MANIFESTAZIONE PROVINCIALE SU PISTA RAGAZZI/CADETTI
FESTA PROVINCIALE ATLETICA ESORDIENTI M/F - 3^ GIORNATA - CREMONA - Campo Scuola 27 maggio 2017
Organizzazione: Cremona Sportiva Atl. Arvedi - Com Prov. Fidal Cr - Cremona
RISULTATI28/05 - 11:55
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANICHELLI MARTINA2004RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.40786
2 FARINA NICOLE2004RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.74709
3 MORONI LETIZIA2004RFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.76705
4 CATTANEO MARTA2004RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.02654
5 CAGNI LUCIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.14630
6 CESANA CINZIA2005RFPOL. SPINESE ATL.9.50560
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENTURELLI ALICE2005RFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.88682
2 BRUGNOLI GIULIA2004RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.16626
3 HAOUANE KARIMA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.18623
4 BATTOCLETTI GLORIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.34591
5 GHISALBERTI BEATRICE2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.80503
6 MALINVERNO SILVIA2004RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.96473
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 APRILE MICHELLE OLGA2004RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.18623
2 MERENI CARLOTTA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.66530
3 SALVATORI MARTA2005RFATL. CASTELLEONE9.66530
4 CANTONI ELISA2004RFATL. CASTELLEONE9.72518
5 BRAMBILLA ANNA2004RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.98469
6 BEN KHEDHER RAYAN2004RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.10446
Serie 4CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.40786
2 SACCO ILARIA2004RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.36587
3 CANCLINI ALICE2004RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.40580
4 SERAFINI ANNA2004RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.46568
5 TORRI MARTINA2005RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.62537
6 AIMI REBECCA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.90484
Serie 5CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'AGOSTINO GIULIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.52557
2 GAGLIARDI CHRISTINE2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.92480
3 GNOCCHI CECILIA MARIA2005RFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.04458
4 RIGOLLI AURORA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.12443
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCARAMUZZINO FRANCESCO2004RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.00729
2 SINGH RAE TOMMASO2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.24650
3 PEDRETTI EDOARDO2004RMATL. CASTELLEONE9.20376
4 GIOSSI DAVIDE2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.60281
5 RADUT IULIAN EMILIANO2004RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.76247
6 VAN KAAM MARCO JOHANNES2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.6491
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTESI FABRIZIO2004RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.06709
2 CAVALLERI LEONARDO2004RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.24366
3 FERVARI ALESSIO2004RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.56290
4 BRANCHESI MARTIN2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.92214
5 FOGLIA GABRIELE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.92214
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZA SIMONE2004RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.56551
2 CERIBELLI RICCARDO2004RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.44318
3 SCOLARI SAMUELE LUCA2004RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.90218
4 AIMI RICCARDO2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.94210
5 FERRARI PAOLO2005RMATL. CASTELLEONE10.04191
6 MAESTRONI LEONARDO2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.20162
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FLORIO FRANCESCA2002CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.18632
2 MATTAROZZI ALICE2002CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.26610
3 GHISALBERTI GINEVRA2003CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.30599
4 MENCARAGLIA FEDERICA2002CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.40572
5 GUERINI ROCCO IRENE2002CFATL. CASTELLEONE11.42567
6 CRISTIANI ELISA2002CFASD NUOVA VIRTUS CREMA12.44324
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VISIOLI BETHANY2003CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.78747
2 BOSINI MARTINA2003CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.86456
3 BOMBARI CECILIA2002CFASD NUOVA VIRTUS CREMA12.38337
4 VICINI MICHELA2003CFPOL. SPINESE ATL.12.56299
5 PERINI CARLOTTA2003CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.82247
6 FERRARI MARIA2003CFATL. CASTELLEONE13.64106
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002CMATL. CASTELLEONE10.06627
2 MONFREDINI PAOLO2002CMATL. CASTELLEONE10.10614
3 VERDOLIVA ALESSANDRO2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.88378
4 COSULICH FRANCESCO2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.6612
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI PAOLO2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.50487
2 ALBERTI RICCARDO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.88378
3 GAMBA FRANCESCO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.06330
4 VALIATI MATTIA2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.60201
5 PALMAS NICOLA2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.70180
Serie 4CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRICCHI FRANCESCO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.12607
2 GALIMBERTI MATTEO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.68434
3 TONELLI ALESSANDRO2003CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.02340
4 LIN JACOPO2002CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.10319
5 BONINI ANDREA2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.24284
200 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALBIATI ELENA2000AFASD NUOVA VIRTUS CREMA27.80651
200 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENOVA DARIO1996PMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.24591
2 RIGHINI FRANCESCO1999JMASD NUOVA VIRTUS CREMA24.76536
3 GAIMARRI SEBASTIANO2000AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.98415
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUSAR BASSINI GABRIELE2000AMASD NUOVA VIRTUS CREMA25.72440
2 FALCONE SERGIO2001AMASD NUOVA VIRTUS CREMA25.86426
3 BALESTRERI GUGLIELMO2001AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.34297
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ESPOSTI CHIARA2002CFPOL. SPINESE ATL.4:22.62108
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTANI MATTEO2002CMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S3:36.54145
Alto AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESTER DARIO2000AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.90774
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENTIVOGLIO MATILDE2003CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.43735
2 BOMBARI CECILIA2002CFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.35658
3 CRISTIANI ELISA2002CFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.35658
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ROBERTO2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.73774
2 MORONI MATTEO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.60642
2 PINI LEONARDO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.60642
4 VALIATI MATTIA2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.30351
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIONDOLILLO CRISTINA LIA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.05477
2 FOGLIA ANDREA CHIARA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.00436
3 FERRARI LINDA2008EFATL. CASTELLEONE0.90356
4 IGNARRA FRANCESCA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'0.80280
4 ARCARI ELISA2009EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'0.80280
6 BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA0.80280
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE1.14553
2 FACCIOCCHI ELISA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.14553
3 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.11527
4 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.08502
4 BAGGIO ALICE2006EFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.08502
6 POLA NOEMI2006EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.08502
6 TEDOLDI ERIKA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.08502
8 CARELLI VIOLA2007EFATL. CASTELLEONE1.05477
9 BOZZETTI FEDERICA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.05477
10 CATTANEO CAMILLA2006EFATL. CASTELLEONE1.05477
11 ZILIOLI ASIA2007EFATL. CASTELLEONE1.00436
12 GOFFREDI BENEDETTA2007EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.00436
  ZANI GIULIA2006EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Ncl0
  RADAELLI MICAELA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMANcl0
  SECO LUCIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
  GUERINI NICOLO'2010EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Ncl0
  SOANA LORENZO2010EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Ncl0
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO AMEDEO2008EMATL. CASTELLEONE1.05386
2 ZANI ALESSIO2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.00348
  GHIDINI SAMUELE2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Ncl0
  DOLDI ALESSANDRO2008EMATL. CASTELLEONENcl0
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20504
2 MIGLIO NICOLA2006EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20504
3 SARZI PUTTINI DAMIANO2006EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.05386
4 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.05386
5 ZANINI MICHELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.05386
5 LAZZARINI MARCO2006EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.05386
5 PLANETA MATTIA2007EMPOL. SPINESE ATL.1.05386
  GERELLI MARCO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
  SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
  BEN KHEDHER FOURAT2006EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Ncl0
Alto JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL BAHY MIRIAM1999JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.56723
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANICHELLI MARTINA2004RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.46835
2 COCCOLI CHIARA2004RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.43809
3 FARINA NICOLE2004RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.40784
4 CATTANEO MARTA2004RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.34731
5 BATTOCLETTI GLORIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.31703
6 MORONI LETIZIA2004RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.25649
7 EL ORCHI YASMINE2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20605
8 SACCO ILARIA2004RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15561
9 CANCLINI ALICE2004RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.15561
10 SCHIROLI PAOLA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.10519
11 ZILETTI CAMILLA2004RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.10519
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RADUT IULIAN EMILIANO2004RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.37641
2 BOUCHOUATA ELMEHDI2004RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.31592
3 SCOLARI SAMUELE LUCA2004RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.31592
4 MAZZA SIMONE2004RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.31592
5 ZUCCOTTI ANDREA2004RMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.25544
6 BRANCHESI MARTIN2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.15464
7 TORAZZI IVAN2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.15464
8 FERRETTI ANTONIO LUCA2004RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.15464
Lungo SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 TONGHINI EMMA2001AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.48+0.1524
2 GEREVINI MARTA2001AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.08+0.2416
3 FILIPPI ELENA1996PFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.44+0.5244
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 PORTANTI SAMUELE1998JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.07+0.2694
2 ZHANG FENG WEI MATTEO1998JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.88-0.6656
3 OKEREKE CHINEDU FESTUS2001AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.53-0.8584
4 FUSAR BASSINI GABRIELE2000AMASD NUOVA VIRTUS CREMA5.39+0.0555
5 RIGHINI FRANCESCO1999JMASD NUOVA VIRTUS CREMA5.39+0.1555
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MENCARAGLIA FEDERICA2002CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.39+0.2640
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 BONETTI ROBERTO2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.45+0.6861
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANNELLA SARA2004RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:31.29747
2 RICCABONI ALLEGRA2004RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13:06.78676
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIOSSI DAVIDE2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA13:00.76429
2 FERRETTI ANTONIO LUCA2004RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13:03.54422
3 FERVARI ALESSIO2004RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14:31.74232
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IGNARRA SERENA2010EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.3052
2 HAOUANE FATIMA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.4631
3 D'AGOSTINO ANNA CELINE2010EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.704
4 KAUR KARMANPREET2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.540
5 KAUR GURLEEN BHROUAT2011EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.600
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASQUALINI REBECCA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.22242
2 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.70147
3 FAVASULI MARIACHIARA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.0096
4 BUTTAFAVA ANNA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.0293
5 DARESTA MARTINA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.0686
6 ARCARI ELISA2009EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.2263
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOGLIA ANDREA CHIARA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.54408
2 BIONDOLILLO CRISTINA LIA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.56402
3 IGNARRA FRANCESCA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.14260
4 BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.32221
5 ARCARI MARTA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.92109
Serie 4CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI LINDA2008EFATL. CASTELLEONE9.02287
2 ZANIBONI ILARIA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.24238
3 KAUR TANREET2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.40204
4 FERRARI CHIARA LETIZIA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.62161
5 KAUR RAVLEEN2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.94105
6 KAUR JESSICA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.320
Serie 5CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCIOCCHI ELISA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.10533
2 POLA NOEMI2006EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.14521
3 ZANI GIULIA2006EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.32469
4 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.54408
5 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.78345
6 GOFFREDI BENEDETTA2007EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.30225
Serie 6CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLERI ALICE2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.30474
2 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.54408
3 ARCHENTI MARTINA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.56402
4 FOSSA MADDALENA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.06278
5 COELLI GRETA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.26234
Serie 7CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZILIOLI ASIA2007EFATL. CASTELLEONE8.68371
2 CATTANEO CAMILLA2006EFATL. CASTELLEONE8.70365
3 TEDOLDI ERIKA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.92311
4 CARELLI VIOLA2007EFATL. CASTELLEONE8.96301
5 BELLINI MARTINA DANIELA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.66154
Serie 8CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAGGIO ALICE2006EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.16515
2 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE8.70365
3 SECO LUCIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.96301
4 BOZZETTI FEDERICA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.02287
5 RADAELLI MICAELA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.08273
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOLDI NICCOLO'2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.7441
2 GUERINI NICOLO'2010EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.7441
3 BASSI ANDREA2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.260
4 FERRARI FEDERICO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.280
5 SINGH PARBKARN2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.440
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI SIMONE2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.8429
2 MAESTRONI TOMMASO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.9023
3 SOANA LORENZO2010EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.280
4 FERRARI GIOVANNI2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.560
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANI ALESSIO2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.24307
2 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.62223
3 TINELLI ALESSANDRO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.66215
4 SINGH SHANVEER2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.280
5 D'AGOSTINO GIUSEPPE2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.300
Serie 4CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOLDI ALESSANDRO2008EMATL. CASTELLEONE8.48253
2 CERRI SEBASTIANO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.70207
3 GHIDINI SAMUELE2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.94161
4 STRUZZI FRANCESCO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.680
Serie 5CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARDOLFI BRIAN2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.34284
2 CATTANEO AMEDEO2008EMATL. CASTELLEONE8.60227
3 BARBORINI ANDREA2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.88172
4 FERRARI MATTEO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.7441
Serie 6CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA LORENZO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.82413
2 LAZZARINI MARCO2006EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.16326
3 PLANETA MATTIA2007EMPOL. SPINESE ATL.8.30293
4 TABONI FRANCESCO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.76195
5 BRAZZOLI GIORGIO2007EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.86176
6 SINGH HARMAN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.14126
Serie 7CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARZI PUTTINI DAMIANO2006EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.44262
2 BRESCIANINI TOMMASO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.52244
3 SINGH JASKARN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.04143
4 MANFREDI DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.3298
5 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.4283
6 ZANINI MICHELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.6651
Serie 8CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENATI DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.40271
2 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.66215
3 MARINONI GABRIELE2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.76195
4 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.78191
5 NESPOLI STEFANO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.88172
6 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.4677
Serie 9CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SASSI LORENZO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.98371
2 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.14331
3 LORENZINI LUCA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.24307
4 BASSI EDOARDO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.68211
5 PILLA YURI2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.86176
6 LINI FILIPPO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.18120
Serie 10CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEN KHEDHER FOURAT2006EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.26303
2 MONTESANO EMANUELE PIETRO2006EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.32289
3 AZZI ALESSANDRO2006EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.06140
4 ARDIGO' RICCARDO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.12130
5 TAINO MARTINO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.3298
Serie 11CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GERELLI MARCO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.06140
2 GALIMBERTI ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.9221
3 FRANZINI PIETRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.049
3x800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORRI-CATTANEO-CANCLINIRFASD NUOVA VIRTUS CREMA8:44.92575
2 ELORCHI-MALINVERNO-BEN KHEDERRFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:54.22532
3 APRILE-MERENI-BRAMBILLARFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:58.26513
3x800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERIBELLI-SINGH RAE-CAVALLERIRMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:26.20330
2 MAESTRON-FERVARI-CORTESIRMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:35.24290
3 TORAZZI-BRANCHESI-GIOSSIRMASD NUOVA VIRTUS CREMA9:27.4099
4x50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOGLIA-BIONBOLILLO-IGNARRA-ARCARIEFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'36.06316
2 ARCARI-DARESTA-FERRARI C-ARDIGO'EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.40190
3 KAUR J- KAUR R - KAUR A - KAUR TEFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.88165
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANI-POLA-GOFFREDI-BIONDOLILLOEFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'32.42532
2 SGARZI-DALLOLI-FACCIOCCHI-BALCONIEFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.56523
3 ZILIOLI-CATTANEO-FONTANELLA-CARELLIEFATL. CASTELLEONE33.10490
4 ARCHENTI-FOSSA-BOZZETTI-COELLIEFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.10490
5 BAGGIO-RADAELLI-TEDOLDI-BRANCHESIEFASD NUOVA VIRTUS CREMA36.66283
6 BELLINI-ZANINI-SECO-CAVASULIEFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.96213
4x50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI-FERRARI-MAESTRONI-BASSIEMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.100
2 BASSI-SINGH-FERRARI-SOLDIEMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.200
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZERA-FERRARI-BONETTI-CERRIEMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.92119
2 GUERINI-SOANA-GHIDINI-D'AGOSTINOEMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'42.980
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARENONI-SINGH-CAVALLERI-POLAEMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.50313
2 SASSI-BRESCIANINI-TABONI-TINELLIEMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.84292
3 LORENZINI-GERELLI-RENATI-CAZZANTIEMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.14275
4 AZZI-MONTESANO-BEN KHEDER- BOTCHWAYEMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'33.14275
5 RAJVEER-HARMAN-MANFREDI-SAVIEMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.10163
Serie 4CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PUTTINI-LAZZARINI-MIGLIO-ZANIEMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'33.06279
2 FRANZINI-TAINO-NESPOLI-PILLAEMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.04113
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHIROLI PAOLA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'31.69556
2 CANTONI ELISA2004RFATL. CASTELLEONE31.10544
3 GAGLIARDI CHRISTINE2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.94502
4 CESANA CINZIA2005RFPOL. SPINESE ATL.28.25488
5 ZILETTI CAMILLA2004RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'24.83420
6 VENTURELLI ALICE2005RFASD NUOVA VIRTUS CREMA24.61416
7 RIGOLLI AURORA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.38411
8 GNOCCHI CECILIA MARIA2005RFASD NUOVA VIRTUS CREMA23.40391
9 EL ORCHI YASMINE2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'22.91381
10 GHISALBERTI BEATRICE2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.85339
11 HAOUANE KARIMA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.74337
12 RIVIERA ALICE2004RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'20.12324
13 MERENI CARLOTTA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.42310
14 CANNELLA SARA2004RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'19.40309
15 AIMI REBECCA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.97279
16 TORRI MARTINA2005RFASD NUOVA VIRTUS CREMA19.71316
17 RICCABONI ALLEGRA2004RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'18.93299
18 BRUGNOLI GIULIA2004RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'18.63293
19 SALVATORI MARTA2005RFATL. CASTELLEONE17.21264
20 BEN KHEDHER RAYAN2004RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'16.21243
21 D'AGOSTINO GIULIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.63230
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOUCHOUATA ELMEHDI2004RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'44.07588
2 CORTESI FABRIZIO2004RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.20482
3 AIMI RICCARDO2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.15481
4 FERRARI PAOLO2005RMATL. CASTELLEONE 0
5 ZUCCOTTI ANDREA2004RMASD NUOVA VIRTUS CREMA35.07449
6 VAN KAAM MARCO JOHANNES2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.84445
7 PONGILUPPI DAVIDE2004RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'32.80414
8 PEDRETTI EDOARDO2004RMATL. CASTELLEONE31.10388
9 TORAZZI IVAN2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA30.12372
10 FOGLIA GABRIELE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'26.77321
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FLORIO FRANCESCA2002CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.48696
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIAMANTI DAVIDE2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.32520
2 CORDA DANIEL2003CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'48.70456
3 BUTTARELLI GIORGIO2003CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'49.10438
Martello Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AIMI NICOLE2001AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.89554
Martello Kg 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OKEREKE OBIANUJU CHIARA1999JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.79726
2 MORETTI CATERINA1997PFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.01590
Martello Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TKA YASSIN2000AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.25651
Peso Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMBINELLI AGNESE2001AFANSPI - SPORT SAN NAZZARO9.65487
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTAROZZI ALICE2002CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.66503
2 GHISALBERTI GINEVRA2003CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.94426
3 VICINI MICHELA2003CFPOL. SPINESE ATL.6.75406
4 GHISETTI CLAUDIA2003CFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.12337
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI PAOLO2002CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.61567
2 PONGILUPPI LUCA2003CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.34318
Peso Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESTER DARIO2000AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.18608
2 TKA YASSIN2000AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.74513
Peso Kg 7.260 PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI PAOLO1995PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.75900
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb