16░ CROSS TREMENDA XXL
Prova unica Campionato di SocietÓ Ragazzi/e - Cadetti/e - 1^ Prova Campionato Provinciale di Cross tutte le categorie
Organizzazione: SO219 - G.P.VALCHIAVENNA - SAMOLACO
LISTA PARTECIPANTI13/01 - 01:19
Cross CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
142BARINI Serena2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
369BASSI Vittoria2002CFSO346 G.P. TALAMONA 
1BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
2BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
112BENEDETTINI Margherita2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
3BENINTENDI Giulia2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
95BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
63BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
331BOTTA' Sofia2003CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
426BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE 
87CAPRANI Sveva2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
4CHIESA Laura2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
152CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
113DAL MOLIN Luisa Gaia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
156DE POI Matilde2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
96DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
380DECENSI Caterina2003CFSO346 G.P. TALAMONA 
267DELLA PEDRINA Sveva2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
334DELLA TORRE Maria pia2002CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
66FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
50FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
164GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
76GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO 
115GRASSI Giulia Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
278LAZZARELLI Serena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
437MARCOLLI Petra2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
283MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
428MENTASTI Francesca2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
90MORGANTI Giorgia2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
100OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
175OREGIONI Giulia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
68PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
294PEDEFERRI Mali Andrea2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
440PERONI RANCHET Magali2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
101PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
429PIETROBONI Ilaria Maria2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
80PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLO 
91POZZI Beatrice2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
40PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
81RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO 
105RONCHI Giulia Chiara2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
106SCAGLIA Beatrice2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
43SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
57STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
21STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
58TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
109TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
184TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
185TOSARINI Anna2002CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
443VACONDIO Giorgia2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
364VALENA Laura2003CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
324VALLI Nicole2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
44VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
422VILLA Martina2002CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
61ZAMBETTI Nicole2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
445ZECCHINI Mariachiara2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
Totale: 56
Cross CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
326ACQUISTAPACE Matteo2002CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
309AGOSTINALI Davide2002CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
69ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO 
367AZZALINI Emanuele2003CMSO346 G.P. TALAMONA 
62BALZAROTTI Fabrizio2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
394BARDEA Matteo2003CMSO400 A.S. LANZADA 
71BERNASCONI Davide2003CMCO021 POL. MANDELLO 
310BERRA Alessandro2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
72BETTEGA Roberto2003CMCO021 POL. MANDELLO 
259BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
118BICEGO Federico2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
433BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
434BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
119CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
47CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
260CITRINI Estiven2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
313COLOMBINI Tommaso2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
121COZZI Andrea2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
154CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
126DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE 
32DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
6DIOP Pape Gora2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
128FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE 
114FONTANA DONATELLI Enric2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
33FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
218FRATE Riccardo2003CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
271FUMAGALLI Nicola2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
36GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
7GHERARDI Pietro2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
8GHEZZI Federico2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
75GIANOLA Mattia2003CMCO021 POL. MANDELLO 
275GINI Davide2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
276GIORDANO Carlo2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
220GIOVANNONI Daniele2002CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
167GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
416GURINI Simone2003CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
338GUSMEROLI Daniele2003CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
116INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
89KARBAL Youssef2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
122LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
383LUZZI Simone2003CMSO346 G.P. TALAMONA 
385MAINETTI Gabriele2002CMSO346 G.P. TALAMONA 
130MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICE 
171MARTELLI Deivydas2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
284MAZZINA Gabriele Anacle2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
123MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
78MOROSINI Leonardo2003CMCO021 POL. MANDELLO 
288ORSENIGO Vittorio2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
290PAGGI Gianluca2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
177PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
178PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
418PAROLO Andrea2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
351PASSERINI Marco2002CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
292PATTI Francesco2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
24PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
53PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
295PIGHETTI Emmanuele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
441PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
14REGAZZONI Simone2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
419REVALENTE Marco2003CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
298RICCARDO Mattia2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
104RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
17ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
243RUFFONI Fabio2002CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
358SANSI Erik2002CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
42SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
321SCHENA Luca2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
301SCIUCHETTI Stefano2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
108SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
442SECCO Gino2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
20SONZOGNI Luca2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
92SPINZI Mattia2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
117STEIS Federico2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
305SUCCETTI Samuele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
391TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA 
25TASCA Efrem2003CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
60TOSI Alessandro2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
59TOSI Nicola2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
325VANOTTI Luca2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
111VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
131ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICE 
124ZANZOTTERA Marco2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
186ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 83
Cross RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
189ABATE Maria2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
27ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
125AROUG Magda2005RFMI759 LA FENICE 
141BARBARO Aurora2005RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
70BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO 
257BERETTA Elisa2005RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
425BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
85BIZZANELLI Diletta2004RFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
46BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
196BONETTI Anna2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
148BORZI Krystal2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
373BRANCHINI Samanta2004RFSO346 G.P. TALAMONA 
312BULANTI Chiara2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
149BUZZELLA Benedetta2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
135CIOCCOLANTI Chiara2004RFMI798 MILANO ATLETICA 
427CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE 
74CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO 
31CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
262DE STEFANI Sofia Maria2004RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
127DEGENNARO Giulia2005RFMI759 LA FENICE 
212DI BLASI Erica2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
49DUCOLI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
158ESPOSTO Francesca2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
315FERRARI Greta2004RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
400FIORANI Sabrina2005RFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
214FIORELLI Sofia2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
34FORESTI Lisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
35FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
273GALLI Elena2005RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
97GIBELLATO Irene2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
37GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
340GUSMEROLI Elisa2004RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
222GUSMEROLI Irene2005RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
381GUSMEROLI Maria2004RFSO346 G.P. TALAMONA 
99LORENZI Erika2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
227LUCCHINETTI Anna2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
226LUCCHINETTI Chiara2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
51MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
129MANCIN Carlotta2005RFMI759 LA FENICE 
317MARIANI Sofia2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
438MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
52MILANI Danila2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
38MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
402MORANDUZZO Sara2004RFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
232NESA Emma2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
320PELIZZATTI Giulia2004RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
12QUADRIGLIA Chiara2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
297QUARENGHI Sara2004RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
13RATTI Alice2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
56RIVADOSSI Sofia2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
300ROSSIGNOLI Andrea2004RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
240ROVEDATTI Elisa2005RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
82SALATINI Maria2004RFCO021 POL. MANDELLO 
107SCANSETTI Maddalena2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
19SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
406SPILLER Chiara2004RFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
26TASCA Moira2004RFBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
430TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE 
252VOLA Laura2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 59
Cross RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
94ABRUZZO Riccardo2004RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
327ACQUISTAPACE Federico2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
329ACQUISTAPACE Nicola2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
132ALMASIO Samnang2004RMMI798 MILANO ATLETICA 
28AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
140ANDREOLI Luca2005RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
255BALATTI Angelo2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
256BALATTI Giulio2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
431BARATELLI Simone2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
193BATTISTESSA Andrea2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
45BERTELLI Immanuel2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
194BERTOLA Alex2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
29BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
432BIANCHI Fabio2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
197BONGIO Federico2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
200BONGIO Francesco2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
147BONIFACINO Matteo2004RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
203BORDOLI Leon2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
204BOTTA' Mattia2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
133BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA 
134CANTONI Andrea2004RMMI798 MILANO ATLETICA 
30CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
88CASTELLI Elia2004RMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
23CATTANEO Omar2004RMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
376CIAPONI Giacomo2005RMSO346 G.P. TALAMONA 
73CIAPPESONI Riccardo2004RMCO021 POL. MANDELLO 
379CIAPPONI Jacopo Daniele2005RMSO346 G.P. TALAMONA 
136COMPAROTTO Manuel2004RMMI798 MILANO ATLETICA 
153CORNAGGIA Riccardo2004RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
210CURTI Gioele2005RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
155CURTI Oliviero2004RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
48DAMIOLI Luca2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
263DE STEFANI Imerio2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
336FALLATI Matteo2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
269FALLINI Luca2004RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
137FONTANA DONATELLI Danie2005RMMI798 MILANO ATLETICA 
219FUMELLI Raoul2005RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
272GALLEGIONI Marco2004RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
435GEROLDI Giacomo2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
98GIGLIO Andrea2004RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
274GINI Diego2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
138GORI Leonardo2004RMMI798 MILANO ATLETICA 
339GUSMEROLI Matteo2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
417IMIGRE Ayoub2004RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
77LAFRANCONI Andrea2005RMCO021 POL. MANDELLO 
225LOMBARDI Luca2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
436MAINO Gabriele2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
170MARTELLI Mantas2005RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
439MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
79PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO 
352PASSERINI Mattia2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
403PEDRANZINI Matteo2005RMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
39PERICO Nicolas2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
54PEZZUCCHI Filippo2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
102POLCI Ivan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
237QUAINI Alessio2005RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
103RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
55RINALDI Fabio2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
41ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
182RUSPANTINI Stefano2004RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
360SUTTI Gabriele2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
362SUTTI Lorenzo2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
110VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
444VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
83ZUCCHI Nicolo'2004RMCO021 POL. MANDELLO 
Totale: 65
Cross DonneLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
187ABATE Margherita2001AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
139ACQUISTAPACE Monia1971SF45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
330BARONA Marta1973SF40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
144BARONA Patrizia1971SF45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
145BARRI Ilaria1996PFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
202BORDOLI Nina2001AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
64CALASTRI Elisa1994SFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
86CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
65CARDOSO Lopes Donzilia1961SF55CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
5CHIESA Isabel2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
205CIABARRI Barbara1976SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
378CIAPONI Daniela1972SF45SO346 G.P. TALAMONA 
377CIAPONI Mara1958SF55SO346 G.P. TALAMONA 
206CIAPPINI Roberta1996PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
120CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
423CRACCO Maria Ines1962SF55SO644 PT SKYRUNNING 
333CURTONI Anna1998JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
332CURTONI Chiara1997PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
261DE AGOSTINI Sonia1967SF50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
314ETEROVICH Federica2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
270FASCENDINI Eleonora1998JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
161FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
162FASCENDINI Paola1981SF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
228MAINETTI Elena1999JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
172MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
230MAZZONI Fabiana1971SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
349MOLGORA Cristina1965SF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
285MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
318NANA Katia2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
176PAINO Dora2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
11PAPETTI Helene1976SF40BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
319PARACCHINI Camilla1998JFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
350PASSERINI Paola1962SF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
293PATTI Cristina1998JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
405PERETTI Elisa1999JFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
234PERLINI Annalisa1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
235PEYRONEL Marina1958SF55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
15REGAZZONI Valentina2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
238RIPAMONTI Elena Piera1969SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
299ROGANTINI Zita1950SF65SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
420ROMERI Chiara1996PFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
239RONCONI Maria1999JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
355ROVEDATTI Patrizia1975SF40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
16ROVELLI Ilaria2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
356RUFFONI Cristina1980SF35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
18SCALVINI Serena1988SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
389SCETTI Elvira1958SF55SO346 G.P. TALAMONA 
245SCHIANTARELLI Alessandr1971SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
304SUCCETTI Alessandra2001AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
359SUTTI Cristina1978SF35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
421TESTINI Alice2000AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
251TROTTI Michela1965SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
253ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
254ZUGNONI Giordana1968SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 54
Cross UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
188ABATE Stefano1995PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
190ACQUISTAPACE Diego1998JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
328ACQUISTAPACE Walter1972SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
191ANGELINI Sergio1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
93BARBIERI Marco1982SM35CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
395BARDEA Federico1998JMSO400 A.S. LANZADA 
192BARLASCINI Mario1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
143BARONA Alberto1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
368BARRI Corrado1985SMSO346 G.P. TALAMONA 
371BERTOLINI Daniele1980SM35SO346 G.P. TALAMONA 
370BERTOLINI Osvaldo1953SM60SO346 G.P. TALAMONA 
258BIANCHI Marco1976SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
195BONACINA Silvio1971SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
201BONGIO Fabio1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
198BONGIO Sergio1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
372BORROMINI Sandro1976SM40SO346 G.P. TALAMONA 
398BRADANINI Matteo1995PMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
150CANCLINI Ubaldo1961SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
374CANEVA Tommaso1993SMSO346 G.P. TALAMONA 
407CASTALLANELLI Marino1951SM65SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
375CIAPONI Alan1976SM40SO346 G.P. TALAMONA 
399COLA Damiano1999JMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
208COLLI Umberto1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
151CONSONNI Giuseppe1973SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
209CRIMELLA Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
211DE MEO Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
264DEL BONDIO Franco1971SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
157DELL'OCA Michele1962SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
266DELLA PEDRINA Paolo1965SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
22DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
213DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
159ESPOSTO Leonardo1973SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
268FAGETTI Jamako1976SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
408FANONI Amos1956SM60SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
160FASCENDINI Fabrizio1978SM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
337FERRARI Bruno1951SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
163FIORELLI Franco1951SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
215FIORESE Armando1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
216FRANZI Matteo1989SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
217FRATE Fabrizio1967SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
165GERNA Ivan1971SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
166GERONIMI Francesco1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
409GIANATTI Diego1974SM40SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
277GUGLIELMANA Roberto1960SM55SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
168GUIDI Andrea1966SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
382GUSMEROLI Amos1962SM55SO346 G.P. TALAMONA 
221GUSMEROLI Egidio1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
67INCAGLIATO Claudio1951SM65CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
341INNOCENTI Pierlorenzo1953SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
223LEONI Carlo1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
169LEONI Stefano1986SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
224LEPERA Giuseppe1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
279LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
280LEVI Carlo1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
384LUZZI Roberto1973SM40SO346 G.P. TALAMONA 
342MACEDONIO Annunziato1962SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
410MARIANI Paolo1971SM45SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
229MARTINELLI Stefano1998JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
282MARTINOLI Diego1994SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
281MARTINOLI Simone1992SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
84MASOLINI Matteo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
344MATTARUCCHI Francesco1997PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
345MAXENTI Federico1994SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
386MAZZONI Ivo1961SM55SO346 G.P. TALAMONA 
346MELE' Attilio1954SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
173MEME' Nicola1975SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
347MENGHI Daniele1996PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
411MIGLIACCIO Giuseppe1951SM65SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
174MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
412MOLINARI Ernesto1954SM60SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
286MOLTENI Luca1999JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
401MORANDUZZO Stefano1974SM40SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
413MORELLI Claudio1954SM60SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
231NAVA Massimo1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
424NOBILI Christian1975SM40SO644 PT SKYRUNNING 
289PAGGI Alessandro1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
291PANATTI Erik1987SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
179PEDRONCELLI Roberto1967SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
414PELIZZATTI Dino1971SM45SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
233PELLEGATTA Franco1954SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
180PENONE Michele1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
353PIGANZOLI Maurizio1954SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
354PIOMBARDI Michele Pietr1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
296PIVA Giampaolo1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
236PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
388RIVA Enea1969SM45SO346 G.P. TALAMONA 
387RIVA Graziano1963SM50SO346 G.P. TALAMONA 
241ROVEDATTI Roberto1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
181RUFFONI Amos1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
242RUFFONI Giovanni1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
183RUSPANTINI Roberto1967SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
357SANSI Davide1962SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
244SANSI Stefano1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
390SCIANI Remo1980SM35SO346 G.P. TALAMONA 
302SCIUCHETTI Daniele1998JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
247SPEZIALE Paolo1966SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
248SPEZIALI Valentino1993SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
322STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
323STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
303SUCCETTI Claudio1967SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
361SUTTI Fabrizio1976SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
363TARABINI Salvatore1952SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
249TARCHINI Giovanni1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
250TEDOLDI Arturo1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
306TIRINZONI Dario1987SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
392TIRINZONI Enrico1961SM55SO346 G.P. TALAMONA 
308TRIULZI Fabrizio1975SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
307TRIULZI Massimo1993SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
365VANINETTI Davide1999JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
415VILLA Marco1965SM50SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
393VOLA Riccardo1996PMSO346 G.P. TALAMONA 
366VOLPI Gianluca1986SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Totale: 112
Cross AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
146BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
199BONGIO Emanuele2001AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
311BONOMI BOSEGGIA Stefano2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
396BRUSEGHINI Mattia2000AMSO400 A.S. LANZADA 
207CIAPPONI Leonardo2000AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
265DEL RE Paolo2000AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
397DELLA RODOLFA Marco2000AMSO400 A.S. LANZADA 
335EL HILALI Khalid2001AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
316GIACOMELLI Michele2000AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
343MASSERA Raffaele2001AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
348MENGHI Cristian2000AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
9MOSTACCHETTI Nicola2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
10MUTTONI Stefano2000AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
287NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
404PEDRANZINI Luca2001AMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
246SIGOT Ian2000AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 16
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb