MEETING INTERREGIONALE LANCI
Categorie A/J/P/S M/F
Organizzazione: FIDAL CRL - MILANO
LISTA PARTECIPANTI07/04 - 14:52
Disco/DT Kg 2,000 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA44.11
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA43.77
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.38
 RIVA Fabio1982SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.04
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.95
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.80
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.56
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.58
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.13
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.53
 MASCOLO Francesco1990SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO34.63
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER33.13
 RUFFONI Luca1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO27.35
 MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA25.64
 SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.77
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA 
 D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 19
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.11
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.58
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA40.56
 LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.12
 CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA39.35
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.95
 FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.61
 KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.07
 FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA32.64
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.36
 TRAETTA Nahom2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.16
 PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.17
 MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.16
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.72
 MOSCA Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20.63
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.52
 SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE19.05
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 18
Disco/DT Kg 1,750 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 PIZZIRUSSO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.41.78
 FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.02
 NICOLI Mirco1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35.22
 SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.13
 AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE35.07
 VERCOLI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.29.50
 PERUSINO Nicolo'1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.48
 STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.01
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.47.79
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.03
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE42.98
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.74
 DINI Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.37.33
 FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.67
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.25
 TRAETTA Nahom2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.18
 BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.04
 PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.24
 MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE29.53
 ALLEVI Matteo2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO17.69
 FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 MASETTI Matteo1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.67.40
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.65
 FLORIO Emanuele1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE55.87
 FERRANTINO Alessandro1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE55.64
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.12
 PASCUCCI Nicolas1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.89
 BRUSCHI Lorenzo1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.63
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.50
 PANE Sergio1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.24
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.22
 PINCIROLI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.46.92
 CHEN Simone1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.66
 VITALI Matteo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.06
 DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.05
 SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.04
 VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 19
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE36.60
 POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34.87
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.09
 FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.82
 LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.79
 ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.21
 SANTARSIERO Alessia2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.29.64
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.30
 TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE23.05
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.53
 RIGHETTINI Anna2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO20.34
 BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO16.83
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.70
 ALBORGHETTI Paola1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.01
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195038.84
 CHIRILA' Claudia Andree1999JFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO37.36
 TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.32
 CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195036.64
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.06
 ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.03
 SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD33.88
 GUSMINI Valentina1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.00
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.53
 TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.96
 PAGANI Alessandra1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.21
 CERRA Anita1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.72
 TICOZZI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 15
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.14
 SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO37.65
 FRANCHINI Lucia2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO34.98
 SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.30.80
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.55
 ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.81
 LAFORENZA Alessia2000AFPV108 C.U.S. PAVIA24.19
 ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.13
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 ZABARINO Sara1999JFVC062 CALIFORNIA SPORT & FITNESS50.26
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.92
 MALACRIDA Claudia1993SFMI054 U.S. ATL. VEDANO43.55
 MARIANI Marina1987SFMI710 ATLETICA MONZA39.72
 FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195037.70
 PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA37.03
 PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195036.42
 RONCHETTI Martina1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.77
 BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.57
 MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA26.42
 FOZZATI Birtukan1999JFPV108 C.U.S. PAVIA25.77
 FIORDELMONDO Giorgia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.75
 BRIGUGLIO Giada1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER21.21
 ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb