C.D.S. ASS MT 10000 FASE REGIONALE CAMP.REG.IND.ASS MT 10000
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE 30' ALLIEVI 20' ALLIEVE - GAVARDO - 22 APRILE 2017
Organizzazione: C.S.S.ROCCHINO - ATL. GAVARDO - GAVARDO
LISTA PARTECIPANTI21/04 - 22:07
AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SCARFONE Balduino1985SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS10000 metri Uomini33:09.2
Totale: 1
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10000 metri Uomini31:50.0
Totale: 1
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10000 metri Uomini31:18.0
 BOSSETTI Matteo1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10000 metri Uomini32:11.0
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10000 metri Uomini30:26.0
Totale: 3
BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFELista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PERSICO Vincenzo1989SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE10000 metri Uomini34:46.0
Totale: 1
BG472 RUNNERS BERGAMOLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO10000 metri Uomini35:59.95
 FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO10000 metri Uomini36:23.0
 GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO10000 metri Uomini35:36.0
Totale: 3
BG606 FO' DI PELista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROTA Roberto1964SM50BG606 FO' DI PE10000 metri Uomini45:14.8
 SILVA Paolo1974SM40BG606 FO' DI PE10000 metri Uomini39:36.0
Totale: 2
BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10000 metri Uomini45:16.0
Totale: 1
BO005 G.S. GABBILista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI10000 metri Uomini31:57.0
Totale: 1
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO10000 metri Uomini31:50.76
 BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO10000 metri Uomini32:24.59
 CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO10000 metri Uomini34:14.0
 EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO10000 metri Uomini33:40.0
 FAUSTINI Simone1982SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO10000 metri Uomini31:53.16
 GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINOCorsa 30' Allievi 
 GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO10000 metri Uomini33:35.0
 MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO10000 metri Uomini34:35.42
 RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO10000 metri Uomini31:01.14
 RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO10000 metri Uomini33:54.49
 TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO10000 metri Uomini32:08.62
 UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO10000 metri Uomini36:13.10
Totale: 12
BS243 ATL. REBO GUSSAGOLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TUROTTI Nadia1962SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO10000 metri Donne41:36.0
Totale: 1
BS274 G.P. PELLEGRINELLILista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI10000 metri Uomini32:35.0
 DANESI Davide1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI10000 metri Uomini33:15.96
 FERRARI Patrick1982SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI10000 metri Uomini35:36.05
 GATTI Gabriele1980SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI10000 metri Uomini39:42.54
 ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI10000 metri Uomini32:39.0
Totale: 5
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO10000 metri Uomini37:15.0
Totale: 1
BS319 ATL. RODENGO SAIANOLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO10000 metri Donne45:40.46
 SERBAN Silviu Mircea1976SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO10000 metri Uomini37:52.0
 VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANOCorsa 30' Allievi 
Totale: 3
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10000 metri Uomini33:11.11
Totale: 1
BS362 G.S. MONTEGARGNANOLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO10000 metri Uomini38:25.06
Totale: 1
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE10000 metri Uomini34:08.0
 DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONECorsa 20' Allieve 
 FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONECorsa 20' Allieve 
Totale: 3
BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Lista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Corsa 30' Allievi 
 PONTIGIA Stefano2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Corsa 30' Allievi 
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Corsa 30' Allievi 
Totale: 3
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO10000 metri Uomini35:32.37
Totale: 1
BS660 ARIENI TEAMLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONETTI Andrea1988SMBS660 ARIENI TEAM10000 metri Uomini33:28.0
Totale: 1
BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSELLI Gianmaria1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10000 metri Uomini39:02.0
 FERREMI Romina1971SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10000 metri Donne42:57.0
 GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10000 metri Uomini35:00.03
 MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10000 metri Donne41:05.0
 PEDRALI Enrico1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10000 metri Uomini37:50.0
 PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10000 metri Uomini36:40.0
 RAGNI Giorgio1978SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10000 metri Uomini37:07.0
 SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10000 metri Uomini39:12.64
 VERTUA Alberto1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10000 metri Uomini38:36.0
 VOLPI Alberto1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10000 metri Uomini44:08.0
 ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10000 metri Uomini37:20.0
Totale: 11
BS702 G.P. OVER PONTEVICOLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORRIELLO Ciro1974SM40BS702 G.P. OVER PONTEVICO10000 metri Uomini38:00.0
Totale: 1
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Lista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10000 metri Uomini32:30.0
 BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Corsa 20' Allieve4972
 SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Corsa 20' Allieve 
 SPAGNOLI Martina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Corsa 20' Allieve4248
 ZUCCHI Massimo2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Corsa 30' Allievi8851
Totale: 5
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10000 metri Uomini32:10.20
 PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Corsa 20' Allieve 
Totale: 2
CO286 ATL. O.S.G. GUANZATELista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATECorsa 20' Allieve 
 GIRARDI David1993SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE10000 metri Uomini43:08.9
 SINGH Simranjit1998JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE10000 metri Uomini37:15.0
 VALESI Marta1998JFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE10000 metri Donne43:09.0
Totale: 4
CO690 G.S.A. COMETALista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLANGELO Mirko1981SM35CO690 G.S.A. COMETA10000 metri Uomini34:23.0
Totale: 1
CR340 G.T.A. CREMALista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE BERNARDIS Marcello1956SM60CR340 G.T.A. CREMA10000 metri Uomini44:45.0
Totale: 1
CR554 MARATHON CREMONALista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CATTANEO Mauro1976SM40CR554 MARATHON CREMONA10000 metri Uomini34:07.0
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610000 metri Uomini35:45.0
 BUCCOMINO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Corsa 30' Allievi 
 EL HAOUARI Mustapha1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610000 metri Uomini32:19.31
 MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610000 metri Uomini32:17.0
 SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Corsa 30' Allievi 
Totale: 5
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 OGGIONI Silvia1995PFMI089 PRO SESTO ATL.10000 metri Donne35:05.0
Totale: 1
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE10000 metri Uomini31:45.72
Totale: 1
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10000 metri Uomini33:20.0
 MOLTENI Giuseppe1982SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA10000 metri Uomini31:38.65
 ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10000 metri Uomini33:10.53
Totale: 3
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCorsa 30' Allievi9111
 ANTONAZZO Valentina1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10000 metri Donne40:07.71
 BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCorsa 30' Allievi 
 BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10000 metri Uomini35:16.0
 LONGONI Elena1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10000 metri Donne41:29.82
 RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10000 metri Donne 
 VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10000 metri Uomini34:00.0
Totale: 7
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10000 metri Uomini31:23.0
 GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROCorsa 30' Allievi 
Totale: 2
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10000 metri Uomini31:55.82
Totale: 1
MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Lista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190610000 metri Uomini37:16.0
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANACorsa 30' Allievi 
Totale: 1
MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10000 metri Uomini36:29.2
Totale: 1
MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SELista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERIO Marco1996PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10000 metri Uomini34:24.0
 GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10000 metri Uomini34:07.0
 SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10000 metri Uomini32:36.55
Totale: 3
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABBONDI Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIACorsa 20' Allieve 
 SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIACorsa 30' Allievi 
Totale: 2
MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Lista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIANCHI Giacomo2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Corsa 30' Allievi 
 GUARNIERI Letizia2001AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Corsa 20' Allieve 
 SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Corsa 30' Allievi 
Totale: 3
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIACorsa 30' Allievi 
 SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10000 metri Uomini34:56.34
Totale: 2
SS019 C.U.S. SASSARILista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COCCO Alice Rita1995PFSS019 C.U.S. SASSARI10000 metri Donne35:44.59
Totale: 1
SUI00 VIGOR LIGORNETTOLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 EALOIANI Abdellatif1979SM35SUI00 VIGOR LIGORNETTO10000 metri Uomini30:29.0
Totale: 1
TN139 S.S. TENNOLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUARNATI Luigi1974SM40TN139 S.S. TENNO10000 metri Uomini34:57.31
Totale: 1
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10000 metri Uomini33:30.0
Totale: 1
VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.Lista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIANCO Stefano1978SM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.10000 metri Uomini32:51.0
Totale: 1
VA193 G.A.P. SARONNOLista degli Atleti per - 21 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RISI Carlo1973SM40VA193 G.A.P. SARONNO10000 metri Uomini38:47.0
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb