48░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
4.a Prova su strada
Organizzazione: Polisportiva Villese - VILLA DI SERIO
RISULTATI02/04 - 11:55
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479D'ALESSANDRO Sara2008EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 30
236ZANGA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 29
3490VITTORI Alice2008EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 28
490PAUCIULO Alessia2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27
5429BOLIS Ilaria2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 26
699OGGIONI Rebecca2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 25
7430DI PAOLO Ilaria2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 24
8433MAGNATI Anna2009EFBG584 POL. VILLESE 23
9260RAVASIO Silvia2010EFBG584 POL. VILLESE 22
10398VALADE' Chiara2009EFBG134 ATL. LA TORRE 21
11399LEONE Francesca2009EFBG134 ATL. LA TORRE 20
12396RIPAMONTI Ilaria2009EFBG134 ATL. LA TORRE 19
13434DELDOSSI Lucia Carolina2008EFBG584 POL. VILLESE 18
14464CORVI Marta2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 17
15161VOCCIA Raffaella2009EFBG248 ATL. ESTRADA 16
16415SANGALLI Sarah Maria2011EFBG248 ATL. ESTRADA 15
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191PRATESI Stefano2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
2488PEZZOTTA Gioele2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3413SIGNORELLI Francesco2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 28
461RONCHI Lorenzo2010EMBG584 POL. VILLESE 27
5423BOLIS Lorenzo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 26
687GIANNONE Andrea2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 25
7436MANINI Federico2009EMBG584 POL. VILLESE 24
885BEZZE Mauro2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 23
9428GALBIATI Stefano2008EMBG248 ATL. ESTRADA 22
10437PARIMBELLI Alan2009EMBG584 POL. VILLESE 21
11414SIGNORELLI Gabriele2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 20
12417LOCATELLI Matias2010EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 19
1334PERICO Gabriele2010EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 18
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1462ITALIANO Francesca2006EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 30
292SCERRA Marta2006EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
352CERRI Matilde2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 28
4386MAGNATI Laura2007EFBG584 POL. VILLESE 27
558GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE 26
662RONCHI Emma2006EFBG584 POL. VILLESE 25
7202GUERINI Luna2006EFBG584 POL. VILLESE 24
8104PRATA Matilde Luigia2007EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 23
997GALANTI Chiara2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 22
10393ZAFFARONI Alice2006EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 21
11383MANINI Francesca2007EFBG584 POL. VILLESE 20
12390DIVO Lucrezia2006EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 19
13450CARNIO Francesca2006EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 18
14382MANINI Gloria2007EFBG584 POL. VILLESE 17
15486VALSECCHI Viola2007EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 16
1631DONIZETTI Elisa2006EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 15
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179DRUSIAN Marco2006EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 30
2409RUGGERI Luca2006EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 29
3408GERVASONI Davide2006EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 28
464MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 27
5492AMEDURI Riccardo2007EMBG248 ATL. ESTRADA 26
6392GALLI Matteo2007EMBG584 POL. VILLESE 25
7394BRIGNOLI Andrea2007EMBG584 POL. VILLESE 24
8412CASTAGNOLI GABELLARI Ja2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 23
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193SCERRA Miriam2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
286EL AOUNI Yasmine2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3218CERRI Emma2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 28
4465FORESTI Lisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 27
5211GIOVANNINETTI Rachele2004RFBG248 ATL. ESTRADA 26
640GATTI Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA 25
788LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24
878LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 23
9209ROCCHETTI Laura2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 22
10471RIVA Alessandra2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 21
11385MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE 20
12487PEZZOTTA Serena2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19
1332NESPOLI Camilla2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 18
14411BADERNA Aurora2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 17
15410ROTA Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 16
16418RODRIGUEZ CLAROS Sden2004RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 15
17125OODOYNAUTH Isha2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 14
18427NEGRETTO Amanda2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 13
19407NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 12
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154IMPROTA Cristian2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 30
235ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 29
3388DELDOSSI Martino2004RMBG584 POL. VILLESE 28
459GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE 27
5217ROSSI Mattia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 26
6403CAPPUCCIO Samuele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 25
7227TELAZZI Davide2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 24
8435BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE 23
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169CASIRAGHI Martina2002CFCO808 SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L 30
294SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
381CRISPIANI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 28
444LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA 27
545LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA 26
6419BORZI' Giulia2003CFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ 25
7147BACCHI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 24
8432NARDELLA Alessia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 23
9153RUSSO Ilaria2003CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 22
1068RONCHETTI Leda2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21
11225BOIDI Silvia2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA 20
12426CREMONA Claudia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 19
13481BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 18
14480FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 17
15391ROTA Alice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 16
16425ROTA Elisabetta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 15
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 30
2128GAMBA Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 29
349BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 28
456BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE 27
547SANGALLI Mikola2003CMBG248 ATL. ESTRADA 26
666GHISLANDI Luca2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25
7253ZORLONI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE 24
8162RIPAMONTI Daniele2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 23
 80GALIMBERTI Samuele2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTARit1
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431LACATUS Andrada Lavinia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
227PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 29
3404CRIVELLARO Camilla2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 28
4221ZACCHE' LANDRI Arianna2001AFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 27
5395GENONI Francesca2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 26
667PADOVANI Alice2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25
7100KACBUFI Natasha2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 24
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1405MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 30
2229DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 29
321BERETTA Daniele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 28
J/P/S/Ama/Mast F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1406COLOMBI Nicole1995PFBS181 ATL. BRESCIA 1950  
2123BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA  
325MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
422FORESTI Beatrice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
5228CORTELEZZI Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICA  
6416CUNI Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950  
7226RUGGERI Giulia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
826PARMA Andrea Noemi1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
9424MARCHESI Cristiana1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
10420GALLINO Alessia1997PFAL001 ATL. ALESSANDRIA  
J/P/S/Ama/Mast M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 02 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
2213ZABBENI Pietro1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
3384PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM40MI579 U.S. MILANESE  
424MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
5157LAMMENDOLA Gianluca1983SMRC366 ATLETICA BARBAS  
6402ALBERI Ernesto1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
7468BRAMBILLA Riccardo1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
8129VIMERCATI Federico1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
9249CORRADINI Andrea1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.  
10457SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO  
11387PRATA Leonardo Giovann1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
12389VENTURI DEGLI ESPOSTI F1957SM60BG004 U.S. SCANZOROSCIATE  
13469PICOZZI Luigi1961SM55VA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb