RIUNIONE REGIONALE OPEN ALLIEVI/E
Gare di contorno Cadetti/e - J/P/S M/F
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
LISTA PARTECIPANTI28/04 - 18:37
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE25.46
 CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA26.49
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.61
 ASPESI Elena2000AFVA750 CARDATLETICA27.22
 MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA27.22
 STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA27.32
 LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE27.43
 REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE27.74
 EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA27.79
 ZAMBELLI Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.89
 MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.18
 MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE29.28
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.32
 BALBO Martina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.36
 ZAMPORI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.45
 BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA29.77
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.00
 STRADA Gaia2000AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE30.28
 SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.29
 ESPOSITO Sara2001AFVA129 POL. OLONIA30.54
 RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.83
 VALENTE Miriana2000AFVA550 ATL. GAVIRATE31.27
 PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VENTURO Ilaria2000AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 POGGI Camilla2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 DE NIGRIS Alice2001AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 KOSAREVA Natalia2000AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 DAL CHECCO Serena2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA 
 PESCIA Giorgia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SCANTAMBURLO Aurora2001AFVA476 ATL. TRADATE 
 GALLO Alessandra2001AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 ROSA DA SILVA Giorgia2001AFVA129 POL. OLONIA 
 COPPOLELLA Claudia2001AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 MASIN Giorgia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 NASUTI Anna Diamante2001AFVA476 ATL. TRADATE 
 COLOMBO Carolina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 42
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
282CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:22.11
290GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE2:22.57
289GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:26.32
291MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:27.28
294PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE2:27.69
293MAZZOCCATO Arianna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:30.94
281BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:34.35
287DI LERNIA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:34.50
292MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
285CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
297ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
295SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
286D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
288FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
296SUMMA Giulia2000AFVA476 ATL. TRADATE 
283CICOGNANI Francesca2001AFVA476 ATL. TRADATE 
284CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
Totale: 17
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
320LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE11:14.72
319BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA11:26.80
317ACERBONI Nicole2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:46.02
321MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
318ANGOLANI Agnese Sofia2001AFMI352 EUROATLETICA 2002 
322PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 6
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA1:08.12
 PERENZIN Anna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:09.36
 LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:13.14
 DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 DANIELE Emma2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BOGANI Marina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA 
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 9
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.00
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.50
 BIOLI Sophia1999JFVA130 N. ATL. VARESE2.90
 BALLERIO Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE2.60
Totale: 4
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Irene2001AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.65
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.42
 ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.19
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.16
 IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.82
 VIVIAN Ilaria2000AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.81
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.67
 CAPPELLETTO Elisa2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.65
 BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.55
 SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.45
 CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.32
 COLOMBO Carolina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.28
 ZINI Eleonora2000AFVA550 ATL. GAVIRATE4.14
 MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE3.82
 PARMIGIANI Marta2000AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3.79
 SCANTAMBURLO Aurora2001AFVA476 ATL. TRADATE3.73
 CICOGNANI Francesca2001AFVA476 ATL. TRADATE3.73
 SOZZI Federica2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 DONADINI Maria Teresa2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 DE STEFANO Gaia2001AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA 
 CROSTA Lavinia2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 22
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.62
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.67
 ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.59
 ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE10.93
 RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.39
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE10.37
 ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.55
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.44
 LABAGNARA Alice2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.66
 CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.31
 ARAMINI Sofia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE8.18
 ZAMBON Laura2001AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.09
 SCAZZOSI Sara2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE7.96
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE7.73
 NASUTI Anna Diamante2001AFVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 15
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE36.89
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.09
 LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.79
 LABAGNARA Alice2001AFVA130 N. ATL. VARESE23.30
 CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.79
 SCAZZOSI Sara2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE20.36
 DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE19.57
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE18.79
 SUMMA Giulia2000AFVA476 ATL. TRADATE13.91
Totale: 9
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.36
 SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.51
 NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.97
 SILVA FREITAS Marcos2001AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE24.34
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.41
 NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.66
 IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.08
 SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE25.10
 COATTI Rubens2001AMVA550 ATL. GAVIRATE25.46
 RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.66
 ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA25.81
 ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE26.14
 MAZZA Riccardo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE26.22
 CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.26
 RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO26.38
 SCALA Gabriele2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD26.96
 MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.15
 BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 RIVA Dawid2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 FORTE Stefano2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RECCE Riccardo2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 LANDOLINA Giuseppe2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 STUBINSKI Werner2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 24
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
302CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.49
306GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.34
314RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.43
307GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.82
308HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:05.91
313PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.71
300AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.56
303CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:09.52
301CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:10.35
316ZORZI Isacco2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
311MARANGONI Brian2001AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
304FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
315SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
309LEVI Tommaso Umberto2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
305FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
312MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
310MANTOVANI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 17
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
328PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE9:25.93
323ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE9:47.54
327MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
324BARENGHI Rocco2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
326FERRARI Mattia2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
325BRAZZALE Matteo2001AMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
329SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 7
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE57.84
 SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE59.33
 BERTOLDO Matteo2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:00.58
 CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:02.16
 MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
Totale: 7
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.50
 PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.80
Totale: 2
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.71
 TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE6.41
 FURLATO Marco2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.99
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.91
 ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE5.41
 BIONDO Mariano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.24
 CAVALLIN Lorenzo2001AMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.86
 LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4.85
 BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Totale: 10
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA16.61
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.06
 RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.79
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.68
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.04
 SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.22
 DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATE7.81
 DAINO Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 FORTE Stefano2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 10
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.57
 CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA39.35
 KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.78
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA34.55
 RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.66
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.49
 DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATE25.39
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.03
 SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE19.05
 DAINO Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 10
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
333ZAMPINI Rachele2002CFVA750 CARDATLETICA8:11.86
331MARCHESE Sara2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
332RICOTTI Viola2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
330CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 4
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE49.84
 ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE51.61
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE52.19
 FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FONTANA Elisa2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 LOSA Maddalena2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE 
 BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA 
 GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 11
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE1.51
 PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.49
 MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.46
 DOLCI Eleonora Nadivida2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.43
 GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.35
 PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA1.31
 CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.30
 MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.26
 GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE1.20
 BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE1.20
 GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA1.09
Totale: 11
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESE2.50
 BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.10
Totale: 2
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.78
 BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.60
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE8.31
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE8.00
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE7.28
 RICOTTI Viola2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA7.10
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE6.72
 TOGNOLI Giorgia2003CFVA130 N. ATL. VARESE6.35
 CRIPPA Emma2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.28
 RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE31.37
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE20.44
 VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA19.55
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE18.23
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE17.71
 NAVASSA Irene2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.16
 PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.98
 TOGNOLI Giorgia2003CFVA130 N. ATL. VARESE15.15
 MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.09
 OSTIDICH Margherita2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.70
 MASCIONI Olivia2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.51
Totale: 11
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
337FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:44.84
338SECCI Gabriele2002CMVA750 CARDATLETICA7:16.47
336CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE7:33.42
334CACCIA Mathias2003CMVA129 POL. OLONIA 
335CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 5
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.12
 BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA45.70
 TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE45.76
 AGOSTI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA49.04
 RATTI Luca2002CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 BONOMO Luca2002CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 12
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.68
 BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.56
 MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1.53
 MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.53
 RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA1.49
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.45
 DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.37
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.35
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.34
 ATTADIA Marco2002CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 RATTI Luca2002CMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 11
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.10
 RUFFINO Tommaso2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2.40
Totale: 2
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE12.90
 MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE11.98
 LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.08
 BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA9.75
 CARNIO Christian2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.51
 BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.70
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ATTADIA Marco2002CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DAL SOGLIO Davide2002CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 11
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE28.20
 DAL SOGLIO Davide2002CMVA050 ATL. CAIRATESE19.11
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA17.10
 FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA16.88
 CREPALDI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.68
 CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA14.68
 QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb