CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' DI PROVE MULTIPLE ASSOLUTO
Fase Regionale-Campionato Regionale Individuale A/J/P/S M/F. - Gare di contorno A/J/P/S M/F - Cadetti/e - Ragazzi/e
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C.BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI23/04 - 20:25
200 metri Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:59 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13438CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA25.34856
28444GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.48843
36456ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.03709
45442FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.74651
57446MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA27.86642
62441DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.07625
74450PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.55588
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:02 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12447NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.27.53668
26452RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA28.68578
34443FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA29.25536
48439CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.26535
53453RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.60510
67440CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE30.70434
75448ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE30.78429
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:04 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16449PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.39600
23445IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE29.17542
34455SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA29.43523
45437BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.83494
52451PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.35331
 7436ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13438CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA25.34-1.9 856
28444GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.48-1.9 843
36456ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.03-1.9 709
42447NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.27.53-2.5 668
55442FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.74-1.9 651
67446MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA27.86-1.9 642
72441DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.07-1.9 625
86449PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.39-1.9 600
94450PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.55-1.9 588
106452RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA28.68-2.5 578
113445IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE29.17-1.9 542
124443FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA29.25-2.5 536
138439CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.26-2.5 535
144455SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA29.43-1.9 523
153453RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.60-2.5 510
165437BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.83-1.9 494
177440CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE30.70-2.5 434
185448ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE30.78-2.5 429
192451PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.35-1.9 331
 7436ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP-1.9  
800 metri Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E455SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA2:33.14654
27I452RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA2:44.74520
33I439CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:48.53479
46I443FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA2:50.01463
58I453RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:52.44439
61I450PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:52.48438
72I437BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:00.16364
85I451PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:13.41251
95E448ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE3:16.58226
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E444GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:32.23665
21I447NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.2:35.02631
34I449PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:37.22605
48I441DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:37.58601
57I442FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:37.75599
65E456ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:38.47591
75I445IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:42.91540
86I446MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA2:55.05413
93I440CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE3:03.47334
102I438CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA3:27.19154
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E444GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:32.23665
24E455SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA2:33.14654
31I447NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.2:35.02631
44I449PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:37.22605
58I441DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:37.58601
67I442FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:37.75599
75E456ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:38.47591
85I445IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:42.91540
97I452RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA2:44.74520
103I439CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:48.53479
116I443FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA2:50.01463
128I453RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:52.44439
131I450PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:52.48438
146I446MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA2:55.05413
152I437BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:00.16364
163I440CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE3:03.47334
175I451PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:13.41251
185E448ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE3:16.58226
192I438CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA3:27.19154
100 Hs H 76-8.50 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:03 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13456ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.58898
25444GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.01840
36442FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO16.04709
48438CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA16.12700
57441DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.17577
62446MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA17.63527
74443FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA17.90499
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:06 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17447NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.06834
28455SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA16.57646
33448ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE17.96493
46453RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.67422
55440CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE18.75414
64450PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.77412
72452RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA20.25282
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12436ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.13825
26449PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.30563
37445IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE17.46546
45437BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.59429
53439CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.97393
64451PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.06385
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13456ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.58-0.8 898
25444GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.01-0.8 840
37447NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.06+0.9 834
42436ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.13-2.1 825
56442FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO16.04-0.8 709
68438CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA16.12-0.8 700
78455SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA16.57+0.9 646
87441DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.17-0.8 577
96449PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.30-2.1 563
107445IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE17.46-2.1 546
112446MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA17.63-0.8 527
124443FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA17.90-0.8 499
133448ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE17.96+0.9 493
145437BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.59-2.1 429
156453RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.67+0.9 422
165440CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE18.75+0.9 414
174450PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.77+0.9 412
183439CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.97-2.1 393
194451PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.06-2.1 385
202452RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA20.25+0.9 282
Salto in alto/HJ Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.66806
1.12 1.21 1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69               
  -   -   -   -   O   O   -   XO   O   O   O   XO   XO   O   XXX               
2440CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.60736
1.12 1.21 1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                  
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                 
3438CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA1.51632
1.12 1.21 1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                     
  -   -   -   O   -   -   O   O   O   XXX                    
4444GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.48599
1.12 1.21 1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                      
  -   -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                     
5442FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.48599
1.12 1.21 1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                      
  -   -   -   -   O   XO   XO   XO   XXX                     
6447NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.45566
1.12 1.21 1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48                       
  -   -   XO   O   O   XO   XO   XXX                      
7441DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.45566
1.12 1.21 1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48                       
  -   -   -   XO   XO   O   XXO  XXX                      
8436ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.42534
1.12 1.21 1.30 1.36 1.39 1.42 1.45                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
9446MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA1.39502
1.12 1.21 1.30 1.36 1.39 1.42                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
10445IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.39502
1.12 1.21 1.30 1.36 1.39 1.42                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
11443FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA1.36470
1.12 1.21 1.30 1.36 1.39                          
  -   O   XO   O   XXX                         
12449PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.36470
1.12 1.21 1.30 1.36 1.39                          
  -   O   XXO  O   XXX                         
13452RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA1.30409
1.12 1.21 1.30 1.36                           
  O   O   O   XXX                          
13448ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1.30409
1.12 1.21 1.30 1.36                           
  -   O   O   XXX                          
15455SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1.30409
1.12 1.21 1.30 1.36                           
  -   O   XO   XXX                          
16437BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.30409
1.12 1.21 1.30 1.36                           
  XO   O   XXO  XXX                          
17453RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.21321
1.12 1.21 1.30                            
  O   O   XXX                           
17450PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.21321
1.12 1.21 1.30                            
  -   O   XXX                           
19451PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.21321
1.12 1.21 1.30                            
  O   XO   XXX                           
20439CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.21321
1.12 1.21 1.30                            
  -   XXO  XXX                           
Salto in lungo/LJ Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.38665
1░: 5.26 2░: 5.12 3░: 5.38            
  +3.9   +1.6   +2.2            
2452RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA5.23623
1░: 5.23 2░: X 3░: 5.13            
  +2.8      +3.6            
3441DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.16603
1░: X 2░: 5.16 3░: 4.97            
     +3.3   +2.5            
4445IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE5.05573
1░: 4.66 2░: 5.00 3░: 5.05            
  +2.6   +1.3   +3.0            
5456ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.02565
1░: 4.83 2░: 5.02 3░: 4.91            
  +1.5   +0.7   +3.0            
6444GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.96548
1░: 4.96 2░: 4.96 3░: X            
  +3.4   +2.8               
7447NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.4.84516
1░: 4.79 2░: 4.84 3░: 4.79            
  +3.5   +2.6   +1.9            
8449PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.71482
1░: 4.71 2░: 4.02 3░: 4.17            
  +3.8   +2.0   +2.5            
9455SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA4.65466
1░: 4.55 2░: 4.43 3░: 4.65            
  +1.2   +1.7   +1.4            
10438CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA4.64464
1░: 4.64 2░: 4.57 3░: 4.44            
  +2.1   +2.4   +2.4            
11443FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.58448
1░: 4.58 2░: 4.51 3░: 4.51            
  +2.5   +2.3   +1.5            
12450PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.54438
1░: X 2░: 4.19 3░: 4.54            
     +2.0   +2.6            
13439CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.52433
1░: X 2░: 4.48 3░: 4.52            
     +0.9   +2.6            
14440CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.48423
1░: 4.07 2░: 4.09 3░: 4.48            
  +2.6   +2.1   +3.4            
15446MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA4.42408
1░: 4.31 2░: 4.37 3░: 4.42            
  +3.2   +3.7   +2.0            
16453RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.38398
1░: 4.38 2░: 4.26 3░: 4.13            
  +3.0   +2.8   +2.0            
17451PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.31381
1░: 4.31 2░: 4.09 3░: X            
  +1.5   +1.9               
18448ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE4.24364
1░: 4.11 2░: 4.24 3░: 4.21            
  +2.3   +1.5   +2.3            
19437BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.22359
1░: 4.04 2░: 4.22 3░: 4.08            
  +2.5   +0.2   +2.4            
Peso/SP Kg 3.000 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.66639
1░: 10.86 2░: 11.66 3░: 11.27            
2456ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.59634
1░: 11.43 2░: 11.59 3░: 10.48            
3441DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.49627
1░: 10.91 2░: 11.49 3░: 10.95            
4448ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE11.46625
1░: 10.89 2░: 11.46 3░: 11.04            
5436ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.34552
1░: X 2░: 10.34 3░: 10.06            
6443FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA9.21478
1░: 8.64 2░: 9.21 3░: 8.59            
7447NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.9.20477
1░: 9.20 2░: 8.23 3░: 8.77            
8453RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.16475
1░: 8.77 2░: 9.16 3░: 9.14            
9451PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.99464
1░: 8.75 2░: 8.99 3░: X            
10446MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA8.72446
1░: 8.42 2░: 8.34 3░: 8.72            
11440CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.60438
1░: 8.60 2░: 8.26 3░: 7.97            
12442FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.58437
1░: 7.88 2░: 8.58 3░: 8.11            
13445IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.32420
1░: 8.14 2░: 8.32 3░: 7.98            
14452RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA7.81387
1░: 7.35 2░: 7.60 3░: 7.81            
15450PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.46365
1░: 7.10 2░: 7.21 3░: 7.46            
16439CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.45364
1░: 7.40 2░: 7.02 3░: 7.45            
17437BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.45364
1░: 7.28 2░: X 3░: 7.45            
18449PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.40361
1░: X 2░: 7.13 3░: 7.40            
19438CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA6.65313
1░: 6.65 2░: 6.23 3░: 5.60            
20455SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA6.59309
1░: 6.59 2░: 5.34 3░: 5.74            
Giavellotto/JT Gr500 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA34.04553
1░: 33.25 2░: 30.25 3░: 34.04            
2441DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.53544
1░: 33.53 2░: 29.80 3░: 30.44            
3444GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.17537
1░: X 2░: 33.17 3░: 29.41            
4447NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.31.04496
1░: 24.31 2░: 27.73 3░: 31.04            
5456ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.76472
1░: 21.92 2░: 29.76 3░: 20.50            
6450PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.89456
1░: 23.97 2░: 28.89 3░: 22.36            
7453RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.15442
1░: 28.15 2░: 24.74 3░: 23.95            
8440CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE27.91437
1░: 25.21 2░: X 3░: 27.91            
9442FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.53430
1░: X 2░: 24.36 3░: 27.53            
10448ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE26.03402
1░: 26.03 2░: X 3░: 21.33            
11437BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.90399
1░: 24.59 2░: 25.90 3░: 22.45            
12455SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA22.74340
1░: X 2░: 20.98 3░: 22.74            
13449PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.81304
1░: 13.54 2░: 20.81 3░: 14.94            
14452RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA17.98251
1░: 17.98 2░: X 3░: 15.01            
15445IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE16.74229
1░: 13.08 2░: 16.09 3░: 16.74            
16451PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.94196
1░: 14.94 2░: 10.44 3░: 11.56            
17439CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.20182
1░: 14.20 2░: X 3░: 10.09            
18438CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA11.74137
1░: 11.26 2░: X 3░: 11.74            
 443FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
100 metri Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:47 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14304DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.25806
25302ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26804
36301ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.41771
42310TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA11.90671
53303BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.95661
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:50 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15305PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.64723
24308RIGHETTINI Giacomo1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.18616
36309SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.23606
43306PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.25603
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14304DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.25-1.3 806
25302ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26-1.3 804
36301ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.41-1.3 771
45305PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.64-1.7 723
52310TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA11.90-1.3 671
63303BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.95-1.3 661
74308RIGHETTINI Giacomo1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.18-1.7 616
86309SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.23-1.7 606
93306PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.25-1.7 603
400 metri Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13305PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.51.07766
24301ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.38708
35310TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA54.97600
 2302ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 6304DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14309SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.77608
23306PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.22551
35308RIGHETTINI Giacomo1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:00.55395
 6303BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPRit 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13305PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.51.07766
24301ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.38708
34309SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.77608
45310TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA54.97600
53306PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.22551
65308RIGHETTINI Giacomo1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:00.55395
 2302ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 6303BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPRit 
 6304DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
1500 metri Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1309SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:52.35605
2310TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA5:02.66545
3306PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:35.73372
4301ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:40.33350
110 Hs H 106 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:35 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12301ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.38691
28310TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA17.58565
34309SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.90534
 5306PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIARit 
 6305PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 7303BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPNP 
 3302ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 1308RIGHETTINI Giacomo1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
Salto in alto/HJ Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.00803
1.40 1.49 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03               
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   -   O   XXX               
2305PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1.91723
1.40 1.49 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   -   XO   XXX                  
3308RIGHETTINI Giacomo1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.79619
1.40 1.49 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79 1.82                       
  -   -   -   -   XO   O   O   XXX                      
4310TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA1.79619
1.40 1.49 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79 1.82                       
  -   -   O   O   O   XXO  O   XXX                      
5302ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.79619
1.40 1.49 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79 1.82                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
6306PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.79619
1.40 1.49 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79 1.82                       
  -   -   -   O   O   XO   XXO  XXR                      
7303BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.76593
1.40 1.49 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
8309SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.64496
1.40 1.49 1.58 1.64 1.70                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
 304DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
1.40 1.49 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79 1.82                       
  -   -   -   -   -   -   -   R                       
Salto con l'asta/PV Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.70535
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                      
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                     
2309SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.60509
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                       
  O   -   O   -   O   O   XXO  XXX                      
3306PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.50482
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
4310TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA3.40457
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
Salto in lungo/LJ Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.00814
1░: X 2░: X 3░: 7.00            
        +2.6            
2305PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.6.63727
1░: 6.38 2░: 6.63 3░: 6.59            
  +2.0   +3.7   +1.6            
3302ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.48693
1░: X 2░: 6.21 3░: 6.48            
     +1.7   +1.9            
4310TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA6.40675
1░: 6.21 2░: 6.14 3░: 6.40            
  +1.2   -1.0   +2.6            
5309SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.28648
1░: 5.85 2░: 5.98 3░: 6.28            
  +0.2   +2.8   +1.6            
6308RIGHETTINI Giacomo1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.10608
1░: 5.83 2░: 6.08 3░: 6.10            
  +2.3   +1.9   +1.6            
7306PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.01589
1░: 6.00 2░: X 3░: 6.01            
  +1.5      +1.9            
8303BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.85554
1░: 5.85 2░: 5.50 3░: 5.80            
  +1.7   +2.5   +1.0            
 304DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 7.260 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1304DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.01546
1░: 10.05 2░: 11.01 3░: 10.80            
2301ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.00546
1░: 10.37 2░: 11.00 3░: 10.47            
3302ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.95543
1░: 10.31 2░: 10.95 3░: 10.61            
4308RIGHETTINI Giacomo1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.50516
1░: X 2░: 10.50 3░: 10.31            
5303BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP9.83475
1░: 9.83 2░: 9.81 3░: 9.10            
6309SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.82475
1░: 8.78 2░: 9.78 3░: 9.82            
7306PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.66465
1░: 9.52 2░: 9.66 3░: 9.34            
8310TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA9.55459
1░: 9.40 2░: X 3░: 9.55            
9305PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.91361
1░: 7.91 2░: 7.07 3░: 6.78            
Disco/DT Kg 2,000 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 13:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1306PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.45473
1░: X 2░: 30.45 3░: X            
2310TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA28.30431
1░: 21.66 2░: 28.30 3░: 27.31            
3301ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.01425
1░: X 2░: 28.01 3░: X            
4309SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.95347
1░: 22.96 2░: 22.58 3░: 23.95            
Giavellotto/JT G800 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1306PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.62613
1░: 51.62 2░: 50.82 3░: 51.01            
2310TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA39.01428
1░: X 2░: 38.50 3░: 39.01            
3301ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.36375
1░: X 2░: X 3░: 35.36            
4309SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.01313
1░: 31.01 2░: 29.74 3░: X            
200 metri Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:08 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12463GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.54838
23471OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA25.77817
35464GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.69738
48468MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA26.93718
54466LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.55667
 7469MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANONP 
 6457BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:11 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13475VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.83726
25467MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.25691
36473RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.71654
47474ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA27.79647
54472PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.93636
62458BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.04628
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:14 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17462FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.38764
24460COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA27.47673
32470MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.10623
45465GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA28.95558
53459BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE28.97556
66461DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE29.65507
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12463GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.54-2.1 838
23471OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA25.77-2.1 817
37462FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.38-1.4 764
45464GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.69-2.1 738
53475VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.83-2.0 726
68468MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA26.93-2.1 718
75467MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.25-2.0 691
84460COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA27.47-1.4 673
94466LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.55-2.1 667
106473RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.71-2.0 654
117474ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA27.79-2.0 647
124472PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.93-2.0 636
132458BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.04-2.0 628
142470MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.10-1.4 623
155465GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA28.95-1.4 558
163459BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE28.97-1.4 556
176461DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE29.65-1.4 507
 6457BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP-2.1  
 7469MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANONP-2.1  
800 metri Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13470MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:19.98824
27472PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:42.65543
38465GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA2:45.93507
45467MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:49.04474
52459BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:52.79435
66474ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA3:00.45361
 4466LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 1461DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESENP 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15471OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.05823
24463GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:23.04783
33468MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.62710
42458BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:29.44700
51460COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA2:29.93694
68473RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:36.19617
77475VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:47.12494
86464GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:50.60457
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13470MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:19.98824
25471OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.05823
34463GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:23.04783
43468MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.62710
52458BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:29.44700
61460COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA2:29.93694
78473RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:36.19617
87472PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:42.65543
98465GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA2:45.93507
107475VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:47.12494
115467MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:49.04474
126464GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:50.60457
132459BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:52.79435
146474ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA3:00.45361
 1461DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESENP 
 4466LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
100 Hs H 84-8.50 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12457BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.96847
23462FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.01840
34475VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.14823
47468MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA15.39791
58469MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.50777
66466LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.70751
75458BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.35672
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:26 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17464GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.90727
22473RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.10702
33463GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.12700
46470MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.38668
55459BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE16.77623
64472PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.89500
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17471OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA15.64759
23474ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA16.45660
34460COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA16.54649
45465GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA17.81508
52467MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.03485
66461DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE19.78321
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12457BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.96-1.1 847
23462FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.01-1.1 840
34475VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.14-1.1 823
47468MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA15.39-1.1 791
58469MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.50-1.1 777
67471OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA15.64-1.9 759
76466LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.70-1.1 751
87464GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.90-1.4 727
92473RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.10-1.4 702
103463GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.12-1.4 700
115458BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.35-1.1 672
126470MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.38-1.4 668
133474ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA16.45-1.9 660
144460COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA16.54-1.9 649
155459BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE16.77-1.4 623
165465GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA17.81-1.9 508
174472PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.89-1.4 500
182467MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.03-1.9 485
196461DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE19.78-1.9 321
Salto in alto/HJ Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.60736
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   XXX                   
2464GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.57701
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                      
  -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                     
3457BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.57701
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                      
  -   -   -   -   -   XO   O   O   XXX                     
4475VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.57701
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                      
  -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                     
5460COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA1.54666
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
6466LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.54666
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57                       
  -   -   -   -   O   XO   O   XXX                      
7469MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.54666
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57                       
  -   -   -   O   O   XXO  O   XXX                      
8463GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.54666
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57                       
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                      
9458BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.54666
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57                       
  -   -   -   -   O   XO   XXO  XXX                      
10471OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA1.51632
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57                       
  -   -   -   -   -   O   -   XXX                      
11461DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE1.51632
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48 1.51 1.54                        
  -   -   -   -   XO   O   XXX                       
12465GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA1.51632
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48 1.51 1.54                        
  -   O   O   O   XO   XO   XXX                       
13473RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.51632
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48 1.51 1.54                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
14468MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA1.51632
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48 1.51 1.54                        
  -   -   -   O   XO   XXO  XXX                       
14470MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.51632
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48 1.51 1.54                        
  -   -   -   O   XO   XXO  XXX                       
16474ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA1.48599
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48 1.51                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
17467MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.42534
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48                          
  O   O   O   O   XXX                         
17462FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.42534
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48                          
  O   O   O   O   XXX                         
17472PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.42534
1.21 1.30 1.36 1.42 1.48                          
  -   -   O   O   XXX                         
Salto in lungo/LJ Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1471OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.92825
1░: X 2░: 5.92 3░: X            
     +0.3               
2464GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.81792
1░: 5.35 2░: X 3░: 5.81            
  +2.2      +2.6            
3466LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.63738
1░: 5.63 2░: X 3░: 5.58            
  +3.7      +2.2            
4458BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.63738
1░: 5.29 2░: 5.30 3░: 5.63            
  +2.6   +1.3   +3.2            
5460COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA5.51703
1░: 5.51 2░: 5.34 3░: 5.49            
  +2.1   +1.0   +2.9            
6475VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.50700
1░: X 2░: 5.50 3░: 5.50            
     +2.4   +2.3            
7468MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5.45686
1░: 5.45 2░: 5.45 3░: 5.41            
  +2.2   +1.5   +1.4            
8463GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.37663
1░: X 2░: 5.37 3░: X            
     +1.2               
9467MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.20614
1░: 5.06 2░: X 3░: 5.20            
  +3.2      +3.8            
10474ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA5.19612
1░: X 2░: X 3░: 5.19            
        +3.7            
11465GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA4.99557
1░: X 2░: 4.95 3░: 4.99            
     +3.5   +3.4            
12473RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.91535
1░: 4.74 2░: 4.84 3░: 4.91            
  +3.1   +2.2   +3.0            
13472PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.76495
1░: 4.70 2░: 4.70 3░: 4.76            
  +2.3   +2.8   +2.3            
14459BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4.54438
1░: 4.30 2░: 4.41 3░: 4.54            
  +3.5   +2.6   +4.6            
15470MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.53436
1░: 4.53 2░: 4.46 3░: 4.49            
  +2.9   +1.3   +2.5            
16461DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE4.45416
1░: 4.45 2░: 4.44 3░: X            
  +1.8   +2.0               
Peso/SP Kg 4.000 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.40621
1░: 11.40 2░: 9.59 3░: 11.06            
2471OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA10.55566
1░: 9.75 2░: 9.92 3░: 10.55            
3473RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.43558
1░: 10.43 2░: 10.32 3░: 10.15            
4457BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.98528
1░: 9.98 2░: X 3░: X            
5469MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.38489
1░: 7.86 2░: 9.25 3░: 9.38            
6472PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.36488
1░: 8.23 2░: 8.90 3░: 9.36            
7467MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.98463
1░: 8.98 2░: 8.95 3░: 8.74            
8468MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA8.87456
1░: X 2░: 8.37 3░: 8.87            
9460COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA8.62440
1░: 8.62 2░: 8.26 3░: 8.20            
10464GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.61439
1░: 8.36 2░: 8.61 3░: 8.33            
11475VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.61439
1░: 8.28 2░: 8.61 3░: X            
12458BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.53434
1░: 8.53 2░: 8.10 3░: 8.33            
13466LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.42427
1░: 8.13 2░: 8.42 3░: 8.29            
14470MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.22414
1░: 8.22 2░: 8.05 3░: 8.03            
15474ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA8.06403
1░: 7.91 2░: 8.06 3░: 7.23            
16459BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE7.78385
1░: 7.78 2░: 7.69 3░: 7.51            
17462FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.45364
1░: 7.07 2░: 6.98 3░: 7.45            
18461DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE7.07340
1░: 6.56 2░: 7.07 3░: 6.99            
19465GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA6.32292
1░: 6.32 2░: 5.37 3░: 5.41            
Giavellotto/JT Gr600 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1467MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.95705
1░: 41.95 2░: 39.36 3░: 41.09            
2463GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.94628
1░: X 2░: 36.20 3░: 37.94            
3473RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.74529
1░: 31.98 2░: 32.74 3░: 32.54            
4458BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.90513
1░: X 2░: 31.90 3░: 28.83            
5472PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.69471
1░: 29.69 2░: 29.26 3░: 27.99            
6460COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA29.36464
1░: 27.80 2░: 25.62 3░: 29.36            
7468MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA27.88437
1░: 27.88 2░: 23.86 3░: 25.57            
8470MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.36427
1░: 22.42 2░: X 3░: 27.36            
9471OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA25.72396
1░: 25.72 2░: 24.51 3░: 20.93            
10474ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA24.96382
1░: 24.96 2░: 23.32 3░: 23.71            
11464GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.13347
1░: 21.89 2░: 23.13 3░: 22.01            
12475VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.19330
1░: 13.25 2░: 20.02 3░: 22.19            
13466LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.10328
1░: 21.62 2░: 22.10 3░: 20.88            
14459BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE21.92325
1░: 16.41 2░: 20.15 3░: 21.92            
15461DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE19.20274
1░: 19.20 2░: 18.82 3░: 19.17            
16465GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA16.10217
1░: 16.10 2░: X 3░: X            
100 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:31 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16477CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.47759
22480DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.67717
35488SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.75701
43486KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76699
54476BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.81689
67487RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.11629
78479CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.13626
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:34 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15481FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.03645
22482GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.08635
37489VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.31591
44485IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.38578
56478CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.41573
68484GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.65529
73483GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.93480
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16477CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.47+1.5 759
22480DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.67+1.5 717
35488SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.75+1.5 701
43486KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76+1.5 699
54476BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.81+1.5 689
65481FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.03-0.2 645
72482GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.08-0.2 635
87487RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.11+1.5 629
98479CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.13+1.5 626
107489VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.31-0.2 591
114485IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.38-0.2 578
126478CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.41-0.2 573
138484GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.65-0.2 529
143483GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.93-0.2 480
400 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15477CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.72737
28476BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.46621
32480DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.32586
43478CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.71532
56486KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.64426
67484GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.29403
 4483GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13488SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.88687
28489VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.42622
34487RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO55.89564
46481FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA56.23550
57479CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.56.47541
65482GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD57.09517
72485IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD57.47503
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15477CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.72737
23488SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.88687
38489VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.42622
48476BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.46621
52480DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.32586
64487RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO55.89564
76481FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA56.23550
87479CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.56.47541
93478CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.71532
105482GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD57.09517
112485IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD57.47503
126486KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.64426
137484GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.29403
 4483GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
1500 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:43.60658
2477CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:45.23648
3476BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:51.94607
4487RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4:54.40592
5480DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:59.76561
6488SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:05.07531
7478CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:06.54523
8486KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:20.38448
9479CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:20.65447
10481FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA5:22.17439
11484GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:23.08434
12482GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:42.48340
 485IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDRit 
110 Hs H 91 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:00 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13480DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.64774
22477CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.01732
37486KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.20710
45479CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16.52675
56476BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.93632
64478CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.37586
78484GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.71458
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:35 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17485IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.44684
24487RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.61666
33489VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.76650
46488SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.03621
52481FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA17.38585
65482GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.03521
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13480DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.64-1.2 774
22477CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.01-1.2 732
37486KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.20-1.2 710
47485IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.44-0.7 684
55479CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16.52-1.2 675
64487RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.61-0.7 666
73489VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.76-0.7 650
86476BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.93-1.2 632
96488SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.03-0.7 621
104478CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.37-1.2 586
112481FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA17.38-0.7 585
125482GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.03-0.7 521
138484GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.71-1.2 458
Salto in alto/HJ Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.88696
1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91               
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   XXX               
2479CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.82644
1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XO   O   XXX                 
3486KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.79619
1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82                   
  -   -   -   -   O   O   XO   O   XO   O   XXO  XXX                  
4477CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.73569
1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76                     
  -   -   -   -   XO   O   O   O   XO   XXX                    
4478CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.73569
1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76                     
  -   -   -   -   O   XO   O   O   XO   XXX                    
6481FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA1.70544
1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73                      
  -   -   -   O   XO   XO   O   O   XXX                     
7489VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70544
1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73                      
  -   -   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                     
8476BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.67520
1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64 1.67 1.70                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
9483GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.64496
1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64 1.67 1.70                       
  -   -   -   O   O   XO   -   XXX                      
10487RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.61472
1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64                         
  O   O   O   O   XO   R                         
11488SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.61472
1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
12484GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.55426
1.37 1.43 1.49 1.55 1.61                          
  O   O   O   O   XXX                         
12485IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.55426
1.37 1.43 1.49 1.55 1.61                          
  -   -   O   O   XXX                         
14482GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.55426
1.37 1.43 1.49 1.55 1.61                          
  -   O   O   XO   XXX                         
Salto con l'asta/PV Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 13:35 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.60509
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                 
  -   -   O   O   -   O   -   O   O   XXO  O   XO   XXX                 
2480DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.50482
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                  
3478CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.30431
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   XXO  O   O   O   XO   O   XO   XO   XXX                    
4487RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.10381
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                       
  -   -   O   O   -   O   XO   XXX                      
5477CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.10381
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                       
  -   O   O   XO   O   O   XXO  XXX                      
6481FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA3.00357
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10                        
  -   O   O   O   -   O   XXX                       
7476BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.00357
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
8482GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.90333
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
9486KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.60264
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  -   O   O   XXX                          
10484GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.60264
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  O   XO   O   XXX                          
11489VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.60264
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  XO   O   XXO  XXX                          
12488SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.40220
2.20 2.40 2.60                            
  O   O   XXX                           
 485IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNcl 
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
Salto in lungo/LJ Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1486KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.71746
1░: 6.09 2░: 6.71 3░: 6.41            
  +1.3   +0.3   -0.6            
2487RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.51700
1░: X 2░: 6.51 3░: 6.47            
     +1.7   +0.5            
3480DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.48693
1░: 5.93 2░: 6.48 3░: X            
  +3.2   +0.9               
4476BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.32657
1░: X 2░: 6.04 3░: 6.32            
     +1.6   +1.0            
5481FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA6.25641
1░: 5.66 2░: 6.25 3░: X            
  +2.4   +1.7               
6479CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.24639
1░: 6.08 2░: 6.24 3░: 6.18            
  +1.6   +1.1   +1.7            
7477CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.10608
1░: 5.89 2░: 6.07 3░: 6.10            
  +0.9   +2.1   -0.4            
8478CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.03593
1░: 6.03 2░: 5.81 3░: 5.09            
  +2.3   +2.2   +1.4            
9484GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.90565
1░: 5.80 2░: 5.90 3░: X            
  +1.0   +1.7               
10488SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.87559
1░: 5.87 2░: X 3░: X            
  +0.9                  
11489VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.85554
1░: 5.85 2░: 5.74 3░: 5.50            
  +1.0   +1.9   +0.2            
12485IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.81546
1░: 5.81 2░: 5.59 3░: 5.74            
  +1.2   +1.0   +1.7            
13482GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.79542
1░: 5.61 2░: 5.79 3░: X            
  +1.0   +1.0               
14483GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.73529
1░: 5.73 2░: 5.66 3░: 5.73            
  +2.1   +1.4   +1.0            
Peso/SP Kg 5.000 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:34 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.32626
1░: 11.80 2░: 12.32 3░: 12.04            
2477CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.96604
1░: 11.96 2░: X 3░: 11.34            
3479CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.73590
1░: 11.02 2░: 10.72 3░: 11.73            
4476BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.18557
1░: 11.18 2░: 10.86 3░: 10.10            
5481FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA11.17556
1░: 10.32 2░: 10.34 3░: 11.17            
6488SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.49515
1░: 10.49 2░: 9.44 3░: 9.64            
7486KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.48515
1░: 10.00 2░: 10.21 3░: 10.48            
8483GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.22499
1░: 9.38 2░: 10.14 3░: 10.22            
9487RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.79473
1░: 9.79 2░: 9.39 3░: 8.91            
10478CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.46453
1░: 8.70 2░: 9.24 3░: 9.46            
11482GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.21438
1░: 9.21 2░: 8.26 3░: 7.71            
12489VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.88419
1░: 8.88 2░: 8.60 3░: 8.40            
13485IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.79413
1░: 8.60 2░: 8.72 3░: 8.79            
14484GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.37329
1░: 7.37 2░: 6.46 3░: 6.26            
Disco/DT Kg 1,500 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:20 - Ora Fine: 12:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1477CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.57615
1░: 37.57 2░: 31.20 3░: X            
2481FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA35.13566
1░: X 2░: 35.03 3░: 35.13            
3486KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.97543
1░: 31.98 2░: 32.15 3░: 33.97            
4487RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO33.45533
1░: 28.80 2░: 33.45 3░: X            
5480DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.06525
1░: 33.06 2░: X 3░: X            
6476BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.41512
1░: 32.41 2░: 31.27 3░: X            
7479CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.31.43493
1░: 31.43 2░: 29.97 3░: X            
8488SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.89423
1░: X 2░: 24.74 3░: 27.89            
9485IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.69419
1░: 21.76 2░: 26.40 3░: 27.69            
10484GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.45415
1░: 20.07 2░: X 3░: 27.45            
11489VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.96328
1░: 19.38 2░: 22.27 3░: 22.96            
12482GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD21.16294
1░: 21.16 2░: 20.78 3░: X            
13478CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.96253
1░: X 2░: 18.96 3░: X            
Giavellotto/JT Gr700 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1481FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA50.99603
1░: 44.50 2░: 50.99 3░: X            
2480DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.80556
1░: 43.77 2░: 45.50 3░: 47.80            
3485IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.20533
1░: 36.65 2░: 43.54 3░: 46.20            
4477CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.46507
1░: 41.52 2░: 44.46 3░: 37.18            
5476BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.38448
1░: 36.61 2░: 40.38 3░: 38.60            
6479CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.36.84397
1░: 32.00 2░: 31.48 3░: 36.84            
7489VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.61393
1░: 32.83 2░: 36.61 3░: X            
8488SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.50377
1░: 30.87 2░: 33.36 3░: 35.50            
9487RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO32.41333
1░: 29.68 2░: 32.41 3░: X            
10484GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.10301
1░: 29.29 2░: 30.10 3░: 29.20            
11482GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.67267
1░: 27.67 2░: 24.54 3░: 24.15            
12478CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.46264
1░: 27.46 2░: 21.07 3░: X            
13486KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.09217
1░: 24.09 2░: X 3░: X            
100 metri Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:38 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13495GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.40774
24490BARBINI Luca1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.63725
35496GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.79693
42491BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.82687
57497LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.90671
66499MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.21610
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:43 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13498MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.84683
26492BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.95661
35412STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.18616
42493DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.48560
54494GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.94478
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13495GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.40-1.3 774
24490BARBINI Luca1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.63-1.3 725
35496GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.79-1.3 693
42491BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.82-1.3 687
53498MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.84-0.8 683
67497LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.90-1.3 671
76492BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.95-0.8 661
85412STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.18-0.8 616
96499MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.21-1.3 610
102493DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.48-0.8 560
114494GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.94-0.8 478
400 metri Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15495GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA51.44749
24412STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.33710
32497LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.78691
43496GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.47662
57490BARBINI Luca1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.60615
66499MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.10595
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15498MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO54.29628
23492BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.19591
32491BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO55.98560
44493DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.10480
56494GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:05.25252
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15495GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA51.44749
24412STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.33710
32497LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.78691
43496GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.47662
55498MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO54.29628
67490BARBINI Luca1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.60615
76499MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.10595
83492BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.19591
92491BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO55.98560
104493DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.10480
116494GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:05.25252
1500 metri Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:50.42616
2498MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4:52.37604
3497LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:56.37581
4495GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA4:56.67579
5496GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:57.25576
6492BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:59.75561
7493DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:00.59556
8491BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5:09.36507
9499MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:03.05252
10490BARBINI Luca1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:03.08252
11494GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6:36.59135
110 Hs H 100 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:15 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15496GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.92742
22497LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.01732
36495GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA16.43685
44492BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.47681
57499MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.48680
63493DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.94631
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:20 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15490BARBINI Luca1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.76760
22491BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.53674
36412STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.65558
44498MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.54474
53494GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO21.00274
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15490BARBINI Luca1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.76-1.4 760
25496GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.92-1.6 742
32497LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.01-1.6 732
46495GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA16.43-1.6 685
54492BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.47-1.6 681
67499MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.48-1.6 680
72491BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.53-1.4 674
83493DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.94-1.6 631
96412STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.65-1.4 558
104498MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.54-1.4 474
113494GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO21.00-1.4 274
Salto in alto/HJ Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1496GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.82644
1.35 1.40 1.49 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79 1.82 1.85                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                    
1497LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.82644
1.35 1.40 1.49 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79 1.82 1.85                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                    
3490BARBINI Luca1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.79619
1.35 1.40 1.49 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79 1.82                      
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                     
4499MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.76593
1.35 1.40 1.49 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79                       
  -   -   -   -   O   O   XO   XXX                      
5492BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.76593
1.35 1.40 1.49 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79                       
  -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                      
5491BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.76593
1.35 1.40 1.49 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79                       
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                      
7493DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.70544
1.35 1.40 1.49 1.58 1.64 1.70 1.76                        
  -   -   -   O   XXO  XO   XXX                       
8412STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.64496
1.35 1.40 1.49 1.58 1.64 1.70                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
9495GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA1.58449
1.35 1.40 1.49 1.58 1.64                          
  -   -   O   O   XXX                         
10494GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.58449
1.35 1.40 1.49 1.58 1.64                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
11498MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.49381
1.35 1.40 1.49 1.58                           
  O   XXO  XO   XXX                          
Salto con l'asta/PV Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1490BARBINI Luca1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.40731
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XO   XXX         
2497LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.20673
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX          
3493DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.90590
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00               
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   O   O   O   XXX              
4496GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.90590
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXO  XXX              
5492BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.70535
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                
6495GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA3.40457
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   XXX                   
7412STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.20406
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30                      
  -   -   -   XO   O   O   O   O   XXX                     
8498MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.80309
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
9491BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.80309
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
 499MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX              
 494GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONcl 
2.00 2.20                             
  -   XXX                            
Salto in lungo/LJ Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1496GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.57713
1░: 6.57 2░: X 3░: 6.17            
  +1.2      +1.4            
2497LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.56711
1░: 6.56 2░: 6.51 3░: 6.40            
  +1.4   -0.6   +1.7            
3492BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.55709
1░: 6.08 2░: 6.55 3░: X            
  +2.7   +2.0               
4498MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.41677
1░: 6.29 2░: 6.41 3░: X            
  +0.7   +2.3               
5491BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.31655
1░: 6.31 2░: X 3░: X            
  +0.6                  
6495GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA6.03593
1░: 5.80 2░: 6.03 3░: 5.85            
  +1.1   +0.9   +1.0            
7490BARBINI Luca1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.00587
1░: 6.00 2░: 5.93 3░: X            
  +1.9   +0.9               
8493DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.99584
1░: X 2░: X 3░: 5.99            
        +2.8            
9412STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.79542
1░: 5.79 2░: 5.77 3░: 4.89            
  +2.6   -0.4   +2.9            
10499MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.70523
1░: 5.70 2░: 5.58 3░: 5.64            
  +1.4   +2.3   +2.5            
11494GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.25431
1░: 4.92 2░: 4.90 3░: 5.25            
  +2.4   +1.6   +1.4            
Peso/SP Kg 6.000 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1497LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.05731
1░: 12.52 2░: 14.05 3░: 13.14            
2496GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.17617
1░: 11.40 2░: 11.35 3░: 12.17            
3499MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.07550
1░: 10.31 2░: 10.65 3░: 11.07            
4492BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.06549
1░: 9.73 2░: 10.76 3░: 11.06            
5490BARBINI Luca1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84536
1░: 10.68 2░: 9.01 3░: 10.84            
6495GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA10.69527
1░: 9.19 2░: 10.15 3░: 10.69            
7412STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.16495
1░: X 2░: 10.16 3░: 9.92            
8498MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.01486
1░: 8.82 2░: 9.78 3░: 10.01            
9493DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.81474
1░: 9.62 2░: 9.81 3░: 9.76            
10491BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.85357
1░: 7.76 2░: 7.85 3░: 7.83            
11494GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.44333
1░: 7.44 2░: 6.15 3░: 6.82            
Disco/DT Kg 1,750 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 13:05 - Ora Fine: 13:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1497LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.67638
1░: 31.79 2░: 34.61 3░: 38.67            
2496GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.40632
1░: 37.58 2░: 38.40 3░: X            
3499MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.36591
1░: 36.36 2░: 33.86 3░: 34.95            
4492BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA34.89561
1░: 34.89 2░: 34.89 3░: X            
5412STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.57476
1░: 30.57 2░: X 3░: 15.35            
6495GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA28.72439
1░: 28.72 2░: 25.69 3░: 26.49            
7493DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.74401
1░: 26.48 2░: 26.33 3░: 26.74            
8491BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.36336
1░: 21.29 2░: 23.36 3░: 22.84            
9490BARBINI Luca1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.06311
1░: 21.28 2░: 19.75 3░: 22.06            
10498MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO21.66303
1░: 19.62 2░: 21.66 3░: X            
11494GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.78212
1░: X 2░: 16.78 3░: 15.78            
Giavellotto/JT G800 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1490BARBINI Luca1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.02619
1░: 47.39 2░: 52.02 3░: 50.09            
2497LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.80600
1░: 42.56 2░: 45.34 3░: 50.80            
3499MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.51552
1░: 42.11 2░: 47.51 3░: 43.90            
4496GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.92528
1░: 39.37 2░: X 3░: 45.92            
5493DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.71467
1░: 35.35 2░: 41.13 3░: 41.71            
6412STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.19416
1░: 35.67 2░: X 3░: 38.19            
7492BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.88411
1░: 37.88 2░: 33.99 3░: 37.71            
8495GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA36.55392
1░: 36.42 2░: 36.55 3░: 31.76            
9498MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO35.63379
1░: 35.63 2░: 33.84 3░: 34.68            
10491BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO33.24345
1░: 33.24 2░: 32.35 3░: 30.47            
11494GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.11163
1░: 20.11 2░: 16.01 3░: 18.29            
Eptathlon Allieve
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1456ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4675 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.03 (-1.9) / 7092:38.47 / 59114.58 (-0.8) / 8981.66 / 8065.02 (0.7) / 56511.59 / 63429.76 / 472
2444GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4671 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
25.48 (-1.9) / 8432:32.23 / 66515.01 (-0.8) / 8401.48 / 5994.96 (3.4) / 54811.66 / 63933.17 / 537
3447NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.4188 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.53 (-2.5) / 6682:35.02 / 63115.06 (0.9) / 8341.45 / 5664.84 (2.6) / 5169.20 / 47731.04 / 496
4441DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4143 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
28.07 (-1.9) / 6252:37.58 / 60117.17 (-0.8) / 5771.45 / 5665.16 (3.3) / 60311.49 / 62733.53 / 544
5442FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4090 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.74 (-1.9) / 6512:37.75 / 59916.04 (-0.8) / 7091.48 / 5995.38 (2.2) / 6658.58 / 43727.53 / 430
6446MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA3491 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.86 (-1.9) / 6422:55.05 / 41317.63 (-0.8) / 5271.39 / 5024.42 (2.0) / 4088.72 / 44634.04 / 553
7449PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3385 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
28.39 (-1.9) / 6002:37.22 / 60517.30 (-2.1) / 5631.36 / 4704.71 (3.8) / 4827.40 / 36120.81 / 304
8445IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE3352 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.17 (-1.9) / 5422:42.91 / 54017.46 (-2.1) / 5461.39 / 5025.05 (3.0) / 5738.32 / 42016.74 / 229
9455SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA3347 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.43 (-1.9) / 5232:33.14 / 65416.57 (0.9) / 6461.30 / 4094.65 (1.4) / 4666.59 / 30922.74 / 340
10438CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA3256 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
25.34 (-1.9) / 8563:27.19 / 15416.12 (-0.8) / 7001.51 / 6324.64 (2.1) / 4646.65 / 31311.74 / 137
11440CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE3216 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
30.70 (-2.5) / 4343:03.47 / 33418.75 (0.9) / 4141.60 / 7364.48 (3.4) / 4238.60 / 43827.91 / 437
12452RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA3050 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
28.68 (-2.5) / 5782:44.74 / 52020.25 (0.9) / 2821.30 / 4095.23 (2.8) / 6237.81 / 38717.98 / 251
13450PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3018 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
28.55 (-1.9) / 5882:52.48 / 43818.77 (0.9) / 4121.21 / 3214.54 (2.6) / 4387.46 / 36528.89 / 456
14453RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3007 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.60 (-2.5) / 5102:52.44 / 43918.67 (0.9) / 4221.21 / 3214.38 (3.0) / 3989.16 / 47528.15 / 442
15448ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE2948 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
30.78 (-2.5) / 4293:16.58 / 22617.96 (0.9) / 4931.30 / 4094.24 (1.5) / 36411.46 / 62526.03 / 402
16443FOSSATI Alice2000AFMI710 ATLETICA MONZA2894 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.25 (-2.5) / 5362:50.01 / 46317.90 (-0.8) / 4991.36 / 4704.58 (2.5) / 4489.21 / 478Ncl / 0
17437BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2818 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.83 (-1.9) / 4943:00.16 / 36418.59 (-2.1) / 4291.30 / 4094.22 (0.2) / 3597.45 / 36425.90 / 399
18439CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2707 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.26 (-2.5) / 5352:48.53 / 47918.97 (-2.1) / 3931.21 / 3214.52 (2.6) / 4337.45 / 36414.20 / 182
19451PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2329 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
32.35 (-1.9) / 3313:13.41 / 25119.06 (-2.1) / 3851.21 / 3214.31 (1.5) / 3818.99 / 46414.94 / 196
Decathlon P/S Uomini
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1301ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6018 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.41 (-1.3) / 77152.38 / 7085:40.33 / 35016.38 (-2.6) / 6912.00 / 8033.70 / 5357.00 (2.6) / 81411.00 / 54628.01 / 42535.36 / 375
2310TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA5450 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.90 (-1.3) / 67154.97 / 6005:02.66 / 54517.58 (-2.6) / 5651.79 / 6193.40 / 4576.40 (2.6) / 6759.55 / 45928.30 / 43139.01 / 428
3309SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5141 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
12.23 (-1.7) / 60654.77 / 6084:52.35 / 60517.90 (-2.6) / 5341.64 / 4963.60 / 5096.28 (1.6) / 6489.82 / 47523.95 / 34731.01 / 313
4306PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4767 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
12.25 (-1.7) / 60356.22 / 5515:35.73 / 372Rit (-2.6) / 01.79 / 6193.50 / 4826.01 (1.9) / 5899.66 / 46530.45 / 47351.62 / 613
Eptathlon Donne
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1463GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4899 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
25.54 (-2.1) / 8382:23.04 / 78316.12 (-1.4) / 7001.54 / 6665.37 (1.2) / 66311.40 / 62137.94 / 628
2471OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA4818 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
25.77 (-2.1) / 8172:20.05 / 82315.64 (-1.9) / 7591.51 / 6325.92 (0.3) / 82510.55 / 56625.72 / 396
3468MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA4430 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.93 (-2.1) / 7182:28.62 / 71015.39 (-1.1) / 7911.51 / 6325.45 (2.2) / 6868.87 / 45627.88 / 437
4458BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4351 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.04 (-2.0) / 6282:29.44 / 70016.35 (-1.1) / 6721.54 / 6665.63 (3.2) / 7388.53 / 43431.90 / 513
5460COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA4289 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.47 (-1.4) / 6732:29.93 / 69416.54 (-1.9) / 6491.54 / 6665.51 (2.1) / 7038.62 / 44029.36 / 464
6473RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4227 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.71 (-2.0) / 6542:36.19 / 61716.10 (-1.4) / 7021.51 / 6324.91 (3.0) / 53510.43 / 55832.74 / 529
7475VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4213 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.83 (-2.0) / 7262:47.12 / 49415.14 (-1.1) / 8231.57 / 7015.50 (2.4) / 7008.61 / 43922.19 / 330
8464GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4201 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.69 (-2.1) / 7382:50.60 / 45715.90 (-1.4) / 7271.57 / 7015.81 (2.6) / 7928.61 / 43923.13 / 347
9470MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4024 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.10 (-1.4) / 6232:19.98 / 82416.38 (-1.4) / 6681.51 / 6324.53 (2.9) / 4368.22 / 41427.36 / 427
10467MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3966 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.25 (-2.0) / 6912:49.04 / 47418.03 (-1.9) / 4851.42 / 5345.20 (3.8) / 6148.98 / 46341.95 / 705
11472PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3667 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.93 (-2.0) / 6362:42.65 / 54317.89 (-1.4) / 5001.42 / 5344.76 (2.3) / 4959.36 / 48829.69 / 471
12474ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA3664 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.79 (-2.0) / 6473:00.45 / 36116.45 (-1.9) / 6601.48 / 5995.19 (3.7) / 6128.06 / 40324.96 / 382
13459BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE3498 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.97 (-1.4) / 5562:52.79 / 43516.77 (-1.4) / 6231.60 / 7364.54 (4.6) / 4387.78 / 38521.92 / 325
14465GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA3271 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.95 (-1.4) / 5582:45.93 / 50717.81 (-1.9) / 5081.51 / 6324.99 (3.4) / 5576.32 / 29216.10 / 217
Decathlon Allievi
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1480DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6216 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
11.67 (1.5) / 71755.32 / 5864:59.76 / 56115.64 (-1.2) / 7741.88 / 6963.50 / 4826.48 (0.9) / 69312.32 / 62633.06 / 52547.80 / 556
2477CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6160 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
11.47 (1.5) / 75951.72 / 7374:45.23 / 64816.01 (-1.2) / 7321.73 / 5693.10 / 3816.10 (-0.4) / 60811.96 / 60437.57 / 61544.46 / 507
3476BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5600 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
11.81 (1.5) / 68954.46 / 6214:51.94 / 60716.93 (-1.2) / 6321.67 / 5203.00 / 3576.32 (1.0) / 65711.18 / 55732.41 / 51240.38 / 448
4479CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5561 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.13 (1.5) / 62656.47 / 5415:20.65 / 44716.52 (-1.2) / 6751.82 / 6443.60 / 5096.24 (1.1) / 63911.73 / 59031.43 / 49336.84 / 397
5481FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA5486 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.03 (-0.2) / 64556.23 / 5505:22.17 / 43917.38 (-0.7) / 5851.70 / 5443.00 / 3576.25 (1.7) / 64111.17 / 55635.13 / 56650.99 / 603
6487RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5343 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.11 (1.5) / 62955.89 / 5644:54.40 / 59216.61 (-0.7) / 6661.61 / 4723.10 / 3816.51 (1.7) / 7009.79 / 47333.45 / 53332.41 / 333
7486KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5187 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
11.76 (1.5) / 69959.64 / 4265:20.38 / 44816.20 (-1.2) / 7101.79 / 6192.60 / 2646.71 (0.3) / 74610.48 / 51533.97 / 54324.09 / 217
8488SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5106 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
11.75 (1.5) / 70152.88 / 6875:05.07 / 53117.03 (-0.7) / 6211.61 / 4722.40 / 2205.87 (0.9) / 55910.49 / 51527.89 / 42335.50 / 377
9489VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5023 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.31 (-0.2) / 59154.42 / 6224:43.60 / 65816.76 (-0.7) / 6501.70 / 5442.60 / 2645.85 (1.0) / 5548.88 / 41922.96 / 32836.61 / 393
10478CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4777 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.41 (-0.2) / 57356.71 / 5325:06.54 / 52317.37 (-1.2) / 5861.73 / 5693.30 / 4316.03 (2.3) / 5939.46 / 45318.96 / 25327.46 / 264
11482GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4313 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.08 (-0.2) / 63557.09 / 5175:42.48 / 34018.03 (-0.7) / 5211.55 / 4262.90 / 3335.79 (1.0) / 5429.21 / 43821.16 / 29427.67 / 267
12484GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4124 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.65 (-0.2) / 5291:00.29 / 4035:23.08 / 43418.71 (-1.2) / 4581.55 / 4262.60 / 2645.90 (1.7) / 5657.37 / 32927.45 / 41530.10 / 301
13485IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4102 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.38 (-0.2) / 57857.47 / 503Rit / 016.44 (-0.7) / 6841.55 / 426Ncl / 05.81 (1.2) / 5468.79 / 41327.69 / 41946.20 / 533
Decathlon Jun Uomini
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1497LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6672 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.90 (-1.3) / 67152.78 / 6914:56.37 / 58116.01 (-1.6) / 7321.82 / 6444.20 / 6736.56 (1.4) / 71114.05 / 73138.67 / 63850.80 / 600
2496GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6397 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.79 (-1.3) / 69353.47 / 6624:57.25 / 57615.92 (-1.6) / 7421.82 / 6443.90 / 5906.57 (1.2) / 71312.17 / 61738.40 / 63245.92 / 528
3492BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5852 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.95 (-0.8) / 66155.19 / 5914:59.75 / 56116.47 (-1.6) / 6811.76 / 5933.70 / 5356.55 (2.0) / 70911.06 / 54934.89 / 56137.88 / 411
4490BARBINI Luca1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5755 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.63 (-1.3) / 72554.60 / 6156:03.08 / 25215.76 (-1.4) / 7601.79 / 6194.40 / 7316.00 (1.9) / 58710.84 / 53622.06 / 31152.02 / 619
5495GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA5644 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.40 (-1.3) / 77451.44 / 7494:56.67 / 57916.43 (-1.6) / 6851.58 / 4493.40 / 4576.03 (0.9) / 59310.69 / 52728.72 / 43936.55 / 392
6412STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5331 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
12.18 (-0.8) / 61652.33 / 7104:50.42 / 61617.65 (-1.4) / 5581.64 / 4963.20 / 4065.79 (2.6) / 54210.16 / 49530.57 / 47638.19 / 416
7493DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5287 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
12.48 (-0.8) / 56058.10 / 4805:00.59 / 55616.94 (-1.6) / 6311.70 / 5443.90 / 5905.99 (2.8) / 5849.81 / 47426.74 / 40141.71 / 467
8491BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5023 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.82 (-1.3) / 68755.98 / 5605:09.36 / 50716.53 (-1.4) / 6741.76 / 5932.80 / 3096.31 (0.6) / 6557.85 / 35723.36 / 33633.24 / 345
9499MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4946 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
12.21 (-1.3) / 61055.10 / 5956:03.05 / 25216.48 (-1.6) / 6801.76 / 593Ncl / 05.70 (1.4) / 52311.07 / 55036.36 / 59147.51 / 552
10498MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4924 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.84 (-0.8) / 68354.29 / 6284:52.37 / 60418.54 (-1.4) / 4741.49 / 3812.80 / 3096.41 (2.3) / 67710.01 / 48621.66 / 30335.63 / 379
11494GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2727 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
12.94 (-0.8) / 4781:05.25 / 2526:36.59 / 13521.00 (-1.4) / 2741.58 / 449Ncl / 05.25 (1.4) / 4317.44 / 33316.78 / 21220.11 / 163