12░ TROFEO GIANBERNARDO FORESTI CADETTI/ALLIEVI M/F
FINALE CON ASSEGNAZIONE DEI TITOLI - CHIARI 11 MARZO 2017
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI10/03 - 08:52
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.62
 FIAMENI Virginia2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.31
 CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.46
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE10.22
 CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.60
 GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE9.41
 CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.39
Totale: 7
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.71
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.63
 CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.37
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.86
 GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE40.02
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.38.84
 SCAZZOSI Sara2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE36.06
 MAMAN Aicha2001AFPV108 C.U.S. PAVIA35.56
 FAYE Mbene2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.83
 MIRCEA Loredana Madalin2000AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
Totale: 10
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA16.22
 RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.79
 DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.68
 FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.42
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.33
 LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.08
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.86
 PIROLO Davide2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.48
 ANTONINI Elia2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.00
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.91
 BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.10.81
Totale: 11
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIROLO Davide2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE56.53
 CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA51.12
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.32
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.66
 MIRAMONTI Andrea2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE38.62
 SECCI Yoann2001AMMI089 PRO SESTO ATL.34.84
 ANTONINI Elia2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.75
 USVARDI Emilio2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO33.03
 CARDINALE Antonio2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.72
Totale: 9
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POZZI Andrea Chiara2002CFCO445 ATL. CASSAGO32.34
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE31.25
 FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO30.03
 LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA26.99
 TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE24.89
 MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE23.62
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.97
 VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA19.55
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE19.10
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE17.71
 COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.38
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POZZI Andrea Chiara2002CFCO445 ATL. CASSAGO33.96
 TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE29.46
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE27.88
 LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA26.52
 PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.24.04
 MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE20.64
 GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO18.32
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE14.12
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE13.61
 BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO7.75
Totale: 10
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVINCI Gabriele2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.39
 BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.08
 ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO29.07
 DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.82
 GHIDONI Luca2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO28.54
 BALLABIO Luca2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.80
 OLCELLI Patrick2002CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.27.45
 POZZI Devis Luca2002CMCO445 ATL. CASSAGO26.32
 VINCENZI Lorenzo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO26.27
 TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA20.82
Totale: 10
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.37
 CATALDI Thomas2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE40.80
 ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO40.00
 LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO39.60
 BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.58
 POZZI Devis Luca2002CMCO445 ATL. CASSAGO33.86
 CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO29.32
 COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.28.47
 SUDATI Luca Riccardo2002CMMI160 S.O.I. INVERUNO26.02
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb