12░ TROFEO `GIAN BERNARDO FORESTI` - 20░ CRITERIUM REGIONALE
INVERNALE LANCI CADETTI/E - ALLIEVI/E - 1^ Prova Regionale - Raggruppamento MB-MI-LO-PV-VA-SO
Organizzazione: MI211- POL.NOVATE - NOVATE MILANESE
LISTA PARTECIPANTI24/02 - 01:45
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.62
 DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.37
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.84
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE10.22
 SARTO Ginevra2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.63
 GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE8.83
 BARDELLI Antonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.96
 SCAZZOSI Sara2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE7.96
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.60
 BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.53
 ARAMINI Sofia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE7.52
 ZARDINI Clelia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.16
 DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 15
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.71
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.63
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.27
 GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE40.02
 SCAZZOSI Sara2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE34.87
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE34.35
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.34.10
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.32.93
 PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.56
 MAMAN Aicha2001AFPV108 C.U.S. PAVIA32.49
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.18
 DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE20.87
 ZARDINI Clelia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA18.63
 DE GALEAZZI Alice2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 14
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.92
 RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.79
 MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.73
 FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.42
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.90
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.42
 SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.02
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BIANCHI Gabriele2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 ANTONINI Elia2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MIRAMONTI Andrea2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 14
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.38.96
 SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.89
 ZEFFIN Enrico2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.47
 DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATE25.22
 COSENZA Matteo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO23.47
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 ANTONINI Elia2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MAZZEI Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MIRAMONTI Andrea2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 SECCI Yoann2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE27.29
 MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE23.62
 VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA18.02
 CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE17.11
 TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 NAVASSA Irene2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 VERONESI Alissa2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CRIPPA Emma2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO 
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE20.64
 TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 DEL TORCHIO Anna2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO 
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE 
 PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Totale: 9
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVINCI Gabriele2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.41
 GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE26.71
 DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.78
 GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.20
 OLCELLI Patrick2002CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.23.27
 MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.42
 CONTI Alessio2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.34
 BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.28
 TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.59
 PODESTA Andrea2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE15.67
 CREPALDI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CARNIO Christian2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SUDATI Luca Riccardo2002CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 17
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO38.26
 PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZO23.44
 GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.19
 AVINCI Gabriele2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SUDATI Luca Riccardo2002CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb