48░Trofeo Frigerio di Marcia ü] 8a Prova
Fase 6 Grand Prix Prov.Giov. di SocietÓ di Corsa cad/rag - Categorie Giovanili/Assoluti
- VILLANUOVA
RISULTATI07/05 - 12:26
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190PAUCIULO Alessia2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:38
2479D'ALESSANDRO Sara2008EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6:46
336ZANGA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:48
499OGGIONI Rebecca2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6:50
5430DI PAOLO Ilaria2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6:50
6335COCCA Emma2010EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:51
7490VITTORI Alice2008EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE7:02
8293GIOVANNINETTI Martina2008EFBG248 ATL. ESTRADA7:08
9195NEGRINOTTI Annalisa2008EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:12
10161VOCCIA Raffaella2009EFBG248 ATL. ESTRADA7:46
11138PALOKA Lea Andrea2010EFBS191 U.S. SERLE8:16
12315ROBERTI Giulia2010EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708:22
13415SANGALLI Sarah Maria2011EFBG248 ATL. ESTRADA8:41
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
191PRATESI Stefano2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:26
263MAGGI Gianluca2009EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO6:35
3488PEZZOTTA Gioele2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:51
487GIANNONE Andrea2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:57
585BEZZE Mauro2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:59
6386VENINI Simone2008EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:28
761RONCHI Lorenzo2010EMBG584 POL. VILLESE7:29
8196BERTE Alessio2007EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:44
9317ROBERTI Mattia2008EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:47
10337COCCA Leonardo2010EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:48
11368SALVADORI Enea2008EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:49
12428GALBIATI Stefano2008EMBG248 ATL. ESTRADA7:53
131463LAPUSAN Arturo Andrei2008EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708:01
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1259ITALIANO Francesca2006EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA5:53
292SCERRA Marta2006EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:13
358GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE6:21
462RONCHI Emma2006EFBG584 POL. VILLESE6:28
597GALANTI Chiara2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6:29
6202GUERINI Luna2006EFBG584 POL. VILLESE6:34
798LEONE Alessia2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6:46
8159ADERENTI Giada2007EFBS191 U.S. SERLE6:53
912VITTORI Alessia2007EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE7:48
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
179DRUSIAN Marco2006EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5:45
264MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO6:25
3492AMEDURI Riccardo2007EMBG248 ATL. ESTRADA6:43
RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
193SCERRA Miriam2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:12
2367EL AOUNI Yasmine2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:14
3211GIOVANNINETTI Rachele2004RFBG248 ATL. ESTRADA11:18
440GATTI Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA11:52
578LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12:03
6465FORESTI Lisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12:15
7180SERRA Giulia Maria2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12:52
8160MONTAGNA Sofia2005RFBS191 U.S. SERLE13:59
RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11:07
2154IMPROTA Cristian2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA11:17
3242DELDOSSI Martino2004RMBG584 POL. VILLESE11:57
4217ROSSI Mattia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12:23
565NAPPI Luca2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012:28
6403CAPPUCCIO Samuele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13:10
CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
169CASIRAGHI Martina2002CFCO808 SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L16:13
244LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA16:32
394SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:00
445LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA17:13
5153RUSSO Ilaria2003CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA18:37
6225BOIDI Silvia2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA18:42
768RONCHETTI Leda2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:21
8172DIODATI Benedetta2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA21:08
 81CRISPIANI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
pettorale 69 -2 falli (sbloccaggio e uno sospensione)---- pettorale 44 -1 fallo di sospensione ----- pettorale 225 -1 fallo di sbloccaggio ----- pettorale 94 ---1 fallo di sbloccaggio
CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO19:42
2128GAMBA Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620:47
349BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21:57
480GALIMBERTI Samuele2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA22:09
556BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE22:56
647SANGALLI Mikola2003CMBG248 ATL. ESTRADA23:11
766GHISLANDI Luca2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23:22
8253ZORLONI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE25:02
9342VITTORI Amos2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE26:03
101454DEMARIA Esteban Gabriel2003CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7030:49
pettorale 1454- 1 fallo di sospensione +1 fallo di sbloccaggio-----pettorale 50 -2 falli di sbloccaggio---pettorale 47 - 1 fallo di sbloccaggio-- pettorale 66 - 1 fallo di sbloccaggio
ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28:58
ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25:29
2212NAPPI Andrea2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27:18
321BERETTA Daniele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28:43
pettorale 23 + 21 --1 fallo di sbloccaggio a testa
JPS F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126PARMA Andrea Noemi1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31:16
2197LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA31:43
JPS M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14BRAMBILLA Riccardo1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25:54
2249CORRADINI Andrea1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27:11
3436NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA28:29
4475CAVEDAGNI Marco1951SM65BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO34:03
5163PALESTRI Rino1951SM65BS377 ATL. BEDIZZOLE34:40
 141ABBO Ino1947SM70SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONANP
pettorali 436+163+249 1 fallo di sbloccaggio a testa
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb