CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ALLIEVI/E OPEN
BERGAMO - 29 GENNAIO 2017
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI27/01 - 09:03
60 piani AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE7.79
 FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.89
 AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.96
 MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA7.99
 COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.08
 SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8.10
 GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.11
 TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.12
 MASIERO Irene2001AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.14
 INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.17
 VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.17
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.18
 MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.18
 FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.19
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.22
 FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.25
 CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA8.26
 CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.27
 MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.8.29
 NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.31
 SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.33
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.35
 ASSOLARI Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.37
 BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.39
 ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.40
 SANTAMBROGIO Aurora2001AFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA8.40
 LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE8.41
 GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.8.41
 TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI8.42
 PORCU Beatrice2001AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.45
 SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.50
 FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.51
 BRIOSCHI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA8.51
 BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.51
 CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.53
 ARZUFFI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.54
 FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.54
 EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.55
 ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI8.56
 NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.57
 FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.57
 IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.8.58
 SIRONI Martina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.8.60
 BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.60
 LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.61
 OGGIONI Irene2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.62
 REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE8.62
 RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI8.65
 MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.65
 GUARESCHI Anna Antoniet2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.66
 MIONE Alice2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.68
 POLETTI Giorgia2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.71
 BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.8.75
 MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.8.75
 GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.77
 ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE8.79
 VILLANOVA Serena2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.80
 LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE8.81
 BELLINATO Matilde2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.82
 PASSERINI Martina2001AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.84
 MAFFIOLETTI Claudia2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.86
 RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.87
 GALBIATI Elena2000AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.88
 MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.93
 VIGANO' Arianna2001AFMI089 PRO SESTO ATL.8.95
 BUGATTI Chiara2001AFMI094 POL. CARUGATE8.96
 RAMERA Chiara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.98
 CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.8.98
 BEGNIS Arianna2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8.99
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.00
 PAZZINI Vittoria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.03
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.04
 TUTUIAN Valeria2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.05
 MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.09
 CATTONI Anna2001AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.11
 PIVA Mariafrancesca2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.20
 LUINETTI Michela2001AFCO206 ATL. LOMAZZO9.26
 GAMBA Eleonora2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.27
 BERETTA Beatrice2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.28
 ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.34
 BRAMBILLA Valeria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.9.44
 COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.9.50
 DOLCI Alessia2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.50
 ALBERTI Alessia2001AFCO206 ATL. LOMAZZO9.51
 DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE9.51
 COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA9.55
 ARAMINI Sofia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE10.14
 VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PAONE Sveva2001AFMI076 GEAS ATLETICA 
 BUGGIO Arianna2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 IBRAHIM Federica2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 PASSERINI Chiara2000AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 GIOBBI Clara2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 FRATTINI Alessia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 DAL CHECCO Serena2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 ZENONO Elisa2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 VALENTE Miriana2000AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 ROTTIGNI Sara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PESCIA Giorgia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 TAGLIABUE Gaia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MANOPULO Elisa2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 CIAN Rigel2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 VIVIAN Ilaria2000AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 SALA Daria2001AFCO206 ATL. LOMAZZO 
 BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GALLI Alessia Francesca2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 TAMBURRIELLO Giorgia2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 LAZZARONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 PARMIGIANI Marta2000AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 BAGGIO Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 GUSTINETTI Alice2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 LOPORCHIO Francesca2001AFCO206 ATL. LOMAZZO 
 BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 TROMBINO Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BOSETTI Clara2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FESTA Silvia2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 RAIMONDI Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA 
 RESEGA Vittoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 DONADINI Maria Teresa2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 SOLARINO Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CORSINI Marta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 132
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.70
 GARIBALDI DEVOTO Bianca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.66
 PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.64
 COLOMBO Carolina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.59
 CASTELLANI Laura2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.59
 REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1.55
 GARAU Camilla2001AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA1.52
 MORANDI Valentina2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50
 GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.49
 DANIELE Emma2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.41
Totale: 10
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO5.84
 MASIERO Irene2001AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.65
 BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.50
 ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.49
 DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.35
 BORONI Alessia2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.07
 RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA5.03
 ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.5.00
 BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.97
 GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.94
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.91
 CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.91
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.4.88
 PAGODA WIJESINGHE ARACH2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.87
 CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.83
 ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.83
 CORDOBA Maria Paloma2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.77
 DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.75
 CANEGRATI Martina2001AFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA4.70
 PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.65
 SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.64
 COZZI Viola2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.57
 SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.56
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.52
 FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.50
 CATTANEO Elena2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.45
 MAURI Aurora2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.45
 MORANDI Valentina2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.45
 BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.44
 MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.43
 MASON Letizia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.43
 POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.41
 SANTAMBROGIO Aurora2001AFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA4.41
 ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.38
 PASSERINI Martina2001AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.36
 GALBIATI Elena2000AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.35
 LAZZARONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.32
 BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.30
 CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.22
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.16
 FRONZUTI Sofia2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.13
 CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.07
 RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.00
 TUTUIAN Valeria2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.73
 GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.72
 GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60
 GRAVINA Sara2001AFMI710 ATLETICA MONZA 
 BUGGIO Arianna2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BOSETTI Clara2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CORSINI Marta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 GALLI Alessia Francesca2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FESTA Silvia2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 55
60 piani AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.10
 CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.10
 BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.11
 DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.7.14
 SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.25
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.28
 EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.29
 RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.30
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.37
 MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.39
 AMBROSETTI Alberto2000AMPV108 C.U.S. PAVIA7.39
 CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.39
 BIN Simone2000AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.42
 DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.43
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.44
 GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.7.48
 VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.7.49
 TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE7.49
 PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.49
 NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE7.50
 BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA7.51
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.52
 STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.53
 SCALA Francesco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.56
 LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE7.56
 TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA7.57
 BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.58
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE7.58
 USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.59
 TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE7.59
 MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.60
 ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.60
 MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.61
 ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.61
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.62
 MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.62
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.63
 MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE7.64
 TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.64
 CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.66
 ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.7.67
 PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.67
 MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.67
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.68
 MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.69
 PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.71
 ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.72
 BRIZZOLARA Pietro Leone2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.72
 DEPASCALI Marco2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.73
 TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA7.74
 MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.77
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.78
 SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.79
 MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.79
 SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE7.81
 MORETTI Luca2000AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.83
 ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO7.84
 GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.84
 DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.85
 SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.85
 CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.87
 SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.88
 PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.89
 CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.89
 CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.90
 NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.95
 TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.95
 VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.98
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.00
 BOSETTI Alessandro2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.01
 REZZI Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA8.01
 SOLDATI Andrea2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.02
 ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.04
 FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.08
 BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE8.08
 CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.10
 RIZZARDI Martino2000AMMI089 PRO SESTO ATL.8.11
 TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.13
 COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.22
 MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.30
 PERICO Alessandro2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.32
 ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE8.34
 GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE8.37
 NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.49
 REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.57
 SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATE8.62
 DI AMICO GIANDO Daniele2001AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.54
 BONIFORTI Edoardo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SAVIOTTI Paolo Giuseppe2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GABRIELLI Stefano2000AMSO391 G.S. CHIURO 
 MEREU Alessandro2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 BREVI Andrea2001AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ZANOLA Alessandro2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 POZZI Gabriele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 GRASSI Marco2001AMMI801 @TLETICA MEDA 014 
 TRIPICCHIO Alessio2001AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LANDOLINA Giuseppe2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 SECCI Yonny2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BRAMBILLA Marco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 014 
 BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 DEONETTE Giovanni Maria2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MARIANI Leonardo2000AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SELLI Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA 
 BONETTI Daniele2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 EMARA Rayan2001AMMI076 GEAS ATLETICA 
 TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PLEBANI Gabriele2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 BIONDO Mariano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 REPOSI Giacomo2000AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 BIANCHI Gabriele2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PEDRINI Francesco2001AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 PICONE Daniele2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MANXI Aleksandro2000AMMI076 GEAS ATLETICA 
Totale: 126
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.1.91
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.86
 UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.82
 CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.81
 FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.79
 RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.75
 PASQUINI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.75
 BONANOMI Daniele2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.73
 ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.1.70
 COMOLLI Luca2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.62
 BAROZZI Andrea Luigi2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.60
 LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.58
 GRASSI Marco2001AMMI801 @TLETICA MEDA 014 
 VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.79
 RAIMONDI Matteo2001AMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA6.73
 BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6.62
 TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE6.41
 DELLA NAVE Nicolo'2000AMSO391 G.S. CHIURO6.28
 SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.17
 PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.12
 RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.08
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.00
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.99
 MONGUZZI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.94
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.93
 GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.83
 AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.74
 LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.72
 IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.65
 TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.62
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.60
 GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.59
 MORETTI Luca2000AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.55
 PONZINI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.55
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.51
 FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.41
 BIN Simone2000AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.39
 BOSETTI Alessandro2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.30
 BIONDO Mariano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.24
 PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.11
 COMOLLI Luca2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.07
 PERICO Alessandro2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.01
 TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4.96
 PLEBANI Gabriele2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.82
 FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.76
 ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.68
 VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA 
 SAVIOTTI Paolo Giuseppe2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 37
60 piani UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TANZILLI Simone1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.88
 PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.96
 ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.7.08
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.13
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI7.20
 FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.21
 FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.24
 OLIVERIO Andrea1982SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.26
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.26
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA7.26
 MONOLO Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.7.28
 MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.7.29
 COLOMBO Giorgio Mario1998JMMI089 PRO SESTO ATL.7.35
 LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.40
 SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.41
 GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.42
 SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.46
 RUGGIERO Marco1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.48
Totale: 18
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.2.00
 GRAZIANO Alessandro1996PMTO001 C.U.S. TORINO1.97
 GABOARDI Nicolo'1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.88
 PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PIROVANO Efrem1998JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Totale: 5
60 piani DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19507.75
 VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.76
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.92
 BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.94
 RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA8.02
 LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.03
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.08
 MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA8.17
 GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.17
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.19
 BAGNOLI Valentina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA8.21
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.8.24
Totale: 12
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROVARETTI Francesca1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.59
 PASSADOR Sara1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1.58
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA1.51
 STERI Veronica1999JFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb