24░ TROFEO OLONIA MEMORIAL PIERO FERRAZZI
Riunione Provinciale cat.Ragazzi/e - Cadetti/e - A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
LISTA PARTECIPANTI02/04 - 09:51
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.15
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.39
 GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.43
 FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.56
 ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.85
 MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA12.89
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.03
 LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.13
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO13.30
 MASIN Giorgia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.36
 NINZOLI Giorgia1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.48
 MEGGIORINI Alessia1999JFVA550 ATL. GAVIRATE13.64
 PERENZIN Anna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.72
 GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA13.82
 SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA13.85
 BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.44
 LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.90
 INGUI' Giorgia2000AFVA130 N. ATL. VARESE15.49
 ZINI Eleonora2000AFVA550 ATL. GAVIRATE15.69
 DAL CHECCO Serena2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 TAGLIABUE Gaia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MANOPULO Elisa2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 CIAN Rigel2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 SERAFINI Roberta2001AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 COLOMBO Carolina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 FRATTINI Alessia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 RONCHETTI Sofia1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VILLANOVA Serena2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 GIOBBI Clara2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 GALLO Alessandra2001AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 PESCIA Giorgia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PERCHIAZZI Caterina2001AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 ROSA DA SILVA Giorgia2001AFVA129 POL. OLONIA 
 BARBAN Sonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 DE NIGRIS Alice2001AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 GELMETTI Camilla2001AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 BARBIERI Margot1997PFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 47
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.17
 MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.54
 LOCOROTONDO Michela1998JFVA476 ATL. TRADATE1:02.45
 CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA1:03.04
 PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE1:03.58
 PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE1:04.11
 MAZZOCCATO Arianna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:05.19
 TOSCANO Martina1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.49
 CANOVA Arianna1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.52
 OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA 
 SUMMA Giulia2000AFVA476 ATL. TRADATE 
 BOGANI Marina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GRAGLIA Micol2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 NASUTI Anna Diamante2001AFVA476 ATL. TRADATE 
 CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA 
 ESPOSITO Sara2001AFVA129 POL. OLONIA 
 DANIELE Emma2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 19
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.47
 ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.04
 RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.79
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.03
 ARAMINI Sofia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE8.08
 BARDELLI Antonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.96
 ZAMBON Laura2001AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD7.80
 ZARDINI Clelia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.78
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.60
 BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.53
 DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE7.30
 SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 12
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PUJIA Giuseppina Maria1998JFMI221 BRACCO ATLETICA11.20
 RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.99
 ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.80
 PAGANI Alessandra1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.64
 GARAVAGLIA Carola1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE9.09
 BRIGHENTI Giulia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.50
 PAGANI Elena1998JFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 LORENZIN Giulia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MARTIGNONI Elena1999JFVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 9
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.90
 MONOLO Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.16
 MANTOVANI Giorgio1993SMVA460 N.ATL. ARCONATE11.48
 DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA11.49
 TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.57
 MARELLI Andrea Luigi1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.65
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.73
 ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.75
 GIROTTI Simone1992SMMI089 PRO SESTO ATL.11.79
 BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.82
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.91
 BENECCHI Alberto1999JMMI089 PRO SESTO ATL.12.05
 GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE12.19
 CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.34
 CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.35
 CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANO12.36
 IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.48
 SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA12.50
 LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA12.50
 ONIDA Emanuele1987SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.52
 MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.56
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.61
 RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.81
 TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.39
 SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.47
 PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.14.03
 GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 FURLATO Marco2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PURICELLI Davide2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SECCI Yonny2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 NDOKA Eduard1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CARLINI Giovanni2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SCALA Gabriele2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SOLDATI Andrea2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SERAPIONE Matteo2001AMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 DI CANIO Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 BAROZZI Andrea Luigi2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 LANDOLINA Giuseppe2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 MONTALTO Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 53
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.30
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.99
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.50
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.88
 RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.10
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.57
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.64
 CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.68
 TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.38
 MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE53.88
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.04
 BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.57
 BERTOLDO Matteo2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA57.29
 GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA59.03
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.16
 PIZZO Gabriele1997PMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:00.34
 NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 FILIPPINI Filippo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA 
 DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 RECCE Riccardo2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 ZORZI Isacco2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 MOIANA Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 32
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA16.22
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.06
 RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.79
 FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.42
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.33
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.86
 ANTONINI Elia2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.00
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.94
 MIRAMONTI Andrea2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.86
 BIANCHI Gabriele2001AMVA550 ATL. GAVIRATE7.25
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 DI AMICO GIANDO Daniele2001AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
Totale: 12
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.38
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.58
 ODDONE Alberto1972SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.93
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48
 DONADONI Mario Luigi1977SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.19
 MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA8.34
 VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SSD ARL8.05
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 9
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.53
 PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE10.68
 MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78
 PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA11.17
 SALARO Matilde2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.20
 CASTELLANO Michela2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.27
 CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.36
 TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.36
 BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE11.50
 PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.56
 RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.62
 GALLI Silvia2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.67
 CORVETTI Anna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.72
 RICOTTI Viola2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.80
 SCIOTA Michela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.86
 FOSSI Giorgia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.88
 D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.00
 RANGHETTI Elisa2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.14
 DOLCE Roberta2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.20
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE12.45
 TIZIANI Denise2002CFVA731 ATL. GALLARATESE15.70
 BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA 
 FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 DONZELLI Gaia2003CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 DEL TORCHIO Anna2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 FOLTRAN Giorgia2003CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 DEL BENE Alice2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 GUARDAMAGNA Erica2003CFVA476 ATL. TRADATE 
 CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA 
 AMMIRATORE Gaia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 BRAMBILLA Anna Sofia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 RATTEGNI Francesca2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 BAMBA Effoua Norah2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 RONCHINI Alizee'2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 SCARIOLO Giulia2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 BASILIOTTI Alessia2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 CASTALDO Emma2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 MARCOLLI Petra2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA 
 PRICOLI Chiara2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ZEFFIN Beatrice2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TROTTA Eleonora2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GARCIA ZEPEDA Jeiny Eli2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 SULA Anisa2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 MOLON Annachiara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 TRIVELLATO Letizia2003CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 OSTIDICH Margherita2003CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MARCHESE Sara2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BELLONI Rebecca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SETTI Giulia2002CFVA129 POL. OLONIA 
 FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 FONTANA Elisa2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 TONIAZZO Daniela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 DILENGITE Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 D'ADDETTA Roberta2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GURIAN Laura2003CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 RANGHETTI Francesca2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BOSCAROLO Gaia2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 72
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
390TOSI Carolina2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:11.28
386MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:11.33
391VALERANI Sara2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.53
380GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:19.05
399LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE3:21.94
394MENTASTI Francesca2003CFVA130 N. ATL. VARESE3:23.00
397ZECCHINI Mariachiara2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:28.16
398RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE3:31.44
387ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:31.88
392CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA3:32.60
384LEPORE Chiara2002CFVA117 ATL. MALNATE3:36.78
393BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:37.96
382ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE3:44.04
396VACONDIO Giorgia2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:48.04
385BANFI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:57.17
383ASSALI Chiara2003CFVA117 ATL. MALNATE4:04.64
395PERONI RANCHET Magali2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
381SANTAMBROGIO Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
389SACCO Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
388GREGUOLDO Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 20
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.49
 RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE13.69
 MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.94
 ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE15.71
 PERNA Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.09
 PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 DAL MAGRO Vittoria2003CFVA117 ATL. MALNATE 
 DI FRANCESCO Irene2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE4.94
 GIANNONI Gaia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.78
 FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.75
 MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.57
 TIOZZO Alessia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.38
 LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.33
 BIANCHI Rebecca2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.31
 ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.28
 PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.27
 ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE4.27
 PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.25
 ROSIN Silvia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.10
 PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA4.10
 PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.08
 SOGGIA Giulia2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.05
 VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.05
 PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.05
 GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.04
 SVAE Madeleine2002CFVA129 POL. OLONIA4.03
 CRIPPA Emma2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.02
 PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE4.01
 BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4.00
 VILLA Angela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.94
 VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.90
 MORANDI Letizia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.88
 COSTARELLA Alice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.85
 MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.79
 TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE3.75
 GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.71
 REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.65
 DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.52
 MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.25
 BONIN Paola2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.24
 TECCI Laura2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.11
 NOVELLI Caterina2003CFVA130 N. ATL. VARESE3.10
 RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA2.95
 LOSA Maddalena2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 LAURO Karol2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 43
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.76
 LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.80
 PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.12
 AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.14
 TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE10.29
 CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.30
 TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.40
 PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA10.44
 SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.48
 PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA10.48
 FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA10.48
 BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.48
 GALLUCCIO Matteo2002CMVA129 POL. OLONIA10.68
 MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.98
 FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA11.30
 MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.72
 CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA11.88
 CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.08
 BRUGNANO Davide2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.18
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 BAROFFIO Cesare2003CMVA476 ATL. TRADATE 
 BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA 
 AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE 
 SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 TOVAGLIERI Luca2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GIUDICI Luca2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 BIANCHI Felipe2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 TRIPODI Tommaso2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 TEMPORIN Nathan2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 PETRONI Federico2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 COLOMBO Andrea Leonardo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 AMODEO Joel2002CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 TAGLIAFERRO Giovanni2003CMMI060 ATL. LEGNANO 
 VITTORI Amos2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA 
 SUSANA Thomas2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 CAULA Matteo2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 BOMBASIN Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA 
 RAPISARDA Luca2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ATTADIA Marco2002CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 CIBIN Davide2003CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 FRATTINI Christian2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 ROSSI Gianluca2002CMVA117 ATL. MALNATE 
 TRENTIN Luca2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA 
 BRESCIANI Samuele2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE 
 LO RE Simone2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE 
 SCICOLONE Christian2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GATTI Federico2003CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE 
 POZZI Oscar2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MANGIAGALLI Mathieu2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 GATTI Daniel2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 MINUTELLA Mirko2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 BALLERIO Tommaso2002CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
Totale: 67
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
417COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:43.52
404LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:47.10
433DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:51.33
409FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:52.71
408CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE2:53.50
413ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE2:58.24
414CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:00.88
421BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA3:03.92
410MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:07.90
403BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:10.54
425FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:11.87
423MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA3:11.93
406VARINI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:12.36
424NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA3:13.76
420MALACRIDA Rodolfo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:15.64
415CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:23.80
428SECCO Gino2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:24.62
407CASTIGLIONI Matteo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3:24.94
418FORMENTI Riccardo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:30.34
434MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:35.57
429ABATINI Matteo2002CMVA476 ATL. TRADATE3:40.55
411D'AMICO Mirko2003CMVA050 ATL. CAIRATESE3:43.67
435MARCHESAN Francesco2003CMVA766 ATL. LA FORNACE3:54.36
426BONGIORNO Matteo2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
430AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE 
402ZALAMBANI Simone2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
422BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA 
419LA LOGGIA Andrea2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
431ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE 
401CARUGO Alberto2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
432CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE 
416FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
427BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
412ZOCCARATO Alessandro2003CMVA050 ATL. CAIRATESE 
400CINCERA Davide2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
405TAIYEB Ismail2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Totale: 36
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.68
 MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.03
 ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE15.37
 AGOSTI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA17.86
 BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA18.28
 RATTI Luca2002CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 BONOMO Luca2002CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Totale: 14
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVINCI Gabriele2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.39
 GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE27.73
 BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.09
 SUDATI Luca Riccardo2002CMMI160 S.O.I. INVERUNO20.56
 HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.19.75
 GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA18.53
 CONTI Alessio2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.34
 CARNIO Christian2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.32
 CREPALDI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.06
 DAL SOGLIO Davide2002CMVA050 ATL. CAIRATESE15.31
 BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.01
 PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA11.02
 RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA 
 TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA 
 BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA 
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 20
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.90
 BENZONI Zoe2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.12
 PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.34
 AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.36
 ROLLA Ilaria2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.38
 MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE9.38
 SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE9.38
 FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE9.40
 SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA9.50
 COLOMBO Emma2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.54
 FLORIAN Gaia2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.57
 ODDO Lavinia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.66
 SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE9.70
 DE GALEAZZI Anna2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.70
 CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.70
 FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.72
 GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.78
 PEITI Laura2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.82
 CARMINATI Noemi2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.82
 PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.92
 CHIAPPARA Alessia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.92
 MARTIGNONI Beatrice2004RFVA766 ATL. LA FORNACE9.96
 CASSANI Camilla2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.98
 PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.04
 VALENTE Letizia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.06
 MACCARRONE Noemi2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.06
 BORDON Sofia2004RFVA766 ATL. LA FORNACE10.10
 SERAFIN Cinzia2004RFVA476 ATL. TRADATE10.28
 FUMAGALLI Matilde2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.30
 MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.43
 BAU' Beatrice2004RFVA476 ATL. TRADATE10.48
 CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE10.66
 FRIGERIO Emma2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.70
 PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE10.76
 RONCARI Giulia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.98
 SELVAGGINI Emma Giulia2005RFMI060 ATL. LEGNANO 
 SAVOGIN Ilenia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GRISETTI Emma2005RFVA129 POL. OLONIA 
 BRAGOTTO Matilda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 VISMARA Francesca2005RFMI060 ATL. LEGNANO 
 GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO 
 SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 SCARCELLA Giulia Maria2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 AMMIRATORE Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 PACILLI Elisa2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 RAMPINI Sara2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 PIRO Sofia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 QUAGLIO Elisa2004RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 CAPITALE Noemi2004RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA 
 CRESPI Nurit2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 VECCHIO Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 SILANOS Matilde2004RFVA129 POL. OLONIA 
 FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MILANTA Ludovica2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 RUTELLI Marika2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 FILIPPI Costanza2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
 BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
 SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
 GIORDANO Rebecca2004RFVA130 N. ATL. VARESE 
 DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 LOSORELLI Federica2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
 MONZA Camilla2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GRASSO Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 PERUSIN Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 TECCI Greta2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 NAPOLIONE Marta2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 CHEN QI Ashley2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CAVAGNA Arianna2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SIMONETTA Aurora2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 LIBERI Marta2004RFVA130 N. ATL. VARESE 
 SBRUGNERA Sara2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 KUHLWETTER Federica2004RFVA130 N. ATL. VARESE 
 CUCUZZA Francesca2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 ZAMAGNA Alice2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BIONDI Beatrice2005RFVA476 ATL. TRADATE 
 GAZZIERO Veronica2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MISITANO Francesca2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 GIROLA Giorgia Elizabet2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA 
 LOCARNO Chiara2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE 
 CAPO Ilaria2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE 
 BROGIOLI Arianna2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 MINUTELLA Nicole2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 TIZIANI Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE 
 FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE 
 SETTI Milena2005RFVA129 POL. OLONIA 
 BRUNETTI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 MILESI Alice2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
Totale: 112
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
321FABRIS Margherita2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:24.34
331MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:25.62
341CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3:26.36
335CAVALLIN Cecilia2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:33.54
336BAZZI Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE3:35.30
310CAVALLERI Marta2004RFMI060 ATL. LEGNANO3:41.46
322MALACRIDA Virginia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:43.04
337SUMMA Camilla2004RFVA476 ATL. TRADATE3:52.36
314ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE3:54.65
344FERE' Chiara2004RFVA766 ATL. LA FORNACE3:58.46
319BINAGHI Alessia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:02.70
332RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA4:16.32
324PAGANINI Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:18.28
340TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
342MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
325CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA 
312AMANI Marta Amouhin2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE 
311FIORINO Aurora2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
318MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
330TROTTI Alessandra2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
338DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE 
333SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
326PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA 
345PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE 
323OSANA Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
313ZARAMELLA Rebecca2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
328CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE 
316GHIELMI Sofia2004RFVA117 ATL. MALNATE 
317RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE 
315COTTINI Chiara2004RFVA117 ATL. MALNATE 
327BERNASCONI Martina2004RFVA130 N. ATL. VARESE 
339MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
329FURNO Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE 
334CHEN Qi Qi2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
320ESCHILLO Silvia Matilde2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
343RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 36
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE1.31
 RUSCONI Noemi2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE1.31
 PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.28
 PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.28
 FALCHI Margherita2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.25
 BUCCIARELLI Alice2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20
 GRITTI Chiara2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.20
 PREVEDELLO Angelica2004RFVA476 ATL. TRADATE1.20
 GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA1.15
 GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE1.10
 CATTANEO Martina2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.00
 VIZZIELLO Giorgia2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 PORETTI Elisa2004RFVA476 ATL. TRADATE 
 ZICARELLI Marta2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 BOSOTTI Asia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 GORLA Gaia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 BARDELLA Sibilla2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 FRANZE' Annalisa2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 CASTALDO Noemi2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 TONIOLO Francesca2004RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 GRAMBONE Elisa2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BANFI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ANTONINI Agnese2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
 MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 27
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE8.56
 ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.30
 BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE9.36
 MONTIN Nicolo'2004RMVA766 ATL. LA FORNACE9.56
 RESTELLI Tommaso2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.56
 CECCHETTO Mattia2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.78
 CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.78
 RONDANINI Jacopo2004RMVA129 POL. OLONIA9.78
 SCANTAMBURLO Riccardo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.78
 VANERIO Edoardo2004RMVA476 ATL. TRADATE9.82
 MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE10.02
 GUGLIELMI Riccardo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.06
 PAROTTI Amedeo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.16
 TARGA Giacomo2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.26
 MONTAGNER Matteo2004RMVA117 ATL. MALNATE10.28
 MALATACCA Alberto2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.29
 DELLAQUILA Daniele2004RMMI244 U.S. SANGIORGESE10.62
 USLENGHI Stefano2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GASTALDI Alessandro2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 RAFFAGNATO Edoardo2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 BRUNETTI Eugenio2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE 
 FALCO Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BINDA Patrice2005RMMI060 ATL. LEGNANO 
 STEFANI Gianluca2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 COLOT Yannick2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ALGISI Gabriele2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE 
 PIANO Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE 
 CARRERA Davide2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SANTIN Michele2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 ERMOLI Giosue'2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 BALZARINI Alessandro2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 SCORPANITI Filippo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MANTOVANI Edoardo Guido2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 GATTAZZO Mattia2004RMVA731 ATL. GALLARATESE 
 BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ELSHAFEY Omar2005RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 FORASACCO Matteo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE 
 RADRIZZANI Giancarlo Fe2005RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 
 ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE 
 GIMM Daniel2004RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 FABI Mattia2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE 
 CORNO Riccardo2005RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA 
 CARUGATI Alessandro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 57
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
363TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:13.98
354ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE3:25.14
372AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3:26.33
371SPERA Pietro2004RMVA476 ATL. TRADATE3:27.36
358TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3:28.06
353OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE3:37.00
359BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:39.29
379CRUCITTI Matteo2004RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3:41.08
376CARBONOLI Alberto2004RMVA766 ATL. LA FORNACE3:41.78
351BOTROS Pietro2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:42.4
360NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:55.10
357FLORIS Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE3:58.12
366PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA 
347FONTANA Marco2004RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
346COCQUIO Pietro2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
362SPINIELLO Marco2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
350ZANIN Alessandro2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
349BERTOLATTI Luca2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
352FOTI Simone2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
355CERIOTTI Tommaso2004RMVA117 ATL. MALNATE 
367SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
361GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
364CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA 
377FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE 
348ZUCCOTTI Raffaele2004RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
356CREMONESI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE 
373DALL'ARMELLINA Andrea M2004RMVA731 ATL. GALLARATESE 
374DE MARIA Leonardo2005RMVA731 ATL. GALLARATESE 
369PALUMBO Stefano2005RMVA476 ATL. TRADATE 
378SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE 
370SAGGIN BETTI Federico2005RMVA476 ATL. TRADATE 
375DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE 
368MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
365CERIOTTI Matteo2004RMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 34
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE43.38
 MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE35.44
 BATTIOLI Daniele2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.82
 CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE34.14
 TONIOLI Mauro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.92
 VIANI Filippo2004RMVA117 ATL. MALNATE32.45
 BIANCHI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.74
 DOTTO Giacomo2005RMVA050 ATL. CAIRATESE31.55
 SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.29.58
 SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE28.80
 LUBIAN Paolo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE27.51
 ASCHER Nicholas2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA26.19
 CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE26.06
 PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE25.74
 GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE24.71
 TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE23.84
 DELLA TORRE Carlo Mario2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.28
 SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE20.05
 MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE19.25
 PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE19.07
 MOLINARI Federico2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE17.59
 VENTURINI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE13.52
 MARMONTI Stefano2004RMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 BERTELLI Thomas2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 ROLFI Alessandro2005RMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 BOSSI Riccardo2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 BORGHI Andrea2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 PUIG Thomas Leonardo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DELL'ANGELO Carlo Maria2004RMVA731 ATL. GALLARATESE 
 NOCITA Riccardo2004RMVA476 ATL. TRADATE 
 CIARLA Giacomo2004RMVA766 ATL. LA FORNACE 
 POLETTI Thomas2005RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 RESTELLI Corrado2004RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 
 GIACOMETTI Carlo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GATTI Tommaso2004RMVA129 POL. OLONIA 
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb