29^ Miglio Citta' di Voghera
Seniores Master OPEN - Campo Giovani - Voghera
Organizzazione: Atletica Iriense Voghera - Voghera
RISULTATI24/04 - 11:02
200 m. EF C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMARDA ELISABETTA2011EFCIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA55.660
400 m. EF B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CREMONTE MATILDE2008EFATL. IRIENSE VOGHERA1:35.700
2 MURELLI SERENA2009EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:38.300
3 EVANGELISTA CLAUDIA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:42.420
400 m. EF A
SERIE - RISULTATI
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RODARI LARA2006EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:11.360
2 ANIBALDI GIORGIA2007EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:12.740
3 REPOSSI GIULIA2010EFATL. CASORATE PRIMO1:21.000
4 RICCHITELLI GIORGIA2007EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:28.210
400 m. EM B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPANO' LEONARDO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA1:16.030
2 IMPERIALI ALESSANDRO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA1:17.090
3 MAZZONI FLAVIO MATTIA2008EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:17.510
4 ODORICO EZIO2008EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:20.640
5 PICCHI LEONARDO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA1:41.070
6 LAVIANO GIACOMO ANDREA2009EMG.P. GORGONZOLA '881:43.030
7 MASSA ANDREA2008EMATL. IRIENSE VOGHERA1:43.620
400 m. EM A
SERIE - RISULTATI
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENTILE DAVIDE2006EMCIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA1:16.150
2 ANDREOLI SIMONE2006EMATL. IRIENSE VOGHERA1:23.820
3 GATTI LORENZO2006EMATL. IRIENSE VOGHERA1:26.590
4 BOSELLI DANIELE2007EMATL. IRIENSE VOGHERA1:36.460
5 IMPERIALI EMAMUELE2006EMATL. IRIENSE VOGHERA1:37.120
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GANDOLFI SARA2002CFATL. GISA3:30.14578
2 PILLA LUDOVICA2003CFATL. IRIENSE VOGHERA3:36.60507
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STROPPA HAIMANOT2002CMATL. RUN FINALE LIGURE2:53.82670
2 GALVANI MICHELE SIMONE M2003CMDAINI CARATE BRIANZA3:00.04579
3 BASILE ROBERTO2003CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:17.74347
4 MATTEUCCI PIETRO2002CMBOCCONI SPORT TEAM SSD ARL3:18.70336
5 CORALLI ELVIS2003CMATL. IRIENSE VOGHERA3:29.78212
6 BELCASTRO MARVELLOUS2003CMATL. IRIENSE VOGHERA4:24.900
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PILLA AGNESE2005RFATL. IRIENSE VOGHERA3:42.14645
2 MANTO GIADA2005RFATL. IRIENSE VOGHERA3:51.30550
3 ODORICO MATILDE2005RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA4:15.64330
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUERRA PIETRO2004RMATL. IRIENSE VOGHERA3:34.56388
2 BASILE LEONARDO2005RMMILANO ATLETICA4:01.90143
3 TOSCA MARTINO2005RMATL. IRIENSE VOGHERA4:09.2092
4 LAVIANO DAVIDE PIETRO2005RMG.P. GORGONZOLA '884:11.9274
Miglio AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FELTRIN ILARIA2000AFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE6:12.400
2 RABOLINI SILVIA2001AFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE6:16.840
3 BARBIERI NOEMI2001AFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE6:17.260
4 ROSSETTI CHIARA2001AFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE6:31.520
5 NONKANI REINE ADELISE2001AFU.S. A.CASATI ATL.7:30.020
6 SILVA CAMILLA2001AFATL. GISA7:38.920
Miglio AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALVANI MARTINO2001AMDAINI CARATE BRIANZA5:10.580
2 BESANA GIOVANNI2001AMATL. GISA5:14.880
3 ALLIEVI MARTINO2001AMATL. GISA5:17.360
4 BAZZOTTI KEYLOR2000AMMARATONETI GENOVESI5:22.180
5 ARIENTI ANDREA2000AMATL. GISA5:30.400
6 GIUSSANI GIORGIO LEONARDO2001AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE6:19.640
7 SERRA THOMAS2001AMU.S. A.CASATI ATL.7:15.140
Miglio PF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOMBELLI LICIA1996PFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:17.180
Miglio PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESE STEFANO1996PMATL. IRIENSE VOGHERA4:43.860
2 FREIBURGER PIETRO1997PMPRO SESTO ATL.4:52.240
3 FREIBURGER DAMIANO1997PMPRO SESTO ATL.4:53.060
4 BIANCHI EUGENIO1997PMATL. IRIENSE VOGHERA4:54.400
Miglio SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHISA CLAUDIA1982SF35G.P. SOLVAY5:45.820
Miglio SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASAGRANDE LAURA ANNA1976SF40ATL. SAN MARCO U.S. ACLI6:06.580
2 RAINERI SARA MARIA LUISA1974SF40DAINI CARATE BRIANZA6:23.640
3 BROGNONI MICHELA1973SF40U.S. ACLI SCALO VOGHERA6:43.860
Miglio SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIOLA SIMONA1971SF45ATL. IRIENSE VOGHERA5:28.680
2 VOLPARI EVA1969SF45CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:59.220
3 DUMITRU VICTORIA1969SF45ATL. LAMBRO MILANO6:00.520
4 NOLAZCO HERNANDEZ LADIMI1971SF45ATL. IRIENSE VOGHERA6:21.640
5 CASUSCELLI MARIA1972SF45ATL. GISA6:23.320
6 CARNEVALE DEBORAH1970SF45ATL. IRIENSE VOGHERA7:30.420
Miglio SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTE ANGIOLA1966SF50ATLETICA 3V6:09.740
2 GRACI CONCETTA1967SF50A.S.D. BRANCALEONE ASTI6:55.540
Miglio SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAGLIANI PAOLA1961SF55ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:34.840
2 BORSOTTI SILVANA1960SF55ATL. VIGNATE7:28.060
3 BELLONI GIANCARLA1961SF55ROMANO RUNNING10:18.160
Miglio SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI ROSANNA1955SF60ATL. IRIENSE VOGHERA7:18.080
Miglio SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI CARILLA1947SF70ATL. PAVESE8:50.780
2 DANELLI AUGUSTA1946SF70ATL. VIGNATE9:56.380
Miglio SF70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE PACE TERESA1945SF70ATL. IRIENSE VOGHERA13:15.840
Miglio SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEPOLI DAVIDE1991SMMARATONETI GENOVESI4:40.020
2 MACHMACH ABDESSALAM1989SMATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:40.200
3 HUSSEIN ZMNAKO WALI HUSS1987SMATL. PIACENZA5:00.100
4 CANDELA SAMUELE1993SMATHLETIC TEAM5:07.480
5 BORONI ANDREA1983SMA.S.D. C.U.S. BRESCIA5:14.640
6 LUCCHINI MICHELE1985SMHAPPY RUNNER CLUB5:19.480
7 PISCIONERI RAFFAELE1983SMATHLETIC TEAM5:20.880
8 PORRITIELLO LUIGI1985SMATHLETIC TEAM5:22.480
9 BIGNAMINI RICCARDO1988SMB. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:49.720
Miglio SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIOTTI FEDERICO1980SM35ATLETICA VARAZZE5:00.600
2 BRUSLEA FLORIN CIPRIAN1981SM35BIKE & RUN5:01.880
3 LUCCHISANI MATTEO1980SM35ATLETICA CINISELLO5:09.560
4 DI SANTO ANTONIO1978SM35G.S. MONTESTELLA5:13.560
5 BONEMAZZI LORENZO1979SM35TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE5:20.720
6 MASSONI EMANUELE1981SM35ASD GP GARLASCHESE5:23.360
7 GALLO CHRISTOPHER1980SM35CORRO ERGO SUM RUNNERS5:26.620
8 GRIMOLDI DAVIDE1980SM35HAPPY RUNNER CLUB5:27.960
Miglio SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LERDA RICCARDO1974SM40G.P. VALCHIAVENNA4:55.260
2 CASTELLI ALESSANDRO1977SM40LA MICHETTA4:56.620
3 CARREA ALESSANDRO1976SM40G.P. SOLVAY5:01.280
4 ANDREOLI FABIO1973SM40ATL. PAVESE5:12.080
5 MORELLI FABIO1974SM40ATL. SAN MARCO U.S. ACLI5:14.940
6 PASQUALIN RAFFAELE1976SM40ATL. IRIENSE VOGHERA5:15.980
7 UCCELLI ANDREA1976SM40HAPPY RUNNER CLUB5:22.180
8 PAOLUCCI MAURO1976SM40HAPPY RUNNER CLUB5:30.560
9 LORENZETTI CRISTIANO1977SM40B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:32.160
10 BAROSSELLI DAVIDE1975SM40RUNNING OLTREPO'5:35.620
11 RAIMONDI COMINESI OTTAVIO1973SM40B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:42.760
12 TERRANEO CLAUDIO1973SM40ATHLETIC TEAM5:43.440
13 ODDO ALESSANDRO1977SM40U.S. ACLI SCALO VOGHERA5:51.260
14 BASILE MASSIMILIANO1974SM40N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:12.120
15 GENTILE GIUSEPPE1973SM40CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA6:17.380
Miglio SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALSANA FERRUCCIO1969SM45ATL. LA TORRE5:17.240
2 DI VALENTINO GUERINO1972SM45LA PODISTICA ROBBIESE5:23.260
3 GIANI FABIO1971SM45RUNNING OLTREPO'5:28.380
4 SCHIARA ALESSANDRO1972SM45G.P. SOLVAY5:33.700
5 LAZZARIN ROBERTO MARCELLO1971SM45ATL. GISA5:37.580
6 LO FARO ANDREA1970SM45G.S. ZELOFORAMAGNO5:44.360
7 VIOLA ANTONIO1972SM45ATL. IRIENSE VOGHERA5:45.340
8 CORDARA PIERGIUSEPPE1970SM45U.S. ACLI SCALO VOGHERA6:36.580
Miglio SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GNOATO FRANCO1964SM50G.S. SPLENDOR COSSATO5:07.820
2 CIMATO MASSIMO1963SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:08.080
3 MERISIO FRANCESCO1967SM50ATHLETIC TEAM5:08.480
4 GIUDICI PAOLO1965SM50RASCHIANI TRIATHLON PAVESE5:29.220
5 CATTANEO SILVIO1965SM50U.S. ACLI SCALO VOGHERA5:35.620
6 VIANI PIETRO1963SM50ATL. GAVARDO '90 LIB.5:40.640
7 MANZINI EMILIO1966SM50G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO5:48.060
8 ROSSI PAOLO1965SM50RUNNING OLTREPO'5:49.620
9 LA MANTIA GIANCARLO1967SM50U.S. ACLI SCALO VOGHERA6:06.380
10 MATTEUCCI ROBERTO1964SM50UNICREDIT CIRCOLO MILANO6:12.320
11 PETAZZINI BRUNO ERMINIO1965SM50ASD GP GARLASCHESE6:31.060
12 VINCI VITTORIO1963SM50U.S. ACLI SCALO VOGHERA6:46.420
13 EVANGELISTA PIETRO1963SM50ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:50.560
Miglio SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARI GIUSEPPE1959SM55ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:25.180
2 BOMBELLI NINI SANTO NAZAR1961SM55ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:40.200
3 ZANETTA CARLO ANGELO1958SM55ATLETICA SANDRO CALVESI5:43.240
4 CASSAR PAOLO1961SM55A.S.D. RUN8 TEAM5:56.860
5 SANACUORE SALVATORE1959SM55U.S. ACLI SCALO VOGHERA6:08.160
6 ZUGNONI MARCO1959SM55ATL. PAVESE6:14.160
7 BENEDUCE TIZIANO CELESTIN1959SM55G.S. MONTESTELLA6:20.220
8 DEL CONTE GIUSEPPE1958SM55ATL. IRIENSE VOGHERA6:21.720
9 DEL PRETE FABIO1962SM55G.S. ZELOFORAMAGNO6:29.080
10 BERTI GIANPIERO1958SM55U.S. ACLI SCALO VOGHERA6:37.000
11 DABRAIO VINCENZO1958SM55ATL. VERBANO6:38.740
12 DEL CONTE FRANCO1961SM55ATL. IRIENSE VOGHERA6:48.640
13 GIOLO GUALTIERO1958SM55ASD GP GARLASCHESE6:54.420
14 TEMPESTA GIOVANNI1960SM55ATL. PAVESE6:58.220
Miglio SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOMBARDO GIUSEPPE1956SM60MARATONETI GENOVESI5:12.280
2 MELANI ROBERTO1957SM60ATL. CENTO TORRI PAVIA5:35.500
3 SPINAZZOLA GUIDO1956SM60G.S. ZELOFORAMAGNO5:46.500
4 COMUZIO ANDREINO1956SM60LA PODISTICA ROBBIESE5:49.700
5 LAZZARONI EMILIO1954SM60ATL. AMBROSIANA5:51.000
6 GALMARINI GIOVANNI1953SM60ATL. GALLARATESE5:56.820
7 SOLAZZI MAURIZIO1955SM60U.S. ACLI SCALO VOGHERA6:22.600
8 LOLLINI RODOLFO1957SM60G.S. MONTESTELLA6:25.800
9 GUERRA MARIO1953SM60ATHLETIC TEAM6:30.680
10 PIOMBO MATTEO SEBASTIAN1955SM60ATL. IRIENSE VOGHERA6:32.960
11 BASCHIERA CLAUDIO1954SM60ATL. IRIENSE VOGHERA6:43.460
12 AQUILINI MARIO1955SM60U.S. ACLI SCALO VOGHERA6:57.480
13 GISCO ALDO1954SM60U.S. ACLI SCALO VOGHERA7:20.340
Miglio SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPINI LUIGI1952SM65G.S. C.S.I. MORBEGNO6:37.280
2 POSSONI FRANCO1952SM65ROMANO RUNNING6:15.700
3 FUMAGALLI VALTER1951SM65G.P. GORGONZOLA '886:16.140
4 MACCHI GIUSEPPE1952SM65ATL. GALLARATESE6:16.160
5 RENCUROSI RODOLFO1948SM65ATL. VIGNATE6:24.340
6 COLNAGHI TIZIANO1950SM65ATL. IRIENSE VOGHERA6:31.360
7 SFONDRINI GIANCARLO1950SM65ATL. PAVESE6:33.960
8 COATI WALTER1951SM65ATL. VIGNATE6:47.140
9 BINDA GIUSEPPE1948SM65ATL. IRIENSE VOGHERA7:54.700
  MONTANARO ARMANDO1950SM65ATL. GALLARATESERit0
Miglio SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEL RIO ALDO1946SM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:37.280
2 CAPUZZO ENZO1943SM70G.P. AVIS PAVIA6:48.660
3 CANEVARI PIERALBERTO1945SM70ATL. CENTO TORRI PAVIA6:53.200
4 MICHELI DIEGO1945SM70MARATONETI GENOVESI6:55.460
5 GERBAZ GIAMPAOLO1944SM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:19.800
6 TASSELLO GIROLAMO1943SM70ATL. VIGNATE7:51.040
7 VENCIA MARIO1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA8:05.840
8 CHIRIU BRUNO1943SM70U.S. ACLI SCALO VOGHERA10:38.260
Miglio SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI SPIGNA DOMENICO1940SM75EUROATLETICA 20028:48.960
Miglio SM80
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.Giovani - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IACOBONI OSCAR1937SM80EUROATLETICA 20028:00.940
2 FERRARI PIETRO1936SM80ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:15.720
3 BACCANINI ANTONIO1936SM80ATL. IRIENSE VOGHERA9:44.960
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb