48░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
1.a Prova su strada - 4░ Trofeo `Giuseppe Malaspina`
Organizzazione: AS FOCE SANREMO - SANREMO
RISULTATI22/01 - 12:00
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Pian di Poma - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119SECHI Ilaria2009EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO6:3930
274COPELLO Valentina2010EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO6:5229
3113CIRAVEGNA Sara2008EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO6:5228
4114FIORILI Chiara2008EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO6:5227
536ZANGA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:2726
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Pian di Poma - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191PRATESI Stefano2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:4630
263MAGGI Gianluca2009EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO6:2629
377NARDINI Marco2010EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO6:5228
4144MEMA Simone2009EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO7:3827
585BEZZE Mauro2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:0126
687GIANNONE Andrea2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:0125
7108PEDRANZ Emanuele2010EMTN101 ATLETICA TRENTO8:0424
8145GIAMMUSSO Roberto2010EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO8:1223
9143FAGGIANI Mattia2009EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO8:1222
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Pian di Poma - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192SCERRA Marta2006EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:3130
2150ITALIANO Francesca2006EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA5:4629
3111BONACINI Linda2006EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO6:1528
4117PAONESSA Marta2006EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO6:3627
5110LAURA Annalisa2006EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO6:4926
673COPELLO Elisa2007EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO6:5225
7104PRATA Matilde Luigia2007EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:5224
8112DE CRISTOFARO Giulia2007EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO7:5423
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Pian di Poma - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179DRUSIAN Marco2006EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5:2730
264MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO6:1329
376GARIBBO Andrea2006EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO6:1328
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Pian di Poma - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193SCERRA Miriam2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:3930
2151CORSOLINI Giulia Velka2004RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA10:4229
3137GIOVANNINI Sofia2004RFTO001 C.U.S. TORINO10:4928
486EL AOUNI Yasmine2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:0827
541GIOVANNINETTI Rachele2004RFBG248 ATL. ESTRADA11:3326
678LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11:4525
740GATTI Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA11:5624
888LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:0223
9133LAROSA Erica2005RFTO001 C.U.S. TORINO12:1222
10120SUMMA Camilla2004RFVA476 ATL. TRADATE12:4021
11121CERMESONI Samuela2004RFVA476 ATL. TRADATE12:5220
12125OODOYNAUTH Isha2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13:1819
13152PIRROTTA Giorgia2005RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA14:0718
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Pian di Poma - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132PICCAROLO Francesco2004RMTO001 C.U.S. TORINO10:2630
235ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11:0629
3154IMPROTA Cristian2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA11:2028
4115PASTORELLI Andrea2005RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO12:1227
5155GUANO Francesco2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA13:2726
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Pian di Poma - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169CASIRAGHI Martina2002CFCO808 SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L15:5530
244LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA15:5729
394SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:0828
481CRISPIANI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:2127
545LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA16:2326
6136GIULIANI Elisa2003CFTO001 C.U.S. TORINO16:4825
729DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE17:0224
8106SAMMARCO Martina2003CFTN101 ATLETICA TRENTO17:1623
9127BRAGGIO Elisa2003CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO17:4522
10103LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:4921
11109BIALE Alessia2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE17:5620
12147BACCHI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:0519
13134LAI Chiara2003CFTO001 C.U.S. TORINO18:1818
14158BOIDI Silvia2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA18:2617
1568RONCHETTI Leda2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:2616
16153RUSSO Ilaria2003CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA18:4215
17135ZERLOTTIN Cristina2002CFTO001 C.U.S. TORINO18:5414
18138NOVELLINI Elena2002CFTO001 C.U.S. TORINO18:5513
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Pian di Poma - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO18:5530
2128GAMBA Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194619:0729
383ANGIOLETTI Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO19:5628
4124VIGLIONE Daniele2002CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA20:2427
549BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21:1226
656BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE22:5225
747SANGALLI Mikola2003CMBG248 ATL. ESTRADA24:1224
875GARIBBO Simone2003CMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO25:2823
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Pian di Poma - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189LACATUS Andrada Lavinia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24:4730
2139VALLEGRA Valentina2001AFTO001 C.U.S. TORINO29:1529
3148MANTEGAZZA Cristina2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29:2628
4118MARCONI Martina2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE29:2927
5100KACBUFI Natasha2001AFMI221 BRACCO ATLETICA31:1826
6105FRENEZ Anna2001AFTN101 ATLETICA TRENTO33:2225
7116DE LEONIBUS Giulia2001AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO35:1624
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Pian di Poma - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131GIULIANI Giorgio2000AMTO001 C.U.S. TORINO23:0630
2102DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24:0229
3126BRAGGIO Mattia2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE24:2228
421BERETTA Daniele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27:3527
J/P/S/Ama/Mast F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Pian di Poma - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA24:06 
2140VERTERAMO Chiara1999JFTO001 C.U.S. TORINO25:52 
3146PISANO Arianna1998JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA26:28 
4122BAZZI Anna1999JFVA476 ATL. TRADATE30:18 
J/P/S/Ama/Mast M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Pian di Poma - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23:00 
2107VERNESONI Luca1999JMTN101 ATLETICA TRENTO23:41 
3157LAMMENDOLA Gianluca1983SMRC366 ATLETICA BARBAS23:55 
4142GIULIANO Giancarlo1966SM50ZZ001 AS MONACO25:05 
5130SCABENI Matteo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26:53 
6129VIMERCATI Federico1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26:58 
7149PRATA Leonardo Giovann1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.29:21 
8141ABBO Ino1947SM70SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA30:08 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb