CAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE RAGAZZI/E - CADETTI/E
ASSOLUTI M/F. - Gare di contorno per tutte le categorie
Organizzazione: VA476 - ATL.TRADATE - TRADATE
RISULTATI09/04 - 21:03
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:52 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.74829
247FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.38772
352ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.74740
424SELLA Martina1995PFVA550 ATL. GAVIRATE27.60667
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:54 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136ESPOSITO Chiara1999JFVA129 POL. OLONIA28.26613
243GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA29.38526
355ESPOSITO Sara2001AFVA129 POL. OLONIA30.54442
428KHANKAN Yasmeen1999JFVA550 ATL. GAVIRATE38.0437
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.74-0.1 829
247FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.38-0.1 772
352ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.74-0.1 740
424SELLA Martina1995PFVA550 ATL. GAVIRATE27.60-0.1 667
536ESPOSITO Chiara1999JFVA129 POL. OLONIA28.26-0.2 613
643GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA29.38-0.2 526
755ESPOSITO Sara2001AFVA129 POL. OLONIA30.54-0.2 442
828KHANKAN Yasmeen1999JFVA550 ATL. GAVIRATE38.04-0.2 37
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
124MASIN Giorgia - PERENZIN Anna - BARBAN Sonia - FONTANA VittoriaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA50.70821
231PEVERELLI Elena - BUFFONI Lara - PAOLANTONIO Giulia - RAMPINI AlessiaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.92686
343BARBIERI Margot - BASCIU Emanuela - KOSAREVA Natalia - SELLA MartinaSFVA550 ATL. GAVIRATE54.08680
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13290PERINI Eleonora - NINZOLI Giorgia - SASSI Eleonora - GNOATO SophieSFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:02.40837
24292VALERIO Chiara - KHALDOUNE Nadia - PERON Sofia - LOCOROTONDO MichelaSFVA476 ATL. TRADATE4:27.56620
32291SUMMA Giulia - SCANTAMBURLO Aurora - NASUTI Anna Diamante - CICOGNANI FrancescaAFVA476 ATL. TRADATE4:42.38501
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:56 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.82755
2510LOZZA Paolo1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.24704
346DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA23.64658
424BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.98620
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:58 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.38688
2419RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE23.42683
3521FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.08609
4224TETTAMANTI Andrea1995PMVA476 ATL. TRADATE24.26589
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA23.62660
242BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.88631
3211PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.18598
4513BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.76536
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:03 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24.06611
249CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.86525
3223IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.08503
453SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA25.78434
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.66546
2327COATTI Rubens2001AMVA550 ATL. GAVIRATE25.46465
3416MAZZA Riccardo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE26.22393
425VOLONTERI Matteo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.40377
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526POZZI Gabriele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE26.06408
2422MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.18310
 312SOLDATI Andrea2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSARit 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE26.14400
2325SCALA Gabriele2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD26.96328
3214TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATE27.24305
4589ARLATI Alessandro1970SM45CO016 U.S. OLTRONESE27.98247
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.82-0.5 755
2510LOZZA Paolo1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.24-0.5 704
337TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.38-0.7 688
4419RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE23.42-0.7 683
5318VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA23.62-0.2 660
646DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA23.64-0.5 658
742BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.88-0.2 631
824BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.98-0.5 620
938MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24.06-0.8 611
10521FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.08-0.7 609
11211PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.18-0.2 598
12224TETTAMANTI Andrea1995PMVA476 ATL. TRADATE24.26-0.7 589
13517NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.66-0.3 546
14513BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.76-0.2 536
1549CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.86-0.8 525
16223IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.08-0.8 503
17327COATTI Rubens2001AMVA550 ATL. GAVIRATE25.46-0.3 465
1853SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA25.78-0.8 434
19526POZZI Gabriele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE26.06-0.9 408
20420ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE26.14-0.9 400
21416MAZZA Riccardo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE26.22-0.3 393
2225VOLONTERI Matteo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.40-0.3 377
23325SCALA Gabriele2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD26.96-0.9 328
24422MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.18-0.9 310
25214TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATE27.24-0.9 305
26589ARLATI Alessandro1970SM45CO016 U.S. OLTRONESE27.98-0.9 247
 312SOLDATI Andrea2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSARit-0.9  
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141IOVINE Alessio - NEGRETTI Leonardo - MONOLO Pietro - TANZILLI StefanoAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.86774
232GATTI Luca - ALBERIO Luca - MANTOVANI Giorgio - CALVINO MattiaSMVA460 N.ATL. ARCONATE46.06715
323MAZZA Riccardo - POZZI Gabriele - ROSITO Edoardo - COATTI RubensAMVA550 ATL. GAVIRATE47.96624
 64TIOZZO Mirco - CATUFA Federico - GNOCCHI Edoardo - BEKAR Giorgio AliAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSARit 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13294BELLITTI Pietro - DONATI Lorenzo - MANTEGAZZA Luca - BANFI DanielePMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:27.14822
22295TAMBUSCIO Matteo - MERONI Gabriele - MOIANA Andrea - GABOARDI Nicolo'SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:40.26687
36297RUSSO Paolo - ZORZI Isacco - BARENGHI Rocco - MALDIFASSI ManuelAMVA550 ATL. GAVIRATE3:40.52685
44293CHIODINI Henok - NINZOLI Andrea - BELLITTI Simone - ROLFI GiovanniAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:40.98680
55296TETTAMANTI Andrea - BORTOLI Luca - MARZIO Andrea - CARTELLO ChristianSMVA476 ATL. TRADATE3:41.36676
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE10.36779
1░: 9.91 2░: 10.07 3░: 10.36  4░: 10.27        
21RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE9.80699
1░: 9.59 2░: 9.80 3░: 9.74  4░: 9.55        
36MARCOLLI Petra2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.41643
1░: 9.24 2░: 8.85 3░: 9.14  4░: 9.41        
42ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE9.29626
1░: 9.29 2░: 8.99 3░: 8.66  4░: 8.77        
54BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE9.26621
1░: 8.88 2░: 9.26 3░: 9.09  4░: 8.97        
67PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE8.44504
1░: X 2░: X 3░: 8.26  4░: 8.44        
73BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE8.16464
1░: 7.89 2░: X 3░: 8.16  4░: 7.89        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1414LUZI Valeria - MANENTI Chiara - DORZ Martina - BASSOLI ViolaCFVA731 ATL. GALLARATESE50.74974
235SVAE Madeleine - BOTTINI Elisa - NOCERINO Letizia - PISAN AnnaCFVA129 POL. OLONIA52.44855
324BELLORA Alice Elena - MAZZUCCHELLI Sofia - BALCONI Federica - DE PAOLI Giulia MariaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.92828
461DILENGITE Giulia - GARZONE Martina - PERRI Rebecca - FANTONI GaiaCFVA117 ATL. MALNATE53.68785
557LOSA Maddalena - GUARIGLIA Annarita - BOTTAZZINI Eleonora - MENTASTI FrancescaCFVA130 N. ATL. VARESE56.98609
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1412GABALLO Sara - MOLON Annachiara - TIOZZO Alessia - ZINI SaraCFVA550 ATL. GAVIRATE54.62733
2515PEDRONI Lucrezia - VECA Giorgia - BULLA Beatrice - SALA MargheritaCFVA731 ATL. GALLARATESE56.82617
366CAPOZZOLI Laura - GOGLIO Viola Isotta - CAPOZZOLI Elisa - BOSOTTI MartinaCFVA129 POL. OLONIA58.46536
428TECCI Laura - DORDONI Matilde - MARIOTTO Federica - FAZZINO SilviaCFVA133 SESTO 76 LISANZA59.70477
 310GREGGIO Michela - MONOLO Benedetta - PINCIROLI Giorgia - PRINA Eleonora ElviraCFVA460 N.ATL. ARCONATERit 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
143PERINI Veronica - RANGHETTI Elisa - MARCOMIN Giorgia - BUFFONI AngelicaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.28807
229MARCOLLI Petra - DEL BENE Alice - ZECCHINI Mariachiara - BOSCAROLO GaiaCFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE55.56683
3511BIASOLO Gaia - KHALDOUNE Iman - ARRIGHI Maddalena - GUARDAMAGNA EricaCFVA476 ATL. TRADATE56.82617
4613GURIAN Laura - BRIVIO Francesca - FOSSI Giorgia - BINDA MilenaCFVA550 ATL. GAVIRATE57.72572
 32ARRIGONI Martina - DAL MAGRO Vittoria - BAY Giulia - ARRIGHI ElisaCFVA117 ATL. MALNATESqu 
Reg. 170.3
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1414LUZI Valeria - MANENTI Chiara - DORZ Martina - BASSOLI ViolaCFVA731 ATL. GALLARATESE50.74974
235SVAE Madeleine - BOTTINI Elisa - NOCERINO Letizia - PISAN AnnaCFVA129 POL. OLONIA52.44855
324BELLORA Alice Elena - MAZZUCCHELLI Sofia - BALCONI Federica - DE PAOLI Giulia MariaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.92828
443PERINI Veronica - RANGHETTI Elisa - MARCOMIN Giorgia - BUFFONI AngelicaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.28807
561DILENGITE Giulia - GARZONE Martina - PERRI Rebecca - FANTONI GaiaCFVA117 ATL. MALNATE53.68785
6412GABALLO Sara - MOLON Annachiara - TIOZZO Alessia - ZINI SaraCFVA550 ATL. GAVIRATE54.62733
729MARCOLLI Petra - DEL BENE Alice - ZECCHINI Mariachiara - BOSCAROLO GaiaCFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE55.56683
8511BIASOLO Gaia - KHALDOUNE Iman - ARRIGHI Maddalena - GUARDAMAGNA EricaCFVA476 ATL. TRADATE56.82617
8515PEDRONI Lucrezia - VECA Giorgia - BULLA Beatrice - SALA MargheritaCFVA731 ATL. GALLARATESE56.82617
1057LOSA Maddalena - GUARIGLIA Annarita - BOTTAZZINI Eleonora - MENTASTI FrancescaCFVA130 N. ATL. VARESE56.98609
11613GURIAN Laura - BRIVIO Francesca - FOSSI Giorgia - BINDA MilenaCFVA550 ATL. GAVIRATE57.72572
1266CAPOZZOLI Laura - GOGLIO Viola Isotta - CAPOZZOLI Elisa - BOSOTTI MartinaCFVA129 POL. OLONIA58.46536
1328TECCI Laura - DORDONI Matilde - MARIOTTO Federica - FAZZINO SilviaCFVA133 SESTO 76 LISANZA59.70477
 32ARRIGONI Martina - DAL MAGRO Vittoria - BAY Giulia - ARRIGHI ElisaCFVA117 ATL. MALNATESqu 
 310GREGGIO Michela - MONOLO Benedetta - PINCIROLI Giorgia - PRINA Eleonora ElviraCFVA460 N.ATL. ARCONATERit 
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1283ROBBIATI Irene - LUINETTI Laura - MERONI MaddalenaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10:09.32743
2284COSTANTINI Alice - VALERANI Sara - TOSI CarolinaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10:10.88736
3282LEPORE Chiara - ASSALI Chiara - ARRIGHI LetiziaCFVA117 ATL. MALNATE11:13.84496
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.98791
1░: 11.51 2░: 11.31 3░: X  4░: 11.98        
21FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.33549
1░: 9.69 2░: 10.17 3░: 10.33  4░: 9.82        
36LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE9.96496
1░: 9.31 2░: 9.56 3░: 9.96  4░: 9.84        
45BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.81474
1░: 9.56 2░: 9.53 3░: 9.81  4░: 9.63        
53GIORGETTI Gabriele2002CMVA050 ATL. CAIRATESE9.43420
1░: 9.38 2░: 9.43 3░: 9.24  4░: 9.23        
 4BALLERIO Tommaso2002CMVA550 ATL. GAVIRATENcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
156PORATELLI Mattia - FANCHINI Andrea - PAGANI Jacopo - GALLUCCIO MatteoCMVA129 POL. OLONIA47.88782
261TRENTO Emanuele - ONESTI Andrea - ROSSI Gianluca - AKE Koffi JosiasCMVA117 ATL. MALNATE48.04771
348MOLINA Leonardo - BREGANT Andrea - MIRANDOLA Marcello - FRATTINI ChristianCMVA133 SESTO 76 LISANZA48.08769
4211BALSAMO Michele - GRESPAN Francesco - BASSI Lorenzo - MACCHI DavideCMVA550 ATL. GAVIRATE48.10768
 34TOVAGLIERI Luca - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI Paolo - COSTANTINI AlessandroCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Squ 
Reg. 170.3
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
123SALA Riccardo - LURASCHI Edoardo - TAMBUSCIO Alessandro - DIVO TommasoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.18828
252MORIGGI Davide - DI GREGORIO Alessandro - BRUSCHI Diego - CARACCIOLO DavideCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.42684
337BAGGIO Samuele - GALLUCCIO Tommaso - RAMBALDINI Riccardo - FANCHINI LucaCMVA129 POL. OLONIA50.52618
 413MIOTELLO Andrea - AZZONI Riccardo - BAZZA Leonardo - CAMPAGNOLI TommasoCMVA731 ATL. GALLARATESERit 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410BAROFFIO Cesare - ANTONINI Stefano - AGRIJAN Emanuele Sebast - TORRETTA ManrikyCMVA476 ATL. TRADATE50.08644
2212MERONI Francesco - BALLERIO Tommaso - CAPRIOLI Marco - DE DOMINICIS GiacomoCMVA550 ATL. GAVIRATE51.46563
339BRUNELLO Simone - GATTI Daniel - PEDROLINI Alessandro - PONTI GiovanniCMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE53.10472
4514MARTIGNONI Michele - MARCHESAN Francesco - BENEDETTI Davide - RAMPI EmanueleCMVA766 ATL. LA FORNACE56.60297
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
123SALA Riccardo - LURASCHI Edoardo - TAMBUSCIO Alessandro - DIVO TommasoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.18828
256PORATELLI Mattia - FANCHINI Andrea - PAGANI Jacopo - GALLUCCIO MatteoCMVA129 POL. OLONIA47.88782
361TRENTO Emanuele - ONESTI Andrea - ROSSI Gianluca - AKE Koffi JosiasCMVA117 ATL. MALNATE48.04771
448MOLINA Leonardo - BREGANT Andrea - MIRANDOLA Marcello - FRATTINI ChristianCMVA133 SESTO 76 LISANZA48.08769
5211BALSAMO Michele - GRESPAN Francesco - BASSI Lorenzo - MACCHI DavideCMVA550 ATL. GAVIRATE48.10768
652MORIGGI Davide - DI GREGORIO Alessandro - BRUSCHI Diego - CARACCIOLO DavideCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.42684
7410BAROFFIO Cesare - ANTONINI Stefano - AGRIJAN Emanuele Sebast - TORRETTA ManrikyCMVA476 ATL. TRADATE50.08644
837BAGGIO Samuele - GALLUCCIO Tommaso - RAMBALDINI Riccardo - FANCHINI LucaCMVA129 POL. OLONIA50.52618
9212MERONI Francesco - BALLERIO Tommaso - CAPRIOLI Marco - DE DOMINICIS GiacomoCMVA550 ATL. GAVIRATE51.46563
1039BRUNELLO Simone - GATTI Daniel - PEDROLINI Alessandro - PONTI GiovanniCMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE53.10472
11514MARTIGNONI Michele - MARCHESAN Francesco - BENEDETTI Davide - RAMPI EmanueleCMVA766 ATL. LA FORNACE56.60297
 34TOVAGLIERI Luca - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI Paolo - COSTANTINI AlessandroCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Squ 
 413MIOTELLO Andrea - AZZONI Riccardo - BAZZA Leonardo - CAMPAGNOLI TommasoCMVA731 ATL. GALLARATESERit 
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1288BELOTTI Lorenzo - MARCONATO Samuele - BRUSA EdoardoCMVA129 POL. OLONIA9:15.84596
2285CASTELLI Francesco - FRANCHINI Lorenzo Giova - CAMPI TemesgenCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:34.22509
3286FORMENTI Riccardo - LA LOGGIA Andrea - MALACRIDA RodolfoCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9:44.20465
4287FRIGO Luca - MOMBELLI Filippo - SARTORI RiccardoCMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10:08.64361
5289SECCO Gino - BONGIORNO Matteo - BOTTINELLI RiccardoCMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10:45.60221
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.63535
1░: 3.63 2░: 3.38 3░: 3.31            
211DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.56518
1░: 3.56 2░: 3.56 3░: 3.54            
365MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.43487
1░: 3.30 2░: 3.16 3░: 3.43            
451RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3.39477
1░: 3.31 2░: 3.06 3░: 3.39            
560SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.34465
1░: 3.34 2░: 3.34 3░: 3.33            
655CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE3.33463
1░: 2.31 2░: 3.33 3░: 3.21            
717BIRATTONI Maya2004RFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.21435
1░: 3.20 2░: 3.21 3░: 3.15            
812GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.21435
1░: 2.96 2░: 3.21 3░: 3.03            
950LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.15421
1░: 3.06 2░: 3.01 3░: 3.15            
1027PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.14418
1░: 2.85 2░: 3.14 3░: 2.84            
1145CAPO Ilaria2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.05397
1░: 3.05 2░: 3.01 3░: 2.67            
1219RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.02390
1░: 3.02 2░: 2.81 3░: 2.59            
1333MISITANO Francesca2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.99383
1░: 2.76 2░: 2.99 3░: 2.92            
1468BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2.97379
1░: 2.65 2░: 2.97 3░: 2.94            
1558MILANTA Ludovica2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2.90363
1░: 2.90 2░: X 3░: 2.88            
1661TALAMONA Giulia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE2.84349
1░: 2.64 2░: 2.84 3░: 2.69            
1741LOCARNO Chiara2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.83347
1░: 2.70 2░: 2.39 3░: 2.83            
1844MILESI Alice2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.72321
1░: 2.72 2░: 2.51 3░: 2.70            
1949GHIELMI Sofia2004RFVA117 ATL. MALNATE2.71319
1░: 2.71 2░: 2.56 3░: 2.50            
2040FUMAGALLI Matilde2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.54281
1░: 2.51 2░: 2.54 3░: X            
2156GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE2.53278
1░: 2.45 2░: 2.40 3░: 2.53            
2254ROSSI Ilaria2004RFVA766 ATL. LA FORNACE2.45260
1░: X 2░: 2.45 3░: X            
2310CHIAPPARA Alessia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE2.16196
1░: 2.16 2░: X 3░: X            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170NAPOLIONE Marta2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.84586
1░: 3.84 2░: 2.48 3░: 3.17            
267SILANOS Matilde2004RFVA129 POL. OLONIA3.78571
1░: 3.78 2░: 3.64 3░: 3.77            
363BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.75564
1░: 3.75 2░: 3.21 3░: 3.55            
457FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.65539
1░: 3.28 2░: 3.02 3░: 3.65            
534MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.54513
1░: 3.54 2░: 3.25 3░: 3.15            
662SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.51506
1░: 3.51 2░: X 3░: X            
79SERAFIN Cinzia2004RFVA476 ATL. TRADATE3.37472
1░: 3.37 2░: 2.76 3░: 3.06            
832TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.27449
1░: 3.17 2░: 3.27 3░: 3.17            
930FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE3.03393
1░: 2.89 2░: 2.88 3░: 3.03            
1016ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE2.99383
1░: 2.99 2░: 2.64 3░: 2.77            
1142FRIGERIO Emma2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.90363
1░: 2.81 2░: 2.84 3░: 2.90            
1248CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE2.88358
1░: 2.88 2░: 2.75 3░: 2.57            
135ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.83347
1░: 2.83 2░: 2.73 3░: 2.65            
1466GIORDANO Rebecca2004RFVA130 N. ATL. VARESE2.81342
1░: 2.76 2░: 2.81 3░: 2.75            
1522CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.79337
1░: 2.66 2░: 2.42 3░: 2.79            
1631BAU' Beatrice2004RFVA476 ATL. TRADATE2.67310
1░: 2.67 2░: 2.60 3░: 2.55            
1752SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE2.65305
1░: 2.65 2░: 2.33 3░: 2.57            
1869PERUSIN Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE2.63301
1░: X 2░: 2.40 3░: 2.63            
1946CUCUZZA Francesca2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.62299
1░: 2.46 2░: 2.20 3░: 2.62            
2018SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.60294
1░: 2.58 2░: 2.60 3░: 2.37            
2159RUTELLI Marika2004RFVA550 ATL. GAVIRATE2.58290
1░: X 2░: 2.41 3░: 2.58            
2229SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.51274
1░: 2.51 2░: 2.29 3░: 2.24            
2323CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.44258
1░: 2.44 2░: 2.17 3░: 2.26            
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA4.31702
1░: 4.31 2░: 4.10 3░: 4.24            
236CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE4.12654
1░: 4.12 2░: 3.70 3░: 3.87            
315GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE4.11652
1░: 4.11 2░: 3.96 3░: 3.96            
438ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE4.05637
1░: 3.74 2░: 4.00 3░: 4.05            
57AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.91603
1░: 3.91 2░: 3.73 3░: 3.77            
613MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.87593
1░: 3.68 2░: 3.87 3░: 3.81            
73AMMIRATORE Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.66542
1░: X 2░: 3.66 3░: 3.57            
824PIRO Sofia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.62532
1░: 3.62 2░: 3.48 3░: 3.51            
926SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE3.54513
1░: 3.50 2░: 3.54 3░: 3.53            
108SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA3.54513
1░: 3.54 2░: 3.43 3░: 3.48            
112BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.52508
1░: X 2░: 3.52 3░: 3.41            
121MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA3.49501
1░: 3.48 2░: 3.49 3░: X            
1347RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.47496
1░: 3.38 2░: 3.22 3░: 3.47            
1437TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE3.45492
1░: 3.36 2░: 3.45 3░: 3.44            
156FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.45492
1░: 3.44 2░: 3.14 3░: 3.45            
164PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE3.40480
1░: 3.40 2░: 3.38 3░: 3.34            
1728PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.37472
1░: 3.37 2░: 3.24 3░: 3.19            
1853ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.37472
1░: 2.97 2░: 3.08 3░: 3.37            
1920ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE3.36470
1░: 3.32 2░: 3.36 3░: 3.21            
2014FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA3.34465
1░: 3.34 2░: X 3░: 3.22            
2125PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA3.28451
1░: 3.28 2░: 3.10 3░: 3.12            
2239PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE3.28451
1░: 3.28 2░: 3.05 3░: 3.04            
2343BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.05397
1░: 3.05 2░: 2.93 3░: 2.81            
2435MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2.74326
1░: 2.74 2░: 2.53 3░: 2.41            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA4.31702
236CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE4.12654
315GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE4.11652
438ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE4.05637
57AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.91603
613MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.87593
770NAPOLIONE Marta2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.84586
867SILANOS Matilde2004RFVA129 POL. OLONIA3.78571
963BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.75564
103AMMIRATORE Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.66542
1157FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.65539
1264ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.63535
1324PIRO Sofia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.62532
1411DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.56518
1526SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE3.54513
168SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA3.54513
1734MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.54513
182BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.52508
1962SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.51506
201MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA3.49501
2147RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.47496
2237TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE3.45492
236FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.45492
2465MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.43487
254PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE3.40480
2651RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3.39477
2728PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.37472
2853ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.37472
299SERAFIN Cinzia2004RFVA476 ATL. TRADATE3.37472
3020ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE3.36470
3160SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.34465
3214FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA3.34465
3355CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE3.33463
3425PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA3.28451
3539PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE3.28451
3632TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.27449
3717BIRATTONI Maya2004RFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.21435
3812GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.21435
3950LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.15421
4027PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.14418
4145CAPO Ilaria2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.05397
4243BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.05397
4330FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE3.03393
4419RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.02390
4533MISITANO Francesca2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.99383
4616ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE2.99383
4768BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2.97379
4858MILANTA Ludovica2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2.90363
4942FRIGERIO Emma2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.90363
5048CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE2.88358
5161TALAMONA Giulia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE2.84349
525ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.83347
5341LOCARNO Chiara2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.83347
5466GIORDANO Rebecca2004RFVA130 N. ATL. VARESE2.81342
5522CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.79337
5635MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2.74326
5744MILESI Alice2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.72321
5849GHIELMI Sofia2004RFVA117 ATL. MALNATE2.71319
5931BAU' Beatrice2004RFVA476 ATL. TRADATE2.67310
6052SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE2.65305
6169PERUSIN Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE2.63301
6246CUCUZZA Francesca2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.62299
6318SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.60294
6459RUTELLI Marika2004RFVA550 ATL. GAVIRATE2.58290
6540FUMAGALLI Matilde2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.54281
6656GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE2.53278
6729SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.51274
6854ROSSI Ilaria2004RFVA766 ATL. LA FORNACE2.45260
6923CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.44258
7010CHIAPPARA Alessia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE2.16196
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
146SAIBENE Elisa - PISANI Elena - GALUPPI Ludovica - SILANOS MatildeRFVA129 POL. OLONIA54.92922
237BIGNOTTI Camilla - CONTI Lucia - ZANZI Rebecca - ALBERTI AliceRFVA130 N. ATL. VARESE55.22906
351ZARAMELLA Rebecca - QUAGLIO Elisa - PERI Alice - GIBERTI ChiaraRFVA050 ATL. CAIRATESE57.24796
462SCIANNA Maddalena - FELIZ Arianny Maciel - LUCCHETTA Susanna - ACHARID SaraRFVA117 ATL. MALNATE57.66774
528GIORDANO Rebecca - TURTULA Silvia - MORELLO Chiara - PEREGO LuciaRFVA130 N. ATL. VARESE1:00.80661
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1417BANFI Francesca - ANTONINI Agnese - RIVA Alessandra - LAZZARIN IrisRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.58668
224ALLEVI Sofia - OSANA Susanna - TOIA Ilaria - CHEN QI AshleyRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:01.62634
355CRESPI Susanna - CARMINATI Noemi - TETTAMANZI Carlotta - BRIGHENTI CamillaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:02.54604
433SPARAGO Sandy - CERIOTTI Matilde - PIATTI Alessia - GIORGETTI AsjaRFVA117 ATL. MALNATE1:02.88593
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1512BAU' Beatrice - PREVEDELLO Angelica - SERAFIN Cinzia - CONFENTE LauraRFVA476 ATL. TRADATE1:00.24679
2310DE GALEAZZI Anna - MISITANO Francesca - PIRO Sofia - MATTIUZ LisaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:00.32676
3211ZANOTTI Maria - FELISI COLOMBO Alice - PISONI Martina - AMENDOLARA RebeccaRFVA460 N.ATL. ARCONATE1:01.92624
449BONINI Flavia - RADINI Samantha - FRIGERIO Emma - SIENA EmmaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:02.04620
5619PERUSIN Alice - RUTELLI Marika - TALAMONA Giulia - CHIAPPARA AlessiaRFVA550 ATL. GAVIRATE1:08.46422
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1313FALCHERO Sofia - DOSSENA Bianca - MACCHI Giada - SALVETTI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE57.18799
2414DONADELLO Beatrice - RUZZA Alessia - SENALDI Giulia - AMMIRATORE NoemiRFVA731 ATL. GALLARATESE57.86764
3618SOMMARUGA Maria - GIANANTONIO Camilla - BIANCHI Beatrice - MONTEGGIA AgneseRFVA550 ATL. GAVIRATE1:02.04620
4215ROSSI Ilaria - MARTIGNONI Beatrice - LAMBRO Chiara - PIERIBONI AngelicaRFVA766 ATL. LA FORNACE1:03.76565
5516FUMAGALLI Matilde - MILESI Alice - NAPOLIONE Marta - LOCARNO ChiaraRFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD1:05.46512
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
146SAIBENE Elisa - PISANI Elena - GALUPPI Ludovica - SILANOS MatildeRFVA129 POL. OLONIA54.92922
237BIGNOTTI Camilla - CONTI Lucia - ZANZI Rebecca - ALBERTI AliceRFVA130 N. ATL. VARESE55.22906
3313FALCHERO Sofia - DOSSENA Bianca - MACCHI Giada - SALVETTI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE57.18799
451ZARAMELLA Rebecca - QUAGLIO Elisa - PERI Alice - GIBERTI ChiaraRFVA050 ATL. CAIRATESE57.24796
562SCIANNA Maddalena - FELIZ Arianny Maciel - LUCCHETTA Susanna - ACHARID SaraRFVA117 ATL. MALNATE57.66774
6414DONADELLO Beatrice - RUZZA Alessia - SENALDI Giulia - AMMIRATORE NoemiRFVA731 ATL. GALLARATESE57.86764
7512BAU' Beatrice - PREVEDELLO Angelica - SERAFIN Cinzia - CONFENTE LauraRFVA476 ATL. TRADATE1:00.24679
8310DE GALEAZZI Anna - MISITANO Francesca - PIRO Sofia - MATTIUZ LisaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:00.32676
9417BANFI Francesca - ANTONINI Agnese - RIVA Alessandra - LAZZARIN IrisRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.58668
1028GIORDANO Rebecca - TURTULA Silvia - MORELLO Chiara - PEREGO LuciaRFVA130 N. ATL. VARESE1:00.80661
1124ALLEVI Sofia - OSANA Susanna - TOIA Ilaria - CHEN QI AshleyRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:01.62634
12211ZANOTTI Maria - FELISI COLOMBO Alice - PISONI Martina - AMENDOLARA RebeccaRFVA460 N.ATL. ARCONATE1:01.92624
13618SOMMARUGA Maria - GIANANTONIO Camilla - BIANCHI Beatrice - MONTEGGIA AgneseRFVA550 ATL. GAVIRATE1:02.04620
1349BONINI Flavia - RADINI Samantha - FRIGERIO Emma - SIENA EmmaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:02.04620
1555CRESPI Susanna - CARMINATI Noemi - TETTAMANZI Carlotta - BRIGHENTI CamillaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:02.54604
1633SPARAGO Sandy - CERIOTTI Matilde - PIATTI Alessia - GIORGETTI AsjaRFVA117 ATL. MALNATE1:02.88593
17215ROSSI Ilaria - MARTIGNONI Beatrice - LAMBRO Chiara - PIERIBONI AngelicaRFVA766 ATL. LA FORNACE1:03.76565
18516FUMAGALLI Matilde - MILESI Alice - NAPOLIONE Marta - LOCARNO ChiaraRFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD1:05.46512
19619PERUSIN Alice - RUTELLI Marika - TALAMONA Giulia - CHIAPPARA AlessiaRFVA550 ATL. GAVIRATE1:08.46422
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1272MALACRIDA Virginia - PAGANINI Stefania - FABRIS MargheritaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:28.78653
2273BAZZI Laura - SUMMA Camilla - PORETTI ElisaRFVA476 ATL. TRADATE8:31.02642
3268RIBOLDI Margherita - GHIELMI Sofia - COTTINI ChiaraRFVA117 ATL. MALNATE8:39.34601
4298ZAFFARONI Giulia - MUGGERI Jolanda - CATTANEO MartinaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:07.58472
5274CERMESONI Samuela - ORLANDI Francesca - BIONDI BeatriceRFVA476 ATL. TRADATE9:33.64364
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE4.31597
1░: 4.11 2░: X 3░: 4.31            
213VANERIO Edoardo2004RMVA476 ATL. TRADATE4.13558
1░: 4.03 2░: 4.11 3░: 4.13            
351ASSAMOI Matteo Yves2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.11554
1░: 3.57 2░: 4.11 3░: 3.85            
441PIANO Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3.83494
1░: 3.60 2░: 3.78 3░: 3.83            
555VAGO Valerio2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.79486
1░: 3.69 2░: 3.79 3░: 3.65            
624FIORA Matteo2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.76479
1░: 3.55 2░: 3.75 3░: 3.76            
750CERIOTTI Tommaso2004RMVA117 ATL. MALNATE3.72471
1░: 3.59 2░: 3.28 3░: 3.72            
839CREMONESI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE3.65456
1░: 3.63 2░: 3.60 3░: 3.65            
946SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.63452
1░: 3.44 2░: 3.63 3░: 3.57            
1048CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.49423
1░: 2.88 2░: 3.49 3░: 3.43            
1149POLETTI Thomas2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.43410
1░: 3.25 2░: 3.43 3░: 3.17            
1242VIANI Filippo2004RMVA117 ATL. MALNATE3.41406
1░: 3.35 2░: 3.28 3░: 3.41            
1322GASTALDI Alessandro2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.40404
1░: 3.34 2░: 3.40 3░: 3.16            
1428VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3.39402
1░: 3.37 2░: 3.33 3░: 3.39            
1552BOSSI Riccardo2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.39402
1░: 3.03 2░: 3.15 3░: 3.39            
1615RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3.35394
1░: 3.10 2░: 3.28 3░: 3.35            
1745BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.32388
1░: 3.28 2░: 3.25 3░: 3.32            
1853MASSA Gabriele2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.19361
1░: 3.00 2░: 2.98 3░: 3.19            
1937MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3.17357
1░: 3.17 2░: 2.80 3░: 2.84            
2044ELSHAFEY Omar2005RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.08338
1░: 3.08 2░: 2.76 3░: 2.92            
2125MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA3.00322
1░: 2.97 2░: 2.74 3░: 3.00            
2247RESTELLI Corrado2004RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO2.93308
1░: 2.66 2░: 2.68 3░: 2.93            
2354OCCHETTA Marco2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.62246
1░: 2.43 2░: 2.62 3░: 2.36            
2411CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE2.49220
1░: 2.49 2░: 2.49 3░: 2.39            
2530LUCCHI Massimiliano2005RMVA117 ATL. MALNATE2.15154
1░: X 2░: 2.15 3░: 2.12            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE5.17792
1░: 5.17 2░: 4.99 3░: 4.57            
219MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE4.63667
1░: 4.47 2░: 4.46 3░: 4.63            
36AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE4.24582
1░: X 2░: X 3░: 4.24            
414ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE4.22578
1░: 4.04 2░: X 3░: 4.22            
543CERIOTTI Matteo2004RMVA129 POL. OLONIA4.12556
1░: 4.01 2░: 4.12 3░: X            
61ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE4.02535
1░: 4.02 2░: 3.96 3░: X            
79ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE3.99528
1░: 3.93 2░: 3.99 3░: 3.61            
821TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3.89507
1░: 3.60 2░: 3.89 3░: 3.76            
936CARABELLI Marco2004RMVA766 ATL. LA FORNACE3.88505
1░: 3.88 2░: 3.30 3░: 3.68            
1035FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.84496
1░: 3.84 2░: 3.61 3░: 3.79            
1110ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.83494
1░: 3.72 2░: 3.51 3░: 3.83            
127BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE3.78483
1░: 3.52 2░: 3.78 3░: 3.58            
1340SCANTAMBURLO Riccardo2004RMVA117 ATL. MALNATE3.67460
1░: 3.29 2░: 3.67 3░: 3.61            
1420BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.59444
1░: 3.59 2░: 3.28 3░: 3.32            
1529FORASACCO Matteo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.55435
1░: 3.55 2░: 3.29 3░: 3.06            
1631PAROTTI Amedeo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.37398
1░: 2.76 2░: 3.37 3░: 3.32            
1734PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE3.34392
1░: 3.16 2░: 3.19 3░: 3.34            
1827NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.30383
1░: 3.30 2░: 3.12 3░: 3.15            
192MARIANI Samuele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.23369
1░: 3.16 2░: 2.59 3░: 3.23            
2032VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE3.22367
1░: 2.81 2░: 2.57 3░: 3.22            
2133GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.21365
1░: 3.21 2░: 3.11 3░: 2.79            
228MONTAGNER Matteo2004RMVA117 ATL. MALNATE3.20363
1░: 3.14 2░: 2.81 3░: 3.20            
2312NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.09340
1░: 3.09 2░: 2.36 3░: 2.51            
2426ABATINI Francesco2004RMVA476 ATL. TRADATE3.05332
1░: 3.05 2░: 2.80 3░: 3.04            
2517PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA3.04330
1░: 2.54 2░: 2.42 3░: 3.04            
2618FLORIS Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE2.82286
1░: 2.48 2░: 2.78 3░: 2.82            
274RAFFAELE Edoardo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE2.72266
1░: 2.57 2░: 2.49 3░: 2.72            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE5.17792
219MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE4.63667
338ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE4.31597
46AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE4.24582
514ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE4.22578
613VANERIO Edoardo2004RMVA476 ATL. TRADATE4.13558
743CERIOTTI Matteo2004RMVA129 POL. OLONIA4.12556
851ASSAMOI Matteo Yves2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.11554
91ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE4.02535
109ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE3.99528
1121TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3.89507
1236CARABELLI Marco2004RMVA766 ATL. LA FORNACE3.88505
1335FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.84496
1441PIANO Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3.83494
1510ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.83494
1655VAGO Valerio2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.79486
177BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE3.78483
1824FIORA Matteo2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.76479
1950CERIOTTI Tommaso2004RMVA117 ATL. MALNATE3.72471
2040SCANTAMBURLO Riccardo2004RMVA117 ATL. MALNATE3.67460
2139CREMONESI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE3.65456
2246SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.63452
2320BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.59444
2429FORASACCO Matteo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.55435
2548CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.49423
2649POLETTI Thomas2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.43410
2742VIANI Filippo2004RMVA117 ATL. MALNATE3.41406
2822GASTALDI Alessandro2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.40404
2928VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3.39402
3052BOSSI Riccardo2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.39402
3131PAROTTI Amedeo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.37398
3215RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3.35394
3334PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE3.34392
3445BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.32388
3527NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.30383
362MARIANI Samuele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.23369
3732VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE3.22367
3833GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.21365
398MONTAGNER Matteo2004RMVA117 ATL. MALNATE3.20363
4053MASSA Gabriele2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.19361
4137MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3.17357
4212NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.09340
4344ELSHAFEY Omar2005RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.08338
4426ABATINI Francesco2004RMVA476 ATL. TRADATE3.05332
4517PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA3.04330
4625MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA3.00322
4747RESTELLI Corrado2004RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO2.93308
4818FLORIS Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE2.82286
494RAFFAELE Edoardo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE2.72266
5054OCCHETTA Marco2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.62246
5111CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE2.49220
5230LUCCHI Massimiliano2005RMVA117 ATL. MALNATE2.15154
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1213TONIOLI Mauro - CECCHETTO Mattia - CARUGATI Alessandro - COLOT YannickRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.88606
232VIANI Filippo - BORGHI Davide - ALBERTOLI Marco - MATTIOLI LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE56.90571
341PELLEGRINI Francesco - MONTAGNER Matteo - RIGGI Alessandro - PIANO LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE1:02.08402
453FORASACCO Matteo - VAGO Valerio - OCCHETTA Marco - FIORA MatteoRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.12370
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135BONAFE' Romeo - ZANETTI Luca Vittorio - GIRAUDO Mattia - SCORPANITI VittorioRMVA133 SESTO 76 LISANZA57.38555
259VICCARO Giulio - VANERIO Edoardo - SAGGIN BETTI Federico - ALMASIO FilippoRMVA476 ATL. TRADATE1:00.30459
327NAPPI Francesco - PAROTTI Amedeo - NAGGI Federico Carlo - ROLFI PaoloRMVA460 N.ATL. ARCONATE1:01.68415
446BISCARDINI Leonardo - GASTALDI Alessandro - VOLTA Francesco - MOSCATIELLO MatteoRMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:01.88408
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410AMBROSIO Alessio - BELLOMI Lorenzo - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioRMVA550 ATL. GAVIRATE55.66614
2211CARBONOLI Alberto - CARABELLI Marco - FERE Pietro - MONTIN Nicolo'RMVA766 ATL. LA FORNACE1:00.06467
3312FERRARIO Marco - CARUGGI Filippo - MANTEGAZZA Niccolo' - POLETTI ThomasRMVA550 ATL. GAVIRATE1:01.12433
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410AMBROSIO Alessio - BELLOMI Lorenzo - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioRMVA550 ATL. GAVIRATE55.66614
2213TONIOLI Mauro - CECCHETTO Mattia - CARUGATI Alessandro - COLOT YannickRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.88606
332VIANI Filippo - BORGHI Davide - ALBERTOLI Marco - MATTIOLI LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE56.90571
435BONAFE' Romeo - ZANETTI Luca Vittorio - GIRAUDO Mattia - SCORPANITI VittorioRMVA133 SESTO 76 LISANZA57.38555
5211CARBONOLI Alberto - CARABELLI Marco - FERE Pietro - MONTIN Nicolo'RMVA766 ATL. LA FORNACE1:00.06467
659VICCARO Giulio - VANERIO Edoardo - SAGGIN BETTI Federico - ALMASIO FilippoRMVA476 ATL. TRADATE1:00.30459
7312FERRARIO Marco - CARUGGI Filippo - MANTEGAZZA Niccolo' - POLETTI ThomasRMVA550 ATL. GAVIRATE1:01.12433
827NAPPI Francesco - PAROTTI Amedeo - NAGGI Federico Carlo - ROLFI PaoloRMVA460 N.ATL. ARCONATE1:01.68415
946BISCARDINI Leonardo - GASTALDI Alessandro - VOLTA Francesco - MOSCATIELLO MatteoRMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:01.88408
1041PELLEGRINI Francesco - MONTAGNER Matteo - RIGGI Alessandro - PIANO LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE1:02.08402
1153FORASACCO Matteo - VAGO Valerio - OCCHETTA Marco - FIORA MatteoRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.12370
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1279SPINIELLO Marco - GARAVAGLIA Yordi Santia - TARANTINO TommasoRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:14.06718
2277ARRIGHI Emanuele - TERLIZZI Lorenzo - CERIOTTI TommasoRMVA117 ATL. MALNATE7:53.76489
3280PALUMBO Stefano - NOCITA Riccardo - SPERA PietroRMVA476 ATL. TRADATE8:03.94436
4275PANTANO Pietro - MANTOVANI Edoardo Guido - BELLITTI LucaRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8:11.22400
5276DOTTO Giacomo - MORANDI Matteo - OLDRINI FilippoRMVA050 ATL. CAIRATESE8:22.40347
6278CREMONESI Luca - SCANTAMBURLO Riccardo - FLORIS DavideRMVA117 ATL. MALNATE8:50.28229
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb