12░ TROFEO GIANBERNARDO FORESTI CADETTI/ALLIEVI M/F
FINALE CON ASSEGNAZIONE TITOLI - CHIARI 12 MARZO 2017
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI10/03 - 08:20
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr500 Allieve22.24
 ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Allieve30.21
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr700 Allievi38.91
 FAYE Mbene2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Allieve21.95
 LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,500 Allievi40.12
 TRAETTA Nahom2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,500 Allievi29.16
Totale: 6
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve34.87
Totale: 1
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti43.36
 BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti12.60
Totale: 2
BG542 ATL. BRUSAPORTOLista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTOMartello/HT Kg 3.000 Cadette33.22
Totale: 1
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.66
Totale: 1
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.35
 FRANCHINI Lucia2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr500 Allieve29.70
Totale: 2
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr700 Allievi35.11
 YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti12.28
Totale: 2
BS319 ATL. RODENGO SAIANOLista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.14
 SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANOGiavellotto/JT Gr500 Allieve34.53
Totale: 2
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLABIO Luca2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti52.88
Totale: 1
CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANOLista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MIRCEA Loredana Madalin2000AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODisco/DT Kg 1,000 Allieve27.12
Totale: 1
CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPLista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARIBONI Camilla2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPPeso/SP Kg 3.000 Cadette11.79
Totale: 1
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDEPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.60
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONANOMI Daniele2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr700 Allievi48.12
Totale: 1
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCOPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.55
 VALENTI Lucia2001AFCO294 G.S. VIRTUS CALCODisco/DT Kg 1,000 Allieve25.67
Totale: 2
CO445 ATL. CASSAGOLista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGOPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.40
 CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGOMartello/HT Kg 3.000 Cadette39.25
Totale: 2
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr500 Allieve39.05
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr700 Allievi37.79
Totale: 2
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr700 Allievi47.98
 FIAMENI Virginia2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,000 Allieve30.90
Totale: 2
MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTALista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti15.86
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.50
 KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,500 Allievi33.84
 RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi43.43
 ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr500 Allieve24.13
Totale: 4
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,500 Allievi34.64
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi47.15
 DINI Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi36.94
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,000 Allieve24.94
 LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,000 Allieve30.79
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve25.37
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve29.65
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve40.14
 TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve40.33
Totale: 9
MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Lista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRE' Laura2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Peso/SP Kg 3.000 Cadette8.26
 HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Martello/HT Kg 4.000 Cadetti26.77
Totale: 2
MI160 S.O.I. INVERUNOLista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNOMartello/HT Kg 3.000 Cadette13.11
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,000 Allieve23.30
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,500 Allievi40.58
Totale: 2
MI238 ATL. CASSANO D'ADDALista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D ORONZO Daniele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.25
Totale: 1
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr700 Allievi41.94
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 3.000 Cadette23.63
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve34.62
Totale: 3
MI335 ATL. MUGGIO`Lista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NEGRI Greta2002CFMI335 ATL. MUGGIO`Peso/SP Kg 3.000 Cadette9.23
Totale: 1
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 Allieve30.45
Totale: 1
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE CARIA Lilia2000AFMN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto/JT Gr500 Allieve26.28
 GAETTI Paolo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti47.07
 VINCENZI Lorenzo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.81
Totale: 3
SO532 U.S. BORMIESE ATL.Lista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 OLCELLI Patrick2002CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti14.86
Totale: 1
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,500 Allievi37.61
Totale: 1
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVINCI Gabriele2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 4.000 Cadetti27.86
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,500 Allievi44.96
Totale: 2
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette11.78
Totale: 1
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATEMartello/HT Kg 3.000 Cadette16.13
 PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATEMartello/HT Kg 3.000 Cadette20.27
Totale: 2
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti30.04
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 3.000 Cadette21.47
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 3.000 Cadette22.65
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti16.28
Totale: 4
VA766 ATL. LA FORNACELista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PANZARASA Gabriele2003CMVA766 ATL. LA FORNACEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti23.40
Totale: 1
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARDELLI Antonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSAGiavellotto/JT Gr500 Allieve25.35
 BARDELLI Antonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,000 Allieve20.13
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi34.55
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi40.48
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb