28░ TROFEO MORBEGNESE
MORBEGNO 25 APRILE 2017
Organizzazione: CSI MORBEGNO - MORBEGNO
RISULTATI25/04 - 20:50
Corsa su Strada Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1338FUMAGALLI Nicola2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:41.2
2330PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:42.0
3326CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:44.6
4339GINI Davide2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:45.5
5336BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:46.9
6331ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:48.1
7354VANOTTI Luca2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIA8:54.9
8355ACQUISTAPACE Matteo2002CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9:02.5
9351BERRA Alessandro2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIA9:07.9
10350BALDINI Rocco2002CMSO255 POL. ALBOSAGGIA9:10.0
11352COLOMBINI Tommaso2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIA9:17.5
12353MURADA Simone2002CMSO255 POL. ALBOSAGGIA9:19.1
13363TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA9:19.8
14320BARDEA Matteo2003CMSO400 A.S. LANZADA9:20.6
15334PANIGA Leonardo2002CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO9:21.5
16362MAINETTI Gabriele2002CMSO346 G.P. TALAMONA9:23.5
17361LUZZI Simone2003CMSO346 G.P. TALAMONA9:30.7
18341MAZZINA Gabriele Anacle2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:47.1
19349AGOSTINALI Davide2002CMSO255 POL. ALBOSAGGIA9:49.4
20300LANZINI Vittorio2002CMSO400 A.S. LANZADA9:50.1
21359SANSI Erik2002CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9:51.0
22322INNOCENTI Gabriele2003CMCSI01 ARDENNO SPORTIVA9:51.8
23324PIGANZOLI Pietro2002CMCSI01 ARDENNO SPORTIVA9:52.7
24344PATTI Francesco2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:56.2
25364BENINI Oussama2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA9:58.9
26333FRATE Riccardo2003CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO10:01.5
27328MARTELLI Deivydas2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:05.3
28368BARDEA Gabriele2003CMSO400 A.S. LANZADA10:12.2
29357GUSMEROLI Daniele2003CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:13.3
30365COLOMBO Massimo2003CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA10:18.1
31323INNOCENTI Michele2002CMCSI01 ARDENNO SPORTIVA10:34.2
32343ORSENIGO Vittorio2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA10:38.8
33358PASSERINI Marco2002CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:48.9
34321CACCIA Mattia2003CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO10:53.3
35319BRUSEGHINI Michele2002CMSO400 A.S. LANZADA11:10.0
36335RUFFONI Fabio2002CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO12:34.9
37325TOGNINI Fabio2003CMCSI01 ARDENNO SPORTIVA12:36.4
 366SPINZI Mattia2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 345PIGHETTI Emmanuele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 346RICCARDO Mattia2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 348SUCCETTI Samuele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 347SCIUCHETTI Stefano2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 332DEL BARBA Davide2003CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 342MOZZI Roberto2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 360AZZALINI Emanuele2003CMSO346 G.P. TALAMONAAss
 367KARBAL Youssef2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 356EL HILALI Abderrazzak2003CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 327GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 329PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 337CITRINI Estiven2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 340GIORDANO Carlo2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
Corsa su Strada Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1435GUSMEROLI Maria2004RFSO346 G.P. TALAMONA4:01.0
2403SCOTTONI Alina2004RFCSI01 ARDENNO SPORTIVA4:07.4
3418VOLA Laura2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:09.1
4422GALLI Elena2005RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:09.8
5406BUZZELLA Benedetta2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:10.5
6417ROVEDATTI Elisa2005RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:18.1
7416NESA Emma2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:18.8
8434BRANCHINI Samanta2004RFSO346 G.P. TALAMONA4:19.5
9437MAIOLANI Letizia2004RFSO532 U.S. BORMIESE ATL.4:20.3
10427FERRARI Greta2004RFSO255 POL. ALBOSAGGIA4:21.5
11407ESPOSTO Francesca2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:22.5
12421DE STEFANI Sofia Maria2004RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:23.1
13402PEVERELLI Elisa2005RFCO804 ATLETICA ALTO LARIO4:23.8
14439SPILLER Chiara2004RFSO532 U.S. BORMIESE ATL.4:24.4
15401AGOSTONI Elisa2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD4:25.8
16426BULANTI Chiara2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA4:27.5
17414LUCCHINETTI Chiara2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:29.5
18428MARI Giulia2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA4:30.2
19449TOBALDO Alessia2005RFSO400 A.S. LANZADA4:30.9
20438MORANDUZZO Sara2004RFSO532 U.S. BORMIESE ATL.4:37.4
21415LUCCHINETTI Anna2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:41.1
22413GUSMEROLI Irene2005RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:41.6
23447PASTURENZI Beatrice2005RFSO400 A.S. LANZADA4:43.2
24423QUARENGHI Sara2004RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:44.7
25408ABATE Maria2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:47.2
26410BONETTI Anna2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:50.3
27412FIORELLI Sofia2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:53.8
28440ORLANDI Alessia2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD4:54.5
29431TOGNONI Valentina2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA4:55.8
30429MARIANI Sofia2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA4:57.8
31404PASSONI Beatrice Karol2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:58.7
32433GUSMEROLI Elisa2004RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:08.4
33420BERETTA Elisa2005RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:11.6
34424ROSSIGNOLI Andrea2004RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:12.5
35430PELIZZATTI Giulia2004RFSO255 POL. ALBOSAGGIA5:21.5
36411DI BLASI Erica2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:38.8
 409ACQUISTAPACE Elena2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 432GHERBI Teresa2004RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 419ZAMBONI Ilaria2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 436FIORANI Sabrina2005RFSO532 U.S. BORMIESE ATL.Ass
 443SPINZI Giulia2005RFCO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 448NANI Gemma2005RFSO400 A.S. LANZADAAss
 425STANGHERLIN Sofia2004RFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 441BIZZANELLI Diletta2004RFCO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 442CEREDA Anna2004RFCO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 405BORZI Krystal2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
Corsa su Strada Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1464BORDOLI Leon2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:09.8
2463BONGIO Federico2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:10.3
3457TARCHINI Angelo2004RMCSI01 ARDENNO SPORTIVA6:11.9
4462BONGIO Francesco2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:13.5
5495NANI Simone2005RMSO400 A.S. LANZADA6:16.1
6451CACCIA Lorenzo2004RMCO804 ATLETICA ALTO LARIO6:18.2
7496MASA Dennis2005RMSO400 A.S. LANZADA6:19.7
8489PEDRANZINI Matteo2005RMSO532 U.S. BORMIESE ATL.6:21.8
9488CIAPPONI Jacopo Daniele2005RMSO346 G.P. TALAMONA6:34.9
10472DE STEFANI Imerio2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:36.1
11478BARAIOLO Simone2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:37.0
12477ACQUISTAPACE Federico2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:37.9
13490LANZINI Daniele2005RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA6:39.7
14467QUAINI Alessio2005RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:42.4
15481FALLATI Matteo2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:54.9
16469ANDREOLI Elia2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:55.7
17459MARTELLI Mantas2005RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:56.2
18482GUSMEROLI Matteo2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:58.1
19476ACQUISTAPACE Nicola2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:59.8
20468SPEZIALE Giovanni2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:00.8
21485SANSI Andrea2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI7:04.7
22484PASSERINI Mattia2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI7:05.8
23466FUMELLI Raoul2005RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:14.0
24465BOTTA' Mattia2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:15.9
25498FLEMATTI Alessio2005RMSO400 A.S. LANZADA7:16.6
26475GINI Diego2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA7:18.7
27452DE MEO Gabriele2004RMCSI01 ARDENNO SPORTIVA7:20.6
28454DONATI Christian2004RMCSI01 ARDENNO SPORTIVA7:21.9
29453DONATI Franco2005RMCSI01 ARDENNO SPORTIVA7:38.8
30470BALATTI Angelo2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA7:40.7
31455PIGANZOLI Giacomo2004RMCSI01 ARDENNO SPORTIVA7:50.2
32461BERTOLA Alex2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:59.3
33483MALACRIDA Cristian2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9:24.1
 493CASTELLI Elia2004RMCO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 487SUTTI Lorenzo2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 491MANDRAS Matteo2005RMCO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 479DEI CAS Matteo2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 473FALLINI Luca2004RMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 471BALATTI Giulio2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 486SUTTI Gabriele2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 474GALLEGIONI Marco2004RMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 460BATTISTESSA Andrea2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 458CURTI Oliviero2004RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 480EL HILALI Abdelmejid2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 492MUKHIN Artur2005RMCO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 456POMONI Marco2005RMCSI01 ARDENNO SPORTIVAAss
Corsa su Strada Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1387LAZZARELLI Serena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:04.5
2376CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:12.9
3381TOSARINI Anna2002CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:21.3
4382TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:29.0
5375BARINI Serena2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:34.8
6394DELLA TORRE Maria pia2002CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:37.6
7391BERRA Silvia2002CFSO255 POL. ALBOSAGGIA6:40.2
8373AGOSTONI Clara2003CFCO790 TEAM PASTURO ASD6:41.4
9380OREGIONI Giulia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:44.4
10396BASSI Vittoria2002CFSO346 G.P. TALAMONA6:47.0
11450TOBALDO Chiara2003CFSO400 A.S. LANZADA6:49.8
12386DELLA PEDRINA Sveva2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:55.3
13395VALENA Laura2003CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:59.9
14397BULANTI Anna2003CFSO346 G.P. TALAMONA7:03.9
15372BASSU Veronica2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:11.4
16392VALLI Nicole2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA7:12.3
17371TAGLIAFERRI Francesca2003CFCO019 POL. PAGNONA7:16.1
18393BOTTA' Sofia2003CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI7:16.9
19379GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO7:19.3
20374GESTRA Ida2002CFCO804 ATLETICA ALTO LARIO7:39.4
21493ALBAREDA Martina2003CFSO400 A.S. LANZADA7:44.2
22400VILLA Martina2002CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA8:02.9
23494MIOTTI Margherita2003CFSO400 A.S. LANZADA8:10.4
24499DELL'AGOSTO Manela2003CFSO400 A.S. LANZADA8:44.2
 388MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 383LUCHINA Sofia2002CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 399TESTINI Sofia2003CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDAAss
 398DECENSI Caterina2003CFSO346 G.P. TALAMONAAss
 377DE POI Matilde2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 446POZZI Beatrice2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 384OLIVERAS Guadalupe2003CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 385RICETTI Angelica2002CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINAAss
 389PEDEFERRI Mali Andrea2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 390TUTTOROSA Elenoire Vinc2002CFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 444CAPRANI Sveva2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 445MORGANTI Giorgia2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 378DELL'ERA Camilla2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
Corsa su Strada Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1289MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:57.4
2291CASSINA Tecla2001AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:19.5
3284MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:24.3
4286SCISETTI Anna2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:40.1
5285PAINO Dora2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:50.5
6288BORDOLI Nina2001AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO10:54.9
7282FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11:23.9
8281INNOCENTI Giulia2001AFCSI01 ARDENNO SPORTIVA13:26.5
 290SUCCETTI Alessandra2001AFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 293ETEROVICH Federica2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIAAss
 292TESTINI Alice2000AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDAAss
 283MACHEO Sabrina2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 287ABATE Margherita2001AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
Corsa su Strada Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1312MENGHI Cristian2000AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI13:08.6
2313PEDRANZINI Luca2001AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.13:25.8
3306DEL RE Paolo2000AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA13:35.2
4316FABIANO Patrizio2000AMSO400 A.S. LANZADA13:56.0
5307NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA14:06.3
6314GADOLA Alessandro2000AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO14:11.0
7303BONGIO Emanuele2001AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO14:26.7
8311MASSERA Raffaele2001AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI14:51.1
9302GESTRA Matteo2001AMCO804 ATLETICA ALTO LARIO14:59.6
10309GIACOMELLI Michele2000AMSO255 POL. ALBOSAGGIA15:14.9
11310EL HILALI Khalid2001AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI15:34.0
12305SIGOT Ian2000AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:52.0
 317BRUSEGHINI Mattia2000AMSO400 A.S. LANZADAAss
 315ROSSI Alessandro2001AMSO400 A.S. LANZADAAss
 318DELLA RODOLFA Marco2000AMSO400 A.S. LANZADAAss
 301ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESEAss
 308DE BUGLIO Andrea2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIAAss
 304CIAPPONI Leonardo2000AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
Corsa su Strada Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1201GAGGI Alice1987SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP18:17.6
2225CIAPPINI Roberta1996PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:32.1
3256RADAELLI Silvia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA18:43.4
4221ASPARINI Sara1980SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:49.3
5222BULANTI Stefania1998JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:53.4
6218DELL'ANDRINO Debora1976SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO20:55.3
7227MAINETTI Elena1999JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:56.2
8249CUCCHI Cinzia1980SF35SO346 G.P. TALAMONA21:26.2
9253PERETTI Elisa1999JFSO532 U.S. BORMIESE ATL.21:34.5
10242PARACCHINI Camilla1998JFSO255 POL. ALBOSAGGIA21:48.1
11235ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:01.0
12205CAVALLI Giovanna1959SF55CO548 S.E.V. VALMADRERA22:12.2
13217DE SANTIS Laura1976SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO22:31.2
14231RONCONI Maria1999JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:37.7
15250DUCA Francesca1971SF45SO346 G.P. TALAMONA22:41.2
16241IPRA Ramona1984SFSO255 POL. ALBOSAGGIA22:47.2
17252PASINA Laura1979SF35SO416 2002 MARATHON CLUB22:51.2
18234TROTTI Michela1965SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:52.0
19216BONINI Simona1975SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO22:58.6
20240GIUGNI Debora1987SFSO255 POL. ALBOSAGGIA22:59.2
21257RIGAMONTI Gianna1957SF60MI504 A.S.D. MARCIACARATESI23:00.6
22243BARONA Marta1973SF40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI23:02.6
23229PERLINI Annalisa1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:04.9
24219PANFILI Angelica1980SF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO23:24.0
25254ROMERI Chiara1996PFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA23:26.8
26204PAPINI Laura1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23:37.9
27237DE AGOSTINI Sonia1967SF50SO219 G.P. VALCHIAVENNA23:49.9
28244CURTONI Chiara1997PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:16.3
29236ZUGNONI Giordana1968SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24:29.5
30203BOLIS Nadia1962SF55CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI24:49.0
31247BERTOLINI Zita1967SF50SO346 G.P. TALAMONA25:44.6
32207VANNI Rita1970SF45CO804 ATLETICA ALTO LARIO25:52.7
33220VASTA Rossella1985SFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO25:58.9
34233SPEZIALE Cristina1975SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:02.5
35211FUMASONI Erica1975SF40CSI01 ARDENNO SPORTIVA26:13.1
36245MOLGORA Cristina1965SF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI27:11.9
37208CODAZZI Mirca1967SF50CSI01 ARDENNO SPORTIVA27:36.4
38226GUSMEROLI Lucia1974SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:46.2
39223CADREGARI Anissa1980SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:50.4
40224CIABARRI Barbara1976SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:02.5
41228MAZZONI Lucia1978SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:06.6
42246TAEGGI Anna Maria1955SF60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:44.3
43213POLOGNA Laura1973SF40CSI01 ARDENNO SPORTIVA29:07.8
44209DE LUCCHI Lucia1965SF50CSI01 ARDENNO SPORTIVA29:08.5
45251SCETTI Elvira1958SF55SO346 G.P. TALAMONA33:34.0
46202BELLONI Giancarla1961SF55BG726 ROMANO RUNNING37:48.3
 232SCHIANTARELLI Alessandr1971SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 212MONDORA Samanta1975SF40CSI01 ARDENNO SPORTIVAAss
 214BARRI Martina1995PFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 215BARRI Ilaria1996PFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 230RIPAMONTI Elena Piera1969SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 206ROSSINI Maria1973SF40CO804 ATLETICA ALTO LARIOAss
 258GHERARDI Giulia1997PFSO255 POL. ALBOSAGGIAAss
 255BORTOLAS Elisabetta1982SF35SO644 PT SKYRUNNINGAss
 248CIAPONI Mara1958SF55SO346 G.P. TALAMONAAss
 238PATTI Cristina1998JFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 239ZUCCOLI Elisabetta1999JFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 210DEL CURTO Emanuela1961SF55CSI01 ARDENNO SPORTIVAAss
Corsa su Strada Seniores/sm35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1136SANSI Stefano1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO16:59.8
2169SUTTI Fabrizio1976SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:04.7
3133ROVEDATTI Guido1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO17:09.7
491VANOTTI Enzo1962SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:15.1
5114GUSMEROLI Alessandro1979SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO17:36.4
687PEDRONCELLI Roberto1967SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:50.5
7144LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA18:03.6
8148TRIULZI Fabrizio1975SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA18:08.5
9113GUSMEROLI Egidio1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:13.5
1076BUZZELLA Mario1975SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO18:14.2
11164PEDROLA Emanuele1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI18:15.4
12118MANENTI Mauro1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:16.1
13184DUSCI Riccardo1965SM50SO416 2002 MARATHON CLUB18:17.4
1489RUFFONI Amos1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO18:20.8
15147RAVO Alessandro1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA18:25.2
16188GIORDANI Massimo1981SM35SO400 A.S. LANZADA18:32.2
17180MENGHI Matteo1974SM40SO346 G.P. TALAMONA18:44.0
1882FASCENDINI Fabrizio1978SM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO18:45.2
1998BONGIO Sergio1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:47.7
20150CRISTINI Gianluca1969SM45SO255 POL. ALBOSAGGIA18:48.5
2161AKBAR Muhammad1978SM35CSI01 ARDENNO SPORTIVA18:49.5
22162PASSERINI Giorgio1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI18:52.8
23183DELVO' Paolo1968SM45SO416 2002 MARATHON CLUB18:57.9
24117LOMBELLA Danilo1967SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:59.0
25166PIOMBARDI Michele Pietr1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI19:00.3
2699BONGIO Fabio1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:04.5
27175DE MEO Sergio1962SM55SO346 G.P. TALAMONA19:07.0
2888RONCONI Christian1972SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO19:07.7
2953BASSU Efisio Luigi1971SM45CO383 C.A. LIZZOLI19:16.5
30185SERTORI Giuliano1970SM45SO416 2002 MARATHON CLUB19:20.3
31170TARABINI Matteo1978SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI19:20.9
3259PETRELLI Marco1977SM40CSI00 CSI POLISPORTIVA COLORINA19:21.4
33105DE BIANCHI Luca1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:22.0
3465GIANOLI Luigi1967SM50CSI01 ARDENNO SPORTIVA19:25.7
35134RUFFONI Giampaolo1979SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:27.0
36159MALGESINI Pierluigi1959SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI19:30.8
3780DELL'OCA Michele1962SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO19:32.9
38151DEL DOSSO Claudio1978SM35SO255 POL. ALBOSAGGIA19:34.5
39125PANIGA Luigi1982SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:41.8
4056TOSARINI Ilario1974SM40CO597 RUNNERS COLICO19:43.3
4154IOBIZZI Fausto1970SM45CO383 C.A. LIZZOLI19:59.0
42193VILLA Marco1965SM50SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO20:03.2
43121MAZZONI Marco1976SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:04.9
4477CONSONNI Giuseppe1973SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO20:05.7
45167RONCHI Marco1981SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI20:06.6
46110FRATE Fabrizio1967SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:08.1
4774BARONA Alberto1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO20:09.2
48189NANI Gian Luca1970SM45SO400 A.S. LANZADA20:12.4
49108DONA' Paolo Giovanni1962SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:15.5
50131PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:16.9
51174BORROMINI Sandro1976SM40SO346 G.P. TALAMONA20:18.1
52128PERLINI Matteo1978SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:20.9
53101CERRI Giuseppe1963SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:21.7
5469PASSONI Emanuele1975SM40MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS20:22.5
55124NAVA Massimo1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:23.4
5697BONACINA Silvio1971SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:24.0
5795BARLASCINI Mario1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:29.3
5893ANGELINI Sergio1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:31.3
5960PIZZINI Gabriele1972SM45CSI00 CSI POLISPORTIVA COLORINA20:37.6
60168SANSI Davide1962SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI20:38.5
61137SPEZIALE Paolo1966SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:44.1
62154DEI CAS Enrico1970SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI20:59.3
63132ROVEDATTI Roberto1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:06.6
64155DELLA FONTE Giorgio1963SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI21:21.4
6590TAGLIAFERRI Enzo1962SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO21:23.1
66129PIASINI Enrico1975SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:24.2
67115LEONI Carlo1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:35.8
6862BIASINI Marco1980SM35CSI01 ARDENNO SPORTIVA21:42.7
69139SPINI Erico1957SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:49.2
7092ACQUISTAPACE Maurizio1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:50.2
71116LEPERA Giuseppe1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:51.2
72176GUSMEROLI Amos1962SM55SO346 G.P. TALAMONA21:53.3
73160MATTARUCCHI Pietro1956SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI22:00.6
7466SAVETTA Stefano1978SM35CSI01 ARDENNO SPORTIVA22:02.7
75158MACEDONIO Annunziato1962SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI22:09.4
76181RIVA Graziano1963SM50SO346 G.P. TALAMONA22:16.0
77141TESTA Ivano1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:20.4
7858ZANGARI Salvatore1963SM50CO804 ATLETICA ALTO LARIO22:23.8
79109FIORESE Armando1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:25.1
80100CAMPINI Luigi1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:29.3
81191PELIZZATTI Dino1971SM45SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO22:41.4
82182VALENA Maurizio1969SM45SO346 G.P. TALAMONA22:42.6
83192MARIANI Paolo1971SM45SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO22:45.2
84177GUSMEROLI Giordano1959SM55SO346 G.P. TALAMONA22:49.0
85138SPEZIALE Pierandrea1965SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:01.6
8651MELESI Paolo1965SM50CO035 C.S. CORTENOVA23:13.7
8768VITTONE Luca1967SM45CSI01 ARDENNO SPORTIVA23:20.0
88103CRESTA Soccorso1956SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:21.1
8985MELE Pasquale1950SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO23:30.2
90107DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:31.9
91163PASSERINI Pietro1963SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI23:33.5
92140TARCHINI Giovanni1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:35.1
93135RUFFONI Giovanni1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:37.4
94178LUZZI Andrea1980SM35SO346 G.P. TALAMONA23:55.4
95142VOLPINI Duilio1944SM70SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:57.0
96165PIGANZOLI Maurizio1954SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:06.3
9778CONTESSA Fabrizio1971SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO24:27.4
98156FERRARI Bruno1951SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:35.7
99153CURTONI Giuliano1960SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:49.8
10079DE GIACOMI Aleardo1952SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO24:58.5
101104CRIMELLA Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24:59.5
102172ZUGNONI Enea1965SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI25:29.4
103102COLLI Umberto1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:45.2
104190TESTINI Stefano1966SM50SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA25:47.1
105126PELLEGATTA Franco1954SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:49.5
106179MAZZONI Ivo1961SM55SO346 G.P. TALAMONA25:59.3
10767TARCHINI Giulio1971SM45CSI01 ARDENNO SPORTIVA27:23.6
10863CAROBBIO Fiorenzo1958SM55CSI01 ARDENNO SPORTIVA27:24.3
109106DE MEO Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:56.3
11064DE MEO Marco1969SM45CSI01 ARDENNO SPORTIVA28:15.9
11171IACOBONI Oscar1937SM80MI352 EUROATLETICA 200228:40.9
112157INNOCENTI Pierlorenzo1953SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI29:40.6
113187FRIGERI Pietro1940SM75SO346 G.P. TALAMONA30:46.7
11470DI SPIGNA Domenico1940SM75MI352 EUROATLETICA 200230:54.5
11552BOSCHI Giuseppe1935SM80CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI35:29.4
 84GIGLIO Antonio1963SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIORit
 73BARILANI Adriano1958SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 120MARTINELLI Giordano1981SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 143DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 146PIVA Giampaolo1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 145LEVI Carlo1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 57GILARDI Alessandro1972SM45CO804 ATLETICA ALTO LARIOAss
 86MEME' Nicola1975SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 119MARCHETTI Carlo1951SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 72BARBARO Alessandro1972SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 171TARABINI Salvatore1952SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 161MELE' Attilio1954SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 75BONESI Fausto1956SM60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 186MORANDUZZO Stefano1974SM40SO532 U.S. BORMIESE ATL.Ass
 112GUSMEROLI Stefano1978SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 149BIANCHINI Willy1982SM35SO255 POL. ALBOSAGGIAAss
 94ARDUINI Giovanni1977SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 123MORIONDO Paolo1975SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 152MOTTARELLI Walter1975SM40SO255 POL. ALBOSAGGIAAss
 122MELGA Giulio1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 127PELOSI Graziano1976SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 96BASSI Massimo1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 83GERNA Ivan1971SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 173BERTOLINI Daniele1980SM35SO346 G.P. TALAMONAAss
 130PIGNATARO Giovanni1956SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 55POZZI Patrizio1971SM45CO597 RUNNERS COLICOAss
 111FUMELLI Roberto1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 81ESPOSTO Leonardo1973SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
Corsa su Strada Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
120PEYRONEL Francesco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24:50.4
21LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:12.3
318MARTINELLI Stefano1998JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:19.9
414FRANZI Matteo1989SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:44.4
534BRADANINI Matteo1995PMSO532 U.S. BORMIESE ATL.26:09.2
631VOLPI Gianluca1986SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI26:20.2
737BERTOLINI Mirko1993SMBG479 G.S. OROBIE26:26.4
86MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO26:44.8
916DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP26:50.5
107ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO26:53.8
1117MARCHETTI Francesco1987SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:59.9
1238ROSSI Giovanni1999JMSO400 A.S. LANZADA27:02.8
1325MOLTENI Luca1999JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA27:23.7
1441BARDEA Federico1998JMSO400 A.S. LANZADA27:36.4
1540DELL'AGOSTO Christian1997PMSO400 A.S. LANZADA27:42.5
1633CANEVA Tommaso1993SMSO346 G.P. TALAMONA28:04.8
1711BULANTI Fabio1994SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:15.5
1830VANINETTI Davide1999JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:40.3
1924VAIRETTI Oscar1997PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO29:13.1
202MELESI Marco1995PMCO035 C.S. CORTENOVA29:18.5
2126GIANOLI Edoardo1993SMSO255 POL. ALBOSAGGIA29:24.0
229ACQUISTAPACE Diego1998JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO29:38.7
233LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA29:43.6
2421SPEZIALE Matteo1999JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO29:57.4
2532BARRI Corrado1985SMSO346 G.P. TALAMONA30:01.5
2619MOLTA Corrado1985SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO30:17.6
275BARRI Michele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO30:32.5
2842GERONIMI Francesco1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO32:03.2
2936MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO32:54.0
3035ACHLER Andrea1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO33:18.5
3128DEI CAS Francesco1999JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI33:50.5
3239FABIANO Anselmo1999JMSO400 A.S. LANZADA35:07.6
 23TACCHINI Giovanni1984SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 8ABATE Stefano1995PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 13DELLA MINA Davide1993SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 10BULANTI Michele1998JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 22SPEZIALI Valentino1993SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 27PIZZINI Mattia1992SMSO255 POL. ALBOSAGGIAAss
 12CANEVA Leonardo1986SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 4MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZAAss
 15GUSMEROLI Marco1993SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 29MATTARUCCHI Francesco1997PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
28░ TROFEO MORBEGNESE
MORBEGNO 25 APRILE 2017
Organizzazione: CSI MORBEGNO - MORBEGNO
RISULTATI25/04 - 20:51
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 25/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUZZELLA TERESA2007EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:09
2 TIRINZONI FRANCESCA2006EFG.P. TALAMONA3:10
3 BAROLI DENISE2006EFG.S. C.S.I. MORBEGNO3:11
4 DE STEFANI FRANCESCA2006EFG.P. VALCHIAVENNA3:13
5 GINI NOEMI2007EFG.P. VALCHIAVENNA3:15
6 VALENA CHIARA2006EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:16
7 CONTESSA ASIA2007EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:17
8 TIRINZONI SILVIA2007EFG.P. TALAMONA3:18
9 ACQUISTAPACE MARTA2007EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:20
10 BOTTAZZI CAMILLA2006EFG.P. VALCHIAVENNA3:21
11 BERTOLA ALICE2007EFG.S. C.S.I. MORBEGNO3:22
12 SQUARCINI ELEONORA2006EFCENTRO OLIMPIA PIATEDA3:22
13 BRANCHINI MARIKA2006EFG.P. TALAMONA3:23
14 TESSI DIANA2006EFCENTRO OLIMPIA PIATEDA3:28
15 PEGORARI VERONICA2006EFA.S. LANZADA3:29
16 GIACOMELLI STELLA2007EFU.S. BORMIESE ATL.3:30
17 ASIA ANDREINI2006EFA.S. LANZADA3:30
18 GATTI STEFANIA2006EFA.S. LANZADA3:35
19 FRANCHETTI MICAELA2007EFG.P. TALAMONA3:36
20 BONIFACINO CARLOTTA2006EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:37
21 PIANTA MATILDE2007EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:40
22 CORCOGLIONITI EMILY2006EFCENTRO OLIMPIA PIATEDA3:41
23 ACQUISTAPACE CHIARA2007EFG.S. C.S.I. MORBEGNO3:46
24 FERRARI ASIA2006EFA.S. LANZADA3:47
25 GIANOLI CHIARA2006EFA.S. LANZADA3:48
26 FIORELLI MARTINA2006EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:49
27 BONGIO GIULIA2007EFG.S. C.S.I. MORBEGNO3:53
28 FIORELLI CAMILLA2007EFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:02
29 BONDANZA SOFIA2007EFARDENNO SPORTVA4:03
30 GAMBETTA GIADA2007EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:04
31 LANZI SOFIA2006EFA.S. LANZADA4:07
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 25/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 JAMAL IDRISSI YASSINE2007EMG.S. C.S.I. MORBEGNO2:56
2 CONSONNI SIMONE2007EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO2:57
3 CURIONI LUCA2006EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:07
4 NANA DANIEL LANFRANCO2007EMA.S. LANZADA3:07
5 FALLATI SIMONE2006EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:08
6 BETTINI CARLO2007EMPOL. ALBOSAGGIA3:10
7 MORETTI FABIO2006EMA.S. LANZADA3:10
8 ROSSI NICOLA2006EMA.S. LANZADA3:11
9 SUTTI GABRIELE2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:12
10 CAZZATO ALBERTO2006EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:12
11 PEDRINI GIOVANNI2006EMG.P. VALCHIAVENNA31:32
12 MASCIA EMANUELE2007EMARDENNO SPORTIVA3:16
13 DE ROSA ANDREA2006EMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:19
14 DABZA NABIL2006EMCENTRO OLIMPIA PIATEDA3:21
15 PEDERCINI FILIPPO2006EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:21
16 PEDROTTI MATTEO2007EMPOL. ALBOSAGGIA3:22
17 PELIZZATTI ANDREA2007EMPOL. ALBOSAGGIA3:23
18 RONCONI GIOVANNI2007EMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:24
19 SPEZIALE TOMMASO2006EMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:25
20 VANINETTI ALESSIO2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:27
21 MACEDONIO FRANCESCO2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:27
22 MOUNIR OMAR2006EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:28
23 RUFFONI ELIA2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:31
24 PATRIARCA TOMMASO2007EMARDENNO SPORTIVA3:32
25 BIANCHINI LORENZO2006EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:34
26 PERUSSI MATTIA2006EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:34
27 GIANOTTI NICOLO'2007EMARDENNO SPORTIVA3:35
28 FIORONI GIOVANNI2007EMARDENNO SPORTIVA3:36
29 SENIS MATTIA2007EMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:37
30 NESA FEDERICO2006EMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:38
31 BASSI RUBEN2007EMARDENNO SPORTIVA3:39
32 GOBBI LUCA2007EMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:40
33 TOGNINI ANDREA2007EMARDENNO SPORTIVA3:41
34 SAVETTA NICOLO'2007EMARDENNO SPORTIVA3:43
35 SGHEIZ MATTIA2007EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:43
36 MORONI MATTIA2007EMPOL. ALBOSAGGIA3:47
37 GUSMEROLI LUIGI2006EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:50
38 MICHELI DIEGO2006EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:52
39 BETTIGA DANIELE2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:12
40 RAVO DANIEL2007EMARDENNO SPORTIVA4:13
41 GIANOLI IVAN2007EMARDENNO SPORTIVA4:15
42 MAROLI ENEA2007EMARDENNO SPORTIVA4:35
Corsa su Strada EF B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 25/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SVANELLA MATILDE2008EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
2 MOUNIR GIHAN2008EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
3 BULANTI MICHELA2008EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
4 PINCIROLI ELISA2008EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
5 PEDROTTI ANNAMARIA2009EFPOL. ALBOSAGGIA 
6 PANTOSTI RACHELE2008EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
7 NANI MILENA2008EFA.S. LANZADA 
8 SASSELLA FRANCESCA2009EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
9 MARIANI SUSANNA2008EMPOL. ALBOSAGGIA 
10 SUTTI GAIA2008EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
11 PIGHETTI GIULIA2008EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
12 QUAINI GIADA2008EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
13 VOLA CLELIA2009EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
14 LANZA ALICE2008EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
15 BIASINI CATARINA2008EFARDENNO SPORTIVA 
16 LAZZERI CATERINA2009EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
17 BIANCHINI FEDERICA2008EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
18 PORTA LINDA2008EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
19 ROSSINI SARA2009EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
20 FERRARIO LAURA FLORA2008EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
21 PAGANETTI MICHELLE2008EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
22 BIANCHINI EMILY2009EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
Corsa su Strada EM B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 25/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONSONNI LORENZO2008EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
2 MANENTI MATTIA2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
3 MAINETTI ALBERTO2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
4 OREGIONI GIORGIO2008EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
5 BERTAZZINI FILIPPO2008EMPOL. ALBOSAGGIA 
6 SPINETTI FRANCESCO2008EMG.P. TALAMONA 
7 SUTTI MATTIA2008EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
8 LEPERA SIMONE2009EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
9 CORRADINI EDOARDO2009EMPOL. ALBOSAGGIA 
10 DEL BARBA PIETRO2009EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
11 SGHEIZ DANIELE2009EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
12 MANDICA GIANMARIA2008EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
13 CARACCIO ALESSIO2008EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
14 GIANOTTI FILIPPO2008EMARDENNO SPORTIVA 
15 SENIS LUCA2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
16 PETRELLI SAMUEL2009EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
17 MORELLI ALESSIO2009EMPOL. ALBOSAGGIA 
18 VANOI GIACOMO2008EMPOL. ALBOSAGGIA 
19 ACQUISTAPACE GIACOMO2008EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
20 ROSSINI GIUSEPPE2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
21 BRUNO MANUEL2009EMCENTRO OLIMPIA PIATEDA 
22 GUSMEROLI DANIELE2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
23 QUAINI MATTEO2009EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
24 NONINI RANIERO2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
25 MAXENTI RICCARDO2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
26 RUFFONI GABRIELE2008EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
27 PIANTA FILIPPO2008EMARDENNO SPORTIVA 
28 CALIGARI FRANCESCO2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
29 PANIGA GIOSUE'2008EMG.P. TALAMONA 
30 CURTONI ALESSANDRO2009EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Corsa su Strada EF C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 25/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SVANELLA NOEMI2010EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
2 DONATI ANNA2011EFARDENNO SPORTIVA 
3 PINCIROLI ILARIA2010EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
4 TOGNONI MARTINA2010EFPOL. ALBOSAGGIA 
5 ROVEDATTI SARA2010EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
6 PAGANETTI ALESSIA2010EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
7 BONDINI VARISCHWETTI ILDE INACHIS2010EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
8 LUZZI CATERINA2011EFG.P. TALAMONA 
Corsa su Strada EM C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 25/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NAVA EMANUELE2010EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
2 GOBBI MATTIA2010EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
3 MANZI MANUEL2010EMARDENNO SPORTVA 
4 TIRINZONI GIUSEPPE2011EMG.P. TALAMONA 
5 BORDOLI BEN2011EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
6 JAMALEI IDRISSI ALI2010EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
7 FIORELLI CHRISTOPHER2010EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
8 ROVEDATTI LEONARDO2010EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
9 OLIVERAS AGUSTIN2010EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
10 RONCHI ELIA2010EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
11 BONGIO MATTEO2011EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
12 MENGHI ALBERTO2010EMG.P. TALAMONA 
13 GAMBETTA DIEGO2011EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
14 NANA MATTIA2010EMA.S. LANZADA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb

28░ Trofeo Morbegnese

Class

SocietÓ

Punti

1

SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO

1475

2

SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI

927

3

SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO

826

4

SO219 G.P. VALCHIAVENNA

555

5

SO400 A.S. LANZADA

474

6

SO255 POL. ALBOSAGGIA

464

7

SO346 G.P. TALAMONA

443

8

CSI01 ARDENNO SPORTIVA

346

9

SO532 U.S. BORMIESE ATL.

147

10

SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA

146

11

CO804 ATLETICA ALTO LARIO

101

12

SO416 2002 MARATHON CLUB

88

13

CO790 TEAM PASTURO ASD

54

14

SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO

49

15

CO383 C.A. LIZZOLI

48

16

CSI00 CSI POLISPORTIVA COLORINA

29

17

BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP

25

18

CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

22

19

CO035 C.S. CORTENOVA

20

20

MI352 EUROATLETICA 2002

19

21

CO249 ATL. CENTRO LARIO

19

22

CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI

18

23

BG479 G.S. OROBIE

16

24

CO019 POL. PAGNONA

14

25

MI095 DAINI CARATE BRIANZA

10

26

MI504 A.S.D. MARCIACARATESI

10

27

CO597 RUNNERS COLICO

10

28

MI221 BRACCO ATLETICA

9

29

BG726 ROMANO RUNNING

7

30

MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA

6

31

MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS

5

32

CO548 S.E.V. VALMADRERA

1