24░ TROFEO OLONIA MEMORIAL PIERO FERRAZZI
Riunione Provinciale cat.Ragazzi/e - Cadetti/e - A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI04/04 - 19:01
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.51830
2248MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.72765
3411PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE10.79744
4541PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA10.99686
5647CASTELLANO Michela2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.99686
614CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.11652
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.10655
2216PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.40572
3334TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.49549
4445BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE11.50546
5143CORVETTI Anna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.81468
667GALLI Silvia2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.84460
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325RICOTTI Viola2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.76480
2627RANGHETTI Elisa2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.88451
3244FOSSI Giorgia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.98427
456D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.24367
545SCIOTA Michela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.36341
611DOLCE Roberta2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.63284
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233CASTALDO Emma2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.47554
2466MARCHESE Sara2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.46320
3518GUARDAMAGNA Erica2003CFVA476 ATL. TRADATE12.91230
4614AMMIRATORE Gaia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE13.58115
5352TIZIANI Denise2002CFVA731 ATL. GALLARATESE14.97 
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.42567
2157COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA11.95434
3421DONZELLI Gaia2003CFVA050 ATL. CAIRATESE12.87237
4231D'ADDETTA Roberta2003CFVA117 ATL. MALNATE12.91230
5646RANGHETTI Francesca2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.0845
6559ZEFFIN Beatrice2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.42 
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349BOSCAROLO Gaia2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.28605
2238DILENGITE Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.60520
3654TROTTA Eleonora2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.24367
4529DEL TORCHIO Anna2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.60290
5161GARCIA ZEPEDA Jeiny Eli2003CFVA117 ATL. MALNATE14.0450
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:11 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.68777
2630DEL BENE Alice2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.41570
349BAMBA Effoua Norah2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.50546
4132BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.68500
5520FOLTRAN Giorgia2003CFVA050 ATL. CAIRATESE12.55301
623SCARIOLO Giulia2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.65280
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE11.49549
238RONCHINI Alizee'2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.63513
3137BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.70495
452BASILIOTTI Alessia2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.15388
5258PRICOLI Chiara2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.76259
6442GURIAN Laura2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.76259
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.30599
2662GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.30599
3465TRIVELLATO Letizia2003CFVA050 ATL. CAIRATESE11.59523
4250BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.78475
5528BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA12.05410
6124SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.58295
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78747
2322BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.33591
3613MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.44562
4136GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE11.62515
5517CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA12.48315
6460SETTI Giulia2002CFVA129 POL. OLONIA14.434
Serie 11Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.81468
2319COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.82465
3464MOLON Annachiara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.89448
4556MARCOLLI Petra2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.24367
5163CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.30354
6253SULA Anisa2003CFVA117 ATL. MALNATE13.18181
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1315BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.51+0.7 830
2323FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.68+0.4 777
3248MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.72+0.7 765
4255DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78+0.2 747
5411PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE10.79+0.7 744
6541PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA10.99+0.7 686
7647CASTELLANO Michela2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.99+0.7 686
8526RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.10+0.2 655
914CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.11+0.7 652
10349BOSCAROLO Gaia2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.28+0.5 605
11351BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.30+0.0 599
12662GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.30+0.0 599
13322BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.33+0.2 591
14216PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.40+0.2 572
15630DEL BENE Alice2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.41+0.4 570
16339FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.42+1.5 567
17613MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.44+0.2 562
18233CASTALDO Emma2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.47-0.1 554
19635PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE11.49+0.9 549
19334TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.49+0.2 549
21445BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE11.50+0.2 546
2149BAMBA Effoua Norah2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.50+0.4 546
23465TRIVELLATO Letizia2003CFVA050 ATL. CAIRATESE11.59+0.0 523
24238DILENGITE Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.60+0.5 520
25136GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE11.62+0.2 515
2638RONCHINI Alizee'2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.63+0.9 513
27132BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.68+0.4 500
28137BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.70+0.9 495
29325RICOTTI Viola2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.76+0.6 480
30250BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.78+0.0 475
31143CORVETTI Anna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.81+0.2 468
31640CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.81+0.3 468
33319COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.82+0.3 465
3467GALLI Silvia2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.84+0.2 460
35627RANGHETTI Elisa2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.88+0.6 451
36464MOLON Annachiara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.89+0.3 448
37157COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA11.95+1.5 434
38244FOSSI Giorgia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.98+0.6 427
39528BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA12.05+0.0 410
4052BASILIOTTI Alessia2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.15+0.9 388
41654TROTTA Eleonora2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.24+0.5 367
41556MARCOLLI Petra2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.24+0.3 367
4156D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.24+0.6 367
44163CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.30+0.3 354
4545SCIOTA Michela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.36+0.6 341
46466MARCHESE Sara2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.46-0.1 320
47517CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA12.48+0.2 315
48520FOLTRAN Giorgia2003CFVA050 ATL. CAIRATESE12.55+0.4 301
49124SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.58+0.0 295
50529DEL TORCHIO Anna2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.60+0.5 290
5111DOLCE Roberta2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.63+0.6 284
5223SCARIOLO Giulia2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.65+0.4 280
53258PRICOLI Chiara2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.76+0.9 259
54442GURIAN Laura2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.76+0.9 259
55421DONZELLI Gaia2003CFVA050 ATL. CAIRATESE12.87+1.5 237
56231D'ADDETTA Roberta2003CFVA117 ATL. MALNATE12.91+1.5 230
56518GUARDAMAGNA Erica2003CFVA476 ATL. TRADATE12.91-0.1 230
58253SULA Anisa2003CFVA117 ATL. MALNATE13.18+0.3 181
59614AMMIRATORE Gaia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE13.58-0.1 115
60161GARCIA ZEPEDA Jeiny Eli2003CFVA117 ATL. MALNATE14.04+0.5 50
61646RANGHETTI Francesca2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.08+1.5 45
62460SETTI Giulia2002CFVA129 POL. OLONIA14.43+0.2 4
63352TIZIANI Denise2002CFVA731 ATL. GALLARATESE14.97-0.1  
64559ZEFFIN Beatrice2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.42+1.5  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:08.28843
2380GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:18.32716
3394MENTASTI Francesca2003CFVA130 N. ATL. VARESE3:19.34703
4398RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE3:21.61676
5387ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:22.16670
6390TOSI Carolina2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:23.61652
7399LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE3:25.68628
8392CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA3:29.56584
9397ZECCHINI Mariachiara2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:34.12534
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE3:28.99590
2388GREGUOLDO Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:37.05502
3393BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:38.91483
4396VACONDIO Giorgia2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:39.67475
5381SANTAMBROGIO Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:42.63444
6383ASSALI Chiara2003CFVA117 ATL. MALNATE3:48.79384
7395PERONI RANCHET Magali2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:57.17306
8385BANFI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:59.11289
9389SACCO Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:04.21246
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:08.28843
2380GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:18.32716
3394MENTASTI Francesca2003CFVA130 N. ATL. VARESE3:19.34703
4398RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE3:21.61676
5387ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:22.16670
6390TOSI Carolina2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:23.61652
7399LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE3:25.68628
8382ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE3:28.99590
9392CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA3:29.56584
10397ZECCHINI Mariachiara2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:34.12534
11388GREGUOLDO Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:37.05502
12393BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:38.91483
13396VACONDIO Giorgia2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:39.67475
14381SANTAMBROGIO Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:42.63444
15383ASSALI Chiara2003CFVA117 ATL. MALNATE3:48.79384
16395PERONI RANCHET Magali2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:57.17306
17385BANFI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:59.11289
18389SACCO Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:04.21246
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:19 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.47913
2215ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE14.83588
3512PERNA Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.29530
4414RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE15.43512
5611DI FRANCESCO Irene2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.85460
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:20 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE13.59753
2310PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.66743
3616DAL MAGRO Vittoria2003CFVA117 ATL. MALNATE14.30657
4513BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.22538
5218PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA16.01441
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1319NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.47+1.2 913
2417DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE13.59+0.1 753
3310PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.66+0.1 743
4616DAL MAGRO Vittoria2003CFVA117 ATL. MALNATE14.30+0.1 657
5215ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE14.83+1.2 588
6513BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.22+0.1 538
7512PERNA Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.29+1.2 530
8414RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE15.43+1.2 512
9611DI FRANCESCO Irene2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.85+1.2 460
10218PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA16.01+0.1 441
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4.25573
1░: 3.78 2░: 4.25 3░: 4.04  4░: 4.05        
232TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE4.20557
1░: 3.92 2░: 3.89 3░: 4.20  4░: 3.87        
33LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.11530
1░: X 2░: 3.50 3░: 4.11  4░: 4.06        
426REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.09524
1░: 3.62 2░: 3.88 3░: 4.09  4░: 3.50        
529GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.92473
1░: 3.83 2░: 3.70 3░: 3.79  4░: 3.92        
633MORANDI Letizia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.90467
1░: 3.85 2░: 3.24 3░: 3.90  4░: 3.64        
730LOSA Maddalena2003CFVA130 N. ATL. VARESE3.79435
1░: 3.49 2░: 3.79 3░: 3.64  4░: 3.76        
86VILLA Angela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.79435
1░: 3.73 2░: 3.59 3░: 3.69  4░: 3.79        
927DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.79435
1░: 3.54 2░: 3.59 3░: 3.79  4░: 3.61        
1023MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.77429
1░: 3.73 2░: 3.77 3░: 3.72  4░: 3.72        
1115VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.74420
1░: 3.57 2░: 3.74 3░: 3.66  4░: 3.72        
1210COSTARELLA Alice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.72414
1░: 3.36 2░: 3.56 3░: 3.70  4░: 3.72        
1336NOVELLI Caterina2003CFVA130 N. ATL. VARESE3.64391
1░: 3.40 2░: 3.28 3░: 3.64  4░: 3.21        
1438MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.53360
1░: 3.41 2░: 3.50 3░: 3.37  4░: 3.53        
151MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.49349
1░: 3.42 2░: 3.42 3░: 3.49  4░: 2.93        
1637RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.45338
1░: 3.41 2░: 3.31 3░: 3.45  4░: 3.26        
178BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO3.43332
1░: 3.05 2░: 3.43 3░: 2.95  4░: -        
187BONIN Paola2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.33305
1░: 3.13 2░: 3.10 3░: 3.17  4░: 3.33        
192LAURO Karol2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.27288
1░: 3.27 2░: 3.09 3░: X  4░: 2.83        
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE4.90781
1░: 4.63 2░: 4.72 3░: 4.65  4░: 4.90        
29GIANNONI Gaia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.82754
1░: X 2░: 4.82 3░: 2.73  4░: X        
35FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.74728
1░: 4.57 2░: 4.66 3░: 4.74  4░: 4.61        
428MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.63693
1░: 4.51 2░: 4.63 3░: 4.55  4░: 4.42        
511BIANCHI Rebecca2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.62689
1░: 3.69 2░: 4.60 3░: 4.26  4░: 4.62        
64LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.55667
1░: 4.10 2░: 4.42 3░: 4.08  4░: 4.55        
734GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.44632
1░: 4.43 2░: 4.33 3░: 4.44  4░: 4.41        
816PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.44632
1░: X 2░: 4.39 3░: 4.44  4░: X        
917PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.41623
1░: 4.16 2░: 4.19 3░: 4.41  4░: 4.16        
1019ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE4.40619
1░: 4.40 2░: 4.12 3░: 4.17  4░: 4.06        
1131TIOZZO Alessia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.31591
1░: 4.31 2░: 4.19 3░: 4.23  4░: 4.24        
1239PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.20557
1░: 4.20 2░: 3.98 3░: 3.90  4░: 3.41        
1335PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA4.18551
1░: 4.18 2░: 4.10 3░: 4.00  4░: 4.12        
1422ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.17548
1░: X 2░: X 3░: 3.88  4░: 4.17        
1514SVAE Madeleine2002CFVA129 POL. OLONIA4.11530
1░: X 2░: 4.11 3░: X  4░: 3.65        
1624PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.10527
1░: 3.73 2░: 3.99 3░: 3.83  4░: 4.10        
1725VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.06515
1░: 4.06 2░: 3.96 3░: X  4░: 4.01        
1812ROSIN Silvia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.77429
1░: 3.77 2░: 3.70 3░: 3.54  4░: 3.38        
1913PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE3.77429
1░: X 2░: 3.26 3░: 3.69  4░: 3.77        
2018CRIPPA Emma2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.65394
1░: X 2░: 3.65 3░: 3.40  4░: X        
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE4.90781
29GIANNONI Gaia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.82754
35FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.74728
428MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.63693
511BIANCHI Rebecca2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.62689
64LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.55667
734GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.44632
816PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.44632
917PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.41623
1019ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE4.40619
1131TIOZZO Alessia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.31591
1220BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4.25573
1339PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.20557
1432TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE4.20557
1535PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA4.18551
1622ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.17548
173LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.11530
1814SVAE Madeleine2002CFVA129 POL. OLONIA4.11530
1924PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.10527
2026REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.09524
2125VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.06515
2229GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.92473
2333MORANDI Letizia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.90467
2430LOSA Maddalena2003CFVA130 N. ATL. VARESE3.79435
256VILLA Angela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.79435
2627DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.79435
2723MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.77429
2812ROSIN Silvia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.77429
2913PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE3.77429
3015VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.74420
3110COSTARELLA Alice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.72414
3218CRIPPA Emma2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.65394
3336NOVELLI Caterina2003CFVA130 N. ATL. VARESE3.64391
3438MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.53360
351MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.49349
3637RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.45338
378BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO3.43332
387BONIN Paola2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.33305
392LAURO Karol2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.27288
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SVAE Madeleine - BOTTINI Elisa - NOCERINO Letizia - PISAN AnnaCFVA129 POL. OLONIA51.42920
2412PICCINELLI Irene - TIBILETTI Isabella - RATTAZZI Greta - CASTELLANO MichelaCFVA130 N. ATL. VARESE53.07819
316DILENGITE Giulia - ARRIGHI Elisa - PERRI Rebecca - FANTONI GaiaCFVA117 ATL. MALNATE54.81723
464TRIVELLATO Letizia - TAGLIABUE Francesca - RIZZARDI Alyssa - FOLTRAN GiorgiaCFVA050 ATL. CAIRATESE56.48635
521BASILIOTTI Alessia - DOLCE Roberta - MAZZUCCHI Sofia - GANDINI AnnaCFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE59.95466
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
129COSTANTINI Alice - MAZZUCCHELLI Sofia - BALCONI Federica - DE PAOLI Giulia MariaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.08763
247PERINI Veronica - RANGHETTI Elisa - CRESPI Cecilia - BUFFONI AngelicaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.45636
3113DORDONI Matilde - MARCHESE Sara - FAZZINO Silvia - RICOTTI ViolaCFVA133 SESTO 76 LISANZA57.62577
4510GOGLIO Viola Isotta - CAPOZZOLI Laura - BOSOTTI Martina - PARRAVICINI ChiaraCFVA129 POL. OLONIA59.37493
538RANGHETTI Francesca - CRIPPA Emma - REBUSSI Matilde - LUINETTI LauraCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.36403
6615RAMOS GALVEZ Alessandr - VIGATO Giulia - TECCI Laura - MARIOTTO FedericaCFVA133 SESTO 76 LISANZA1:02.55352
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1621LUZI Valeria - MANENTI Chiara - DORZ Martina - BASSOLI ViolaCFVA731 ATL. GALLARATESE51.89887
2219TIOZZO Alessia - GABALLO Sara - FOSSI Giorgia - MOLON AnnachiaraCFVA550 ATL. GAVIRATE56.48635
3522PEDRONI Lucrezia - VECA Giorgia - BULLA Beatrice - SALA MargheritaCFVA731 ATL. GALLARATESE58.15551
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SVAE Madeleine - BOTTINI Elisa - NOCERINO Letizia - PISAN AnnaCFVA129 POL. OLONIA51.42920
2621LUZI Valeria - MANENTI Chiara - DORZ Martina - BASSOLI ViolaCFVA731 ATL. GALLARATESE51.89887
3412PICCINELLI Irene - TIBILETTI Isabella - RATTAZZI Greta - CASTELLANO MichelaCFVA130 N. ATL. VARESE53.07819
429COSTANTINI Alice - MAZZUCCHELLI Sofia - BALCONI Federica - DE PAOLI Giulia MariaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.08763
516DILENGITE Giulia - ARRIGHI Elisa - PERRI Rebecca - FANTONI GaiaCFVA117 ATL. MALNATE54.81723
647PERINI Veronica - RANGHETTI Elisa - CRESPI Cecilia - BUFFONI AngelicaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.45636
7219TIOZZO Alessia - GABALLO Sara - FOSSI Giorgia - MOLON AnnachiaraCFVA550 ATL. GAVIRATE56.48635
764TRIVELLATO Letizia - TAGLIABUE Francesca - RIZZARDI Alyssa - FOLTRAN GiorgiaCFVA050 ATL. CAIRATESE56.48635
9113DORDONI Matilde - MARCHESE Sara - FAZZINO Silvia - RICOTTI ViolaCFVA133 SESTO 76 LISANZA57.62577
10522PEDRONI Lucrezia - VECA Giorgia - BULLA Beatrice - SALA MargheritaCFVA731 ATL. GALLARATESE58.15551
11510GOGLIO Viola Isotta - CAPOZZOLI Laura - BOSOTTI Martina - PARRAVICINI ChiaraCFVA129 POL. OLONIA59.37493
1221BASILIOTTI Alessia - DOLCE Roberta - MAZZUCCHI Sofia - GANDINI AnnaCFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE59.95466
1338RANGHETTI Francesca - CRIPPA Emma - REBUSSI Matilde - LUINETTI LauraCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.36403
14615RAMOS GALVEZ Alessandr - VIGATO Giulia - TECCI Laura - MARIOTTO FedericaCFVA133 SESTO 76 LISANZA1:02.55352
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.67763
2416LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.88688
3520AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.11610
4222PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.17590
5636TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE10.19584
6119CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.45502
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.11610
2121BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.16594
3526FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA10.24568
4232PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA10.30549
5427PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA10.35533
661SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.48493
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339GALLUCCIO Matteo2002CMVA129 POL. OLONIA10.27558
2543MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.57466
3414MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.62451
4244FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA10.77408
5617CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA11.85149
6113CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.94131
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118COLOMBO Andrea Leonardo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.46499
2210CATALDI Thomas2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE10.63448
3560CIBIN Davide2003CMVA050 ATL. CAIRATESE11.40246
4424EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.86147
5352BRUGNANO Davide2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.94131
669MAGLIARO Andrea2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.5528
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156ROSSI Gianluca2002CMVA117 ATL. MALNATE9.93671
2340CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE10.41514
365ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.65442
4461ATTADIA Marco2002CMVA050 ATL. CAIRATESE11.10319
5548POZZI Oscar2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.02116
6265CAULA Matteo2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.4248
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.24568
2247ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE10.35533
336TAGLIAFERRO Giovanni2003CMMI060 ATL. LEGNANO10.43508
4533TOVAGLIERI Luca2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.02340
5411TEMPORIN Nathan2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.4543
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259FRATTINI Christian2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.09617
267ZALAMBANI Simone2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.76411
3330MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.32265
442VITTORI Amos2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.79161
5567LO RE Simone2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.4740
6158ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.4937
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1251POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.71425
2455TRENTIN Luca2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.03338
3341MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE11.20294
4646CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.29272
5553SCICOLONE Christian2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.2870
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.72745
2412TRIPODI Tommaso2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.91370
3562RAPISARDA Luca2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.06330
4649GATTI Daniel2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.46232
5323GIORGETTI Gabriele2002CMVA050 ATL. CAIRATESE11.77165
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.81397
2231BAROFFIO Cesare2003CMVA476 ATL. TRADATE11.17302
3342BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.57208
4650MINUTELLA Mirko2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.67186
Serie 11Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE10.19584
2666SUSANA Thomas2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.25565
354BIANCHI Felipe2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.77408
433GIUDICI Luca2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.01343
5264BOMBASIN Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE12.2084
Serie 12Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.43508
2537TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.93364
3463SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA11.65190
4654BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA12.3559
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1318MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.67-1.0 763
2245DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.72+0.9 745
3416LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.88-1.0 688
4156ROSSI Gianluca2002CMVA117 ATL. MALNATE9.93-0.7 671
5259FRATTINI Christian2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.09+0.1 617
6520AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.11-1.0 610
6315TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.11-0.9 610
8121BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.16-0.9 594
9222PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.17-1.0 590
10429AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE10.19-0.8 584
10636TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE10.19-1.0 584
12157MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.24-0.4 568
12526FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA10.24-0.9 568
14666SUSANA Thomas2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.25-0.8 565
15339GALLUCCIO Matteo2002CMVA129 POL. OLONIA10.27-0.5 558
16232PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA10.30-0.9 549
17427PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA10.35-0.9 533
17247ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE10.35-0.4 533
19340CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE10.41-0.7 514
20225SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.43-0.1 508
2036TAGLIAFERRO Giovanni2003CMMI060 ATL. LEGNANO10.43-0.4 508
22119CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.45-1.0 502
2318COLOMBO Andrea Leonardo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.46-0.1 499
2461SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.48-0.9 493
25543MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.57-0.5 466
26414MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.62-0.5 451
27210CATALDI Thomas2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE10.63-0.1 448
2865ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.65-0.7 442
29251POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.71-0.4 425
3067ZALAMBANI Simone2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.76+0.1 411
3154BIANCHI Felipe2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.77-0.8 408
31244FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA10.77-0.5 408
33538DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.81+0.2 397
34412TRIPODI Tommaso2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.91+0.9 370
35537TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.93-0.1 364
3633GIUDICI Luca2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.01-0.8 343
37533TOVAGLIERI Luca2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.02-0.4 340
38455TRENTIN Luca2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.03-0.4 338
39562RAPISARDA Luca2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.06+0.9 330
40461ATTADIA Marco2002CMVA050 ATL. CAIRATESE11.10-0.7 319
41231BAROFFIO Cesare2003CMVA476 ATL. TRADATE11.17+0.2 302
42341MARTIGNONI Michele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE11.20-0.4 294
43646CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.29-0.4 272
44330MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.32+0.1 265
45560CIBIN Davide2003CMVA050 ATL. CAIRATESE11.40-0.1 246
46649GATTI Daniel2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.46+0.9 232
47342BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.57+0.2 208
48463SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA11.65-0.1 190
49650MINUTELLA Mirko2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.67+0.2 186
50323GIORGETTI Gabriele2002CMVA050 ATL. CAIRATESE11.77+0.9 165
5142VITTORI Amos2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.79+0.1 161
52617CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA11.85-0.5 149
53424EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.86-0.1 147
54352BRUGNANO Davide2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.94-0.1 131
54113CANTARINI Davide2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.94-0.5 131
56548POZZI Oscar2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.02-0.7 116
57264BOMBASIN Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE12.20-0.8 84
58553SCICOLONE Christian2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.28-0.4 70
59654BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA12.35-0.1 59
60265CAULA Matteo2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.42-0.7 48
61411TEMPORIN Nathan2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.45-0.4 43
62567LO RE Simone2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.47+0.1 40
63158ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.49+0.1 37
6469MAGLIARO Andrea2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.55-0.1 28
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:44.67814
2409FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:48.10759
3433DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:48.52752
4404LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:49.94730
5413ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE2:52.00698
6421BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA2:58.25605
7414CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:59.95580
8425FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:00.25576
9424NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA3:02.44545
10423MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA3:06.16494
11415CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:08.20467
12420MALACRIDA Rodolfo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:09.83446
13406VARINI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:16.11367
14403BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:20.60313
15407CASTIGLIONI Matteo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3:25.76255
16428SECCO Gino2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:31.63193
 408CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESERit 
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA3:02.08550
2431ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE3:03.28534
3430AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE3:03.99524
4405TAIYEB Ismail2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:08.72460
5434MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:09.98444
6401CARUGO Alberto2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:11.43425
7418FORMENTI Riccardo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:13.80395
8419LA LOGGIA Andrea2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:20.28317
9427BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:21.03308
10432CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:27.30239
11429ABATINI Matteo2002CMVA476 ATL. TRADATE3:29.39216
12400CINCERA Davide2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:31.88191
13435MARCHESAN Francesco2003CMVA766 ATL. LA FORNACE3:36.83142
14411D'AMICO Mirko2003CMVA050 ATL. CAIRATESE3:42.7289
15426BONGIORNO Matteo2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:45.0369
 416FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:44.67814
2409FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:48.10759
3433DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:48.52752
4404LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:49.94730
5413ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE2:52.00698
6421BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA2:58.25605
7414CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:59.95580
8425FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:00.25576
9422BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA3:02.08550
10424NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA3:02.44545
11431ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE3:03.28534
12430AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE3:03.99524
13423MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA3:06.16494
14415CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:08.20467
15405TAIYEB Ismail2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:08.72460
16420MALACRIDA Rodolfo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:09.83446
17434MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:09.98444
18401CARUGO Alberto2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:11.43425
19418FORMENTI Riccardo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:13.80395
20406VARINI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:16.11367
21419LA LOGGIA Andrea2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:20.28317
22403BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:20.60313
23427BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:21.03308
24407CASTIGLIONI Matteo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3:25.76255
25432CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:27.30239
26429ABATINI Matteo2002CMVA476 ATL. TRADATE3:29.39216
27428SECCO Gino2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:31.63193
28400CINCERA Davide2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:31.88191
29435MARCHESAN Francesco2003CMVA766 ATL. LA FORNACE3:36.83142
30411D'AMICO Mirko2003CMVA050 ATL. CAIRATESE3:42.7289
31426BONGIORNO Matteo2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:45.0369
 408CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESERit 
 416FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:07 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.44815
2416MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.49808
3314LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.82760
4515AGOSTI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA16.35549
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE16.66509
2518BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE16.99468
3319BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA18.82256
4220LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.90145
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:12 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421RATTI Luca2002CMVA050 ATL. CAIRATESE15.89610
2313MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA17.12452
3210COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.17.78372
4517TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE20.7665
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1211ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.44+1.6 815
2416MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.49+1.6 808
3314LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.82+1.6 760
4421RATTI Luca2002CMVA050 ATL. CAIRATESE15.89+0.1 610
5515AGOSTI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA16.35+1.6 549
6412LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE16.66+0.0 509
7518BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE16.99+0.0 468
8313MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA17.12+0.1 452
9210COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.17.78+0.1 372
10319BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA18.82+0.0 256
11220LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.90+0.0 145
12517TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE20.76+0.1 65
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117AVINCI Gabriele2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.50728
1░: 33.50 2░: 30.85 3░: 31.00  4░: 30.99        
24GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE27.81584
1░: 27.81 2░: 25.17 3░: 27.20  4░: 25.01        
32BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.97562
1░: 24.29 2░: 26.97 3░: 24.90  4░: X        
41HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.26.27543
1░: 19.93 2░: X 3░: 24.45  4░: 26.27        
511AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE25.49523
1░: 20.21 2░: 22.11 3░: 22.64  4░: 25.49        
613GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA20.72393
1░: 17.46 2░: 19.27 3░: 19.95  4░: 20.72        
710BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA19.62363
1░: 19.20 2░: 19.05 3░: 19.62  4░: 17.66        
88PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA19.33355
1░: 17.26 2░: 19.33 3░: X  4░: 15.96        
915DAL SOGLIO Davide2002CMVA050 ATL. CAIRATESE19.11348
1░: 17.78 2░: 18.10 3░: 19.11  4░: X        
105RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA18.08319
1░: 16.94 2░: 18.08 3░: 17.83  4░: 17.22        
1119CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA17.10292
1░: X 2░: X 3░: 17.10  4░: X        
123CREPALDI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.68279
1░: X 2░: X 3░: 16.68  4░: X        
136TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA16.48274
1░: 14.98 2░: 16.48 3░: 15.73  4░: X        
149MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.37271
1░: 14.50 2░: 16.37 3░: X  4░: X        
1516CONTI Alessio2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.16265
1░: 12.41 2░: 15.48 3░: 13.74  4░: 16.16        
1612BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.44244
1░: X 2░: X 3░: 13.28  4░: 15.44        
1714LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE13.97201
1░: 11.91 2░: 13.97 3░: X  4░: 13.37        
1818BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE11.52128
1░: 8.83 2░: 10.37 3░: 10.89  4░: 11.52        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
138TOVAGLIERI Luca - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI Paolo - COSTANTINI AlessandroCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.52805
2411PORATELLI Mattia - BELOTTI Lorenzo - PAGANI Jacopo - GALLUCCIO MatteoCMVA129 POL. OLONIA49.48681
315TRENTO Emanuele - ONESTI Andrea - ROSSI Gianluca - AKE Koffi JosiasCMVA117 ATL. MALNATE50.56615
464CIBIN Davide - RATTI Luca - ATTADIA Marco - CAMPANELLA SimoneCMVA050 ATL. CAIRATESE52.91482
521GIUDICI Luca - VITTORI Amos - BIANCHI Felipe - SCIASCIA LeonardoCMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE54.23413
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136LURASCHI Edoardo - LARDINI Andrea Edmondo - TAMBUSCIO Alessandro - DIVO TommasoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.36816
2612MOLINA Leonardo - BREGANT Andrea - MIRANDOLA Marcello - FRATTINI ChristianCMVA133 SESTO 76 LISANZA48.90717
347MORIGGI Davide - SALA Riccardo - DI GREGORIO Alessandro - CARACCIOLO DavideCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.87597
459AGOSTI Jacopo - FANCHINI Luca - AGOSTI Tommaso - FANCHINI AndreaCMVA129 POL. OLONIA52.39511
5210CUCCHI Christian - GALLUCCIO Tommaso - BAGGIO Samuele - RAMBALDINI RiccardoCMVA129 POL. OLONIA54.29410
6113POZZI Oscar - EL FANID Karim - RAPISARDA Luca - CANTARINI DavideCMVA133 SESTO 76 LISANZA57.76245
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1216BALSAMO Michele - GRESPAN Francesco - BASSI Lorenzo - MACCHI DavideCMVA550 ATL. GAVIRATE49.38687
2415BAROFFIO Cesare - ANTONINI Stefano - AGRIJAN Emanuele Sebast - TORRETTA ManrikyCMVA476 ATL. TRADATE52.05530
3517MIOTELLO Andrea - AZZONI Riccardo - BAZZA Leonardo - CAMPAGNOLI TommasoCMVA731 ATL. GALLARATESE52.62498
4618TESTA Demetrius - MENGATO Giuseppe - LORENZATO Nicola Albert - BOMBASIN AndreaCMVA731 ATL. GALLARATESE58.63207
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136LURASCHI Edoardo - LARDINI Andrea Edmondo - TAMBUSCIO Alessandro - DIVO TommasoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.36816
238TOVAGLIERI Luca - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI Paolo - COSTANTINI AlessandroCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.52805
3612MOLINA Leonardo - BREGANT Andrea - MIRANDOLA Marcello - FRATTINI ChristianCMVA133 SESTO 76 LISANZA48.90717
4216BALSAMO Michele - GRESPAN Francesco - BASSI Lorenzo - MACCHI DavideCMVA550 ATL. GAVIRATE49.38687
5411PORATELLI Mattia - BELOTTI Lorenzo - PAGANI Jacopo - GALLUCCIO MatteoCMVA129 POL. OLONIA49.48681
615TRENTO Emanuele - ONESTI Andrea - ROSSI Gianluca - AKE Koffi JosiasCMVA117 ATL. MALNATE50.56615
747MORIGGI Davide - SALA Riccardo - DI GREGORIO Alessandro - CARACCIOLO DavideCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.87597
8415BAROFFIO Cesare - ANTONINI Stefano - AGRIJAN Emanuele Sebast - TORRETTA ManrikyCMVA476 ATL. TRADATE52.05530
959AGOSTI Jacopo - FANCHINI Luca - AGOSTI Tommaso - FANCHINI AndreaCMVA129 POL. OLONIA52.39511
10517MIOTELLO Andrea - AZZONI Riccardo - BAZZA Leonardo - CAMPAGNOLI TommasoCMVA731 ATL. GALLARATESE52.62498
1164CIBIN Davide - RATTI Luca - ATTADIA Marco - CAMPANELLA SimoneCMVA050 ATL. CAIRATESE52.91482
1221GIUDICI Luca - VITTORI Amos - BIANCHI Felipe - SCIASCIA LeonardoCMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE54.23413
13210CUCCHI Christian - GALLUCCIO Tommaso - BAGGIO Samuele - RAMBALDINI RiccardoCMVA129 POL. OLONIA54.29410
14113POZZI Oscar - EL FANID Karim - RAPISARDA Luca - CANTARINI DavideCMVA133 SESTO 76 LISANZA57.76245
15618TESTA Demetrius - MENGATO Giuseppe - LORENZATO Nicola Albert - BOMBASIN AndreaCMVA731 ATL. GALLARATESE58.63207
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.45773
243BENZONI Zoe2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.95668
3262PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE8.95668
467ROLLA Ilaria2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.04650
5143SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE9.08642
6523AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.20619
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE8.79699
255COLOMBO Emma2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.05648
3116ODDO Lavinia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.06646
4224SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA9.10638
5453FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE9.23613
661FLORIAN Gaia2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.74514
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162PEITI Laura2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.93672
2526GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.35589
3385SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE9.38584
4425DE GALEAZZI Anna2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.52557
5222FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.53555
6131CARMINATI Noemi2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96473
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512CASSANI Camilla2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.24611
2246MARTIGNONI Beatrice2004RFVA766 ATL. LA FORNACE9.46568
3667PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.54553
4351PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.71520
5428CHIAPPARA Alessia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.85494
6165MACCARRONE Noemi2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.16435
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333VALENTE Letizia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.73516
2445BORDON Sofia2004RFVA766 ATL. LA FORNACE9.89486
3570FUMAGALLI Matilde2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.94476
4154BAU' Beatrice2004RFVA476 ATL. TRADATE9.95475
5227SERAFIN Cinzia2004RFVA476 ATL. TRADATE9.99467
6663MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.99467
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16104SILANOS Matilde2004RFVA129 POL. OLONIA8.88682
2197SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.96666
3472FRIGERIO Emma2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.06454
4219PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE10.34402
5383CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE10.44383
6575RONCARI Giulia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.99283
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.78507
2241BRAGOTTO Matilda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.13441
31110CAVAGNA Arianna2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.14439
4677CUCUZZA Francesca2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.59356
5387SETTI Milena2005RFVA129 POL. OLONIA11.26235
6430ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE13.07 
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218AMMIRATORE Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.39582
2492FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.50560
354SIRONI Alice2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.51558
46111SIMONETTA Aurora2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.82499
51102KUHLWETTER Federica2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.43385
63112LIBERI Marta2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.44383
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16108NAPOLIONE Marta2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.91676
2213BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.96666
3499BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.16626
4559TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.56549
5194RUTELLI Marika2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.11445
6357BIONDI Beatrice2005RFVA476 ATL. TRADATE10.58358
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.25609
2235QUAGLIO Elisa2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.26607
316GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.56549
4656DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.59543
5344GRISETTI Emma2005RFVA129 POL. OLONIA9.89486
648VISMARA Francesca2005RFMI060 ATL. LEGNANO14.01 
Serie 11Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614SAVOGIN Ilenia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE8.60737
2481RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.96666
32101GIORDANO Rebecca2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.93478
45107PERUSIN Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.42387
5149BONSERI Caterina2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.73330
6388BRUNETTI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.81316
Serie 12Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE9.02654
2158CRESPI Nurit2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.39582
3284LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.41578
4495SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.68526
5586FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.24420
6689MONZA Camilla2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.29411
Serie 13Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14114CONSEGNI Emma2004RFVA766 ATL. LA FORNACE9.51558
2236MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.12443
3561GIROLA Giorgia Elizabet2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.17433
4668BEGOLO Giulia2004RFVA766 ATL. LA FORNACE10.24420
51115GAZZIERO Veronica2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.56361
6398FILIPPI Costanza2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.74328
Serie 14Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA9.77509
2652SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.24420
3274MILESI Alice2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.26417
4555ZAMAGNA Alice2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.06271
5178BROGIOLI Arianna2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.2466
Serie 15Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371LOCARNO Chiara2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.58545
2264MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.66530
36103LOSORELLI Federica2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.06454
4147ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.13441
5437CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.33404
6538CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.98285
Serie 16Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211SCARCELLA Giulia Maria2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.26607
2634CAPITALE Noemi2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.56549
3410RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.70522
41140STOELZE Chiara2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.08450
53105GRASSO Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.31407
6540PACILLI Elisa2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.33404
Serie 17Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442RIVA Alessandra2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.86492
2260MISITANO Francesca2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.91482
3320RAMPINI Sara2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.25418
4579MINUTELLA Nicole2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.11262
Serie 18Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16113SBRUGNERA Sara2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.86492
2373BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.03460
34106BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.08450
45100SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.16435
5276CAPO Ilaria2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.78321
Serie 19Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317VECCHIO Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.38584
21150MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.76511
3248TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE9.81501
4429GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.99467
5691GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE10.04458
6596TALAMONA Giulia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.33404
Serie 20Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1482BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.11636
2669COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA9.21617
3215SELVAGGINI Emma Giulia2005RFMI060 ATL. LEGNANO10.55363
4321ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.61352
5580TIZIANI Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE12.2761
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.45773
2614SAVOGIN Ilenia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE8.60737
3339MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE8.79699
46104SILANOS Matilde2004RFVA129 POL. OLONIA8.88682
56108NAPOLIONE Marta2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.91676
662PEITI Laura2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.93672
743BENZONI Zoe2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.95668
8262PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE8.95668
9213BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.96666
9481RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.96666
9197SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.96666
12390CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE9.02654
1367ROLLA Ilaria2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.04650
1455COLOMBO Emma2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.05648
15116ODDO Lavinia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.06646
16143SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE9.08642
17224SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA9.10638
18482BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.11636
19499BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.16626
20523AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.20619
21669COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA9.21617
22453FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE9.23613
23512CASSANI Camilla2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.24611
24550SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.25609
25235QUAGLIO Elisa2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.26607
25211SCARCELLA Giulia Maria2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.26607
27526GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.35589
28317VECCHIO Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.38584
28385SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE9.38584
30158CRESPI Nurit2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.39582
30218AMMIRATORE Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.39582
32284LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.41578
33246MARTIGNONI Beatrice2004RFVA766 ATL. LA FORNACE9.46568
34492FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.50560
354114CONSEGNI Emma2004RFVA766 ATL. LA FORNACE9.51558
3554SIRONI Alice2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.51558
37425DE GALEAZZI Anna2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.52557
38222FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.53555
39667PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.54553
40634CAPITALE Noemi2004RFVA050 ATL. CAIRATESE9.56549
4016GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.56549
40559TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.56549
43371LOCARNO Chiara2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.58545
44656DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.59543
45264MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.66530
46495SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.68526
47410RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.70522
48351PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.71520
49333VALENTE Letizia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.73516
5061FLORIAN Gaia2004RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.74514
511150MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.76511
52432FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA9.77509
5359GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.78507
54248TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE9.81501
556111SIMONETTA Aurora2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.82499
56428CHIAPPARA Alessia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.85494
57442RIVA Alessandra2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.86492
576113SBRUGNERA Sara2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.86492
59344GRISETTI Emma2005RFVA129 POL. OLONIA9.89486
59445BORDON Sofia2004RFVA766 ATL. LA FORNACE9.89486
61260MISITANO Francesca2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.91482
622101GIORDANO Rebecca2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.93478
63570FUMAGALLI Matilde2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.94476
64154BAU' Beatrice2004RFVA476 ATL. TRADATE9.95475
65131CARMINATI Noemi2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96473
66227SERAFIN Cinzia2004RFVA476 ATL. TRADATE9.99467
66429GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.99467
68663MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.99467
69373BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.03460
70691GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE10.04458
716103LOSORELLI Federica2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.06454
71472FRIGERIO Emma2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.06454
731140STOELZE Chiara2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.08450
734106BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.08450
75194RUTELLI Marika2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.11445
76236MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.12443
77241BRAGOTTO Matilda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.13441
77147ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.13441
791110CAVAGNA Arianna2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.14439
80165MACCARRONE Noemi2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.16435
805100SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.16435
82561GIROLA Giorgia Elizabet2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.17433
83586FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.24420
83652SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.24420
83668BEGOLO Giulia2004RFVA766 ATL. LA FORNACE10.24420
86320RAMPINI Sara2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.25418
87274MILESI Alice2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.26417
88689MONZA Camilla2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.29411
893105GRASSO Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.31407
90437CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.33404
90540PACILLI Elisa2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.33404
90596TALAMONA Giulia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.33404
93219PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE10.34402
945107PERUSIN Alice2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.42387
951102KUHLWETTER Federica2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.43385
963112LIBERI Marta2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.44383
96383CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE10.44383
98215SELVAGGINI Emma Giulia2005RFMI060 ATL. LEGNANO10.55363
991115GAZZIERO Veronica2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.56361
100357BIONDI Beatrice2005RFVA476 ATL. TRADATE10.58358
101677CUCUZZA Francesca2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.59356
102321ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.61352
103149BONSERI Caterina2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.73330
104398FILIPPI Costanza2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.74328
105276CAPO Ilaria2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.78321
106388BRUNETTI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.81316
107538CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.98285
108575RONCARI Giulia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.99283
109555ZAMAGNA Alice2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.06271
110579MINUTELLA Nicole2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.11262
111387SETTI Milena2005RFVA129 POL. OLONIA11.26235
112178BROGIOLI Arianna2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.2466
113580TIZIANI Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE12.2761
114430ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE13.07 
11548VISMARA Francesca2005RFMI060 ATL. LEGNANO14.01 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3:17.18947
2321FABRIS Margherita2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:20.66900
3331MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:23.52863
4335CAVALLIN Cecilia2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:33.85735
5310CAVALLERI Marta2004RFMI060 ATL. LEGNANO3:34.87724
6326PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA3:36.40707
7315COTTINI Chiara2004RFVA117 ATL. MALNATE3:36.48706
8336BAZZI Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE3:45.15613
9322MALACRIDA Virginia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:46.16603
10319BINAGHI Alessia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:50.79556
11314ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE3:51.51548
12327BERNASCONI Martina2004RFVA130 N. ATL. VARESE3:51.57548
13337SUMMA Camilla2004RFVA476 ATL. TRADATE3:58.59480
14324PAGANINI Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:01.31454
15344FERE' Chiara2004RFVA766 ATL. LA FORNACE4:03.05439
16332RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA4:04.65424
17323OSANA Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:05.48417
18311FIORINO Aurora2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:07.42399
 343RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESERit 
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312AMANI Marta Amouhin2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE3:28.48800
2338DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3:39.31675
3325CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:41.09656
4410MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:41.51651
5328CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE3:43.46631
6313ZARAMELLA Rebecca2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3:44.19623
7345PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:45.17613
8342MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3:45.46610
9333SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:45.95605
10340TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:46.71597
11330TROTTI Alessandra2005RFVA130 N. ATL. VARESE3:48.04583
12317RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3:48.86575
13316GHIELMI Sofia2004RFVA117 ATL. MALNATE3:51.06553
14339MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:52.89535
15334CHEN Qi Qi2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:53.66527
16318MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:54.26521
17329FURNO Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE3:55.44510
18320ESCHILLO Silvia Matilde2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:57.14494
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3:17.18947
2321FABRIS Margherita2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:20.66900
3331MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:23.52863
4312AMANI Marta Amouhin2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE3:28.48800
5335CAVALLIN Cecilia2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:33.85735
6310CAVALLERI Marta2004RFMI060 ATL. LEGNANO3:34.87724
7326PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA3:36.40707
8315COTTINI Chiara2004RFVA117 ATL. MALNATE3:36.48706
9338DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3:39.31675
10325CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:41.09656
11410MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:41.51651
12328CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE3:43.46631
13313ZARAMELLA Rebecca2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3:44.19623
14336BAZZI Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE3:45.15613
15345PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:45.17613
16342MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3:45.46610
17333SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:45.95605
18322MALACRIDA Virginia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:46.16603
19340TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:46.71597
20330TROTTI Alessandra2005RFVA130 N. ATL. VARESE3:48.04583
21317RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3:48.86575
22319BINAGHI Alessia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:50.79556
23316GHIELMI Sofia2004RFVA117 ATL. MALNATE3:51.06553
24314ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE3:51.51548
25327BERNASCONI Martina2004RFVA130 N. ATL. VARESE3:51.57548
26339MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:52.89535
27334CHEN Qi Qi2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:53.66527
28318MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:54.26521
29329FURNO Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE3:55.44510
30320ESCHILLO Silvia Matilde2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:57.14494
31337SUMMA Camilla2004RFVA476 ATL. TRADATE3:58.59480
32324PAGANINI Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:01.31454
33344FERE' Chiara2004RFVA766 ATL. LA FORNACE4:03.05439
34332RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA4:04.65424
35323OSANA Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:05.48417
36311FIORINO Aurora2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:07.42399
 343RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESERit 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.40784
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                 
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XO   XO   XXX                 
223TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE1.37758
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                  
317FALCHI Margherita2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.28676
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                      
  O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
46RUSCONI Noemi2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE1.25649
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                       
  O   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                      
518GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA1.20605
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
515GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE1.20605
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                        
  O   -   O   O   O   O   XXX                       
714PREVEDELLO Angelica2004RFVA476 ATL. TRADATE1.20605
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                        
  O   O   O   O   XO   O   XXX                       
825ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE1.20605
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
912BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.20605
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                        
  O   O   O   XO   O   XXO  XXX                       
921BANFI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20605
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                        
  O   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
115GRITTI Chiara2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.20605
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                        
  -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                       
121PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
124BARDELLA Sibilla2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
143BOSOTTI Asia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
1413PORETTI Elisa2004RFVA476 ATL. TRADATE1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
1422ANTONINI Agnese2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
178FRANZE' Annalisa2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.10519
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  O   O   O   O   XXX                         
1726TONIOLO Francesca2004RFVA731 ATL. GALLARATESE1.10519
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  O   O   O   O   XXX                         
172GORLA Gaia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.10519
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  O   O   O   O   XXX                         
2016GRAMBONE Elisa2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.10519
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  O   O   O   XO   XXX                         
2011MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA1.10519
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  -   O   O   XO   XXX                         
2219CATTANEO Martina2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.10519
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
2320SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE1.05477
0.90 1.00 1.05 1.10                           
  O   O   O   XXX                          
237VIZZIELLO Giorgia2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.05477
0.90 1.00 1.05 1.10                           
  O   O   O   XXX                          
2324ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.05477
0.90 1.00 1.05 1.10                           
  O   O   O   XXX                          
269CASTALDO Noemi2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO0.90356
0.90 1.00                             
  O   XXR                            
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
114COLOMBO Emma - ROLLA Ilaria - AMANI Marta Amouhin - SAVOGIN IleniaRFMI244 U.S. SANGIORGESE54.44950
2312BIGNOTTI Camilla - CONTI Lucia - ZANZI Rebecca - ALBERTI AliceRFVA130 N. ATL. VARESE55.86870
321CENCIN Benedetta - FLORIAN Gaia - BENZONI Zoe - PEITI LauraRFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE59.66698
4413GIORDANO Rebecca - TURTULA Silvia - SANDI Giada - PEREGO LuciaRFVA130 N. ATL. VARESE1:02.54604
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136CAPITALE Noemi - QUAGLIO Elisa - PERI Alice - GIBERTI ChiaraRFVA050 ATL. CAIRATESE58.31744
2430SCIANNA Maddalena - FELIZ Arianny Maciel - RIBOLDI Margherita - ACHARID SaraRFVA117 ATL. MALNATE58.96722
357CATTANEO Martina - ANTONINI Agnese - STOELZE Chiara - GRAMBONE ElisaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.42640
4231PIATTI Alessia - CERIOTTI Matilde - LUCCHETTA Susanna - SPARAGO SandyRFVA117 ATL. MALNATE1:02.96591
5632GIROLA Giorgia Elizabet - RIVA Alessandra - BANFI Francesca - PACILLI ElisaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:04.57540
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410SAIBENE Elisa - MANDELLI Elena - GALUPPI Ludovica - SILANOS MatildeRFVA129 POL. OLONIA56.31846
2614DE GALEAZZI Anna - FALCHI Margherita - GALLI Vittoria - MATTIUZ LisaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:01.26646
339CRESPI Susanna - CARMINATI Noemi - TETTAMANZI Carlotta - BRIGHENTI CamillaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.34579
4211SETTI Milena - GRISETTI Emma - COZZI Margherita - CINGOLANI GiudittaRFVA129 POL. OLONIA1:04.60539
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1621FALCHERO Sofia - DOSSENA Bianca - MACCHI Giada - SALVETTI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE57.94760
2317ZANOTTI Maria - FELISI COLOMBO Alice - PISONI Martina - AMENDOLARA RebeccaRFVA460 N.ATL. ARCONATE1:02.65601
3219SERAFIN Cinzia - BIONDI Beatrice - BAZZI Laura - SUMMA CamillaRFVA476 ATL. TRADATE1:03.96559
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1526MAFFIOLI Maria Vittoria - BONFANTI Manuela - TONIOLO Francesca - CHIERICHETTI GaiaRFVA731 ATL. GALLARATESE57.55780
2225DONADELLO Beatrice - RUZZA Alessia - SENALDI Giulia - AMMIRATORE NoemiRFVA731 ATL. GALLARATESE59.24712
3627BEGOLO Giulia - PIERIBONI Angelica - BORDON Sofia - MARTIGNONI BeatriceRFVA766 ATL. LA FORNACE1:03.57571
4322PERUSIN Alice - RUTELLI Marika - BIANCHI Beatrice - SOMMARUGA MariaRFVA550 ATL. GAVIRATE1:04.03557
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
114COLOMBO Emma - ROLLA Ilaria - AMANI Marta Amouhin - SAVOGIN IleniaRFMI244 U.S. SANGIORGESE54.44950
2312BIGNOTTI Camilla - CONTI Lucia - ZANZI Rebecca - ALBERTI AliceRFVA130 N. ATL. VARESE55.86870
3410SAIBENE Elisa - MANDELLI Elena - GALUPPI Ludovica - SILANOS MatildeRFVA129 POL. OLONIA56.31846
4526MAFFIOLI Maria Vittoria - BONFANTI Manuela - TONIOLO Francesca - CHIERICHETTI GaiaRFVA731 ATL. GALLARATESE57.55780
5621FALCHERO Sofia - DOSSENA Bianca - MACCHI Giada - SALVETTI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE57.94760
636CAPITALE Noemi - QUAGLIO Elisa - PERI Alice - GIBERTI ChiaraRFVA050 ATL. CAIRATESE58.31744
7430SCIANNA Maddalena - FELIZ Arianny Maciel - RIBOLDI Margherita - ACHARID SaraRFVA117 ATL. MALNATE58.96722
8225DONADELLO Beatrice - RUZZA Alessia - SENALDI Giulia - AMMIRATORE NoemiRFVA731 ATL. GALLARATESE59.24712
921CENCIN Benedetta - FLORIAN Gaia - BENZONI Zoe - PEITI LauraRFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE59.66698
10614DE GALEAZZI Anna - FALCHI Margherita - GALLI Vittoria - MATTIUZ LisaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:01.26646
1157CATTANEO Martina - ANTONINI Agnese - STOELZE Chiara - GRAMBONE ElisaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.42640
12413GIORDANO Rebecca - TURTULA Silvia - SANDI Giada - PEREGO LuciaRFVA130 N. ATL. VARESE1:02.54604
13317ZANOTTI Maria - FELISI COLOMBO Alice - PISONI Martina - AMENDOLARA RebeccaRFVA460 N.ATL. ARCONATE1:02.65601
14231PIATTI Alessia - CERIOTTI Matilde - LUCCHETTA Susanna - SPARAGO SandyRFVA117 ATL. MALNATE1:02.96591
1539CRESPI Susanna - CARMINATI Noemi - TETTAMANZI Carlotta - BRIGHENTI CamillaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.34579
16627BEGOLO Giulia - PIERIBONI Angelica - BORDON Sofia - MARTIGNONI BeatriceRFVA766 ATL. LA FORNACE1:03.57571
17219SERAFIN Cinzia - BIONDI Beatrice - BAZZI Laura - SUMMA CamillaRFVA476 ATL. TRADATE1:03.96559
18322PERUSIN Alice - RUTELLI Marika - BIANCHI Beatrice - SOMMARUGA MariaRFVA550 ATL. GAVIRATE1:04.03557
19632GIROLA Giorgia Elizabet - RIVA Alessandra - BANFI Francesca - PACILLI ElisaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:04.57540
20211SETTI Milena - GRISETTI Emma - COZZI Margherita - CINGOLANI GiudittaRFVA129 POL. OLONIA1:04.60539
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE8.22656
2415ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.14391
367RESTELLI Tommaso2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.28356
4211BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE9.30351
5538MONTIN Nicolo'2004RMVA766 ATL. LA FORNACE9.36336
6129RONDANINI Jacopo2004RMVA129 POL. OLONIA9.60281
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CECCHETTO Mattia2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.44318
2342SCANTAMBURLO Riccardo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.49306
3214VANERIO Edoardo2004RMVA476 ATL. TRADATE9.64272
4132PAROTTI Amedeo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.97205
568GUGLIELMI Riccardo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.02195
6540MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE10.13175
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162RAFFAGNATO Edoardo2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.25363
2412MONTAGNER Matteo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.50304
356DELLAQUILA Daniele2004RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.73253
4236MALATACCA Alberto2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.76247
5337TARGA Giacomo2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.81236
6156BISCARDINI Leonardo2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.25153
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143CARUGATI Alessandro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.61536
2441ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE8.73501
3223OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE8.86465
454GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.95440
533FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.47311
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551ERMOLI Giosue'2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.54557
219STEFANI Gianluca2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.76493
3649SCORPANITI Filippo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.54295
4346GATTAZZO Mattia2004RMVA731 ATL. GALLARATESE9.56290
525BINDA Patrice2005RMMI060 ATL. LEGNANO9.85228
6426RADRIZZANI Giancarlo Fe2005RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.43123
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1539FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.56290
2253CARRERA Davide2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.68264
3152SANTIN Michele2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.95208
4644ELSHAFEY Omar2005RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.21160
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125ALGISI Gabriele2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.56551
2428NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.23368
3335GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.25363
4548MANTOVANI Edoardo Guido2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.74251
5633VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE10.08184
6221BRUNETTI Eugenio2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.1923
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE8.51566
2420BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.92449
3313ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.14391
4547BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.41325
5131TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.81236
6654CORNO Riccardo2005RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.1033
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.00427
2434FABI Mattia2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.29353
3522BARATELLI Simone2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.49306
4218RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.57288
5130FORASACCO Matteo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.78243
6627MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA10.8365
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE8.22656
2219MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE8.51566
3551ERMOLI Giosue'2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.54557
4125ALGISI Gabriele2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.56551
5143CARUGATI Alessandro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.61536
6441ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE8.73501
719STEFANI Gianluca2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.76493
8223OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE8.86465
9420BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.92449
1054GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.95440
11345BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.00427
12313ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.14391
12415ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.14391
14428NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.23368
1562RAFFAGNATO Edoardo2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.25363
15335GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.25363
1767RESTELLI Tommaso2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.28356
18434FABI Mattia2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.29353
19211BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE9.30351
20538MONTIN Nicolo'2004RMVA766 ATL. LA FORNACE9.36336
21547BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.41325
2241CECCHETTO Mattia2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.44318
2333FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.47311
24522BARATELLI Simone2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.49306
24342SCANTAMBURLO Riccardo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.49306
26412MONTAGNER Matteo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.50304
27649SCORPANITI Filippo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.54295
28539FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.56290
28346GATTAZZO Mattia2004RMVA731 ATL. GALLARATESE9.56290
30218RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.57288
31129RONDANINI Jacopo2004RMVA129 POL. OLONIA9.60281
32214VANERIO Edoardo2004RMVA476 ATL. TRADATE9.64272
33253CARRERA Davide2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.68264
3456DELLAQUILA Daniele2004RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.73253
35548MANTOVANI Edoardo Guido2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.74251
36236MALATACCA Alberto2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.76247
37130FORASACCO Matteo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.78243
38337TARGA Giacomo2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.81236
38131TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.81236
4025BINDA Patrice2005RMMI060 ATL. LEGNANO9.85228
41152SANTIN Michele2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.95208
42132PAROTTI Amedeo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.97205
4368GUGLIELMI Riccardo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.02195
44633VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE10.08184
45540MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE10.13175
46644ELSHAFEY Omar2005RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.21160
47156BISCARDINI Leonardo2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.25153
48426RADRIZZANI Giancarlo Fe2005RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.43123
49627MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA10.8365
50654CORNO Riccardo2005RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.1033
51221BRUNETTI Eugenio2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.1923
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:13.51635
2351BOTROS Pietro2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:16.05602
3364CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA3:16.48597
4359BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:18.23575
5371SPERA Pietro2004RMVA476 ATL. TRADATE3:21.02541
6358TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3:21.32537
7354ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE3:21.74532
8379CRUCITTI Matteo2004RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3:22.70521
9368MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:28.47454
10369PALUMBO Stefano2005RMVA476 ATL. TRADATE3:28.61452
11356CREMONESI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE3:30.15435
12360NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:53.18211
13357FLORIS Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE3:58.38169
14374DE MARIA Leonardo2005RMVA731 ATL. GALLARATESE4:01.81143
15373DALL'ARMELLINA Andrea M2004RMVA731 ATL. GALLARATESE4:43.30 
 376CARBONOLI Alberto2004RMVA766 ATL. LA FORNACERit 
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 367SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZANcl 
 347FONTANA Marco2004RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALENcl 
 346COCQUIO Pietro2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALENcl 
 362SPINIELLO Marco2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl 
 350ZANIN Alessandro2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Ncl 
 349BERTOLATTI Luca2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Ncl 
 361GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl 
 352FOTI Simone2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNcl 
 378SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACENcl 
 365CERIOTTI Matteo2004RMVA129 POL. OLONIANcl 
 370SAGGIN BETTI Federico2005RMVA476 ATL. TRADATENcl 
 375DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESENcl 
 366PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIANcl 
 377FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACENcl 
 353MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESENcl 
 355CERIOTTI Tommaso2004RMVA117 ATL. MALNATENcl 
1000 metri Ragazzi - Seconda serie - Classifica non presente per mancanza tempi non rilevati dal cronometraggio.
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:13.51635
2351BOTROS Pietro2004RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:16.05602
3364CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA3:16.48597
4359BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:18.23575
5371SPERA Pietro2004RMVA476 ATL. TRADATE3:21.02541
6358TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3:21.32537
7354ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE3:21.74532
8379CRUCITTI Matteo2004RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3:22.70521
9368MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:28.47454
10369PALUMBO Stefano2005RMVA476 ATL. TRADATE3:28.61452
11356CREMONESI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE3:30.15435
12360NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:53.18211
13357FLORIS Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE3:58.38169
14374DE MARIA Leonardo2005RMVA731 ATL. GALLARATESE4:01.81143
15373DALL'ARMELLINA Andrea M2004RMVA731 ATL. GALLARATESE4:43.30 
 376CARBONOLI Alberto2004RMVA766 ATL. LA FORNACERit 
 346COCQUIO Pietro2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALENcl 
 367SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZANcl 
 355CERIOTTI Tommaso2004RMVA117 ATL. MALNATENcl 
 353MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESENcl 
 362SPINIELLO Marco2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl 
 347FONTANA Marco2004RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALENcl 
 366PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIANcl 
 377FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACENcl 
 370SAGGIN BETTI Federico2005RMVA476 ATL. TRADATENcl 
 365CERIOTTI Matteo2004RMVA129 POL. OLONIANcl 
 378SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACENcl 
 352FOTI Simone2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNcl 
 361GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl 
 349BERTOLATTI Luca2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Ncl 
 375DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESENcl 
 350ZANIN Alessandro2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Ncl 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1615ARRIGHI Emanuele - MATTIOLI Lorenzo - TERLIZZI Lorenzo - CERIOTTI TommasoRMVA117 ATL. MALNATE56.48586
2516BORGHI Davide - VIANI Filippo - SCANTAMBURLO Riccardo - ALBERTOLI MarcoRMVA117 ATL. MALNATE58.87505
342LUBIAN Paolo - MORANDI Matteo - OLDRINI Filippo - DOTTO GiacomoRMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.42455
4217MONTAGNER Matteo - RIGGI Alessandro - CREMONESI Luca - FLORIS DavideRMVA117 ATL. MALNATE1:04.89316
5118PELLEGRINI Francesco - VENTURINI Luca - SAGGIORATO Elia - PIANO LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE1:06.34273
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
144TONIOLI Mauro - CECCHETTO Mattia - CARUGATI Alessandro - COLOT YannickRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.99568
256BONAFE' Romeo - ZANETTI Luca Vittorio - SCORPANITI Filippo - STEFANI GianlucaRMVA133 SESTO 76 LISANZA58.32524
325PORRU Alessandro - CASTELLI Daniele - CERIOTTI Matteo - GATTI TommasoRMVA129 POL. OLONIA1:02.27396
433BRUNETTI Eugenio - MANTOVANI Edoardo Guido - BIANCHI Riccardo - GIACOMETTI CarloRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:04.69322
519NAPPI Francesco - TRENTO Stefano - GOBBO Yuri - SISTI GabrieleRMVA460 N.ATL. ARCONATE1:08.17220
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1512FERRARIO Marco - BELLOMI Lorenzo - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioRMVA550 ATL. GAVIRATE57.17562
238NAGGI Federico Carlo - PAROTTI Amedeo - GUGLIELMI Riccardo - ROLFI PaoloRMVA460 N.ATL. ARCONATE1:00.04467
3114MONTIN Nicolo' - SCINALDI Tommaso - CARBONOLI Alberto - FERE PietroRMVA766 ATL. LA FORNACE1:01.09433
4211POLETTI Thomas - CARUGGI Filippo - MANTEGAZZA Niccolo' - BOSONI GiovanniRMVA550 ATL. GAVIRATE1:03.18368
5613DE MARIA Leonardo - CAPUTO Andrea - DELL'ANGELO Carlo Maria - DELEDDA FedericoRMVA731 ATL. GALLARATESE1:04.72321
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1615ARRIGHI Emanuele - MATTIOLI Lorenzo - TERLIZZI Lorenzo - CERIOTTI TommasoRMVA117 ATL. MALNATE56.48586
244TONIOLI Mauro - CECCHETTO Mattia - CARUGATI Alessandro - COLOT YannickRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.99568
3512FERRARIO Marco - BELLOMI Lorenzo - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioRMVA550 ATL. GAVIRATE57.17562
456BONAFE' Romeo - ZANETTI Luca Vittorio - SCORPANITI Filippo - STEFANI GianlucaRMVA133 SESTO 76 LISANZA58.32524
5516BORGHI Davide - VIANI Filippo - SCANTAMBURLO Riccardo - ALBERTOLI MarcoRMVA117 ATL. MALNATE58.87505
638NAGGI Federico Carlo - PAROTTI Amedeo - GUGLIELMI Riccardo - ROLFI PaoloRMVA460 N.ATL. ARCONATE1:00.04467
742LUBIAN Paolo - MORANDI Matteo - OLDRINI Filippo - DOTTO GiacomoRMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.42455
8114MONTIN Nicolo' - SCINALDI Tommaso - CARBONOLI Alberto - FERE PietroRMVA766 ATL. LA FORNACE1:01.09433
925PORRU Alessandro - CASTELLI Daniele - CERIOTTI Matteo - GATTI TommasoRMVA129 POL. OLONIA1:02.27396
10211POLETTI Thomas - CARUGGI Filippo - MANTEGAZZA Niccolo' - BOSONI GiovanniRMVA550 ATL. GAVIRATE1:03.18368
1133BRUNETTI Eugenio - MANTOVANI Edoardo Guido - BIANCHI Riccardo - GIACOMETTI CarloRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:04.69322
12613DE MARIA Leonardo - CAPUTO Andrea - DELL'ANGELO Carlo Maria - DELEDDA FedericoRMVA731 ATL. GALLARATESE1:04.72321
13217MONTAGNER Matteo - RIGGI Alessandro - CREMONESI Luca - FLORIS DavideRMVA117 ATL. MALNATE1:04.89316
14118PELLEGRINI Francesco - VENTURINI Luca - SAGGIORATO Elia - PIANO LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE1:06.34273
1519NAPPI Francesco - TRENTO Stefano - GOBBO Yuri - SISTI GabrieleRMVA460 N.ATL. ARCONATE1:08.17220
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131POLETTI Thomas2005RMVA550 ATL. GAVIRATE37.77491
1░: 30.35 2░: 37.77 3░: 34.91            
233MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA35.77460
1░: 33.67 2░: 35.77 3░: 28.05            
332DELL'ANGELO Carlo Maria2004RMVA731 ATL. GALLARATESE34.26437
1░: 34.26 2░: 29.93 3░: 32.81            
434BORGHI Andrea2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO33.91431
1░: X 2░: 33.91 3░: 33.53            
530CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE33.24421
1░: 33.24 2░: 29.70 3░: 30.70            
635BOSSI Riccardo2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO32.82414
1░: 32.32 2░: 32.82 3░: X            
727GATTI Tommaso2004RMVA129 POL. OLONIA29.27359
1░: 29.27 2░: 26.81 3░: 23.16            
823PIANO Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE29.05356
1░: 27.30 2░: X 3░: 29.05            
91TRES Tommaso2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.28.06341
1░: 26.10 2░: 27.18 3░: 28.06            
103MARMONTI Stefano2004RMMI160 S.O.I. INVERUNO27.82337
1░: 25.74 2░: X 3░: 27.82            
114BERTELLI Thomas2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.89292
1░: 22.12 2░: 23.13 3░: 24.89            
1229RESTELLI Corrado2004RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO24.67288
1░: 24.67 2░: 14.97 3░: 19.75            
138NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE23.76274
1░: 22.22 2░: 20.49 3░: 23.76            
1426CIARLA Giacomo2004RMVA766 ATL. LA FORNACE23.51270
1░: 15.10 2░: 21.54 3░: 23.51            
1513MOLINARI Federico2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE20.79228
1░: 20.79 2░: X 3░: 20.01            
1628GIACOMETTI Carlo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.27220
1░: 20.15 2░: 20.27 3░: 16.38            
1716VENTURINI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE20.07217
1░: 16.13 2░: 20.07 3░: 14.82            
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE50.28684
1░: 44.91 2░: 50.28 3░: 49.43            
210ASCHER Nicholas2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA43.65582
1░: 42.44 2░: 43.65 3░: 38.23            
321DOTTO Giacomo2005RMVA050 ATL. CAIRATESE38.96509
1░: 38.96 2░: 37.20 3░: 37.92            
422CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE37.51487
1░: 32.19 2░: 36.63 3░: 37.51            
514GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE34.48440
1░: 34.48 2░: 31.84 3░: 32.51            
69TONIOLI Mauro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.70412
1░: 32.32 2░: 32.09 3░: 32.70            
724BATTIOLI Daniele2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.07403
1░: 32.07 2░: 27.53 3░: 31.30            
817TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE31.72397
1░: X 2░: 31.72 3░: 26.61            
925VIANI Filippo2004RMVA117 ATL. MALNATE30.93385
1░: 30.06 2░: 30.93 3░: 26.59            
1018BIANCHI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.57349
1░: 27.98 2░: 28.57 3░: 27.44            
112SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.27.04325
1░: 27.04 2░: 24.37 3░: 25.47            
1211MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE26.82321
1░: 26.82 2░: 25.27 3░: 24.89            
137CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE26.72320
1░: 26.72 2░: 25.27 3░: 24.37            
1420PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE26.47316
1░: 17.48 2░: 26.47 3░: 23.76            
1512LUBIAN Paolo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE25.17296
1░: 25.17 2░: 22.76 3░: 23.34            
166SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE25.16296
1░: 25.16 2░: 24.94 3░: 23.72            
1719DELLA TORRE Carlo Mario2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.34268
1░: X 2░: 22.37 3░: 23.34            
1815SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE20.53224
1░: 20.53 2░: 14.26 3░: 18.67            
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE50.28684
210ASCHER Nicholas2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA43.65582
321DOTTO Giacomo2005RMVA050 ATL. CAIRATESE38.96509
431POLETTI Thomas2005RMVA550 ATL. GAVIRATE37.77491
522CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE37.51487
633MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA35.77460
714GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE34.48440
832DELL'ANGELO Carlo Maria2004RMVA731 ATL. GALLARATESE34.26437
934BORGHI Andrea2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO33.91431
1030CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE33.24421
1135BOSSI Riccardo2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO32.82414
129TONIOLI Mauro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.70412
1324BATTIOLI Daniele2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.07403
1417TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE31.72397
1525VIANI Filippo2004RMVA117 ATL. MALNATE30.93385
1627GATTI Tommaso2004RMVA129 POL. OLONIA29.27359
1723PIANO Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE29.05356
1818BIANCHI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.57349
191TRES Tommaso2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.28.06341
203MARMONTI Stefano2004RMMI160 S.O.I. INVERUNO27.82337
212SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.27.04325
2211MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE26.82321
237CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE26.72320
2420PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE26.47316
2512LUBIAN Paolo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE25.17296
266SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE25.16296
274BERTELLI Thomas2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.89292
2829RESTELLI Corrado2004RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO24.67288
298NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE23.76274
3026CIARLA Giacomo2004RMVA766 ATL. LA FORNACE23.51270
3119DELLA TORRE Carlo Mario2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.34268
3213MOLINARI Federico2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE20.79228
3315SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE20.53224
3428GIACOMETTI Carlo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.27220
3516VENTURINI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE20.07217
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb