CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MASTER
MANTOVA 13-14 MAGGIO 2017
Organizzazione: CP MANTOVA - MANTOVA - CAMPO SCUOLA
RISULTATI22/05 - 10:07
100 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195012.56815
243PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.961072
325DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.06650
411DE SANTI Paola1961SF55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO14.341002
5615PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA14.78799
6514BARCHETTI Simona1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.04625
Serie 2CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313ALOIA Maria Luisa1977SF40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO15.10481
216VIRTALA Niina Marjaana1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA15.40567
357NOLLI Lorenza1956SF60MN406 ATL. RIGOLETTO15.48931
444FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.60305
5216DIEGHI Maria Giulia1963SF50MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO16.68505
662MAZZITELLI Maria1960SF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO18.30409
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1317CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195012.56+1.3 815
243PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.96+1.3 1072
325DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.06+1.3 650
411DE SANTI Paola1961SF55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO14.34+1.3 1002
5615PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA14.78+1.3 799
6514BARCHETTI Simona1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.04+1.3 625
7313ALOIA Maria Luisa1977SF40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO15.10+3.0 481
816VIRTALA Niina Marjaana1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA15.40+3.0 567
957NOLLI Lorenza1956SF60MN406 ATL. RIGOLETTO15.48+3.0 931
1044FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.60+3.0 305
11216DIEGHI Maria Giulia1963SF50MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO16.68+3.0 505
1262MAZZITELLI Maria1960SF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO18.30+3.0 409
200 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195026.78737
246PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO27.96772
321PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA29.22811
453PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA31.44774
Serie 2CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.661040
227DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE29.70773
349BARCHETTI Simona1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.82614
455VIRTALA Niina Marjaana1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA33.02531
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
132CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195026.78+0.4 737
246PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO27.96+0.4 772
321PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA29.22+0.4 811
438PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.66+0.2 1040
527DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE29.70+0.2 773
653PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA31.44+0.4 774
749BARCHETTI Simona1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.82+0.2 614
855VIRTALA Niina Marjaana1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA33.02+0.2 531
400 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:02.40892
244PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO1:03.14866
322PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:04.82924
4510PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.48901
568DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE1:07.90821
Serie 2CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:13.72855
231NOVATI Francesca1963SF50MI189 ATL. AMBROSIANA1:14.18736
326RADICE Eugenia1969SF45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:17.62526
445BOSSI Donata1960SF55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:20.90649
557DALSASS Liliana1948SF65MI189 ATL. AMBROSIANA1:41.36349
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:02.40892
244PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO1:03.14866
322PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:04.82924
4510PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.48901
568DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE1:07.90821
669BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:13.72855
731NOVATI Francesca1963SF50MI189 ATL. AMBROSIANA1:14.18736
826RADICE Eugenia1969SF45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:17.62526
945BOSSI Donata1960SF55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:20.90649
1057DALSASS Liliana1948SF65MI189 ATL. AMBROSIANA1:41.36349
800 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I357TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:21.66770
24I356PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.38830
32I349GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:28.52816
43E350NIJHUIS Erica1979SF35CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:33.06625
55I319BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:56.98690
61I355PERBELLINI Barbara1963SF50VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3:11.72414
76I338CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA3:18.52611
1500 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:09.89869
2375QUARTESAN Chiara1978SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:13.22664
3368MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE5:48.62529
4367LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:49.781016
5370PIRAS Laura1964SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:56.20718
6360DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:25.03566
7365FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6:44.63179
 358BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Passaggi: m. 400 : 24710 - m. 800 : 33026 - m. 1000: 40830 - m. 1200:
5000 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1380PIRAS Laura1964SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:40.18672
2377GRILLONE Paola1961SF55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE23:03.28756
80 Hs H76 SF40-59
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151SANTAMBROGIO Annalisa1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.76961
242PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.94787
400 Hs H 76 SF35-49
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI1:04.861066
Salto in alto/HJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:32 - Ora Fine: 15:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.45952
1.05 1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.43 1.45 1.47 1.49               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   -   XXX               
257SANTAMBROGIO Annalisa1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.45752
1.05 1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.43 1.45 1.47                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   O   XXX                
3175ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.45952
1.05 1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.43 1.45 1.47 1.49               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   -   XO   -   XXX               
Salto in lungo/LJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.79935
1░: X 2░: X 3░: 4.79  4░: 4.70 5░: 4.62 6░: X  
        +1.5    +1.1   -0.1     
2138DE SANTI Paola1961SF55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO4.37905
1░: X 2░: 4.10 3░: 4.37  4░: X 5░: 3.85 6░: 4.29  
     +0.3   +1.2       +1.4   +1.2  
3136PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.33889
1░: 4.33 2░: 4.03 3░: 4.33  4░: 4.15 5░: 4.27 6░: 3.37  
  -0.3   -0.3   +0.6    -0.7   +1.0   +1.2  
4215ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.23747
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.03 5░: 3.88 6░: 4.23  
            +1.0   -0.6   +1.6  
Salto triplo/TJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA10.31943
1░: X 2░: 10.10 3░: 10.12  4░: 10.31 5░: 10.20 6░: X  
     +1.1   +1.3    +4.7   +1.3     
Disco/DT Kg 1,000 SF35/74
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.19595
1░: 26.19 2░: 21.31 3░: 25.40  4░: 25.61 5░: 25.86 6░: 23.79  
2169ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.98594
1░: 23.49 2░: X 3░: X  4░: 23.98 5░: X 6░: X  
3217MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.11514
1░: 17.61 2░: 21.11 3░: 17.79  4░: 18.70 5░: 17.67 6░: 17.64  
4167BALBIANI Paola1968SF45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.73429
1░: 18.49 2░: X 3░: 18.66  4░: 19.23 5░: 18.25 6░: 19.73  
5140BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP18.48492
1░: 17.56 2░: 18.24 3░: X  4░: 17.39 5░: X 6░: 18.48  
614BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.27433
1░: 17.69 2░: 18.27 3░: 18.03  4░: X 5░: 17.34 6░: X  
793GHERARDI Giuliana1948SF65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.96497
1░: 14.52 2░: 14.57 3░: 13.67  4░: 14.96 5░: 13.87 6░: 14.71  
Peso/SP Kg 3.000 SF 50 -74
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.41834
1░: 9.18 2░: 9.07 3░: 8.91  4░: 9.41 5░: 9.33 6░: 9.14  
2183MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.47749
1░: 8.47 2░: 8.25 3░: 8.07  4░: 7.60 5░: 7.81 6░: 8.15  
365GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.18722
1░: 7.72 2░: 8.15 3░: 8.18  4░: 6.78 5░: 7.26 6░: 8.08  
4200CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA7.57663
1░: 7.47 2░: 7.46 3░: 7.20  4░: X 5░: 7.25 6░: 7.57  
5113BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP6.45611
1░: 6.28 2░: 5.50 3░: X  4░: 6.21 5░: 5.85 6░: 6.45  
Peso/SP Kg 4.000 SF 35 -49
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.21775
1░: 8.98 2░: 8.68 3░: 9.21  4░: 8.64 5░: 8.55 6░: 8.59  
2203ANSALDI Chiara1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.18585
1░: 7.18 2░: 6.65 3░: 6.66  4░: 6.38 5░: 6.67 6░: 7.07  
Giavellotto/JT Gr500 SF 50 -74
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA18.57462
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 12.36 5░: 16.24 6░: 18.57  
29BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP16.00448
1░: X 2░: 15.57 3░: 15.20  4░: 15.13 5░: 16.00 6░: 13.90  
Giavellotto/JT Gr600 SF 35 -49
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZA25.55521
1░: 23.06 2░: 24.97 3░: 23.04  4░: 23.94 5░: 24.74 6░: 25.55  
2189ANSALDI Chiara1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.24569
1░: 19.69 2░: 23.88 3░: 21.39  4░: 23.74 5░: 24.24 6░: 23.49  
Staffetta 4X100 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131QUILLERI Mariuccia - FERRARINI Barbara - PASINI Patrizia - PASINI PaolaSF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.241032
223PRINA Silvia - PERLINO Giuseppina - TELLINI Susanna - NOVATI FrancescaSF50MI189 ATL. AMBROSIANA56.40918
342VIOLI Maria Concetta - DIEGHI Maria Giulia - SAVOINI Rosaria - ALOIA Maria LuisaSF50MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO1:04.88613
Staffetta 4X400 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131GALLI' Cristina - FERRARINI Barbara - PASINI Patrizia - BARONE FrancescaSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:48.40890
Martello/HT Kg 4.000 SF35/49
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.92658
1░: X 2░: 22.58 3░: 23.62  4░: 24.92 5░: 24.85 6░: X  
2154BALBIANI Paola1968SF45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.06311
1░: 12.92 2░: 13.06 3░: 12.86  4░: X 5░: 12.57 6░: X  
Martello/HT Kg 3.000 SF50/74
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.00837
1░: X 2░: 38.53 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 39.00  
234MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.05564
1░: X 2░: 21.00 3░: 26.05  4░: 24.78 5░: X 6░: 24.48  
36GHERARDI Giuliana1948SF65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.14630
1░: 18.86 2░: 19.50 3░: 19.79  4░: 18.43 5░: 21.14 6░: X  
M.Maniglia C Kg 7.26 SF 50 - 59
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.31965
1░: 12.17 2░: 12.24 3░: 12.31  4░: 12.09 5░: 11.79 6░: 11.75  
267GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.89611
1░: 7.65 2░: 7.67 3░: 7.76  4░: 7.89 5░: 7.42 6░: 7.08  
100 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155FAVARIN Andrea1976SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.78758
2236D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA11.941015
3345MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.96716
4423BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.00605
5610GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.36720
6140TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.42610
Serie 2CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE12.16571
268ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.44797
3216MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.48789
4428BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.56674
5117PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.62756
6515BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.74636
Serie 3CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.72640
2324DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA12.82711
3143VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA12.88698
4241BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.92502
557MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.02850
6634TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.52741
Serie 4CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.76537
2413CIOVATI Adriano1963SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.36596
3538BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.48394
4312SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.60548
5121GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA13.68621
6635PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.74696
Serie 5CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164PETTINATO Tonio1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA13.04571
2122SALA Federico1949SM65CO010 ATL. ERBA14.90555
3446CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.98621
3332LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.98380
5242MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE15.56440
6531FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.12426
Serie 6CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.48789
216TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.52779
3211CARRARA Marco1972SM45BG371 SPORTING CLUB ALZANO12.54679
4314TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE13.58553
5419GROSSO Bruno1954SM60VI626 ATL.VICENTINA13.72701
 629CAFFARELLA Marco1963SM50MN470 G.P. VIRGILIANONP 
Serie 7CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA12.56863
2525COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.66535
3627MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANA14.10624
4418ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.32414
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
155FAVARIN Andrea1976SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.78+0.8 758
2236D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA11.94+0.8 1015
3345MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.96+0.8 716
4423BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.00+0.8 605
5333NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE12.16+0.9 571
6610GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.36+0.8 720
7140TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.42+0.8 610
868ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.44+0.9 797
9537CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.48+0.1 789
9216MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.48+0.9 789
1116TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.52+0.1 779
12211CARRARA Marco1972SM45BG371 SPORTING CLUB ALZANO12.54+0.1 679
1323CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA12.56+1.8 863
13428BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.56+0.9 674
15117PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.62+0.9 756
16420PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.72+0.6 640
17515BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.74+0.9 636
1822HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.76+0.4 537
19324DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA12.82+0.6 711
20143VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA12.88+0.6 698
21241BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.92+0.6 502
2257MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.02+0.6 850
2364PETTINATO Tonio1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA13.04+0.9 571
24413CIOVATI Adriano1963SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.36+0.4 596
25538BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.48+0.4 394
26634TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.52+0.6 741
27314TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE13.58+0.1 553
28312SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.60+0.4 548
29525COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.66+1.8 535
30121GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA13.68+0.4 621
31419GROSSO Bruno1954SM60VI626 ATL.VICENTINA13.72+0.1 701
32635PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.74+0.4 696
33627MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANA14.10+1.8 624
34418ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.32+1.8 414
35122SALA Federico1949SM65CO010 ATL. ERBA14.90+0.9 555
36446CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.98+0.9 621
36332LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.98+0.9 380
38242MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE15.56+0.9 440
39531FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.12+0.9 426
 629CAFFARELLA Marco1963SM50MN470 G.P. VIRGILIANONP+0.1  
200 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341MASIERO Ivano1981SM35PD153 VIRTUS ESTE23.96721
243FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.60962
3116ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA25.10905
4214SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.16795
562CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA25.56953
 531COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 2CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE25.18587
2533LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA25.60747
3617HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.66640
4222BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.04701
5143MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.98894
 325PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 3CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA26.52943
2311NATALI Franco1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.60741
3426VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA26.74727
4510TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.96793
5638PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA28.90701
6139PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.29.30574
Serie 4CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1644BONTUMASI Stefano1982SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.10704
2134SUCCETTI Claudio1967SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA26.82719
3313MIGLIUCCI Dante1954SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA29.54642
4442PEZZONI Luigi1960SM55MI552 G.S. MONTESTELLA31.72376
5219MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE33.26421
6540LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA33.88474
Serie 5CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415CARRARA Marco1972SM45BG371 SPORTING CLUB ALZANO26.74629
2528GHELFI Enrico Michele1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA27.22581
3330GROSSO Bruno1954SM60VI626 ATL.VICENTINA29.82616
4618FAROLFI Giovanni1966SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA32.60238
525LUNELLI Fabio1943SM70MI189 ATL. AMBROSIANA37.76225
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1341MASIERO Ivano1981SM35PD153 VIRTUS ESTE23.96+1.6 721
2644BONTUMASI Stefano1982SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.10-0.6 704
343FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.60+1.6 962
4116ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA25.10+1.6 905
5214SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.16+1.6 795
641NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE25.18+1.5 587
762CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA25.56+1.6 953
8533LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA25.60+1.5 747
9617HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.66+1.5 640
10222BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.04+1.5 701
1128MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA26.52+0.5 943
12311NATALI Franco1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.60+0.5 741
13415CARRARA Marco1972SM45BG371 SPORTING CLUB ALZANO26.74+2.0 629
13426VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA26.74+0.5 727
15134SUCCETTI Claudio1967SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA26.82-0.6 719
16143MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.98+1.5 894
17528GHELFI Enrico Michele1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA27.22+2.0 581
18510TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.96+0.5 793
19638PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA28.90+0.5 701
20139PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.29.30+0.5 574
21313MIGLIUCCI Dante1954SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA29.54-0.6 642
22330GROSSO Bruno1954SM60VI626 ATL.VICENTINA29.82+2.0 616
23442PEZZONI Luigi1960SM55MI552 G.S. MONTESTELLA31.72-0.6 376
24618FAROLFI Giovanni1966SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA32.60+2.0 238
25219MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE33.26-0.6 421
26540LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA33.88-0.6 474
2725LUNELLI Fabio1943SM70MI189 ATL. AMBROSIANA37.76+2.0 225
 325PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZANP+1.5  
 531COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP+1.6  
400 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.22769
2213FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.10919
362DENTALE Andrea1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA56.72741
445ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.48705
553NICOLUSSI Roberto1964SM50MI238 ATL. CASSANO D'ADDA1:00.22672
Serie 2CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD58.96729
2215VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.04633
3512GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM59.06449
437MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:00.60835
5614RICCI Fabrizio1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:02.08679
Serie 3CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE59.84418
228VEZZANI Nicola1973SM40MN470 G.P. VIRGILIANO1:02.18414
334TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:04.78652
4416PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:12.60441
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.22769
2213FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.10919
362DENTALE Andrea1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA56.72741
445ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.48705
5411MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD58.96729
6215VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.04633
7512GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM59.06449
856DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE59.84418
953NICOLUSSI Roberto1964SM50MI238 ATL. CASSANO D'ADDA1:00.22672
1037MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:00.60835
11614RICCI Fabrizio1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:02.08679
1228VEZZANI Nicola1973SM40MN470 G.P. VIRGILIANO1:02.18414
1334TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:04.78652
14416PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:12.60441
800 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I236LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:05.56693
25E207CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:09.70605
34I104DENTALE Andrea1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:12.10679
42I247UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:15.20616
53E229LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:15.66846
61I245RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:16.14479
76I237LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:16.52709
82E226GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.71835
95I220FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:23.78568
 4E240REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Serie 2CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E106PETTINATO Tonio1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:19.02542
23I200ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:21.52497
34I238MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO2:25.88422
42I249VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:26.98621
55I227GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE2:30.84660
66I205BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:35.38376
71I246TURRINI Giuseppe1956SM60VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:41.54480
83E217CROCI Renzo1962SM55VA731 ATL. GALLARATESE2:42.96363
92E225FAROLFI Giovanni1966SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA3:00.6693
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I236LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:05.56693
25E207CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:09.70605
34I104DENTALE Andrea1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:12.10679
42I247UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:15.20616
53E229LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:15.66846
61I245RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:16.14479
76I237LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:16.52709
84E106PETTINATO Tonio1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:19.02542
93I200ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:21.52497
102E226GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.71835
115I220FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:23.78568
124I238MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO2:25.88422
132I249VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:26.98621
145I227GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE2:30.84660
156I205BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:35.38376
161I246TURRINI Giuseppe1956SM60VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:41.54480
173E217CROCI Renzo1962SM55VA731 ATL. GALLARATESE2:42.96363
182E225FAROLFI Giovanni1966SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA3:00.6693
 4E240REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
1500 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO4:26.34818
2256D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:35.64849
3286TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:36.66475
4290ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:43.14659
5263GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:49.68946
6280PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:50.94821
7260FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:55.48667
8266GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:56.20886
9271MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO4:59.18523
10269MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESE5:18.70797
11265GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE5:21.38671
12259ESPOSITO Ezio1956SM60MN470 G.P. VIRGILIANO5:31.78591
13255CROCI Renzo1962SM55VA731 ATL. GALLARATESE5:39.52436
14284PELOSO Pasquale1954SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:52.90444
15141BALESTRIERI Ermanno1950SM65MN470 G.P. VIRGILIANO6:08.64436
16268GONZATO Egidio1955SM60VA731 ATL. GALLARATESE6:17.46299
17285PIZZATI Giuliano1955SM60MN406 ATL. RIGOLETTO6:19.06291
18270MAFFEZZOLI Umberto1954SM60MN470 G.P. VIRGILIANO6:20.28284
19254CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO7:43.4212
20279MONTRESOR Albertino1931SM85MN470 G.P. VIRGILIANO11:52.12 
Passaggi: m. 400 : 22950 - m. 800 : 30640 - m. 1000: 33750 - m. 1200:
5000 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:41.78860
2128MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:44.28756
3125DI SANTO Antonio1978SM35MI552 G.S. MONTESTELLA16:55.94554
4121BRATTOLI Giovanni1981SM35MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE17:08.00527
5134RAVA' Tommaso1978SM35MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB17:24.04492
6139ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON17:48.34607
7118AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:52.00797
8116ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE18:34.90600
9137UVA Davide1980SM35MI552 G.S. MONTESTELLA18:47.18329
10130MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA19:08.04731
11132PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:08.94629
12135TURCATO Marco1961SM55MN440 ATL. BANCOLE19:09.80627
13138ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA19:44.02378
14127MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESE20:02.46727
15126LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA20:28.94568
16124COMINI Franco1954SM60MN440 ATL. BANCOLE20:58.40514
17129MAZZONI Francesco1973SM40MN440 ATL. BANCOLE21:11.98171
 117AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 119BERZUINI Bruno1937SM80MN313 LIBERTAS MANTOVANP 
2000 siepi H76 OVER60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1291LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA9:17.68496
2250PIZZATI Giuliano1955SM60MN406 ATL. RIGOLETTO9:37.86422
3000 siepi H91 SM35-59
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1297VERTEMATI Alberto1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12:37.54541
2296DONA' Paolo Giovanni1962SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO13:24.70593
3294BASILE Massimiliano1974SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14:01.88226
400 Hs H 84 SM 50-59
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134RICCI Fabrizio1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:09.06827
223FASCE Luciano1960SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:15.76630
341MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE1:29.92280
100 Hs H 91 SM50-59
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.86942
243LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.20910
332FASCE Luciano1960SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA17.68792
110 Hs H 100 SM35-49
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA15.92870
231BADIN Giorgio1971SM45GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG17.02835
323PAGANI Davide1974SM40MN406 ATL. RIGOLETTO19.44575
300 Hs H 76 SM60-69
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MIGLIUCCI Dante1954SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.68744
221SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.50555
342URBAN Romeo1952SM65VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.59.60564
453LUNELLI Fabio1943SM70MI189 ATL. AMBROSIANA1:16.26 
400 Hs H 91 SM35-49
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BONTUMASI Stefano1982SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.76873
262LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA1:10.88474
Salto in alto/HJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140PAGANI Davide1974SM40MN406 ATL. RIGOLETTO1.57649
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XXX       
2158CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA1.57715
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX        
3150BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.54838
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   X-   O   O   O   XO   XXX         
4145DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA1.51730
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   XO   XXX          
5148ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE1.48781
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX           
648PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.1.48781
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   XXO  XXX           
799CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.39867
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XO   XXX              
8125PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.39867
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  XXO  XXX              
9116CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.33803
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                
10137MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.27656
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                   
  -   -   -   -   -   -   -   X-   -   XO   O   XXX                  
1158FASOLI Roberto1937SM80AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.18937
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63        
  -   -   -   -   O   O   O   XO   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -        
1170MARULLO Roberto1945SM70MN406 ATL. RIGOLETTO1.18730
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21                      
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                     
13197VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.05774
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
 73BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANANcl 
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
Salto con l'asta/PV Master Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:23 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.50891
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.50 3.70 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXX 
3211GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATE3.00685
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   O   -   -   -   X-   XX-    
4190CHIARINI Gastone1940SM75MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.30849
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  -   -   O   O   O   -   XO   -   XXX                     
5134SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.30592
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  -   -   -   O   XO   -   XO   -   XXX                     
Salto in lungo/LJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.40613
1░: 5.40 2░: 5.34 3░: 5.11  4░: X 5░: - 6░: -  
  +0.4   +1.3   -1.2            
225LIGORIO Pietro1957SM60MI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.25970
1░: 5.10 2░: 5.22 3░: X  4░: 5.25 5░: X 6░: -  
  -0.8   +1.1       -0.5        
3173BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA5.23712
1░: 5.20 2░: 4.93 3░: 4.94  4░: 5.23 5░: 4.83 6░: 4.92  
  +0.8   +1.6   +0.2    +0.6   +0.4   -0.3  
4191CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO5.16625
1░: 4.91 2░: 5.16 3░: 4.87  4░: 4.85 5░: - 6░: -  
  +1.0   -0.5   +3.5    +0.9        
5199CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.15694
1░: 4.39 2░: 4.71 3░: 5.11  4░: 4.97 5░: 5.15 6░: 5.12  
  +0.4   +0.9   +2.0    +0.2   +0.6   +0.7  
684DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA5.06747
1░: 4.89 2░: X 3░: 5.06  4░: 4.77 5░: 5.03 6░: 4.83  
  +1.4      +1.5    +0.5   +0.9   +0.3  
7171GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.83617
1░: 4.69 2░: 4.54 3░: 4.83  4░: 4.44 5░: - 6░: -  
  +0.6   -0.6   -0.7    +0.3        
8149PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.4.58708
1░: 4.37 2░: 3.97 3░: 4.18  4░: 4.58 5░: - 6░: 4.44  
  +0.0   +1.8   +3.4    +0.9      +0.7  
9223BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.50471
1░: 4.11 2░: 4.29 3░: 4.39  4░: 4.50 5░: 4.45 6░: 4.22  
  +0.2   +1.8   +1.0    +0.0   +0.8   +0.9  
10222STEIS Luca1962SM55CO010 ATL. ERBA4.49684
1░: X 2░: 4.27 3░: 4.30  4░: 4.49 5░: 4.45 6░: 4.39  
     +1.1   +0.6    +0.6   +0.9   +0.6  
1179RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA4.42514
1░: 4.42 2░: 3.44 3░: X  4░: 4.04 5░: 4.16 6░: 4.22  
  +0.1   -0.7       +0.4   +0.3   +0.2  
1250LALOE' Enrico1967SM50BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO4.41584
1░: 4.14 2░: 4.41 3░: 4.25  4░: 4.03 5░: 4.29 6░: 4.34  
  +1.6   +2.8   +1.4    +0.3   +0.8   +0.1  
1318PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA4.12666
1░: 4.12 2░: 4.12 3░: 3.80  4░: 3.76 5░: 3.68 6░: -  
  +0.1   +1.8   +0.6    +0.6   +0.3     
1419ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO3.99471
1░: 3.76 2░: 3.23 3░: 3.76  4░: 3.51 5░: 3.73 6░: 3.99  
  +0.9   +2.0   +2.2    -0.3   +0.7   +0.3  
15120RAVASI Danilo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA3.93611
1░: 3.84 2░: 3.81 3░: 3.93  4░: 2.51 5░: - 6░: -  
  -0.3   +1.2   +1.4    +1.3        
164LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.81766
1░: 3.81 2░: 3.77 3░: X  4░: 3.68 5░: 3.55 6░: 3.75  
  +0.9   +1.6       +0.7   +0.5   +0.9  
17177GADDA Valter1963SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO3.80418
1░: 3.67 2░: 3.53 3░: 3.80  4░: 3.61 5░: 3.59 6░: X  
  +0.4   +2.5   +2.9    +0.3   +0.3     
18221PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.78656
1░: 3.55 2░: 3.59 3░: 3.78  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.9   +1.5   +1.1            
19151CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.70632
1░: X 2░: 3.70 3░: X  4░: 3.64 5░: 3.49 6░: X  
     +1.7       -0.1   +0.7     
2078MARULLO Roberto1945SM70MN406 ATL. RIGOLETTO3.66718
1░: 3.66 2░: 3.50 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.5   +2.7               
21184BERTI Gianni1959SM55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI3.63443
1░: X 2░: 3.31 3░: 3.30  4░: 3.51 5░: 3.63 6░: 3.51  
     +0.1   +1.1    +0.2   +0.6   +0.5  
22108LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA3.59595
1░: 3.36 2░: 3.18 3░: 3.59  4░: 3.56 5░: - 6░: -  
  +3.1   +0.5   +0.6    +0.2        
23187PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.32506
1░: 2.71 2░: 3.01 3░: 3.23  4░: 3.32 5░: - 6░: -  
  +0.7   +1.6   +1.0    +1.0        
 207TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONENcl 
1░: - 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
Salto triplo/TJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.11588
1░: 12.05 2░: 11.73 3░: 12.11  4░: 12.01 5░: 11.89 6░: 11.88  
  +2.8   +0.3   -0.1    +0.5   +0.7   +1.3  
25BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA10.73584
1░: 10.42 2░: 10.73 3░: 10.49  4░: 10.48 5░: 10.47 6░: 10.68  
  +0.6   +1.3   +1.8    -0.5   +0.2   +0.6  
3100CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA10.32532
1░: X 2░: 9.88 3░: 10.17  4░: 9.92 5░: 10.32 6░: 10.17  
     +0.8   +2.1    +1.3   +1.0   +0.9  
4101MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO9.25563
1░: 9.15 2░: 7.66 3░: 9.11  4░: 8.88 5░: 9.25 6░: 9.16  
  +0.5   +2.2   +3.1    -0.6   +1.0   +0.7  
515POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA9.17384
1░: 9.00 2░: 8.81 3░: 9.17  4░: 8.23 5░: 8.64 6░: 9.11  
  +0.7   +0.4   +1.1    +0.1   +1.4   -0.5  
6128BERTI Gianni1959SM55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI8.89511
1░: 8.76 2░: 8.79 3░: 8.89  4░: 8.59 5░: 8.81 6░: 8.76  
  +0.9   +0.3   +1.7    -0.2   +1.0   +1.3  
7141LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.85604
1░: 8.21 2░: 8.32 3░: 8.85  4░: X 5░: 8.54 6░: 8.72  
  +1.2   -0.1   +1.2       +0.4   +1.5  
838GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESE7.89363
1░: 7.85 2░: 7.08 3░: 7.67  4░: 7.67 5░: 7.70 6░: 7.89  
  +1.7   +1.1   +0.5    +0.5   +0.6   +0.8  
9210BASILE Massimiliano1974SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.81141
1░: X 2░: X 3░: 7.08  4░: 7.81 5░: 7.62 6░: 7.48  
        +0.2    +1.7   +1.0   +1.7  
1010LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.75649
1░: 7.59 2░: 7.56 3░: -  4░: - 5░: 7.53 6░: 7.75  
  +0.5   +0.2          +1.0   +1.3  
11109MARULLO Roberto1945SM70MN406 ATL. RIGOLETTO7.31569
1░: 6.93 2░: 7.14 3░: 7.31  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.3   +0.5   -0.1            
 68RAVASI Danilo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLANP 
Peso/SP Kg 3.000 Master Uomini OVER80
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213GROPPI Giovanni1937SM80MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA9.55826
1░: 9.22 2░: 9.44 3░: 9.25  4░: 9.47 5░: 9.55 6░: 9.05  
277TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.42722
1░: 8.02 2░: 7.83 3░: 8.42  4░: 7.99 5░: 8.32 6░: 8.13  
317CASADEI LUCCHI Sergio1935SM80VA731 ATL. GALLARATESE7.52628
1░: 7.45 2░: 7.22 3░: 7.52  4░: 7.31 5░: 7.45 6░: 7.06  
Disco/DT Kg 1,000 Master Uomini OVER60
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.22959
1░: 39.31 2░: 38.49 3░: 44.22  4░: - 5░: - 6░: -  
21MATTIOLI Luciano1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187438.98861
1░: 38.20 2░: 38.35 3░: 38.98  4░: 37.08 5░: X 6░: 38.20  
3126ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.39705
1░: 35.23 2░: 33.59 3░: 34.34  4░: 32.46 5░: 34.29 6░: 35.39  
4164MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA28.74559
1░: X 2░: 23.19 3░: X  4░: X 5░: 28.74 6░: X  
5186BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA27.10781
1░: 26.49 2░: X 3░: 27.10  4░: 26.10 5░: - 6░: -  
6142BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTO25.58637
1░: 25.58 2░: 24.02 3░: 24.27  4░: 24.50 5░: X 6░: X  
763SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.04446
1░: 20.92 2░: X 3░: 20.74  4░: X 5░: 24.04 6░: X  
8123CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.79440
1░: 23.79 2░: 21.66 3░: X  4░: 22.08 5░: 23.58 6░: X  
9100ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.22.63647
1░: X 2░: 22.63 3░: X  4░: X 5░: 21.35 6░: 21.51  
10182MAGNANI Sergio1946SM70MN406 ATL. RIGOLETTO22.48548
1░: 22.48 2░: 18.55 3░: 22.33  4░: 20.28 5░: 20.97 6░: 19.87  
11224VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.39757
1░: 22.39 2░: 20.65 3░: 19.94  4░: 19.64 5░: 20.94 6░: 20.57  
12181JARABEK Livio1932SM85MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO21.97890
1░: 19.86 2░: 20.94 3░: 21.68  4░: 21.97 5░: 21.47 6░: 20.19  
1346CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO21.84390
1░: X 2░: 17.85 3░: 19.27  4░: 20.62 5░: 21.84 6░: 18.93  
1437TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO18.89633
1░: 16.39 2░: X 3░: X  4░: 15.59 5░: 18.89 6░: 18.39  
1552CASADEI LUCCHI Sergio1935SM80VA731 ATL. GALLARATESE18.53619
1░: 18.53 2░: 16.08 3░: X  4░: 18.37 5░: 18.03 6░: X  
16204CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO16.95456
1░: 15.89 2░: 16.68 3░: 16.95  4░: 16.66 5░: 14.60 6░: 16.84  
Giavellotto/JT Gr400 SM 80+
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19.71546
1░: 17.55 2░: 16.44 3░: 16.35  4░: 19.12 5░: 19.71 6░: 18.98  
Giavellotto/JT Gr500 SM 70 - 79
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BROLO Luigi Angelo1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA30.27862
1░: 30.27 2░: 25.74 3░: 28.61  4░: 25.99 5░: 27.87 6░: 27.39  
294MAGNANI Sergio1946SM70MN406 ATL. RIGOLETTO26.35637
1░: 23.92 2░: 26.35 3░: X  4░: 21.65 5░: 21.27 6░: 22.27  
3208CASADEI LUCCHI Bruno1940SM75MI116 G.S.A. BRUGHERIO18.71492
1░: 17.37 2░: 18.71 3░: 15.48  4░: 14.58 5░: 11.54 6░: X  
Giavellotto/JT Gr600 SM 60-69
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135FRANCESCHI Paolo1956SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA42.47890
1░: 42.47 2░: 40.78 3░: X  4░: 38.91 5░: 40.17 6░: 39.94  
2179CHIELLINI Fabio1956SM60LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO35.25735
1░: X 2░: 35.25 3░: 34.02  4░: X 5░: X 6░: 32.89  
3155LIGORIO Pietro1957SM60MI238 ATL. CASSANO D'ADDA33.96705
1░: 27.98 2░: 33.96 3░: 27.87  4░: 28.32 5░: 29.42 6░: X  
456LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.28690
1░: 33.28 2░: 30.31 3░: 32.69  4░: 30.89 5░: X 6░: X  
5162LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA33.00769
1░: X 2░: 32.42 3░: 32.15  4░: 32.42 5░: 32.75 6░: 33.00  
6192PRANDONI Orazio1953SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190629.10588
1░: 29.10 2░: 28.83 3░: X  4░: 27.48 5░: 27.44 6░: 28.02  
729SALA Federico1949SM65CO010 ATL. ERBA11.87140
1░: 11.87 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr700 SM 50-59
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.01679
1░: 36.49 2░: 33.75 3░: 38.01  4░: 37.55 5░: X 6░: X  
2198NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA35.97710
1░: 33.79 2░: 35.97 3░: 34.63  4░: 29.40 5░: 33.88 6░: 34.00  
3135LALOE' Enrico1967SM50BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO35.44626
1░: 33.39 2░: 32.21 3░: 32.25  4░: 33.31 5░: 33.71 6░: 35.44  
442BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA34.85613
1░: 34.04 2░: 34.51 3░: 22.22  4░: 34.85 5░: 31.40 6░: 31.52  
551D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.64670
1░: 27.93 2░: X 3░: 30.64  4░: 28.27 5░: 27.55 6░: 29.48  
6193GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA28.85545
1░: 23.98 2░: 28.85 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
797BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.31295
1░: 16.86 2░: 18.08 3░: 16.32  4░: 18.49 5░: X 6░: 19.31  
Giavellotto/JT Gr800 SM 35-49
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128PECORA Fabio1969SM45MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA31.54513
1░: 30.47 2░: 31.54 3░: 31.51  4░: 30.84 5░: 29.75 6░: 28.17  
280VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SSD ARL21.96209
1░: 21.96 2░: X 3░: 21.62  4░: - 5░: X 6░: 21.77  
Disco/DT Kg 1,500 SM 50-59
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA41.26733
1░: 40.19 2░: 41.17 3░: 41.08  4░: 41.26 5░: 40.73 6░: X  
226BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.09641
1░: 31.03 2░: 28.33 3░: 31.16  4░: 33.09 5░: X 6░: X  
3107D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO32.58565
1░: 24.28 2░: X 3░: 32.58  4░: 29.20 5░: 29.20 6░: 28.68  
4122COSTA Alessandro1964SM50VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI30.79528
1░: 29.13 2░: 28.70 3░: 30.79  4░: 25.69 5░: 30.66 6░: 29.09  
530MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.52584
1░: 26.68 2░: X 3░: 27.48  4░: 30.52 5░: 29.96 6░: X  
6196PIOTTI Stefano1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.43520
1░: X 2░: X 3░: 28.48  4░: X 5░: 30.43 6░: X  
7124BENEDETTI Massimo1961SM55RA095 ATLETICA RAVENNA29.92571
1░: 29.92 2░: X 3░: 26.68  4░: X 5░: X 6░: 27.64  
8103RICCI Fabrizio1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.96503
1░: 26.54 2░: 26.96 3░: X  4░: 25.46 5░: 26.09 6░: X  
9163BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.62321
1░: 18.50 2░: 17.86 3░: 17.50  4░: 19.40 5░: 19.62 6░: 18.98  
 100MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTONP 
Disco/DT Kg 2,000 SM 35-49
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205D'ANTONIO Mario1973SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM33.08575
1░: X 2░: X 3░: 31.51  4░: X 5░: 33.08 6░: 33.02  
262ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA31.56577
1░: 29.42 2░: 29.89 3░: 28.90  4░: 31.56 5░: 31.43 6░: 31.26  
374CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA30.26517
1░: 27.45 2░: 26.75 3░: 26.44  4░: X 5░: 30.26 6░: 29.42  
482VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SSD ARL22.93353
1░: X 2░: 19.81 3░: 20.17  4░: 22.93 5░: 22.02 6░: 20.06  
52BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.35365
1░: 19.41 2░: 21.39 3░: 21.34  4░: 21.44 5░: 22.35 6░: 19.68  
6143ALDRIGHETTI Emiliano1971SM45MN406 ATL. RIGOLETTO19.77301
1░: X 2░: 16.40 3░: 18.86  4░: X 5░: 16.51 6░: 19.77  
7156LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA18.60249
1░: X 2░: 18.12 3░: 18.60  4░: 18.44 5░: X 6░: 17.49  
Marcia 5000m Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27:32.00
<
725
2140FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27:48.10
<<
983
3111OLIVO Enrico1957SM60VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR28:28.06
<<
805
4103BRUGNETTI Luigi Ernesto1967SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA28:47.02659
5110MORETTI Gabriele1955SM60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA29:38.80748
6115VENTURI DEGLI ESPOSTI F1957SM60BG004 U.S. SCANZOROSCIATE30:30.26
<
706
7108FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA32:01.08712
8105CAVEDAGNI Marco1951SM65BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO32:19.32
<<
698
9112PALESTRI Rino1951SM65BS377 ATL. BEDIZZOLE35:57.02
<
535
10100BERZUINI Bruno1937SM80MN313 LIBERTAS MANTOVA42:40.50574
 109LUCCHINI Mauro1939SM75MN313 LIBERTAS MANTOVARit
<
 
Staffetta 4X100 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
154CRIPPA Tiziano Giovanni - PISTILLO Maurizio - MAURI Rosario - VASSENA PaoloSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA48.52848
241ASTOLFI Maurizio - LOMBARDI Paolo - BONZI Angelo - FAUSTI ClaudioSM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO48.88756
323ZAGO Sergio - BARBAGLI Lorenzo - MARONI Massimo - CALO' Demetrio DanieleSM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO51.90620
467ROSSI Galdino - LAMBRI Giovanni - BROLO Luigi Angelo - CARNITI RomanoSM75MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.80547
 36MOCCHI Giovanni - TRAPANESE Alfonso - BROLO Ettore Paolo - TORTORELLI MatteoSM60MI189 ATL. AMBROSIANANP 
Serie 2CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
159GROSSO Bruno - BELOTTI Massimo - VANZO Luigi - CEOLA MaurizioSM55VI626 ATL.VICENTINA50.36838
232MAGGIOLO Luigi - GADALDI Rinaldo - SOFFIENTINI Virginio - PAPA AlbertoSM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.22701
328GALMARINI Giovanni - GONZATO Egidio - CROCI Renzo - GALLO ClaudioSM55VA731 ATL. GALLARATESE1:02.54346
 45PAPETTI Luigi - D'ORO Giancarlo - MALVICINI Massimo - TASSANI Luca Ernesto liSM55MI189 ATL. AMBROSIANANP 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
154CRIPPA Tiziano Giovanni - PISTILLO Maurizio - MAURI Rosario - VASSENA PaoloSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA48.52848
241ASTOLFI Maurizio - LOMBARDI Paolo - BONZI Angelo - FAUSTI ClaudioSM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO48.88756
359GROSSO Bruno - BELOTTI Massimo - VANZO Luigi - CEOLA MaurizioSM55VI626 ATL.VICENTINA50.36838
423ZAGO Sergio - BARBAGLI Lorenzo - MARONI Massimo - CALO' Demetrio DanieleSM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO51.90620
532MAGGIOLO Luigi - GADALDI Rinaldo - SOFFIENTINI Virginio - PAPA AlbertoSM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.22701
628GALMARINI Giovanni - GONZATO Egidio - CROCI Renzo - GALLO ClaudioSM55VA731 ATL. GALLARATESE1:02.54346
767ROSSI Galdino - LAMBRI Giovanni - BROLO Luigi Angelo - CARNITI RomanoSM75MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.80547
 45PAPETTI Luigi - D'ORO Giancarlo - MALVICINI Massimo - TASSANI Luca Ernesto liSM55MI189 ATL. AMBROSIANANP 
 36MOCCHI Giovanni - TRAPANESE Alfonso - BROLO Ettore Paolo - TORTORELLI MatteoSM60MI189 ATL. AMBROSIANANP 
Staffetta 4X400 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1536DELLA MANO Athos - SUCCETTI Claudio - GHELFI Enrico Michele - LERDA RiccardoSM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA3:54.40729
2220ABALOTTI Ivan - LODA Gianangelo - UBERTI Angelo - RITARDO DenisSM45BS521 FREE-ZONE4:03.22648
3623POPULIN Davide - VALSECCHI Franco - BROLO Ettore Paolo - TORTORELLI MatteoSM55MI189 ATL. AMBROSIANA4:28.14599
4435UVA Davide - LOLLINI Rodolfo - PEZZONI Luigi - DI SANTO AntonioSM45MI552 G.S. MONTESTELLA4:46.08296
5337CROCI Renzo - MACCHI Giuseppe - GONZATO Egidio - GALMARINI GiovanniSM60VA731 ATL. GALLARATESE4:53.08465
Peso/SP Kg 4.000 OVER70
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.08810
1░: 10.08 2░: 10.00 3░: X  4░: 9.70 5░: - 6░: -  
247BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTO9.96726
1░: 9.80 2░: 9.96 3░: X  4░: 9.75 5░: 9.80 6░: 8.78  
3157CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.83531
1░: 7.01 2░: - 3░: 7.00  4░: 7.58 5░: 7.71 6░: 7.83  
4216MAGNANI Sergio1946SM70MN406 ATL. RIGOLETTO7.37484
1░: 7.15 2░: 7.37 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
539ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.20535
1░: 6.97 2░: 6.32 3░: X  4░: 6.63 5░: 6.58 6░: 7.20  
690GIACOMANTONIO Domenico1942SM75PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.68476
1░: 6.68 2░: 6.50 3░: 6.11  4░: 6.50 5░: 6.38 6░: 6.54  
7102CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6.57464
1░: 6.06 2░: 6.15 3░: 6.41  4░: 6.49 5░: 6.37 6░: 6.57  
898ADRIANI Alberto1943SM70MI189 ATL. AMBROSIANA5.17237
1░: 4.79 2░: 5.17 3░: 4.54  4░: 5.16 5░: 4.65 6░: 5.16  
Peso/SP Kg 5.000 SM60/69
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.06992
1░: 11.83 2░: 12.06 3░: X  4░: 11.98 5░: X 6░: 11.90  
227LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA11.80860
1░: 11.80 2░: X 3░: X  4░: 11.67 5░: X 6░: X  
3121CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.65966
1░: 11.29 2░: 11.65 3░: X  4░: 11.65 5░: 11.28 6░: 10.91  
433MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.97720
1░: 9.24 2░: 9.70 3░: 9.33  4░: 9.97 5░: 9.61 6░: 9.50  
5214MATTIOLI Luciano1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.50803
1░: 8.73 2░: X 3░: 8.54  4░: 8.59 5░: 8.89 6░: 9.50  
6110CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.67727
1░: 8.67 2░: 8.02 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
Peso/SP Kg 6.000 SM50/59
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA12.71837
1░: 12.22 2░: 12.71 3░: 12.50  4░: X 5░: X 6░: X  
253PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.77860
1░: 11.28 2░: 11.77 3░: 10.35  4░: 10.92 5░: X 6░: 11.09  
3168BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.32828
1░: 10.65 2░: 11.32 3░: X  4░: X 5░: - 6░: X  
4174COSTA Alessandro1964SM50VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.62688
1░: 10.55 2░: 10.40 3░: 10.62  4░: 10.27 5░: 10.24 6░: 9.54  
5212GADDA Valter1963SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO9.56602
1░: 9.56 2░: 9.23 3░: 9.47  4░: 8.93 5░: 9.42 6░: 9.38  
686PIOTTI Stefano1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.14566
1░: 8.60 2░: 8.96 3░: X  4░: 9.14 5░: 8.70 6░: 8.94  
7117BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.41484
1░: X 2░: 6.79 3░: 6.89  4░: 7.41 5░: 6.50 6░: 7.09  
Peso/SP Kg 7.260 SM35/49
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:33 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA10.96623
1░: 10.75 2░: 10.96 3░: 10.65  4░: 10.49 5░: 10.89 6░: 10.63  
216CARRARA Marco1972SM45BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.32558
1░: 8.63 2░: 8.95 3░: 8.67  4░: 9.32 5░: 8.90 6░: 8.76  
341VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SSD ARL8.50406
1░: 7.88 2░: 7.40 3░: 7.30  4░: 7.19 5░: 8.50 6░: 7.80  
M.Maniglia C Kg 7.26 SM70-79
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196ASTA Flavio1946SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG13.47978
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 13.47 6░: X  
2152BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.09929
1░: 11.05 2░: X 3░: 10.64  4░: X 5░: 11.09 6░: 10.15  
3202ROSSI Galdino1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA9.38793
1░: 9.10 2░: 9.10 3░: X  4░: 9.04 5░: 9.38 6░: 8.74  
4172ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.13771
1░: 8.89 2░: 7.91 3░: 9.13  4░: X 5░: X 6░: 8.57  
M.Maniglia C Kg 9.08 SM60-69
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA15.841004
1░: 15.37 2░: 15.82 3░: X  4░: 15.35 5░: 15.62 6░: 15.84  
223MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.861033
1░: 14.05 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 14.86 6░: 14.03  
3220MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.19648
1░: 10.06 2░: 9.45 3░: X  4░: 10.19 5░: 9.94 6░: X  
M.ManigliaC Kg 11.34 SM50-59
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.87825
1░: 11.35 2░: X 3░: X  4░: 10.84 5░: 11.87 6░: X  
213BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA10.45650
1░: 8.78 2░: 9.61 3░: 10.45  4░: 9.76 5░: 10.17 6░: 9.56  
M.ManigliaC Kg 15.88 SM35-49
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA11.31701
1░: 9.50 2░: 10.48 3░: 11.31  4░: X 5░: 9.92 6░: X  
2206ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA10.90729
1░: X 2░: 10.13 3░: 10.90  4░: 10.35 5░: 10.50 6░: 10.31  
3118CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA10.31572
1░: 9.07 2░: 9.84 3░: 10.31  4░: X 5░: X 6░: 9.36  
Martello/HT Kg 4.000 SM 70-79
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTO30.04692
1░: 29.02 2░: 28.39 3░: X  4░: 28.58 5░: X 6░: 30.04  
2100BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.84675
1░: 23.76 2░: 24.04 3░: 25.84  4░: X 5░: X 6░: 24.94  
3185CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO17.39418
1░: 17.39 2░: 17.24 3░: 17.22  4░: 16.44 5░: 15.07 6░: X  
Martello/HT Kg 5.000 SM 60 -69
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA36.22797
1░: 35.96 2░: X 3░: 33.49  4░: 36.22 5░: 33.24 6░: 34.46  
287ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.99519
1░: 23.99 2░: 23.73 3░: 22.67  4░: 23.75 5░: 23.19 6░: 23.01  
354MATTIOLI Luciano1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.16546
1░: X 2░: X 3░: 22.16  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 6.000 SM 50-59
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.55729
1░: X 2░: 39.27 3░: X  4░: 35.91 5░: 37.71 6░: 39.55  
2178BENEDETTI Massimo1961SM55RA095 ATLETICA RAVENNA33.15683
1░: 29.90 2░: 32.14 3░: 33.15  4░: 32.52 5░: 32.57 6░: X  
320MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.52557
1░: 25.26 2░: 25.73 3░: 27.52  4░: 25.86 5░: X 6░: X  
472MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE26.01520
1░: 23.78 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 25.59 6░: 26.01  
5194BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA23.24385
1░: 23.24 2░: X 3░: X  4░: 22.52 5░: 22.28 6░: 22.21  
Martello/HT Kg 7.260 SM 35-49
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA32.57608
1░: 30.32 2░: 29.44 3░: 29.21  4░: X 5░: 28.83 6░: 32.57  
2150D'ANTONIO Mario1973SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM30.98514
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 27.32 5░: 30.39 6░: 30.98  
3101CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA27.12386
1░: 26.13 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 27.12 6░: 26.79  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb