CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
1^ PROVA REGIONALE MASCHILE
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C.BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI11/05 - 14:47
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1653CATTANEO Federico1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.50960
2442RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.67912
3336PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.72898
4224BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.76887
57185LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.85863
6551CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.01820
7117SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.03815
8867MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.14787
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1782TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.73896
2148PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.79879
34107DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.10.94839
46158KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.98828
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
58171KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.07805
      COSTA D'AVORIO  
6558BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.11794
72156EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.26756
      CAMERUN  
8390LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.35733
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12183ELIA Jacopo1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.11794
2134COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14787
3735PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.19774
4525MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.21769
5497DI FINO Riccardo1998JMMI094 POL. CARUGATE11.30746
6315LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.31743
78155BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.33738
8689AROSIO Alessandro1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.42716
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:36 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11115DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.24761
2518BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.25758
33111GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.27753
4245BERTOLANI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.28751
5837STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.35733
6657ARRIGHI Davide1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.36730
7738PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.37728
8421MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.57679
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1794BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.25758
2613RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.40720
3468RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.43713
4359SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.47703
5831NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.57679
      SENEGAL  
62157AFUYE Victorio Oluwatos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.57679
7547DEL MONTE Marco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.68101
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15132MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.15784
2466CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.32741
3398GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.46706
41174SFERRAZZA Andrea1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.49698
56175AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.59674
62164DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA11.59674
78139CORTIANA Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.70647
8755PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70647
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1341CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.32741
27130ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.37728
3222MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.50696
45165TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.55684
5684PICCO Andrea1992SMMI710 ATLETICA MONZA11.57679
6460IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.65659
71117SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.74638
88163GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.83617
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1387VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.63664
2695ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.68652
3233IKHINMWIN John Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.68652
41113MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.69650
5819PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76633
6546SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.81621
7793PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE11.91598
8472CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.94591
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1839GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.54686
26173SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.67655
3163GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE11.71645
44120ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.72643
5340FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.72643
6543CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.72643
7227LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.76633
87172CORSINI Michele1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.80624
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1696SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.35733
2762BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.68652
3880LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.78628
43162BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.78628
51159MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.97584
6456SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.97584
72143ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.12.04569
 5110FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANOSqu 
Reg. 162.6
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12161MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.77631
24140CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.87607
3364CATTANEO Elia1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.91598
48105TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.95589
51149FELICI Mattia1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.95589
66116ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00578
77137URTIS Carlo1999JMMI579 U.S. MILANESE12.03571
8544D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.11553
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1269MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.56681
2570MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.61669
36166MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.67655
4779DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.75636
5430SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.90600
6892PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.05566
7186BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.23526
83150BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE13.11348
Serie 13Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17112PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.69650
21102VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.86610
3581MERICO Christian1989SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.93594
4329BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI11.96587
52141DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.02573
68125MARROCCO Riccardo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.12.16542
74104OTTOLINI Carlo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.33505
8688TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.39492
Serie 14Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17160TAMBUSCIO Matteo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.77631
23121TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA12.08560
3550LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.16542
48126PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.17540
5214SUARDI Guido1994SMBG036 ATL. SALETTI12.20533
61167GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.32507
7674SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.49471
84100LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.58452
Serie 15Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13127TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA12.10555
25114ROTUNNO Alain1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.12551
38169CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.23526
4120PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.29513
5678CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.35500
6473DEONETTE Giovanni Maria2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.47475
7252MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.72424
8785MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.72424
Serie 16Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13179TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.14546
2149GAFFORINI Andrea2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.29513
3877PORTANTI Mattia1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.33505
47103ROCCIO Morgan1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.46477
5665FERRETTO Sebastian2000AMCO056 G.S. BERNATESE12.53462
6216PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.63442
7561BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.70428
8410BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.96376
Serie 17Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11200MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.46706
28168MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.13548
36176SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.55458
4428TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.64440
5599LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.67434
6791MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.93382
72177SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.08354
83106PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.31311
Serie 18Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17119MANZONI Riccardo Filipp2001AMMI710 ATLETICA MONZA11.94591
28151ALTISSIMO Matteo1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.95589
35184CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.04569
43129GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA12.07562
54152GALLAZZI Andrea1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.30511
62123GARAVAGLIA Lorenzo1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.76416
71131COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.64254
 6122ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANOSqu 
Reg. 162.6
Serie 19Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11138EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.44711
24145CAZZANIGA Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.50696
3223IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.63664
48142MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.84614
55136BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.94591
67124ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA12.11553
73181PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANO12.40490
86154GARAVAGLIA Alessandro2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE13.30313
Serie 20Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1254CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE11.19774
2683PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.62667
34170RASPA Riccardo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.96587
41180ESSOH Daniel Jean chris (I)1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.99 
      COSTA D'AVORIO  
5576RODIGARI Luca1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.05566
63101CAIMI Marco2001AMMI579 U.S. MILANESE12.23526
7871MAURI Francesco Pietro2001AMCO056 G.S. BERNATESE12.29513
87108VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.86396
Serie 21Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11182ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.71645
26144BRAMBILLA Marco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.76633
35148SALA Pietro2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.01575
44118CORONEO Carlo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.09557
5775GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE12.09557
68128BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE12.33505
7212ZAFFARONI Riccardo1987SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.49471
83178ORSINI Francesco1989SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.98373
Serie 22Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13109VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.60671
22153ACKATIAH Obed (I)1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.63 
      GHANA  
36134MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.68652
47133GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.06564
54146BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.09557
68147TOMASONI Gianmarco1999JMMI710 ATLETICA MONZA12.44481
7126UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.54460
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1653CATTANEO Federico1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.50+0.2 960
2442RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.67+0.2 912
3336PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.72+0.2 898
4782TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.73+0.5 896
5224BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.76+0.2 887
6148PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.79+0.5 879
77185LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.85+0.2 863
84107DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.10.94+0.5 839
96158KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.98+0.5 828
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA   
10551CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.01+0.2 820
11117SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.03+0.2 815
128171KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.07+0.5 805
      COSTA D'AVORIO   
13558BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.11+0.5 794
132183ELIA Jacopo1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.11+0.5 794
15867MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.14+0.2 787
15134COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14+0.5 787
175132MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.15+0.5 784
18735PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.19+0.5 774
18254CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE11.19+0.6 774
20525MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.21+0.5 769
211115DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.24+0.4 761
22794BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.25+0.1 758
22518BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.25+0.4 758
242156EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.26+0.5 756
      CAMERUN   
253111GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.27+0.4 753
26245BERTOLANI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.28+0.4 751
27497DI FINO Riccardo1998JMMI094 POL. CARUGATE11.30+0.5 746
28315LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.31+0.5 743
29466CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.32+0.5 741
29341CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.32+0.8 741
318155BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.33+0.5 738
32837STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.35+0.4 733
32390LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.35+0.5 733
32696SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.35+0.4 733
35657ARRIGHI Davide1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.36+0.4 730
367130ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.37+0.8 728
36738PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.37+0.4 728
38613RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.40+0.1 720
39689AROSIO Alessandro1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.42+0.5 716
40468RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.43+0.1 713
411138EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.44+0.6 711
421200MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.46+0.4 706
42398GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.46+0.5 706
44359SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.47+0.1 703
451174SFERRAZZA Andrea1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.49+0.5 698
46222MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.50+0.8 696
464145CAZZANIGA Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.50+0.6 696
48839GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.54+0.4 686
495165TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.55+0.8 684
50269MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.56+0.5 681
51684PICCO Andrea1992SMMI710 ATLETICA MONZA11.57+0.8 679
51421MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.57+0.4 679
51831NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.57+0.1 679
      SENEGAL   
542157AFUYE Victorio Oluwatos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.57+0.1 679
556175AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.59+0.5 674
562164DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA11.59+0.5 674
573109VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.60+1.0 671
58570MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.61+0.5 669
59683PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.62+0.6 667
602153ACKATIAH Obed (I)1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.63+1.0  
      GHANA   
60223IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.63+0.6 664
60387VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.63-0.6 664
63460IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.65+0.8 659
646166MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.67+0.5 655
646173SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.67+0.4 655
666134MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.68+1.0 652
66762BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.68+0.4 652
66695ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.68-0.6 652
69233IKHINMWIN John Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.68-0.6 652
707112PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.69+0.3 650
701113MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.69-0.6 650
728139CORTIANA Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.70+0.5 647
73755PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70+0.5 647
74163GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE11.71+0.4 645
741182ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.71+1.0 645
764120ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.72+0.4 643
77340FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.72+0.4 643
78543CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.72+0.4 643
791117SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.74+0.8 638
80779DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.75+0.5 636
81819PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76-0.6 633
81227LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.76+0.4 633
816144BRAMBILLA Marco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.76+1.0 633
847160TAMBUSCIO Matteo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.77+0.4 631
842161MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.77+0.2 631
86880LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.78+0.4 628
873162BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.78+0.4 628
887172CORSINI Michele1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.80+0.4 624
89546SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.81-0.6 621
908163GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.83+0.8 617
918142MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.84+0.6 614
921102VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.86+0.3 610
934140CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.87+0.2 607
94430SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.90+0.5 600
95364CATTANEO Elia1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.91+0.2 598
95793PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE11.91-0.6 598
97581MERICO Christian1989SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.93+0.3 594
98472CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.94-0.6 591
987119MANZONI Riccardo Filipp2001AMMI710 ATLETICA MONZA11.94+0.9 591
985136BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.94+0.6 591
1018151ALTISSIMO Matteo1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.95+0.9 589
1018105TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.95+0.2 589
1031149FELICI Mattia1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.95+0.2 589
1044170RASPA Riccardo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.96+0.6 587
104329BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI11.96+0.3 587
1061159MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.97+0.4 584
107456SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.97+0.4 584
1081180ESSOH Daniel Jean chris (I)1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.99+0.6  
      COSTA D'AVORIO   
1096116ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00+0.2 578
1105148SALA Pietro2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.01+1.0 575
1112141DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.02+0.3 573
1127137URTIS Carlo1999JMMI579 U.S. MILANESE12.03+0.2 571
1132143ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.12.04+0.4 569
1135184CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.04+0.9 569
115576RODIGARI Luca1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.05+0.6 566
115892PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.05+0.5 566
1177133GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.06+1.0 564
1183129GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA12.07+0.9 562
1193121TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA12.08+0.4 560
1204118CORONEO Carlo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.09+1.0 557
1204146BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.09+1.0 557
122775GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE12.09+1.0 557
1233127TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA12.10+0.6 555
1247124ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA12.11+0.6 553
124544D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.11+0.2 553
1265114ROTUNNO Alain1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.12+0.6 551
1278168MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.13+0.4 548
1283179TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.14+0.2 546
129550LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.16+0.4 542
1298125MARROCCO Riccardo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.12.16+0.3 542
1318126PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.17+0.4 540
132214SUARDI Guido1994SMBG036 ATL. SALETTI12.20+0.4 533
1338169CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.23+0.6 526
133186BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.23+0.5 526
1333101CAIMI Marco2001AMMI579 U.S. MILANESE12.23+0.6 526
136149GAFFORINI Andrea2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.29+0.2 513
136120PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.29+0.6 513
136871MAURI Francesco Pietro2001AMCO056 G.S. BERNATESE12.29+0.6 513
1394152GALLAZZI Andrea1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.30+0.9 511
1401167GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.32+0.4 507
1418128BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE12.33+1.0 505
1414104OTTOLINI Carlo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.33+0.3 505
141877PORTANTI Mattia1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.33+0.2 505
144678CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.35+0.6 500
145688TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.39+0.3 492
1463181PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANO12.40+0.6 490
1478147TOMASONI Gianmarco1999JMMI710 ATLETICA MONZA12.44+1.0 481
1487103ROCCIO Morgan1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.46+0.2 477
149473DEONETTE Giovanni Maria2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.47+0.6 475
150212ZAFFARONI Riccardo1987SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.49+1.0 471
150674SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.49+0.4 471
152665FERRETTO Sebastian2000AMCO056 G.S. BERNATESE12.53+0.2 462
153126UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.54+1.0 460
1546176SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.55+0.4 458
1554100LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.58+0.4 452
156216PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.63+0.2 442
157428TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.64+0.4 440
158599LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.67+0.4 434
159561BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.70+0.2 428
160252MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.72+0.6 424
161785MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.72+0.6 424
1622123GARAVAGLIA Lorenzo1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.76+0.9 416
1637108VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.86+0.6 396
164791MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.93+0.4 382
165410BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.96+0.2 376
1663178ORSINI Francesco1989SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.98+1.0 373
1672177SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.08+0.4 354
1683150BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE13.11+0.5 348
1696154GARAVAGLIA Alessandro2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE13.30+0.6 313
1703106PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.31+0.4 311
1711131COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.64+0.9 254
172547DEL MONTE Marco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.68+0.1 101
 5110FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANOSqu+0.4  
 6122ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANOSqu+0.9  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1564TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.63906
2730PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.70897
3323BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.96863
4637PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.16837
5276COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.46799
61164LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.53790
74157FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.77761
88135EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.97737
      CAMERUN  
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1539CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE22.17836
2868SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.31818
3243ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.72767
41163ELIA Jacopo1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.93741
5629CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI23.02731
63159CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.05727
7473ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO23.11720
8710MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.40686
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1859MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.55788
27109OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.73766
3225FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.92743
4522FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.10721
5178BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.12719
6498DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.31696
7331MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.37689
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1819BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.98735
27118MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.06726
3396GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA23.15715
45143OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.25703
5679SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.43682
6228PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.47566
7113RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.54559
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1782PESENTI Giacomo1999JMMI094 POL. CARUGATE23.24704
22133RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.41685
3141BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.46679
48117BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.57666
55144DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA23.70651
6427CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI23.73648
7693CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.11605
83134PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.27588
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1415LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.18712
21151LOZZA Paolo1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.19710
3520SPOTTI Gabriele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.65657
4226NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.68653
      SENEGAL  
56154SFERRAZZA Andrea1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.86633
67140BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.92626
73155AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.13603
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1746ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.29699
21153SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.53671
3851CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.65657
45102SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.70651
52145TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.73648
66100SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.09607
73162ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.26589
8418VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.30585
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1417PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.52672
25158MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.64658
3163SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.84635
4332GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.90629
52108FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.00617
6790GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE24.07610
7845COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE24.29586
8633FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.91520
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11156VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA23.09722
2850RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.18712
3783GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.63659
4577TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.64658
5299ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE23.85634
63130DE MARCHI Pietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO24.06611
74150CORSINI Michele1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.56557
8669BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.10501
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11131BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.45680
2280CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.23.88631
3755CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.89630
4314PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.16600
5548COLOMBO Mirco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.17599
66123CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.20595
7816TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.30585
8472TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.35476
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11152PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.05612
27147MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24.13603
3670PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.24.23592
4335MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.34580
5875MONTRASIO Riccardo1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.41573
64106INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.64548
7247TAVERRITI Tommaso1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.65547
85101ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.91520
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1287LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE24.29586
2158GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE24.44569
3860RODIGARI Luca1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.61551
4388VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.62550
56149CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.62550
6734CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.93518
7449FERRETTO Sebastian2000AMCO056 G.S. BERNATESE25.23488
Serie 13Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13146MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.98620
26160TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.64548
3452MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.65547
47112SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.80531
5881PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.06505
6557SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.20491
7261PORTANTI Mattia1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.70442
Serie 14Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16116BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.16600
25120CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.80531
34111BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.87524
4291GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.98415
5366CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.02411
6771DINI Paolo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.26.22393
Serie 15Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1221IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.13603
24148MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.84527
36104PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.25.16495
45113NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.64447
53132MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.75437
6767GIAGNORIO Davide1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.62357
7812BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.38293
8189PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.27.40292
Serie 16Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13138SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA25.45466
2456DEONETTE Giovanni Maria2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.68444
3662POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.77344
45141ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE26.92332
5140MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE27.28302
6784LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE27.44289
72119EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.29.61136
Serie 17Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1742DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.46679
25161PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANO25.46465
32126COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.26.03411
4195CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA26.70350
5497DE MARTINI Tommaso2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.53281
Serie 18Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1644ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.96738
2165CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.43682
32115CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.53671
43124ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.70542
5424BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI24.75537
6738MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.07504
75103CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.41215
Serie 19Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1692TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.20709
24125BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.82529
33137NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.30481
4111NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE25.43468
5754MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.49462
62127TRITTO Matteo2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE27.14313
75114DE MATTEIS Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.68270
Serie 20Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:33 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16142ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.73648
2185SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.77643
33129STUBINSKI Werner2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.24591
4594VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.92519
52128MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE26.29387
6436DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.36295
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1564TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.63-1.9 906
2730PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.70-1.9 897
3323BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.96-1.9 863
4637PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.16-1.9 837
5539CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE22.17-1.9 836
6868SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.31-1.9 818
7276COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.46-1.9 799
81164LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.53-1.9 790
9859MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.55-1.7 788
10243ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.72-1.9 767
117109OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.73-1.7 766
124157FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.77-1.9 761
13225FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.92-1.7 743
141163ELIA Jacopo1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.93-1.9 741
15644ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.96-1.6 738
168135EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.97-1.9 737
      CAMERUN   
17819BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.98-2.1 735
18629CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI23.02-1.9 731
193159CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.05-1.9 727
207118MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.06-2.1 726
211156VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA23.09-1.1 722
22522FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.10-1.7 721
23473ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO23.11-1.9 720
24178BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.12-1.7 719
25396GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA23.15-2.1 715
26850RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.18-1.1 712
26415LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.18-3.0 712
281151LOZZA Paolo1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.19-3.0 710
29692TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.20-1.1 709
30782PESENTI Giacomo1999JMMI094 POL. CARUGATE23.24-1.6 704
315143OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.25-2.1 703
32746ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.29-1.9 699
33498DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.31-1.7 696
34331MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.37-1.7 689
35710MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.40-1.9 686
362133RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.41-1.6 685
37165CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.43-1.6 682
37679SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.43-2.1 682
391131BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.45-1.4 680
40141BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.46-1.6 679
40742DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.46-1.6 679
42417PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.52-1.8 672
432115CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.53-1.6 671
431153SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.53-1.9 671
458117BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.57-1.6 666
46783GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.63-1.1 659
475158MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.64-1.8 658
47577TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.64-1.1 658
49851CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.65-1.9 657
49520SPOTTI Gabriele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.65-3.0 657
51226NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.68-3.0 653
      SENEGAL   
525144DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA23.70-1.6 651
525102SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.70-1.9 651
54427CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI23.73-1.6 648
542145TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.73-1.9 648
546142ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.73-0.2 648
57185SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.77-0.2 643
58163SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.84-1.8 635
59299ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE23.85-1.1 634
606154SFERRAZZA Andrea1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.86-3.0 633
61280CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.23.88-1.4 631
62755CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.89-1.4 630
63332GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.90-1.8 629
647140BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.92-3.0 626
653146MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.98-2.0 620
662108FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.00-1.8 617
671152PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.05-2.1 612
683130DE MARCHI Pietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO24.06-1.1 611
69790GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE24.07-1.8 610
706100SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.09-1.9 607
71693CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.11-1.6 605
72221IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.13+0.0 603
723155AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.13-3.0 603
727147MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24.13-2.1 603
75314PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.16-1.4 600
756116BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.16-1.1 600
77548COLOMBO Mirco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.17-1.4 599
786123CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.20-1.4 595
79670PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.24.23-2.1 592
803129STUBINSKI Werner2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.24-0.2 591
813162ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.26-1.9 589
823134PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.27-1.6 588
83845COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE24.29-1.8 586
83287LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE24.29-0.5 586
85418VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.30-1.9 585
85816TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.30-1.4 585
87335MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.34-2.1 580
88875MONTRASIO Riccardo1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.41-2.1 573
89158GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE24.44-0.5 569
90228PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.47-2.1 566
91113RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.54-2.1 559
924150CORSINI Michele1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.56-1.1 557
93860RODIGARI Luca1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.61-0.5 551
94388VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.62-0.5 550
956149CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.62-0.5 550
966160TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.64-2.0 548
964106INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.64-2.1 548
98247TAVERRITI Tommaso1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.65-2.1 547
98452MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.65-2.0 547
1003124ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.70-1.6 542
101424BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI24.75-1.6 537
1027112SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.80-2.0 531
1025120CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.80-1.1 531
1044125BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.82-1.1 529
1054148MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.84+0.0 527
1064111BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.87-1.1 524
107633FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.91-1.8 520
1075101ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.91-2.1 520
109594VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.92-0.2 519
110734CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.93-0.5 518
111881PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.06-2.0 505
112738MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.07-1.6 504
113669BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.10-1.1 501
1146104PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.25.16+0.0 495
115557SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.20-2.0 491
116449FERRETTO Sebastian2000AMCO056 G.S. BERNATESE25.23-0.5 488
1173137NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.30-1.1 481
118472TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.35-1.4 476
119111NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE25.43-1.1 468
1203138SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA25.45-1.1 466
1215161PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANO25.46-1.6 465
122754MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.49-1.1 462
1235113NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.64+0.0 447
124456DEONETTE Giovanni Maria2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.68-1.1 444
125261PORTANTI Mattia1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.70-2.0 442
1263132MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.75+0.0 437
127291GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.98-1.1 415
128366CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.02-1.1 411
1292126COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.26.03-1.6 411
130771DINI Paolo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.26.22-1.1 393
1312128MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE26.29-0.2 387
132767GIAGNORIO Davide1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.62+0.0 357
133195CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA26.70-1.6 350
134662POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.77-1.1 344
1355141ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE26.92-1.1 332
1362127TRITTO Matteo2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE27.14-1.1 313
137140MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE27.28-1.1 302
138436DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.36-0.2 295
139812BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.38+0.0 293
140189PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.27.40+0.0 292
141784LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE27.44-1.1 289
142497DE MARTINI Tommaso2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.53-1.6 281
1435114DE MATTEIS Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.68-1.1 270
1445103CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.41-1.6 215
1452119EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.29.61-1.1 136
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1812DESALU Eseosa1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'47.16972
      G.A. FIAMME GIALLE  
2748CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.51951
3380LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.99922
4699GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.48.57888
5569CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.69881
6236BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.74878
74101CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.81874
81102SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.25848
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11105OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.85814
22136LOZZA Paolo1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO50.10800
35130BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.56775
4842ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.64771
5750ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.65770
6484PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.50.74765
7316VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI51.03749
8676ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.63717
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1158DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA50.40784
2546FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.67769
3740ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.73766
42113D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.33733
5617TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.41729
6437VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.68715
7822TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.41677
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1182PESENTI Giacomo1999JMMI094 POL. CARUGATE50.70767
24146ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.74765
3633VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.22739
4215MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.31734
5814FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.70714
6524TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.80709
73135BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.72661
8711CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.75660
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12139RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.96753
2329FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.26737
3181POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE51.66716
47141VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA52.35680
55142DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.46674
66131VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.61667
      UCRAINA  
7423ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.45625
8832CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI53.92602
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1465MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE49.94809
26115BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.86705
33144FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.63666
4135BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.92651
5543GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.41627
6718PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.72611
7266GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.82559
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13108PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE51.76711
2738CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI51.87705
32138PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.21687
4854ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE52.93651
51143DALLE VEDOVE Stefano1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE53.17639
6498STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.50622
7597FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.96600
8673MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.45576
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1528VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.80657
2457CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.05645
3121GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.39628
48145MORINI Andrea1999JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'53.66614
56103MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.81607
67133BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.95600
7256COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE54.07594
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13132BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA53.19638
2875CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.35630
34127DE MARCHI Pietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO53.38628
4774PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.53.70612
5119TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI54.01597
6631PIZZONE Sebastian1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE55.05548
7567CERIOLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.14544
8270VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE55.48528
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1426CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI53.35630
2544BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.39628
32114BONOMO Gabriele1998JMMI579 U.S. MILANESE53.87604
46129STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA53.94601
53107ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.99598
6894BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.78561
77137TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.85557
8130ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI55.00551
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1487LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE53.13641
2141FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.41627
3388RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.59618
4785GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.01597
55112BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.02597
6260COLOMBO Mirco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.02597
7634NDONG Malick (I)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA54.82 
      SENEGAL  
8872PARABIAGHI Andrea1993SMMI094 POL. CARUGATE55.37534
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12116CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.77609
2313COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA54.11593
3695VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.91555
4720GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE55.37534
5825VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.65521
6471BRIOSCHI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.80350
Serie 13Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1363MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA55.12545
22111FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.49528
3579PERONI RANCHET Mattia1998JMVA550 ATL. GAVIRATE56.50483
4461TONIUTTO Michele1997PMCO169 CANTU`ATLETICA56.83469
58134BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.91465
6745PALAZZI Adriano1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.87425
Serie 14Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12109GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.54.79560
27126RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.41532
31150BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.64521
4692BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.41487
58128MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.42487
65110VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE56.89466
7439FERRARI Riccardo1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE57.65434
Serie 15Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1627APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.29633
22117MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.55.37534
3453PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.37489
4864MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO57.18454
57106OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO57.20453
6391CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.23452
7555COLOMBO Mirko1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.43403
81151CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA59.69354
Serie 16Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18123ORTEGA BATLLE Jhosua Fr1999JMMI710 ATLETICA MONZA58.89385
2283BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.18373
3486NICOLATO Andrea1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA59.54360
4577VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.65356
57140DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.72353
6649RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:00.24334
7352MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE1:01.23299
Serie 17Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1896GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.56.24495
2568POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.79471
32124RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA57.95422
4647TOSI Matteo Daniele1992SMBS183 C.S. S.ROCCHINO58.19412
57118MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE1:01.60286
6359BISONE Elia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.83246
7478MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.11153
Serie 18Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18104ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA50.47780
25122BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.70662
3389TOMASONI Edoardo1995PMMI710 ATLETICA MONZA56.20496
4490LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.68433
5293TOLEDO Giorgio2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO57.75430
67125MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE58.13415
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1812DESALU Eseosa1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'47.16972
      G.A. FIAMME GIALLE  
2748CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.51951
3380LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.99922
4699GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.48.57888
5569CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.69881
6236BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.74878
74101CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.81874
81102SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.25848
91105OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.85814
10465MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE49.94809
112136LOZZA Paolo1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO50.10800
12158DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA50.40784
138104ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA50.47780
145130BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.56775
15842ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.64771
16750ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.65770
17546FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.67769
18182PESENTI Giacomo1999JMMI094 POL. CARUGATE50.70767
19740ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.73766
20484PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.50.74765
204146ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.74765
222139RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.96753
23316VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI51.03749
24633VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.22739
25329FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.26737
26215MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.31734
272113D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.33733
28617TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.41729
29676ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.63717
30181POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE51.66716
31437VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.68715
32814FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.70714
333108PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE51.76711
34524TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.80709
356115BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.86705
36738CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI51.87705
372138PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.21687
387141VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA52.35680
39822TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.41677
405142DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.46674
416131VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.61667
      UCRAINA  
423144FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.63666
435122BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.70662
443135BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.72661
45711CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.75660
46528VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.80657
47135BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.92651
48854ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE52.93651
49457CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.05645
50487LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE53.13641
511143DALLE VEDOVE Stefano1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE53.17639
523132BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA53.19638
53627APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.29633
54426CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI53.35630
54875CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.35630
564127DE MARCHI Pietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO53.38628
57544BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.39628
57121GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.39628
59543GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.41627
59141FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.41627
61423ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.45625
62498STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.50622
63388RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.59618
648145MORINI Andrea1999JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'53.66614
65774PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.53.70612
66718PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.72611
672116CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.77609
686103MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.81607
692114BONOMO Gabriele1998JMMI579 U.S. MILANESE53.87604
70832CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI53.92602
716129STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA53.94601
727133BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.95600
73597FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.96600
743107ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.99598
75785GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.01597
75119TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI54.01597
775112BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.02597
78260COLOMBO Mirco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.02597
79256COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE54.07594
80313COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA54.11593
81673MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.45576
82894BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.78561
832109GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.54.79560
84266GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.82559
84634NDONG Malick (I)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA54.82 
      SENEGAL  
867137TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.85557
87695VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.91555
88130ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI55.00551
89631PIZZONE Sebastian1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE55.05548
90363MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA55.12545
91567CERIOLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.14544
92872PARABIAGHI Andrea1993SMMI094 POL. CARUGATE55.37534
92720GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE55.37534
922117MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.55.37534
957126RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.41532
96270VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE55.48528
972111FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.49528
981150BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.64521
99825VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.65521
100389TOMASONI Edoardo1995PMMI710 ATLETICA MONZA56.20496
101896GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.56.24495
102453PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.37489
103692BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.41487
1048128MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.42487
105579PERONI RANCHET Mattia1998JMVA550 ATL. GAVIRATE56.50483
106568POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.79471
107461TONIUTTO Michele1997PMCO169 CANTU`ATLETICA56.83469
1085110VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE56.89466
1098134BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.91465
110864MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO57.18454
1117106OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO57.20453
112391CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.23452
113439FERRARI Riccardo1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE57.65434
114490LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.68433
115293TOLEDO Giorgio2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO57.75430
116745PALAZZI Adriano1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.87425
1172124RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA57.95422
1187125MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE58.13415
119647TOSI Matteo Daniele1992SMBS183 C.S. S.ROCCHINO58.19412
120555COLOMBO Mirko1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.43403
1218123ORTEGA BATLLE Jhosua Fr1999JMMI710 ATLETICA MONZA58.89385
122283BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.18373
123486NICOLATO Andrea1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA59.54360
124577VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.65356
1251151CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA59.69354
1267140DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.72353
127471BRIOSCHI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.80350
128649RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:00.24334
129352MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE1:01.23299
1307118MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE1:01.60286
131359BISONE Elia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.83246
132478MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.11153
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I240CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.81879
22I249ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.82879
33I210BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.26867
45I296OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:52.62858
57I301PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:52.89851
63E253FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.27841
75E361VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:53.68831
84E281MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:54.06821
98I285MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.33814
104I324ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:54.37813
111I278LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.68805
126E230CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.56759
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I310PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:54.66806
25E244DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.13794
33I307PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.44787
42I352TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.26766
54I262GENINAZZA Matteo1997PMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:56.46762
66I268GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:56.73755
74E284MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.84752
81I263GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.01748
93E216BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.14745
108I315POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:59.69685
116E337SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.60664
127I292MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:04.08588
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I202AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.70732
      MAROCCO  
27I238CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.87728
38I318QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.08723
41I356VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.21720
56E237CROSTA Matteo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.45714
66I259GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.64710
73E327ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.14675
84E306PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:00.61664
94I344TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA2:00.70662
105E282MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.22650
113I357VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:01.68640
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I323RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.77730
22I287MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1:58.26719
34E243DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE1:59.11699
41I272KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:00.92657
55E322RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:02.30626
63E270HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.38625
      MAROCCO  
78I353TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:02.38625
87I242DALLE VEDOVE Stefano1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:03.81594
95I303PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:04.39581
104I339SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:04.52578
113I343TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:07.30521
126E269GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.00468
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14E223CAMARA Musa (I)1995PMBG036 ATL. SALETTI1:59.45 
      GAMBIA  
25I228CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.80683
33I354VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.85659
48I364ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.34648
56I319RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:02.25627
63E247DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.15565
71I350TOUMI Hassen1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.28542
87I201ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.90529
95E236CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.61495
102I241D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:09.94469
114I260GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:11.52440
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I221CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.42646
27I330SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.51600
33I349TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.68596
46I345TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.61556
52I291MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:05.99548
61I316PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:06.30541
78I225CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:06.74532
85E325ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.09525
93E217BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:09.71474
104I211BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:13.77399
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I485AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.85551
25I267GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE2:07.37520
34I302PALAZZI Adriano1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.68513
42I209BASERGA Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:08.03506
56I295NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.17504
65E229CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.46498
74E273LARGHI Giuseppe1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:12.92414
81I222CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI2:15.28373
97I212BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:16.63350
108I283MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:17.33339
113E340SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE2:19.78300
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18I312PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:08.86490
23I227CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:09.30482
35I279MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:10.12466
44I294MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:10.88451
57I257GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.90451
66I203ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.96450
74E351TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:11.13447
83E215BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.21445
92I255FOZZATI Hailu1995PMPV108 C.U.S. PAVIA2:12.18427
105E224CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:12.60420
111I258GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:12.85415
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I336SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.21445
24I329SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:11.91432
31I251FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:12.15428
48I234COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.93379
52I233COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:16.41354
66I277LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:17.34338
75I288MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:17.97328
84E219BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO2:19.24308
93E256GAIMARRI Sebastiano2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:20.51289
105E200ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:20.82284
117I289MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI2:21.13280
      SENEGAL  
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15E250ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.99611
24E218BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.87490
34I304PAPALEO Pietro2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:15.85363
43E300ORTEGA BATLLE Jhosua Fr1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:16.18358
56I265GIROLIMETTO Mattia1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:20.20294
65I293MOROTTI Mirko1999JMBS562 ATL. PARATICO2:23.68243
71I245DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:23.80242
83I328ROTELLA Christian1982SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:24.07238
97I204ARCAINI Daniele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:24.24236
102I276LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:29.85166
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13E309PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.89704
24I248EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO2:03.98590
      MAROCCO  
37I333SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:04.23585
45I382BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:08.81491
51I298OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:12.85415
63I252FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:13.75399
74E359VEZZOLI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:16.28356
82I338SEVESO Gianluca1999JMMI801 @TLETICA MEDA 0142:18.63318
95E235CONTI Gabriele1998JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:21.41276
106I290MERLI Davide1995PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:22.13265
118I320RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:26.39207
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I305PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.84659
23E317PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.22606
33I341SPOSATO Alessio1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.00527
48I348TOMASONI Edoardo1995PMMI710 ATLETICA MONZA2:09.58476
56I311PINA Gabriele2000AMMI579 U.S. MILANESE2:13.74399
62I334SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.40371
75E266GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE2:18.16325
87I346TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:21.60273
95I208BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:27.09199
104E274LEVI Tommaso Umberto2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:27.13198
111I358VERSACE Luigi1983SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:28.14186
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I240CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.81879
22I249ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.82879
33I210BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.26867
45I296OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:52.62858
57I301PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:52.89851
63E253FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.27841
75E361VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:53.68831
84E281MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:54.06821
98I285MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.33814
104I324ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:54.37813
115I310PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:54.66806
121I278LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.68805
135E244DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.13794
143I307PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.44787
152I352TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.26766
164I262GENINAZZA Matteo1997PMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:56.46762
176E230CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.56759
186I268GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:56.73755
194E284MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.84752
201I263GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.01748
213E216BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.14745
222I202AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.70732
      MAROCCO  
236I323RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.77730
247I238CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.87728
258I318QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.08723
261I356VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.21720
272I287MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1:58.26719
286E237CROSTA Matteo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.45714
296I259GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.64710
303E309PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.89704
314E243DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE1:59.11699
324E223CAMARA Musa (I)1995PMBG036 ATL. SALETTI1:59.45 
      GAMBIA  
338I315POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:59.69685
345I228CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.80683
353E327ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.14675
366E337SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.60664
374E306PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:00.61664
384I344TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA2:00.70662
394I305PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.84659
403I354VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.85659
411I272KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:00.92657
425E282MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.22650
438I364ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.34648
445I221CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.42646
453I357VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:01.68640
466I319RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:02.25627
475E322RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:02.30626
483E270HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.38625
      MAROCCO  
498I353TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:02.38625
505E250ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.99611
513E317PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.22606
527I330SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.51600
533I349TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.68596
547I242DALLE VEDOVE Stefano1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:03.81594
554I248EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO2:03.98590
      MAROCCO  
567I292MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:04.08588
577I333SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:04.23585
585I303PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:04.39581
594I339SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:04.52578
603E247DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.15565
616I345TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.61556
623I485AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.85551
632I291MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:05.99548
641I350TOUMI Hassen1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.28542
651I316PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:06.30541
668I225CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:06.74532
677I201ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.90529
683I341SPOSATO Alessio1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.00527
695E325ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.09525
703I343TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:07.30521
715I267GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE2:07.37520
724I302PALAZZI Adriano1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.68513
732I209BASERGA Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:08.03506
746I295NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.17504
755E229CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.46498
765E236CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.61495
775I382BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:08.81491
788I312PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:08.86490
794E218BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.87490
803I227CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:09.30482
818I348TOMASONI Edoardo1995PMMI710 ATLETICA MONZA2:09.58476
823E217BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:09.71474
832I241D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:09.94469
846E269GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.00468
855I279MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:10.12466
864I294MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:10.88451
877I257GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.90451
886I203ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.96450
894E351TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:11.13447
903E215BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.21445
903I336SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.21445
924I260GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:11.52440
934I329SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:11.91432
941I251FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:12.15428
952I255FOZZATI Hailu1995PMPV108 C.U.S. PAVIA2:12.18427
965E224CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:12.60420
971I258GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:12.85415
971I298OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:12.85415
994E273LARGHI Giuseppe1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:12.92414
1006I311PINA Gabriele2000AMMI579 U.S. MILANESE2:13.74399
1013I252FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:13.75399
1024I211BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:13.77399
1038I234COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.93379
1041I222CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI2:15.28373
1052I334SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.40371
1064I304PAPALEO Pietro2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:15.85363
1073E300ORTEGA BATLLE Jhosua Fr1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:16.18358
1084E359VEZZOLI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:16.28356
1092I233COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:16.41354
1107I212BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:16.63350
1118I283MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:17.33339
1126I277LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:17.34338
1135I288MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:17.97328
1145E266GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE2:18.16325
1152I338SEVESO Gianluca1999JMMI801 @TLETICA MEDA 0142:18.63318
1164E219BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO2:19.24308
1173E340SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE2:19.78300
1186I265GIROLIMETTO Mattia1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:20.20294
1193E256GAIMARRI Sebastiano2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:20.51289
1205E200ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:20.82284
1217I289MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI2:21.13280
      SENEGAL  
1225E235CONTI Gabriele1998JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:21.41276
1237I346TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:21.60273
1246I290MERLI Davide1995PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:22.13265
1255I293MOROTTI Mirko1999JMBS562 ATL. PARATICO2:23.68243
1261I245DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:23.80242
1273I328ROTELLA Christian1982SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:24.07238
1287I204ARCAINI Daniele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:24.24236
1298I320RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:26.39207
1305I208BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:27.09199
1314E274LEVI Tommaso Umberto2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:27.13198
1321I358VERSACE Luigi1983SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:28.14186
1332I276LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:29.85166
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
195PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:49.78916
249ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:50.03913
391NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:51.45 
     ALBANIA  
46AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:52.65882
564GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:53.79869
680MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:56.40839
774LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:56.66836
870LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.79835
999PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA3:57.06832
1077MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:59.55804
1155FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:59.62803
12137ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:01.26785
1381MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:01.42784
14125SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:02.72769
15133VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:03.49761
16129TENCA Luca1992SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:06.97724
17138VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:08.21711
 53FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:05.58739
     MAROCCO  
2114ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:07.13722
347DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.25721
4106RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.57718
59ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:08.61707
6122SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:09.07702
759GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:09.30700
87ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:09.34699
910BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:09.61697
1089NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:10.66686
1193ORFANO Marco1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:10.95683
1266KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:11.79674
1350ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:13.57656
14134ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:14.78644
1594OUABOU Nourdine1999JMBG225 ATL. CASAZZA4:29.70505
 75MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANORit 
 51EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 3ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
125CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:08.22711
2117SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:09.36699
345CROSTA Matteo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.33689
432CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:12.64666
5121SERIOLA Mattia1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:13.02662
678MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE4:13.48657
7119SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:14.41648
873LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:14.52647
956FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:15.08641
1035CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.97623
1184MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:17.53617
1290NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.92614
13120SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:18.08612
1438CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:22.15573
1576MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:23.05565
1636CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:26.07537
1768LAMBERTI Marco1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:27.61523
 52FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Rit 
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
128CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:13.87654
258GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:16.42628
3118SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:16.76625
4109ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:18.57607
51ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.39600
6112ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE4:19.47599
733CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:21.38581
8115SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.61569
920BOSELLI Daniele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:22.75568
1092NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.87567
1119BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:23.42562
1214BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:26.20536
1346CUPI Mauro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:28.63514
1461GOFFI Stefano1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:30.54498
1534CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:31.13492
1682MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:35.58455
17100PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA4:38.18433
 102PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit 
 135ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANORit 
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1123SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:20.65588
227CANAL CACERES Harold Al (I)1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:22.12 
     PERU'  
387AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:22.34572
4136ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:22.53570
565ILARI Alessio1996PMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:26.26536
631CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:27.11528
78ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:28.44516
897PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:29.52507
943CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:30.06502
1096PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:32.27483
1179MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA4:32.74479
1239COATI Alessandro1982SM35CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:32.95477
13116SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.27474
1429CANGEMI Alessandro1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:33.75470
15131TROIANO Michele1991SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:34.25466
1648DE NEGRI Luca2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:38.02434
1718BOGANI Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:41.79404
1883MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:42.14401
1998PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:44.24385
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
142BIANCHI Alessandro1996PMBG225 ATL. CASAZZA4:22.24573
263GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE4:28.61515
3128TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:29.08510
422BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:31.91486
54ALI Islam2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:36.16450
     EGITTO  
626CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:39.75420
760GIRARDI David1993SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:41.82404
811BANNOUR Fedi2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:45.22378
962GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:48.34354
1040COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:51.92328
11107RIVA Andrea1998JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:52.25326
1216BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:53.67316
13130TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI4:56.33298
1485MONTICELLI Lorenzo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:58.72282
15104ISOLA William1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:59.89274
1637CERONI Sacha1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5:00.55270
1771LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:04.52245
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1110ROSIN Simone1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:25.15546
254FERRONI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:27.35526
313BASERGA Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:33.32474
4127TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:35.35457
544CRETTI Andrea2000AMBG225 ATL. CASAZZA4:37.40440
623BRENNA Giulio2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:40.13417
7501MEINARDI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:43.56390
824BRISCINI Matteo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:45.56375
9108ROCCA Michele2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:45.92372
1012BARISONE Abraham1999JMMI579 U.S. MILANESE4:46.43368
11101PINA Gabriele2000AMMI579 U.S. MILANESE4:49.44346
1241CONTI Gabriele1998JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:56.30298
13132VERSACE Luigi1983SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:08.77219
14105RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:25.44132
 103PIZZAMIGLIO Giacomo1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSORit 
 15BELLINI Andrea2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit 
 21BOSETTI Emanuele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESERit 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
195PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:49.78916
249ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:50.03913
391NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:51.45 
     ALBANIA  
46AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:52.65882
564GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:53.79869
680MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:56.40839
774LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:56.66836
870LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.79835
999PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA3:57.06832
1077MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:59.55804
1155FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:59.62803
12137ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:01.26785
1381MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:01.42784
14125SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:02.72769
15133VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:03.49761
165AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:05.58739
     MAROCCO  
17129TENCA Luca1992SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:06.97724
18114ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:07.13722
1947DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.25721
20106RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.57718
21138VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:08.21711
2225CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:08.22711
239ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:08.61707
24122SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:09.07702
2559GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:09.30700
267ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:09.34699
27117SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:09.36699
2810BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:09.61697
2945CROSTA Matteo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.33689
3089NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:10.66686
3193ORFANO Marco1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:10.95683
3266KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:11.79674
3332CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:12.64666
34121SERIOLA Mattia1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:13.02662
3578MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE4:13.48657
3650ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:13.57656
3728CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:13.87654
38119SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:14.41648
3973LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:14.52647
40134ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:14.78644
4156FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:15.08641
4258GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:16.42628
43118SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:16.76625
4435CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.97623
4584MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:17.53617
4690NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.92614
47120SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:18.08612
48109ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:18.57607
491ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.39600
50112ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE4:19.47599
51123SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:20.65588
5233CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:21.38581
5327CANAL CACERES Harold Al (I)1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:22.12 
     PERU'  
5438CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:22.15573
5542BIANCHI Alessandro1996PMBG225 ATL. CASAZZA4:22.24573
5687AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:22.34572
57136ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:22.53570
58115SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.61569
5920BOSELLI Daniele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:22.75568
6092NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.87567
6176MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:23.05565
6219BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:23.42562
63110ROSIN Simone1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:25.15546
6436CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:26.07537
6514BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:26.20536
6665ILARI Alessio1996PMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:26.26536
6731CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:27.11528
6854FERRONI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:27.35526
6968LAMBERTI Marco1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:27.61523
708ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:28.44516
7163GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE4:28.61515
7246CUPI Mauro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:28.63514
73128TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:29.08510
7497PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:29.52507
7594OUABOU Nourdine1999JMBG225 ATL. CASAZZA4:29.70505
7643CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:30.06502
7761GOFFI Stefano1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:30.54498
7834CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:31.13492
7922BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:31.91486
8096PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:32.27483
8179MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA4:32.74479
8239COATI Alessandro1982SM35CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:32.95477
83116SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.27474
8413BASERGA Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:33.32474
8529CANGEMI Alessandro1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:33.75470
86131TROIANO Michele1991SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:34.25466
87127TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:35.35457
8882MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:35.58455
894ALI Islam2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:36.16450
     EGITTO  
9044CRETTI Andrea2000AMBG225 ATL. CASAZZA4:37.40440
9148DE NEGRI Luca2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:38.02434
92100PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA4:38.18433
9326CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:39.75420
9423BRENNA Giulio2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:40.13417
9518BOGANI Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:41.79404
9660GIRARDI David1993SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:41.82404
9783MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:42.14401
98501MEINARDI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:43.56390
9998PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:44.24385
10011BANNOUR Fedi2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:45.22378
10124BRISCINI Matteo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:45.56375
102108ROCCA Michele2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:45.92372
10312BARISONE Abraham1999JMMI579 U.S. MILANESE4:46.43368
10462GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:48.34354
105101PINA Gabriele2000AMMI579 U.S. MILANESE4:49.44346
10640COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:51.92328
107107RIVA Andrea1998JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:52.25326
10816BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:53.67316
10941CONTI Gabriele1998JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:56.30298
110130TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI4:56.33298
11185MONTICELLI Lorenzo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:58.72282
112104ISOLA William1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:59.89274
11337CERONI Sacha1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5:00.55270
11471LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:04.52245
115132VERSACE Luigi1983SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:08.77219
116105RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:25.44132
 51EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 75MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANORit 
 3ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
 52FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Rit 
 102PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit 
 135ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANORit 
 103PIZZAMIGLIO Giacomo1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSORit 
 15BELLINI Andrea2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit 
 21BOSETTI Emanuele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESERit 
 53FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1424NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:39.89 
     ALBANIA  
2390CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:41.32846
3409LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE14:50.42820
4370BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:50.50820
5375BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14:52.63814
6377BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:53.19813
7366AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14:53.86811
8440TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:56.45804
9434SONZOGNI Pietro1994SMBG472 RUNNERS BERGAMO14:57.45801
10422MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15:11.01764
11406LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:13.85756
12368ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:17.20747
13412MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE15:26.63722
14413MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:30.35712
15438TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:36.87695
 407LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANORit 
 395EL HAOUARI Mustapha1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 433SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SERit 
 374BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1389CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:44.59676
2421MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:48.49666
3428PREVITALI Thomas1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO16:03.50628
4404LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16:13.29604
5441UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:21.44585
6384CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE16:23.40580
7436TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:38.15546
8431SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:40.17541
9415MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:43.23534
10383BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:43.78533
11443VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:48.78521
12399GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA17:03.08490
13394DOLENTE Davide1998JMMI579 U.S. MILANESE17:33.68425
 435STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 400GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SERit 
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1397FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:24.86577
2396FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:31.89560
3382BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:41.39538
4418MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17:04.01488
5408LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:09.52476
6419MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE17:17.44459
7432SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:18.02458
8387CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:23.42446
9426PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:39.22414
10439TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:39.74413
11392DE BIASI Marco1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO17:58.96375
12444VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:09.12355
13388COLOMBO Mirko1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:55.26273
14373BARISONE Abraham1999JMMI579 U.S. MILANESE19:01.75262
15385CERONI Sacha1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO19:32.90213
 403LARICE Alberto1971SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
 442VENDITTI Antonio Michel1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRORit 
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1386CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:00.19636
2429ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:04.70625
3423NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA16:11.63608
4414MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE16:21.01586
5371BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16:27.67570
6391DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:28.02569
7378BORGONOVI Manuel1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTO17:07.80479
8372BARBAGLIO Mattia1983SMBG036 ATL. SALETTI17:11.45472
9448ZUCCHIATTI Andrea1987SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO17:27.85437
10486BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO17:56.16380
11380BORTOLI Luca1998JMVA476 ATL. TRADATE18:04.16365
12405LUSHA Klodian1986SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO18:04.70364
13398GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.18:19.60336
14430ROSSI Cristian1976SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18:28.18320
 402LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1424NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:39.89 
     ALBANIA  
2390CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:41.32846
3409LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE14:50.42820
4370BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:50.50820
5375BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14:52.63814
6377BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:53.19813
7366AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14:53.86811
8440TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:56.45804
9434SONZOGNI Pietro1994SMBG472 RUNNERS BERGAMO14:57.45801
10422MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15:11.01764
11406LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:13.85756
12368ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:17.20747
13412MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE15:26.63722
14413MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:30.35712
15438TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:36.87695
16389CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:44.59676
17421MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:48.49666
18386CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:00.19636
19428PREVITALI Thomas1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO16:03.50628
20429ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:04.70625
21423NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA16:11.63608
22404LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16:13.29604
23414MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE16:21.01586
24441UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:21.44585
25384CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE16:23.40580
26397FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:24.86577
27371BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16:27.67570
28391DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:28.02569
29396FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:31.89560
30436TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:38.15546
31431SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:40.17541
32382BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:41.39538
33415MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:43.23534
34383BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:43.78533
35443VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:48.78521
36399GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA17:03.08490
37418MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17:04.01488
38378BORGONOVI Manuel1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTO17:07.80479
39408LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:09.52476
40372BARBAGLIO Mattia1983SMBG036 ATL. SALETTI17:11.45472
41419MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE17:17.44459
42432SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:18.02458
43387CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:23.42446
44448ZUCCHIATTI Andrea1987SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO17:27.85437
45394DOLENTE Davide1998JMMI579 U.S. MILANESE17:33.68425
46426PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:39.22414
47439TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:39.74413
48486BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO17:56.16380
49392DE BIASI Marco1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO17:58.96375
50380BORTOLI Luca1998JMVA476 ATL. TRADATE18:04.16365
51405LUSHA Klodian1986SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO18:04.70364
52444VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:09.12355
53398GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.18:19.60336
54430ROSSI Cristian1976SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18:28.18320
55388COLOMBO Mirko1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:55.26273
56373BARISONE Abraham1999JMMI579 U.S. MILANESE19:01.75262
57385CERONI Sacha1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO19:32.90213
 433SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SERit 
 402LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 403LARICE Alberto1971SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
 395EL HAOUARI Mustapha1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 374BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 435STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 442VENDITTI Antonio Michel1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRORit 
 407LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANORit 
 400GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SERit 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1151MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9:19.48880
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
2154NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:29.70844
3140AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9:29.93844
4145DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE9:38.80813
5147EL HAOUARI Mustapha1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:43.74796
6157ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:46.63787
7150MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:08.19715
8144COLOMBO Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:10.15708
9148GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.10:15.14692
10149GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:17.41684
11143CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA10:19.66677
12152MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:25.29659
13141BURRINI Matteo1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10:26.52655
14156SIRBU Radu2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:31.82638
15146DOLENTE Davide1998JMMI579 U.S. MILANESE11:03.39538
16142CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI11:16.57497
17153MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11:38.06432
 155QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:07 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
139REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.55936
2212GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.14.79913
      DOMINICA  
3514PETAZZI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.09884
446SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15.16877
575ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.58837
6613OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.69827
781FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.66739
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
137ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.69923
282ROSSI Andrea1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.18782
354RIGHETTINI Giacomo1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16.26775
4710CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.27774
568MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.62655
6411MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.18.95547
 23URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
139REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.55-0.4 936
237ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.69-0.4 923
3212GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.14.79-0.4 913
      DOMINICA   
4514PETAZZI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.09-0.4 884
546SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15.16-0.4 877
675ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.58-0.4 837
7613OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.69-0.4 827
882ROSSI Andrea1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.18-0.4 782
954RIGHETTINI Giacomo1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16.26-0.4 775
10710CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.27-0.4 774
1181FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.66-0.4 739
1268MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.62-0.4 655
13411MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.18.95-0.4 547
 23URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit-0.4  
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1625VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.05944
2736SIBILIO Alessandro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.40929
3317SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.48886
4537BONTUMASI Stefano1982SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.98788
5421AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO57.50731
6812URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.32700
7235BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.66617
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1715GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.68724
2416ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.02711
3334COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.37699
4222BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:00.27630
5810FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:02.81543
6519GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.91540
7614BERENGO Raju1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.22530
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1623REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.58.04711
2230GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA59.61654
3524ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.00640
4711CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI1:00.11636
5427BURATTIN Francesco1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:02.91540
6820VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE1:06.78417
7333CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:11.80273
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1613TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.55.21818
2829GALBIATI Amos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.67800
3528GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.59.02675
4218CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.24631
5332CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:02.97538
6726MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:03.78512
7431RIMOLDI Mattia1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:06.82416
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1625VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.05944
2736SIBILIO Alessandro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.40929
3317SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.48886
4613TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.55.21818
5829GALBIATI Amos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.67800
6537BONTUMASI Stefano1982SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.98788
7421AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO57.50731
8715GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.68724
9416ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.02711
10623REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.58.04711
11812URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.32700
12334COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.37699
13528GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.59.02675
14230GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA59.61654
15524ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.00640
16711CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI1:00.11636
17218CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.24631
18222BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:00.27630
19235BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.66617
20810FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:02.81543
21427BURATTIN Francesco1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:02.91540
21519GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.91540
23332CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:02.97538
24614BERENGO Raju1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.22530
25726MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:03.78512
26820VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE1:06.78417
27431RIMOLDI Mattia1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:06.82416
28333CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:11.80273
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
130CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                        
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
27UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
239ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   O   XXR                         
213CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
214PASQUINI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
241BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
227MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
833RIMOLDI Mattia1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  O   O   XXO  O   XXX                         
99CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
932RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1122COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
1119AROSIO Alessandro1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
1118PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
1423PORRO Marco2001AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
1440SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  -   O   R                            
1436BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  -   O   XXX                           
178PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  O   XO   XXX                           
1828AMIGONI Alessio1996PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  O   XXO  XXX                           
1929NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.40397
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
2024ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE1.40397
1.40 1.50                             
  XXO  XXX                            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.12930
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15                
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XO   XXO  XXO  R                 
217GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.06888
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09                   
  -   -   O   -   O   O   -   O   -   O   XXO  XXX                  
33MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.00846
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                    
412BASILICO Davide1994SMCO023 ATL. ROVELLASCA1.94803
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                       
  -   O   O   XO   O   XXO  O   XXX                      
420CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA1.94803
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                       
  O   O   O   XO   -   XXO  O   XXX                      
610ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.94803
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                       
  -   -   -   XO   XXO  O   XO   XXX                      
737VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.94803
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                       
  -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
85GELMI Leonardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.91781
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                        
  -   -   -   O   -   O   XXX                       
92CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  -   O   O   O   XXX                         
1031PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  -   -   O   XO   XXX                         
111DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1234KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   O   O   XXX                          
1338GABOARDI Nicolo'1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   O   XO   XXX                          
1325PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   O   XO   XXX                          
1535EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  -   XXO  XXX                           
1511SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  -   XXO  XXX                           
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.12930
217GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.06888
33MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.00846
420CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA1.94803
412BASILICO Davide1994SMCO023 ATL. ROVELLASCA1.94803
610ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.94803
737VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.94803
85GELMI Leonardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.91781
92CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.85737
1031PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1.85737
111DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.85737
1234KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80701
1325PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80701
1338GABOARDI Nicolo'1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80701
1530CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80701
1641BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.70626
167UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.70626
1639ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.70626
1614PASQUINI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.70626
1613CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.70626
1627MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.70626
2233RIMOLDI Mattia1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE1.70626
2335EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
2311SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.70626
239CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.70626
2332RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
2718PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60551
2719AROSIO Alessandro1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.60551
2722COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061.60551
3036BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.50475
3040SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.50475
3023PORRO Marco2001AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.50475
338PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI1.50475
3428AMIGONI Alessio1996PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.50475
3529NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.40397
3624ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE1.40397
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
19SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.80687
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   -   -   -   O   XO   XXX                       
232TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.60641
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   -   O   O   R                         
333BOCCAFORNO Giuseppe1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.60641
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   -   -   XXO  R                         
429PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.30570
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   -   O   XXX                         
57CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.30570
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   XXO  O   XXX                         
618SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.30570
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   O   O   XO   XXX                         
713IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.30570
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   -   XXO  XXX                         
811ROSSETTI Marco1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA3.00497
2.40 2.70 3.00 3.30                           
  -   O   O   XXX                          
98ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.00497
2.40 2.70 3.00 3.30                           
  O   O   XO   XXX                          
920BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.00497
2.40 2.70 3.00 3.30                           
  -   -   XO   XXX                          
928BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.00497
2.40 2.70 3.00 3.30                           
  -   -   XO   XXX                          
1230VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.00497
2.40 2.70 3.00 3.30                           
  -   O   XXO  XXX                          
131CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO2.70421
2.40 2.70 3.00                            
  -   O   XXX                           
144MASINARI Matteo1994SMBG036 ATL. SALETTI2.40342
2.40 2.70                             
  O   XXX                            
 22GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATENcl 
2.40 2.70 3.00                            
  -   -   XXX                           
 19LAFRANCESCHINA Dario2000AMMI094 POL. CARUGATENcl 
2.40                              
  XXX                             
La gara viene sospesa sabato 6 maggio alle ore 16.30. Si riprende domenica 7 maggio alle ore 15.00.
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.70879
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                   
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XXX                   
210LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.20776
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                        
  -   -   -   -   O   -   XXX                       
323DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20776
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                         
  -   O   O   -   XO   XXX                        
45EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.10754
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                          
  -   O   O   O   XXX                         
527OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.00732
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                          
  -   -   O   -   XXX                         
614MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00732
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                          
  -   O   XO   -   XXX                         
712DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.80687
3.60 3.80 4.00                            
  O   O   XXX                           
 25AHOUA Quachi Pierre cla2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl 
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                          
  -   -   -   -   XXX                         
 16ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl 
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                          
  -   -   -   -   XXX                         
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.70879
210LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.20776
323DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20776
45EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.10754
527OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.00732
614MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00732
712DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.80687
89SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.80687
932TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.60641
1033BOCCAFORNO Giuseppe1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.60641
1129PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.30570
127CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.30570
1318SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.30570
1413IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.30570
1511ROSSETTI Marco1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA3.00497
1620BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.00497
1628BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.00497
168ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.00497
1930VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.00497
201CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO2.70421
214MASINARI Matteo1994SMBG036 ATL. SALETTI2.40342
 25AHOUA Quachi Pierre cla2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl 
 22GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATENcl 
 19LAFRANCESCHINA Dario2000AMMI094 POL. CARUGATENcl 
 16ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
185CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.04688
1░: 5.41 2░: 5.86 3░: 6.04            
  +0.8   +1.7   +2.5            
257GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.91662
1░: 5.91 2░: 5.48 3░: 5.29            
  +1.3   +0.6   +3.5            
318LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.87654
1░: 5.52 2░: 5.11 3░: 5.87            
  +1.2   +1.0   +4.0            
461MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.85650
1░: 5.85 2░: 5.52 3░: 5.66            
  +1.1   +3.0   +1.2            
564ACKATIAH Obed (I)1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.84 
     GHANA  
1░: 5.78 2░: 5.69 3░: 5.84            
  +2.1   +1.5   +1.6            
682BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.77634
1░: 5.77 2░: 5.39 3░: 5.26            
  +2.3   +1.6   +2.8            
752ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA5.63605
1░: 5.54 2░: 5.14 3░: 5.63            
  +1.0   +1.0   +2.6            
851INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.57592
1░: 5.25 2░: 4.51 3░: 5.57            
  +2.7   +3.1   +2.0            
977MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.39555
1░: 5.39 2░: 5.13 3░: X            
  +2.1   +1.3               
1083SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.38553
1░: 5.38 2░: 4.77 3░: 5.05            
  +0.7   +1.2   +3.5            
1129MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5.23521
1░: 4.20 2░: 4.41 3░: 5.23            
  +0.9   +1.7   +1.9            
1263GALLAZZI Andrea1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.22519
1░: 5.22 2░: 4.95 3░: 5.12            
  +1.0   +1.3   +1.3            
1362TIRABASSI Marco1989SMMI089 PRO SESTO ATL.5.21517
1░: X 2░: 5.21 3░: X            
     +3.5               
148DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI5.13499
1░: 4.99 2░: 5.13 3░: 5.05            
  +2.9   +1.7   +1.9            
154CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA5.11495
1░: 5.11 2░: 5.04 3░: 4.94            
  +1.9   +1.4   +1.9            
1625OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.10493
1░: X 2░: X 3░: 5.10            
        +2.2            
1738BALLABIO Roberto2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.92454
1░: 4.92 2░: 4.80 3░: 4.70            
  +1.4   +3.1   +2.1            
1849CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4.88445
1░: 4.88 2░: 4.64 3░: 4.58            
  +1.5   +1.6   +2.0            
1959MOLINA Daniele1999JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4.73412
1░: 4.21 2░: 4.50 3░: 4.73            
  +0.3   +2.4   +2.2            
2037VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.68400
1░: 4.65 2░: 4.68 3░: 4.67            
  +1.4   +1.7   +1.3            
2156ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE4.52364
1░: X 2░: 4.52 3░: 3.44            
     +1.8   +0.7            
2242PORRO Marco2001AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4.18286
1░: 4.18 2░: 3.77 3░: -            
  +1.5   +1.7               
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
154PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.6.49776
1░: 6.35 2░: 5.91 3░: 6.49            
  +0.7   +1.5   +2.1            
268SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.37753
1░: 6.37 2░: 6.15 3░: X            
  +1.4   +0.5               
319LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.24728
1░: 5.56 2░: 5.52 3░: 6.24            
  +1.4   +1.8   +2.2            
455ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE6.14708
1░: 6.00 2░: 6.10 3░: 6.14            
  +0.4   +1.3   +2.6            
523PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.02684
1░: 5.57 2░: 5.90 3░: 6.02            
  +1.9   +1.2   +0.4            
612ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02684
1░: 5.77 2░: X 3░: 6.02            
  +1.6      +0.9            
771FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA5.97674
1░: 5.97 2░: 5.36 3░: 5.92            
  +1.2   +1.4   +1.7            
865BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO5.91662
1░: 5.44 2░: 5.91 3░: 5.87            
  +0.7   +2.1   +2.6            
948BERARDI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.74628
1░: 5.44 2░: 5.35 3░: 5.74            
  +1.3   +1.2   +1.2            
1041PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE5.72623
1░: 5.72 2░: 5.39 3░: 5.44            
  +1.4   +1.2   +1.2            
1132PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE5.69617
1░: 5.69 2░: 5.48 3░: 5.29            
  +1.0   +2.3   +2.2            
1279IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.66611
1░: 5.66 2░: X 3░: X            
  +1.4                  
1374MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.60599
1░: 4.17 2░: 5.55 3░: 5.60            
  +1.6   +1.9   +0.4            
1422GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.50578
1░: 5.35 2░: 5.50 3░: X            
  +2.0   +2.3               
1513VOLPI Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.47572
1░: X 2░: X 3░: 5.47            
        +3.2            
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.71818
1░: X 2░: 6.71 3░: 6.56            
     +2.7   +1.6            
236TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA6.38755
1░: 4.43 2░: 6.35 3░: 6.38            
  +0.9   +1.1   +1.6            
380BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.26732
1░: 6.02 2░: X 3░: 6.26            
  +1.6      +1.2            
458AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.26 
     GHANA  
1░: X 2░: X 3░: 6.26            
        +2.4            
570PASETTI Tommaso1997PMPV108 C.U.S. PAVIA6.23726
1░: 6.17 2░: 6.23 3░: 5.94            
  +3.0   +1.2   +2.9            
63BIASIN Eugenio1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO6.15710
1░: 5.95 2░: 6.15 3░: 5.95            
  +2.2   +1.9   +1.1            
753PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.15710
1░: 6.15 2░: 5.95 3░: 5.83            
  +2.3   +2.4   +0.3            
828DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.10700
1░: X 2░: 6.10 3░: 3.97            
     +1.7   +2.3            
940SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.05690
1░: 6.00 2░: 6.05 3░: 5.99            
  +3.6   +2.3   +2.6            
1046BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.99678
1░: 5.99 2░: X 3░: X            
  +3.6                  
1144FURLATO Marco2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.95670
1░: 5.88 2░: 5.95 3░: 5.89            
  +3.2   +2.0   +1.5            
129VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.95670
1░: X 2░: X 3░: 5.95            
        +1.0            
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
184BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.54967
1░: 7.54 2░: 7.32 3░: 5.65  4░: 7.46 5░: - 6░: X  
  +2.0   +1.9   +2.4    +0.7        
22SCHEMBRI Fabrizio1981SM35CO023 ATL. ROVELLASCA7.29923
     C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
1░: 7.29 2░: X 3░: 7.24  4░: - 5░: X 6░: 7.16  
  +1.3      +1.8          +3.1  
345ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.13895
1░: 7.13 2░: X 3░: 6.89  4░: 7.10 5░: 5.53 6░: X  
  +3.3      +2.1    +1.8   +0.9     
427ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.06882
1░: 7.02 2░: 7.06 3░: X  4░: 6.94 5░: 6.83 6░: X  
  +2.0   +1.9       +1.1   +1.5     
57ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.93858
1░: X 2░: X 3░: 6.88  4░: 6.93 5░: X 6░: X  
        +1.3    +1.2        
675PETAZZI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.91855
1░: 6.91 2░: X 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +2.2                  
772MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.85844
1░: 6.68 2░: 6.80 3░: 6.85  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.7   +1.6   +2.0            
86CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI6.78831
1░: X 2░: 6.78 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
     +1.9               
910ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.73821
1░: X 2░: 6.73 3░: 6.50            
     +2.1   +2.1            
1073BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.62801
1░: 6.47 2░: 6.54 3░: 6.62            
  +0.6   +3.1   +2.8            
1169HIDALGO VERAS Juan Albe1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.56789
1░: X 2░: 6.56 3░: 6.51            
     +2.7   +1.4            
1267VOLPI Simone1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.52782
1░: X 2░: 6.50 3░: 6.52            
     +1.2   +1.4            
1324DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.51780
1░: 6.33 2░: 6.37 3░: 6.51            
  +2.2   +0.4   +1.1            
1466GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.49776
1░: 6.39 2░: 6.49 3░: 6.28            
  +1.9   +2.3   +1.1            
1560KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.46770
1░: X 2░: 6.46 3░: 6.35            
     +1.7   +2.6            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
184BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.54+2.0967
22SCHEMBRI Fabrizio1981SM35CO023 ATL. ROVELLASCA7.29+1.3923
     C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA   
345ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.13+3.3895
427ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.06+1.9882
57ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.93+1.2858
675PETAZZI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.91+2.2855
772MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.85+2.0844
86CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI6.78+1.9831
910ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.73+2.1821
1021IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.71+2.7818
1173BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.62+2.8801
1269HIDALGO VERAS Juan Albe1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.56+2.7789
1367VOLPI Simone1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.52+1.4782
1424DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.51+1.1780
1566GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.49+2.3776
1654PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.6.49+2.1776
1760KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.46+1.7770
1836TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA6.38+1.6755
1968SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.37+1.4753
2080BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.26+1.2732
2158AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.26+2.4 
     GHANA   
2219LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.24+2.2728
2370PASETTI Tommaso1997PMPV108 C.U.S. PAVIA6.23+1.2726
243BIASIN Eugenio1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO6.15+1.9710
2553PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.15+2.3710
2655ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE6.14+2.6708
2728DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.10+1.7700
2840SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.05+2.3690
2985CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.04+2.5688
3023PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.02+0.4684
3112ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02+0.9684
3246BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.99+3.6678
3371FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA5.97+1.2674
3444FURLATO Marco2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.95+2.0670
359VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.95+1.0670
3665BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO5.91+2.1662
3757GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.91+1.3662
3818LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.87+4.0654
3961MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.85+1.1650
4064ACKATIAH Obed (I)1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.84+1.6 
     GHANA   
4182BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.77+2.3634
4248BERARDI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.74+1.2628
4341PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE5.72+1.4623
4432PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE5.69+1.0617
4579IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.66+1.4611
4652ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA5.63+2.6605
4774MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.60+0.4599
4851INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.57+2.0592
4922GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.50+2.3578
5013VOLPI Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.47+3.2572
5177MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.39+2.1555
5283SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.38+0.7553
5329MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5.23+1.9521
5463GALLAZZI Andrea1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.22+1.0519
5562TIRABASSI Marco1989SMMI089 PRO SESTO ATL.5.21+3.5517
568DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI5.13+1.7499
574CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA5.11+1.9495
5825OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.10+2.2493
5938BALLABIO Roberto2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.92+1.4454
6049CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4.88+1.5445
6159MOLINA Daniele1999JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4.73+2.2412
6237VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.68+1.7400
6356ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE4.52+1.8364
6442PORRO Marco2001AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4.18+1.5286
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11RAMIREZ Simone1996PMMI089 PRO SESTO ATL.12.97666
1░: 12.63 2░: 12.97 3░: 12.83            
  -0.3   -0.4   -0.5            
226PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.97666
1░: 12.97 2░: 12.63 3░: 12.69            
  -0.1   -0.2   -0.5            
327GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.53618
1░: 12.14 2░: 12.22 3░: 12.53            
  -0.3   -0.3   -0.7            
444MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.22584
1░: 12.18 2░: 12.01 3░: 12.22            
  -0.2   -0.1   -0.6            
546MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.15576
1░: 12.15 2░: 11.71 3░: 11.33            
  -0.5   -0.4   -0.3            
618ROSSETTI Marco1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.09569
1░: 11.97 2░: 12.09 3░: 12.06            
  -0.3   -0.2   -0.8            
732PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.03563
1░: 12.03 2░: 11.85 3░: 11.86            
  +0.0   -0.7   -0.3            
841PUCI Riccardo2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.90548
1░: 11.33 2░: 11.90 3░: 11.83            
  -0.2   -0.6   -0.4            
940EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.84542
1░: 11.84 2░: 11.84 3░: X            
  -0.5   -0.5               
102RANZATO Federico1991SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.61516
1░: 11.61 2░: 11.08 3░: 10.89            
  -0.6   -0.1   -0.5            
1116LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.59514
1░: 11.59 2░: 11.50 3░: X            
  -0.7   -0.8               
1229PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE11.32484
1░: 11.32 2░: X 3░: X            
  -0.3                  
1331MORONI Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.24475
1░: 11.21 2░: 11.24 3░: 10.82            
  -0.3   -0.2   -0.3            
1420PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.23474
1░: 11.22 2░: 11.23 3░: 11.02            
  -0.4   -0.5   -0.6            
1535BERARDI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.19469
1░: 10.86 2░: 10.94 3░: 11.19            
  -0.5   -0.5   -0.4            
1630CAIMI Marco2001AMMI579 U.S. MILANESE10.89435
1░: 10.66 2░: 10.89 3░: 10.81            
  -0.3   -0.2   -0.8            
1737MARMONTI Gabriele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE10.41380
1░: 10.41 2░: 10.07 3░: 10.28            
  -0.2   -0.8   -0.4            
1833PINNA Gabriele1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO10.16352
1░: 10.16 2░: X 3░: 10.14            
  -1.1      -0.3            
1919QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.16352
1░: 9.84 2░: 9.75 3░: 10.16            
  -0.2   -0.5   -0.1            
 36NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.43925
1░: 14.52 2░: 14.90 3░: 14.74  4░: 15.09 5░: 15.43 6░: 15.13  
  +0.1   -0.2   -1.1    -1.5   -0.8   -2.0  
243MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15.32913
1░: 15.06 2░: 14.85 3░: 15.08  4░: 15.03 5░: 15.27 6░: 15.32  
  -0.2   -0.3   -0.5    -1.9   -1.3   -1.5  
39ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.25906
1░: 14.43 2░: X 3░: 14.59  4░: X 5░: X 6░: 15.25  
  -0.8      -0.4          -0.9  
425ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.15896
1░: 14.94 2░: 14.44 3░: 14.59  4░: 14.56 5░: 14.89 6░: 15.15  
  -0.2   -0.8   -0.9    -1.8   -1.4   -1.0  
54CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.67846
1░: 13.77 2░: X 3░: 14.44  4░: 14.34 5░: 14.67 6░: 14.59  
  -0.3      +0.1    -1.4   -0.8   -0.7  
63CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI14.30808
1░: X 2░: X 3░: 14.30  4░: X 5░: X 6░: -  
        -0.6            
717AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.16793
1░: X 2░: 13.84 3░: 13.70  4░: 12.33 5░: X 6░: 14.16  
     -0.3   -0.3    -1.7      -2.3  
85ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.03779
1░: 13.65 2░: 13.48 3░: 14.03  4░: X 5░: 13.46 6░: 12.65  
  -0.2   -0.5   -0.6       -2.3   -0.9  
921DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.74748
1░: 13.38 2░: X 3░: 13.74            
  -0.3      +0.0            
1013PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.66740
1░: 13.27 2░: 13.66 3░: 12.35            
  -0.2   -0.3   -0.7            
1122CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.61734
1░: 12.87 2░: 12.89 3░: 13.61            
  -0.1   -0.3   -0.2            
1228TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA13.36708
1░: 12.86 2░: 13.36 3░: 12.96            
  -0.2   -0.5   -0.6            
1312FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.15685
1░: X 2░: 12.28 3░: 13.15            
     -0.4   -0.5            
1423DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.08678
1░: 13.08 2░: X 3░: 12.81            
  -0.5      -0.6            
1515FORSON Melchisedec1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.97666
1░: X 2░: 12.28 3░: 12.97            
     -0.3   -1.3            
168AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.79646
1░: 12.79 2░: 12.40 3░: 12.46            
  -0.3   -0.1   -0.3            
1714REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.65631
1░: X 2░: 12.65 3░: 11.84            
     -0.3   -0.6            
1811ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.62628
1░: 12.62 2░: 12.35 3░: 12.37            
  -0.1   -0.2   -0.5            
196PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.38601
1░: X 2░: 12.37 3░: 12.38            
     -0.3   -0.5            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
17IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.43-0.8925
243MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15.32-1.5913
39ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.25-0.9906
425ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.15-1.0896
54CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.67-0.8846
63CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI14.30-0.6808
717AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.16-2.3793
85ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.03-0.6779
921DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.74+0.0748
1013PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.66-0.3740
1122CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.61-0.2734
1228TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA13.36-0.5708
1312FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.15-0.5685
1423DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.08-0.5678
151RAMIREZ Simone1996PMMI089 PRO SESTO ATL.12.97-0.4666
1626PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.97-0.1666
1715FORSON Melchisedec1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.97-1.3666
188AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.79-0.3646
1914REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.65-0.3631
2011ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.62-0.1628
2127GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.53-0.7618
226PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.38-0.5601
2344MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.22-0.6584
2446MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.15-0.5576
2518ROSSETTI Marco1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.09-0.2569
2632PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.03+0.0563
2741PUCI Riccardo2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.90-0.6548
2840EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.84-0.5542
292RANZATO Federico1991SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.61-0.6516
3016LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.59-0.7514
3129PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE11.32-0.3484
3231MORONI Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.24-0.2475
3320PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.23-0.5474
3435BERARDI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.19-0.4469
3530CAIMI Marco2001AMMI579 U.S. MILANESE10.89-0.2435
3637MARMONTI Gabriele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE10.41-0.2380
3733PINNA Gabriele1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO10.16-1.1352
3819QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.16-0.1352
 36NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONcl  
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero