1^ PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO
GARE DEL POMERIGGIO CAT. CADETTI/E - LODI - 2 APRILE 2017
Organizzazione: ATL. FANFULLA LODIGIANA - LODI
RISULTATI02/04 - 18:21
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.86724
2486TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE11.10655
3250GRAZIOLI Matilde Giulia2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.44562
467BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE11.50546
519BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.52541
 56AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:32 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.12649
2663NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.58525
3264NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.60520
3517BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.60520
5485SPINELLI Laura2002CFMI356 ATL. SOVICO11.98427
 15ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:34 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461MODOLO Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.34589
2213BOSSI Margherita2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.48551
3538ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.74485
4683SCOTTO Federica2002CFMI094 POL. CARUGATE11.96432
5337DI PINTO Brandy Frances2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.08404
5147GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE12.08404
Serie 4CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342GABELLONI Chiara2002CFMI094 POL. CARUGATE12.32350
1127COLLI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.32350
3420CAPPELLINI Elisabetta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.38337
4576ROCCO VISCONTINI Elisa2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.40332
5632DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.64282
6235DELLA ZOPPA Livia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO13.00213
Serie 5CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.76480
2643GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE11.82465
3188VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.30354
4467PAISSONI Rebecca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO13.26167
5511BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE13.9266
 359METWALLY Sophie2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Serie 6CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475ROCCA Chiara2002CFMI710 ATLETICA MONZA11.70495
2658MERCATO Chiara2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.80470
358BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86456
4222CARAMELLO Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.92441
532ALIPRANDI Sarah Vittori2002CFMI710 ATLETICA MONZA12.42328
6131COLOMBO Ilaria2003CFMI710 ATLETICA MONZA12.60290
Serie 7CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618CALZAVARA Selene2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.60520
2324CASTIGLIONE Marina2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.22372
3160MINCICA Ginevra2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.24367
4487VANELLI Giada Alissia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.34345
 214BOTTINELLI Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 53ANZANI Stefania2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP 
Serie 8CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.62796
2240FEDELI Giulia2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.02677
361ALBANESE Elisa2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.66505
4416BROGLIA Sofia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.04413
5179SAMARATI Giorgia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.44324
6566NONATO Giada2003CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.98217
Serie 9CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.38578
2673RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.06408
3523CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.14390
4470PASSERINI Arianna2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20376
 234DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
 110BERETTA Alessandra2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 10CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.32594
2415BRAMATI Martina2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.38578
3521CAPURSO Lena Lara2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.84460
4246GERMANI Lara2003CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.94436
5678ROTONDO Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.98427
 172RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 11CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.22621
2571PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.52541
3133DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.76480
4654MARANGONI Alessia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.04413
5326CIPOLLA Vittoria2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.40332
6251IABOLI Agnese2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.70270
Serie 12CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.88451
2619CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.98427
3469PASSAMONTI Alba2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.12394
4184SIRONI Chiara2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.30354
5577ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.40332
6268PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.86239
Serie 13CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.26610
2439ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.30599
3665NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.88451
4253MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.96432
514ARMIERI Costanza Lucia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.52307
 362MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 14CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.70495
2349GIAUME Chiara2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.98427
3681SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.18381
4289ZANELLATI Alessia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.22372
5457MEDOLA Glenda2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.46320
6544GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO13.14188
Serie 15CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.04413
2680SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.48315
3430COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.56299
 248GIANNELLI Sofia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 336DI EUGENIO Giorgia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1355MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.62-0.4 796
2352LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.86-2.0 724
3240FEDELI Giulia2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.02-0.4 677
4486TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE11.10-2.0 655
5325CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.12-2.7 649
6456MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.22-1.8 621
7512BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.26-0.4 610
8439ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.30-0.4 599
9374RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.32-0.6 594
10461MODOLO Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.34+0.3 589
11415BRAMATI Martina2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.38-0.6 578
11341FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.38-0.2 578
13250GRAZIOLI Matilde Giulia2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.44-2.0 562
14213BOSSI Margherita2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.48+0.3 551
1567BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE11.50-2.0 546
16571PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.52-1.8 541
1619BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.52-2.0 541
18663NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.58-2.7 525
19517BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.60-2.7 520
19618CALZAVARA Selene2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.60-0.6 520
21264NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.60-2.7 520
2261ALBANESE Elisa2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.66-0.4 505
23475ROCCA Chiara2002CFMI710 ATLETICA MONZA11.70-2.0 495
23129COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.70-2.6 495
25538ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.74+0.3 485
26133DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.76-1.8 480
26245GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.76-0.9 480
28658MERCATO Chiara2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.80-2.0 470
29643GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE11.82-0.9 465
30521CAPURSO Lena Lara2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.84-0.6 460
3158BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86-2.0 456
32382SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.88-0.6 451
32665NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.88-0.4 451
34222CARAMELLO Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.92-2.0 441
35246GERMANI Lara2003CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.94-0.6 436
36683SCOTTO Federica2002CFMI094 POL. CARUGATE11.96+0.3 432
36253MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.96-0.4 432
38485SPINELLI Laura2002CFMI356 ATL. SOVICO11.98-2.7 427
38349GIAUME Chiara2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.98-2.6 427
38619CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.98-0.6 427
38678ROTONDO Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.98-0.6 427
42654MARANGONI Alessia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.04-1.8 413
42416BROGLIA Sofia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.04-0.4 413
42528COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.04-1.6 413
45673RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.06-0.2 408
46147GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE12.08+0.3 404
46337DI PINTO Brandy Frances2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.08+0.3 404
48469PASSAMONTI Alba2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.12-0.6 394
49523CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.14-0.2 390
50681SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.18-2.6 381
51470PASSERINI Arianna2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20-0.2 376
52324CASTIGLIONE Marina2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.22-0.6 372
52289ZANELLATI Alessia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.22-2.6 372
54160MINCICA Ginevra2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.24-0.6 367
55188VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.30-0.9 354
55184SIRONI Chiara2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.30-0.6 354
57127COLLI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.32-0.9 350
57342GABELLONI Chiara2002CFMI094 POL. CARUGATE12.32-0.9 350
59487VANELLI Giada Alissia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.34-0.6 345
60420CAPPELLINI Elisabetta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.38-0.9 337
61576ROCCO VISCONTINI Elisa2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.40-0.9 332
61577ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.40-0.6 332
61326CIPOLLA Vittoria2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.40-1.8 332
6432ALIPRANDI Sarah Vittori2002CFMI710 ATLETICA MONZA12.42-2.0 328
65179SAMARATI Giorgia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.44-0.4 324
66457MEDOLA Glenda2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.46-2.6 320
67680SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.48-1.6 315
6814ARMIERI Costanza Lucia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.52-0.4 307
69430COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.56-1.6 299
70131COLOMBO Ilaria2003CFMI710 ATLETICA MONZA12.60-2.0 290
71632DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.64-0.9 282
72251IABOLI Agnese2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.70-1.8 270
73268PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.86-0.6 239
74566NONATO Giada2003CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.98-0.4 217
75235DELLA ZOPPA Livia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO13.00-0.9 213
76544GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO13.14-2.6 188
77467PAISSONI Rebecca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO13.26-0.9 167
78511BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE13.92-0.9 66
 15ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP-2.7  
 359METWALLY Sophie2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP-0.9  
 336DI EUGENIO Giorgia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP-1.6  
 248GIANNELLI Sofia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP-1.6  
 172RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-0.6  
 56AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-2.0  
 53ANZANI Stefania2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP-0.6  
 110BERETTA Alessandra2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-0.2  
 234DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP-0.2  
 362MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-0.4  
 214BOTTINELLI Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-0.6  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`2:58.50991
25COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:10.88809
312LEE Susanna Justine2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:15.16755
47DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:17.38727
517PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:18.80710
66DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`3:21.42678
719TERRANI Cecilia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:24.18646
813MALVESTITI Miriam2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:25.34632
92BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:30.20577
1011GRASSI Giulia Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:30.26576
111AMDOUNI Sara2003CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:30.42574
1218ROMEO Ilaria2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:34.86526
1321VIRELLI Francesca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:39.66475
1410GHELFI Anna2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:40.72464
1514MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:46.84403
163BORRELLI Diana2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:52.92345
1720TROFIN Livia2002CFMI759 LA FENICE3:55.30323
188FILIPPINI Camilla2002CFMI335 ATL. MUGGIO`4:04.80241
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.76868
247FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.82860
3314SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.58754
465DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.52628
 53BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:02 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.82860
268FEDELI Giulia2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.26798
332BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO17.32287
 46ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 211PASSERINI Arianna2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:04 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310MELIS Nicole Alice2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.94705
249MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO14.84587
3615TERRANI Cecilia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO15.36521
4213SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.54263
 512PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
124CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.76+0.3 868
247FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.82+0.3 860
251APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.82+0.2 860
468FEDELI Giulia2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.26+0.2 798
5314SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.58+0.3 754
6310MELIS Nicole Alice2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.94+0.5 705
765DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.52+0.3 628
849MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO14.84+0.5 587
9615TERRANI Cecilia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO15.36+0.5 521
1032BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO17.32+0.2 287
11213SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.54+0.5 263
 53BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.3  
 46ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.2  
 211PASSERINI Arianna2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.2  
 512PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP+0.5  
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ROCCA Chiara2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.70857
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.70 2.80               
  O   -   O   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXO  O   XXX               
22CARAMELLO Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZA2.30750
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  O   -   XO   O   O   -   XO   -   XXX                     
31ALIPRANDI Sarah Vittori2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   O   O   XO   XXX                         
43COLOMBO Ilaria2003CFMI710 ATLETICA MONZA2.00652
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  O   O   O   XXX                          
54MAURI Carola2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.00652
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  O   O   XO   XXX                          
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.87709
1░: 9.62 2░: 9.87 3░: 9.72  4░: 9.68        
  +1.8   +0.5   +0.6    +0.6        
210DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.50656
1░: 9.50 2░: 9.17 3░: 8.44  4░: 8.89        
  +1.0   +2.8   +0.7    +0.7        
319PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.25620
1░: 9.04 2░: 7.06 3░: 8.83  4░: 9.25        
  +0.8   +0.2   +0.4    +0.8        
418NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.20613
1░: 8.98 2░: 9.20 3░: X  4░: 8.80        
  +1.6   +0.6       +0.4        
52APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.17609
1░: 8.95 2░: 9.17 3░: 8.91  4░: 8.75        
  +2.2   +1.1   +1.6    +0.6        
65BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.15606
1░: 9.15 2░: 8.99 3░: 8.75  4░: 8.95        
  +1.7   +2.7   +0.3    -0.2        
716MAJOLI Costanza2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.07594
1░: 9.07 2░: 7.90 3░: 7.73  4░: 8.17        
  +1.2   +0.8   +1.8    +1.2        
812GABELLONI Chiara2002CFMI094 POL. CARUGATE8.87566
1░: 8.48 2░: 8.87 3░: 8.71  4░: 8.52        
  +0.4   +0.5   +2.7    -0.1        
917MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.76550
1░: 7.84 2░: 8.76 3░: 8.65  4░: 8.68        
  +1.0   +1.5   +0.6    -0.2        
1011FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.66535
1░: 7.90 2░: 8.66 3░: 7.92  4░: 8.22        
  +3.0   +1.1   +2.7    +0.4        
117CIPELLETTI Carola2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.64533
1░: 8.39 2░: 8.64 3░: 8.26  4░: 8.50        
  +0.7   +0.9   +1.6    +0.1        
121AMBROGI Beatrice2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.62530
1░: 7.96 2░: 8.62 3░: 8.03  4░: 8.04        
  +2.2   +4.1   +0.2    +0.4        
1320ROCCO VISCONTINI Elisa2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.61528
1░: 8.61 2░: 8.37 3░: 8.09  4░: 8.35        
  +1.5   +0.6   +0.7    +0.5        
1414GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE8.35491
1░: 8.35 2░: X 3░: X  4░: 7.85        
  +0.4          +0.6        
159DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.01442
1░: 7.92 2░: 8.01 3░: 7.80  4░: 7.88        
  +2.2   +2.0   +0.3    +0.9        
1621ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.89425
1░: 7.83 2░: 7.78 3░: 7.69  4░: 7.89        
  +0.7   +0.7   +1.1    +0.9        
1722SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.81414
1░: 7.24 2░: 7.75 3░: 7.81  4░: 7.64        
  +1.6   +0.8   +0.9    +0.9        
188COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO7.43359
1░: X 2░: 7.43 3░: 7.31  4░: X        
     +1.6   +1.8            
1913GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.20326
1░: 7.20 2░: 7.03 3░: X  4░: X        
  +0.6   +0.8               
 15IABOLI Agnese2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIORit 
1░: X                  
Serie 2CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.14748
1░: 10.14 2░: 9.87 3░: 10.13  4░: 10.03        
  +1.1   +1.0   +0.8    +0.6        
26CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.59669
1░: 9.59 2░: 9.06 3░: 9.24  4░: 9.42        
  +0.6   +2.0   +1.4    +0.9        
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.14+1.1748
24AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.87+0.5709
36CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.59+0.6669
410DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.50+1.0656
519PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.25+0.8620
618NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.20+0.6613
72APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.17+1.1609
85BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.15+1.7606
916MAJOLI Costanza2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.07+1.2594
1012GABELLONI Chiara2002CFMI094 POL. CARUGATE8.87+0.5566
1117MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.76+1.5550
1211FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.66+1.1535
137CIPELLETTI Carola2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.64+0.9533
141AMBROGI Beatrice2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.62+4.1530
1520ROCCO VISCONTINI Elisa2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.61+1.5528
1614GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE8.35+0.4491
179DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.01+2.0442
1821ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.89+0.9425
1922SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.81+0.9414
208COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO7.43+1.6359
2113GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.20+0.6326
 15IABOLI Agnese2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIORit  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.86729
1░: 9.04 2░: 9.64 3░: 9.86  4░: 9.27        
213NEGRI Greta2002CFMI335 ATL. MUGGIO`9.69712
1░: 8.58 2░: 9.60 3░: X  4░: 9.69        
32BOSSI Margherita2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.51592
1░: 8.51 2░: 8.07 3░: 8.13  4░: 7.94        
415SAMARATI Giorgia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.12551
1░: 8.04 2░: 7.71 3░: 7.51  4░: 8.12        
55CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.04543
1░: 7.90 2░: 7.67 3░: 8.04  4░: 6.88        
67CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO7.51487
1░: 6.97 2░: 7.23 3░: 7.51  4░: 7.17        
78COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO7.20454
1░: 6.96 2░: 6.84 3░: 7.12  4░: 7.20        
86CASTIGLIONE Marina2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.12445
1░: 7.12 2░: X 3░: 5.79  4░: 6.29        
910ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.98430
1░: 6.82 2░: 6.86 3░: 6.98  4░: 6.60        
1017TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE6.54383
1░: 6.54 2░: 6.47 3░: 6.20  4░: 6.36        
119COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO6.31358
1░: 6.31 2░: 6.07 3░: 6.31  4░: 6.30        
1212MINCICA Ginevra2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.30357
1░: 5.10 2░: 6.07 3░: 6.30  4░: 5.84        
134BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO6.03327
1░: 5.53 2░: 5.48 3░: 6.03  4░: 5.29        
1414RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.95318
1░: 5.52 2░: 5.95 3░: 5.55  4░: 5.61        
1511GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE5.92315
1░: 5.18 2░: 3.92 3░: 4.95  4░: 5.92        
161BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE5.71292
1░: 5.24 2░: 5.33 3░: 4.91  4░: 5.71        
173BRAMATI Martina2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.52271
1░: 3.94 2░: 5.40 3░: 5.47  4░: 5.52        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO17.18424
1░: X 2░: X 3░: 17.18  4░: 14.56        
23FORNASARI Chiara2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO16.12389
1░: 14.21 2░: 10.63 3░: 13.86  4░: 16.12        
32BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE14.22325
1░: 13.43 2░: 13.44 3░: 12.21  4░: 14.22        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.68760
2552PERAZZO Riccardo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.10614
3128INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.12607
4630LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO10.28555
5425GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE10.30549
6217DI LORENZO Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE10.62451
Serie 2CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363RODA' Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.22574
2439MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.28555
2611CISANA Lorenzo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.28555
4271STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.32542
5561RICCARDI Luca2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.52481
6143MOSSUTO Lorenzo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.54475
Serie 3CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE10.76411
1176VILLA Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.76411
3520FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO11.10319
469CAVAGNERO Riccardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.60201
 22BERNASCONI Simone2002CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP 
 458PIETROPOLLI CHARMET Fra2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 4CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337LUYUN John Ron2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.54475
225BONOLDI Carlo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.72422
3527GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE10.74417
4468SAPPIA Nicolo'2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.04335
5129INCERTO Cristiano2002CMMI094 POL. CARUGATE11.28275
6612COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.30270
Serie 5CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1555PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE11.12314
268CASILLO Pietro2002CMMI094 POL. CARUGATE11.26279
3366SALA Alessio2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.30270
3469SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE11.30270
5147NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.56210
6250PASSONI Filippo2002CMMI094 POL. CARUGATE11.60201
Serie 6CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1645NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.18587
217CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.22289
3470SOTELO Santiago2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.66188
3218FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE11.66188
5523FURGADA Alessandro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.96 
 336LUSSO Mattia2002CMMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.58463
2633LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.98351
3172TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.10319
4216DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.76167
5332LI CAUSI Leonardo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.2280
 521FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP 
Serie 8CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1175VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.44505
223BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.08325
3659POERIO Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.26279
446BRAMBILLA Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO11.66188
 348OLIVIERI Alessandro2002CMMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
 573TREZZI Filippo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP 
Serie 9CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1174VACCARI Abet2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.00647
234BOLZONI Sergio2003CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD10.88378
3414D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.3264
4562RIGAMONTI Lorenzo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.4248
5651PERATELLO Matteo2003CMMI759 LA FENICE14.08 
 213CORDANI Pietro2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
Serie 10CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE10.38524
2110CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE11.12314
3257PIETRAS Edouard2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.68184
4322FULCINITI Samuele2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.76167
5538MALAGUTTI Dimitri2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.78163
6426GIUSTIVI Luca2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.98 
Serie 11CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.30549
2646NASTASI Gioele Vincenzo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.60457
3424GALIANO Filippo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.44237
4340MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICE11.68184
5119FAGNANI Federico2003CMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.82155
6577WEN Qing Shuang andy2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.98 
Serie 12CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.50487
2534LORUSSO Oscar2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.52481
3465SABBATINI Dino2002CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.66440
4349PANZA Christian2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.34260
5667SALARIS Samuele2003CMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.72175
6164ROSSI Vladimir2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.6810
Serie 13CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE10.72422
2335LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.76411
3441MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.08325
4254PERAZZO Alessandro Gaet2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.36255
5653PERAZZO Salvatore Franc2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO14.30 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1360PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.68-2.9 760
2174VACCARI Abet2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.00-1.1 647
3552PERAZZO Riccardo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.10-2.9 614
4128INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.12-2.9 607
5645NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.18-1.5 587
6363RODA' Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.22-1.8 574
7630LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO10.28-2.9 555
7439MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.28-1.8 555
9611CISANA Lorenzo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.28-1.8 555
10425GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE10.30-2.9 549
10231LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.30-0.3 549
12271STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.32-1.8 542
13615DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE10.38-0.6 524
14175VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.44-2.0 505
15244MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.50-1.8 487
16534LORUSSO Oscar2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.52-1.8 481
16561RICCARDI Luca2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.52-1.8 481
18143MOSSUTO Lorenzo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.54-1.8 475
18337LUYUN John Ron2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.54-0.7 475
20442MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.58-0.6 463
21646NASTASI Gioele Vincenzo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.60-0.3 457
22217DI LORENZO Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE10.62-2.9 451
23465SABBATINI Dino2002CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.66-1.8 440
2425BONOLDI Carlo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.72-0.7 422
2451BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE10.72-1.6 422
26527GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE10.74-0.7 417
27335LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.76-1.6 411
27356PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE10.76-2.2 411
29176VILLA Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.76-2.2 411
3034BOLZONI Sergio2003CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD10.88-1.1 378
31633LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.98-0.6 351
32468SAPPIA Nicolo'2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.04-0.7 335
33441MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.08-1.6 325
3323BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.08-2.0 325
35520FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO11.10-2.2 319
35172TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.10-0.6 319
37110CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE11.12-0.6 314
37555PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE11.12-1.8 314
3917CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.22-1.5 289
4068CASILLO Pietro2002CMMI094 POL. CARUGATE11.26-1.8 279
40659POERIO Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.26-2.0 279
42129INCERTO Cristiano2002CMMI094 POL. CARUGATE11.28-0.7 275
43366SALA Alessio2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.30-1.8 270
43612COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.30-0.7 270
45469SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE11.30-1.8 270
46349PANZA Christian2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.34-1.8 260
47254PERAZZO Alessandro Gaet2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.36-1.6 255
48424GALIANO Filippo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.44-0.3 237
49147NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.56-1.8 210
5069CAVAGNERO Riccardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.60-2.2 201
50250PASSONI Filippo2002CMMI094 POL. CARUGATE11.60-1.8 201
52218FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE11.66-1.5 188
5246BRAMBILLA Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO11.66-2.0 188
54470SOTELO Santiago2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.66-1.5 188
55257PIETRAS Edouard2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.68-0.6 184
55340MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICE11.68-0.3 184
57667SALARIS Samuele2003CMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.72-1.8 175
58216DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.76-0.6 167
58322FULCINITI Samuele2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.76-0.6 167
60538MALAGUTTI Dimitri2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.78-0.6 163
61119FAGNANI Federico2003CMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.82-0.3 155
62332LI CAUSI Leonardo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.22-0.6 80
63414D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.32-1.1 64
64562RIGAMONTI Lorenzo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.42-1.1 48
65164ROSSI Vladimir2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.68-1.8 10
66523FURGADA Alessandro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.96-1.5  
67577WEN Qing Shuang andy2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.98-0.3  
67426GIUSTIVI Luca2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.98-0.6  
69651PERATELLO Matteo2003CMMI759 LA FENICE14.08-1.1  
70653PERAZZO Salvatore Franc2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO14.30-1.6  
 573TREZZI Filippo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP-2.0  
 521FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP-0.6  
 213CORDANI Pietro2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINANP-1.1  
 348OLIVIERI Alessandro2002CMMI770 ATLETICA MENEGHINANP-2.0  
 336LUSSO Mattia2002CMMI094 POL. CARUGATENP-1.5  
 458PIETROPOLLI CHARMET Fra2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-2.2  
 22BERNASCONI Simone2002CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP-2.2  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:38.34924
265MANDELLI Abenezer2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:40.70879
360FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:40.78878
455CIPRIANI Lorenzo2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:45.72797
571PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:47.22773
652BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:48.60751
767MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:56.62629
854CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:57.06622
979ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICE2:59.88581
1061GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:00.30575
1153CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:01.64556
1256CROCI Andrea2003CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:13.60398
1368MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:27.74234
Serie 2CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:53.08682
270ORNAGHI Giovanni2002CMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:55.06652
372PREZIATI Ivan2002CMMI094 POL. CARUGATE3:03.80526
469NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:08.08469
578TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:09.98444
674SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:15.16378
764GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:19.68324
875SORIO Lorenzo2002CMMI094 POL. CARUGATE3:28.76223
977TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:30.28207
1063GIOVANNETTI Prasanth2003CMMI335 ATL. MUGGIO`3:35.74153
1158DELLA TORRE Santiago2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:38.68125
1262GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE3:42.5291
1359FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:47.3250
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:38.34924
265MANDELLI Abenezer2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:40.70879
360FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:40.78878
455CIPRIANI Lorenzo2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:45.72797
571PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:47.22773
652BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:48.60751
773SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:53.08682
870ORNAGHI Giovanni2002CMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:55.06652
967MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:56.62629
1054CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:57.06622
1179ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICE2:59.88581
1261GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:00.30575
1353CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:01.64556
1472PREZIATI Ivan2002CMMI094 POL. CARUGATE3:03.80526
1569NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:08.08469
1678TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:09.98444
1756CROCI Andrea2003CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:13.60398
1874SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:15.16378
1964GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:19.68324
2068MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:27.74234
2175SORIO Lorenzo2002CMMI094 POL. CARUGATE3:28.76223
2277TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:30.28207
2363GIOVANNETTI Prasanth2003CMMI335 ATL. MUGGIO`3:35.74153
2458DELLA TORRE Santiago2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:38.68125
2562GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE3:42.5291
2659FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:47.3250
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO15.40677
227CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO15.92606
331BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.02593
4410GUERRASIO Jacopo2002CMMI710 ATLETICA MONZA16.92476
 64CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:17 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.10719
2313VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.20569
348CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.90247
466CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19.48187
Serie 3CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:19 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612MENCONI Matteo2003CMMI710 ATLETICA MONZA17.22439
239GHIA Gabriele2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19.36199
3511LANZI Giacomo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.42193
 43CAMPUS Andrea Roberto2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
152CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.10-0.8 719
255CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO15.40-2.0 677
327CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO15.92-2.0 606
431BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.02-2.0 593
5313VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.20-0.8 569
6410GUERRASIO Jacopo2002CMMI710 ATLETICA MONZA16.92-2.0 476
7612MENCONI Matteo2003CMMI710 ATLETICA MONZA17.22-1.8 439
848CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.90-0.8 247
939GHIA Gabriele2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19.36-1.8 199
10511LANZI Giacomo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.42-1.8 193
1166CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19.48-0.8 187
 43CAMPUS Andrea Roberto2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-1.8  
 64CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP-2.0  
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BLANCATO Dario2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.70623
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                 
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   O   -   XXX                 
22TOPA Tommaso2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.40547
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114LUYUN John Ron2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.64594
1░: 10.64 2░: 10.31 3░: 9.87  4░: 10.55        
  +0.6   +0.9   +0.3    -1.3        
211GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE10.37555
1░: 10.37 2░: 8.50 3░: 9.55  4░: 9.40        
  +0.1   +1.1   -0.1    -0.5        
33CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.10516
1░: 10.10 2░: 9.85 3░: 10.01  4░: 10.02        
  +0.5   +0.2   +0.3    -0.6        
418SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE9.83477
1░: 9.83 2░: 9.40 3░: 8.89  4░: 9.58        
  +0.7   -0.4   +0.2    -0.8        
57CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.81474
1░: 9.81 2░: X 3░: 9.59  4░: 9.56        
  +0.2      -0.3    -1.0        
620STEIS Federico2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.65451
1░: 9.26 2░: 9.65 3░: 9.25  4░: 8.97        
  +0.0   +0.8   -0.4    -1.0        
715MENCONI Matteo2003CMMI710 ATLETICA MONZA9.55437
1░: 9.53 2░: 9.11 3░: 9.55  4░: 9.45        
  -0.3   +0.5   -0.4    -0.8        
84CASILLO Pietro2002CMMI094 POL. CARUGATE8.90344
1░: 8.90 2░: 8.83 3░: X  4░: 8.42        
  +0.2   +0.9       -0.2        
92BRAMBILLA Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO8.90344
1░: 8.75 2░: 8.90 3░: 8.69  4░: 8.13        
  +0.8   +1.1   +0.0    -1.1        
1019SOTELO Santiago2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.54294
1░: 8.28 2░: 8.54 3░: 8.05  4░: 7.67        
  +0.3   +0.2   -0.1    -0.3        
1112LANZI Giacomo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.50288
1░: 8.44 2░: 8.26 3░: 8.32  4░: 8.50        
  +0.6   +0.0   -0.5    -0.4        
1213LI CAUSI Leonardo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.21247
1░: 8.20 2░: 8.21 3░: 7.77  4░: X        
  +0.3   +0.5   -0.5            
 21TOMASELLI Matteo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
 9COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
 8CLERICI Tommaso2002CMMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
Serie 2CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.12811
1░: 11.36 2░: 11.97 3░: 12.12  4░: X        
  +0.8   +1.4   +1.1            
21BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.91780
1░: 11.91 2░: 10.91 3░: 11.68  4░: 11.87        
  +0.8   +0.4   +1.0    +1.1        
317SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`11.16670
1░: 11.07 2░: 10.92 3░: 11.16  4░: 10.98        
  +1.0   +0.3   +1.3    +0.7        
46CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.60588
1░: 10.41 2░: 10.60 3░: 9.80  4░: X        
  +0.8   +0.3   +1.4            
516PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE10.24536
1░: 10.16 2░: X 3░: 10.24  4░: 10.19        
  +1.2      +1.1    +1.0        
610FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO10.09514
1░: 9.41 2░: 9.74 3░: 9.80  4░: 10.09        
  +2.2   +1.8   +1.6    +0.9        
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.12+1.1811
21BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.91+0.8780
317SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`11.16+1.3670
414LUYUN John Ron2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.64+0.6594
56CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.60+0.3588
611GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE10.37+0.1555
716PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE10.24+1.1536
83CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.10+0.5516
910FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO10.09+0.9514
1018SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE9.83+0.7477
117CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.81+0.2474
1220STEIS Federico2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.65+0.8451
1315MENCONI Matteo2003CMMI710 ATLETICA MONZA9.55-0.4437
144CASILLO Pietro2002CMMI094 POL. CARUGATE8.90+0.2344
152BRAMBILLA Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO8.90+1.1344
1619SOTELO Santiago2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.54+0.2294
1712LANZI Giacomo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.50-0.4288
1813LI CAUSI Leonardo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.21+0.5247
 8CLERICI Tommaso2002CMMI770 ATLETICA MENEGHINAAss  
 9COLOMBO Diego Enrico2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass  
 21TOMASELLI Matteo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINAAss  
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE9.24463
1░: 9.07 2░: 8.07 3░: 9.24  4░: 8.84        
210FULCINITI Samuele2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.44402
1░: 7.64 2░: 6.69 3░: 8.44  4░: 8.24        
318PERAZZO Riccardo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.18382
1░: 7.91 2░: 8.18 3░: 7.97  4░: 7.16        
423TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.84279
1░: 5.82 2░: 6.65 3░: 6.84  4░: 6.64        
521ROSSI Vladimir2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.81276
1░: 6.69 2░: 6.81 3░: 6.65  4░: 6.55        
613MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICE6.71269
1░: 6.41 2░: 6.71 3░: 5.22  4░: 6.06        
725WEN Qing Shuang andy2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.60260
1░: 5.62 2░: 6.60 3░: 6.12  4░: 6.28        
822STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.48251
1░: 6.05 2░: 4.43 3░: 5.77  4░: 6.48        
92BONOLDI Carlo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.41245
1░: 6.41 2░: 6.06 3░: 5.19  4░: 5.77        
1015NASTASI Gioele Vincenzo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.32238
1░: 5.12 2░: 5.59 3░: 5.66  4░: 6.32        
1120RIGAMONTI Lorenzo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.17148
1░: 4.27 2░: 5.17 3░: 4.64  4░: 4.58        
1216PERATELLO Matteo2003CMMI759 LA FENICE3.9753
1░: 3.67 2░: 3.63 3░: 3.97  4░: 3.48        
Serie 2CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE11.04600
1░: 10.53 2░: 10.98 3░: 10.55  4░: 11.04        
212LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO9.70498
1░: 8.85 2░: 9.49 3░: 9.12  4░: 9.70        
31BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE9.62492
1░: 9.09 2░: X 3░: 9.03  4░: 9.62        
43CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO8.97443
1░: X 2░: 5.07 3░: 5.82  4░: 8.97        
514MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.04372
1░: 8.00 2░: 8.03 3░: X  4░: 8.04        
65DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO7.82355
1░: 6.83 2░: 7.28 3░: 7.82  4░: 7.16        
726ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICE7.12300
1░: 6.52 2░: 6.82 3░: 6.05  4░: 7.12        
817PERAZZO Salvatore Franc2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.96288
1░: 6.96 2░: 6.73 3░: 6.62  4░: 6.30        
99FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE6.36241
1░: 6.36 2░: 5.82 3░: 6.36  4░: 6.24        
 11GORNI Gianluca2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss 
 8DI LORENZO Luca2002CMMI094 POL. CARUGATEAss 
 24TREZZI Filippo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOAss 
 6DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 7DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICEAss 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE11.04600
212LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO9.70498
31BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE9.62492
44DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE9.24463
53CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO8.97443
610FULCINITI Samuele2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.44402
718PERAZZO Riccardo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.18382
814MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.04372
95DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO7.82355
1026ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICE7.12300
1117PERAZZO Salvatore Franc2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.96288
1223TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.84279
1321ROSSI Vladimir2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.81276
1413MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICE6.71269
1525WEN Qing Shuang andy2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.60260
1622STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.48251
172BONOLDI Carlo2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.41245
189FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE6.36241
1915NASTASI Gioele Vincenzo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.32238
2020RIGAMONTI Lorenzo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.17148
2116PERATELLO Matteo2003CMMI759 LA FENICE3.9753
 7DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICEAss 
 8DI LORENZO Luca2002CMMI094 POL. CARUGATEAss 
 6DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 11GORNI Gianluca2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss 
 24TREZZI Filippo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOAss 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO LA FAUSTINA - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.45548
1░: 26.45 2░: 22.27 3░: 23.86  4░: 21.04        
26TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA21.89426
1░: 21.89 2░: X 3░: 17.32  4░: 19.43        
37TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO21.60418
1░: 16.88 2░: 20.17 3░: 11.19  4░: 21.60        
45MONDONICO Matteo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO21.57417
1░: 21.57 2░: X 3░: X  4░: 19.93        
51CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.01231
1░: 14.30 2░: 12.68 3░: 14.74  4░: 15.01        
63CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.92110
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 10.92        
 2CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb