Campionati Provinciali di Staffetta su Pista Outdoor giovani
Fase 4 del Grand Prix Provinciale Giovanile su Pista Outdoor - Gara Prov.di Staffetta cat.Esordienti A m/f - es B/C
Organizzazione: Atl. Chiari 1964 Lib. (BS318) - CHIARI - C.SPORTIVO COMUNALE
RISULTATI25/04 - 18:32
Staffetta 4x50 Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CHIARI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
148ALMICI Anna - BORNATI Giorgia - FALL Faty - MAGRI ElisaEFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO31.28
226APPOLONI Ginevra - CARPINTERI Francesca - IGNAZZITTO Giada - RIFFI LamiaeEFBS355 U. ATL. VALTROMPIA33.26
312BETTINZOLI Margherita - CROCI Rita - DEGIACOMI Marta - PASOTTI CristinaEFBS201 U.S. AUDACES NAVE34.06
433VEZZOLI Giulia - RAMERA Marta - ROSSINI Chiara - ALBORGETTI MartinaEFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.32
551FERRARATO Gloria - GOZZI Giulia - RIOS CITRONI Maya - TOSELLI AriannaEFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO34.44
664BONOMELLI Paola - FORTUNATO Camilla - MARASCHI Sara - PLEBANI LetiziaEFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.35.22
Serie 2CHIARI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
159BELTRAMELLI Martina - OUEDRAOGO Cheyenne - NOVARA Federica - TEBALDINI MartaEFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO34.24
237BERTELLI CRESSERI Irene - CALDERA Martina - MANGERI Greta - OCCHINO LedaEFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.44
345BONTEMPI Francesca - DELLERA Sofia - PICOTTI Anna - SARNICO EleonoraEFBS319 ATL. RODENGO SAIANO34.58
4611APOSTOLI Arianna - MARRAS Cristina - CONFORTI Alessia - STRETTI AnnaEFBS377 ATL. BEDIZZOLE35.66
5210BALLINI Flavia - ONEDA Emma - PEDRINI Elisabetta - MARCHESE RebeccaEFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.36.88
RIEPILOGOCHIARI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
148ALMICI Anna - BORNATI Giorgia - FALL Faty - MAGRI ElisaEFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO31.28
226APPOLONI Ginevra - CARPINTERI Francesca - IGNAZZITTO Giada - RIFFI LamiaeEFBS355 U. ATL. VALTROMPIA33.26
312BETTINZOLI Margherita - CROCI Rita - DEGIACOMI Marta - PASOTTI CristinaEFBS201 U.S. AUDACES NAVE34.06
459BELTRAMELLI Martina - OUEDRAOGO Cheyenne - NOVARA Federica - TEBALDINI MartaEFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO34.24
533VEZZOLI Giulia - RAMERA Marta - ROSSINI Chiara - ALBORGETTI MartinaEFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.32
637BERTELLI CRESSERI Irene - CALDERA Martina - MANGERI Greta - OCCHINO LedaEFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.44
651FERRARATO Gloria - GOZZI Giulia - RIOS CITRONI Maya - TOSELLI AriannaEFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO34.44
845BONTEMPI Francesca - DELLERA Sofia - PICOTTI Anna - SARNICO EleonoraEFBS319 ATL. RODENGO SAIANO34.58
964BONOMELLI Paola - FORTUNATO Camilla - MARASCHI Sara - PLEBANI LetiziaEFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.35.22
10611APOSTOLI Arianna - MARRAS Cristina - CONFORTI Alessia - STRETTI AnnaEFBS377 ATL. BEDIZZOLE35.66
11210BALLINI Flavia - ONEDA Emma - PEDRINI Elisabetta - MARCHESE RebeccaEFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.36.88
Staffetta 4x50 Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
114ABENI Andrea - TAMENI Davide - BOSSINI Lorenzo - RIGONI MatteoEMBS201 U.S. AUDACES NAVE30.96
261BONZANINI Fabiano - SCHIOPPA Davide - MESZAROS Catalin Ionut - ANTONINI AlessandroEMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO31.88
326MORI Thomas - ROVETTA Marco - SAVOLDI Michele - GALLI DavideEMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.34
438ORIZIO Mattia Luigi - GALENTI Nicola - FERRARI Mattia - MAFFAZIOLI DawitEMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO34.56
557BENKHALFA Ziyed - BERTELLI CRESSERI Igor - ZILIOLI Nicola - OUAJI RiadhEMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.90
643BELTRAMI Riccardo - MAGNOLINI Samuele - PASINI Marco - CAMOSSI MatteoEMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE35.44
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CHIARI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141TONACCI Irene - AYACHE Anna - AMATI Martina - MOSCONI MartinaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO57.78
234TRABONA Ludovica - BOFFELLI Angelica - MARUCCI Emma Lolita - VINCENZI SaraRFBS201 U.S. AUDACES NAVE59.02
355TONELLI Adele - ALESSI Sara - KOSTA Enxhi - GIRELLI BeatriceRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.68
426MICHELI Angela - BETTINSOLI Sofia - GARDA Aurora - LO GiuliaRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:00.82
Serie 2CHIARI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
149BENAGLIA Viola - OUEDRAOGO Shady York - DUI Giulia - OUEDRAOGO Fadila NaomiRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO56.90
228FERLA Alice - TOMASONI Asia - MARTINENGHI Aurora - KRASNIQI LeoniteRFBS607 ATL. POMPIANO1:02.40
3310SCOTTI Camilla - MARCHESI Sofia - VITALE Elisa - INGLIMA Anna MariaRFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:03.50
457BONTEMPI Angelica - DESIDERA' Aurora - COMINELLI Sara - TERRAZZINO AlessiaRFBS377 ATL. BEDIZZOLE1:04.00
RIEPILOGOCHIARI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
149BENAGLIA Viola - OUEDRAOGO Shady York - DUI Giulia - OUEDRAOGO Fadila NaomiRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO56.90
241TONACCI Irene - AYACHE Anna - AMATI Martina - MOSCONI MartinaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO57.78
334TRABONA Ludovica - BOFFELLI Angelica - MARUCCI Emma Lolita - VINCENZI SaraRFBS201 U.S. AUDACES NAVE59.02
455TONELLI Adele - ALESSI Sara - KOSTA Enxhi - GIRELLI BeatriceRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.68
526MICHELI Angela - BETTINSOLI Sofia - GARDA Aurora - LO GiuliaRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:00.82
628FERLA Alice - TOMASONI Asia - MARTINENGHI Aurora - KRASNIQI LeoniteRFBS607 ATL. POMPIANO1:02.40
7310SCOTTI Camilla - MARCHESI Sofia - VITALE Elisa - INGLIMA Anna MariaRFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:03.50
857BONTEMPI Angelica - DESIDERA' Aurora - COMINELLI Sara - TERRAZZINO AlessiaRFBS377 ATL. BEDIZZOLE1:04.00
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
146ASSAMIDI Hajar - ZANARDELLI Anna - TAPPARO ClaudiaRFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708:02.22
242DUCOLI Elisa - MANAI Samira - MILANI DanilaRFBS199 ATL. VALLECAMONICA8:30.79
347OUEDRAOGO Fadila Naomi - ABENI Beatrice - BRESCIANI SaraRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8:47.88
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CHIARI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
145BELLU Andrea - CAVAGNINI Nicola - CAZZAVACCA Martin - COPPOLA CarloRMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.68
232DELFRATE Matteo - BETELLA Lorenzo - DELFRATE Paolo - ZOTTI StefanoRMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.42
351STUCCHI Tommaso - GOZZI Francesco - BARUFFALDI Paolo - NARDI PietroRMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:02.56
424ARFINI Alessio - ABED Zakaria - SOUHAIR Oussama - JASWAL AryanRMBS377 ATL. BEDIZZOLE1:03.38
Serie 2CHIARI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
158CASTELLANO Daniele - MARCHESE Gabriele - BERTOLETTI Tommaso - BALLINI FabrizioRMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.58.94
237ALBERTINI Luca - BANFI Michele - BRIGNOLI Alexei - FILIPPINI FrancescoRMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:00.06
226ALERCIA Giuseppe - BONO Samuel - FILIPAZZI Lorenzo - TORRI NicolaRMBS607 ATL. POMPIANO1:00.06
443FRAVEZZI Samuele - MAZZOTTI Alessandro - KUMRIA Raul - GOFFI AndreaRMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:09.22
RIEPILOGOCHIARI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
145BELLU Andrea - CAVAGNINI Nicola - CAZZAVACCA Martin - COPPOLA CarloRMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.68
232DELFRATE Matteo - BETELLA Lorenzo - DELFRATE Paolo - ZOTTI StefanoRMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.42
358CASTELLANO Daniele - MARCHESE Gabriele - BERTOLETTI Tommaso - BALLINI FabrizioRMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.58.94
426ALERCIA Giuseppe - BONO Samuel - FILIPAZZI Lorenzo - TORRI NicolaRMBS607 ATL. POMPIANO1:00.06
437ALBERTINI Luca - BANFI Michele - BRIGNOLI Alexei - FILIPPINI FrancescoRMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:00.06
651STUCCHI Tommaso - GOZZI Francesco - BARUFFALDI Paolo - NARDI PietroRMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:02.56
724ARFINI Alessio - ABED Zakaria - SOUHAIR Oussama - JASWAL AryanRMBS377 ATL. BEDIZZOLE1:03.38
843FRAVEZZI Samuele - MAZZOTTI Alessandro - KUMRIA Raul - GOFFI AndreaRMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:09.22
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141MILZANI Pietro - PANTALEONI Alessio - LOMBARDI FedericoRMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:40.06
248PRANDINI Loris - PEZZUCCHI Filippo - RINALDI FabioRMBS199 ATL. VALLECAMONICA7:46.18
349FESTA Ruben - VEZZONI Federico - DOSSI LucaRMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:05.53
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CHIARI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
143SEGGIOLI Flavia - BRAGHINI Marta - MARRALE Simona - SERAMONDI AlessiaCFBS201 U.S. AUDACES NAVE52.84
252SCOLARI Federica - GINGILLINI Giulia - ZANI Paola - GHEZA AlessiaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA55.40
364GHIRARDI Nora - BAMPOQUE Desiree - FRACCARO Martina - MARIOTTI GiuliaCFBS278 ATL. CARPENEDOLO56.00
421BARUZZI Elisa - BERTELLA Camilla - ZAMBELLI Sofia - COMPAGNONE SofiaCFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO56.76
535BAZZARDI Giulia - ZAMBELLI Ilaria - MAIFREDI Simona - LOGRIPPO DanielaCFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.90
Serie 2CHIARI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1510DERYANY Nissirine - ROMANO Sara - BARBISONI Aurora - ALMICI AlexandraCFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO52.68
236ALLAGUI Nour Serena - BARBIERI Valeria - GERARDINI Chiara - CAPPA FrancescaCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO54.74
348MACOBATTI Alice - ANDREOLETTI Miriam - BETTI Anna - MENSI MartinaCFBS607 ATL. POMPIANO55.80
427GUALDI Chiara - GAZZAROLI Alice - ZOLI Giulia - PELI LauraCFBS355 U. ATL. VALTROMPIA58.96
RIEPILOGOCHIARI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1510DERYANY Nissirine - ROMANO Sara - BARBISONI Aurora - ALMICI AlexandraCFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO52.68
243SEGGIOLI Flavia - BRAGHINI Marta - MARRALE Simona - SERAMONDI AlessiaCFBS201 U.S. AUDACES NAVE52.84
336ALLAGUI Nour Serena - BARBIERI Valeria - GERARDINI Chiara - CAPPA FrancescaCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO54.74
452SCOLARI Federica - GINGILLINI Giulia - ZANI Paola - GHEZA AlessiaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA55.40
548MACOBATTI Alice - ANDREOLETTI Miriam - BETTI Anna - MENSI MartinaCFBS607 ATL. POMPIANO55.80
664GHIRARDI Nora - BAMPOQUE Desiree - FRACCARO Martina - MARIOTTI GiuliaCFBS278 ATL. CARPENEDOLO56.00
721BARUZZI Elisa - BERTELLA Camilla - ZAMBELLI Sofia - COMPAGNONE SofiaCFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO56.76
835BAZZARDI Giulia - ZAMBELLI Ilaria - MAIFREDI Simona - LOGRIPPO DanielaCFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.90
927GUALDI Chiara - GAZZAROLI Alice - ZOLI Giulia - PELI LauraCFBS355 U. ATL. VALTROMPIA58.96
200+400+600+800 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
148ROMANO Sara - ALMICI Alexandra - DERYANY Nissirine - SONCINI NoemiCFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6:07.92
233BARUZZI Elisa - QUIROGA Florencia - ZAMBELLI Sofia - IPOSI AngelicaCFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:24.38
327GAZZAROLI Alice - ZOLI Alessia - LELA Anna - BETTINSOLI AnitaCFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:38.88
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
142TOLOTTI Sara - FRANZINI Elisa - STEFANI ChiaraCFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:41.37
233AUSIELLO Sara - AGLIONI Martina - MARINI SabrinaCFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11:10.54
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141CHIAPPINI Andrea - BONA Mattia - ASTOLFI Alessandro - AVANZINI NicolaCMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.78
254BORSARINI Pietro - BELLERI Andrea - BONOMI Alessio - BORGOGNA MattiaCMBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.54
312PRETE Simone - PLEBANI Daniele - BELOTTI Marco - ALBORGHETTI FabioCMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.12
426GARIANO Vittorio - CAPPELLO Manuele - GERARDI Enrico - BERTOLETTI AlessandroCMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.54.62
533LANZO HAHN Gino - COCCHETTI Andrea - MAZZOTTI Stefano - LORINI DannyCMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.06
 65MEMBRINI Massimo - DE GIROLAMO Stefano - LONGO Gabriele - BRUNO BELSITO AlbertoCMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit
200+400+600+800 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1511SCOTTI Francesco - FALLONI Filippo - ASTOLFI Alessandro - AVANZINI NicolaCMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5:16.76
 614DE GIROLAMO Stefano - LONGO Gabriele - CAPPELLO Manuele - BERTOLETTI AlessandroCMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Squ
corsia 6 ( Brixia Atletica)squalifica x cambio rientro prima della tangente
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIARI - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
122BIANCHETTI Alessio - BOTTURI Mario - BARBA EliaCMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708:44.80
243PERNICI Francesco - SALVADORI Marco - CAMORANI MarcoCMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:13.14
334BONZONI Filippo - MORONI Andrea - SPADA GianlucaCMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:44.08
451RAGGI Paolo - BONZANINI Giovanni - CIPRIANI SimoneCMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:51.31
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb