GARE DI CONTORNO A/J/P/S M/F. AL C.D.S. DI PROVE MULTIPLE
ASSOLUTO - FASE REGIONALE - Gare Provinciali Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C.BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI21/04 - 23:51
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.15
 TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.17
 SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.26
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.39
 CORBELLA Gaia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.52
 AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.54
 OVALLE SANTOS Charlotte1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.66
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.67
 SCHIEDA Ginevra1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.74
 SELLA Martina1995PFVA550 ATL. GAVIRATE12.83
 ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.85
 COLOMBO Camilla1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.86
 MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA12.91
 PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.00
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.03
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.03
 ROMANO Rachele1998JFMI089 PRO SESTO ATL.13.05
 FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.05
 CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.06
 PAZE' Stella1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.12
 LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.13
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO13.18
 MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.20
 LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.22
 BRIOSCHI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA13.32
 PASSERINI Chiara2000AFPV108 C.U.S. PAVIA13.36
 SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.44
 VICINANZA Sara1998JFMI076 GEAS ATLETICA13.45
 NINZOLI Giorgia1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.48
 BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.48
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.67
 MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA13.82
 FRATTINI Alessia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.94
 PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.14.01
 RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.13
 DAL CHECCO Serena2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.15
 PESCIA Giorgia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE14.18
 ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.22
 GIOBBI Clara2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.26
 GELMETTI Camilla2001AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.36
 DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE14.50
 PAZZINI Vittoria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.52
 VIVIANO Chiara2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.80
 MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.82
 CASADIO Arianna1999JFCO169 CANTU`ATLETICA14.85
 INGUI' Giorgia2000AFVA130 N. ATL. VARESE15.12
 CRESPI Cristina1998JFMI076 GEAS ATLETICA15.19
 GALLO Alessandra2001AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.42
 TAGLIABUE Gaia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE16.06
 SCANDROGLIO Katia Luna1995PFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.04
 ROSSI Elisa1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FATTORI Valentina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MASIERO Irene2001AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA 
 SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 COLLAUTO Francesca2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 DE VIVO Sonia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 BIANCHI Michela2001AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 FERRI Silvia2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 PERONI Federica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MARCONI Noemi2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 GORDINI Viola Claudia1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CRACCO Camilla Anna2000AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CRESPI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 GAVAZZI Vittoria2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GAIOTTO Ilaria1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 72
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.49
 TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.49
 PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE25.17
 MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE25.18
 TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.38
 VEGGIATO Ilaria1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.45
 FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.62
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.66
 COLOMBO Camilla1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.73
 MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.90
 CORBELLA Gaia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.96
 OVALLE SANTOS Charlotte1998JFVA130 N. ATL. VARESE26.24
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.24
 MACCHI Alessandra1998JFVA130 N. ATL. VARESE26.26
 REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE26.43
 CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.45
 GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.60
 ROSSI Elisa1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.83
 GIROLDI Laura1998JFVA130 N. ATL. VARESE26.94
 BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.09
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.27.17
 LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE27.43
 LELI Aurora1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.27.56
 PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.93
 LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE27.95
 BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE28.47
 EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA28.49
 PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.28.83
 POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.88
 MASPERO Federica1978SF35CO023 ATL. ROVELLASCA29.02
 SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA29.11
 BATTISTINI Carola1992SFTO001 C.U.S. TORINO29.13
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.32
 GOGLIO Nadia Ginevra1998JFVA129 POL. OLONIA29.38
 RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.55
 CASARICO Elisa2000AFCO056 G.S. BERNATESE29.72
 MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA29.76
 CASADIO Arianna1999JFCO169 CANTU`ATLETICA31.21
 SCANDROGLIO Katia Luna1995PFMI770 ATLETICA MENEGHINA36.88
 ASPESI Elena2000AFVA750 CARDATLETICA 
 RADICE Greta Ashley goo2001AFCO169 CANTU`ATLETICA 
 BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE 
 DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA 
 ZAMBELLI Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CLERICI Anacarla2000AFCO056 G.S. BERNATESE 
 BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE 
 FATTORI Valentina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CELLA Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 GAVAZZI Vittoria2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 FANTINI Serena2000AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MELI Carlotta1999JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 ZAMPORI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GAIOTTO Ilaria1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SASSI Eleonora1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 COLLAUTO Francesca2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 59
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.51
 TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.79
 ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.64
 SASSI Eleonora1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.82
 BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.59.58
 GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.17
 NINZOLI Giorgia1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.43
 VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.64
 BUROCCO Letizia1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:01.09
 SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.15
 COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:01.45
 LELI Aurora1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:01.50
 CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA1:01.87
 REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.60
 BAZZURRO Liliana2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:03.10
 MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.20
 BARBAZZA Lisa Francesca2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:03.24
 VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.45
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO1:03.52
 MAIURI Sofia1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.43
 IANNELLI Martina1992SFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.85
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.96
 PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.32
 ESPOSITO Sara2001AFVA129 POL. OLONIA1:09.95
 BICEGO Marta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:10.29
 MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:10.96
 MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SOLARINO Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 LANZAVECCHIA Martina1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 BUSI Silvia1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 RADICE Greta Ashley goo2001AFCO169 CANTU`ATLETICA 
 COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BEGNIS Arianna2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 ISOPI Aline1998JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 38
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
389MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA2:13.71
372BUROCCO Letizia1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:20.39
390PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:20.47
383FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:20.50
375CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:22.11
395SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:22.75
374CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:23.52
377CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA2:26.03
394ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:26.33
378CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA2:28.13
371BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:28.32
382FERRE' Alessia1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:29.68
373BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:30.22
386MAIURI Sofia1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:30.30
397VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:30.71
387MAZZOCCATO Arianna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:30.94
392PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA2:31.83
391PIACENTINI Federica1999JFPV108 C.U.S. PAVIA2:33.06
393RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:36.42
376CASALI Norma2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:38.77
384GHISLENI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:41.10
385GRASSETTO Rosa1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:42.63
381ERCOLE Carolina2000AFPV108 C.U.S. PAVIA2:42.70
388MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:53.24
380DI LERNIA Giulia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
370AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA 
398ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
399ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA 
379CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
396TOSCANO Martina1998JFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 30
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
327PALMERO Elisa1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:36.20
329TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA4:43.09
318BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA4:44.52
315BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:49.64
324GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE4:52.43
319CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:00.02
312ALIVERTI Valentina1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:05.07
316BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE5:11.92
317BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:12.72
311ACERBONI Nicole2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:18.92
330VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE5:20.04
320CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA5:20.40
328PIACENTINI Federica1999JFPV108 C.U.S. PAVIA5:24.23
323GAMBUZZA Martina1998JFPV108 C.U.S. PAVIA5:37.30
326MALANCHINI Luisa1993SFPV108 C.U.S. PAVIA5:49.50
325ISTRONI Matilde2000AFPV108 C.U.S. PAVIA5:52.71
322CONCONI Elisa1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:01.80
313BAI Cecilia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
321CASATI Beatrice1994SFPV108 C.U.S. PAVIA 
314BASTIA Elena1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
Totale: 20
3000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
450BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10:17.30
451BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE10:36.53
449ANTONAZZO Valentina1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:42.73
462SIMONETTA Erika1980SF35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:46.17
457LONGONI Elena1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:55.14
460PALUMMIERI Marta1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:55.75
454CASATI Beatrice1994SFPV108 C.U.S. PAVIA11:01.75
455DONADINI Eleonora1995PFCO169 CANTU`ATLETICA11:07.47
452BRAGGION Ilaria1999JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:17.40
458MAFFINA Chiara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11:28.37
453CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA11:29.73
459MALANCHINI Luisa1993SFPV108 C.U.S. PAVIA12:26.85
456GAMBUZZA Martina1998JFPV108 C.U.S. PAVIA 
461RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 14
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOZZI Federica2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.65
 MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 3
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.66
Totale: 1
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.59
 PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.43
 VAILATI Giada1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.39
 MONTECALVO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE5.27
 VAGO Gaia Gianluigia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.24
 PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.19
 TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE5.15
 LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.13
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE5.05
 FERRANTI Irene1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.99
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.97
 CASSELLA Sofia1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.94
 GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.92
 BIANCHI Anita1996PFVA130 N. ATL. VARESE4.92
 GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.85
 CECCHI Carola1997PFMI221 BRACCO ATLETICA4.85
 DI VITO Aurora1997PFMI710 ATLETICA MONZA4.83
 AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.83
 CORDOBA Maria Paloma2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.77
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.70
 FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.59
 BARBAN Sonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.58
 IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.56
 MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.48
 LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE4.47
 CANNETTA Beatrice Maria2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.42
 MARIONNI Martina2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.35
 PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.33
 GRAVINA Sara2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.18
 PINCIROLI Lisa1996PFVA460 N.ATL. ARCONATE4.07
 DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE4.02
 MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE3.82
 PARMIGIANI Marta2000AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3.43
 CISANA Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 DALLAVALLE Elisa2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PERSICO Giulia2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 PERCHIAZZI Caterina2001AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 ODOLINI Rebecca2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 DONADINI Maria Teresa2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 MARTINO Marianna2001AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
Totale: 40
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CEESAY Masamba1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190610.77
 MONOLO Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.16
 CAVALLASCA Marco France1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.33
 BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.36
 TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.37
 SFERRAZZA Andrea1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.44
 AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.46
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.48
 PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48
 TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.57
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.58
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.59
 BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.62
 ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.75
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.76
 CORSINI Michele1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.76
 ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.79
 ROCCHI Saverio1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.80
 BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.82
 BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.87
 MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.90
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94
 CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANO11.94
 SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.95
 MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.96
 GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.97
 NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.04
 INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.05
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.06
 GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.13
 ROSSETTI Marco1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.18
 GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.19
 CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.21
 ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.22
 IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.23
 STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA12.25
 NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.26
 PINNA Gabriele1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.34
 CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.34
 PURICELLI Davide2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.38
 ROTUNNO Alain1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.40
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.61
 BAROZZI Andrea Luigi2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.72
 CARLINI Giovanni2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.84
 REPOSI Giacomo2000AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.92
 MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.18
 LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE13.42
 ZANETTI Federico1998JMMI076 GEAS ATLETICA13.56
 TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BOSETTI Emanuele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 FORTE Stefano2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA 
 TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA 
 AMIGONI Alessio1996PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA 
 ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MERICO Christian1989SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GRIMALDI Fabio1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 PORRO Marco2001AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CINCINELLI Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 GALLAZZI Andrea1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 GARAVAGLIA Lorenzo1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 77
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.84
 BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.15
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.21
 GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.35
 ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.51
 BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.81
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.81
 MONOLO Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.22.84
 SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.88
 BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.97
 TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.98
 BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.01
 AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.14
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.21
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.27
 TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.37
 ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.43
 NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA23.59
 VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.59
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.59
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.61
 MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.61
 RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.68
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.81
 BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.88
 BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.89
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE23.95
 MURGIA Stefano1999JMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE24.25
 GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.27
 BRICCOLA Samuele1997PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE24.30
 PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.33
 CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.43
 GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE24.44
 FERRETTO Sebastian2000AMCO056 G.S. BERNATESE24.48
 GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE24.63
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.75
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.79
 BENECCHI Alberto1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.93
 CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANO25.04
 MARCHINI Riccardo1996PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE25.04
 COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.08
 MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE25.09
 SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE25.10
 SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE25.48
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.69
 LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA25.70
 ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA25.81
 MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE26.85
 BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TAMBUSCIO Matteo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE 
 MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 RASPA Riccardo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CAIROLI Matteo2000AMCO056 G.S. BERNATESE 
 GABOARDI Nicolo'1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 DE MEZZO Alberto1993SMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 BERETTA Alberto2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DINI Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 POZZI Riccardo1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 LARESE Giovanni2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 GARAVAGLIA Lorenzo1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 TURA Hafissou2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 NIZIOLEK Christopher1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 REPOSI Giacomo2000AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 ORTEGA BATLLE Jhosua Fr1999JMMI710 ATLETICA MONZA 
 GALLAZZI Andrea1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 MAURI Francesco Pietro2001AMCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 81
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANTEGAZZA Luca1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.67
 COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.25
 AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.51
 BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.12
 CARCANO Stefano1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.51
 FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.52
 SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190651.84
 BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.88
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.93
 RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.10
 GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.52.16
 BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.34
 VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA52.50
 PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.52
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.64
 NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA52.71
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.79
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.31
 TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.38
 BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.42
 GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.53.52
 GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.77
 MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE54.02
 CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.56
 BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.57
 BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.63
 SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO55.89
 SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE55.92
 STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA56.09
 MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.10
 ANDREOLI Marco2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.64
 BERTOLDO Matteo2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA56.86
 BURATTIN Francesco1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO57.08
 LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA58.17
 CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.36
 MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.39
 ORTEGA BATLLE Jhosua Fr1999JMMI710 ATLETICA MONZA58.52
 COLOMBO Mirko1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.56
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.66
 NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.89
 VIDOTTO Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.22
 SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 REZZI Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA 
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 VOLONTERI Matteo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 ALTISSIMO Matteo1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
Totale: 50
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
414CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.51
430MANTEGAZZA Luca1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:54.87
440RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:55.44
410BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.15
443SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.80
446TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.16
423GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.37
416CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.49
406ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.88
424GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.34
418CROSTA Matteo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.36
435PIFFERI Matteo1993SMCO169 CANTU`ATLETICA2:00.57
447TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:00.96
431MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE2:01.05
438RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:01.43
425GUGLIELMETTI Isaia1998JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:01.54
426GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.13
436PIZZONE Sebastian1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:05.37
429MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:07.63
417COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:09.66
427HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.75
402AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.54
428LARGHI Giuseppe1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:10.54
408BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:12.20
413CAPPELLETTI Andrea1997PMCO169 CANTU`ATLETICA2:14.60
409BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.91
422GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:16.03
421FOZZATI Hailu1995PMPV108 C.U.S. PAVIA2:17.13
442ROTELLA Christian1982SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:25.54
415CERONI Sacha1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:26.56
444SIRTORI Davide2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
419FACCHINETTI Luca1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
412CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
432MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
445TAGLIAFERRI Paolo1995PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
404AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
448TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
437RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
400ACCONCIA Ivan2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
401ALI Islam2000AMCO169 CANTU`ATLETICA 
405ARCAINI Daniele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
411BOSETTI Emanuele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
439RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
420FILIPPINI Filippo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
441ROSSI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL. 
434PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
433MOIANA Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
403ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
407BASERGA Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 49
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
350FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:59.51
347DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE4:00.36
333ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.15
364SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:08.73
362PIFFERI Matteo1993SMCO169 CANTU`ATLETICA4:09.99
366TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:11.01
342CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:11.25
343CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:11.55
336BORGNIS Enrico1998JMTO001 C.U.S. TORINO4:12.79
337BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:13.26
346CROSTA Matteo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.75
360MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:14.70
367VALVANO Massimo1998JMTO001 C.U.S. TORINO4:15.77
335BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:15.84
363SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:16.72
354LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:19.03
356MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:23.16
349FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:24.01
368VERONESI Dario1999JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:25.72
358MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:31.60
352GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:38.87
353GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE4:41.36
344CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:46.28
348FERRARI Mattia2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:51.54
341CERONI Sacha1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:58.04
345COPES Alessandro2001AMVA550 ATL. GAVIRATE5:10.86
365SIRTORI Davide2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:13.49
357MERICO Vito1963SM50MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
340CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
332AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
331AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
355MANTOVANI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
351GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
339CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
361PALAZZO Gabriele1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
338BRUNO Giacomo2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
334BARALE Samuele2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
359MOIANA Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 38
3000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
463ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:48.54
470BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:56.96
484MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:03.43
486PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:05.81
476GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA9:09.1
480MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE9:20.56
492SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9:21.36
472CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9:24.08
481MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.9:30.29
478LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9:44.05
496ZUBANI Marco1996PMPV108 C.U.S. PAVIA9:45.41
489RADICE Massimiliano1997PMCO169 CANTU`ATLETICA9:45.70
465ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE9:47.54
479MAFFEI Damian1996PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:51.22
494TODESCHINI Maurizio1993SMVA263 G.A.M. WHIRLPOOL10:05.87
467BOGANI Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:16.36
474FOZZATI Hailu1995PMPV108 C.U.S. PAVIA10:17.71
466BIONDINI Luigi1964SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.10:28.21
469BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
482MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
475GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE 
477LARICE Alberto1971SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
485NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
464ARICI Christian1995PMNO054 ATLETICA PALZOLA 
490ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE 
491SCIRE' Mattia1992SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
487PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
483MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
493SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
495VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
473CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
488PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
471CAFORIO Tommaso2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
468BORLIN Nicola1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 34
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.06
 SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE16.66
 ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 4
110 Hs H 100 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 2
110 Hs H 106 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.90
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.37
Totale: 2
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
298LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE 
297DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 2
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE26.51
 PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE25.13
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE23.72
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE21.47
 RANDAZZO Elisa Maria2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 5
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
369LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:35.31
402PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:42.82
372MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA4:18.04
384MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
348BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 5
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.30.49
 AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE30.04
 PANZARASA Gabriele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE23.40
 BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA20.71
 PODESTA Andrea2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE18.92
Totale: 5
Martello/HT Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARMINATI Noemi2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.17
 LOMBARDI Leila Celeste2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO27.57
 BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 COSENZA Giorgia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 CASSANI Camilla2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO 
 MEMAY Greisi2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 6
Martello/HT Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE 
 PASTORI Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb