CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MASTER
MANTOVA 13-14 MAGGIO 2017
Organizzazione: CP MANTOVA - MANTOVA - CAMPO SCUOLA
LISTA PARTECIPANTI12/05 - 00:36
AO004 ATLETICA SANDRO CALVESILista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIPeso/SP Kg 4.000 OVER7010.12
 BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIM.Maniglia C Kg 7.26 SM70-79 
 BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIMartello/HT Kg 4.000 SM 70-79 
 FASOLI Roberto1937SM80AO004 ATLETICA SANDRO CALVESISalto in alto/HJ Master Uomini1.18
Totale: 4
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 6.000 SM 50-59 
Totale: 1
BG004 U.S. SCANZOROSCIATELista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEFENDENTI Roberto1968SM45BG004 U.S. SCANZOROSCIATEMarcia 5000m Master Uomini 
 VENTURI DEGLI ESPOSTI F1957SM60BG004 U.S. SCANZOROSCIATEMarcia 5000m Master Uomini29:50.63
Totale: 2
BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERILista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI1500 metri Master Uomini 
Totale: 1
BG225 ATL. CASAZZALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZASalto in lungo/LJ Master Uomini5.62
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZASalto in alto/HJ Master Uomini1.63
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZASalto in lungo/LJ Master Uomini4.20
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA200 metri Master Uomini27.73
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA100 metri Master Uomini13.55
 SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA100 metri Master Uomini13.26
 SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA200 metri Master Uomini27.60
Totale: 7
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARRARA Marco1972SM45BG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Master Uomini 
 CARRARA Marco1972SM45BG371 SPORTING CLUB ALZANOPeso/SP Kg 7.260 SM35/4911.63
 CARRARA Marco1972SM45BG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Master Uomini 
Totale: 3
BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LALOE' Enrico1967SM50BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTOGiavellotto/JT Gr700 SM 50-5935.50
 LALOE' Enrico1967SM50BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTOSalto in lungo/LJ Master Uomini4.54
Totale: 2
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRANCESCHI Paolo1956SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNAGiavellotto/JT Gr600 SM 60-6946.98
Totale: 1
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAVEDAGNI Marco1951SM65BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOMarcia 5000m Master Uomini32:23.8
 VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in alto/HJ Master Uomini1.12
 VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODisco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6020.95
Totale: 3
BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHELista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1500 metri Master Donne6:19.79
 MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHESalto in lungo/LJ Master Uomini3.92
 MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE100 metri Master Uomini14.36
Totale: 3
BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5000 metri Master Uomini18:23.51
 AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5000 metri Master Uomini 
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA800 metri Master Donne2:18.57
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA400 metri Master Donne 
 CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA800 metri Master Donne2:31.36
 CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1500 metri Master Donne5:10.41
 CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIAPeso/SP Kg 3.000 SF 50 -747.23
 CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIAGiavellotto/JT Gr500 SF 50 -74 
 DE MASIS Michele1956SM60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIAMarcia 5000m Master Uomini26:59.58
 FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIAMarcia 5000m Master Uomini31:48.51
 MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5000 metri Master Uomini16:43.85
 MORETTI Gabriele1955SM60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIAMarcia 5000m Master Uomini29:23.35
 SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA200 metri Master Uomini24.82
 TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA800 metri Master Donne2:17.75
Totale: 14
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950200 metri Master Donne26.46
 CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Master Donne12.71
Totale: 2
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto con l'asta/PV Master Uomini3.50
Totale: 1
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA100 metri Master Uomini12.44
 BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIASalto triplo/TJ Master Uomini11.12
 BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIASalto in lungo/LJ Master Uomini5.18
Totale: 3
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri Master Donne1:04.65
 PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO200 metri Master Donne28.74
Totale: 2
BS377 ATL. BEDIZZOLELista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE400 metri Master Uomini 
 PALESTRI Rino1951SM65BS377 ATL. BEDIZZOLEMarcia 5000m Master Uomini 
 TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE1500 metri Master Uomini4:28.03
Totale: 3
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE800 metri Master Uomini2:20.82
 ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONEStaffetta 4X400 Master Uomini 
 ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE5000 metri Master Uomini 
 DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE400 metri Master Donne1:07.24
 DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE200 metri Master Donne 
 LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE800 metri Master Uomini2:17.34
 LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONEStaffetta 4X400 Master Uomini 
 MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE1500 metri Master Donne5:57.98
 MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONE1500 metri Master Uomini4:47.09
 RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE800 metri Master Uomini2:17.38
 RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONEStaffetta 4X400 Master Uomini 
 TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE100 metri Master Uomini 
 TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONESalto in lungo/LJ Master Uomini 
 UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE800 metri Master Uomini2:15.55
 UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONEStaffetta 4X400 Master Uomini 
Totale: 15
BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Salto in lungo/LJ Master Uomini3.76
 PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.400 metri Master Uomini1:13.12
Totale: 2
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO5000 metri Master Uomini16:43.12
 CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO800 metri Master Uomini3:34.46
 CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO1500 metri Master Uomini7:36.80
 CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICODisco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6021.68
Totale: 4
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANSALDI Chiara1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Kg 4.000 SF 35 -49 
 ANSALDI Chiara1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr600 SF 35 -49 
 ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO400 metri Master Uomini56.36
 BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in alto/HJ Master Uomini1.54
 BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 1,500 SM 50-5932.51
 BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Kg 6.000 SM50/5910.74
 BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO800 metri Master Donne2:45.89
 BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1500 metri Master Donne5:37.99
 BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO400 metri Master Donne 
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Master Uomini25.54
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOStaffetta 4X100 Master Uomini 
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Master Uomini12.41
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 2,000 SM 35-49 
 BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 1,000 SF35/7418.74
 BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in alto/HJ Master Donne1.50
 COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Master Uomini23.46
 D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO400 metri Master Uomini53.44
 D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1500 metri Master Uomini4:32.87
 FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOStaffetta 4X100 Master Uomini 
 FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Master Uomini24.82
 FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO400 metri Master Uomini56.78
 FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Kg 3.000 SF 50 -749.60
 FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOStaffetta 4X100 Master Donne 
 FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Master Donne4.87
 GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1500 metri Master Uomini4:52.72
 GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOStaffetta 4X100 Master Uomini 
 GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO800 metri Master Uomini2:18.61
 GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1500 metri Master Donne5:14.29
 GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO800 metri Master Donne2:28.54
 LOMBARDI Giulio1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 1,500 SM 50-59 
 LOMBARDI Giulio1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOMartello/HT Kg 6.000 SM 50-59 
 LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOStaffetta 4X100 Master Uomini 
 LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 Hs H 91 SM50-5915.62
 LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr700 SM 50-5942.88
 MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOMartello/HT Kg 6.000 SM 50-59 
 MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOStaffetta 4X100 Master Uomini 
 MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 1,500 SM 50-5932.95
 MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOM.ManigliaC Kg 11.34 SM50-59 
 MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOM.Maniglia C Kg 9.08 SM60-69 
 MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Kg 5.000 SM60/6913.40
 MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6047.85
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 1,000 SF35/7420.79
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOMartello/HT Kg 3.000 SF50/74 
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Kg 3.000 SF 50 -749.04
 PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Master Uomini5.70
 PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOStaffetta 4X100 Master Uomini 
 PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOStaffetta 4X100 Master Donne 
 PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Master Donne30.34
 PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Master Donne14.13
 PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOStaffetta 4X100 Master Donne 
 PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Master Donne4.58
 PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Master Donne 
 PIOTTI Stefano1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 1,500 SM 50-5931.48
 PIOTTI Stefano1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Kg 6.000 SM50/599.87
 PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Master Uomini3.58
 PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in alto/HJ Master Uomini1.40
 QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOStaffetta 4X100 Master Donne 
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOMartello/HT Kg 5.000 SM 60 -69 
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6040.98
 ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 1,000 SF35/7428.33
 ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOM.Maniglia C Kg 7.26 SF 50 - 59 
 ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOMartello/HT Kg 3.000 SF50/74 
 ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in alto/HJ Master Donne1.49
 ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Master Donne4.40
 RUGGERI Ettore1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Master Uomini26.22
 RUGGERI Ettore1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOStaffetta 4X100 Master Uomini 
 SBERNINI Carlo1952SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6033.27
 SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6028.16
 SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto con l'asta/PV Master Uomini2.50
 SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO300 Hs H 76 SM60-69 
 SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOStaffetta 4X100 Master Uomini 
Totale: 71
BS596 ATL. CELLATICALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICAGiavellotto/JT Gr700 SM 50-5940.30
Totale: 1
BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5000 metri Master Uomini17:33.0
 ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1500 metri Master Uomini4:38.58
Totale: 2
BS752 RUNNERS SALO'Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'200 metri Master Uomini25.94
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'100 metri Master Uomini13.42
Totale: 2
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto triplo/TJ Master Donne8.60
 FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Master Donne4.57
Totale: 2
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SALA Federico1949SM65CO010 ATL. ERBAGiavellotto/JT Gr600 SM 60-6920.21
 SALA Federico1949SM65CO010 ATL. ERBA100 metri Master Uomini 
 SALA Federico1949SM65CO010 ATL. ERBADisco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER60 
 STEIS Luca1962SM55CO010 ATL. ERBASalto in lungo/LJ Master Uomini4.52
Totale: 4
CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALBIANI Paola1968SF45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPDisco/DT Kg 1,000 SF35/7420.08
 BALBIANI Paola1968SF45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPMartello/HT Kg 4.000 SF35/49 
 BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPGiavellotto/JT Gr500 SF 50 -7417.60
 BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPPeso/SP Kg 3.000 SF 50 -746.76
 BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPDisco/DT Kg 1,000 SF35/7419.90
 BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPGiavellotto/JT Gr700 SM 50-5917.51
 BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPDisco/DT Kg 1,500 SM 50-5921.43
 BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPPeso/SP Kg 6.000 SM50/597.69
 PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPPeso/SP Kg 6.000 SM50/599.17
 PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP100 metri Master Uomini12.85
Totale: 10
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESELista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NIJHUIS Erica1979SF35CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE800 metri Master Donne 
Totale: 1
CO828 TEAM OTC SSD ARLLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SSD ARLDisco/DT Kg 2,000 SM 35-4922.60
 VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SSD ARLPeso/SP Kg 7.260 SM35/498.11
Totale: 2
FE025 ATL. BONDENOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENOSalto in lungo/LJ Master Uomini4.79
 BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO100 metri Master Uomini13.52
Totale: 2
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FASCE Luciano1960SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA400 Hs H 84 SM 50-591:11.41
 FASCE Luciano1960SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA100 Hs H 91 SM50-5917.41
Totale: 2
GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BADIN Giorgio1971SM45GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG110 Hs H 100 SM35-4916.47
Totale: 1
LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIELLINI Fabio1956SM60LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOGiavellotto/JT Gr600 SM 60-6938.26
Totale: 1
MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONELista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRATTOLI Giovanni1981SM35MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5000 metri Master Uomini16:58.24
Totale: 1
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO100 metri Master Uomini13.57
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO200 metri Master Uomini28.61
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO100 metri Master Uomini14.14
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANOSalto in lungo/LJ Master Uomini3.86
Totale: 4
MI062 ATL. VIRTUS SENAGOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Master Uomini26.68
 CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGODisco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6020.43
 RICCI Fabrizio1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO400 Hs H 84 SM 50-591:09.58
 RICCI Fabrizio1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO400 metri Master Uomini1:00.99
 RICCI Fabrizio1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGODisco/DT Kg 1,500 SM 50-5926.85
Totale: 5
MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAVALLARO Vincenzo1960SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDAMarcia 5000m Master Uomini 
 CAVALLARO Vincenzo1960SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDAGiavellotto/JT Gr700 SM 50-5920.85
 GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDAGiavellotto/JT Gr700 SM 50-5920.21
 GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA100 metri Master Uomini13.83
 GROPPI Giovanni1937SM80MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDAPeso/SP Kg 3.000 Master Uomini OVER809.66
 LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDADisco/DT Kg 2,000 SM 35-49 
 LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA400 Hs H 91 SM35-49 
Totale: 7
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONTUMASI Stefano1982SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Master Uomini 
 BONTUMASI Stefano1982SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 Hs H 91 SM35-4954.78
Totale: 2
MI083 ATL. PARABIAGOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PATERNO' Nunzio1961SM55MI083 ATL. PARABIAGOSalto con l'asta/PV Master Uomini 
 PATERNO' Nunzio1961SM55MI083 ATL. PARABIAGOPeso/SP Kg 6.000 SM50/59 
Totale: 2
MI088 A.I.C.S. ATL. MILANOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALOIA Maria Luisa1977SF40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANOSalto in lungo/LJ Master Donne3.82
 ALOIA Maria Luisa1977SF40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO100 metri Master Donne15.47
 ALOIA Maria Luisa1977SF40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANOStaffetta 4X100 Master Donne 
 BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO100 metri Master Uomini12.80
 BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANOStaffetta 4X100 Master Uomini 
 CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANOStaffetta 4X100 Master Uomini 
 CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANOSalto in lungo/LJ Master Uomini5.35
 CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO100 metri Master Uomini 
 DIEGHI Maria Giulia1963SF50MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO100 metri Master Donne17.06
 DIEGHI Maria Giulia1963SF50MI088 A.I.C.S. ATL. MILANOStaffetta 4X100 Master Donne 
 MARONI Massimo1982SM35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANOStaffetta 4X100 Master Uomini 
 MAZZITELLI Maria1960SF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO100 metri Master Donne 
 SAVOINI Rosaria1956SF60MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO100 metri Master Donne18.09
 SAVOINI Rosaria1956SF60MI088 A.I.C.S. ATL. MILANOStaffetta 4X100 Master Donne 
 VIOLI Maria Concetta1960SF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO100 metri Master Donne 
 VIOLI Maria Concetta1960SF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANOStaffetta 4X100 Master Donne 
 ZAGO Sergio1958SM55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANOSalto in lungo/LJ Master Uomini 
 ZAGO Sergio1958SM55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANOStaffetta 4X100 Master Uomini 
Totale: 18
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ Master Uomini1.51
 PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Master Uomini4.67
 PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.200 metri Master Uomini28.77
Totale: 3
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODisco/DT Kg 1,500 SM 50-5931.31
 D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOGiavellotto/JT Gr700 SM 50-5926.38
Totale: 2
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATESalto in alto/HJ Master Uomini1.57
 BIUNDO Natale1968SM45MI094 POL. CARUGATE5000 metri Master Uomini 
 GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATESalto con l'asta/PV Master Uomini2.80
 MARTINELLI Simona Adele1968SF45MI094 POL. CARUGATE5000 metri Master Donne 
Totale: 4
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA100 metri Master Uomini 
 CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZAStaffetta 4X400 Master Uomini 
 CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri Master Uomini 
 FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA800 metri Master Uomini2:17.18
 FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Master Uomini4:43.48
 FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri Master Uomini25.94
 GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Master Uomini4:42.55
 GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA800 metri Master Uomini2:24.84
 MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA100 metri Master Uomini12.44
 MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri Master Uomini24.97
 MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZAStaffetta 4X400 Master Uomini 
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA100 metri Master Uomini12.78
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri Master Uomini25.38
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZAStaffetta 4X400 Master Uomini 
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZAStaffetta 4X400 Master Uomini 
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA800 metri Master Uomini2:18.24
 VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA400 metri Master Uomini58.74
 VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri Master Uomini 
 VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 VERTEMATI Alberto1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA3000 siepi H91 SM35-59 
 ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5000 metri Master Uomini19:20.51
Totale: 24
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GHEZZI Roberta1965SF50MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5000 metri Master Donne20:27.22
 RADICE Eugenia1969SF45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 metri Master Donne1:20.51
Totale: 2
MI106 S.S. ATL. DESIOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIOSalto in alto/HJ Master Uomini1.48
 VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIOGiavellotto/JT Gr800 SM 35-4936.26
 VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIOPeso/SP Kg 7.260 SM35/49 
Totale: 3
MI116 G.S.A. BRUGHERIOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASADEI LUCCHI Bruno1940SM75MI116 G.S.A. BRUGHERIOGiavellotto/JT Gr500 SM 70 - 79 
Totale: 1
MI189 ATL. AMBROSIANALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADRIANI Alberto1943SM70MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 ADRIANI Alberto1943SM70MI189 ATL. AMBROSIANAPeso/SP Kg 4.000 OVER706.50
 BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANAM.ManigliaC Kg 11.34 SM50-59 
 BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANAMartello/HT Kg 6.000 SM 50-59 
 BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANAGiavellotto/JT Gr700 SM 50-5932.98
 BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANADisco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6034.89
 BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANASalto in alto/HJ Master Uomini1.24
 BOSIA Vincenzo Glauco1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri Master Uomini 
 BOSIA Vincenzo Glauco1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA800 metri Master Uomini2:38.91
 BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X400 Master Uomini 
 BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 BROLO Luigi Angelo1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANAGiavellotto/JT Gr500 SM 70 - 7931.43
 CARNITI Romano1941SM75MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri Master Uomini15.70
 CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA800 metri Master Donne3:07.43
 D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri Master Uomini11.96
 D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 DALSASS Liliana1948SF65MI189 ATL. AMBROSIANA400 metri Master Donne1:40.67
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANASalto in lungo/LJ Master Uomini4.30
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA200 metri Master Uomini32.34
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANASalto triplo/TJ Master Uomini8.46
 LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5000 metri Master Uomini19:47.95
 LUNELLI Fabio1943SM70MI189 ATL. AMBROSIANA200 metri Master Uomini 
 LUNELLI Fabio1943SM70MI189 ATL. AMBROSIANA300 Hs H 76 SM60-69 
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA200 metri Master Uomini26.68
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X400 Master Uomini 
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri Master Uomini13.01
 MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri Master Uomini13.62
 NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X100 Master Donne 
 NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri Master Donne13.39
 NOVATI Francesca1963SF50MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X100 Master Donne 
 NOVATI Francesca1963SF50MI189 ATL. AMBROSIANA1500 metri Master Donne 
 NOVATI Francesca1963SF50MI189 ATL. AMBROSIANA400 metri Master Donne1:13.07
 PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri Master Uomini12.55
 PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA200 metri Master Donne30.25
 PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri Master Donne14.97
 PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X100 Master Donne 
 POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X400 Master Uomini 
 POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA200 metri Master Uomini28.13
 POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANASalto triplo/TJ Master Uomini8.92
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA400 metri Master Donne1:06.17
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA800 metri Master Donne2:25.61
 ROSSI Galdino1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANAM.Maniglia C Kg 7.26 SM70-79 
 ROSSI Galdino1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri Master Uomini 
 TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA200 metri Master Donne28.21
 TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X100 Master Donne 
 TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANASalto in lungo/LJ Master Donne5.24
 TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANASalto triplo/TJ Master Donne10.51
 TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA200 metri Master Uomini27.36
 TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri Master Uomini13.01
 TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA400 metri Master Uomini1:02.75
 VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA800 metri Master Uomini2:25.73
 VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X400 Master Uomini 
 VIRTALA Niina Marjaana1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA200 metri Master Donne 
 VIRTALA Niina Marjaana1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANAStaffetta 4X100 Master Donne 
 VIRTALA Niina Marjaana1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri Master Donne 
Totale: 63
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTROMarcia 5000m Master Uomini27:16.62
Totale: 1
MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSSI Donata1960SF55MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906400 metri Master Donne1:17.13
 CIOVATI Adriano1963SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906100 metri Master Uomini13.42
 LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906100 metri Master Uomini14.70
 LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Giavellotto/JT Gr700 SM 50-5916.04
 MARZOLA Alessandro1974SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061500 metri Master Uomini4:42.05
 PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Peso/SP Kg 6.000 SM50/5911.64
 PELOSO Pasquale1954SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061500 metri Master Uomini 
 PRANDONI Orazio1953SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Giavellotto/JT Gr600 SM 60-6929.75
Totale: 8
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASILE Massimiliano1974SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3000 siepi H91 SM35-59 
 BASILE Massimiliano1974SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto triplo/TJ Master Uomini 
Totale: 2
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBINI Nicoletta1973SF40MI221 BRACCO ATLETICA100 metri Master Donne13.83
Totale: 1
MI238 ATL. CASSANO D'ADDALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LIGORIO Pietro1957SM60MI238 ATL. CASSANO D'ADDASalto in lungo/LJ Master Uomini5.28
 LIGORIO Pietro1957SM60MI238 ATL. CASSANO D'ADDAGiavellotto/JT Gr600 SM 60-69 
 NICOLUSSI Roberto1964SM50MI238 ATL. CASSANO D'ADDA400 metri Master Uomini57.41
Totale: 3
MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODisco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6019.40
 TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOPeso/SP Kg 3.000 Master Uomini OVER808.12
 TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOGiavellotto/JT Gr400 SM 80+20.41
Totale: 3
MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOSalto in lungo/LJ Master Uomini3.62
 CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOPeso/SP Kg 5.000 SM60/699.00
 CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOSalto in alto/HJ Master Uomini1.42
 CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOStaffetta 4X400 Master Uomini 
 CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO800 metri Master Uomini2:15.40
 DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOSalto triplo/TJ Master Uomini9.55
 FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO100 metri Master Uomini16.60
 LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOGiavellotto/JT Gr600 SM 60-6933.61
 LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOSalto triplo/TJ Master Uomini8.78
 LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOStaffetta 4X400 Master Uomini 
 LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO800 metri Master Uomini2:17.41
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO400 metri Master Uomini58.40
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOStaffetta 4X400 Master Uomini 
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO200 metri Master Uomini26.15
 MAZZUCCHELLI Ivo Stefan1958SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOStaffetta 4X400 Master Uomini 
 PIRAS Laura1964SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1500 metri Master Donne5:51.78
 PIRAS Laura1964SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5000 metri Master Donne22:13.27
 QUARTESAN Chiara1978SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1500 metri Master Donne5:05.70
Totale: 18
MI271 LA MICHETTALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA800 metri Master Uomini2:20.24
Totale: 1
MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Salto in lungo/LJ Master Donne4.46
 DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.100 metri Master Donne14.19
 FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.100 metri Master Donne16.29
 FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1500 metri Master Donne 
 SEBASTIANI Valentina1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.200 metri Master Donne 
 SEBASTIANI Valentina1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.100 metri Master Donne 
 ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.M.Maniglia C Kg 7.26 SM70-79 
 ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Peso/SP Kg 4.000 OVER708.09
 ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Martello/HT Kg 4.000 SM 70-79 
Totale: 9
MI360 ATL. 99 VITTUONELista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE200 metri Master Uomini25.69
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE400 Hs H 84 SM 50-59 
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE100 metri Master Uomini12.61
Totale: 3
MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANOPeso/SP Kg 4.000 OVER707.20
 CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANODisco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6016.91
 CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANOM.Maniglia C Kg 7.26 SM70-79 
 GADDA Valter1963SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANOSalto in lungo/LJ Master Uomini4.24
 GADDA Valter1963SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANOPeso/SP Kg 6.000 SM50/5910.18
 JARABEK Livio1932SM85MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANODisco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6023.60
Totale: 6
MI513 TTC - TOP TRAINING CLUBLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RAVA' Tommaso1978SM35MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB5000 metri Master Uomini 
Totale: 1
MI552 G.S. MONTESTELLALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI SANTO Antonio1978SM35MI552 G.S. MONTESTELLA5000 metri Master Uomini17:16.20
 DI SANTO Antonio1978SM35MI552 G.S. MONTESTELLAStaffetta 4X400 Master Uomini 
 LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA2000 siepi H76 OVER60 
 LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLAStaffetta 4X400 Master Uomini 
 MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLAPeso/SP Kg 5.000 SM60/6910.17
 MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLADisco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6032.61
 PEZZONI Luigi1960SM55MI552 G.S. MONTESTELLA200 metri Master Uomini30.69
 PEZZONI Luigi1960SM55MI552 G.S. MONTESTELLAStaffetta 4X400 Master Uomini 
 RAVASI Danilo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLASalto in lungo/LJ Master Uomini4.14
 RAVASI Danilo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLASalto triplo/TJ Master Uomini9.71
 UVA Davide1980SM35MI552 G.S. MONTESTELLA5000 metri Master Uomini 
 UVA Davide1980SM35MI552 G.S. MONTESTELLAStaffetta 4X400 Master Uomini 
Totale: 12
MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PECORA Fabio1969SM45MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALAGiavellotto/JT Gr800 SM 35-4930.45
Totale: 1
MI638 HAPPY RUNNER CLUBLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 UCCELLI Andrea1976SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB5000 metri Master Uomini 
 UCCELLI Andrea1976SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB800 metri Master Uomini 
Totale: 2
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZAMartello/HT Kg 7.260 SM 35-49 
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZAM.ManigliaC Kg 15.88 SM35-49 
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 2,000 SM 35-4930.35
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZAPeso/SP Kg 6.000 SM50/5912.78
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 1,500 SM 50-5943.76
 GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZAGiavellotto/JT Gr600 SF 35 -49 
 LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZAM.Maniglia C Kg 9.08 SM60-69 
 LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZAMartello/HT Kg 5.000 SM 60 -69 
 LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZAPeso/SP Kg 5.000 SM60/6912.47
 RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZASalto in alto/HJ Master Uomini1.60
 RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Master Uomini4.78
 RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZASalto triplo/TJ Master Uomini9.46
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZAPeso/SP Kg 7.260 SM35/4911.29
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZAM.ManigliaC Kg 15.88 SM35-49 
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZAM.ManigliaC Kg 15.88 SM35-49 
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 2,000 SM 35-49 
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZAMartello/HT Kg 7.260 SM 35-49 
Totale: 17
MI759 LA FENICELista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE100 metri Master Uomini12.40
 NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE200 metri Master Uomini25.43
Totale: 2
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Master Uomini12.56
 MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Master Uomini1:06.35
 MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Master Uomini26.39
Totale: 3
MN313 LIBERTAS MANTOVALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERZUINI Bruno1937SM80MN313 LIBERTAS MANTOVAMarcia 5000m Master Uomini 
 BERZUINI Bruno1937SM80MN313 LIBERTAS MANTOVA5000 metri Master Uomini 
 BRUGNETTI Luigi Ernesto1967SM50MN313 LIBERTAS MANTOVAMarcia 5000m Master Uomini26:28.28
 FAROLFI Giovanni1966SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA200 metri Master Uomini 
 FAROLFI Giovanni1966SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA800 metri Master Uomini 
 LUCCHINI Mauro1939SM75MN313 LIBERTAS MANTOVA2000 siepi H76 OVER60 
 LUCCHINI Mauro1939SM75MN313 LIBERTAS MANTOVAMarcia 5000m Master Uomini35:19.78
Totale: 7
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALDRIGHETTI Emiliano1971SM45MN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 2,000 SM 35-49 
 BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6026.10
 BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTOPeso/SP Kg 4.000 OVER7010.24
 BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTOM.Maniglia C Kg 7.26 SM70-79 
 EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO1500 metri Master Uomini 
 EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO800 metri Master Uomini 
 MAGNANI Sergio1946SM70MN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6022.59
 MAGNANI Sergio1946SM70MN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto/JT Gr500 SM 70 - 7921.12
 MAGNANI Sergio1946SM70MN406 ATL. RIGOLETTOPeso/SP Kg 4.000 OVER708.73
 MARULLO Roberto1945SM70MN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Master Uomini3.90
 MARULLO Roberto1945SM70MN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ Master Uomini7.77
 MARULLO Roberto1945SM70MN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto/HJ Master Uomini1.18
 NOLLI Lorenza1956SF60MN406 ATL. RIGOLETTO100 metri Master Donne 
 NOLLI Lorenza1956SF60MN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Master Donne4.03
 PAGANI Davide1974SM40MN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto/HJ Master Uomini 
 PAGANI Davide1974SM40MN406 ATL. RIGOLETTO110 Hs H 100 SM35-49 
 PIZZATI Giuliano1955SM60MN406 ATL. RIGOLETTO1500 metri Master Uomini 
 PIZZATI Giuliano1955SM60MN406 ATL. RIGOLETTO800 metri Master Uomini 
Totale: 18
MN440 ATL. BANCOLELista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COMINI Franco1954SM60MN440 ATL. BANCOLE5000 metri Master Uomini 
 MAZZONI Francesco1973SM40MN440 ATL. BANCOLE5000 metri Master Uomini 
 TURCATO Marco1961SM55MN440 ATL. BANCOLE5000 metri Master Uomini 
Totale: 3
MN470 G.P. VIRGILIANOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAFFARELLA Marco1963SM50MN470 G.P. VIRGILIANO100 metri Master Uomini 
 CAFFARELLA Marco1963SM50MN470 G.P. VIRGILIANO800 metri Master Uomini 
 ESPOSITO Ezio1956SM60MN470 G.P. VIRGILIANO1500 metri Master Uomini 
 MAFFEZZOLI Umberto1954SM60MN470 G.P. VIRGILIANO1500 metri Master Uomini 
 MONTRESOR Albertino1931SM85MN470 G.P. VIRGILIANO1500 metri Master Uomini 
 VEZZANI Nicola1973SM40MN470 G.P. VIRGILIANO400 metri Master Uomini 
Totale: 6
MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DENTALE Andrea1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA400 metri Master Uomini57.59
 DENTALE Andrea1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA200 metri Master Uomini 
 PETTINATO Tonio1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA100 metri Master Uomini 
 PETTINATO Tonio1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA200 metri Master Uomini 
 PETTINATO Tonio1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINASalto in lungo/LJ Master Uomini 
Totale: 5
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARCHETTI Simona1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Master Donne14.83
 BARCHETTI Simona1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Master Donne31.20
 CHIARINI Gastone1940SM75MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Master Uomini2.40
 GHERARDI Giuliana1948SF65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP Kg 3.000 SF 50 -746.92
 GHERARDI Giuliana1948SF65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT Kg 3.000 SF50/74 
 GHERARDI Giuliana1948SF65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT Kg 1,000 SF35/7416.09
 GHI Arrigo1945SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Master Uomini3.15
 MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP Kg 5.000 SM60/6910.25
 MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Master Uomini1.36
 MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874M.Maniglia C Kg 9.08 SM60-69 
 MATTIOLI Luciano1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP Kg 5.000 SM60/6910.68
 MATTIOLI Luciano1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874M.Maniglia C Kg 9.08 SM60-69 
 MATTIOLI Luciano1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6041.88
 MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT Kg 4.000 SF35/49 
 MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT Kg 1,000 SF35/7423.71
 MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP Kg 4.000 SF 35 -499.17
 VENTURI Tarcisio1951SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6036.68
 VENTURI Tarcisio1951SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT Kg 5.000 SM 60 -69 
Totale: 18
PD153 VIRTUS ESTELista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MASIERO Ivano1981SM35PD153 VIRTUS ESTE200 metri Master Uomini23.79
Totale: 1
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD400 metri Master Uomini58.64
Totale: 1
PT118 ASD ATLETICA PISTOIALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIAM.Maniglia C Kg 7.26 SF 50 - 59 
 GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIAPeso/SP Kg 3.000 SF 50 -747.96
 NATALI Franco1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA200 metri Master Uomini26.23
 PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA80 Hs H76 SF40-59 
 PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA200 metri Master Donne29.05
 PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA400 metri Master Donne1:05.77
 ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA100 metri Master Uomini12.45
 ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA100 Hs H 91 SM50-59 
 ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA200 metri Master Uomini25.12
Totale: 9
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in lungo/LJ Master Uomini 
 BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Master Uomini11.82
 CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Master Uomini15.06
 CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAPeso/SP Kg 4.000 OVER70 
 COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto triplo/TJ Master Uomini12.36
 COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Master Uomini25.08
 FABRETTI Davide1973SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in lungo/LJ Master Uomini5.24
 GIACOMANTONIO Domenico1942SM75PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAPeso/SP Kg 4.000 OVER706.77
 GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in lungo/LJ Master Uomini4.96
 GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Master Uomini12.14
 MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5000 metri Master Uomini19:25.30
 MIGLIUCCI Dante1954SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Master Uomini29.58
 MIGLIUCCI Dante1954SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA300 Hs H 76 SM60-6951.27
 TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Master Uomini12.26
 VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Master Uomini51.32
 VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Master Uomini23.59
Totale: 16
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERASalto in lungo/LJ Master Uomini4.01
 QUARLERI Cinzia1972SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERAPeso/SP Kg 4.000 SF 35 -494.66
 VIOLA Simona1971SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5000 metri Master Donne19:42.78
Totale: 3
PV599 ATL. PAVESELista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE400 Hs H 84 SM 50-59 
 MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESEMartello/HT Kg 6.000 SM 50-59 
 MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESEGiavellotto/JT Gr700 SM 50-5930.30
Totale: 3
PV823 A.S.D. RUN8 TEAMLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM400 metri Master Uomini58.95
Totale: 1
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA5000 metri Master Donne 
 LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA1500 metri Master Donne5:57.46
Totale: 2
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENEDETTI Massimo1961SM55RA095 ATLETICA RAVENNAM.ManigliaC Kg 11.34 SM50-59 
 BENEDETTI Massimo1961SM55RA095 ATLETICA RAVENNADisco/DT Kg 1,500 SM 50-5930.50
Totale: 2
SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DONA' Paolo Giovanni1962SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3000 siepi H91 SM35-5913:38.26
 PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5000 metri Master Uomini19:05.28
Totale: 2
SO219 G.P. VALCHIAVENNALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNAStaffetta 4X400 Master Uomini 
 DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNASalto in lungo/LJ Master Uomini5.42
 DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA100 metri Master Uomini12.66
 DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNASalto in alto/HJ Master Uomini1.57
 GHELFI Enrico Michele1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNAStaffetta 4X400 Master Uomini 
 LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNASalto in lungo/LJ Master Uomini3.80
 LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNAGiavellotto/JT Gr600 SM 60-6935.50
 LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA800 metri Master Uomini2:01.71
 LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA200 metri Master Uomini26.20
 LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNAStaffetta 4X400 Master Uomini 
 SUCCETTI Claudio1967SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNAStaffetta 4X400 Master Uomini 
Totale: 11
SS043 G.S. ATL OLBIALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA400 metri Master Uomini57.36
 LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA200 metri Master Uomini25.70
Totale: 2
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'ANTONIO Mario1973SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAMDisco/DT Kg 2,000 SM 35-4937.11
 D'ANTONIO Mario1973SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAMM.ManigliaC Kg 15.88 SM35-49 
Totale: 2
TV352 ATLETICA SAN BIAGIOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE SANTI Paola1961SF55TV352 ATLETICA SAN BIAGIOSalto in lungo/LJ Master Donne4.67
 DE SANTI Paola1961SF55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO100 metri Master Donne15.22
Totale: 2
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri Master Uomini2:24.47
 MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri Master Uomini4:57.97
Totale: 2
VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLILista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTI Gianni1959SM55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLISalto triplo/TJ Master Uomini9.16
 BERTI Gianni1959SM55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLISalto in lungo/LJ Master Uomini3.79
Totale: 2
VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 URBAN Romeo1952SM65VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.300 Hs H 76 SM60-691:02.53
Totale: 1
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASADEI LUCCHI Sergio1935SM80VA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER6018.44
 CASADEI LUCCHI Sergio1935SM80VA731 ATL. GALLARATESEM.Maniglia C Kg 5.45 SM OVER80 
 CASADEI LUCCHI Sergio1935SM80VA731 ATL. GALLARATESEPeso/SP Kg 3.000 Master Uomini OVER807.76
 CROCI Renzo1962SM55VA731 ATL. GALLARATESE800 metri Master Uomini2:46.31
 CROCI Renzo1962SM55VA731 ATL. GALLARATESE1500 metri Master Uomini5:36.18
 GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESESalto in alto/HJ Master Uomini1.21
 GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESESalto triplo/TJ Master Uomini7.61
 GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESESalto in lungo/LJ Master Uomini 
 GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESEStaffetta 4X100 Master Uomini 
 GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE800 metri Master Uomini2:28.15
 GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE1500 metri Master Uomini 
 GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESEStaffetta 4X400 Master Uomini 
 GONZATO Egidio1955SM60VA731 ATL. GALLARATESEStaffetta 4X100 Master Uomini 
 GONZATO Egidio1955SM60VA731 ATL. GALLARATESEStaffetta 4X400 Master Uomini 
 GONZATO Egidio1955SM60VA731 ATL. GALLARATESE1500 metri Master Uomini6:22.29
 MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESEStaffetta 4X400 Master Uomini 
 MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESE5000 metri Master Uomini19:44.44
 MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESEStaffetta 4X100 Master Uomini 
 MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESE1500 metri Master Uomini5:20.16
 MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE100 metri Master Uomini15.09
 MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESEStaffetta 4X400 Master Uomini 
 MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE200 metri Master Uomini31.06
 MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESEStaffetta 4X100 Master Uomini 
Totale: 23
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRANDOLISIO Erika1979SF35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON200 metri Master Donne29.32
 CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONPeso/SP Kg 5.000 SM60/6912.63
 CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSalto in alto/HJ Master Uomini1.42
 CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSalto in lungo/LJ Master Uomini4.27
Totale: 4
VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FAVARIN Andrea1976SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA100 metri Master Uomini11.99
 MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA110 Hs H 100 SM35-4915.26
 MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA100 metri Master Uomini11.57
Totale: 3
VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASTA Flavio1946SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGM.Maniglia C Kg 7.26 SM70-79 
Totale: 1
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELOTTI Massimo1965SM50VI626 ATL.VICENTINAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA200 metri Master Uomini25.08
 CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA100 metri Master Uomini12.27
 CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 GROSSO Bruno1954SM60VI626 ATL.VICENTINAStaffetta 4X100 Master Uomini 
 GROSSO Bruno1954SM60VI626 ATL.VICENTINA100 metri Master Uomini 
 GROSSO Bruno1954SM60VI626 ATL.VICENTINA200 metri Master Uomini 
 VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA100 metri Master Uomini13.04
 VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA200 metri Master Uomini26.37
 VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINAStaffetta 4X100 Master Uomini 
Totale: 10
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 OLIVO Enrico1957SM60VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRMarcia 5000m Master Uomini27:00.22
 PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri Master Uomini4:41.98
 PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5000 metri Master Uomini 
 VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri Master Uomini4:20.92
Totale: 4
VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTELista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GRILLONE Paola1961SF55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5000 metri Master Donne23:08.52
 PERBELLINI Barbara1963SF50VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE800 metri Master Donne3:17.29
 TURRINI Giuseppe1956SM60VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE800 metri Master Uomini2:40.48
Totale: 3
VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNILista degli Atleti per - 12 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COSTA Alessandro1964SM50VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNIPeso/SP Kg 6.000 SM50/5910.16
 COSTA Alessandro1964SM50VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNIDisco/DT Kg 1,500 SM 50-5931.59
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb