24░ TROFEO OLONIA DEI PICCOLI
RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A-B-C M/F - 1^ Prova Giornate Sportive 2017
Organizzazione: VA129 - POL.OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI04/04 - 12:48
600 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LANIA CRISTIAN2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:06.56
2 ZECCHI MATTIA2006EMATL. CAIRATESE2:14.00
3 BERTONI MATTEO2006EMATL. GAVIRATE2:14.90
4 CASSARINO MATTEO2007EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO2:19.38
5 ALGIERI MARIO2006EMATL. GALLARATESE2:21.92
6 MERLINI DAVIDE2006EMO.S.A. SARONNO LIB.2:27.04
7 LUCIETTO NICOLO'2007EMSESTO 76 LISANZA2:27.64
8 ARCURI FRANCESCO2007EMATL. MALNATE2:32.34
9 CORAZZINI FILIPPO2007EMSESTO 76 LISANZA2:34.06
10 RIGON LUCA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:37.28
11 BRIGANTINO SALVATORE2006EMATL. CAIRATESE2:45.98
12 BAZZA SEBASTIANO2007EMATL. GALLARATESE2:46.32
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUSSONI GUGLIELMO2007EMPOL. OLONIA2:08.22
2 MARE FILIPPO2006EMATL. LA FORNACE2:08.62
3 MUSSI MANUEL2006EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.86
4 BUSTI GIASONE ERIK2007EMATL. TRADATE2:12.42
5 MAMELI LORENZO2006EMATL. GAVIRATE2:18.10
6 CRACCO LORENZO2006EMATL. LA FORNACE2:19.14
7 RANZINI SAMUEL2007EMSESTO 76 LISANZA2:21.16
8 AMATO SIMONE2006EMPOL. OLONIA2:21.70
9 CACCIA ALESSANDRO2007EMPOL. OLONIA2:32.04
10 CODARI EDOARDO2007EMATL. CAIRATESE2:35.44
11 LORENZATO DIMITRI TOMMASO2006EMATL. GALLARATESE2:38.02
12 FONTANA EMANUELE2007EMPOL. OLONIA3:13.02
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COPPOLINO FABIO2006EMATL. MALNATE2:08.90
2 TESTI FRANCESCO2006EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO2:16.12
3 BOGNI CLAUDIO2006EMATL. MALNATE2:17.30
4 ROSSI YURI2007EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO2:19.74
5 FERIOLI ANDREA2007EMPOL. OLONIA2:20.00
6 MELZANI EDOARDO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:22.16
7 CODENA NICCOLO2006EMATL. LA FORNACE2:27.52
8 BOVO MATTIA2006EMPOL. OLONIA2:30.04
9 ERMOLLI MATTIA2006EMATL. GAVIRATE2:31.70
10 PIANTANIDA SIMONE2007EMN.ATL. ARCONATE2:34.74
11 FAORO IVAN2006EMATL. MALNATE2:34.76
12 MARCHESANI EMMANUELE2006EMO.S.A. SARONNO LIB.2:35.46
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MASTRAPASQUA NICOLO'2006EMO.S.A. SARONNO LIB.2:07.62
2 GIACOMINI MAURO2006EMATL. CAIRATESE2:12.80
3 CRISTOFARO FEDERICO2007EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO2:12.90
4 MARTIGNONI ANDREA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:16.98
5 LARGHI MATTEO2006EMATL. MALNATE2:18.78
6 ZARA FEDERICO2006EMPOL. OLONIA2:20.22
7 COLOMBO EDOARDO2006EMSESTO 76 LISANZA2:22.34
8 VEZZOLI LUCA2006EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:33.48
9 BAGGIO KEVIN2006EMATL. CAIRATESE2:33.74
10 TETTAMANZI LORENZO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:38.44
11 BROGIOLI PAOLO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:40.88
12 TOIA LETAN HAI2006EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:21.86
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZANINI MANUEL2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:54.96
2 DELL'ANGELO LODOVICO2006EMATL. GALLARATESE2:06.96
3 ZUCCOLOTTO SIMONE2007EMATL. GAVIRATE2:21.66
4 PARINI RICCARDO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:22.08
5 ZULLI TOMMASO2006EMATL. LA FORNACE2:25.22
6 FRANCESCHETTI AMON2007EMSESTO 76 LISANZA2:26.54
7 LONGONI ALESSANDRO2007EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO2:27.12
8 RUSSO LUCA2007EMN.ATL. ARCONATE2:31.56
9 RANDISI SAMUELE2007EMPOL. OLONIA2:33.04
10 ZONI FRANCESCO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.2:38.74
11 SERPA LUCA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:43.76
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CORNIANI RICCARDO2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:10.96
2 POLIDORO SIMONE2006EMATL. CAIRATESE2:13.38
3 MARRA LEONARDO2007EMSESTO 76 LISANZA2:17.10
4 MONTESANO MATTIA2007EMO.S.A. SARONNO LIB.2:24.72
5 TESTA RICCARDO2007EMPOL. OLONIA2:26.80
6 LOMBARDO LUCA2007EMO.S.A. SARONNO LIB.2:27.66
7 CAPUZZO STEFANO2006EMPOL. OLONIA2:28.76
8 PETRERA MATTEO GABRIELE2007EMN.ATL. ARCONATE2:31.26
9 TONIOLI FABIO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.2:34.92
10 CATTINI JOSHUA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:37.14
11 AUGUGLIARO LEONARDO2006EMATL. CAIRATESE2:47.96
12 ALFANO GIOVANNI2006EMATL. CAIRATESE2:52.46
13 SUPPA DAVIDE2007EMATL. CAIRATESE3:27.00
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MERONI MICHELE2007EMO.S.A. SARONNO LIB.1:59.38
2 RISI JACOPO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.2:00.50
3 FACCHINETTI MASSIMILIANO2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:16.70
4 CATTANEO GIORGIO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.2:18.94
5 SCIOCCO SAMUELE2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:24.32
6 VESCO GIOELE2006EMSESTO 76 LISANZA2:26.44
7 ROSSI GABRIELE2006EMATL. LA FORNACE2:34.10
8 VITALI MATTEO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:36.54
9 ZOCCHI BRUNO2006EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:38.34
10 PEZZI SASHA2007EMN.ATL. ARCONATE2:40.22
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PULVINO RICCARDO2006EMPOL. OLONIA2:01.82
2 STRATICO FRANCESCO2006EMATL. GAVIRATE2:04.58
3 CREMONESI JOAQUIM2006EMATL. MALNATE2:07.02
4 MIGLIORINI RICCARDO2007EMATL. TRADATE2:12.64
5 ARRIGHI LUCA2007EMATL. MALNATE2:14.58
6 SAIDY KEBBA2006EMN.ATL. ARCONATE2:18.76
7 CAPRISTO MATTIA2006EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:24.32
8 MARCATO MATTIA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:27.38
9 ROSA GIACOMO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:28.18
10 GAMBA LORENZO2006EMN.ATL. ARCONATE2:29.52
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARATELLI FEDERICO2007EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:03.38
2 PELLEGATTA EDOARDO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:13.12
3 ZANOTTI ALEKSANDAR BRUNO2007EMATL. GAVIRATE2:14.48
4 VENTURINI SIMONE2006EMATL. MALNATE2:14.84
5 POZZI ALESSIO2006EMATL. MALNATE2:16.22
6 SCARPA ANDREA2006EMO.S.A. SARONNO LIB.2:18.30
7 TISSI NICOLO2006EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:38.94
8 CAGNOLI DAVIDE2007EMATL. MALNATE2:44.78
9 ANGELICA FRANCESCO2006EMATL. CAIRATESE2:50.72
10 RONDANINI TEO2006EMPOL. OLONIA2:52.70
11 MALACRIDA BRENNO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:06.36
12 LEONI GIOELE2006EMN.ATL. ARCONATE3:29.40
Alto Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MUSTARDINO ANDREA ANNA2006EFATL. MALNATE1.23
2 VUOLO GRETA2006EFATL. LA FORNACE1.20
3 LA TELLA EMMA2006EFSESTO 76 LISANZA1.10
4 MAPELLI SARA2007EFPOL. OLONIA1.10
5 BARENGHI LUCILLA2006EFATL. TRADATE1.05
6 TAGLIENTE ALICE2006EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.05
7 TERLIZZI FRANCESCA2006EFATL. MALNATE1.05
8 BOURZGUI NOURA2006EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.00
9 PITOCCHI FRANCESCA2006EFSESTO 76 LISANZA1.00
10 TANCREDI EMMA2006EFPOL. OLONIA1.00
11 BROVELLI MADDALENA2006EFSESTO 76 LISANZA1.00
11 CIARDIELLO SOFIA2006EFPOL. OLONIA1.00
11 ABATIELLO MARTINA2006EFATL. CAIRATESE1.00
11 CONSOLATEVI CRISTINA2006EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.00
11 TERZI ANITA2007EFPOL. OLONIA1.00
11 POZZI MARGHERITA2006EFPOL. OLONIA1.00
17 MERAVIGLIA CRISTINA2007EFN.ATL. ARCONATE0.95
18 VERONELLI ARIANNA2006EFATL. LA FORNACE0.95
19 CATTANEO GIULIA2006EFPOL. OLONIA0.95
20 GOBBO AURORA2006EFATL. MALNATE0.95
21 FRACCHIA TUULI2007EFPOL. OLONIA0.95
21 MASCIOCCHI VERONICA2007EFATL. TRADATE0.95
21 FRANCHINI MATILDE VIVIANA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.0.95
21 ZANOTTI MARTA2007EFN.ATL. ARCONATE0.95
21 MAGISTRALI CARLOTTA2007EFATL. GALLARATESE0.95
21 MANZONI MATILDE2006EFATL. LA FORNACE0.95
27 BIASI ALESSIA2006EFNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD0.90
28 PURICELLI VALERIA2007EFPOL. OLONIA0.90
29 LUALDI ILARIA2007EFPOL. OLONIA0.90
30 AMONINI LETIZIA2007EFATL. MALNATE0.90
31 COLOMBO MARTINA2007EFN.ATL. ARCONATE0.90
32 PORTA SUSANNA2007EFN.ATL. ARCONATE0.90
32 REGALIA SARA2007EFPOL. OLONIA0.90
32 DONATELLI ELEONORA2006EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE0.90
32 CALLEA NATASHA2006EFATL. TRADATE0.90
32 VIGANO' ALICE2007EFPOL. OLONIA0.90
37 COLOMBO REBECCA2007EFN.ATL. ARCONATE0.80
38 SECCO MATILDE2007EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE0.80
39 PALIO FRANCESCA2006EFATL. MALNATE0.80
40 VITALE ISABELLA2007EFATL. MALNATE0.80
41 RODIGHIERO ALICE2006EFATL. MALNATE0.80
42 FAVA CHIARA2006EFATL. MALNATE0.80
43 BELLUSCI BEATRICE2007EFN.ATL. ARCONATE0.80
43 GIARDIELLO CARLOTTA2007EFPOL. OLONIA0.80
43 CONSULICH GRETA2007EFATL. CAIRATESE0.80
43 TIOZZO REBECCA2007EFATL. CAIRATESE0.80
43 COLOMBO MARTA2006EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.0.80
43 COSTANTINO ARIANNA2007EFN.ATL. ARCONATE0.80
43 RICCARDI GIULIA2007EFATL. TRADATE0.80
43 FERRARI ARIANNA2006EFPOL. OLONIA0.80
  BRUNDU MARIA ANTONIETTA2006EFPOL. OLONIANcl
  GIANELLA AGNESE2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl
  CAVALLARO LETIZIA2007EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATENcl
  BIAMONTI GIADA2006EFN.ATL. ARCONATENcl
Lungo Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DELL'ANGELO LODOVICO2006EMATL. GALLARATESE4.20
2 BERTONI MATTEO2006EMATL. GAVIRATE4.06
3 POLIDORO SIMONE2006EMATL. CAIRATESE4.00
4 CRISTOFARO FEDERICO2007EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.93
5 BOVO MATTIA2006EMPOL. OLONIA3.80
6 MERONI MICHELE2007EMO.S.A. SARONNO LIB.3.77
7 CATTANEO GIORGIO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.3.75
8 PULVINO RICCARDO2006EMPOL. OLONIA3.75
9 SCARPA ANDREA2006EMO.S.A. SARONNO LIB.3.73
10 ZULLI TOMMASO2006EMATL. LA FORNACE3.70
11 STRATICO FRANCESCO2006EMATL. GAVIRATE3.68
12 POZZI ALESSIO2006EMATL. MALNATE3.63
13 MASTRAPASQUA NICOLO'2006EMO.S.A. SARONNO LIB.3.58
14 ERMOLLI MATTIA2006EMATL. GAVIRATE3.58
15 BAGGIO KEVIN2006EMATL. CAIRATESE3.55
16 VESCO GIOELE2006EMSESTO 76 LISANZA3.55
17 LARGHI MATTEO2006EMATL. MALNATE3.52
18 PELLEGATTA EDOARDO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.48
19 FACCHINETTI MASSIMILIANO2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.47
20 GUSSONI GUGLIELMO2007EMPOL. OLONIA3.45
21 CAPRISTO MATTIA2006EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.43
22 ZARA FEDERICO2006EMPOL. OLONIA3.42
23 CODENA NICCOLO2006EMATL. LA FORNACE3.40
24 COPPOLINO FABIO2006EMATL. MALNATE3.40
25 MONTESANO MATTIA2007EMO.S.A. SARONNO LIB.3.39
26 MAMELI LORENZO2006EMATL. GAVIRATE3.37
27 RISI JACOPO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.3.36
28 TESTI FRANCESCO2006EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.35
29 ZANINI MANUEL2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.34
30 MARRA LEONARDO2007EMSESTO 76 LISANZA3.30
31 VEZZOLI LUCA2006EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.28
32 BAZZA SEBASTIANO2007EMATL. GALLARATESE3.26
33 TESTA RICCARDO2007EMPOL. OLONIA3.25
34 FERIOLI ANDREA2007EMPOL. OLONIA3.23
35 AUGUGLIARO LEONARDO2006EMATL. CAIRATESE3.23
36 ZUCCOLOTTO SIMONE2007EMATL. GAVIRATE3.22
37 CAGNOLI DAVIDE2007EMATL. MALNATE3.20
38 AMATO SIMONE2006EMPOL. OLONIA3.20
39 ROSSI GABRIELE2006EMATL. LA FORNACE3.18
40 ZECCHI MATTIA2006EMATL. CAIRATESE3.18
41 ANGELICA FRANCESCO2006EMATL. CAIRATESE3.16
42 MUSSI MANUEL2006EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.15
43 MARE FILIPPO2006EMATL. LA FORNACE3.15
44 MIGLIORINI RICCARDO2007EMATL. TRADATE3.14
45 MERLINI DAVIDE2006EMO.S.A. SARONNO LIB.3.12
46 CORNIANI RICCARDO2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.10
47 CAPUZZO STEFANO2006EMPOL. OLONIA3.10
48 VITALI MATTEO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.09
49 FRANCESCHETTI AMON2007EMSESTO 76 LISANZA3.06
50 VENTURINI SIMONE2006EMATL. MALNATE3.06
51 CRACCO LORENZO2006EMATL. LA FORNACE3.05
52 ROSSI YURI2007EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.03
53 GIACOMINI MAURO2006EMATL. CAIRATESE3.01
54 RANDISI SAMUELE2007EMPOL. OLONIA3.00
55 FAORO IVAN2006EMATL. MALNATE3.00
56 MARTIGNONI ANDREA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.00
57 SCIOCCO SAMUELE2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.00
58 GAMBA LORENZO2006EMN.ATL. ARCONATE3.00
59 ALFANO GIOVANNI2006EMATL. CAIRATESE2.98
60 ARRIGHI LUCA2007EMATL. MALNATE2.96
61 BARATELLI FEDERICO2007EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.95
62 BUSTI GIASONE ERIK2007EMATL. TRADATE2.93
63 TONIOLI FABIO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.2.90
64 FONTANA EMANUELE2007EMPOL. OLONIA2.90
65 CASSARINO MATTEO2007EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO2.88
66 LONGONI ALESSANDRO2007EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO2.87
67 SAIDY KEBBA2006EMN.ATL. ARCONATE2.87
68 CREMONESI JOAQUIM2006EMATL. MALNATE2.86
69 BOGNI CLAUDIO2006EMATL. MALNATE2.84
70 ZANOTTI ALEKSANDAR BRUNO2007EMATL. GAVIRATE2.84
71 TETTAMANZI LORENZO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.83
72 CORAZZINI FILIPPO2007EMSESTO 76 LISANZA2.83
73 COLOMBO EDOARDO2006EMSESTO 76 LISANZA2.83
74 PEZZI SASHA2007EMN.ATL. ARCONATE2.82
75 ALGIERI MARIO2006EMATL. GALLARATESE2.80
76 LANIA CRISTIAN2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.80
77 PARINI RICCARDO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.80
78 RUSSO LUCA2007EMN.ATL. ARCONATE2.75
79 BRIGANTINO SALVATORE2006EMATL. CAIRATESE2.68
80 LOMBARDO LUCA2007EMO.S.A. SARONNO LIB.2.66
81 MALACRIDA BRENNO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.65
82 PETRERA MATTEO GABRIELE2007EMN.ATL. ARCONATE2.63
83 MARCHESANI EMMANUELE2006EMO.S.A. SARONNO LIB.2.63
84 ZOCCHI BRUNO2006EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.60
85 PIANTANIDA SIMONE2007EMN.ATL. ARCONATE2.60
86 MARCATO MATTIA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.56
87 ZONI FRANCESCO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.2.53
88 ARCURI FRANCESCO2007EMATL. MALNATE2.46
89 TISSI NICOLO2006EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.42
90 SUPPA DAVIDE2007EMATL. CAIRATESE2.42
91 CACCIA ALESSANDRO2007EMPOL. OLONIA2.38
92 TOIA LETAN HAI2006EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.37
93 LORENZATO DIMITRI TOMMASO2006EMATL. GALLARATESE2.35
94 LUCIETTO NICOLO'2007EMSESTO 76 LISANZA2.20
95 RIGON LUCA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.19
96 BROGIOLI PAOLO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.18
97 MELZANI EDOARDO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.18
98 SERPA LUCA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.15
99 CATTINI JOSHUA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.10
100 CODARI EDOARDO2007EMATL. CAIRATESE2.10
101 ROSA GIACOMO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.09
102 LEONI GIOELE2006EMN.ATL. ARCONATE2.04
103 RONDANINI TEO2006EMPOL. OLONIA1.90
104 RANZINI SAMUEL2007EMSESTO 76 LISANZA1.85
50 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONSOLATEVI CRISTINA2006EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.62
2 MAGISTRALI CARLOTTA2007EFATL. GALLARATESE9.04
3 TERLIZZI FRANCESCA2006EFATL. MALNATE9.28
4 RODIGHIERO ALICE2006EFATL. MALNATE9.90
5 PORTA SUSANNA2007EFN.ATL. ARCONATE10.22
6 COLOMBO MARTINA2007EFN.ATL. ARCONATE10.24
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LA TELLA EMMA2006EFSESTO 76 LISANZA8.56
2 TERZI ANITA2007EFPOL. OLONIA8.76
3 MAPELLI SARA2007EFPOL. OLONIA9.38
4 RICCARDI GIULIA2007EFATL. TRADATE9.40
5 ZANOTTI MARTA2007EFN.ATL. ARCONATE9.50
6 QUARTIANI MARTINA2006EFATL. MALNATE10.78
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CALLEA NATASHA2006EFATL. TRADATE8.30
2 CATTANEO GIULIA2006EFPOL. OLONIA8.52
3 MANZONI MATILDE2006EFATL. LA FORNACE8.68
4 CONSULICH GRETA2007EFATL. CAIRATESE9.00
5 POZZI MARGHERITA2006EFPOL. OLONIA9.44
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VUOLO GRETA2006EFATL. LA FORNACE8.28
2 SECCO MATILDE2007EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.12
3 CAVALLARO LETIZIA2007EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.36
4 CIARDIELLO SOFIA2006EFPOL. OLONIA9.66
5 TIOZZO REBECCA2007EFATL. CAIRATESE10.50
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MUSTARDINO ANDREA ANNA2006EFATL. MALNATE8.24
2 REGALIA SARA2007EFPOL. OLONIA9.30
3 GIANELLA AGNESE2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.34
4 ABATIELLO MARTINA2006EFATL. CAIRATESE9.36
5 DONATELLI ELEONORA2006EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.48
6 COSTANTINO ARIANNA2007EFN.ATL. ARCONATE9.68
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TAGLIENTE ALICE2006EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.10
2 BARENGHI LUCILLA2006EFATL. TRADATE8.52
3 TANCREDI EMMA2006EFPOL. OLONIA8.96
4 BOURZGUI NOURA2006EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.38
5 MERAVIGLIA CRISTINA2007EFN.ATL. ARCONATE9.46
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VIGANO' ALICE2007EFPOL. OLONIA8.92
2 PITOCCHI FRANCESCA2006EFSESTO 76 LISANZA8.94
3 GOBBO AURORA2006EFATL. MALNATE9.08
4 MASCIOCCHI VERONICA2007EFATL. TRADATE9.10
5 BIASI ALESSIA2006EFNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.28
6 BIAMONTI GIADA2006EFN.ATL. ARCONATE10.38
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BROVELLI MADDALENA2006EFSESTO 76 LISANZA8.86
2 FRACCHIA TUULI2007EFPOL. OLONIA8.88
3 FERRARI ARIANNA2006EFPOL. OLONIA8.98
4 AMONINI LETIZIA2007EFATL. MALNATE9.28
5 VERONELLI ARIANNA2006EFATL. LA FORNACE9.50
6 BRUNDU MARIA ANTONIETTA2006EFPOL. OLONIA10.72
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIARDIELLO CARLOTTA2007EFPOL. OLONIA8.92
2 PURICELLI VALERIA2007EFPOL. OLONIA9.06
3 COLOMBO MARTA2006EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.16
4 FRANCHINI MATILDE VIVIANA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.9.38
5 COLOMBO REBECCA2007EFN.ATL. ARCONATE9.82
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LUALDI ILARIA2007EFPOL. OLONIA9.18
2 COSTANTINI ELISABETTA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.58
3 BELLUSCI BEATRICE2007EFN.ATL. ARCONATE9.86
4 FAVA CHIARA2006EFATL. MALNATE10.14
5 VITALE ISABELLA2007EFATL. MALNATE10.44
Vortex Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BOURZGUI NOURA2006EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.29
2 VUOLO GRETA2006EFATL. LA FORNACE21.92
3 ABATIELLO MARTINA2006EFATL. CAIRATESE21.67
4 CONSOLATEVI CRISTINA2006EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE21.12
5 FRANCHINI MATILDE VIVIANA2006EFO.S.A. SARONNO LIB.20.75
6 POZZI MARGHERITA2006EFPOL. OLONIA20.00
7 MUSTARDINO ANDREA ANNA2006EFATL. MALNATE19.98
8 TERZI ANITA2007EFPOL. OLONIA18.95
9 PITOCCHI FRANCESCA2006EFSESTO 76 LISANZA18.83
10 SECCO MATILDE2007EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18.58
11 BELLUSCI BEATRICE2007EFN.ATL. ARCONATE18.27
12 FRACCHIA TUULI2007EFPOL. OLONIA18.24
13 BROVELLI MADDALENA2006EFSESTO 76 LISANZA17.80
14 LA TELLA EMMA2006EFSESTO 76 LISANZA17.77
15 CALLEA NATASHA2006EFATL. TRADATE17.67
16 RICCARDI GIULIA2007EFATL. TRADATE16.56
17 VERONELLI ARIANNA2006EFATL. LA FORNACE16.56
18 AMONINI LETIZIA2007EFATL. MALNATE16.00
19 CATTANEO GIULIA2006EFPOL. OLONIA15.86
20 BARENGHI LUCILLA2006EFATL. TRADATE15.76
21 TERLIZZI FRANCESCA2006EFATL. MALNATE15.45
22 RODIGHIERO ALICE2006EFATL. MALNATE15.02
23 MANZONI MATILDE2006EFATL. LA FORNACE14.59
24 COLOMBO REBECCA2007EFN.ATL. ARCONATE14.31
25 BIASI ALESSIA2006EFNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD14.15
26 DONATELLI ELEONORA2006EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.14
27 BIAMONTI GIADA2006EFN.ATL. ARCONATE12.91
28 TAGLIENTE ALICE2006EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.88
29 MAPELLI SARA2007EFPOL. OLONIA12.86
30 REGALIA SARA2007EFPOL. OLONIA12.84
31 FERRARI ARIANNA2006EFPOL. OLONIA12.72
32 TIOZZO REBECCA2007EFATL. CAIRATESE12.29
33 MASCIOCCHI VERONICA2007EFATL. TRADATE12.29
34 MAGISTRALI CARLOTTA2007EFATL. GALLARATESE12.27
35 CAVALLARO LETIZIA2007EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.09
36 CIARDIELLO SOFIA2006EFPOL. OLONIA12.07
37 CONSULICH GRETA2007EFATL. CAIRATESE12.02
38 TANCREDI EMMA2006EFPOL. OLONIA11.85
39 PURICELLI VALERIA2007EFPOL. OLONIA11.80
40 FAVA CHIARA2006EFATL. MALNATE11.69
41 COLOMBO MARTA2006EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.59
42 GOBBO AURORA2006EFATL. MALNATE11.51
43 LUALDI ILARIA2007EFPOL. OLONIA10.84
44 PORTA SUSANNA2007EFN.ATL. ARCONATE10.57
45 COSTANTINO ARIANNA2007EFN.ATL. ARCONATE10.48
46 GIANELLA AGNESE2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.44
47 COLOMBO MARTINA2007EFN.ATL. ARCONATE10.38
48 ZANOTTI MARTA2007EFN.ATL. ARCONATE10.12
49 VITALE ISABELLA2007EFATL. MALNATE9.69
50 BRUNDU MARIA ANTONIETTA2006EFPOL. OLONIA9.27
51 GIARDIELLO CARLOTTA2007EFPOL. OLONIA9.10
52 VIGANO' ALICE2007EFPOL. OLONIA9.08
53 COSTANTINI ELISABETTA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.18
54 PALIO FRANCESCA2006EFATL. MALNATE8.03
55 MERAVIGLIA CRISTINA2007EFN.ATL. ARCONATE4.01
50 Hs H50 Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PELLEGATTA EDOARDO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.14
2 RANDISI SAMUELE2007EMPOL. OLONIA10.80
3 TOIA LETAN HAI2006EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.94
4 ZOCCHI BRUNO2006EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.28
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZUCCOLOTTO SIMONE2007EMATL. GAVIRATE10.10
2 CAPUZZO STEFANO2006EMPOL. OLONIA10.50
3 FRANCESCHETTI AMON2007EMSESTO 76 LISANZA10.86
4 SCIOCCO SAMUELE2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.16
5 LOMBARDO LUCA2007EMO.S.A. SARONNO LIB.11.44
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CODENA NICCOLO2006EMATL. LA FORNACE10.30
2 CATTANEO GIORGIO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.10.46
3 LANIA CRISTIAN2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.68
4 GAMBA LORENZO2006EMN.ATL. ARCONATE10.84
5 BUSTI GIASONE ERIK2007EMATL. TRADATE11.36
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZANOTTI ALEKSANDAR BRUNO2007EMATL. GAVIRATE9.86
2 MARRA LEONARDO2007EMSESTO 76 LISANZA10.54
3 ARRIGHI LUCA2007EMATL. MALNATE10.90
4 SERPA LUCA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.44
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZANINI MANUEL2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.42
2 CRACCO LORENZO2006EMATL. LA FORNACE10.36
3 ARCURI FRANCESCO2007EMATL. MALNATE11.72
4 LEONI GIOELE2006EMN.ATL. ARCONATE11.98
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VEZZOLI LUCA2006EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.72
2 STRATICO FRANCESCO2006EMATL. GAVIRATE9.74
3 CAGNOLI DAVIDE2007EMATL. MALNATE10.06
4 VESCO GIOELE2006EMSESTO 76 LISANZA10.42
5 TESTA RICCARDO2007EMPOL. OLONIA10.72
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PULVINO RICCARDO2006EMPOL. OLONIA10.40
2 COLOMBO EDOARDO2006EMSESTO 76 LISANZA10.48
3 MUSSI MANUEL2006EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.72
  POZZI ALESSIO2006EMATL. MALNATERit
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARATELLI FEDERICO2007EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.10
2 ROSSI GABRIELE2006EMATL. LA FORNACE10.12
3 COPPOLINO FABIO2006EMATL. MALNATE10.56
4 MIGLIORINI RICCARDO2007EMATL. TRADATE12.02
5 FONTANA EMANUELE2007EMPOL. OLONIA12.16
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BOGNI CLAUDIO2006EMATL. MALNATE10.06
2 MAMELI LORENZO2006EMATL. GAVIRATE10.62
3 RONDANINI TEO2006EMPOL. OLONIA11.26
4 CORAZZINI FILIPPO2007EMSESTO 76 LISANZA11.36
5 MELZANI EDOARDO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.42
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CORNIANI RICCARDO2006EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.52
2 MARE FILIPPO2006EMATL. LA FORNACE10.10
3 CASSARINO MATTEO2007EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.78
4 FERIOLI ANDREA2007EMPOL. OLONIA11.56
5 BROGIOLI PAOLO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.16
Serie 11Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZARA FEDERICO2006EMPOL. OLONIA10.50
2 TETTAMANZI LORENZO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.86
3 MARCATO MATTIA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.98
4 LUCIETTO NICOLO'2007EMSESTO 76 LISANZA11.12
5 LORENZATO DIMITRI TOMMASO2006EMATL. GALLARATESE11.66
Serie 12Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BERTONI MATTEO2006EMATL. GAVIRATE9.40
2 GUSSONI GUGLIELMO2007EMPOL. OLONIA10.78
3 MARTIGNONI ANDREA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.92
4 CATTINI JOSHUA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.64
5 RANZINI SAMUEL2007EMSESTO 76 LISANZA11.80
Serie 13Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SAIDY KEBBA2006EMN.ATL. ARCONATE9.70
2 MASTRAPASQUA NICOLO'2006EMO.S.A. SARONNO LIB.9.96
3 ROSSI YURI2007EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.84
4 CODARI EDOARDO2007EMATL. CAIRATESE10.96
5 PETRERA MATTEO GABRIELE2007EMN.ATL. ARCONATE11.70
Serie 14Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZULLI TOMMASO2006EMATL. LA FORNACE9.88
2 LONGONI ALESSANDRO2007EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO11.26
3 CACCIA ALESSANDRO2007EMPOL. OLONIA11.74
4 RIGON LUCA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.04
5 ROSA GIACOMO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.70
Serie 15Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BOVO MATTIA2006EMPOL. OLONIA10.00
2 ERMOLLI MATTIA2006EMATL. GAVIRATE10.88
3 ALGIERI MARIO2006EMATL. GALLARATESE11.60
4 TISSI NICOLO2006EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.06
Serie 16Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CRISTOFARO FEDERICO2007EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.10
2 GIACOMINI MAURO2006EMATL. CAIRATESE11.22
3 MERLINI DAVIDE2006EMO.S.A. SARONNO LIB.11.30
4 MARCHESANI EMMANUELE2006EMO.S.A. SARONNO LIB.11.46
5 PEZZI SASHA2007EMN.ATL. ARCONATE11.92
Serie 17Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POLIDORO SIMONE2006EMATL. CAIRATESE9.52
2 MONTESANO MATTIA2007EMO.S.A. SARONNO LIB.10.40
3 AUGUGLIARO LEONARDO2006EMATL. CAIRATESE10.98
4 TONIOLI FABIO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.11.24
Serie 18Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DELL'ANGELO LODOVICO2006EMATL. GALLARATESE9.72
2 AMATO SIMONE2006EMPOL. OLONIA11.08
3 CAPRISTO MATTIA2006EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.36
4 BAZZA SEBASTIANO2007EMATL. GALLARATESE11.54
5 MALACRIDA BRENNO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.18
Serie 19Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BAGGIO KEVIN2006EMATL. CAIRATESE10.14
2 MERONI MICHELE2007EMO.S.A. SARONNO LIB.10.72
3 PIANTANIDA SIMONE2007EMN.ATL. ARCONATE11.38
4 SUPPA DAVIDE2007EMATL. CAIRATESE15.96
Serie 20Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RISI JACOPO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.10.02
2 TESTI FRANCESCO2006EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.28
3 SCARPA ANDREA2006EMO.S.A. SARONNO LIB.10.34
4 RUSSO LUCA2007EMN.ATL. ARCONATE10.72
5 BRIGANTINO SALVATORE2006EMATL. CAIRATESE11.28
Serie 21Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANGELICA FRANCESCO2006EMATL. CAIRATESE9.96
2 ZECCHI MATTIA2006EMATL. CAIRATESE10.04
3 VENTURINI SIMONE2006EMATL. MALNATE10.22
4 VITALI MATTEO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.58
5 ALFANO GIOVANNI2006EMATL. CAIRATESE11.80
Serie 22Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LARGHI MATTEO2006EMATL. MALNATE10.02
2 FAORO IVAN2006EMATL. MALNATE10.98
3 CREMONESI JOAQUIM2006EMATL. MALNATE11.18
4 ZONI FRANCESCO2006EMO.S.A. SARONNO LIB.12.04
5 PARINI RICCARDO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.62
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb