MEETING INTERREGIONALE LANCI
Categorie A/J/P/S M/F
Organizzazione: FIDAL CRL - MILANO
LISTA PARTECIPANTI07/04 - 14:52
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBORGHETTI Paola1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Donne41.01
 ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Allieve30.21
 ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr500 Allieve25.81
 BRIGUGLIO Giada1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr600 Donne21.21
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini33.13
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini42.38
 GUSMINI Valentina1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Donne32.00
 LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,500 Allievi40.12
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Donne45.70
 MOSCA Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,500 Allievi20.63
 NICOLI Mirco1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini35.22
 PANE Sergio1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr800 Uomini49.24
 TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Donne37.32
 TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Donne28.96
 TRAETTA Nahom2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,500 Allievi29.16
 TRAETTA Nahom2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr700 Allievi32.18
Totale: 16
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve34.87
Totale: 1
BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTOLista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MASCOLO Francesco1990SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTODisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini34.63
Totale: 1
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRANCHINI Lucia2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr500 Allieve34.98
 RIGHETTINI Anna2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANODisco/DT Kg 1,000 Allieve20.34
Totale: 2
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950Disco/DT Kg 1,000 Donne36.64
 FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Giavellotto/JT Gr600 Donne37.70
 PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Giavellotto/JT Gr600 Donne36.42
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Disco/DT Kg 1,000 Donne38.84
Totale: 4
BS319 ATL. RODENGO SAIANOLista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANOGiavellotto/JT Gr500 Allieve37.65
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr800 Uomini47.22
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini35.53
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini 
Totale: 4
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCADisco/DT Kg 1,500 Allievi39.35
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 Donne34.06
 MASETTI Matteo1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr800 Uomini67.40
 RIVA Fabio1982SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 2,000 P/S Uomini42.04
Totale: 3
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CERRA Anita1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDisco/DT Kg 1,000 Donne23.72
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr700 Allievi43.03
 SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDisco/DT Kg 1,000 Donne33.88
Totale: 3
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MALACRIDA Claudia1993SFMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr600 Donne43.55
 VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr800 Uomini 
Totale: 2
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHEN Simone1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr800 Uomini41.66
 KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,500 Allievi35.07
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 Donne44.92
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 Allieve31.09
 RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 Donne35.77
 SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini24.77
 SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr800 Uomini38.04
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini41.56
 VITALI Matteo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr800 Uomini41.06
 ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr500 Allieve24.13
Totale: 10
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Giavellotto/JT Gr700 Allievi31.24
 PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,500 Allievi26.17
 PERUSINO Nicolo'1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini29.48
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,000 Donne30.53
Totale: 4
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi47.79
 DINI Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi37.33
 LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,000 Allieve30.79
 PINCIROLI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 Uomini46.92
 PIZZIRUSSO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini41.78
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve40.14
 SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve30.80
 TICOZZI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,000 Donne 
 VERCOLI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini29.50
 ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 Donne 
Totale: 10
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALLEVI Matteo2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOGiavellotto/JT Gr700 Allievi17.69
 BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODisco/DT Kg 1,000 Allieve16.83
 D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOGiavellotto/JT Gr800 Uomini 
 D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini 
Totale: 4
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini35.07
 TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 1,000 Allieve23.05
Totale: 2
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,000 Allieve23.30
 DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 Uomini41.05
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 Uomini53.12
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini38.58
 FIORDELMONDO Giorgia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr600 Donne25.75
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,500 Allievi40.58
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini41.95
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 Uomini56.65
Totale: 8
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Donne26.42
 PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Donne37.03
Totale: 2
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr700 Allievi42.98
 FERRANTINO Alessandro1998JMMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr800 Uomini55.64
 FLORIO Emanuele1995PMMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr800 Uomini55.87
 MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr700 Allievi29.53
 SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,500 Allievi19.05
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve36.60
Totale: 6
MI552 G.S. MONTESTELLALista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini25.64
Totale: 1
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini43.77
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini 
 MARIANI Marina1987SFMI710 ATLETICA MONZAGiavellotto/JT Gr600 Donne39.72
 MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini44.11
Totale: 4
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,500 Allievi30.36
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi32.04
 BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr600 Donne32.57
 BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr800 Uomini 
 BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini 
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,500 Allievi37.95
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi49.01
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve30.55
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 Allieve22.53
 FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini39.02
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini36.13
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr800 Uomini49.50
 MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,500 Allievi24.16
 PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini 
 PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr800 Uomini51.89
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,500 Allievi19.52
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi33.25
 STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr800 Uomini 
 STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini 
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi37.74
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,500 Allievi23.72
Totale: 21
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RUFFONI Luca1991SMMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 2,000 P/S Uomini27.35
Totale: 1
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
 FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIADisco/DT Kg 1,500 Allievi32.64
 FOZZATI Birtukan1999JFPV108 C.U.S. PAVIAGiavellotto/JT Gr600 Donne25.77
 LAFORENZA Alessia2000AFPV108 C.U.S. PAVIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve24.19
Totale: 4
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADisco/DT Kg 1,750 Jun Uomini35.13
Totale: 1
TO177 A.S. ATL. STRAMBINOLista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIRILA' Claudia Andree1999JFTO177 A.S. ATL. STRAMBINODisco/DT Kg 1,000 Donne37.36
Totale: 1
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSCHI Lorenzo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr800 Uomini51.63
 FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr700 Allievi34.67
 FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,500 Allievi37.61
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 2,000 P/S Uomini41.80
 PAGANI Alessandra1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,000 Donne27.21
 ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,000 Donne34.03
Totale: 6
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,500 Allievi 
 SANTARSIERO Alessia2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,000 Allieve29.64
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,500 Allievi46.11
Totale: 3
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,000 Allieve30.82
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi40.56
Totale: 2
VC062 CALIFORNIA SPORT & FITNESSLista degli Atleti per - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZABARINO Sara1999JFVC062 CALIFORNIA SPORT & FITNESSGiavellotto/JT Gr600 Donne50.26
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb