Fase 1 del Grand Prix ôOXY BURN«ö Master su Pista
Campionati Provinciali Individuali martello categorie Master - Gare Provinciali categorie Assoluti m/f
Organizzazione: Atletica Brescia Marathon (BS688) ľ resp. Giugno Alessio - CHIARI .C.SPORTIVO COMUNALE
RISULTATI20/04 - 18:54
200 metri FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:00 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO27.10 
2312FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA27.30 
3210BERARDI Laura1999JFBS364 G.S. ATL. REZZATO27.90 
4420SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.54 
518NATATI Ambra1999JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.54 
6513BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA30.50711
Serie 2C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:00 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICO34.74295
2414TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE35.54251
3211CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA39.00524
4522BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO39.54273
531BUSSENI Angela1961SF55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE40.14352
6617MAGNOLINI Simona1977SF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO43.90 
Serie 3C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO27.24 
2118REGHENZI Alessia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO30.20 
349PERINI Alice2000AFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7032.44 
4319BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO33.28513
5215COCCA Martina2000AFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7034.70 
655CHIODA Barbara1975SF40BS278 ATL. CARPENEDOLO35.16272
RIEPILOGOC.SPORTIVO CHIARI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
164BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO27.10-0.4  
2621KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO27.24+1.1  
3312FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA27.30-0.4  
4210BERARDI Laura1999JFBS364 G.S. ATL. REZZATO27.90-0.4  
5420SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.54-0.4  
618NATATI Ambra1999JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.54-0.4  
7118REGHENZI Alessia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO30.20+1.1  
8513BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA30.50-0.4 711
949PERINI Alice2000AFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7032.44+1.1  
10319BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO33.28+1.1 513
11215COCCA Martina2000AFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7034.70+1.1  
1217ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICO34.74-1.0 295
1355CHIODA Barbara1975SF40BS278 ATL. CARPENEDOLO35.16+1.1 272
14414TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE35.54-1.0 251
15211CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA39.00-1.0 524
16522BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO39.54-1.0 273
1731BUSSENI Angela1961SF55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE40.14-1.0 352
18617MAGNOLINI Simona1977SF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO43.90-1.0  
800 metri FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I218GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:23.98 
25I241TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:29.96 
32I200APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:30.74 
43I202AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:30.94864
54I213CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:31.84 
66I204CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:41.36579
72E236TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE3:05.58311
83E222PAOLI Sabrina1968SF45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:06.82383
Passaggi: m. 400:
Serie 2C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E231PELI Alessandra1994SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:29.80 
21I225PEDRAZZOLI Elisa1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO2:55.62 
36I232PLEBANI Marta1995PFBS562 ATL. PARATICO2:58.98 
42I212COLACI Alessia2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:01.96 
53I221MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE3:07.40293
64I215FIORETTI Mariassunta1963SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:35.00196
75I201ATTOLICO Franca1953SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:57.92265
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOC.SPORTIVO CHIARI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I218GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:23.98 
23E231PELI Alessandra1994SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:29.80 
35I241TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:29.96 
42I200APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:30.74 
53I202AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:30.94864
64I213CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:31.84 
76I204CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:41.36579
81I225PEDRAZZOLI Elisa1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO2:55.62 
96I232PLEBANI Marta1995PFBS562 ATL. PARATICO2:58.98 
102I212COLACI Alessia2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:01.96 
112E236TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE3:05.58311
123E222PAOLI Sabrina1968SF45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:06.82383
133I221MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE3:07.40293
144I215FIORETTI Mariassunta1963SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:35.00196
155I201ATTOLICO Franca1953SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:57.92265
3000 metri FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254CAROBBIO Nives1967SF50BS562 ATL. PARATICO11:09.08961
2274GUALDI Arianna1994SFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11:17.60 
3275ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:40.98777
4256COTELLI Cristina1987SFBS562 ATL. PARATICO11:47.41 
5255CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:49.78663
6295TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:50.24754
7287SALVI Dorina1975SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO11:51.58659
8294SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:06.89620
9270FESTA Emanuela1967SF50BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:27.43773
10276LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:38.87979
11280MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE12:42.85532
12283RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:55.85 
13296TORCOLI Lauretta1961SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13:13.83783
14297TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO13:19.09387
15258DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13:31.43627
16281MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO13:36.26734
17248BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO13:49.82473
18279MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO13:58.10568
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1272GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195011:23.76 
2252BRACCHI Sonia1974SF40BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:27.41720
3282MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:30.54803
4242ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:38.45 
5269FERREMI Romina1971SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:00.50729
6251BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO12:11.33 
7285SAIANI Paola1976SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:48.34519
8278MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE12:54.36446
9245ALTIERI Maria Carmela1976SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:55.30503
10298ZANOTTI Dusca1968SF45BS465 NEW ATHLETICS SULZANO13:18.44544
11293SBARDELLATI Manuela1966SF50BS562 ATL. PARATICO13:33.72622
12249BIASETTI Cinzia1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13:36.12503
1321MILESI Giuliana1966SF50BS562 ATL. PARATICO13:55.41574
1422CAPUZZI Barbara1976SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13:59.60354
15271FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.14:13.83654
16273GOTTARDI Sara1968SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON15:55.26208
17264DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO17:21.19708
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOC.SPORTIVO CHIARI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254CAROBBIO Nives1967SF50BS562 ATL. PARATICO11:09.08961
2274GUALDI Arianna1994SFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11:17.60 
3272GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195011:23.76 
4252BRACCHI Sonia1974SF40BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:27.41720
5282MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:30.54803
6242ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:38.45 
7275ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:40.98777
8256COTELLI Cristina1987SFBS562 ATL. PARATICO11:47.41 
9255CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:49.78663
10295TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:50.24754
11287SALVI Dorina1975SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO11:51.58659
12269FERREMI Romina1971SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:00.50729
13294SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:06.89620
14251BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO12:11.33 
15270FESTA Emanuela1967SF50BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:27.43773
16276LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:38.87979
17280MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE12:42.85532
18285SAIANI Paola1976SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:48.34519
19278MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE12:54.36446
20245ALTIERI Maria Carmela1976SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:55.30503
21283RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:55.85 
22296TORCOLI Lauretta1961SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13:13.83783
23298ZANOTTI Dusca1968SF45BS465 NEW ATHLETICS SULZANO13:18.44544
24297TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO13:19.09387
25258DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13:31.43627
26293SBARDELLATI Manuela1966SF50BS562 ATL. PARATICO13:33.72622
27249BIASETTI Cinzia1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13:36.12503
28281MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO13:36.26734
29248BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO13:49.82473
3021MILESI Giuliana1966SF50BS562 ATL. PARATICO13:55.41574
31279MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO13:58.10568
3222CAPUZZI Barbara1976SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13:59.60354
33271FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.14:13.83654
34273GOTTARDI Sara1968SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON15:55.26208
35264DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO17:21.19708
Salto in lungo/LJ FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.79935
1░: 4.69 2░: 3.14 3░: 4.79  4░: 4.49        
  -0.1   -0.2   -1.4    -0.3        
29MUSAH Nadiatu2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.54 
1░: 4.21 2░: 4.43 3░: 4.34  4░: 4.54        
  -0.7   -0.8   -1.6    -0.1        
333VARINI Chiara2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.50 
1░: 4.34 2░: 3.84 3░: X  4░: 4.50        
  -1.3   -0.8       -0.5        
Peso/SP Kg 4.000 J/P/SF SF35/45
SERIE - RISULTATI
C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:35 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176MAGNOLINI Simona1977SF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.51344
1░: 5.51 2░: 4.99 3░: 5.23  4░: 5.44        
Peso/SP Kg 3.000 AF SF50/70
SERIE - RISULTATI
C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:35 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.04801
1░: 8.76 2░: 9.04 3░: 8.82  4░: 7.83        
221MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.81686
1░: 7.16 2░: 7.47 3░: 7.32  4░: 7.81        
373CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA7.23628
1░: 7.19 2░: 6.88 3░: X  4░: 7.23        
Martello/HT Kg 3.000 AF-SF50/70
SERIE - RISULTATI
C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.32 
1░: 42.32 2░: X 3░: 41.84  4░: X 5░: X 6░: 39.14  
254ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO41.26879
1░: X 2░: 40.85 3░: X  4░: 41.26 5░: X 6░: X  
368CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.49 
1░: X 2░: 27.30 3░: 27.49  4░: 25.66 5░: X 6░: 24.85  
425MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.65531
1░: 22.96 2░: 24.38 3░: 24.65  4░: X 5░: 24.10 6░: X  
Martello/HT Kg 4.000 J/P/SF SF35/45
SERIE - RISULTATI
C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172VATAMANITA Diana1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.23 
1░: X 2░: 29.82 3░: X  4░: X 5░: 30.56 6░: 32.23  
28LIBERINI Martina1997PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.08 
1░: 28.42 2░: 28.39 3░: 31.08  4░: X 5░: 29.19 6░: 29.55  
200 metri MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:10 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.82 
2236TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.98 
3414FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.24889
4637SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26.04701
5320PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.06699
6135BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.48557
Serie 2C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:18 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA26.00704
2629RUGGERI Ettore1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.50849
3210BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.68635
4121FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26.80525
5517VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA26.92708
645AVANZINI Federico1977SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.06501
Serie 3C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:18 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'26.38566
2626BERTOLETTI Emanuele2000AMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26.98 
358MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'28.36568
4224ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.86523
5322PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA29.36658
6111RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON29.46560
Serie 4C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:21 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CARPINTERI Vincenzo1974SM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA29.84270
2223SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.70540
3633ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO31.62303
4312BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 200932.96146
552BELTRAMELLI Angelo Giov1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO33.46185
6118LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA33.68489
Serie 5C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:25 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219VEZZOLA Mukoko1999JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.28 
2616PEDRETTI Giuseppe1990SMBS465 NEW ATHLETICS SULZANO26.68 
334MOMBELLI Mirko1976SM40BS797 STRALENO28.48375
4532TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE28.68540
543MAFFINA Alessandro1979SM35BS465 NEW ATHLETICS SULZANO33.0224
RIEPILOGOC.SPORTIVO CHIARI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1538BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.82-0.6  
2236TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.98-0.6  
3219VEZZOLA Mukoko1999JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.28-0.9  
4414FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.24-0.6 889
5334POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA26.00-0.1 704
6637SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26.04-0.6 701
7320PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.06-0.6 699
8413HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'26.38+0.4 566
9629RUGGERI Ettore1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.50-0.1 849
10616PEDRETTI Giuseppe1990SMBS465 NEW ATHLETICS SULZANO26.68-0.9  
10210BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.68-0.1 635
12121FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26.80-0.1 525
13517VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA26.92-0.1 708
14626BERTOLETTI Emanuele2000AMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26.98+0.4  
1545AVANZINI Federico1977SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.06-0.1 501
16135BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.48-0.6 557
1758MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'28.36+0.4 568
1834MOMBELLI Mirko1976SM40BS797 STRALENO28.48-0.9 375
19532TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE28.68-0.9 540
20224ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.86+0.4 523
21322PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA29.36+0.4 658
22111RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON29.46+0.4 560
2341CARPINTERI Vincenzo1974SM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA29.84-0.9 270
24223SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.70-0.9 540
25633ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO31.62-0.9 303
26312BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 200932.96-0.9 146
2743MAFFINA Alessandro1979SM35BS465 NEW ATHLETICS SULZANO33.02-0.9 24
2852BELTRAMELLI Angelo Giov1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO33.46-0.9 185
29118LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA33.68-0.9 489
800 metri MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I373PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:04.37 
25I371ONGARI Simone1992SMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:11.95 
32I380RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:13.37 
44I327DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:15.11382
51I393UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:17.58570
63I383RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:17.88448
74E345LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:20.83623
86E382REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:23.15580
93E339GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:23.65797
101E329FOLSI Thomas1997PMBS562 ATL. PARATICO2:25.98 
112E321CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:27.99193
Passaggi: m. 400:
Serie 2C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I309BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO2:19.42 
25I7ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:23.02470
34I370MOROTTI Mirko1999JMBS562 ATL. PARATICO2:23.96 
46I305BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:27.66291
53I324CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO2:32.24529
63E301ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:39.90312
71I349LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE2:46.60150
85E384SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI2:53.22157
92E328DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO3:01.76296
106E313BERTA Bruno1962SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI3:10.1481
111E323COPETA Pierino1945SM70BS243 ATL. REBO GUSSAGO3:21.80196
Passaggi: m. 400:
Serie 3C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E314BERTANZA Davide2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:18.04 
21E325COTIGNOLA Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:19.24 
35E311BENZONI Giuseppe1984SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:34.11 
44I362MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO2:45.12333
52E310BELTRAMELLI Angelo Giov1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:03.9970
66I369MILANI Giuseppe1959SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI3:04.43124
71I306BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20093:06.2917
85I316BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE3:12.79286
93I386TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO3:26.657
102I348LORDI Benedetto1947SM70BS562 ATL. PARATICO3:39.4368
 4E399ZERBINI Roberto1968SM45BS562 ATL. PARATICONP 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOC.SPORTIVO CHIARI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I373PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:04.37 
25I371ONGARI Simone1992SMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:11.95 
32I380RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:13.37 
44I327DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:15.11382
51I393UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:17.58570
63I383RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:17.88448
73E314BERTANZA Davide2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:18.04 
81E325COTIGNOLA Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:19.24 
92I309BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO2:19.42 
104E345LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:20.83623
115I7ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:23.02470
126E382REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:23.15580
133E339GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:23.65797
144I370MOROTTI Mirko1999JMBS562 ATL. PARATICO2:23.96 
151E329FOLSI Thomas1997PMBS562 ATL. PARATICO2:25.98 
166I305BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:27.66291
172E321CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:27.99193
183I324CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO2:32.24529
195E311BENZONI Giuseppe1984SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:34.11 
203E301ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:39.90312
214I362MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO2:45.12333
221I349LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE2:46.60150
235E384SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI2:53.22157
242E328DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO3:01.76296
252E310BELTRAMELLI Angelo Giov1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:03.9970
266I369MILANI Giuseppe1959SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI3:04.43124
271I306BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20093:06.2917
286E313BERTA Bruno1962SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI3:10.1481
295I316BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE3:12.79286
301E323COPETA Pierino1945SM70BS243 ATL. REBO GUSSAGO3:21.80196
313I386TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO3:26.657
322I348LORDI Benedetto1947SM70BS562 ATL. PARATICO3:39.4368
 4E399ZERBINI Roberto1968SM45BS562 ATL. PARATICONP 
3000 metri MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434EL KASMI Mohammed1983SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8:57.27 
2448GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:18.00 
3478ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:21.10 
4421CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:23.27 
5401BELOTTI Antonio1975SM40BS562 ATL. PARATICO9:23.51743
6457MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9:32.77793
7470PERI Danilo1977SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.9:37.94685
8416BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO9:40.76852
9497ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO9:50.27560
10481ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO9:57.20611
1120CAPELLO Davide1998JMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709:59.21 
12488TONONI Cristian1972SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI9:59.88687
13458MARTINOLI Daniele1969SM45BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10:01.98679
14489TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE10:02.49515
15438FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:04.52584
 64PASINETTI Marco1968SM45BS562 ATL. PARATICORit 
 424CIPRIANI Davide1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:46.69 
2468PEDRETTI Giuseppe1990SMBS465 NEW ATHLETICS SULZANO10:09.16 
3474PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:09.82650
461MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'10:10.16488
5427CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO10:11.26644
6440GANDINI Simone1988SMBS562 ATL. PARATICO10:12.71 
7408BONDIONI Roberto1979SM35BS465 NEW ATHLETICS SULZANO10:17.02465
8417BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE10:17.58463
9500ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:18.72617
104ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE10:19.99701
11487STEFINI Paolo1966SM50BS521 FREE-ZONE10:22.45692
12435FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA10:25.99680
13103BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:30.07577
14479ROMANO Oscar1979SM35BS521 FREE-ZONE10:36.37401
15492VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:37.28735
 143GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 3C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429CUCCU Stefano1979SM35BS562 ATL. PARATICO10:19.80455
2484SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA10:25.40436
3498ZANOTTI Giuseppe1979SM35BS465 NEW ATHLETICS SULZANO10:37.02399
4499ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:44.39805
5483SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:55.88411
6477RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:02.30554
7404BETTONI Gaetano1969SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:04.33463
8496ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:07.70536
9475RAPPO Dario1948SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11:09.71820
106BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:17.44597
11430CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO11:19.13500
12453LAZZARONI Daniele1974SM40BS465 NEW ATHLETICS SULZANO11:21.83333
1372PILLITU Fabrizio1969SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:23.34404
14494VOLPI Alberto1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:37.85442
15446GIORDANO Riccardo1963SM50BS521 FREE-ZONE11:55.11392
 409BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 4C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432DALY Ayoub2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:38.37 
2490TUROTTI Andrea1971SM45BS465 NEW ATHLETICS SULZANO11:26.69394
3447GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:31.42552
4411BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO12:07.22533
5471PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:35.87366
6431D'ALESSANDRIA Paolo1951SM65BS562 ATL. PARATICO12:39.90535
7449GORNI Enrico1957SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:50.50411
8482RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO13:11.98200
919CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO13:21.22423
10480ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO13:28.87507
11462ORLANDI Giovanni1958SM55BS562 ATL. PARATICO13:39.51214
12473POZZI Severo1952SM65BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:54.66340
13407BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO13:56.95251
14426COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO14:07.04312
15463ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO14:10.72304
16491UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO14:36.00 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 5C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:02.07 
2465PATERNOSTER Andrea1984SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:38.75 
3445GHIDINI Massimiliano1972SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:41.89536
4493VERTUA Alberto1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:43.40450
5466PEDRALI Enrico1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:47.96697
6437FERRAZZINI Michele1982SM35BS465 NEW ATHLETICS SULZANO10:51.43354
7422CAVAGNINI Claudio1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:56.90572
8459MENIN Andrea1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:23.82 
9423CENINI Alessandro1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:29.85310
10413BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12:06.72360
11476RICCARDI Matteo1981SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:11.64145
12439FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO12:28.83302
13485SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO12:40.32202
14418CAMPAGNONI Maurizio1962SM55BS562 ATL. PARATICO12:55.91314
15436FENAROLI Gian Paolo1967SM50BS562 ATL. PARATICO13:28.20166
16486SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO14:06.35412
 412BOTTA CHINNICI Mario1961SM55BS562 ATL. PARATICORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOC.SPORTIVO CHIARI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434EL KASMI Mohammed1983SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8:57.27 
2448GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:18.00 
3478ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:21.10 
4421CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:23.27 
5401BELOTTI Antonio1975SM40BS562 ATL. PARATICO9:23.51743
6457MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9:32.77793
7470PERI Danilo1977SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.9:37.94685
8416BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO9:40.76852
9452IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:46.69 
10497ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO9:50.27560
11481ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO9:57.20611
1220CAPELLO Davide1998JMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709:59.21 
13488TONONI Cristian1972SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI9:59.88687
14458MARTINOLI Daniele1969SM45BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10:01.98679
15469PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:02.07 
16489TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE10:02.49515
17438FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:04.52584
18468PEDRETTI Giuseppe1990SMBS465 NEW ATHLETICS SULZANO10:09.16 
19474PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:09.82650
2061MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'10:10.16488
21427CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO10:11.26644
22440GANDINI Simone1988SMBS562 ATL. PARATICO10:12.71 
23408BONDIONI Roberto1979SM35BS465 NEW ATHLETICS SULZANO10:17.02465
24417BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE10:17.58463
25500ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:18.72617
26429CUCCU Stefano1979SM35BS562 ATL. PARATICO10:19.80455
274ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE10:19.99701
28487STEFINI Paolo1966SM50BS521 FREE-ZONE10:22.45692
29484SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA10:25.40436
30435FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA10:25.99680
31103BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:30.07577
32479ROMANO Oscar1979SM35BS521 FREE-ZONE10:36.37401
33498ZANOTTI Giuseppe1979SM35BS465 NEW ATHLETICS SULZANO10:37.02399
34492VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:37.28735
35432DALY Ayoub2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:38.37 
36465PATERNOSTER Andrea1984SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:38.75 
37445GHIDINI Massimiliano1972SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:41.89536
38493VERTUA Alberto1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:43.40450
39499ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:44.39805
40466PEDRALI Enrico1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:47.96697
41437FERRAZZINI Michele1982SM35BS465 NEW ATHLETICS SULZANO10:51.43354
42483SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:55.88411
43422CAVAGNINI Claudio1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:56.90572
44477RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:02.30554
45404BETTONI Gaetano1969SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:04.33463
46496ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:07.70536
47475RAPPO Dario1948SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11:09.71820
486BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:17.44597
49430CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO11:19.13500
50453LAZZARONI Daniele1974SM40BS465 NEW ATHLETICS SULZANO11:21.83333
5172PILLITU Fabrizio1969SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:23.34404
52459MENIN Andrea1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:23.82 
53490TUROTTI Andrea1971SM45BS465 NEW ATHLETICS SULZANO11:26.69394
54423CENINI Alessandro1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:29.85310
55447GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:31.42552
56494VOLPI Alberto1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:37.85442
57446GIORDANO Riccardo1963SM50BS521 FREE-ZONE11:55.11392
58413BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12:06.72360
59411BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO12:07.22533
60476RICCARDI Matteo1981SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:11.64145
61439FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO12:28.83302
62471PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:35.87366
63431D'ALESSANDRIA Paolo1951SM65BS562 ATL. PARATICO12:39.90535
64485SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO12:40.32202
65449GORNI Enrico1957SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:50.50411
66418CAMPAGNONI Maurizio1962SM55BS562 ATL. PARATICO12:55.91314
67482RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO13:11.98200
6819CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO13:21.22423
69436FENAROLI Gian Paolo1967SM50BS562 ATL. PARATICO13:28.20166
70480ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO13:28.87507
71462ORLANDI Giovanni1958SM55BS562 ATL. PARATICO13:39.51214
72473POZZI Severo1952SM65BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:54.66340
73407BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO13:56.95251
74486SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO14:06.35412
75426COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO14:07.04312
76463ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO14:10.72304
77491UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO14:36.00 
 424CIPRIANI Davide1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANORit 
 143GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 64PASINETTI Marco1968SM45BS562 ATL. PARATICORit 
 412BOTTA CHINNICI Mario1961SM55BS562 ATL. PARATICORit 
 409BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
Salto in alto/HJ MASCHILI
SERIE - RISULTATI
C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.80 
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.70 1.75 1.80 1.85            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   XO   O   XXX            
213GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1.60 
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  XXX                  
349BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO1.57649
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                    
  -   -   -   -   O   XXO  O   XO   O   O   XXX                   
420CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA1.57715
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                   
510LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE1.42649
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45                         
  -   -   -   -   XO   XXX                        
Peso/SP Kg 7.260 PM SM SM35/45
SERIE - RISULTATI
C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA10.60596
1░: 9.87 2░: 9.95 3░: 9.98  4░: 10.60        
234GORNI Roberto1972SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.13542
1░: 9.00 2░: 9.13 3░: X  4░: 8.81        
324ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.30467
1░: 8.30 2░: 8.08 3░: 7.83  4░: 8.10        
446AVANZINI Federico1977SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.02292
1░: 6.90 2░: 6.89 3░: 7.02  4░: 6.67        
552BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO6.96286
1░: 6.89 2░: 6.96 3░: -  4░: -        
622CORTI Luca1972SM45MI638 HAPPY RUNNER CLUB5.98240
1░: 5.76 2░: 5.98 3░: 5.92  4░: 5.29        
759CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.69147
1░: X 2░: X 3░: 5.69  4░: 5.53        
 63PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Ncl 
Salto in lungo/LJ MASCHILE
SERIE - RISULTATI
C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.36 
1░: 5.98 2░: 4.84 3░: X  4░: 6.36        
  -0.4   -1.3       -0.2        
285GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.67 
1░: 5.32 2░: 5.36 3░: 5.67  4░: 5.62        
  -0.5   -1.2   +0.5    +0.6        
314CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.41753
1░: 4.99 2░: 5.41 3░: 5.18  4░: 5.21        
  +0.9   +0.7   +0.9    -0.4        
445BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA5.16696
1░: 4.96 2░: 5.16 3░: 5.04  4░: 4.92        
  +0.3   -0.2   +0.3    +1.0        
518POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.02662
1░: 4.55 2░: 5.02 3░: 4.84  4░: 4.88        
  +1.1   +0.1   -0.1    +1.2        
615FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.90708
1░: 4.90 2░: 4.78 3░: -  4░: -        
  -1.5   -0.7               
782VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA4.77676
1░: 4.77 2░: 4.73 3░: X  4░: 4.69        
  +1.7   +0.9       +0.8        
880ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO4.39578
1░: X 2░: 4.39 3░: X  4░: 4.27        
     +0.4       +0.3        
969CARPINTERI Vincenzo1974SM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.03353
1░: 3.96 2░: 4.03 3░: 4.02  4░: X        
  -0.3   +0.1   +1.1            
1060FORMENTI Giuseppe1966SM50BS521 FREE-ZONE3.92451
1░: 3.59 2░: 3.88 3░: 3.92  4░: 3.63        
  +0.8   +0.6   +0.1    +0.3        
1183FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.89517
1░: 3.71 2░: 3.87 3░: 3.87  4░: 3.89        
  +0.6   +1.9   +1.1    +0.3        
1264LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.89793
1░: X 2░: X 3░: 3.89  4░: X        
        +0.1            
1337PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA3.78565
1░: 3.64 2░: 3.78 3░: 3.72  4░: 3.49        
  +0.9   +0.7   +0.9    -0.4        
1450PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.76650
1░: 3.74 2░: 3.76 3░: 3.67  4░: 3.48        
  +1.6   +0.9   -0.1    -0.9        
Peso/SP Kg 5.000 AM SM60/65
SERIE - RISULTATI
C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68 
1░: 10.57 2░: 11.27 3░: 11.68  4░: -        
227ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.23742
1░: 10.23 2░: 10.21 3░: X  4░: 10.06        
357SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.08549
1░: 8.08 2░: 8.06 3░: 7.79  4░: 7.41        
 42MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
Peso/SP Kg 4.000 SM70/75
SERIE - RISULTATI
C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:35 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.00863
1░: X 2░: 9.19 3░: 10.00  4░: X        
Peso/SP Kg 6.000 JM SM50/55
SERIE - RISULTATI
C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151VOICU Andrei1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.26 
1░: 11.10 2░: 12.26 3░: 11.52  4░: 11.28        
229MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.77706
1░: 8.85 2░: 9.77 3░: 9.07  4░: 9.39        
35PIOTTI Stefano1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.30580
1░: 9.30 2░: X 3░: 9.28  4░: 9.06        
42FORMENTI Giuseppe1966SM50BS521 FREE-ZONE9.14566
1░: 8.38 2░: 8.67 3░: 9.14  4░: 9.10        
531NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA8.72612
1░: 8.03 2░: 8.67 3░: 8.34  4░: 8.72        
648MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE8.36578
1░: 8.22 2░: 8.36 3░: 8.33  4░: 7.74        
784CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO7.27469
1░: - 2░: - 3░: 6.12  4░: 7.27        
886BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.53317
1░: 6.43 2░: 6.38 3░: 6.53  4░: 6.05        
965FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO6.27290
1░: 6.27 2░: X 3░: 6.18  4░: 6.06        
Martello/HT Kg 4.000 SM70/75
SERIE - RISULTATI
C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.63784
1░: X 2░: X 3░: 22.84  4░: 23.73 5░: X 6░: 26.63  
Martello/HT Kg 5.000 AM SM60/65
SERIE - RISULTATI
C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.41897
1░: 35.55 2░: X 3░: 35.92  4░: X 5░: X 6░: 37.41  
253LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER34.62 
1░: 32.63 2░: 34.32 3░: X  4░: 32.92 5░: 32.57 6░: 34.62  
340ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.02493
1░: 22.81 2░: 22.91 3░: 22.98  4░: 22.46 5░: 23.02 6░: 21.15  
Martello/HT Kg 6.000 JM SM50/55
SERIE - RISULTATI
C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.15 
1░: X 2░: 55.15 3░: 52.33  4░: 53.86 5░: 52.95 6░: X  
271VOICU Andrei1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.83 
1░: 34.83 2░: 34.77 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
336LOMBARDI Giulio1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.25664
1░: 30.92 2░: 31.57 3░: X  4░: X 5░: 31.54 6░: 32.25  
44MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.63583
1░: X 2░: 25.78 3░: 26.26  4░: 27.63 5░: 28.63 6░: 27.47  
538FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO23.16447
1░: 21.79 2░: 22.11 3░: 21.42  4░: 22.60 5░: 23.16 6░: 23.15  
678MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO17.80298
1░: 14.07 2░: 17.73 3░: 17.80  4░: X 5░: 16.21 6░: 17.69  
758RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10.3764
1░: 10.37 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
Martello/HT Kg 7.260 PM SM SM35/45
SERIE - RISULTATI
C.SPORTIVO CHIARI - 19 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PASQUINELLI Klaus1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER33.66 
1░: X 2░: X 3░: 32.85  4░: X 5░: 33.66 6░: 33.41  
261VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA31.78530
1░: 30.29 2░: X 3░: 30.75  4░: 29.50 5░: 28.46 6░: 31.78  
381GORNI Roberto1972SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO21.37347
1░: 19.74 2░: 18.70 3░: X  4░: 20.17 5░: 21.37 6░: X  
423CORTI Luca1972SM45MI638 HAPPY RUNNER CLUB13.07115
1░: 12.21 2░: 11.76 3░: 13.07  4░: 10.95 5░: X 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb