16░ CROSS TREMENDA XXL
Prova unica Campionato di SocietÓ Ragazzi/e - Cadetti/e - 1^ Prova Campionato Provinciale di Cross tutte le categorie
Organizzazione: SO219 - G.P.VALCHIAVENNA - SAMOLACO
RISULTATI15/01 - 12:13
Cross Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaLoc.La Roncaccina - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
181RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO7:46.6
21BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:48.4
3185TOSARINI Anna2002CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO7:54.8
4101PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:02.3
563BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8:02.8
62BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:03.3
7278LAZZARELLI Serena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:08.5
83BENINTENDI Giulia2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:25.2
976GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO8:27.4
10152CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:30.0
11109TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:31.2
1221STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:35.9
1366FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8:41.0
14184TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:45.4
15142BARINI Serena2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:47.8
1690MORGANTI Giorgia2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO8:49.1
17283MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:51.7
18428MENTASTI Francesca2003CFVA130 N. ATL. VARESE8:54.7
19380DECENSI Caterina2003CFSO346 G.P. TALAMONA8:57.0
2095BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:58.9
21175OREGIONI Giulia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:01.0
22100OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:04.4
23112BENEDETTINI Margherita2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:04.9
24334DELLA TORRE Maria pia2002CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9:05.3
2557STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9:06.7
26445ZECCHINI Mariachiara2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9:10.6
274CHIESA Laura2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:13.5
2887CAPRANI Sveva2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO9:18.6
2980PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLO9:24.2
3050FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9:29.4
31443VACONDIO Giorgia2003CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9:30.9
32115GRASSI Giulia Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:35.5
3358TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9:42.7
34364VALENA Laura2003CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9:53.7
35164GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:54.4
36267DELLA PEDRINA Sveva2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:56.3
37331BOTTA' Sofia2003CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9:59.5
38324VALLI Nicole2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA10:05.1
3968PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10:07.1
4044VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10:14.2
4161ZAMBETTI Nicole2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:15.2
42156DE POI Matilde2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:15.7
43437MARCOLLI Petra2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10:27.4
44105RONCHI Giulia Chiara2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:31.9
45426BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE10:41.9
4696DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:50.9
47422VILLA Martina2002CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA11:20.0
48429PIETROBONI Ilaria Maria2003CFVA130 N. ATL. VARESE11:37.0
4943SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:39.3
50106SCAGLIA Beatrice2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:53.1
 369BASSI Vittoria2002CFSO346 G.P. TALAMONAAss
 40PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss
 294PEDEFERRI Mali Andrea2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
Cross Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaLoc.La Roncaccina - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO9:10.6
27GHERARDI Pietro2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:13.8
3119CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE9:21.5
4259BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:24.7
5271FUMAGALLI Nicola2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:26.0
662BALZAROTTI Fabrizio2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9:26.8
7154CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:34.1
8178PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:37.3
9454GUERINI Nicola2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:42.0
10418PAROLO Andrea2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA9:43.3
11126DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE9:45.5
12111VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:48.1
13108SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:49.9
14325VANOTTI Luca2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIA9:52.6
15275GINI Davide2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:53.1
16131ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICE9:54.1
1720SONZOGNI Luca2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:54.9
1847CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:55.8
1914REGAZZONI Simone2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:56.9
2075GIANOLA Mattia2003CMCO021 POL. MANDELLO10:01.3
21326ACQUISTAPACE Matteo2002CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:02.9
22124ZANZOTTERA Marco2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE10:04.3
2317ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10:06.6
24186ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:10.3
25305SUCCETTI Samuele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA10:17.2
2659TOSI Nicola2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10:18.4
2771BERNASCONI Davide2003CMCO021 POL. MANDELLO10:19.0
286DIOP Pape Gora2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10:21.1
2969ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO10:22.1
3060TOSI Alessandro2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10:24.1
31391TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA10:24.8
3253PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10:30.3
33441PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10:31.2
34104RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:32.9
35114FONTANA DONATELLI Enric2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:34.2
36290PAGGI Gianluca2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA10:34.8
3789KARBAL Youssef2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIO10:36.7
3892SPINZI Mattia2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIO10:37.7
39117STEIS Federico2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:38.1
40284MAZZINA Gabriele Anacle2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA10:46.5
41130MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICE10:48.9
42385MAINETTI Gabriele2002CMSO346 G.P. TALAMONA10:51.2
43309AGOSTINALI Davide2002CMSO255 POL. ALBOSAGGIA10:52.3
44118BICEGO Federico2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE10:54.8
45442SECCO Gino2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10:55.7
46295PIGHETTI Emmanuele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA10:58.1
4742SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10:59.1
48292PATTI Francesco2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA11:07.9
49338GUSMEROLI Daniele2003CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI11:16.2
50383LUZZI Simone2003CMSO346 G.P. TALAMONA11:17.2
51123MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE11:29.0
5225TASCA Efrem2003CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO11:29.6
53260CITRINI Estiven2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA11:37.4
54433BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11:38.8
55122LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE11:43.9
56116INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:45.2
5736GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11:45.6
58298RICCARDO Mattia2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA11:46.0
5933FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11:46.5
60128FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE11:57.6
6132DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12:02.4
62416GURINI Simone2003CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA12:12.3
63434BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12:27.6
64167GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12:30.1
65358SANSI Erik2002CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12:35.2
66171MARTELLI Deivydas2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12:35.8
67351PASSERINI Marco2002CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12:45.4
68301SCIUCHETTI Stefano2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA12:55.8
69288ORSENIGO Vittorio2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA13:01.9
70276GIORDANO Carlo2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA13:55.4
71367AZZALINI Emanuele2003CMSO346 G.P. TALAMONA14:05.9
 313COLOMBINI Tommaso2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIAAss
 177PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 419REVALENTE Marco2003CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDAAss
 8GHEZZI Federico2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANAAss
 310BERRA Alessandro2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIAAss
 321SCHENA Luca2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIAAss
Cross Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaLoc.La Roncaccina - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO5:11.6
2127DEGENNARO Giulia2005RFMI759 LA FENICE5:15.8
3381GUSMEROLI Maria2004RFSO346 G.P. TALAMONA5:17.8
4262DE STEFANI Sofia Maria2004RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:20.4
5149BUZZELLA Benedetta2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:21.4
6240ROVEDATTI Elisa2005RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:25.9
752MILANI Danila2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:26.7
8273GALLI Elena2005RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:27.9
985BIZZANELLI Diletta2004RFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:33.2
10252VOLA Laura2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:34.0
11406SPILLER Chiara2004RFSO532 U.S. BORMIESE ATL.5:35.9
1274CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO 
1370BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO 
14107SCANSETTI Maddalena2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
15373BRANCHINI Samanta2004RFSO346 G.P. TALAMONA 
1651MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
17226LUCCHINETTI Chiara2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
18427CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE 
1999LORENZI Erika2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
2026TASCA Moira2004RFBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
21402MORANDUZZO Sara2004RFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
2238MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
2346BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
24297QUARENGHI Sara2004RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
2556RIVADOSSI Sofia2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
2613RATTI Alice2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
27227LUCCHINETTI Anna2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
2812QUADRIGLIA Chiara2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
29315FERRARI Greta2004RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
30438MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
31135CIOCCOLANTI Chiara2004RFMI798 MILANO ATLETICA 
3234FORESTI Lisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
33148BORZI Krystal2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
34189ABATE Maria2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
3535FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
3631CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
37214FIORELLI Sofia2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
38125AROUG Magda2005RFMI759 LA FENICE 
39450MAINETTI Martina2005RFCSI00 ARDENNO SPORTIVA 
40430TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE 
41317MARIANI Sofia2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
42196BONETTI Anna2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
43340GUSMEROLI Elisa2004RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
4437GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
45257BERETTA Elisa2005RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
46425BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
4797GIBELLATO Irene2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
48141BARBARO Aurora2005RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
4949DUCOLI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
50452ZANNONI Chiara2005RFMI759 LA FENICE 
51320PELIZZATTI Giulia2004RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
5282SALATINI Maria2004RFCO021 POL. MANDELLO 
53212DI BLASI Erica2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 232NESA Emma2004RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNORit
 312BULANTI Chiara2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIAAss
 300ROSSIGNOLI Andrea2004RFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 158ESPOSTO Francesca2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 19SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANAAss
Cross Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaLoc.La Roncaccina - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
198GIGLIO Andrea2004RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:51.5
2203BORDOLI Leon2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:53.7
355RINALDI Fabio2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:54.0
4197BONGIO Federico2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
588CASTELLI Elia2004RMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
673CIAPPESONI Riccardo2004RMCO021 POL. MANDELLO 
7134CANTONI Andrea2004RMMI798 MILANO ATLETICA 
8102POLCI Ivan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
941ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
10379CIAPPONI Jacopo Daniele2005RMSO346 G.P. TALAMONA 
11439MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
12182RUSPANTINI Stefano2004RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
13327ACQUISTAPACE Federico2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
14263DE STEFANI Imerio2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
15431BARATELLI Simone2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
1630CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
17360SUTTI Gabriele2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
1894ABRUZZO Riccardo2004RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
19444VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
20137FONTANA DONATELLI Danie2005RMMI798 MILANO ATLETICA 
21269FALLINI Luca2004RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
22339GUSMEROLI Matteo2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
23329ACQUISTAPACE Nicola2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
24417IMIGRE Ayoub2004RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
2577LAFRANCONI Andrea2005RMCO021 POL. MANDELLO 
2679PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO 
27403PEDRANZINI Matteo2005RMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
28110VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
29453CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
30132ALMASIO Samnang2004RMMI798 MILANO ATLETICA 
31435GEROLDI Giacomo2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
3283ZUCCHI Nicolo'2004RMCO021 POL. MANDELLO 
33432BIANCHI Fabio2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
34237QUAINI Alessio2005RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
35219FUMELLI Raoul2005RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
36138GORI Leonardo2004RMMI798 MILANO ATLETICA 
37336FALLATI Matteo2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
3828AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
39352PASSERINI Mattia2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
40204BOTTA' Mattia2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
41147BONIFACINO Matteo2004RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
42272GALLEGIONI Marco2004RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
43274GINI Diego2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
4429BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
45194BERTOLA Alex2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
46170MARTELLI Mantas2005RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
47103RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
48256BALATTI Giulio2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
49255BALATTI Angelo2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
50436MAINO Gabriele2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 136COMPAROTTO Manuel2004RMMI798 MILANO ATLETICARit
 54PEZZUCCHI Filippo2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICAAss
 45BERTELLI Immanuel2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICAAss
 48DAMIOLI Luca2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICAAss
 133BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICAAss
 362SUTTI Lorenzo2004RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 140ANDREOLI Luca2005RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 376CIAPONI Giacomo2005RMSO346 G.P. TALAMONAAss
 153CORNAGGIA Riccardo2004RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 155CURTI Oliviero2004RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 200BONGIO Francesco2004RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
Cross Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaLoc.La Roncaccina - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1318NANA Katia2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA12:08.6
2253ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO12:16.2
3228MAINETTI Elena1999JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO12:21.3
4285MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA12:38.0
518SCALVINI Serena1988SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA12:58.4
6139ACQUISTAPACE Monia1971SF45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO13:03.4
7319PARACCHINI Camilla1998JFSO255 POL. ALBOSAGGIA13:26.6
8405PERETTI Elisa1999JFSO532 U.S. BORMIESE ATL.13:32.0
911PAPETTI Helene1976SF40BG223 ATL. VALLE BREMBANA13:33.6
10145BARRI Ilaria1996PFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO13:34.0
11449DALL'OGLIO Manola1971SF45BG223 ATL. VALLE BREMBANA13:35.4
12239RONCONI Maria1999JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO13:37.6
13202BORDOLI Nina2001AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO13:39.0
1465CARDOSO Lopes Donzilia1961SF55CO012 U.S. SAN MAURIZIO13:39.2
15304SUCCETTI Alessandra2001AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA13:54.4
1664CALASTRI Elisa1994SFCO012 U.S. SAN MAURIZIO14:03.6
1716ROVELLI Ilaria2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:17.0
18172MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO14:22.2
19420ROMERI Chiara1996PFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA14:23.0
20261DE AGOSTINI Sonia1967SF50SO219 G.P. VALCHIAVENNA14:23.2
21245SCHIANTARELLI Alessandr1971SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO14:33.3
22359SUTTI Cristina1978SF35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI14:43.1
23234PERLINI Annalisa1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO14:53.6
24293PATTI Cristina1998JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA14:58.4
25330BARONA Marta1973SF40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI15:06.3
26235PEYRONEL Marina1958SF55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO15:13.2
27270FASCENDINI Eleonora1998JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA15:26.2
28176PAINO Dora2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO15:28.4
29161FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO15:30.8
30254ZUGNONI Giordana1968SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO15:31.2
3115REGAZZONI Valentina2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:45.0
32187ABATE Margherita2001AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO15:48.3
335CHIESA Isabel2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA16:00.5
34238RIPAMONTI Elena Piera1969SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO16:19.7
35332CURTONI Chiara1997PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI16:27.0
36333CURTONI Anna1998JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI16:32.1
37144BARONA Patrizia1971SF45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:38.1
38349MOLGORA Cristina1965SF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:12.2
39350PASSERINI Paola1962SF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:31.1
40355ROVEDATTI Patrizia1975SF40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI19:02.6
41389SCETTI Elvira1958SF55SO346 G.P. TALAMONA20:56.5
42356RUFFONI Cristina1980SF35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI25:58.3
 423CRACCO Maria Ines1962SF55SO644 PT SKYRUNNINGAss
 120CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESEAss
 378CIAPONI Daniela1972SF45SO346 G.P. TALAMONAAss
 86CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 299ROGANTINI Zita1950SF65SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 162FASCENDINI Paola1981SF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 421TESTINI Alice2000AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDAAss
 377CIAPONI Mara1958SF55SO346 G.P. TALAMONAAss
 230MAZZONI Fabiana1971SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 314ETEROVICH Federica2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIAAss
Cross Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaLoc.La Roncaccina - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1244SANSI Stefano1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:09.4
2361SUTTI Fabrizio1976SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI21:12.6
3398BRADANINI Matteo1995PMSO532 U.S. BORMIESE ATL.21:18.2
4229MARTINELLI Stefano1998JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:28.5
522DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP21:30.0
6179PEDRONCELLI Roberto1967SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO21:49.5
7286MOLTENI Luca1999JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA21:53.7
8395BARDEA Federico1998JMSO400 A.S. LANZADA21:58.0
9216FRANZI Matteo1989SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:06.5
10366VOLPI Gianluca1986SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI22:21.0
11390SCIANI Remo1980SM35SO346 G.P. TALAMONA22:31.7
12323STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA22:37.1
13322STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA22:41.5
14165GERNA Ivan1971SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO22:55.2
15399COLA Damiano1999JMSO532 U.S. BORMIESE ATL.22:56.2
16365VANINETTI Davide1999JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI23:14.6
1784MASOLINI Matteo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23:33.5
18160FASCENDINI Fabrizio1978SM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO23:34.7
19181RUFFONI Amos1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO23:37.4
20291PANATTI Erik1987SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA23:42.8
21201BONGIO Fabio1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:43.9
22173MEME' Nicola1975SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO23:46.6
23328ACQUISTAPACE Walter1972SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI23:50.5
24280LEVI Carlo1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA23:51.5
25264DEL BONDIO Franco1971SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA24:19.4
26306TIRINZONI Dario1987SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA24:25.4
27188ABATE Stefano1995PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24:34.1
28401MORANDUZZO Stefano1974SM40SO532 U.S. BORMIESE ATL.24:45.1
29446SCIUCHETTI Raffaele1996PMSO219 G.P. VALCHIAVENNA24:48.5
30451REGAZZONI Omar1973SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA24:49.8
31183RUSPANTINI Roberto1967SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO24:50.8
32375CIAPONI Alan1976SM40SO346 G.P. TALAMONA24:53.4
33448VANOTTI Marco1971SM45SO255 POL. ALBOSAGGIA25:01.6
34190ACQUISTAPACE Diego1998JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:11.3
35217FRATE Fabrizio1967SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:18.8
3693BARBIERI Marco1982SM35CO804 ATLETICA ALTO LARIO25:22.3
37236PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:26.4
38344MATTARUCCHI Francesco1997PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI25:31.9
39143BARONA Alberto1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO25:35.9
40303SUCCETTI Claudio1967SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA25:38.4
41281MARTINOLI Simone1992SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA25:43.1
42150CANCLINI Ubaldo1961SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO25:44.4
43231NAVA Massimo1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:47.9
44415VILLA Marco1965SM50SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO25:51.0
45169LEONI Stefano1986SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO25:52.9
46168GUIDI Andrea1966SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO25:55.9
47166GERONIMI Francesco1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO26:03.7
48368BARRI Corrado1985SMSO346 G.P. TALAMONA26:12.9
49268FAGETTI Jamako1976SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA26:18.3
50241ROVEDATTI Roberto1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:28.7
51159ESPOSTO Leonardo1973SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO26:33.2
52195BONACINA Silvio1971SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:48.3
53247SPEZIALE Paolo1966SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:51.5
54223LEONI Carlo1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:57.9
55363TARABINI Salvatore1952SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI27:13.7
56224LEPERA Giuseppe1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:22.9
57346MELE' Attilio1954SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI27:30.4
5867INCAGLIATO Claudio1951SM65CO012 U.S. SAN MAURIZIO27:35.7
59157BARILANI Adriano1958SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27:51.3
60382GUSMEROLI Amos1962SM55SO346 G.P. TALAMONA28:03.1
61342MACEDONIO Annunziato1962SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:11.7
62414PELIZZATTI Dino1971SM45SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO28:40.8
63250TEDOLDI Arturo1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:40.9
64410MARIANI Paolo1971SM45SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO28:56.0
65353PIGANZOLI Maurizio1954SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI29:27.7
66302SCIUCHETTI Daniele1998JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA29:40.8
67242RUFFONI Giovanni1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO29:49.3
68249TARCHINI Giovanni1968SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO29:59.0
69387RIVA Graziano1963SM50SO346 G.P. TALAMONA30:28.3
70337FERRARI Bruno1951SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI30:53.5
71447STREPPONI Moreno1966SM50SO679 ASD CASTELRAIDER31:04.5
72163FIORELLI Franco1951SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO31:11.0
73413MORELLI Claudio1954SM60SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO31:14.9
74345MAXENTI Federico1994SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI31:21.6
75209CRIMELLA Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO31:42.9
76408FANONI Amos1956SM60SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO32:15.0
77370BERTOLINI Osvaldo1953SM60SO346 G.P. TALAMONA32:23.0
78208COLLI Umberto1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO32:26.1
79407CASTALLANELLI Marino1951SM65SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO32:49.2
80386MAZZONI Ivo1961SM55SO346 G.P. TALAMONA33:24.9
81213DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO33:50.7
82233PELLEGATTA Franco1954SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO33:59.4
83411MIGLIACCIO Giuseppe1951SM65SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO35:15.7
84341INNOCENTI Pierlorenzo1953SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI36:39.4
85211DE MEO Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO39:17.5
 371BERTOLINI Daniele1980SM35SO346 G.P. TALAMONAAss
 289PAGGI Alessandro1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 412MOLINARI Ernesto1954SM60SO533 VETRERIA FANONI SONDRIOAss
 308TRIULZI Fabrizio1975SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 357SANSI Davide1962SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 248SPEZIALI Valentino1993SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 409GIANATTI Diego1974SM40SO533 VETRERIA FANONI SONDRIOAss
 307TRIULZI Massimo1993SMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 392TIRINZONI Enrico1961SM55SO346 G.P. TALAMONAAss
 258BIANCHI Marco1976SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 277GUGLIELMANA Roberto1960SM55SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 180PENONE Michele1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 424NOBILI Christian1975SM40SO644 PT SKYRUNNINGAss
 174MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 347MENGHI Daniele1996PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 151CONSONNI Giuseppe1973SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 296PIVA Giampaolo1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 388RIVA Enea1969SM45SO346 G.P. TALAMONAAss
 393VOLA Riccardo1996PMSO346 G.P. TALAMONAAss
 266DELLA PEDRINA Paolo1965SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 374CANEVA Tommaso1993SMSO346 G.P. TALAMONAAss
 372BORROMINI Sandro1976SM40SO346 G.P. TALAMONAAss
 384LUZZI Roberto1973SM40SO346 G.P. TALAMONAAss
 279LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 354PIOMBARDI Michele Pietr1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 282MARTINOLI Diego1994SMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
Cross Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaLoc.La Roncaccina - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1397DELLA RODOLFA Marco2000AMSO400 A.S. LANZADA15:05.9
2311BONOMI BOSEGGIA Stefano2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA15:15.8
3265DEL RE Paolo2000AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA15:21.0
4287NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA15:32.2
5348MENGHI Cristian2000AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI15:46.4
6404PEDRANZINI Luca2001AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.15:57.6
710MUTTONI Stefano2000AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:58.0
8199BONGIO Emanuele2001AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO16:25.3
9343MASSERA Raffaele2001AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:03.7
109MOSTACCHETTI Nicola2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA17:14.4
11316GIACOMELLI Michele2000AMSO255 POL. ALBOSAGGIA17:27.3
12335EL HILALI Khalid2001AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI18:36.0
 146BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 207CIAPPONI Leonardo2000AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb