RIUNIONE INTERREGIONALE OPEN
CHIARI - 25 APRILE 2017
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI23/04 - 21:34
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.06
 GALIMBERTI Sabrina1994SFMI221 BRACCO ATLETICA24.50
 PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA24.92
 GULIC Annalisa1997PFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE25.52
 BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.55
 GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.69
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.70
 TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.03
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.10
 CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.16
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.24
 MILLO Martina1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE26.28
 AMAND Apie Morelle col2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.32
 BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.43
 DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.49
 FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO26.50
 NINZOLI Giorgia1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.63
 FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.73
 GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.93
 FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA27.00
 LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.06
 FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA27.06
 CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.17
 ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.20
 KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO27.24
 FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.50
 PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA27.50
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.56
 RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.59
 POLETTI Giorgia2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.60
 BERNES Lucrezia1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE27.65
 BERARDI Laura1999JFBS364 G.S. ATL. REZZATO27.66
 COLOMBO Elisa1998JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.67
 TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO27.79
 SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA27.87
 MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.92
 BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.94
 EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.97
 FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA28.16
 BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.20
 RAMAIOLI Giorgia2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.33
 MAGGI Miriam2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.35
 PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.75
 SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.28.78
 PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195028.78
 TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.28.78
 MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.95
 MASPERO Federica1978SF35CO023 ATL. ROVELLASCA29.02
 SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA29.43
 RIVOLTA Amanda2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO29.49
 SIGNORI Simona1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.57
 VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.65
 DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA30.06
 DE IULI Federica2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.09
 REGHENZI Alessia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO30.20
 VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.34
 PIETROBONI Dea2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.30.41
 APREA Beatrice2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.30.82
 RAPIZZA Nicole2000AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.08
 CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA31.11
 MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.27
 NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.42
 VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35.32
 BOSETTI Clara2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 MANERA Caterina1998JFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 CALATI Nicole1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 REBOLDI Nicole1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 DASSI Sofia2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CANEGRATI Martina2001AFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
 RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 MINNELLA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 SCORTI Martina1998JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 BOLZONELLA Asia2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 TUTUIAN Valeria2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ZECCHIN Alice1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
 LAZZARONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 BARLASSINA Cecilia1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PONTE Alice2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 LORINI Greta2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GALLI Alessia Francesca2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BETTONI Sara2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MATTEI Giulia2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 RAMERA Chiara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 BOSIO Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 92
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:11.65
 SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.92
 PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:13.10
 SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:14.38
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:15.45
 LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:15.67
 BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:16.69
 GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:16.80
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:17.82
 BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA2:17.86
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.57
 BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:18.81
 OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:19.22
 TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA2:19.45
 ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.44
 OFIDIANI Anna1999JFPC084 ATL. PIACENZA2:20.46
 CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI2:21.07
 GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.32
 MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:21.50
 BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.32
 NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.35
 BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:23.28
 TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:24.18
 MANERBA Stella2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:24.50
 PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:24.69
 BELLINA Sofia1999JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:24.83
 CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:25.84
 PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:29.94
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:30.01
 CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:30.17
 CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:31.84
 BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.04
 MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.33
 PISONI Marta1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:37.03
 VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE2:37.27
 ZANA Asia2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:40.15
 BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:40.22
 PEDRAZZOLI Martina1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO2:46.44
 LOGRIPPO Maria Grazia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:52.13
 PEDRAZZOLI Elisa1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO2:55.62
 CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:56.11
 COLACI Alessia2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:01.96
 GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 GRAGLIA Micol2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CASAZZA Beatrice2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 BARBIERI Arianna1999JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BALESTRA Annalisa1999JFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 CAPPELLAZZI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA 
 SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 SCARAMELLA Marta1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 GOFFI Federica2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PEDRAZZOLI Federica1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 60
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA19:32.97
 GUALDI Arianna1994SFBS243 ATL. REBO GUSSAGO19:54.02
 FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 GHIDONI Laura1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 VAILATI Itza'1998JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE 
Totale: 8
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.13
 RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.20
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.24
 PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:07.11
 BIONDI Margherita1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.78
 BOLDINI Carlotta1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:08.06
 BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.73
 SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:09.33
 ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:10.41
 MARISE Sofia1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:11.92
 RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA 
 DANIELE Emma2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 RANZETTI Giulia2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
Totale: 14
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA4.00
 PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.70
 PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA3.40
 ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA3.30
 GALLISTRU Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA3.20
 FALASCO Emma1994SFMI710 ATLETICA MONZA3.00
 FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.00
 FERRARI Katia2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.90
 ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2.80
 CAPROTTI Francesca1999JFMI710 ATLETICA MONZA2.80
 CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19502.40
 RIZZO Emanuela1979SF35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FESTA Silvia2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.69
 MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.59
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.57
 ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.51
 DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.50
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.42
 VAILATI Giada1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.39
 PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA5.27
 VAGO Gaia Gianluigia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.24
 MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.15
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.07
 FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA5.06
 QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.02
 VARINI Chiara2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.97
 GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.92
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.91
 DIZDARI Rebecca1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.91
 ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.83
 CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.83
 RADICE Dorotea2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4.83
 MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.81
 MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.80
 POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.76
 ZAMBONI Paola1999JFBS181 ATL. BRESCIA 19504.72
 BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.71
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.70
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.67
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.67
 FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.57
 MUSAH Nadiatu2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.54
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.52
 MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.48
 ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.38
 SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.34
 LAZZARONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.32
 BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.30
 CANTARINI Giulia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.4.13
 TUTUIAN Valeria2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.73
 BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.71
 BOSETTI Clara2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.67
 GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60
 GALLI Alessia Francesca2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.54
 FESTA Silvia2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FACCHETTI Martina1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 GIOBBI Clara2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 45
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.62
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97
 CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.60
 CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.41
 BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.53
Totale: 5
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.50
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.35
 CASTAGNINI Sara1997PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.53
 PUJIA Giuseppina Maria1998JFMI221 BRACCO ATLETICA11.20
 GARAVAGLIA Carola1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE9.09
 CAPROTTI Francesca1999JFMI710 ATLETICA MONZA7.85
 SEIDU Rafyat1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.48
Totale: 7
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.71
 CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.37
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.21
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.40
 PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.56
 LAFRANCONI Stefania2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.31
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.67
 CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 ESPOSITO Erica2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 9
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO53.31
 ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA43.35
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.41.03
 GARAVAGLIA Carola1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE36.44
 ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.88
 PINCIROLI Lisa1996PFVA460 N.ATL. ARCONATE33.77
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.01
 FACCINI Valentina1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.71
 CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.60
 BREGOLI Giorgia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.71
 RISI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CELEGHINI Lucilla1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 VATAMANITA Diana1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 LIBERINI Martina1997PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 14
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.26
 CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.34
 BONGIOVANNI Fabio1994SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA21.65
 DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA21.71
 BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.09
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.31
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.42
 PEROSSA Maycon Steven1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.43
 MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO22.43
 ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.50
 MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.55
 FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.63
 FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.67
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO22.79
 AROSIO Alessandro1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO22.82
 MONOLO Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.22.84
 NICOLETTI Ivano1979SM35TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.94
 ELIA Jacopo1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.99
 CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.99
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.04
 GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.09
 LOZZA Paolo1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.24
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.27
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.37
 TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.37
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39
 MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.47
 TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.49
 NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA23.59
 SINGH Baljeet1997PMRE128 ATL. REGGIO ASD23.62
 BRUNETTI Michele2001AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.4
 FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.66
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.66
 VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.70
 CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.74
 BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.82
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.83
 TEBALDINI Dario1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.90
 VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.95
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.03
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.07
 DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.18
 ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.19
 BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.22
 FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.24
 MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.24
 VEZZOLA Mukoko1999JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.28
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.38
 ANTOHE Eduardo Florian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.39
 DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.39
 MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.46
 ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.52
 BRIOSCHI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.62
 GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE24.63
 IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.68
 CERIOLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.68
 RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.68
 VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.79
 SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.90
 PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.00
 ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE25.04
 FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.18
 TURRATA Massimo1970SM45VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE25.34
 ROCCA Giacomo1999JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.39
 TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.59
 GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.60
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.67
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.69
 BORSA Roberto1970SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA25.70
 FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.82
 VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.07
 CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO26.36
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'26.38
 RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO26.38
 ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE26.93
 AVANZINI Federico1977SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.06
 HABIB Mena Girgis fouad2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.52
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.61
 LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA29.18
 DE MATTEIS Francesco1998JMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 NADEEM Muhammadaffan2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 BONETTI Daniele2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 LA BIANCA Lorenzo1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
 NEGRI Alessandro2000AMCR152 ATL. CASTELLEONE 
 COMINELLI Matteo2001AMCR152 ATL. CASTELLEONE 
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BALESTRO Emanuele1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 COLOMBO Mirco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 JAAOUANI Othmane1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 GORDAN Adrian Viorel2000AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 RAIMONDI Matteo2001AMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
 RODIGARI Luca1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FOOLCHAND Alex Hasley1997PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 COSLOVICH Andrea2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
 MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 SALA Pietro2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 PONTIGIA Stefano2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 DEONETTE Giovanni Maria2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 117
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:51.28
 MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:51.89
 ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:52.04
 SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:52.91
 GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.34
 PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.60
 CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.60
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.74
 TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA1:57.86
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.37
 SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.48
 SAMBRUNA Mattia1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.89
 AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.22
 RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.43
 NEGRO Davide1999JMTO001 C.U.S. TORINO2:00.60
 PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:00.91
 KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:01.20
 TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.25
 DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:01.41
 VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.87
 RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:01.92
 FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:02.94
 ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.38
 VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:04.58
 TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:04.80
 SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE2:04.80
 MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.63
 CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.92
 CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO2:06.18
 CIPRIANI Davide1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:06.18
 UCCELLINI Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.37
 POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.89
 MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'2:06.90
 BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.32
 BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.40
 PALAZZI Adriano1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.51
 SCUTRA Mauro1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.64
 CAMBIAGHI Lorenzo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.00
 LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:09.16
 MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:11.54
 PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:12.37
 PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.50
 BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.58
 BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO2:16.43
 SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:16.93
 PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:17.34
 BERTANZA Davide2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:18.04
 LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:18.16
 GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:18.61
 GAZZANI Davide1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:19.99
 FOLSI Thomas1997PMBS562 ATL. PARATICO2:22.65
 MAINI Lorenzo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.65
 GATTI Luca1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:29.32
 ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2:48.91
 PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:19.43
 RAPIZZA Daniele1998JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 VIRELLI Alessio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ROCCA Michele2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CAPROTTI Tommaso1998JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 TOSI Matteo Daniele1992SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 LODDO Marco2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ZANINI Alessandro1998JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 SENINI Riccardo2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA 
 PREVITALI Thomas1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 76
5000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14:29.94
 KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:52.71
 PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA15:11.12
 SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:24.38
 SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:39.34
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:40.39
 CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:45.83
 POZZI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616:31.69
 RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:31.95
 RADICE Massimiliano1997PMCO169 CANTU`ATLETICA16:52.29
 VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:02.96
 CAPELLO Davide1998JMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7017:15.33
 CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:49.44
 CASAZZA Claudio1972SM45MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO19:58.52
 PLODARI Paolo1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE 
 NICOLOSI Fausto1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 INGRILLI' Davide2000AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
Totale: 19
400 Hs H 84 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.07
 BERTOLDO Matteo2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:00.58
 MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.63
 DUSHKU Martin2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:10.51
 AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 SORDI Andrea2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
Totale: 10
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.40
 URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.41
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.71
 GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.19
 TESTA Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.37
 ROVERARO Giacomo1999JMMI710 ATLETICA MONZA 
 ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 9
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIANELLO Stefano1995PMMI710 ATLETICA MONZA4.90
 DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.20
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.70
 ROVERARO Giacomo1999JMMI710 ATLETICA MONZA 
 PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HIDALGO VERAS Juan Albe1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.12
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.09
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.02
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.95
 RAIMONDI Matteo2001AMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA6.73
 BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6.62
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.46
 IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.46
 FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.42
 BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.33
 VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.29
 SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.26
 DONEDA Agostino2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.19
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.18
 SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.17
 PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.12
 GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE6.10
 VISINI Simone1999JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.09
 GARAVAGLIA Angelo1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO6.02
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.00
 TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.92
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.86
 RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.83
 PONZINI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.81
 MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.80
 ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.73
 LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.72
 GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.67
 PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.63
 PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.60
 VAILATI Matteo1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.60
 FORSON Melchisedec1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.59
 COSLOVICH Andrea2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE5.57
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.43
 FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.35
 PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.15
 FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.10
 FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.98
 LALOE' Enrico1967SM50BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO4.54
 VIANELLO Stefano1995PMMI710 ATLETICA MONZA 
 VOLPI Simone1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 RAMIREZ Simone1996PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 44
Peso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZENONI Luca1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.00
 VOICU Andrei1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 2
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.08
 MIRAMONTI Andrea2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE9.41
 TASCA Stefano2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.12
 CARDINALE Antonio2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.77
 TRAETTA Nahom2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.70
 SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
Totale: 6
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.55
 PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.93
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
Totale: 5
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE BIASI Jacopo2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI42.72
 MIRAMONTI Andrea2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE41.26
 VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.38.96
 LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31.58
 CARDINALE Antonio2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.86
 TASCA Stefano2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD25.95
 TRAETTA Nahom2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 QUISTINI Jacopo2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 8
Martello/HT Kg 6.000 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE60.33
 FLORIO Mattia1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.20
 ALBICINI Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI50.70
 VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.96
 FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.58
 ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.62
 VOICU Andrei1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CIPOLLI Nicola1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 8
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LINGUA Marco1978SM35TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVER76.84
 PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.61.41
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.00
 MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.46.76
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.16
 CALZETTA Liborio Angelo1982SM35MI089 PRO SESTO ATL.42.11
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.34
 PASQUINELLI Klaus1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.10
 MASTRANGELO Luca1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.56
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb