RIUNIONE REGIONALE OPEN ALLIEVI/E
Gare di contorno Cadetti/e - J/P/S M/F
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
RISULTATI29/04 - 20:03
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA24.88909
2316ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE25.46855
3211DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.58754
4518LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE26.74740
5627FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE27.22699
6121REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE28.22616
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA27.20701
226MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.42600
369FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.96558
451MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE29.04552
545ZAMBELLI Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.08549
617BALBO Martina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.92486
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310ZAMPORI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.08549
2417BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA29.70502
3620ESPOSITO Sara2001AFVA129 POL. OLONIA30.26461
4512STRADA Gaia2000AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE30.44449
524NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.46447
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE28.82569
2224MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE30.24463
3628SCANTAMBURLO Aurora2001AFVA476 ATL. TRADATE30.48446
438RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.46379
5530DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA31.90350
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142VENTURO Ilaria2000AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.28.52593
2613COPPOLELLA Claudia2001AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE28.76574
333PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.08474
4532NASUTI Anna Diamante2001AFVA476 ATL. TRADATE31.84354
5214GALLO Alessandra2001AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE32.44316
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1622MASIN Giorgia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.98636
2431KOSAREVA Natalia2000AFVA550 ATL. GAVIRATE28.08628
3526ROSA DA SILVA Giorgia2001AFVA129 POL. OLONIA29.38526
4215COLOMBO Carolina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA29.60510
5329PESCIA Giorgia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE30.02479
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1419CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA24.88+0.4 909
2316ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE25.46+0.4 855
3211DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.58+0.4 754
4518LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE26.74+0.4 740
5325EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA27.20+0.2 701
6627FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE27.22+0.4 699
7622MASIN Giorgia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.98+0.2 636
8431KOSAREVA Natalia2000AFVA550 ATL. GAVIRATE28.08+0.2 628
9121REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE28.22+0.4 616
1026MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.42+0.2 600
1142VENTURO Ilaria2000AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.28.52-0.6 593
12613COPPOLELLA Claudia2001AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE28.76-0.6 574
13423MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE28.82-1.1 569
1469FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.96+0.2 558
1551MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE29.04+0.2 552
1645ZAMBELLI Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.08+0.2 549
16310ZAMPORI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.08-1.7 549
18526ROSA DA SILVA Giorgia2001AFVA129 POL. OLONIA29.38+0.2 526
19215COLOMBO Carolina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA29.60+0.2 510
20417BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA29.70-1.7 502
2117BALBO Martina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.92+0.2 486
22329PESCIA Giorgia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE30.02+0.2 479
2333PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.08-0.6 474
24224MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE30.24-1.1 463
25620ESPOSITO Sara2001AFVA129 POL. OLONIA30.26-1.7 461
26512STRADA Gaia2000AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE30.44-1.7 449
2724NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.46-1.7 447
28628SCANTAMBURLO Aurora2001AFVA476 ATL. TRADATE30.48-1.1 446
2938RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.46-1.1 379
30532NASUTI Anna Diamante2001AFVA476 ATL. TRADATE31.84-0.6 354
31530DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA31.90-1.1 350
32214GALLO Alessandra2001AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE32.44-0.6 316
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I290GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE2:16.58838
23I282CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:21.48773
32I289GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:23.42747
45I291MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:26.34710
56I294PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE2:29.32672
63E281BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:30.32659
71I293MAZZOCCATO Arianna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:43.80496
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I292MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:24.86729
21I297ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:29.06675
32I295SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:34.04613
43I287DI LERNIA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:34.72605
56I285CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:36.30586
64I288FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:41.94518
73E284CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:08.40229
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I290GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE2:16.58838
23I282CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:21.48773
32I289GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:23.42747
45I292MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:24.86729
55I291MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:26.34710
61I297ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:29.06675
76I294PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE2:29.32672
83E281BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:30.32659
92I295SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:34.04613
103I287DI LERNIA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:34.72605
116I285CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:36.30586
124I288FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:41.94518
131I293MAZZOCCATO Arianna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:43.80496
143E284CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:08.40229
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317ACERBONI Nicole2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:12.90677
2318ANGOLANI Agnese Sofia2001AFMI352 EUROATLETICA 200211:13.46675
3320LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE11:50.72578
4321MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11:58.84558
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA1:07.92738
251NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.62697
362SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:09.68695
447PERENZIN Anna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:09.74694
524LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:10.10685
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:20.00457
236DANIELE Emma2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:22.00414
323BOGANI Marina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:22.06412
449DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE1:28.80274
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA1:07.92738
251NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.62697
362SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:09.68695
447PERENZIN Anna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:09.74694
524LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:10.10685
658POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:20.00457
736DANIELE Emma2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:22.00414
823BOGANI Marina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:22.06412
949DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE1:28.80274
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO3.60878
2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.60 3.70         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XXX         
21GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.30777
2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX           
33BIOLI Sophia1999JFVA130 N. ATL. VARESE2.95659
2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05                   
  O   -   -   -   O   -   -   XO   -   XO   -   XXX                  
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MASIERO Irene2001AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.28739
1░: 4.87 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 5.12 6░: 5.28  
  +1.6             -0.1   +0.7  
26ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.13698
1░: 5.06 2░: 5.09 3░: X  4░: 5.13 5░: 5.10 6░: 5.04  
  -0.1   -1.6       +0.3   -0.5   +0.5  
38GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.04674
1░: X 2░: 4.71 3░: 4.86  4░: X 5░: 4.80 6░: 5.04  
     -3.1   -1.7       -0.3   +0.4  
413IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.86626
1░: 4.82 2░: 4.78 3░: 4.50  4░: 4.81 5░: 4.71 6░: 4.86  
  +0.0   +0.0   -0.2    -0.8   -0.5   +0.3  
510ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.78604
1░: 4.66 2░: 4.78 3░: 4.63  4░: 4.59 5░: 4.67 6░: X  
  -0.7   -0.4   -1.6    -0.3   -0.6     
616SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA4.54540
1░: 4.52 2░: 4.54 3░: 4.39  4░: 4.17 5░: X 6░: 4.52  
  -0.8   -0.8   -2.0    -0.1      -0.2  
712COLOMBO Carolina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.54540
1░: 4.41 2░: 4.14 3░: 4.54  4░: 4.24 5░: 4.37 6░: 4.32  
  +0.0   -2.3   +0.6    +0.1   -2.5   +0.6  
811CAPPELLETTO Elisa2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.51532
1░: 4.34 2░: 4.51 3░: 4.51  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.1   -2.3   -1.4            
95CROSTA Lavinia2001AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.48524
1░: 4.48 2░: 3.68 3░: 4.06            
  +0.1   -2.4   -0.5            
1014DE GALEAZZI Alice2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.45516
1░: 4.30 2░: 4.39 3░: 4.45            
  +2.1   -0.7   -1.3            
1118CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.45516
1░: 4.45 2░: 3.84 3░: 4.30            
  -0.2   +0.1   +0.6            
1215BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.43510
1░: X 2░: 4.43 3░: X            
     +0.2               
133VIVIAN Ilaria2000AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.28470
1░: 4.28 2░: 4.27 3░: 4.25            
  +0.5   -0.7   -1.6            
141DONADINI Maria Teresa2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.26465
1░: 4.03 2░: 3.96 3░: 4.26            
  -0.6   +0.0   -1.4            
157SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.09419
1░: X 2░: 4.09 3░: 3.99            
     -0.1   +0.4            
1617ZINI Eleonora2000AFVA550 ATL. GAVIRATE3.90368
1░: 3.90 2░: 3.85 3░: 3.57            
  -0.1   -2.3   -0.7            
174PARMIGIANI Marta2000AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3.86357
1░: 3.82 2░: 3.86 3░: X            
  +0.0   -0.7               
1819MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE3.71317
1░: 3.71 2░: 3.70 3░: 3.52            
  +0.3   -0.2   -0.7            
199DE STEFANO Gaia2001AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.59284
1░: 3.59 2░: 3.59 3░: X            
  +0.0   -0.9               
 20SCANTAMBURLO Aurora2001AFVA476 ATL. TRADATENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.18674
1░: 12.18 2░: 11.20 3░: X  4░: 9.94 5░: - 6░: -  
24MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.11.91655
1░: 11.91 2░: X 3░: X  4░: 11.61 5░: X 6░: X  
36N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.75644
1░: 11.33 2░: 11.75 3░: 11.50  4░: 11.44 5░: X 6░: 11.74  
41ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE10.95586
1░: 10.73 2░: 10.50 3░: 10.50  4░: 9.99 5░: 10.61 6░: 10.95  
57RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.50552
1░: 9.96 2░: 9.86 3░: 10.50  4░: 10.25 5░: 9.92 6░: 9.76  
63TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE10.05518
1░: 9.05 2░: 9.76 3░: 9.54  4░: 10.05 5░: 9.45 6░: 9.58  
79CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.86425
1░: 8.86 2░: 8.50 3░: 8.70  4░: - 5░: - 6░: -  
88DE GALEAZZI Alice2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.77418
1░: 8.54 2░: 8.77 3░: 8.76  4░: - 5░: - 6░: -  
912ARAMINI Sofia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE8.33382
1░: 7.94 2░: 8.33 3░: 7.50            
1013ZAMBON Laura2001AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD7.72331
1░: 7.72 2░: 6.27 3░: 7.41            
112ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.49312
1░: X 2░: X 3░: 7.49            
1214NASUTI Anna Diamante2001AFVA476 ATL. TRADATE6.83255
1░: 6.83 2░: 6.75 3░: 6.23            
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE33.81645
1░: X 2░: X 3░: 33.81  4░: X 5░: 31.13 6░: X  
23N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.34552
1░: 29.34 2░: X 3░: 29.12  4░: X 5░: 27.88 6░: 28.81  
31CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.50535
1░: 23.35 2░: 28.50 3░: 26.14  4░: 26.36 5░: 24.60 6░: 24.75  
45DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE22.58405
1░: 20.69 2░: X 3░: X  4░: 22.58 5░: X 6░: 19.47  
54SUMMA Giulia2000AFVA476 ATL. TRADATE15.74248
1░: 14.78 2░: 12.02 3░: 11.92  4░: 15.09 5░: 12.82 6░: 15.74  
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135FABRIZIO Sara - LUCCHETTA Elisa - ALBERTI Eleonora - LOZZA AngelicaAFVA130 N. ATL. VARESE49.64866
244SPEZIALI Giorgia - SALA Sofia - CERIANI Martina - CAVALLERI NoemiAFVA129 POL. OLONIA50.96810
321FODDAI Simona - GRASSI Giorgia - BALBO Martina - ZAMPORI MartinaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.94726
453COPPOLELLA Claudia - DE STEFANO Gaia - STRADA Gaia - ZAMPIERI DalilaAFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE58.32512
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14299ZAMBELLI Federica - DI LERNIA Giulia - MATASSINO Micol - CHECCHI IreneAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:25.02641
23298RABOLINI Silvia - BARBIERI Noemi - ROSSETTI Chiara - FELTRIN IlariaAFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:44.76483
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.38688
242NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.82638
357PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.02615
429SILVA FREITAS Marcos2001AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE24.74538
5612NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.92519
6115IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.20491
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE24.80531
2211ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA25.04507
3419COATTI Rubens2001AMVA550 ATL. GAVIRATE25.26485
4513ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE25.50461
5610MAZZA Riccardo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE26.10404
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.08503
251BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.60451
323MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.62449
4416SCALA Gabriele2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD27.14313
5614SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATE27.42290
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418LANDOLINA Giuseppe2000AMVA550 ATL. GAVIRATE24.92519
225FORTE Stefano2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.76436
3321RIVA Dawid2000AMVA550 ATL. GAVIRATE26.50368
4617RECCE Riccardo2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD28.52207
5520GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE29.76127
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
136SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.38-0.6 688
242NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.82-0.6 638
357PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.02-0.6 615
429SILVA FREITAS Marcos2001AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE24.74-0.6 538
534SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE24.80-1.0 531
6418LANDOLINA Giuseppe2000AMVA550 ATL. GAVIRATE24.92+0.1 519
6612NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.92-0.6 519
8211ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA25.04-1.0 507
938CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.08-0.7 503
10115IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.20-0.6 491
11419COATTI Rubens2001AMVA550 ATL. GAVIRATE25.26-1.0 485
12513ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE25.50-1.0 461
1351BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.60-0.7 451
1423MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.62-0.7 449
1525FORTE Stefano2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.76+0.1 436
16610MAZZA Riccardo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE26.10-1.0 404
17321RIVA Dawid2000AMVA550 ATL. GAVIRATE26.50+0.1 368
18416SCALA Gabriele2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD27.14-0.7 313
19614SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATE27.42-0.7 290
20617RECCE Riccardo2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD28.52+0.1 207
21520GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE29.76+0.1 127
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I314RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.76684
23I302CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.14675
34I306GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.36670
46I308HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:01.64641
55I307GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.72639
61I300AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.60495
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I303CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:08.66494
24I316ZORZI Isacco2001AMVA550 ATL. GAVIRATE2:09.08486
36I310MANTOVANI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.24445
42I312MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:13.26408
55I311MARANGONI Brian2001AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:20.32292
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I314RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.76684
23I302CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.14675
34I306GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.36670
46I308HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:01.64641
55I307GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.72639
61I300AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.60495
73I303CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:08.66494
84I316ZORZI Isacco2001AMVA550 ATL. GAVIRATE2:09.08486
96I310MANTOVANI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.24445
102I312MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:13.26408
115I311MARANGONI Brian2001AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:20.32292
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE9:23.68614
2324BARENGHI Rocco2001AMVA550 ATL. GAVIRATE9:37.06563
3323ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE9:37.66560
4327MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE9:51.36510
5325BRAZZALE Matteo2001AMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10:47.02325
6326FERRARI Mattia2001AMVA550 ATL. GAVIRATE10:57.70294
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE57.34706
246BERTOLDO Matteo2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA59.76619
361CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.80617
414SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1:01.58556
522CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.62554
655MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:04.18470
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.60641
3.30 3.60 3.80                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FURLATO Marco2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.30739
1░: 6.00 2░: X 3░: 6.10  4░: 6.24 5░: X 6░: 6.30  
  -0.9      -0.2    +0.4      -0.5  
22KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.18716
1░: 5.45 2░: 5.74 3░: 5.82  4░: 6.18 5░: 5.78 6░: 6.16  
  -1.1   +0.4   -1.2    +0.3   +0.1   -1.3  
34GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.90660
1░: 5.63 2░: 5.82 3░: 5.63  4░: 5.73 5░: X 6░: 5.90  
  -1.1   +0.2   -1.3    +0.3      -0.3  
47BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.67613
1░: X 2░: 5.67 3░: 5.60  4░: X 5░: 5.50 6░: 5.33  
     -1.1   -0.1       +0.3   -0.1  
55ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE5.62603
1░: 5.14 2░: 5.47 3░: 5.39  4░: 5.38 5░: 5.39 6░: 5.62  
  -1.2   -0.1   -0.6    +0.0   -1.4   -0.6  
66CAVALLIN Lorenzo2001AMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5.22519
1░: 5.02 2░: 5.22 3░: 5.10  4░: 4.62 5░: 4.94 6░: 5.18  
  -1.3   -1.2   -1.1    +1.2   -2.2   -0.4  
73LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE5.16506
1░: 5.06 2░: X 3░: 4.83  4░: 5.16 5░: 5.03 6░: 5.09  
  -1.3      -0.3    +0.2   -0.5   -1.1  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.65638
1░: 12.23 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 13.65 6░: X  
21RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.34619
1░: 11.54 2░: 12.70 3░: 13.34  4░: 12.64 5░: 12.80 6░: 13.34  
36BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.19609
1░: 12.66 2░: 13.07 3░: 13.19  4░: 12.56 5░: 12.49 6░: 13.00  
47DAINO Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE9.69366
1░: 9.23 2░: 8.85 3░: 9.69  4░: 9.03 5░: 8.31 6░: 9.03  
54DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATE9.61360
1░: 8.08 2░: 8.70 3░: 9.17  4░: 9.50 5░: 9.61 6░: 9.00  
68FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.39343
1░: 8.56 2░: 8.74 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 9.39  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.84670
1░: 43.84 2░: X 3░: 41.16  4░: X 5░: X 6░: X  
25BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA38.22568
1░: 37.96 2░: 38.22 3░: X  4░: 35.51 5░: 33.89 6░: 35.24  
31RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.02508
1░: 33.57 2░: 31.93 3░: 30.06  4░: 34.65 5░: 35.02 6░: 33.41  
42KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.27455
1░: 32.27 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
53DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATE29.59401
1░: 27.71 2░: X 3░: 29.59  4░: X 5░: 29.45 6░: 24.71  
66DAINO Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE28.79385
1░: 28.38 2░: 27.88 3░: 26.91  4░: X 5░: 28.70 6░: 28.79  
77FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.44296
1░: 24.44 2░: 24.40 3░: X  4░: 24.24 5░: X 6░: X  
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142ROLFI Giovanni - NEGRETTI Leonardo - MONOLO Pietro - TANZILLI StefanoAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.62786
221FURLATO Marco - GARZONIO Pietro - FORTE Stefano - SBARSI Federico AndreaAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.28704
 33BERTOVANI Samuele - TIZIANI Simone - RUSSO Paolo - LANDOLINA GiuseppeAMVA550 ATL. GAVIRATESqu 
Reg. 170.7
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15340CHIODINI Henok - BELLITTI Simone - NINZOLI Andrea - ROLFI GiovanniAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:48.14610
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA8:12.18457
2331MARCHESE Sara2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA8:36.96355
3333ZAMPINI Rachele2002CFVA750 CARDATLETICA8:59.42271
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE48.42840
243RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE50.22754
366PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE55.52519
4210FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA56.14494
535FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE1:11.06 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA51.46697
221GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE51.84680
359MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.02627
462BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.12495
538FONTANA Elisa2003CFVA130 N. ATL. VARESE1:00.88310
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE48.42840
243RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE50.22754
344BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA51.46697
421GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE51.84680
559MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.02627
666PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE55.52519
762BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.12495
8210FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA56.14494
938FONTANA Elisa2003CFVA130 N. ATL. VARESE1:00.88310
1035FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE1:11.06 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.53832
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                   
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  O   XXO  XXX                   
21DOLCI Eleonora Nadivida2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.46764
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  -   -   O   O   O   XO   O   XXX                      
32MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.46764
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  -   -   XO   O   XO   XO   XXO  XXX                      
45TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE1.43735
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   -   -   O   XO   XO   XXX                       
57GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   XO   XXX                         
66PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
78CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  -   XO   XR                            
74GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   XO   XXX                           
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE9.74717
1░: 9.74 2░: 9.27 3░: 9.07  4░: 9.66        
21BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.13655
1░: 9.05 2░: 9.13 3░: 7.69  4░: 9.12        
37CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE8.34574
1░: 8.34 2░: 7.86 3░: 8.25  4░: 8.24        
48ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE7.26460
1░: 7.26 2░: 6.59 3░: 6.86  4░: 6.32        
54CRIPPA Emma2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.09442
1░: 6.10 2░: 6.69 3░: 7.09  4░: 6.22        
615RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE7.02435
1░: 6.97 2░: 6.47 3░: 7.02  4░: 6.86        
75SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE6.69399
1░: 6.45 2░: 6.69 3░: 6.50  4░: 6.65        
83VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA6.51380
1░: 6.30 2░: 6.38 3░: 6.51  4░: 6.48        
92CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE6.50379
1░: X 2░: 5.82 3░: 6.50  4░: 6.31        
109TOGNOLI Giorgia2003CFVA130 N. ATL. VARESE6.08333
1░: 5.63 2░: 5.72 3░: 5.98  4░: 6.08        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE29.01781
1░: 29.01 2░: X 3░: 28.63  4░: 28.48        
24SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE22.05579
1░: 20.38 2░: 22.05 3░: 18.47  4░: X        
32VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA20.57533
1░: 19.61 2░: 20.57 3░: 17.75  4░: 18.47        
47CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE20.10518
1░: 19.52 2░: 18.70 3░: 20.10  4░: 19.05        
56NAVASSA Irene2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.43497
1░: 19.43 2░: X 3░: X  4░: 18.94        
63MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA18.67473
1░: 18.50 2░: 18.67 3░: 17.33  4░: X        
71CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE16.56404
1░: 15.38 2░: 14.49 3░: 16.56  4░: 14.06        
88TOGNOLI Giorgia2003CFVA130 N. ATL. VARESE13.39297
1░: 13.39 2░: 13.16 3░: 12.47  4░: 10.68        
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338SECCI Gabriele2002CMVA750 CARDATLETICA7:31.46311
2335CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA8:16.00121
3341MARCHESAN Francesco2003CMVA766 ATL. LA FORNACE8:26.6884
4334CACCIA Mathias2003CMVA129 POL. OLONIA9:00.64 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.42775
224TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE44.62655
345BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA45.26622
452EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA57.34133
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147RATTI Luca2002CMVA050 ATL. CAIRATESE49.52420
236LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE50.50378
321CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.26307
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.42775
224TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE44.62655
345BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA45.26622
447RATTI Luca2002CMVA050 ATL. CAIRATESE49.52420
536LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE50.50378
621CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.26307
752EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA57.34133
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.65693
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.65 1.70                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   O   XXX                 
22MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   O   O   XO   O   XXO  XO   XXO  XXX                     
39RATTI Luca2002CMVA050 ATL. CAIRATESE1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
47BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   XO   O   XXO  XXX                       
56DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
65MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   XO   O   XXX                         
78CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
83RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XXO  XXX                          
910ATTADIA Marco2002CMVA050 ATL. CAIRATESE1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   XXO  XXX                           
104TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  XO   XXO  XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.20751
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30        
  -   -   -   O   -   O   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   XXO  XO   XXO  O   -   XXX        
22RUFFINO Tommaso2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2.40547
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                         
  O   -   O   O   XXO  XXX                        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE11.98670
1░: 11.75 2░: X 3░: 11.40  4░: 11.98        
22LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.72575
1░: 10.72 2░: X 3░: 10.57  4░: X        
33BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA10.26541
1░: 8.81 2░: 9.81 3░: 10.26  4░: 9.63        
47CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.67420
1░: 8.26 2░: 8.08 3░: 8.01  4░: 8.67        
54BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.81354
1░: 7.54 2░: 7.15 3░: 7.38  4░: 7.81        
65DAL SOGLIO Davide2002CMVA050 ATL. CAIRATESE7.66342
1░: 7.54 2░: 7.66 3░: 7.11  4░: X        
76QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA7.57335
1░: 6.66 2░: 7.05 3░: 7.57  4░: 6.91        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE28.46601
1░: X 2░: 23.05 3░: X  4░: 28.46        
28CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA21.01401
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 21.01        
35DAL SOGLIO Davide2002CMVA050 ATL. CAIRATESE16.75282
1░: X 2░: X 3░: 16.75  4░: X        
47QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA16.43272
1░: X 2░: 13.67 3░: 16.43  4░: X        
56CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE16.07262
1░: 16.07 2░: 15.81 3░: X  4░: 16.01        
64MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE14.79225
1░: 14.79 2░: 14.38 3░: 14.60  4░: X        
73TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE13.43185
1░: 11.31 2░: 11.07 3░: 13.22  4░: 13.43        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb