28░ TROFEO MORBEGNESE
MORBEGNO 25 APRILE 2017
Organizzazione: CSI MORBEGNO - MORBEGNO
LISTA PARTECIPANTI24/04 - 12:33
Corsa su Strada CadettiLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
300LANZINI Vittorio2002CMSO400 A.S. LANZADA 
319BRUSEGHINI Michele2002CMSO400 A.S. LANZADA 
320BARDEA Matteo2003CMSO400 A.S. LANZADA 
321CACCIA Mattia2003CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
322INNOCENTI Gabriele2003CMCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
323INNOCENTI Michele2002CMCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
324PIGANZOLI Pietro2002CMCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
325TOGNINI Fabio2003CMCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
326CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
327GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
328MARTELLI Deivydas2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
329PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
330PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
331ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
332DEL BARBA Davide2003CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
333FRATE Riccardo2003CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
334PANIGA Leonardo2002CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
335RUFFONI Fabio2002CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
336BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
337CITRINI Estiven2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
338FUMAGALLI Nicola2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
339GINI Davide2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
340GIORDANO Carlo2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
341MAZZINA Gabriele Anacle2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
342MOZZI Roberto2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
343ORSENIGO Vittorio2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
344PATTI Francesco2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
345PIGHETTI Emmanuele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
346RICCARDO Mattia2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
347SCIUCHETTI Stefano2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
348SUCCETTI Samuele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
349AGOSTINALI Davide2002CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
350BALDINI Rocco2002CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
351BERRA Alessandro2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
352COLOMBINI Tommaso2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
353MURADA Simone2002CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
354VANOTTI Luca2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
355ACQUISTAPACE Matteo2002CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
356EL HILALI Abderrazzak2003CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
357GUSMEROLI Daniele2003CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
358PASSERINI Marco2002CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
359SANSI Erik2002CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
360AZZALINI Emanuele2003CMSO346 G.P. TALAMONA 
361LUZZI Simone2003CMSO346 G.P. TALAMONA 
362MAINETTI Gabriele2002CMSO346 G.P. TALAMONA 
363TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA 
364BENINI Oussama2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
365COLOMBO Massimo2003CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
366SPINZI Mattia2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
367KARBAL Youssef2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
368BARDEA Gabriele2003CMSO400 A.S. LANZADA 
Totale: 51
Corsa su Strada RagazzeLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
401AGOSTONI Elisa2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
402PEVERELLI Elisa2005RFCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
403SCOTTONI Alina2004RFCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
404PASSONI Beatrice Karol2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
405BORZI Krystal2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
406BUZZELLA Benedetta2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
407ESPOSTO Francesca2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
408ABATE Maria2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
409ACQUISTAPACE Elena2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
410BONETTI Anna2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
411DI BLASI Erica2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
412FIORELLI Sofia2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
413GUSMEROLI Irene2005RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
414LUCCHINETTI Chiara2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
415LUCCHINETTI Anna2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
416NESA Emma2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
417ROVEDATTI Elisa2005RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
418VOLA Laura2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
419ZAMBONI Ilaria2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
420BERETTA Elisa2005RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
421DE STEFANI Sofia Maria2004RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
422GALLI Elena2005RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
423QUARENGHI Sara2004RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
424ROSSIGNOLI Andrea2004RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
425STANGHERLIN Sofia2004RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
426BULANTI Chiara2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
427FERRARI Greta2004RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
428MARI Giulia2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
429MARIANI Sofia2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
430PELIZZATTI Giulia2004RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
431TOGNONI Valentina2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
432GHERBI Teresa2004RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
433GUSMEROLI Elisa2004RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
434BRANCHINI Samanta2004RFSO346 G.P. TALAMONA 
435GUSMEROLI Maria2004RFSO346 G.P. TALAMONA 
436FIORANI Sabrina2005RFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
437MAIOLANI Letizia2004RFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
438MORANDUZZO Sara2004RFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
439SPILLER Chiara2004RFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
440ORLANDI Alessia2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
441BIZZANELLI Diletta2004RFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
442CEREDA Anna2004RFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
443SPINZI Giulia2005RFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
447PASTURENZI Beatrice2005RFSO400 A.S. LANZADA 
448NANI Gemma2005RFSO400 A.S. LANZADA 
449TOBALDO Alessia2005RFSO400 A.S. LANZADA 
Totale: 46
Corsa su Strada RagazziLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
451CACCIA Lorenzo2004RMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
452DE MEO Gabriele2004RMCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
453DONATI Franco2005RMCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
454DONATI Christian2004RMCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
455PIGANZOLI Giacomo2004RMCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
456POMONI Marco2005RMCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
457TARCHINI Angelo2004RMCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
458CURTI Oliviero2004RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
459MARTELLI Mantas2005RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
460BATTISTESSA Andrea2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
461BERTOLA Alex2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
462BONGIO Francesco2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
463BONGIO Federico2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
464BORDOLI Leon2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
465BOTTA' Mattia2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
466FUMELLI Raoul2005RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
467QUAINI Alessio2005RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
468SPEZIALE Giovanni2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
469ANDREOLI Elia2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
470BALATTI Angelo2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
471BALATTI Giulio2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
472DE STEFANI Imerio2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
473FALLINI Luca2004RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
474GALLEGIONI Marco2004RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
475GINI Diego2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
476ACQUISTAPACE Nicola2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
477ACQUISTAPACE Federico2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
478BARAIOLO Simone2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
479DEI CAS Matteo2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
480EL HILALI Abdelmejid2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
481FALLATI Matteo2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
482GUSMEROLI Matteo2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
483MALACRIDA Cristian2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
484PASSERINI Mattia2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
485SANSI Andrea2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
486SUTTI Gabriele2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
487SUTTI Lorenzo2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
488CIAPPONI Jacopo Daniele2005RMSO346 G.P. TALAMONA 
489PEDRANZINI Matteo2005RMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
490LANZINI Daniele2005RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
491MANDRAS Matteo2005RMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
492MUKHIN Artur2005RMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
493CASTELLI Elia2004RMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
495NANI Simone2005RMSO400 A.S. LANZADA 
496MASA Dennis2005RMSO400 A.S. LANZADA 
Totale: 45
Corsa su Strada CadetteLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
371TAGLIAFERRI Francesca2003CFCO019 POL. PAGNONA 
372BASSU Veronica2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
373AGOSTONI Clara2003CFCO790 TEAM PASTURO ASD 
374GESTRA Ida2002CFCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
375BARINI Serena2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
376CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
377DE POI Matilde2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
378DELL'ERA Camilla2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
379GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
380OREGIONI Giulia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
381TOSARINI Anna2002CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
382TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
383LUCHINA Sofia2002CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
384OLIVERAS Guadalupe2003CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
385RICETTI Angelica2002CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
386DELLA PEDRINA Sveva2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
387LAZZARELLI Serena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
388MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
389PEDEFERRI Mali Andrea2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
390TUTTOROSA Elenoire Vinc2002CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
391BERRA Silvia2002CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
392VALLI Nicole2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
393BOTTA' Sofia2003CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
394DELLA TORRE Maria pia2002CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
395VALENA Laura2003CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
396BASSI Vittoria2002CFSO346 G.P. TALAMONA 
397BULANTI Anna2003CFSO346 G.P. TALAMONA 
398DECENSI Caterina2003CFSO346 G.P. TALAMONA 
399TESTINI Sofia2003CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
400VILLA Martina2002CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
444CAPRANI Sveva2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
445MORGANTI Giorgia2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
446POZZI Beatrice2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
450TOBALDO Chiara2003CFSO400 A.S. LANZADA 
493ALBAREDA Martina2003CFSO400 A.S. LANZADA 
494MIOTTI Margherita2003CFSO400 A.S. LANZADA 
Totale: 36
Corsa su Strada AllieveLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
281INNOCENTI Giulia2001AFCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
282FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
283MACHEO Sabrina2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
284MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
285PAINO Dora2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
286SCISETTI Anna2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
287ABATE Margherita2001AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
288BORDOLI Nina2001AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
289MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
290SUCCETTI Alessandra2001AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
291CASSINA Tecla2001AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
292TESTINI Alice2000AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
Totale: 12
Corsa su Strada AllieviLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
301ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE 
302GESTRA Matteo2001AMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
303BONGIO Emanuele2001AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
304CIAPPONI Leonardo2000AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
305SIGOT Ian2000AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
306DEL RE Paolo2000AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
307NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
308DE BUGLIO Andrea2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
309GIACOMELLI Michele2000AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
310EL HILALI Khalid2001AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
311MASSERA Raffaele2001AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
312MENGHI Cristian2000AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
313PEDRANZINI Luca2001AMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
314GADOLA Alessandro2000AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
315ROSSI Alessandro2001AMSO400 A.S. LANZADA 
316FABIANO Patrizio2000AMSO400 A.S. LANZADA 
317BRUSEGHINI Mattia2000AMSO400 A.S. LANZADA 
318DELLA RODOLFA Marco2000AMSO400 A.S. LANZADA 
Totale: 18
Corsa su Strada DonneLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
201GAGGI Alice1987SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
202BELLONI Giancarla1961SF55BG726 ROMANO RUNNING 
203BOLIS Nadia1962SF55CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 
204PAPINI Laura1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
205CAVALLI Giovanna1959SF55CO548 S.E.V. VALMADRERA 
206ROSSINI Maria1973SF40CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
207VANNI Rita1970SF45CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
208CODAZZI Mirca1967SF50CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
209DE LUCCHI Lucia1965SF50CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
210DEL CURTO Emanuela1961SF55CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
211FUMASONI Erica1975SF40CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
212MONDORA Samanta1975SF40CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
213POLOGNA Laura1973SF40CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
214BARRI Martina1995PFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
215BARRI Ilaria1996PFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
216BONINI Simona1975SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
217DE SANTIS Laura1976SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
218DELL'ANDRINO Debora1976SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
219PANFILI Angelica1980SF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
220VASTA Rossella1985SFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
221ASPARINI Sara1980SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
222BULANTI Stefania1998JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
223CADREGARI Anissa1980SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
224CIABARRI Barbara1976SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
225CIAPPINI Roberta1996PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
226GUSMEROLI Lucia1974SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
227MAINETTI Elena1999JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
228MAZZONI Lucia1978SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
229PERLINI Annalisa1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
230RIPAMONTI Elena Piera1969SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
231RONCONI Maria1999JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
232SCHIANTARELLI Alessandr1971SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
233SPEZIALE Cristina1975SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
234TROTTI Michela1965SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
235ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
236ZUGNONI Giordana1968SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
237DE AGOSTINI Sonia1967SF50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
238PATTI Cristina1998JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
239ZUCCOLI Elisabetta1999JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
240GIUGNI Debora1987SFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
241IPRA Ramona1984SFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
242PARACCHINI Camilla1998JFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
243BARONA Marta1973SF40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
244CURTONI Chiara1997PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
245MOLGORA Cristina1965SF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
246TAEGGI Anna Maria1955SF60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
247BERTOLINI Zita1967SF50SO346 G.P. TALAMONA 
248CIAPONI Mara1958SF55SO346 G.P. TALAMONA 
249CUCCHI Cinzia1980SF35SO346 G.P. TALAMONA 
250DUCA Francesca1971SF45SO346 G.P. TALAMONA 
251SCETTI Elvira1958SF55SO346 G.P. TALAMONA 
252PASINA Laura1979SF35SO416 2002 MARATHON CLUB 
253PERETTI Elisa1999JFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
254ROMERI Chiara1996PFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
255BORTOLAS Elisabetta1982SF35SO644 PT SKYRUNNING 
256RADAELLI Silvia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA 
257RIGAMONTI Gianna1957SF60MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
Totale: 57
Corsa su Strada Seniores/sm35Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
51MELESI Paolo1965SM50CO035 C.S. CORTENOVA 
52BOSCHI Giuseppe1935SM80CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 
53BASSU Efisio Luigi1971SM45CO383 C.A. LIZZOLI 
54IOBIZZI Fausto1970SM45CO383 C.A. LIZZOLI 
55POZZI Patrizio1971SM45CO597 RUNNERS COLICO 
56TOSARINI Ilario1974SM40CO597 RUNNERS COLICO 
57GILARDI Alessandro1972SM45CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
58ZANGARI Salvatore1963SM50CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
59PETRELLI Marco1977SM40CSI00 CSI POLISPORTIVA COLORINA 
60PIZZINI Gabriele1972SM45CSI00 CSI POLISPORTIVA COLORINA 
61AKBAR Muhammad1978SM35CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
62BIASINI Marco1980SM35CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
63CAROBBIO Fiorenzo1958SM55CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
64DE MEO Marco1969SM45CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
65GIANOLI Luigi1967SM50CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
66SAVETTA Stefano1978SM35CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
67TARCHINI Giulio1971SM45CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
68VITTONE Luca1967SM45CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
69PASSONI Emanuele1975SM40MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 
70DI SPIGNA Domenico1940SM75MI352 EUROATLETICA 2002 
71IACOBONI Oscar1937SM80MI352 EUROATLETICA 2002 
72BARBARO Alessandro1972SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
73BARILANI Adriano1958SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
74BARONA Alberto1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
75BONESI Fausto1956SM60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
76BUZZELLA Mario1975SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
77CONSONNI Giuseppe1973SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
78CONTESSA Fabrizio1971SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
79DE GIACOMI Aleardo1952SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
80DELL'OCA Michele1962SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
81ESPOSTO Leonardo1973SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
82FASCENDINI Fabrizio1978SM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
83GERNA Ivan1971SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
84GIGLIO Antonio1963SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
85MELE Pasquale1950SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
86MEME' Nicola1975SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
87PEDRONCELLI Roberto1967SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
88RONCONI Christian1972SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
89RUFFONI Amos1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
90TAGLIAFERRI Enzo1962SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
91VANOTTI Enzo1962SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
92ACQUISTAPACE Maurizio1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
93ANGELINI Sergio1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
94ARDUINI Giovanni1977SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
95BARLASCINI Mario1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
96BASSI Massimo1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
97BONACINA Silvio1971SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
98BONGIO Sergio1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
99BONGIO Fabio1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
100CAMPINI Luigi1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
101CERRI Giuseppe1963SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
102COLLI Umberto1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
103CRESTA Soccorso1956SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
104CRIMELLA Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
105DE BIANCHI Luca1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
106DE MEO Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
107DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
108DONA' Paolo Giovanni1962SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
109FIORESE Armando1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
110FRATE Fabrizio1967SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
111FUMELLI Roberto1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
112GUSMEROLI Stefano1978SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
113GUSMEROLI Egidio1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
114GUSMEROLI Alessandro1979SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
115LEONI Carlo1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
116LEPERA Giuseppe1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
117LOMBELLA Danilo1967SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
118MANENTI Mauro1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
119MARCHETTI Carlo1951SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
120MARTINELLI Giordano1981SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
121MAZZONI Marco1976SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
122MELGA Giulio1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
123MORIONDO Paolo1975SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
124NAVA Massimo1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
125PANIGA Luigi1982SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
126PELLEGATTA Franco1954SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
127PELOSI Graziano1976SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
128PERLINI Matteo1978SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
129PIASINI Enrico1975SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
130PIGNATARO Giovanni1956SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
131PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
132ROVEDATTI Roberto1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
133ROVEDATTI Guido1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
134RUFFONI Giampaolo1979SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
135RUFFONI Giovanni1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
136SANSI Stefano1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
137SPEZIALE Paolo1966SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
138SPEZIALE Pierandrea1965SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
139SPINI Erico1957SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
140TARCHINI Giovanni1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141TESTA Ivano1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
142VOLPINI Duilio1944SM70SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
143DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
144LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
145LEVI Carlo1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
146PIVA Giampaolo1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
147RAVO Alessandro1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
148TRIULZI Fabrizio1975SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
149BIANCHINI Willy1982SM35SO255 POL. ALBOSAGGIA 
150CRISTINI Gianluca1969SM45SO255 POL. ALBOSAGGIA 
151DEL DOSSO Claudio1978SM35SO255 POL. ALBOSAGGIA 
152MOTTARELLI Walter1975SM40SO255 POL. ALBOSAGGIA 
153CURTONI Giuliano1960SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
154DEI CAS Enrico1970SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
155DELLA FONTE Giorgio1963SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
156FERRARI Bruno1951SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
157INNOCENTI Pierlorenzo1953SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
158MACEDONIO Annunziato1962SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
159MALGESINI Pierluigi1959SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
160MATTARUCCHI Pietro1956SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
161MELE' Attilio1954SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
162PASSERINI Giorgio1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
163PASSERINI Pietro1963SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
164PEDROLA Emanuele1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
165PIGANZOLI Maurizio1954SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
166PIOMBARDI Michele Pietr1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
167RONCHI Marco1981SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
168SANSI Davide1962SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
169SUTTI Fabrizio1976SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
170TARABINI Matteo1978SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
171TARABINI Salvatore1952SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
172ZUGNONI Enea1965SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
173BERTOLINI Daniele1980SM35SO346 G.P. TALAMONA 
174BORROMINI Sandro1976SM40SO346 G.P. TALAMONA 
175DE MEO Sergio1962SM55SO346 G.P. TALAMONA 
176GUSMEROLI Amos1962SM55SO346 G.P. TALAMONA 
177GUSMEROLI Giordano1959SM55SO346 G.P. TALAMONA 
178LUZZI Andrea1980SM35SO346 G.P. TALAMONA 
179MAZZONI Ivo1961SM55SO346 G.P. TALAMONA 
180MENGHI Matteo1974SM40SO346 G.P. TALAMONA 
181RIVA Graziano1963SM50SO346 G.P. TALAMONA 
182VALENA Maurizio1969SM45SO346 G.P. TALAMONA 
183DELVO' Paolo1968SM45SO416 2002 MARATHON CLUB 
184DUSCI Riccardo1965SM50SO416 2002 MARATHON CLUB 
185SERTORI Giuliano1970SM45SO416 2002 MARATHON CLUB 
186MORANDUZZO Stefano1974SM40SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
187FRIGERI Pietro1940SM75SO346 G.P. TALAMONA 
188GIORDANI Massimo1981SM35SO400 A.S. LANZADA 
189NANI Gian Luca1970SM45SO400 A.S. LANZADA 
190TESTINI Stefano1966SM50SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
191PELIZZATTI Dino1971SM45SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
192MARIANI Paolo1971SM45SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
193VILLA Marco1965SM50SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
Totale: 143
Corsa su Strada UominiLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 24 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
2MELESI Marco1995PMCO035 C.S. CORTENOVA 
3LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
4MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
5BARRI Michele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
6MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
7ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
8ABATE Stefano1995PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
9ACQUISTAPACE Diego1998JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
10BULANTI Michele1998JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
11BULANTI Fabio1994SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
12CANEVA Leonardo1986SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
13DELLA MINA Davide1993SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
14FRANZI Matteo1989SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
15GUSMEROLI Marco1993SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
16DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
17MARCHETTI Francesco1987SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
18MARTINELLI Stefano1998JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
19MOLTA Corrado1985SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
20PEYRONEL Francesco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
21SPEZIALE Matteo1999JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
22SPEZIALI Valentino1993SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
23TACCHINI Giovanni1984SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
24VAIRETTI Oscar1997PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
25MOLTENI Luca1999JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
26GIANOLI Edoardo1993SMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
27PIZZINI Mattia1992SMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
28DEI CAS Francesco1999JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
29MATTARUCCHI Francesco1997PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
30VANINETTI Davide1999JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
31VOLPI Gianluca1986SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
32BARRI Corrado1985SMSO346 G.P. TALAMONA 
33CANEVA Tommaso1993SMSO346 G.P. TALAMONA 
34BRADANINI Matteo1995PMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
35ACHLER Andrea1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
36MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
37BERTOLINI Mirko1993SMBG479 G.S. OROBIE 
38ROSSI Giovanni1999JMSO400 A.S. LANZADA 
39FABIANO Anselmo1999JMSO400 A.S. LANZADA 
40DELL'AGOSTO Christian1997PMSO400 A.S. LANZADA 
41BARDEA Federico1998JMSO400 A.S. LANZADA 
Totale: 41
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb