARDINI Clelia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.43397.00
1░: 26.43 2░: 25.89 3░: X            
138CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.67382.00
1░: 24.32 2░: 25.67 3░: 25.17            
1415BODJE Cha Marianna2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.93329.00
1░: X 2░: 22.93 3░: 22.71            
154ESPOSITO Erica2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.79326.00
1░: 21.72 2░: X 3░: 22.79            
1616DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE21.52300.00
1░: 21.52 2░: 21.28 3░: X            
173BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO19.04250.00
1░: 16.25 2░: 19.04 3░: 18.04            
1818SANTARSIERO Alessia2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.1036.00
1░: 9.10 2░: X 3░: X            
 5AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122ELIA Camilla2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.45534.00
1░: 29.62 2░: 30.45 3░: 25.46  4░: 27.52 5░: 20.98 6░: X  
224SARTO Ginevra2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.68496.00
1░: 25.72 2░: 26.33 3░: 28.68  4░: X 5░: 24.65 6░: 25.34  
34CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.33444.00
1░: 25.68 2░: 26.33 3░: X            
429KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA22.18350.00
1░: 19.55 2░: 22.18 3░: 16.58            
526ZAMBON Laura2001AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD22.00346.00
1░: 20.22 2░: 22.00 3░: 20.80            
616MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA21.31330.00
1░: 21.31 2░: X 3░: 20.66            
731GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE20.32307.00
1░: 19.70 2░: 20.32 3░: -            
87LAFORENZA Alessia2000AFPV108 C.U.S. PAVIA20.01300.00
1░: 16.94 2░: 18.71 3░: 20.01            
930ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19.82295.00
1░: 19.82 2░: - 3░: -            
1013PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.81271.00
1░: 18.71 2░: 18.44 3░: 18.81            
1111ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.53265.00
1░: X 2░: X 3░: 18.53            
1212BOSETTI Clara2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.51264.00
1░: 18.51 2░: X 3░: 15.64            
136MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.08230.00
1░: 17.08 2░: 14.40 3░: 14.83            
1427OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO16.98228.00
1░: 14.38 2░: 16.98 3░: 14.72            
1537GATTO Sara2001AFVA129 POL. OLONIA15.69196.00
1░: 13.47 2░: 14.39 3░: 15.69            
1641ZINI Eleonora2000AFVA550 ATL. GAVIRATE10.2962.00
1░: 9.33 2░: 10.29 3░: -            
175CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.7148.00
1░: 7.70 2░: 7.84 3░: 9.71            
1823GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI5.78 
1░: 5.78 2░: - 3░: -            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.37.48679.00
1░: 34.80 2░: 37.48 3░: 36.85  4░: 37.43 5░: 35.20 6░: 33.66  
221CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD37.18673.00
1░: 35.02 2░: 37.18 3░: 34.43  4░: 34.59 5░: 34.42 6░: 37.10  
38TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.37.06671.00
1░: 37.06 2░: X 3░: 32.27  4░: 33.88 5░: 32.99 6░: -  
438SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.30.66538.00
1░: 30.66 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 26.90  
59TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.70496.00
1░: 23.95 2░: 28.70 3░: 22.47  4░: X 5░: 19.21 6░: 26.07  
628TAMBURRIELLO Giorgia2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE28.32488.00
1░: X 2░: 27.70 3░: 27.68  4░: 25.64 5░: 26.82 6░: 28.32  
73BARDELLI Antonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.92457.00
1░: 23.66 2░: 26.92 3░: X            
814MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.84455.00
1░: 26.84 2░: 26.19 3░: X            
920PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA26.49448.00
1░: 22.42 2░: X 3░: 26.49            
1015CASALI Sabrina2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.71408.00
1░: 24.71 2░: - 3░: -            
1133FIAMENI Virginia2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.46402.00
1░: 21.74 2░: 23.87 3░: 24.46            
1225CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE24.43401.00
1░: 24.43 2░: 22.12 3░: X            
1317DE CARIA Lilia2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO23.95391.00
1░: 22.59 2░: X 3░: 23.95            
141ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE23.95391.00
1░: 22.49 2░: 22.46 3░: 23.95            
1539SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.91390.00
1░: 23.91 2░: 22.24 3░: 12.58            
162CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.73363.00
1░: 21.23 2░: 22.71 3░: 22.73            
1734BONAVENTURA Giada2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI20.45310.00
1░: X 2░: 20.45 3░: 20.03            
1810CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA- 
1░: - 2░: - 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.37.48679.00
221CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD37.18673.00
38TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.37.06671.00
438SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.30.66538.00
522ELIA Camilla2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.45534.00
69TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.70496.00
724SARTO Ginevra2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.68496.00
828TAMBURRIELLO Giorgia2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE28.32488.00
93BARDELLI Antonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.92457.00
1014MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.84455.00
1120PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA26.49448.00
124CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.33444.00
1315CASALI Sabrina2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.71408.00
1433FIAMENI Virginia2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.46402.00
1525CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE24.43401.00
1617DE CARIA Lilia2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO23.95391.00
171ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE23.95391.00
1839SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.91390.00
192CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.73363.00
2029KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA22.18350.00
2126ZAMBON Laura2001AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD22.00346.00
2216MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA21.31330.00
2334BONAVENTURA Giada2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI20.45310.00
2431GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE20.32307.00
257LAFORENZA Alessia2000AFPV108 C.U.S. PAVIA20.01300.00
2630ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19.82295.00
2713PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.81271.00
2811ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.53265.00
2912BOSETTI Clara2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.51264.00
306MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.08230.00
3127OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO16.98228.00
3237GATTO Sara2001AFVA129 POL. OLONIA15.69196.00
3341ZINI Eleonora2000AFVA550 ATL. GAVIRATE10.2962.00
345CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.7148.00
3523GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI5.78 
3610CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA- 
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154CRIVELLARO Camilla2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26:04.71808.00
238PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28:02.47711.00
351PADOVANI Alice2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30:19.23602.00
460MANTEGAZZA Cristina2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30:55.27574.00
548BRENNA Ilaria2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE31:05.45566.00
661GENONI Francesca2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.31:22.12554.00
756MONFRINI Valeria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632:05.78520.00
858CEOLOTTO Camilla2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32:35.61498.00
957VACCHELLI Silvia2000AFMI076 GEAS ATLETICA33:29.55458.00
1052SALTI Camilla2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34:18.05422.00
1149CITTERIO Giada2001AFCO169 CANTU`ATLETICA35:23.73375.00
1255BORGHINI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35:36.38366.00
 47MATTEI Giulia2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit 
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1618OMACINI Luisa - ZUNIGA Tisiye - GAROTTA Camilla - BRUNETTI AlessiaAFMI221 BRACCO ATLETICA48.58912.00
247LEGA Federica - FUMAGALLI Gloria - PIZZI Bianca - AMAND Apie Morelle coloAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.93897.00
334KABA Fanta - CORRADINI Benedetta - MANGIAPANE Michelle - TOMASONI MartinaAFBS181 ATL. BRESCIA 195049.70864.00
4231FABRIZIO Sara - LUCCHETTA Elisa - ALBERTI Eleonora - LOZZA AngelicaAFVA130 N. ATL. VARESE49.84858.00
512VITALI Chiara - MACCHERONE Erica - CONGIU Jessica - BRIGNOLI LaraAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.74819.00
 511FODDAI Simona - GRASSI Giorgia - FRIGERIO Elisa - ZANELLATI MartinaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSqu 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1435MASIN Giorgia - PERENZIN Anna - GASPARETTO Alessia - FONTANA VittoriaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA49.47874.00
2315MICHELI Alice - DE VECCHI Marta - IMPALLOMENI Sara - GALULLO SaraAFMI089 PRO SESTO ATL.50.26840.00
361FALGARI Silvia - ANGIOLETTI Alessandra - DE SANTIS Denise Maria - ROTA ElenaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.43790.00
4523POGGIO Marianna - DE MARZI Laura - IAZZARELLI Sara - SAVIOTTI Gaia Rosanna lAFMI770 ATLETICA MENEGHINA52.23756.00
513BOMBARDIERI Letizia - ZAMPOU Awa - TENGATTINI Viola - RIZZI LaraAFBG036 ATL. SALETTI52.94726.00
 230ROSA DA SILVA Giorgia - SPEZIALI Giorgia - CAVALLERI Noemi - MECCA KarinAFVA129 POL. OLONIARit 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136COMPER Giulia - BONOMI Cristiana - CARRARO Elena - FEDERICI BenedettaAFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.02765.00
2612LUCIANO Laura - MICERA Gaia - BALBO Martina - GALLO VittoriaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.17717.00
3121ALINI Gaia - EMANUELE Alice - CIMINELLO Martina - CARMINATI GaiaAFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI53.19716.00
4525STEA Elisa - CASSI Anna - GUAGLIANO Cecilia Pia - POLOTTO GloriaAFPV108 C.U.S. PAVIA53.36709.00
529COSULICH Benedetta - SFORZA Emma - TONGHINI Emma - IORI SofiaAFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.01642.00
645TUTUIAN Valeria - FESTA Silvia - BOSETTI Clara - BOSETTI AdeleAFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.10482.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1219DIOP Ndeye Diarra - PICCOLO Rebecca Lutha' - FOLLIS Rebecca - FAVETTI RebeccaAFMI221 BRACCO ATLETICA52.99724.00
2420BACCHIEGA Elisabetta - DI MEO Cecilia - GUSMINI Gaia Paola - GALLI ElisaAFMI244 U.S. SANGIORGESE54.19675.00
3117RIPAMONTI Federica - COZZI Viola - ECRABE Michelle - COLETTA FrancescaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.31670.00
4322FOSSATI Alice - CALDI Eleonora - PIROVANO Laura - CASIRAGHI ChiaraAFMI710 ATLETICA MONZA54.61658.00
5513MASOTTI Federica - RICCI Costanza - DI MULO Alessandra - DE MAIO GiuliaAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.65499.00
 614RAMAIOLI Giorgia - RHO Alessia - LANDI Letizia Victoria - VIGANO' Camilla DalidaAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Squ 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1433FRATTINI Alessia - GIOBBI Clara - BARBAN Sonia - BROCCA GloriaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA54.33669.00
2527SORGI Alessia - PERRELLI Adalgisa - VAI Irene - BRAGINI MartaAFPV410 ATLETICA VIGEVANO55.36628.00
3128AZBEL Anna - BUFFONI Lara - SPENA Eleonora - PEVERELLI ElenaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.61618.00
4632DEL VITTO Letizia - MANOPULO Elisa - DRAEBYE Gea Katrine cec - KOSAREVA NataliaAFVA550 ATL. GAVIRATE58.28513.00
 224ODOLINI Rebecca - OGGIONI Irene - GIRASA Carlotta - MAURI FedericaAFMI774 TEAM-A LOMBARDIASqu 
 329MEGGETTO Martina - SASSO Giorgia - CARNAGHI Elena - COLLAUTO FrancescaAFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1618OMACINI Luisa - ZUNIGA Tisiye - GAROTTA Camilla - BRUNETTI AlessiaAFMI221 BRACCO ATLETICA48.58912.00
247LEGA Federica - FUMAGALLI Gloria - PIZZI Bianca - AMAND Apie Morelle coloAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.93897.00
3435MASIN Giorgia - PERENZIN Anna - GASPARETTO Alessia - FONTANA VittoriaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA49.47874.00
434KABA Fanta - CORRADINI Benedetta - MANGIAPANE Michelle - TOMASONI MartinaAFBS181 ATL. BRESCIA 195049.70864.00
5231FABRIZIO Sara - LUCCHETTA Elisa - ALBERTI Eleonora - LOZZA AngelicaAFVA130 N. ATL. VARESE49.84858.00
6315MICHELI Alice - DE VECCHI Marta - IMPALLOMENI Sara - GALULLO SaraAFMI089 PRO SESTO ATL.50.26840.00
712VITALI Chiara - MACCHERONE Erica - CONGIU Jessica - BRIGNOLI LaraAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.74819.00
861FALGARI Silvia - ANGIOLETTI Alessandra - DE SANTIS Denise Maria - ROTA ElenaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.43790.00
936COMPER Giulia - BONOMI Cristiana - CARRARO Elena - FEDERICI BenedettaAFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.02765.00
10523POGGIO Marianna - DE MARZI Laura - IAZZARELLI Sara - SAVIOTTI Gaia Rosanna lAFMI770 ATLETICA MENEGHINA52.23756.00
1113BOMBARDIERI Letizia - ZAMPOU Awa - TENGATTINI Viola - RIZZI LaraAFBG036 ATL. SALETTI52.94726.00
12219DIOP Ndeye Diarra - PICCOLO Rebecca Lutha' - FOLLIS Rebecca - FAVETTI RebeccaAFMI221 BRACCO ATLETICA52.99724.00
13612LUCIANO Laura - MICERA Gaia - BALBO Martina - GALLO VittoriaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.17717.00
14121ALINI Gaia - EMANUELE Alice - CIMINELLO Martina - CARMINATI GaiaAFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI53.19716.00
15525STEA Elisa - CASSI Anna - GUAGLIANO Cecilia Pia - POLOTTO GloriaAFPV108 C.U.S. PAVIA53.36709.00
16420BACCHIEGA Elisabetta - DI MEO Cecilia - GUSMINI Gaia Paola - GALLI ElisaAFMI244 U.S. SANGIORGESE54.19675.00
17117RIPAMONTI Federica - COZZI Viola - ECRABE Michelle - COLETTA FrancescaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.31670.00
18433FRATTINI Alessia - GIOBBI Clara - BARBAN Sonia - BROCCA GloriaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA54.33669.00
19322FOSSATI Alice - CALDI Eleonora - PIROVANO Laura - CASIRAGHI ChiaraAFMI710 ATLETICA MONZA54.61658.00
2029COSULICH Benedetta - SFORZA Emma - TONGHINI Emma - IORI SofiaAFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.01642.00
21527SORGI Alessia - PERRELLI Adalgisa - VAI Irene - BRAGINI MartaAFPV410 ATLETICA VIGEVANO55.36628.00
22128AZBEL Anna - BUFFONI Lara - SPENA Eleonora - PEVERELLI ElenaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.61618.00
23632DEL VITTO Letizia - MANOPULO Elisa - DRAEBYE Gea Katrine cec - KOSAREVA NataliaAFVA550 ATL. GAVIRATE58.28513.00
24513MASOTTI Federica - RICCI Costanza - DI MULO Alessandra - DE MAIO GiuliaAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.65499.00
2545TUTUIAN Valeria - FESTA Silvia - BOSETTI Clara - BOSETTI AdeleAFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.10482.00
 224ODOLINI Rebecca - OGGIONI Irene - GIRASA Carlotta - MAURI FedericaAFMI774 TEAM-A LOMBARDIASqu 
 511FODDAI Simona - GRASSI Giorgia - FRIGERIO Elisa - ZANELLATI MartinaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSqu 
 614RAMAIOLI Giorgia - RHO Alessia - LANDI Letizia Victoria - VIGANO' Camilla DalidaAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Squ 
 329MEGGETTO Martina - SASSO Giorgia - CARNAGHI Elena - COLLAUTO FrancescaAFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
 230ROSA DA SILVA Giorgia - SPEZIALI Giorgia - CAVALLERI Noemi - MECCA KarinAFVA129 POL. OLONIARit 
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1377POLINI Agnese - PELLICORO Laura - VIGANO' Camilla Dalida - ZELI BeatriceAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:00.23857.00
2436TOTTOLI Anna - MAPELLI Benedetta - PELIZZOLI Letizia - DE SANTIS Denise MariaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:04.09822.00
3675LEGA Federica - GIANOLA Gaia - MAGGI Miriam - PIZZI BiancaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:04.48819.00
4138ZANNONI Clara - FLORA Arianna - MANGIAPANE Michelle - TOMASONI MartinaAFBS181 ATL. BRESCIA 19504:10.70763.00
5228LUCCHETTA Elisa - GUARIGLIA Valentina - REGGIANI Allegra - MAMOLO VerenaAFVA130 N. ATL. VARESE4:10.91762.00
6580CARLOS Maribel Ariel - CESI Carolina - MAURI Morgana - NEBULONI MireaAFMI089 PRO SESTO ATL.4:11.72754.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1176DI LERNIA Giulia - MATASSINO Micol - ZAMBELLI Federica - CHECCHI IreneAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:14.60729.00
2490CIMINELLO Martina - LENSI Francesca - MALVEZZI Valentina - MAZZA ChloeAFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:17.29706.00
3374PIETROBONI Dea - BONOMI Cristiana - CANTI Lorena - TROTTI ElenaAFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:28.89609.00
4286RAVAGLIOLI Giulia - CONFALONIERI Matilde - NESPOLI Elisa - SPINI VittoriaAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:31.45588.00
5681SOMAINI Gaia - CASAZZA Beatrice - BARTEZAGHI Matilde - OCCHI MatildeAFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:57.47388.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1288CEFARATTI Chiara - VENERUSO Beatrice - MERISIO Rachele - PACCAGNELLA ValeriaAFMI221 BRACCO ATLETICA4:07.20794.00
2387GALLOTTI Anna - PIAZZI Giulia - GIUSSANI Elisa - GAMBO Faith NyadzuwaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:08.91779.00
3489GORLA Elisa - PRANDONI Elena - DI MEO Cecilia - GUSMINI Gaia PaolaAFMI244 U.S. SANGIORGESE4:37.24542.00
4692PINNA BERCHET Laura - FUSCALDI Irene Maria - DELL'ORTO Martina - MONDONICO DanielaAFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:38.69530.00
5137COTTI Gaia - RANICA Milla - GIOVANELLI Marta - ROSSI GaelAFBG036 ATL. SALETTI4:43.54492.00
6591MAURI Aurora - FERRARI Katia - CALDI Eleonora - RAHO CeciliaAFMI710 ATLETICA MONZA4:48.61454.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1596MEGGETTO Martina - VIOTTO Lara - ZAPPONE Aurora - COLLAUTO FrancescaAFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:20.35680.00
2494FACCO Alice - BAZZURRO Liliana - BELLINATO Matilde - BRAGINI MartaAFPV410 ATLETICA VIGEVANO4:21.88667.00
3293BUSONI Rebecca - ZUCCOTTI Valery - GUAGLIANO Cecilia Pia - BELLINZONA BeatriceAFPV108 C.U.S. PAVIA4:29.21606.00
4333MAROBIN Gaia - PERENZIN Anna - DANIELE Emma - MAZZOCCATO AriannaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:31.23590.00
5699SALA Sofia - ESPOSITO Sara - ROSA DA SILVA Giorgia - CERIANI MartinaAFVA129 POL. OLONIA4:38.78530.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1377POLINI Agnese - PELLICORO Laura - VIGANO' Camilla Dalida - ZELI BeatriceAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:00.23857.00
2436TOTTOLI Anna - MAPELLI Benedetta - PELIZZOLI Letizia - DE SANTIS Denise MariaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:04.09822.00
3675LEGA Federica - GIANOLA Gaia - MAGGI Miriam - PIZZI BiancaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:04.48819.00
4288CEFARATTI Chiara - VENERUSO Beatrice - MERISIO Rachele - PACCAGNELLA ValeriaAFMI221 BRACCO ATLETICA4:07.20794.00
5387GALLOTTI Anna - PIAZZI Giulia - GIUSSANI Elisa - GAMBO Faith NyadzuwaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:08.91779.00
6138ZANNONI Clara - FLORA Arianna - MANGIAPANE Michelle - TOMASONI MartinaAFBS181 ATL. BRESCIA 19504:10.70763.00
7228LUCCHETTA Elisa - GUARIGLIA Valentina - REGGIANI Allegra - MAMOLO VerenaAFVA130 N. ATL. VARESE4:10.91762.00
8580CARLOS Maribel Ariel - CESI Carolina - MAURI Morgana - NEBULONI MireaAFMI089 PRO SESTO ATL.4:11.72754.00
9176DI LERNIA Giulia - MATASSINO Micol - ZAMBELLI Federica - CHECCHI IreneAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:14.60729.00
10490CIMINELLO Martina - LENSI Francesca - MALVEZZI Valentina - MAZZA ChloeAFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:17.29706.00
11596MEGGETTO Martina - VIOTTO Lara - ZAPPONE Aurora - COLLAUTO FrancescaAFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:20.35680.00
12494FACCO Alice - BAZZURRO Liliana - BELLINATO Matilde - BRAGINI MartaAFPV410 ATLETICA VIGEVANO4:21.88667.00
13374PIETROBONI Dea - BONOMI Cristiana - CANTI Lorena - TROTTI ElenaAFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:28.89609.00
14293BUSONI Rebecca - ZUCCOTTI Valery - GUAGLIANO Cecilia Pia - BELLINZONA BeatriceAFPV108 C.U.S. PAVIA4:29.21606.00
15333MAROBIN Gaia - PERENZIN Anna - DANIELE Emma - MAZZOCCATO AriannaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:31.23590.00
16286RAVAGLIOLI Giulia - CONFALONIERI Matilde - NESPOLI Elisa - SPINI VittoriaAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:31.45588.00
17489GORLA Elisa - PRANDONI Elena - DI MEO Cecilia - GUSMINI Gaia PaolaAFMI244 U.S. SANGIORGESE4:37.24542.00
18692PINNA BERCHET Laura - FUSCALDI Irene Maria - DELL'ORTO Martina - MONDONICO DanielaAFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:38.69530.00
19699SALA Sofia - ESPOSITO Sara - ROSA DA SILVA Giorgia - CERIANI MartinaAFVA129 POL. OLONIA4:38.78530.00
20137COTTI Gaia - RANICA Milla - GIOVANELLI Marta - ROSSI GaelAFBG036 ATL. SALETTI4:43.54492.00
21591MAURI Aurora - FERRARI Katia - CALDI Eleonora - RAHO CeciliaAFMI710 ATLETICA MONZA4:48.61454.00
22681SOMAINI Gaia - CASAZZA Beatrice - BARTEZAGHI Matilde - OCCHI MatildeAFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:57.47388.00
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.10.92844.00
2647MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA10.99826.00
3460ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.13789.00
4172BERTOLANI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.20771.00
5322BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.27753.00
6523MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.40720.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.27753.00
2536TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.34736.00
3155MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.40720.00
4437SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.45708.00
5688RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.54686.00
 312RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASqu 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.44711.00
2490ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.57679.00
3167TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.59674.00
4280MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.72643.00
5548ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.81621.00
6313MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.93594.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1663VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.82619.00
2292DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.86610.00
3465BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.94591.00
4545MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA12.05566.00
538MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.09557.00
6162GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.36498.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152BRAMBILLA Marco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.82619.00
2424MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.87607.00
3359PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.90600.00
4275CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.97584.00
5169SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.01575.00
6694CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.08560.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:39 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.59674.00
2298STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.72643.00
3610BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.80624.00
4531PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.82619.00
5450GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.83617.00
6374D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.06564.00
Serie 7CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.77631.00
2449SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.85612.00
3338MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.92596.00
4652PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.05566.00
5168MANZONI Riccardo Filipp2001AMMI710 ATLETICA MONZA12.07562.00
 530ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Squ 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:43 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.69650.00
2378TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.95589.00
3153PICCOLO Gabriele2000AMMI089 PRO SESTO ATL.12.03571.00
4241MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE12.07562.00
5427MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.08560.00
 644SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCANP 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326PURICELLI Davide2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.04569.00
2635IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.07562.00
3519BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.12551.00
4442PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.15544.00
5177SCARPARI Lorenzo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.19535.00
6279DEONETTE Giovanni Maria2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.34502.00
Serie 10CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:47 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1595ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.30511.00
2133COATTI Rubens2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.47475.00
3364FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.59450.00
4261SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.74420.00
5434LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.75418.00
6689NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.80408.00
Serie 11CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:49 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1487FORTE Stefano2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.60448.00
237RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.73422.00
3511D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.74420.00
4628PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI13.04361.00
5114BOTTARI Stefano2000AMMI089 PRO SESTO ATL.13.10350.00
6291PEPA Sandri2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.11348.00
Serie 12CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1496ANDREOLI Marco2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.55458.00
251GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.94380.00
3682PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.15341.00
4120MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.49280.00
 381GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATESqu 
 273SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATENP 
Serie 13CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:54 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1193NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.76633.00
2232ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI11.85612.00
3516AIELLO Angelo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.95589.00
4439MAZZA Riccardo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.89390.00
5343TAVECCHIA Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.73240.00
 615CINCINELLI Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 14CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.47703.00
2418BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.69650.00
3658D'AGATA Gabriele2000AMVA750 CARDATLETICA12.42485.00
4297GAROFOLI Leonardo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.67434.00
 540SALA Alessio2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1666LANDOLINA Giuseppe2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.89603.00
2256GRASSI Marco2001AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.28515.00
3425TODERENCHUK Aleksandro2000AMMI076 GEAS ATLETICA12.30511.00
4585ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA12.43483.00
5376PERRONE Giovanni2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.51467.00
Serie 16CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:02 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154SCALA Francesco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.80624.00
2657PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.22528.00
3451CORSO Filippo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.54460.00
4286PEDRINI Andrea2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.69430.00
5354CARUSO Jeanpierre Cesar2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.03 
Serie 17CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:05 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143STUBINSKI Werner2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.89603.00
265RIPAMONTI Filippo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.06564.00
3571SARTORI Vireak2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.14546.00
4217PALOMBA Michele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.20533.00
536MORETTO Nicolo'2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.62444.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1246DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.10.92-1.4 844.00
2647MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA10.99-1.4 826.00
3460ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.13-1.4 789.00
4172BERTOLANI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.20-1.4 771.00
5229CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.27-0.5 753.00
5322BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.27-1.4 753.00
7536TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.34-0.5 736.00
8523MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.40-1.4 720.00
8155MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.40-0.5 720.00
10621PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.44-0.9 711.00
11437SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.45-0.5 708.00
12384EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.47-0.7 703.00
13688RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.54-0.5 686.00
14490ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.57-0.9 679.00
15167TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.59-0.9 674.00
15170LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.59-0.5 674.00
1759FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.69+0.3 650.00
17418BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.69-0.7 650.00
19280MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.72-0.9 643.00
19298STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.72-0.5 643.00
21193NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.76-1.7 633.00
22283PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.77-0.2 631.00
2354SCALA Francesco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.80-0.7 624.00
23610BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.80-0.5 624.00
25548ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.81-0.9 621.00
26531PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.82-0.5 619.00
26663VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.82-3.4 619.00
2652BRAMBILLA Marco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.82-1.7 619.00
29450GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.83-0.5 617.00
30449SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.85-0.2 612.00
30232ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI11.85-1.7 612.00
32292DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.86-3.4 610.00
33424MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.87-1.7 607.00
34666LANDOLINA Giuseppe2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.89-3.1 603.00
3443STUBINSKI Werner2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.89-0.8 603.00
36359PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.90-1.7 600.00
37338MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.92-0.2 596.00
38313MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.93-0.9 594.00
39465BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.94-3.4 591.00
40378TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.95+0.3 589.00
40516AIELLO Angelo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.95-1.7 589.00
42275CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.97-1.7 584.00
43169SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.01-1.7 575.00
44153PICCOLO Gabriele2000AMMI089 PRO SESTO ATL.12.03+0.3 571.00
45326PURICELLI Davide2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.04-0.8 569.00
46652PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.05-0.2 566.00
46545MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA12.05-3.4 566.00
48374D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.06-0.5 564.00
4865RIPAMONTI Filippo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.06-0.8 564.00
50168MANZONI Riccardo Filipp2001AMMI710 ATLETICA MONZA12.07-0.2 562.00
50635IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.07-0.8 562.00
50241MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE12.07+0.3 562.00
53694CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.08-1.7 560.00
53427MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.08+0.3 560.00
5538MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.09-3.4 557.00
56519BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.12-0.8 551.00
57571SARTORI Vireak2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.14-0.8 546.00
58442PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.15-0.8 544.00
59177SCARPARI Lorenzo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.19-0.8 535.00
60217PALOMBA Michele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.20-0.8 533.00
61657PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.22-0.7 528.00
62256GRASSI Marco2001AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.28-3.1 515.00
63595ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.30-0.5 511.00
63425TODERENCHUK Aleksandro2000AMMI076 GEAS ATLETICA12.30-3.1 511.00
65279DEONETTE Giovanni Maria2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.34-0.8 502.00
66162GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.36-3.4 498.00
67658D'AGATA Gabriele2000AMVA750 CARDATLETICA12.42-0.7 485.00
68585ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA12.43-3.1 483.00
69133COATTI Rubens2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.47-0.5 475.00
70376PERRONE Giovanni2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.51-3.1 467.00
71451CORSO Filippo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.54-0.7 460.00
72496ANDREOLI Marco2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.55-3.6 458.00
73364FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.59-0.5 450.00
74487FORTE Stefano2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.60-2.1 448.00
7536MORETTO Nicolo'2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.62-0.8 444.00
76297GAROFOLI Leonardo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.67-0.7 434.00
77286PEDRINI Andrea2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.69-0.7 430.00
7837RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.73-2.1 422.00
79261SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.74-0.5 420.00
79511D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.74-2.1 420.00
81434LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.75-0.5 418.00
82689NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.80-0.5 408.00
83439MAZZA Riccardo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.89-1.7 390.00
8451GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.94-3.6 380.00
85628PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI13.04-2.1 361.00
86114BOTTARI Stefano2000AMMI089 PRO SESTO ATL.13.10-2.1 350.00
87291PEPA Sandri2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.11-2.1 348.00
88682PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.15-3.6 341.00
89120MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.49-3.6 280.00
90343TAVECCHIA Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.73-1.7 240.00
91354CARUSO Jeanpierre Cesar2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.03-0.7  
 530ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Squ-0.2  
 381GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATESqu-3.6  
 312RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASqu-0.5  
 615CINCINELLI Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.NP-1.7  
 540SALA Alessio2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP-0.7  
 644SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCANP+0.3  
 273SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATENP-3.6  
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:05 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.20832.00
2440MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.60782.00
3346DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.22.90745.00
4625EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.70651.00
5528FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.72649.00
6221GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.24.16600.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:08 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.51673.00
2316PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.54669.00
3480TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.54669.00
4117SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.55668.00
5549RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.64658.00
6244RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE23.72649.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:10 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1661PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.98735.00
218BERTOLANI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.27701.00
3581MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.29699.00
4268CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.54669.00
5412IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.55668.00
6338ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.32582.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:13 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.06726.00
2311BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.59664.00
364ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.78642.00
4130CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.92626.00
5573TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.07610.00
6464ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.24.29586.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BIN Simone2000AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.87632.00
2671BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.49564.00
3315PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.66546.00
4256ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.79532.00
5462TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA25.09502.00
 131DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:17 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39687.00
2323MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA23.81639.00
3275TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.86633.00
4659ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.03614.00
5129PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.06611.00
 565MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:47 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.41573.00
249IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.58555.00
3172VINETTI Nega2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.64548.00
456MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.72540.00
5210MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.78534.00
6354PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.90521.00
Serie 8CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:49 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.67444.00
2551MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.72440.00
3437DAMIANI Enrico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.98415.00
4274ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE26.00413.00
5320MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE26.35381.00
6660BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.60359.00
Serie 9CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:51 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.72440.00
2532PONTOGLIO Nicolas2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.75437.00
3463ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG26.00413.00
4148SCALA Gabriele2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD26.72349.00
5252LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE27.38293.00
 657HABIB Mena Girgis fouad2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:54 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1666ANDREOLI Marco2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.55456.00
2478SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATE26.58361.00
3536MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.17311.00
4326DE MARTINI Tommaso2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.85257.00
5114CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.31222.00
6233GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE28.98176.00
Serie 11CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:56 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.65657.00
2342BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.49462.00
3558ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO25.55456.00
462OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO25.84428.00
5213BERETTA Alberto2001AMMI089 PRO SESTO ATL.26.10404.00
6167CINCINELLI Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.27.90253.00
Serie 12CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:59 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1569PURICELLI Davide2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.11605.00
2647SAVIOTTI Paolo Giuseppe2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.68544.00
3141SUESCUN Pablo2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA25.19492.00
4370MORETTI Luca2000AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA25.39472.00
5483CARUSO Giovanni Giulio2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.92421.00
6245HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.50368.00
Serie 13CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:41 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.34580.00
2150SCALIA Nicola2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.36295.00
3277ESPOSITO Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.33153.00
 619CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 422PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 339ABBIATI Lorenzo2000AMPV108 C.U.S. PAVIANP 
Serie 14CAMPO COMUNALE - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:04 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.17599.00
2376TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE24.26589.00
3553SARTORI Vireak2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.85526.00
4624SELLI Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.25.27484.00
5243GENOVA Paolo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.53365.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1127ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.20+0.7 832.00
2440MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.60+0.7 782.00
3346DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.22.90+0.7 745.00
4661PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.98+0.7 735.00
527MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.06+0.5 726.00
618BERTOLANI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.27+0.7 701.00
7581MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.29+0.7 699.00
8479STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39-0.4 687.00
963TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.51+0.9 673.00
10316PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.54+0.9 669.00
10268CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.54+0.7 669.00
12480TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.54+0.9 669.00
13117SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.55+0.9 668.00
13412IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.55+0.7 668.00
15311BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.59+0.5 664.00
16549RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.64+0.9 658.00
1745ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.65+1.2 657.00
18625EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.70+0.7 651.00
19528FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.72+0.7 649.00
19244RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE23.72+0.9 649.00
2164ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.78+0.5 642.00
22323MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA23.81-0.4 639.00
23275TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.86-0.4 633.00
2451BIN Simone2000AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.87+1.1 632.00
25130CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.92+0.5 626.00
26659ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.03-0.4 614.00
27129PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.06-0.4 611.00
28573TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.07+0.5 610.00
29569PURICELLI Davide2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.11+0.4 605.00
30221GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.24.16+0.7 600.00
31455BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.17+1.1 599.00
32376TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE24.26+1.1 589.00
33464ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.24.29+0.5 586.00
34338ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.32+0.7 582.00
35535TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.34+0.2 580.00
36634MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.41-0.8 573.00
37671BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.49+1.1 564.00
3849IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.58-0.8 555.00
39172VINETTI Nega2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.64-0.8 548.00
40315PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.66+1.1 546.00
41647SAVIOTTI Paolo Giuseppe2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.68+0.4 544.00
4256MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.72-0.8 540.00
43210MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.78-0.8 534.00
44256ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.79+1.1 532.00
45553SARTORI Vireak2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.85+1.1 526.00
46354PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.90-0.8 521.00
47462TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA25.09+1.1 502.00
48141SUESCUN Pablo2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA25.19+0.4 492.00
49624SELLI Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.25.27+1.1 484.00
50370MORETTI Luca2000AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA25.39+0.4 472.00
51342BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.49+1.2 462.00
52558ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO25.55+1.2 456.00
52666ANDREOLI Marco2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.55+0.6 456.00
54118BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.67-0.3 444.00
55551MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.72-0.3 440.00
55382RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.72+0.3 440.00
57532PONTOGLIO Nicolas2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.75+0.3 437.00
5862OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO25.84+1.2 428.00
59483CARUSO Giovanni Giulio2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.92+0.4 421.00
60437DAMIANI Enrico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.98-0.3 415.00
61463ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG26.00+0.3 413.00
61274ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE26.00-0.3 413.00
63213BERETTA Alberto2001AMMI089 PRO SESTO ATL.26.10+1.2 404.00
64320MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE26.35-0.3 381.00
65245HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.50+0.4 368.00
66243GENOVA Paolo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.53+1.1 365.00
67478SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATE26.58+0.6 361.00
68660BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.60-0.3 359.00
69148SCALA Gabriele2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD26.72+0.3 349.00
70536MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.17+0.6 311.00
71150SCALIA Nicola2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.36+0.2 295.00
72252LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE27.38+0.3 293.00
73326DE MARTINI Tommaso2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.85+0.6 257.00
74167CINCINELLI Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.27.90+1.2 253.00
75114CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.31+0.6 222.00
76233GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE28.98+0.6 176.00
77277ESPOSITO Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.33+0.2 153.00
 131DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit+1.1  
 339ABBIATI Lorenzo2000AMPV108 C.U.S. PAVIANP+0.2  
 422PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP+0.2  
 619CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP+0.2  
 657HABIB Mena Girgis fouad2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+0.3  
 565MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP-0.4  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.28790.00
2618PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.91756.00
3133SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.47726.00
4527TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.00698.00
5212CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.02697.00
6413VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.16690.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1555LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE52.40677.00
2132ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.66664.00
3311TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI52.90652.00
4243RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE53.33631.00
5422GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.53.39628.00
667VINETTI Nega2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.04596.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1657GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.99648.00
2552CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA53.14640.00
3161MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.71612.00
4223TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.16590.00
5430ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.01550.00
6354TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.55.85512.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.94601.00
2360SPANU Marco2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.89556.00
3410FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.21541.00
4