IV RIUNIONE PROVINCIALE SU PISTA
Campionati provinciali individuali Assoluti e Master
Organizzazione: G.S. CHIURO - Chiuro
RISULTATI
200 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 26/06/16 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRESCHI GAIA1998JFATL. ROVELLASCA25.16883
2 POLETTI GIORGIA2000AFATL. ROVELLASCA28.30610
3 ROMERI CHIARA1996PFCENTRO OLIMPIA PIATEDA30.84421
  BALBIANI PIERA1962SF50POL. BELLANO GALPERTI GROUPNP0
  ABATE ANNA1998JFG.S. C.S.I. MORBEGNONP0
200 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 26/06/16 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARCHINI SIMONE1999AMG.S. C.S.I. MORBEGNO23.06726
2 GABRIELLI STEFANO2000AMPOL. PENTACOM23.36690
3 SPANU CONSTANTIN MARIU2000AMATL. ROVELLASCA24.54559
4 BERSELLINI JACOPO1999AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA24.70542
5 DEONETTE GIOVANNI MARIA2000AMATL. ROVELLASCA25.76436
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 26/06/16 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCARINI NICOLO'1998JMCENTRO OLIMPIA PIATEDA25.20491
2 COLLI UMBERTO1964SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO31.2051
3 BONACINA DANIELE1959SM55POL. BELLANO GALPERTI GROUP35.660
  CRIMELLA PAOLO1997JMG.S. C.S.I. MORBEGNONP0
800 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 26/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANINETTI DAVIDE1999AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:08.60495
2 DELLA RODOLFA MARCO2000AMA.S. LANZADA2:17.56335
3 TARCHINI ENRICO1970SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO2:35.02112
5000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 26/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUGNONI CINZIA1970SF45G.S. C.S.I. MORBEGNO18:44.98744
2 ACQUISTAPACE MICHELA1974SF40G.P. SANTI NUOVA OLONIO20:21.22602
3 PARACCHINI CAMILLA1998JFPOL. ALBOSAGGIA21:17.58523
5000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 26/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUGNONI GRAZIANO1974SM40G.P. SANTI NUOVA OLONIO15:25.72725
2 LERDA RICCARDO1974SM40G.P. VALCHIAVENNA17:42.14408
3 BUZZELLA MARIO1975SM40G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:54.82383
4 PARAGONI IVANO1970SM45G.P. SANTI NUOVA OLONIO18:20.14335
5 CANOBBIO PIERLUIGI1973SM40A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA18:55.36273
6 BARRI CORRADO1985SMG.P. TALAMONA19:54.76182
7 MAZZONI MARCO1976SM40G.S. C.S.I. MORBEGNO20:07.84164
8 PIASINI ENRICO1975SM40G.S. C.S.I. MORBEGNO20:43.32119
9 DE CAMPO ALBERTO1958SM55A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA20:47.94113
10 GASTALDINI DANIELE1956SM60MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO21:30.2669
11 PASSERINI PIETRO1963SM50G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI21:48.6852
  ARDUINI GIOVANNI1977SM35G.S. C.S.I. MORBEGNONP0
  DE MEO LUIGI1964SM50G.S. C.S.I. MORBEGNONP0
  MARTINELLI STEFANO1998JMG.S. C.S.I. MORBEGNONP0
Alto SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 26/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TESTINI ALICE2000AFCENTRO OLIMPIA PIATEDA1.35523
Alto SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 26/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA NAVE NICOLO'2000AMPOL. PENTACOM1.70626
2 MAZZA PIETRO1999AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA1.70626
3 DI BLASI MANFRED1969SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO1.30318
4 COLLI UMBERTO1964SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO1.20238
  BRUSEGHINI MATTIA2000AMA.S. LANZADANP0
  ARDUINI GIOVANNI1977SM35G.S. C.S.I. MORBEGNONP0
Giavellotto Gr 500 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 26/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TESTINI ALICE2000AFCENTRO OLIMPIA PIATEDA25.720
Giavellotto Gr 600 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 26/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAFFINA AURORA1998JFPOL. PENTACOM18.60305
2 ROMERI CHIARA1996PFCENTRO OLIMPIA PIATEDA15.50228
3 BALBIANI PIERA1962SF50POL. BELLANO GALPERTI GROUP14.53204
4 ZUGNONI CINZIA1970SF45G.S. C.S.I. MORBEGNO7.8432
Giavellotto Gr 600 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 26/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LERDA GORGIO PAOLO1951SM65G.P. VALCHIAVENNA32.170
Giavellotto Gr 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 26/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA NAVE NICOLO'2000AMPOL. PENTACOM41.450
2 BRUSEGHINI MATTIA2000AMA.S. LANZADA38.340
3 MAZZA PIETRO1999AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA31.550
4 GERONIMI FRANCESCO1999AMG.P. SANTI NUOVA OLONIO24.300
Giavellotto Gr 700 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 26/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRIULZI MARCO1966SM50G.P. VALCHIAVENNA19.870
2 BONACINA DANIELE1959SM55POL. BELLANO GALPERTI GROUP17.510
Giavellotto Gr 800 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 26/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCARINI NICOLO'1998JMCENTRO OLIMPIA PIATEDA27.74307
Giavellotto Gr 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 26/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI BLASI MANFRED1969SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO25.79268
2 LERDA RICCARDO1974SM40G.P. VALCHIAVENNA24.03232
3 PARAGONI IVANO1970SM45G.P. SANTI NUOVA OLONIO24.00232
110 Hs H 91 AM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCentro Sportivo Comunale - Data: 26/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERSELLINI JACOPO1999AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA15.90694
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb