CAMPIONATI REGIONALI DI STAFFETTE GIOVANILI
a.m. RENATO TAMMARO - CHIARI - 1 MAGGIO 2017
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI01/05 - 18:57
Staffetta 4X100 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132GUSMINI Sara - MOTTA Angelica - DE CAPITANI Chiara - IEZZI AlessandraCFBG248 ATL. ESTRADA51.58  q 
2612ALLAGUI Nour Serena - BARBIERI Valeria - GUERINI Annalisa - CAPPA FrancescaCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.35694
359SCOLARI Federica - GINGILLINI Giulia - ZANI Paola - ZAMBETTI NicoleCFBS199 ATL. VALLECAMONICA56.55631
4434RATTEGNI Francesca - PALMERI Matilde - GIANNONI Gaia - BENAGLIA BeatriceCFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG58.73523
 217SARTORI Lucia - ADAMOLI Giulia - DELL ANDREA Chiara - FOFANA FatimCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1614DERYANY Nissirine - ROMANO Sara - BARBISONI Aurora - ALMICI AlexandraCFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO52.94  q 
2426BUSTI Chiara - NACCARATO Chiara - CERASI Clara - ITUMA VanessaCFMI221 BRACCO ATLETICA52.94826
327VEZZOLI Giulia - PUETGENS Sorina Celine - LUMASSI Beatrice - SIGNORI BeatriceCFBG542 ATL. BRUSAPORTO55.34694
 340CASTELLANO Michela - TIBILETTI Isabella - RATTAZZI Greta - MARTIGNONI SaraCFVA130 N. ATL. VARESESqu 
 520PALA Dayana Brillini - CIPOLLINI Sara - TEDESCO Aurora - EL GHOULIMI SalmaCFMI075 ATLETICA CINISELLOSqu 
CORSIA 3 SQUALIFICA PER CAMBIO FUORI SETTORE - CORSIA 5 SQUALIFICA PER CAMBIO FUORI SETTORE
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410SEGGIOLI Flavia - BRAGHINI Marta - MARRALE Simona - SERAMONDI AlessiaCFBS201 U.S. AUDACES NAVE52.66  q 
238GUARRERA Chiara Maria - GIPPONI Sara - MAFFEIS Claudia - MARTINELLI AliceCFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO53.55792
3628DELLA ZOPPA Livia - ALBANESE Elisa - MILANTA Carlotta - GRIGNAFFINI LauraCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO54.45742
4541FERRONATO Martina - FALET Lea - MOLON Annachiara - ZINI SaraCFVA550 ATL. GAVIRATE55.58681
5244PEDRONI Lucrezia - BULLA Beatrice - VECA Giorgia - SALA MargheritaCFVA731 ATL. GALLARATESE57.10603
Batteria 4CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1343LUZI Valeria - MANENTI Chiara - DORZ Martina - BASSOLI ViolaCFVA731 ATL. GALLARATESE51.26  q 
2437PERINI Veronica - CRESPI Cecilia - MARCOMIN Giorgia - BUFFONI AngelicaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.29807
321ROMELLI Martina - PONI Giulia - CAPITANIO Ilaria - MARTENSINI GiuliaCFBG228 U.S. ROGNO53.97769
4539CAPOZZOLI Laura - BOTTINI Elisa - BOSOTTI Martina - PARRAVICINI ChiaraCFVA129 POL. OLONIA56.40639
 613GUALDI Chiara - GAZZAROLI Alice - ZOLI Giulia - PELI LauraCFBS355 U. ATL. VALTROMPIASqu 
CORSIA 6 SQUALIFICA PER CAMBIO FUORI SETTORE
Batteria 5CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1438BELLORA Alice Elena - MAZZUCCHELLI Sofia - BALCONI Federica - DE PAOLI Giulia MariaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.43  q 
2325BENINI Sofia Kritika - ASTI Giorgia - DELLEDONNE Laura - LOMBARDO LucreziaCFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.68785
3621BENEDETTINI Chiara - MORI Francesca - CISLAGHI Federica - BANDINI NadiaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.69729
4224LAFRANCESCHINA Marina - BERETTA Elisa - PESENTI Simona Elia - PAPAGNI ElideCFMI094 POL. CARUGATE55.10707
5518NEGRI Maria Chiara - OURAHMOUN Manal - LOLLINI Alessia - VALSECCHI AliceCFCO487 ATL. 87 - OGGIONO58.69525
Batteria 6CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1316PANZERI Sara - GATTI Alessia - GALLUCCIO Lisa - RUSCONI MartinaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.93  q 
2436ARRIGHI Elisa - GARZONE Martina - PERRI Rebecca - FANTONI GaiaCFVA117 ATL. MALNATE54.00767
3223BATTAGLIA Ginevra - GALBIATI Matilde - SCOTTO Federica - TRESOLDI AlessandraCFMI094 POL. CARUGATE54.29751
4545GHIRARDI Nora - BAMPOQUE Desiree - FRACCARO Martina - MARIOTTI GiuliaCFBS278 ATL. CARPENEDOLO57.57579
5611BAZZARDI Giulia - ZAMBELLI Ilaria - MAIFREDI Simona - POZZI ValeriaCFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.37493
Batteria 7CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136BRIGNOLI Giorgia - ROCCHI Lorenza - LORINI Carolina - LOUKILI ImanCFBG542 ATL. BRUSAPORTO54.15759
225MOIOLI Matilde - SALA Francesca - SARTORI Michela - DELL'ERBA ElisaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO55.34694
343MORELLI Gaia - MARRONI Martina - RINALDI Beatrice - CORRADO EmmaCFBG248 ATL. ESTRADA55.74673
4519CATALANO Lisa - AMDOUNI Sara - LIBERALI Beatrice - DEGENNARO ColetteCFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO58.36541
5627CARLIER Margherita - RAPRETTI Elena - RAPRETTI Giulia - MEDOLA GlendaCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO58.42538
Batteria 8CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1330TACCONI Giorgia - MARANGONI Alessia - CAPPELLINI Elisabetta - COLLI LucreziaCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO58.61529
2233BAMBA Effoua Norah - COSTARELLA Alice - BOTTANI Elisa - BARBIERI ChiaraCFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG58.67526
3542GURIAN Laura - BRIVIO Francesca - SPERTINI Marta - BINDA MilenaCFVA550 ATL. GAVIRATE59.22500
4631ARZUFFI Margherita Mari - CHIODINI Eulalia - ARZENI Marta - PIROTTA GabijaCFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1:01.75386
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1316PANZERI Sara - GATTI Alessia - GALLUCCIO Lisa - RUSCONI MartinaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.93  q 
2343LUZI Valeria - MANENTI Chiara - DORZ Martina - BASSOLI ViolaCFVA731 ATL. GALLARATESE51.26  q 
332GUSMINI Sara - MOTTA Angelica - DE CAPITANI Chiara - IEZZI AlessandraCFBG248 ATL. ESTRADA51.58  q 
4438BELLORA Alice Elena - MAZZUCCHELLI Sofia - BALCONI Federica - DE PAOLI Giulia MariaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.43  q 
5410SEGGIOLI Flavia - BRAGHINI Marta - MARRALE Simona - SERAMONDI AlessiaCFBS201 U.S. AUDACES NAVE52.66  q 
6614DERYANY Nissirine - ROMANO Sara - BARBISONI Aurora - ALMICI AlexandraCFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO52.94  q 
7426BUSTI Chiara - NACCARATO Chiara - CERASI Clara - ITUMA VanessaCFMI221 BRACCO ATLETICA52.94826
8437PERINI Veronica - CRESPI Cecilia - MARCOMIN Giorgia - BUFFONI AngelicaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.29807
938GUARRERA Chiara Maria - GIPPONI Sara - MAFFEIS Claudia - MARTINELLI AliceCFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO53.55792
10325BENINI Sofia Kritika - ASTI Giorgia - DELLEDONNE Laura - LOMBARDO LucreziaCFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.68785
1121ROMELLI Martina - PONI Giulia - CAPITANIO Ilaria - MARTENSINI GiuliaCFBG228 U.S. ROGNO53.97769
12436ARRIGHI Elisa - GARZONE Martina - PERRI Rebecca - FANTONI GaiaCFVA117 ATL. MALNATE54.00767
1336BRIGNOLI Giorgia - ROCCHI Lorenza - LORINI Carolina - LOUKILI ImanCFBG542 ATL. BRUSAPORTO54.15759
14223BATTAGLIA Ginevra - GALBIATI Matilde - SCOTTO Federica - TRESOLDI AlessandraCFMI094 POL. CARUGATE54.29751
15628DELLA ZOPPA Livia - ALBANESE Elisa - MILANTA Carlotta - GRIGNAFFINI LauraCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO54.45742
16621BENEDETTINI Chiara - MORI Francesca - CISLAGHI Federica - BANDINI NadiaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.69729
17224LAFRANCESCHINA Marina - BERETTA Elisa - PESENTI Simona Elia - PAPAGNI ElideCFMI094 POL. CARUGATE55.10707
1825MOIOLI Matilde - SALA Francesca - SARTORI Michela - DELL'ERBA ElisaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO55.34694
1827VEZZOLI Giulia - PUETGENS Sorina Celine - LUMASSI Beatrice - SIGNORI BeatriceCFBG542 ATL. BRUSAPORTO55.34694
20612ALLAGUI Nour Serena - BARBIERI Valeria - GUERINI Annalisa - CAPPA FrancescaCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.35694
21541FERRONATO Martina - FALET Lea - MOLON Annachiara - ZINI SaraCFVA550 ATL. GAVIRATE55.58681
2243MORELLI Gaia - MARRONI Martina - RINALDI Beatrice - CORRADO EmmaCFBG248 ATL. ESTRADA55.74673
23539CAPOZZOLI Laura - BOTTINI Elisa - BOSOTTI Martina - PARRAVICINI ChiaraCFVA129 POL. OLONIA56.40639
2459SCOLARI Federica - GINGILLINI Giulia - ZANI Paola - ZAMBETTI NicoleCFBS199 ATL. VALLECAMONICA56.55631
25244PEDRONI Lucrezia - BULLA Beatrice - VECA Giorgia - SALA MargheritaCFVA731 ATL. GALLARATESE57.10603
26545GHIRARDI Nora - BAMPOQUE Desiree - FRACCARO Martina - MARIOTTI GiuliaCFBS278 ATL. CARPENEDOLO57.57579
27519CATALANO Lisa - AMDOUNI Sara - LIBERALI Beatrice - DEGENNARO ColetteCFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO58.36541
28627CARLIER Margherita - RAPRETTI Elena - RAPRETTI Giulia - MEDOLA GlendaCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO58.42538
29330TACCONI Giorgia - MARANGONI Alessia - CAPPELLINI Elisabetta - COLLI LucreziaCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO58.61529
30233BAMBA Effoua Norah - COSTARELLA Alice - BOTTANI Elisa - BARBIERI ChiaraCFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG58.67526
31518NEGRI Maria Chiara - OURAHMOUN Manal - LOLLINI Alessia - VALSECCHI AliceCFCO487 ATL. 87 - OGGIONO58.69525
32434RATTEGNI Francesca - PALMERI Matilde - GIANNONI Gaia - BENAGLIA BeatriceCFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG58.73523
33542GURIAN Laura - BRIVIO Francesca - SPERTINI Marta - BINDA MilenaCFVA550 ATL. GAVIRATE59.22500
34611BAZZARDI Giulia - ZAMBELLI Ilaria - MAIFREDI Simona - POZZI ValeriaCFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.37493
35631ARZUFFI Margherita Mari - CHIODINI Eulalia - ARZENI Marta - PIROTTA GabijaCFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1:01.75386
 340CASTELLANO Michela - TIBILETTI Isabella - RATTAZZI Greta - MARTIGNONI SaraCFVA130 N. ATL. VARESESqu 
 613GUALDI Chiara - GAZZAROLI Alice - ZOLI Giulia - PELI LauraCFBS355 U. ATL. VALTROMPIASqu 
 520PALA Dayana Brillini - CIPOLLINI Sara - TEDESCO Aurora - EL GHOULIMI SalmaCFMI075 ATLETICA CINISELLOSqu 
 217SARTORI Lucia - ADAMOLI Giulia - DELL ANDREA Chiara - FOFANA FatimCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1316PANZERI Sara - GATTI Alessia - GALLUCCIO Lisa - RUSCONI MartinaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.80969
222GUSMINI Sara - MOTTA Angelica - DE CAPITANI Chiara - IEZZI AlessandraCFBG248 ATL. ESTRADA51.01952
3443LUZI Valeria - MANENTI Chiara - DORZ Martina - BASSOLI ViolaCFVA731 ATL. GALLARATESE51.66901
4610SEGGIOLI Flavia - BRAGHINI Marta - MARRALE Simona - SERAMONDI AlessiaCFBS201 U.S. AUDACES NAVE53.26808
5538BELLORA Alice Elena - MAZZUCCHELLI Sofia - BALCONI Federica - DE PAOLI Giulia MariaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.51794
6114DERYANY Nissirine - ROMANO Sara - BARBISONI Aurora - ALMICI AlexandraCFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO54.41744
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
140BEGNIS Sofia - BENINTENDI Giulia - BEGNIS ChiaraCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:50.29823
246RENNA Laura - PINOLI Ilaria - GILARDONI ValentinaCFCO021 POL. MANDELLO10:01.29776
341LOCATELLI Cristiana - MOMBRINI Giulia - TIRONI SerenaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10:02.55771
47TOSARINI Anna - TOSARINI Alice - CONTESSA GretaCFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:04.74762
525FRAIESE Irene - DI NOIA Valentina - MARSIGLIANI SusannaCFMI335 ATL. MUGGIO`10:10.17739
621OGGIONI Martina - BERTI Valentina - PIASER AuroraCFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:12.67729
719ROBBIATI Irene - LUINETTI Laura - MERONI MaddalenaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10:26.46673
824CAIROLI Clarissa - COLOMBO Gaia - COPPA NicoleCFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10:44.04605
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
148BORGONOVO Marta - VIRELLI Francesca - DOUHABI CautarCFMI075 ATLETICA CINISELLO10:24.28682
249GENNARO Giulia - GHELFI Anna - LEE Susanna JustineCFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:25.95675
328BARBERINI Valentina - GHISOLFI Maria Chiara - COSTA MaddalenaCFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10:31.89652
447MORGANTI Giorgia - POZZI Beatrice - CAPRANI SvevaCFCO249 ATL. CENTRO LARIO10:36.75633
543TOLOTTI Sara - FRANZINI Elisa - STEFANI ChiaraCFBS199 ATL. VALLECAMONICA11:00.72543
644MARINI Sabrina - AUSIELLO Sara - AGLIONI MartinaCFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11:02.86535
745BETTINSOLI Anita - ZOLI Alessia - LELA AnnaCFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11:37.79414
89ASSALI Chiara - ARRIGONI Martina - ARRIGHI LetiziaCFVA117 ATL. MALNATE11:39.10410
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
140BEGNIS Sofia - BENINTENDI Giulia - BEGNIS ChiaraCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:50.29823
246RENNA Laura - PINOLI Ilaria - GILARDONI ValentinaCFCO021 POL. MANDELLO10:01.29776
341LOCATELLI Cristiana - MOMBRINI Giulia - TIRONI SerenaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10:02.55771
47TOSARINI Anna - TOSARINI Alice - CONTESSA GretaCFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:04.74762
525FRAIESE Irene - DI NOIA Valentina - MARSIGLIANI SusannaCFMI335 ATL. MUGGIO`10:10.17739
621OGGIONI Martina - BERTI Valentina - PIASER AuroraCFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:12.67729
748BORGONOVO Marta - VIRELLI Francesca - DOUHABI CautarCFMI075 ATLETICA CINISELLO10:24.28682
849GENNARO Giulia - GHELFI Anna - LEE Susanna JustineCFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:25.95675
919ROBBIATI Irene - LUINETTI Laura - MERONI MaddalenaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10:26.46673
1028BARBERINI Valentina - GHISOLFI Maria Chiara - COSTA MaddalenaCFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10:31.89652
1147MORGANTI Giorgia - POZZI Beatrice - CAPRANI SvevaCFCO249 ATL. CENTRO LARIO10:36.75633
1224CAIROLI Clarissa - COLOMBO Gaia - COPPA NicoleCFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10:44.04605
1343TOLOTTI Sara - FRANZINI Elisa - STEFANI ChiaraCFBS199 ATL. VALLECAMONICA11:00.72543
1444MARINI Sabrina - AUSIELLO Sara - AGLIONI MartinaCFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11:02.86535
1545BETTINSOLI Anita - ZOLI Alessia - LELA AnnaCFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11:37.79414
169ASSALI Chiara - ARRIGONI Martina - ARRIGHI LetiziaCFVA117 ATL. MALNATE11:39.10410
Staffetta 4X100 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1367CHIAPPINI Andrea - BONA Mattia - ASTOLFI Alessandro - AVANZINI NicolaCMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.29  q 
2474STAFFOLANI Yairk Franci - VACCARI Abet - BARESI Tommaso Alessio - NAPOLITANO AndreaCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.88718
3564PARIMBELLI Michele - CAVENAGO Mirko - BARBATI Andrea Mario - LORINI AnkushCMBG248 ATL. ESTRADA49.20698
4268PRETE Simone - PLEBANI Daniele - BELOTTI Marco - ALBORGHETTI FabioCMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.32515
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1363SASSI Lorenzo - MORALE Gabriele - MINOTTI Daniele - ROTA MicheleCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.29  q 
2465BARCELLA Marco - SARDELLINI Giorgio - ZINDATO Stefano - GRASSI FedericoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO48.82  q 
3278AURIEMMA William - DELLANOCE Jacopo - REDAELLI Matteo - VOLLARO AndreaCMMI101 ATL. BRESSO49.70667
4681PERAZZOLO Giorgio - SPINELLI Andrea - BISCUOLA Luca - D'ORONZO AlessandroCMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE50.43623
 5300TORELLI Francesco - SYED Adeel Abbas - RICCARDI Matteo - PAVIA RiccardoCMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILERit 
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1483LURASCHI Edoardo - LARDINI Andrea Edmondo - TAMBUSCIO Alessandro - DIVO TommasoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.46.81  q 
2377GALLIFUOCO Matteo - GUIDI Francesco - DALOLA Luca - PREVITALI ChristianCMMI094 POL. CARUGATE47.07  q 
3275BERNARDI Andrea - FORMENTI Carlo - BONAZZI Alessandro - RODA' GabrieleCMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.22636
4566PALAZZI Matteo - FUCILI Luca - FERRARI Alberto - BARATELLI LucaCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.34570
Batteria 4CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1485COSTANTINI Alessandro - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI Paolo - AVINCI GabrieleCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.95  q 
2379MARRA Leonardo Giulio - MADDE' Stefano - MARINELLO Matteo - IALLONARDO StevenCMMI221 BRACCO ATLETICA48.88718
3276BERGAMASCHI Filippo - POLESE Gabriele - BARAZZETTA Andrea - DI LORENZO LucaCMMI094 POL. CARUGATE48.91716
4580RIGALDI Matteo - SAPPIA Nicolo' - NATALE Simone - MOSSUTO LorenzoCMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.91654
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1483LURASCHI Edoardo - LARDINI Andrea Edmondo - TAMBUSCIO Alessandro - DIVO TommasoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.46.81  q 
2485COSTANTINI Alessandro - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI Paolo - AVINCI GabrieleCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.95  q 
3377GALLIFUOCO Matteo - GUIDI Francesco - DALOLA Luca - PREVITALI ChristianCMMI094 POL. CARUGATE47.07  q 
4367CHIAPPINI Andrea - BONA Mattia - ASTOLFI Alessandro - AVANZINI NicolaCMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.29  q 
4363SASSI Lorenzo - MORALE Gabriele - MINOTTI Daniele - ROTA MicheleCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.29  q 
6465BARCELLA Marco - SARDELLINI Giorgio - ZINDATO Stefano - GRASSI FedericoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO48.82  q 
7474STAFFOLANI Yairk Franci - VACCARI Abet - BARESI Tommaso Alessio - NAPOLITANO AndreaCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.88718
7379MARRA Leonardo Giulio - MADDE' Stefano - MARINELLO Matteo - IALLONARDO StevenCMMI221 BRACCO ATLETICA48.88718
9276BERGAMASCHI Filippo - POLESE Gabriele - BARAZZETTA Andrea - DI LORENZO LucaCMMI094 POL. CARUGATE48.91716
10564PARIMBELLI Michele - CAVENAGO Mirko - BARBATI Andrea Mario - LORINI AnkushCMBG248 ATL. ESTRADA49.20698
11278AURIEMMA William - DELLANOCE Jacopo - REDAELLI Matteo - VOLLARO AndreaCMMI101 ATL. BRESSO49.70667
12580RIGALDI Matteo - SAPPIA Nicolo' - NATALE Simone - MOSSUTO LorenzoCMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.91654
13275BERNARDI Andrea - FORMENTI Carlo - BONAZZI Alessandro - RODA' GabrieleCMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.22636
14681PERAZZOLO Giorgio - SPINELLI Andrea - BISCUOLA Luca - D'ORONZO AlessandroCMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE50.43623
15566PALAZZI Matteo - FUCILI Luca - FERRARI Alberto - BARATELLI LucaCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.34570
16268PRETE Simone - PLEBANI Daniele - BELOTTI Marco - ALBORGHETTI FabioCMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.32515
 5300TORELLI Francesco - SYED Adeel Abbas - RICCARDI Matteo - PAVIA RiccardoCMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILERit 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1383LURASCHI Edoardo - LARDINI Andrea Edmondo - TAMBUSCIO Alessandro - DIVO TommasoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.46.03907
2277GALLIFUOCO Matteo - GUIDI Francesco - DALOLA Luca - PREVITALI ChristianCMMI094 POL. CARUGATE46.42879
3485COSTANTINI Alessandro - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI Paolo - AVINCI GabrieleCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.61866
4667CHIAPPINI Andrea - BONA Mattia - ASTOLFI Alessandro - AVANZINI NicolaCMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.91846
5563SASSI Lorenzo - MORALE Gabriele - MINOTTI Daniele - ROTA MicheleCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.93845
6165BARCELLA Marco - SARDELLINI Giorgio - ZINDATO Stefano - GRASSI FedericoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO48.89717
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147BIAVASCHI Gabriele - GINI Davide - FUMAGALLI NicolaCMSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:20.29887
237PLEBANI Andrea - DI DIO Giovanni - MANDELLI AbenezerCMCO294 G.S. VIRTUS CALCO8:29.49835
343SOATTO Alessandro Bruno - FELICI Alessandro - MARSIGLIANI TizianoCMMI335 ATL. MUGGIO`8:31.23826
433BIANCHETTI Alessio - BOTTURI Mario - BARBA EliaCMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708:38.93784
546LA PENNA Lorenzo - MOSTIOLI Carlo Maria - FERRO RiccardoCMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:39.74780
636MANDELLI Massimo - EL OUARDI Hamza - PANZERI AndreaCMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8:44.86752
739MARTINELLI Pietro - CAPUTO Davide - CATTANEO Matteo FabioCMMI075 ATLETICA CINISELLO8:50.75721
831GHERARDI Pietro - REGAZZONI Simone - GHEZZI FedericoCMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:51.30719
942RIGNANESE Andrea - SEBAA AYOUNE Salah Eddi - DE COL SylvainCMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:00.07674
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141NDIAYE Saliou - ANGIOLETTI Andrea - PIGANZOLI PaoloCMMI087 5 CERCHI SEREGNO9:14.73601
249NATALE Simone - BRUSA Edoardo - BELOTTI LorenzoCMVA129 POL. OLONIA9:16.89591
332ROVELLI Cesare - GHERARDI Daniel - SONZOGNI LucaCMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:37.41495
448CAMPI Temesgen - MARCHESANI Giovanni - CASTELLI FrancescoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:45.87457
535BONZONI Filippo - MORONI Andrea - SPADA GianlucaCMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:49.99439
640TETTAMANTI Giulio - MELOSSI Filippo - STORTI StefanoCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:01.57390
738GIULIATO Matteo - BRAMBILLA Matteo - BEDIN Carlo LucianoCMMI065 ATL. CONCOREZZO10:02.71385
834D'ELIA Isacco - LORINI Danny - COCCHETTI AndreaCMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:03.58382
930CAVAGNIS Davide - PARISI STOLFI Nicolas - SAVOLDI MatteoCMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10:21.05312
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147BIAVASCHI Gabriele - GINI Davide - FUMAGALLI NicolaCMSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:20.29887
237PLEBANI Andrea - DI DIO Giovanni - MANDELLI AbenezerCMCO294 G.S. VIRTUS CALCO8:29.49835
343SOATTO Alessandro Bruno - FELICI Alessandro - MARSIGLIANI TizianoCMMI335 ATL. MUGGIO`8:31.23826
433BIANCHETTI Alessio - BOTTURI Mario - BARBA EliaCMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708:38.93784
546LA PENNA Lorenzo - MOSTIOLI Carlo Maria - FERRO RiccardoCMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:39.74780
636MANDELLI Massimo - EL OUARDI Hamza - PANZERI AndreaCMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8:44.86752
739MARTINELLI Pietro - CAPUTO Davide - CATTANEO Matteo FabioCMMI075 ATLETICA CINISELLO8:50.75721
831GHERARDI Pietro - REGAZZONI Simone - GHEZZI FedericoCMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:51.30719
942RIGNANESE Andrea - SEBAA AYOUNE Salah Eddi - DE COL SylvainCMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:00.07674
1041NDIAYE Saliou - ANGIOLETTI Andrea - PIGANZOLI PaoloCMMI087 5 CERCHI SEREGNO9:14.73601
1149NATALE Simone - BRUSA Edoardo - BELOTTI LorenzoCMVA129 POL. OLONIA9:16.89591
1232ROVELLI Cesare - GHERARDI Daniel - SONZOGNI LucaCMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:37.41495
1348CAMPI Temesgen - MARCHESANI Giovanni - CASTELLI FrancescoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:45.87457
1435BONZONI Filippo - MORONI Andrea - SPADA GianlucaCMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:49.99439
1540TETTAMANTI Giulio - MELOSSI Filippo - STORTI StefanoCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:01.57390
1638GIULIATO Matteo - BRAMBILLA Matteo - BEDIN Carlo LucianoCMMI065 ATL. CONCOREZZO10:02.71385
1734D'ELIA Isacco - LORINI Danny - COCCHETTI AndreaCMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:03.58382
1830CAVAGNIS Davide - PARISI STOLFI Nicolas - SAVOLDI MatteoCMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10:21.05312
Staffetta 4X100 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14108OGGIONNI Rahel - MORELLO Valentina - CHIAPPA Moorea - OLAMA OYIE' Salomee GiuRFBG248 ATL. ESTRADA56.14  q 
23139SAIBENE Elisa - MANDELLI Elena - PISANI Elena - GALUPPI LudovicaRFVA129 POL. OLONIA57.18799
32142FALCHERO Sofia - DOSSENA Bianca - SOMMARUGA Maria - SALVETTI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE57.22797
45126FORMENTI Alessia - BRAMBILLA Marta - SPANO' Chiara - GIRARDI AnnachiaraRFMI158 ATL. GESSATE58.35742
56107BERTANI Irina - MENDUNI Elisa Mattea - MOTTA Elisa - PIROTTA GretaRFBG248 ATL. ESTRADA1:00.43673
61136CARESANA Margherita - NEGRINI Caterina - TIRELLI Emma - ZUFFADA GretaRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:05.21520
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13120CRIVELLARO Anna - CASIRAGHI Melissa - BRAMBILLA Alice - DE SANTIS ElisaRFMI065 ATL. CONCOREZZO56.47  q 
24119POZZOLI Asia - PAREDI Alice - FUMAGALLI Giorgia - SALA CarlottaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO56.82818
36144BONFANTI Manuela - TONIOLO Francesca - MAFFIOLI Maria Vittoria - CHIERICHETTI GaiaRFVA731 ATL. GALLARATESE57.15801
42135BIANCHI Martina - MODENA Nicole Althea - VECCHIO Greta - CHIARI BeatriceRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG57.99757
55112RUGGERI Sveva - BERTOCCHI Naike - ADOBATI Marta - MORA AlessandraRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.46672
61143TALAMONA Giulia - RUTELLI Marika - MONTEGGIA Agnese - MACCHI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE1:04.74535
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13123FEDELI Greta - GROSSI Federica - MANETTI Stella - VIGANO' CarlottaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.01  q 
24141ZANZI Rebecca - CONTI Lucia - BIGNOTTI Camilla - ALBERTI AliceRFVA130 N. ATL. VARESE57.49783
36145DONADELLO Beatrice - RUZZA Alessia - SENALDI Giulia - AMMIRATORE NoemiRFVA731 ATL. GALLARATESE58.53736
42111RAVASIO Rebecca - GIOVANNINI Beatrice - GARATTINI Caterina - CAROBBIO SaraRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.34709
51140FERRARI Greta Sofia - COZZI Margherita - GRISETTI Gaia - GRISETTI EmmaRFVA129 POL. OLONIA1:02.23614
65134MOTTIRONI Nora - BANFI Matilde - PELLEGRINI Chiara Amito - PONTIROLI Sveva CristinRFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1:04.62538
Batteria 4CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13124FALCO Giulia - DI BIASE Marta - ALLIATA Monica - ZACCHETTI GiuliaRFMI094 POL. CARUGATE55.47  q 
26133CAMERINI Bianca - GARLATTI Alessia - BIBBIANI Giulia - SARTOR MartinaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO57.22797
32137SCIANNA Maddalena - FELIZ Arianny Maciel - LUCCHETTA Susanna - ACHARID SaraRFVA117 ATL. MALNATE59.22713
44121MAESTRONI Chiara - MINAFRA Giulia - MANTOVANI Aurora - MANTOVANI AlessandraRFMI076 GEAS ATLETICA1:01.59635
55115SGUERRI Giorgia - ALESSI Sara - VACCARI Chiara - MARINI LauraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:07.03464
Batteria 5CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13128SAVOGIN Ilenia - AMANI Marta Amouhin - ROLLA Ilaria - COLOMBO EmmaRFMI244 U.S. SANGIORGESE55.18  q 
24118BONFANTI Rachele - OCCHIONI Victoria - BRUSADELLI Giorgia - DELL'ORO GiuliaRFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.20747
32131ZANNI Ilaria - PICARIELLO Alice - PIREDDA Maddalena - PASTORE GaiaRFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO59.82693
46138CATTANEO Martina - ANTONINI Agnese - GRAMBONE Elisa - LAZZARIN IrisRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.48671
 5114ALBRICI Elisa - MAZZOTTI Sofia - GIRELLI Beatrice - GOFFI ChiaraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Batteria 6CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13132SILVESTRO Sara - SAINI Emma - BIANCHINI Vittoria Clar - ENDALE EvaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO55.98  q 
24110ZANOLI Giulia - MANGILI Sara Andrea - BARUFFI Giulia - SERINA RacheleRFBG248 ATL. ESTRADA57.60777
35100PADERNO Francesca - SALVADORI Alice - BERTOSSI Camilla - ZERBINI IlariaRFBS521 FREE-ZONE58.96722
42109NARO Gaia - AGLIARDI Roberta - SIGNORELLI Giulia - ALLONI SvevaRFBG248 ATL. ESTRADA1:00.11683
56117MAZZELLI Alessia - OUEDRAOGO Shady York - SPADA Mara - OUEDRAOGO Fadila NaomiRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:02.10618
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13128SAVOGIN Ilenia - AMANI Marta Amouhin - ROLLA Ilaria - COLOMBO EmmaRFMI244 U.S. SANGIORGESE55.18  q 
23124FALCO Giulia - DI BIASE Marta - ALLIATA Monica - ZACCHETTI GiuliaRFMI094 POL. CARUGATE55.47  q 
33132SILVESTRO Sara - SAINI Emma - BIANCHINI Vittoria Clar - ENDALE EvaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO55.98  q 
43123FEDELI Greta - GROSSI Federica - MANETTI Stella - VIGANO' CarlottaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.01  q 
54108OGGIONNI Rahel - MORELLO Valentina - CHIAPPA Moorea - OLAMA OYIE' Salomee GiuRFBG248 ATL. ESTRADA56.14  q 
63120CRIVELLARO Anna - CASIRAGHI Melissa - BRAMBILLA Alice - DE SANTIS ElisaRFMI065 ATL. CONCOREZZO56.47  q 
74119POZZOLI Asia - PAREDI Alice - FUMAGALLI Giorgia - SALA CarlottaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO56.82818
86144BONFANTI Manuela - TONIOLO Francesca - MAFFIOLI Maria Vittoria - CHIERICHETTI GaiaRFVA731 ATL. GALLARATESE57.15801
93139SAIBENE Elisa - MANDELLI Elena - PISANI Elena - GALUPPI LudovicaRFVA129 POL. OLONIA57.18799
102142FALCHERO Sofia - DOSSENA Bianca - SOMMARUGA Maria - SALVETTI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE57.22797
106133CAMERINI Bianca - GARLATTI Alessia - BIBBIANI Giulia - SARTOR MartinaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO57.22797
124141ZANZI Rebecca - CONTI Lucia - BIGNOTTI Camilla - ALBERTI AliceRFVA130 N. ATL. VARESE57.49783
134110ZANOLI Giulia - MANGILI Sara Andrea - BARUFFI Giulia - SERINA RacheleRFBG248 ATL. ESTRADA57.60777
142135BIANCHI Martina - MODENA Nicole Althea - VECCHIO Greta - CHIARI BeatriceRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG57.99757
154118BONFANTI Rachele - OCCHIONI Victoria - BRUSADELLI Giorgia - DELL'ORO GiuliaRFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.20747
165126FORMENTI Alessia - BRAMBILLA Marta - SPANO' Chiara - GIRARDI AnnachiaraRFMI158 ATL. GESSATE58.35742
176145DONADELLO Beatrice - RUZZA Alessia - SENALDI Giulia - AMMIRATORE NoemiRFVA731 ATL. GALLARATESE58.53736
185100PADERNO Francesca - SALVADORI Alice - BERTOSSI Camilla - ZERBINI IlariaRFBS521 FREE-ZONE58.96722
192137SCIANNA Maddalena - FELIZ Arianny Maciel - LUCCHETTA Susanna - ACHARID SaraRFVA117 ATL. MALNATE59.22713
202111RAVASIO Rebecca - GIOVANNINI Beatrice - GARATTINI Caterina - CAROBBIO SaraRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.34709
212131ZANNI Ilaria - PICARIELLO Alice - PIREDDA Maddalena - PASTORE GaiaRFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO59.82693
222109NARO Gaia - AGLIARDI Roberta - SIGNORELLI Giulia - ALLONI SvevaRFBG248 ATL. ESTRADA1:00.11683
236107BERTANI Irina - MENDUNI Elisa Mattea - MOTTA Elisa - PIROTTA GretaRFBG248 ATL. ESTRADA1:00.43673
245112RUGGERI Sveva - BERTOCCHI Naike - ADOBATI Marta - MORA AlessandraRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.46672
256138CATTANEO Martina - ANTONINI Agnese - GRAMBONE Elisa - LAZZARIN IrisRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.48671
264121MAESTRONI Chiara - MINAFRA Giulia - MANTOVANI Aurora - MANTOVANI AlessandraRFMI076 GEAS ATLETICA1:01.59635
276117MAZZELLI Alessia - OUEDRAOGO Shady York - SPADA Mara - OUEDRAOGO Fadila NaomiRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:02.10618
281140FERRARI Greta Sofia - COZZI Margherita - GRISETTI Gaia - GRISETTI EmmaRFVA129 POL. OLONIA1:02.23614
295134MOTTIRONI Nora - BANFI Matilde - PELLEGRINI Chiara Amito - PONTIROLI Sveva CristinRFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1:04.62538
301143TALAMONA Giulia - RUTELLI Marika - MONTEGGIA Agnese - MACCHI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE1:04.74535
311136CARESANA Margherita - NEGRINI Caterina - TIRELLI Emma - ZUFFADA GretaRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:05.21520
325115SGUERRI Giorgia - ALESSI Sara - VACCARI Chiara - MARINI LauraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:07.03464
 5114ALBRICI Elisa - MAZZOTTI Sofia - GIRELLI Beatrice - GOFFI ChiaraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12132SILVESTRO Sara - SAINI Emma - BIANCHINI Vittoria Clar - ENDALE EvaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO55.10912
23128SAVOGIN Ilenia - AMANI Marta Amouhin - ROLLA Ilaria - COLOMBO EmmaRFMI244 U.S. SANGIORGESE55.24904
34124FALCO Giulia - DI BIASE Marta - ALLIATA Monica - ZACCHETTI GiuliaRFMI094 POL. CARUGATE56.49836
45123FEDELI Greta - GROSSI Federica - MANETTI Stella - VIGANO' CarlottaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.90814
51120CRIVELLARO Anna - CASIRAGHI Melissa - BRAMBILLA Alice - DE SANTIS ElisaRFMI065 ATL. CONCOREZZO57.26795
66108OGGIONNI Rahel - MORELLO Valentina - CHIAPPA Moorea - OLAMA OYIE' Salomee GiuRFBG248 ATL. ESTRADA57.38789
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132ASSAMIDI Hajar - ZANARDELLI Anna - TAPPARO ClaudiaRFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708:00.66803
234BOLOGNINI Carla Vittori - DE FELICE Laura - LADIGA MartaRFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8:06.39770
331BEZZI Sofia - NORIS Ambra - PIZZOCHERI Emma MarildeRFBG291 POL. CAPPUCCINESE8:15.84719
439COLISTRA Angela - TRENTO Silvia - LISSONI SofiaRFMI087 5 CERCHI SEREGNO8:21.68689
516MORANDOTTI Emma - BONATI Stella - SELLEY Breanna FedericaRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:28.52654
637AUTIERO Giulia - GALLICCHIO Arianna - DELLA TORRE SofiaRFMI075 ATLETICA CINISELLO8:34.70624
730RAVASIO Giulia - KOTE Alice eneida - PUPPI AlbaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:36.62615
815BARRA Caterina - COSCARELLA Alessia - DI NOIA ElisaRFMI335 ATL. MUGGIO`8:45.66571
935BONFANTI Gaia - CONFALONIERI Laura - BROGNOLI GinevraRFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8:53.10537
1017RIBOLDI Margherita - GHIELMI Sofia - COTTINI ChiaraRFVA117 ATL. MALNATE8:55.70525
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
138CASO' Ludovica - MAZZA Clara - CEREDA SofiaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:17.91708
213DI PALMA Cecilia - MARCUCCIO Ada - D'ANGELO CamillaRFMI211 POL. NOVATE8:22.67684
314DEMASI Alessia - ROCCASALVO Sara - PAGANI GaiaRFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8:58.44512
411BERETTA Greta - GATTEI Martina - PREZIATI MarikaRFMI094 POL. CARUGATE9:05.38482
536SECCHI Carolina - GALIMBERTI Chiara - ROSSI GiorgiaRFMI065 ATL. CONCOREZZO9:12.13452
618ZAFFARONI Giulia - GIROLA Giorgia Elizabet - MUGGERI JolandaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:21.25414
719BERNASCONI Martina - GIORDANO Rebecca - TURTULA SilviaRFVA130 N. ATL. VARESE9:26.25393
833KOSTA Enxhi - BONOMELLI Sofia - GATTI AriannaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:38.21346
944ALBRICI Elisa - MAZZOTTI Sofia - GOFFI ChiaraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:01.42260
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132ASSAMIDI Hajar - ZANARDELLI Anna - TAPPARO ClaudiaRFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708:00.66803
234BOLOGNINI Carla Vittori - DE FELICE Laura - LADIGA MartaRFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8:06.39770
331BEZZI Sofia - NORIS Ambra - PIZZOCHERI Emma MarildeRFBG291 POL. CAPPUCCINESE8:15.84719
438CASO' Ludovica - MAZZA Clara - CEREDA SofiaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:17.91708
539COLISTRA Angela - TRENTO Silvia - LISSONI SofiaRFMI087 5 CERCHI SEREGNO8:21.68689
613DI PALMA Cecilia - MARCUCCIO Ada - D'ANGELO CamillaRFMI211 POL. NOVATE8:22.67684
716MORANDOTTI Emma - BONATI Stella - SELLEY Breanna FedericaRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:28.52654
837AUTIERO Giulia - GALLICCHIO Arianna - DELLA TORRE SofiaRFMI075 ATLETICA CINISELLO8:34.70624
930RAVASIO Giulia - KOTE Alice eneida - PUPPI AlbaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:36.62615
1015BARRA Caterina - COSCARELLA Alessia - DI NOIA ElisaRFMI335 ATL. MUGGIO`8:45.66571
1135BONFANTI Gaia - CONFALONIERI Laura - BROGNOLI GinevraRFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8:53.10537
1217RIBOLDI Margherita - GHIELMI Sofia - COTTINI ChiaraRFVA117 ATL. MALNATE8:55.70525
1314DEMASI Alessia - ROCCASALVO Sara - PAGANI GaiaRFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8:58.44512
1411BERETTA Greta - GATTEI Martina - PREZIATI MarikaRFMI094 POL. CARUGATE9:05.38482
1536SECCHI Carolina - GALIMBERTI Chiara - ROSSI GiorgiaRFMI065 ATL. CONCOREZZO9:12.13452
1618ZAFFARONI Giulia - GIROLA Giorgia Elizabet - MUGGERI JolandaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:21.25414
1719BERNASCONI Martina - GIORDANO Rebecca - TURTULA SilviaRFVA130 N. ATL. VARESE9:26.25393
1833KOSTA Enxhi - BONOMELLI Sofia - GATTI AriannaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:38.21346
1944ALBRICI Elisa - MAZZOTTI Sofia - GOFFI ChiaraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:01.42260
Staffetta 4X100 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13165BOMBARDIERI Daniele - TOSINI Gabriele - GROSSI Samuele - CAMESASCA FlavioRMBG248 ATL. ESTRADA52.88  q 
24166GIANNELLI Francesco - CAVAGNIS Stefano - NORIS Alessandro - VITALI PietroRFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO55.49  q 
35171CASTI Riccardo - CERIOLI Mathias - GADOSA Alessandro - ALBIERI DagobertoRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.30592
42184AMBROSIO Alessio - BELLOMI Lorenzo - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioRMVA550 ATL. GAVIRATE58.15529
56169BRUNO OKUMBOR Kelvy - MAFFAZIOLI Jacopo - PEZZAIOLI Alessandro - YOUNIS IbrahimRMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:00.19462
61182BELLITTI Luca - PANTANO Pietro - USLENGHI Stefano - BIANCHI RiccardoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.14369
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13173ZUCALI Davide - ZUCALI Mattia - EL GHAZALY Amir - TAVECCHIO Nicolo'RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.29  q 
24167ZURCHER Alessio - MOBILIA Luca - CAVALLINI Michael - DIABY TidianeRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO55.93  q 
32181TONIOLI Mauro - CECCHETTO Mattia - CARUGATI Alessandro - COLOT YannickRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.03567
45168PIAZZINI Samuele - BIROLINI Alessandro - BIROLINI Dylan - BAGNATO FrancescoRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.58.32524
51175MASTROCINQUE Mattia - RUSCELLI Riccardo - RAGUSA Matteo - SAMMATARO NicoloRMMI101 ATL. BRESSO59.17496
66179ANDREOTTI Pietro - INTISO Nicolo - PELANDA Gianmario - COCO Giacomo MariaRMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1:02.98374
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14164CRIPPA Andrea - REPOSO Pietro - PAVESE Marco - CAMERINO RiccardoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA55.11  q 
25172STANO Alessio - LARCHER Lorenzo - FEDERICI Alessandro - ANTONINI Davide AmbrogiRMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.69  q 
33174MAGNI Leonardo - ROMANO Luca - MORLACCHI Alessandro - GATTEI AndreaRMMI094 POL. CARUGATE56.20595
42180VIANI Filippo - BORGHI Davide - ALBERTOLI Marco - MATTIOLI LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE58.22527
51178CIMOLATO Marco - MILANO Andrea - MINA Samuele - PARMEGGIANI LucaRMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO58.59515
 6170VEZZONI Federico - KUMRIA Raul - MAZZOTTI Alessandro - ZOTTI StefanoRMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Squ 
SQUALIFICA 6 CORSIA PER INVASIONE DI CORSIA
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13173ZUCALI Davide - ZUCALI Mattia - EL GHAZALY Amir - TAVECCHIO Nicolo'RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.29  q 
23165BOMBARDIERI Daniele - TOSINI Gabriele - GROSSI Samuele - CAMESASCA FlavioRMBG248 ATL. ESTRADA52.88  q 
34164CRIPPA Andrea - REPOSO Pietro - PAVESE Marco - CAMERINO RiccardoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA55.11  q 
44166GIANNELLI Francesco - CAVAGNIS Stefano - NORIS Alessandro - VITALI PietroRFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO55.49  q 
55172STANO Alessio - LARCHER Lorenzo - FEDERICI Alessandro - ANTONINI Davide AmbrogiRMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.69  q 
64167ZURCHER Alessio - MOBILIA Luca - CAVALLINI Michael - DIABY TidianeRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO55.93  q 
73174MAGNI Leonardo - ROMANO Luca - MORLACCHI Alessandro - GATTEI AndreaRMMI094 POL. CARUGATE56.20595
85171CASTI Riccardo - CERIOLI Mathias - GADOSA Alessandro - ALBIERI DagobertoRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.30592
92181TONIOLI Mauro - CECCHETTO Mattia - CARUGATI Alessandro - COLOT YannickRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.03567
102184AMBROSIO Alessio - BELLOMI Lorenzo - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioRMVA550 ATL. GAVIRATE58.15529
112180VIANI Filippo - BORGHI Davide - ALBERTOLI Marco - MATTIOLI LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE58.22527
125168PIAZZINI Samuele - BIROLINI Alessandro - BIROLINI Dylan - BAGNATO FrancescoRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.58.32524
131178CIMOLATO Marco - MILANO Andrea - MINA Samuele - PARMEGGIANI LucaRMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO58.59515
141175MASTROCINQUE Mattia - RUSCELLI Riccardo - RAGUSA Matteo - SAMMATARO NicoloRMMI101 ATL. BRESSO59.17496
156169BRUNO OKUMBOR Kelvy - MAFFAZIOLI Jacopo - PEZZAIOLI Alessandro - YOUNIS IbrahimRMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:00.19462
166179ANDREOTTI Pietro - INTISO Nicolo - PELANDA Gianmario - COCO Giacomo MariaRMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1:02.98374
171182BELLITTI Luca - PANTANO Pietro - USLENGHI Stefano - BIANCHI RiccardoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.14369
 6170VEZZONI Federico - KUMRIA Raul - MAZZOTTI Alessandro - ZOTTI StefanoRMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Squ 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13173ZUCALI Davide - ZUCALI Mattia - EL GHAZALY Amir - TAVECCHIO Nicolo'RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.47727
24165BOMBARDIERI Daniele - TOSINI Gabriele - GROSSI Samuele - CAMESASCA FlavioRMBG248 ATL. ESTRADA52.72718
35166GIANNELLI Francesco - CAVAGNIS Stefano - NORIS Alessandro - VITALI PietroRFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO56.12598
42164CRIPPA Andrea - REPOSO Pietro - PAVESE Marco - CAMERINO RiccardoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA56.13598
51167ZURCHER Alessio - MOBILIA Luca - CAVALLINI Michael - DIABY TidianeRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.64580
66172STANO Alessio - LARCHER Lorenzo - FEDERICI Alessandro - ANTONINI Davide AmbrogiRMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.84573
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 01 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
137PELATEO Alessandro - COLETTA Giovanni - FREZZATO DanieleRMMI075 ATLETICA CINISELLO7:25.80646
219SPINIELLO Marco - GARAVAGLIA Yordi Santia - TARANTINO TommasoRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:29.98621
334MILZANI Pietro - PANTALEONI Alessio - LOMBARDI FedericoRMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:45.74532
439ERCOLIN Lorenzo - ERCOLIN Jacopo - BECCALLI GiorgioRMMI087 5 CERCHI SEREGNO7:58.46464
517ARRIGHI Emanuele - TERLIZZI Lorenzo - CERIOTTI TommasoRMVA117 ATL. MALNATE8:01.52449
633BORTOLOTTI Siro - NORIS Andrea - GHERARDI DanieleRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8:03.88437
716SANESI Filippo - FOTI Simone - BOTROS PietroRMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:10.62403
836GRASSANO Giuseppe - PIACENTINI Andrea - PIANETTI JacopoRMMI065 ATL. CONCOREZZO8:33.08300
935KHAZRAJ Ayoub - RAZA Filippo - MIJUSKOVIC NicolaRMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8:50.54228
1038BOLOGNA Tobia - PEDIGLIERI Leonardo - CAGLIERO MatteoRMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:51.42224
1113LIVERANI Tommaso - CANZI Lorenzo - BERETTA GiorgioRMMI094 POL. CARUGATE8:55.78207
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb