12░ TROFEO GIANBERNARDO FORESTI CADETTI/ALLIEVI M/F
FINALE CON ASSEGNAZIONE TITOLI - CHIARI 12 MARZO 2017
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI10/03 - 08:20
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34.87
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE34.62
 FIAMENI Virginia2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.90
 LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.79
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.45
 ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.21
 MIRCEA Loredana Madalin2000AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO27.12
 VALENTI Lucia2001AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO25.67
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.24.94
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.30
 FAYE Mbene2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER21.95
 BARDELLI Antonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA20.13
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.40.33
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.14
 CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD39.05
 SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO34.53
 FRANCHINI Lucia2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO29.70
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.65
 DE CARIA Lilia2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO26.28
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.25.37
 BARDELLI Antonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.35
 ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.13
 ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.24
Totale: 11
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.96
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.58
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA40.48
 LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.12
 FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.61
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.34.64
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA34.55
 KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.84
 TRAETTA Nahom2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.16
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONANOMI Daniele2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.12
 DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.98
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.47.15
 RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.43
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE41.94
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.91
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD37.79
 DINI Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.36.94
 TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO35.11
Totale: 9
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARIBONI Camilla2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.79
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.78
 BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.60
 DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.55
 CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO9.40
 NEGRI Greta2002CFMI335 ATL. MUGGIO`9.23
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.66
 FERRE' Laura2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.26
Totale: 8
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO39.25
 EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO33.22
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE23.63
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE22.65
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE21.47
 PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE20.27
 MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE16.13
 BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO13.11
Totale: 8
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLCELLI Patrick2002CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.14.86
 BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA12.60
 YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.28
 D ORONZO Daniele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.25
 BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.14
 VINCENZI Lorenzo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.81
 DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.50
 CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.35
Totale: 8
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLABIO Luca2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE52.88
 GAETTI Paolo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO47.07
 BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA43.36
 AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE30.04
 AVINCI Gabriele2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.86
 HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.26.77
 PANZARASA Gabriele2003CMVA766 ATL. LA FORNACE23.40
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE16.28
 TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.86
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb