C.D.S. DI MARCIA CAD/RAG REG. - TROFEO NAZIONALE MARCIA CAD
C.D.S. MARCIA Gr Nord - 6^ PROVA TROFEO FRIGERIO - BOVISIO MASCIAGO 23 APRILE 2017
Organizzazione: P.B.M. BOVISIO MASCIAGO - BOVISIO MASCIAGO
LISTA PARTECIPANTI20/04 - 23:09
AL001 ATL. ALESSANDRIALista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALLINO Alessia1997PFAL001 ATL. ALESSANDRIAMarcia 10000m59:05.65
Totale: 1
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARNOLDI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 10000m56:30.94
 BERETTA Daniele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 10000m57:09.20
 FORESTI Beatrice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 10000m54:24.08
 MARCHESI Cristiana1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 10000m 
 MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 10000m52:58.21
 MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 10000m49:42.92
 MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 10000m52:33.64
 PARMA Andrea Noemi1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 10000m58:13.41
 PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 5000m ALLIEVE26:51.28
 ZABBENI Pietro1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 10000m 
Totale: 10
BG004 U.S. SCANZOROSCIATELista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZACCHE' LANDRI Arianna2001AFBG004 U.S. SCANZOROSCIATEMarcia 5000m ALLIEVE 
Totale: 1
BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRALista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BADERNA Aurora2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAMarcia 2000m Ragazze/i 
 ROCCHETTI Laura2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAMarcia 2000m Ragazze/i 
 ROTA Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAMarcia 2000m Ragazze/i 
Totale: 3
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOMarcia 5000m Cadetti27:29.37
 BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOMarcia 5000m Cadetti23:41.92
Totale: 2
BG542 ATL. BRUSAPORTOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPPUCCIO Samuele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTOMarcia 2000m Ragazze/i12:50.60
 CERRI Emma2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTOMarcia 2000m Ragazze/i11:20.3
 CREMONA Claudia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOMarcia 3000m Cadette 
 FORESTI Lisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTOMarcia 2000m Ragazze/i11:20.0
 NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTOMarcia 2000m Ragazze/i 
 ROTA Alice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOMarcia 3000m Cadette 
 ROTA Elisabetta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOMarcia 3000m Cadette 
Totale: 7
BL012 ANA ATL.FELTRELista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GRANZOTTO Elena2001AFBL012 ANA ATL.FELTREMarcia 5000m ALLIEVE 
 POLESANA Filippo2000AMBL012 ANA ATL.FELTREMarcia 10000m 
Totale: 2
BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIALista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE MASIS Michele1956SM60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIAMarcia 10000m 
 MANFRE' Raffaella1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIAMarcia 10000m 
 NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIAMarcia 10000m 
Totale: 3
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARACCIA Roberta1990SFBS181 ATL. BRESCIA 1950Marcia 10000m 
 COLOMBI Nicole1995PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Marcia 10000m47:21.53
 CUNI Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Marcia 10000m 
 ORLANDI Virginia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Marcia 10000m58:59.50
 SBERNARDORI Elena1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950Marcia 10000m55:57.08
 SCIPIONI Sara1995PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Marcia 10000m53:27.13
 STACH Marta1995PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Marcia 10000m51:45.33
Totale: 7
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Marcia 10000m 
 NAPPI Andrea2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Marcia 10000m52:37.54
Totale: 2
BZ019 SPORTCLUB MERANOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUGLISI Sara2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANOMarcia 5000m ALLIEVE 
 BUGLISI Valeria2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANOMarcia 3000m Cadette 
Totale: 2
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIAMarcia 10000m40:22.00
Totale: 1
CA176 ATL VALERIALista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CICALO' Stefano1998JMCA176 ATL VALERIAMarcia 10000m45:52.56
Totale: 1
CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Lista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANSALDI Martina1996PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Marcia 10000m53:58.31
 BERNARDI Giovanna1970SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Marcia 10000m 
 COMBA Giuseppina1957SF60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Marcia 10000m 
 FISSORE Paolo Diego1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Marcia 10000m58:52.3
 MOTTURA Bianca1966SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Marcia 10000m 
Totale: 5
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI DATO Vittoria2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDEMarcia 3000m Cadette18:26.1
 IPPOLITI Elisabetta2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDEMarcia 3000m Cadette16:50.3
Totale: 2
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GHISLANDI Luca2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 5000m Cadetti28:53.8
 PADOVANI Alice2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 5000m ALLIEVE29:51.69
 RONCHETTI Leda2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 3000m Cadette17:46.4
 VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 10000m54:01.74
Totale: 4
CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALELista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RIPAMONTI Daniele2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEMarcia 5000m Cadetti30:31.8
 VITTORI Amos2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEMarcia 5000m Cadetti31:59.5
Totale: 2
CT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZLista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORZI' Giulia2003CFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZMarcia 3000m Cadette 
Totale: 1
GE003 S.S. TRIONFO LIGURELista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRAGGIO Mattia2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGUREMarcia 10000m51:42.90
Totale: 1
MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITLista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITMarcia 2000m Ragazze/i11:38.9
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NARDELLA Alessia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMarcia 3000m Cadette16:44.70
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GAMBA Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Marcia 5000m Cadetti23:30.13
 MARCHESI Davide1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Marcia 10000m44:43.80
 MONFRINI Valeria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Marcia 5000m ALLIEVE 
Totale: 3
MI087 5 CERCHI SEREGNOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGIOLETTI Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNOMarcia 5000m Cadetti24:34.2
Totale: 1
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 EL AOUNI Yasmine2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 2000m Ragazze/i11:40.48
 LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 2000m Ragazze/i 
 LACATUS Andrada Lavinia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 5000m ALLIEVE24:47.84
 OODOYNAUTH Isha2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 2000m Ragazze/i 
 SCERRA Miriam2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 2000m Ragazze/i11:20.76
 SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 3000m Cadette 
 VITTOZZI Cloe2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 2000m Ragazze/i 
Totale: 7
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICAMarcia 10000m50:32.83
 CORTELEZZI Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICAMarcia 10000m 
 DI VINCENZO Sibilla1983SFMI221 BRACCO ATLETICAMarcia 10000m 
Totale: 3
MI352 EUROATLETICA 2002Lista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTONI Sara2004RFMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazze/i 
 BOCA Gabriela2005RFMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazze/i 
 BONFANTI Martina Stella2004RFMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazze/i 
 CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazze/i 
 CASTANEDA HERRERA Enriq2004RMMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazze/i 
 COPPI Beatrice2005RFMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazze/i 
 DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazze/i 
 DEPICOLZUANE Mattia2005RMMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazze/i 
 DI ROCCO Alessandro2004RMMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazze/i 
 GASLINI Gabriele2004RMMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazze/i 
 GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazze/i 
 IULIANO Mariana2005RFMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazze/i 
 N'LANDU VEBANDILA Abiga2005RFMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazze/i 
 PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazze/i 
 SIOLI Matteo2005RMMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazze/i 
 VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 2002Marcia 2000m Ragazze/i 
Totale: 16
MI356 ATL. SOVICOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GATTI Chiara Maria2004RFMI356 ATL. SOVICOMarcia 2000m Ragazze/i13:26.98
Totale: 1
MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCLista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RENO' Giovanni1991SMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCMarcia 10000m 
Totale: 1
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 STANO Massimo1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAMarcia 10000m 
Totale: 1
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PATERNICO' Annachiara1998JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAMarcia 10000m 
Totale: 1
PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLILista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 OBLACH Alice2000AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIMarcia 5000m ALLIEVE26:44.58
 OBLACH Vanessa2000AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIMarcia 5000m ALLIEVE26:48.5
Totale: 2
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMarcia 10000m44:55.69
Totale: 1
SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSACA' Guglielmo1999JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOMarcia 10000m50:23.68
 D'ORLANDO Antonio1971SM45SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOMarcia 10000m53:36.74
 PATIERNO Anthony1995PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOMarcia 10000m47:12.83
Totale: 3
SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRAGGIO Elisa2003CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIOMarcia 3000m Cadette 
Totale: 1
TN104 GS VALSUGANA TRENTINOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREI Aldo2001AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOMarcia 10000m 
Totale: 1
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAMarcia 10000m56:17.24
 GIORDANI Vittoria2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAMarcia 5000m ALLIEVE26:47.37
 MARCHIORI Maura1959SF55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAMarcia 10000m 
 SANSONI Adelaide1982SF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAMarcia 10000m 
Totale: 4
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLINI Ettore2000AMTO001 C.U.S. TORINOMarcia 10000m55:08.4
 GIULIANI Elisa2003CFTO001 C.U.S. TORINOMarcia 3000m Cadette16:48.6
 GIULIANI Giorgio2000AMTO001 C.U.S. TORINOMarcia 10000m48:16.73
 PRANDINI Sara1996PFTO001 C.U.S. TORINOMarcia 10000m 
 VERTERAMO Chiara1999JFTO001 C.U.S. TORINOMarcia 10000m 
Totale: 5
UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDLista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SILLI Laura1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDMarcia 10000m 
Totale: 1
VA117 ATL. MALNATELista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI IENNO Luciano1956SM60VA117 ATL. MALNATEMarcia 10000m 
 MENAFRO Vincenzo1935SM80VA117 ATL. MALNATEMarcia 10000m 
Totale: 2
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BACCHI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Marcia 3000m Cadette 
 DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Marcia 10000m 
 PRATA Leonardo Giovanni1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Marcia 10000m54:57.53
 RUGGERI Giulia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Marcia 10000m59:48.31
Totale: 4
VA476 ATL. TRADATELista degli Atleti per - 20 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZI Anna1999JFVA476 ATL. TRADATEMarcia 10000m 
 CERMESONI Samuela2004RFVA476 ATL. TRADATEMarcia 2000m Ragazze/i13:13.84
 SUMMA Camilla2004RFVA476 ATL. TRADATEMarcia 2000m Ragazze/i12:26.28
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb