CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MASTER M/F.
INDOOR (CORSE E SALTI) - OUTDOOR (LANCI) OPEN
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
RISULTATI19/02 - 15:49
60 piani Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 19508.10
226DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.16
353PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.20
447SERVADEI Silvia1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA9.24
512QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.86
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128VIRTALA Niina Marjaana1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA9.98
245SEBASTIANI Valentina1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.18
339FERRUCCI Alessandra1980SF35BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO10.40
451DIEGHI Maria Giulia1963SF50MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO10.64
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 19508.10
226DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.16
353PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.20
447SERVADEI Silvia1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA9.24
512QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.86
628VIRTALA Niina Marjaana1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA9.98
745SEBASTIANI Valentina1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.18
839FERRUCCI Alessandra1980SF35BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO10.40
951DIEGHI Maria Giulia1963SF50MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO10.64
60 Hs H 76-8.00 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA10.98
60 Hs H 76-7.00 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.24
Salto in alto/HJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.49
1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.49 1.51                       
  XO   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
21BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.41
1.35 1.38 1.41 1.44                           
  -   O   XO   XXX                          
Salto in lungo/LJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4.49
1░: 4.13 2░: 4.49 3░: 4.43  4░: 4.28        
21PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.34
1░: 4.34 2░: 4.09 3░: 4.32  4░: 4.12        
32SERVADEI Silvia1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA4.24
1░: 4.24 2░: 2.62 3░: -  4░: -        
Salto triplo/TJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.23
1░: 7.98 2░: 8.20 3░: 7.90  4░: 8.23        
60 piani Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.7.20
251NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE7.82
3224ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.96
412PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA8.02
565BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.12
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.94
2310BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA7.98
3215MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA8.06
4111PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.22
5521LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA8.28
6612POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.50
Serie 3Palazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANA8.66
2417GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA8.78
3523CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.06
427DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.30
5118PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE9.48
666MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE9.62
Serie 4Palazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
119DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA8.42
2519POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA8.72
3220CORBETTA Roberto1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA9.10
4314CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.62
5622LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA10.02
6416FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10.14
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.7.20
251NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE7.82
343CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.94
4224ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.96
5310BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA7.98
612PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA8.02
7215MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA8.06
865BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.12
9111PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.22
10521LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA8.28
1119DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA8.42
12612POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.50
1338MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANA8.66
14519POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA8.72
15417GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA8.78
16523CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.06
17220CORBETTA Roberto1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA9.10
1827DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.30
19118PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE9.48
20314CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.62
2066MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE9.62
22622LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA10.02
23416FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10.14
60 Hs H 100 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.73
241DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO12.70
60 Hs H 91-8.50 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.90
231LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.44
342GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA12.12
423MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO12.22
60 Hs H 84-8.00 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.54
241URBAN Romeo1952SM65VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.12.74
Salto in alto/HJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 14:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA1.54
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.64             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   XXX             
23DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA1.51
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XXX                
35RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA1.48
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                 
46ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE1.45
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                  
57PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.1.45
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX                  
61ROLFI Piero1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.39
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                   
78MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE1.36
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                      
  -   -   -   -   XO   O   XO   XXO  XXX                     
82BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA1.15
1.15 1.18 1.21                            
  XXO  -   XXR                           
Salto con l'asta/PV Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.20
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX   
21ROLFI Piero1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.85
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   -   O   -   XXX            
35GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATE2.50
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX                 
49BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA2.40
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XR                    
52SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.30
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
64DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2.20
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                        
  -   O   -   O   -   O   XXX                       
76MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO2.10
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
87MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE2.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                         
  O   -   XO   O   X-   XX                         
Salto in lungo/LJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.45
1░: 5.45 2░: 5.24 3░: 5.30  4░: 5.30        
28CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO5.20
1░: X 2░: 5.05 3░: X  4░: 5.20        
31FABRETTI Davide1973SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.19
1░: 5.14 2░: 5.19 3░: 5.17  4░: 5.00        
414LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA4.93
1░: 4.90 2░: X 3░: 4.93  4░: X        
512PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.4.43
1░: X 2░: 3.93 3░: 4.36  4░: 4.43        
66ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO4.41
1░: 4.36 2░: 4.41 3░: 4.37  4░: X        
710RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA4.31
1░: 4.16 2░: 4.23 3░: 3.13  4░: 4.31        
87STEIS Luca1962SM55CO010 ATL. ERBA4.28
1░: 4.20 2░: 4.25 3░: 4.22  4░: 4.28        
913RAVASI Danilo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA4.14
1░: 3.89 2░: 4.14 3░: -  4░: -        
1011POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA4.02
1░: 3.90 2░: 4.02 3░: 3.47  4░: 4.00        
112DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.02
1░: 3.67 2░: 4.02 3░: X  4░: 3.89        
129LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.94
1░: 3.88 2░: 3.91 3░: 3.94  4░: 3.77        
1316BERTI Gianni1959SM55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI3.79
1░: 3.79 2░: 3.72 3░: 3.51  4░: 3.73        
1415LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA3.67
1░: 3.41 2░: 3.24 3░: 3.03  4░: 3.67        
155PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.66
1░: 3.66 2░: 3.62 3░: 3.46  4░: 3.43        
 3PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZANcl
1░: - 2░: - 3░: -  4░: -        
Salto triplo/TJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.05
1░: X 2░: X 3░: 12.52  4░: 13.05        
27ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.66
1░: 11.14 2░: 11.66 3░: 11.52  4░: 11.66        
32BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA11.12
1░: 10.76 2░: 10.76 3░: 10.17  4░: 11.12        
43STEIS Luca1962SM55CO010 ATL. ERBA9.85
1░: 9.09 2░: 9.52 3░: 9.85  4░: 9.77        
55RAVASI Danilo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA9.71
1░: 9.03 2░: 9.49 3░: 9.46  4░: 9.71        
66BERTI Gianni1959SM55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI9.16
1░: 9.16 2░: X 3░: 8.90  4░: X        
74LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA8.01
1░: 7.75 2░: 7.75 3░: 7.73  4░: 8.01        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb