CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE RAGAZZI/E
BERGAMO - 25 settembre 2016
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:15.82
 MANZONI Giulia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:19.91
 CAGLIONI Giada2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.39
 MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:25.62
 QUADRI Mariachiara2003RFBG605 ATL. VALBRENO3:28.36
 MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO3:28.70
 BEGNIS Chiara2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:29.29
 BEGNIS Sofia2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:35.57
 TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:36.32
 BOUGHANMI Nada2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:36.52
 TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI3:44.17
 MISTRI Alice2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.48
 PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO3:44.98
 CORTESI Valentina2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:49.64
 BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:50.89
 BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:53.11
 RICCARDI Sveva Maria2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:55.23
 CASSIS Greta2004RFBG141 ATL. POL. ARDESIO4:28.05
 LOCATELLI Cristiana2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MAZZOLENI Elisa2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 21
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO9.99
 SINIGAGLIA Elisa2003RFMI158 ATL. GESSATE10.25
 LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.30
 RINALDI Beatrice2003RFBG248 ATL. ESTRADA10.64
 RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO10.94
 ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO11.42
 PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.67
 FRATUS Marta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.80
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.99
 SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.51
 BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.14.15
 VOLPI Noemi2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 PIRAS Eschly Dinangelis2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 DE CAPITANI Chiara2003RFBG248 ATL. ESTRADA 
 ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 ZAPPERI Benedetta Rosan2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CHIESA Laura2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BERGAMELLI Miriam2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO 
 BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI 
 TRESOLDI Giulia2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 ZENONI Marcella Maria r2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MOIOLI Matilde2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MARRONI Martina2003RFBG248 ATL. ESTRADA 
 MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Totale: 29
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERGAMINI Greta2003RFBG228 U.S. ROGNO1.52
 DELL'ERBA Elisa2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.43
 ROCCHI Lorenza2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.34
 SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.34
 FALCHETTI Clara2004RFBG248 ATL. ESTRADA1.28
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.25
 GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20
 FRATUS Marta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.15
 BERGAMELLI Miriam2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COTTALI Martina2003RFBS303 ATL. VILLA CARCINA4.61
 MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO4.46
 CORRADO Emma2003RFBG248 ATL. ESTRADA4.44
 PELLICCIOLI Sara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.34
 FAZIO Alice2003RFBG248 ATL. ESTRADA4.31
 PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO4.25
 CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.08
 ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.04
 NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA3.90
 MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.89
 CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNO3.88
 ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.84
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.81
 SONZOGNI Elena2003RFBG248 ATL. ESTRADA3.75
 PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.71
 BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.57
 BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.56
 LOCATELLI Camilla2003RFBG224 ATL. CURNO3.50
 BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI3.42
 ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.40
 BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.35
 RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.35
 PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.23
 TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI3.12
 ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.79
 ZANOLI Giulia2004RFBG248 ATL. ESTRADA 
 TRESOLDI Giulia2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ZAPPERI Benedetta Rosan2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FERRABUE Paola2003RFBG036 ATL. SALETTI 
 BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CATTIVELLI Michela2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
Totale: 33
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.21
 BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.04
 BERGAMINI Greta2003RFBG228 U.S. ROGNO8.86
 ZIGLIANI Chiara2003RFBG228 U.S. ROGNO8.67
 POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.59
 CAVAGNA Edvige2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.37
 MONIERI Sonia2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.22
 SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.12
 SANGALLI Dora2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.97
 BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA7.35
 ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.65
 AMBROSI Alessia2003RFBG248 ATL. ESTRADA 
 KOOMSON Richlove2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 CHIESA Laura2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 14
Disco con manicoLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG16.61
 POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.70
 BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.08
 FALCHETTI Clara2004RFBG248 ATL. ESTRADA11.94
 ZIGLIANI Chiara2003RFBG228 U.S. ROGNO 
 KOOMSON Richlove2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 SANGALLI Dora2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 VOLPI Noemi2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 PIRAS Eschly Dinangelis2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 11
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALFOVO Federica2003RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10:42.48
 LIVIANI Chiara2003RFBG248 ATL. ESTRADA11:46.08
 SURINI Anna2004RFBG228 U.S. ROGNO13:49.46
 GIOVANNINETTI Rachele2004RFBG248 ATL. ESTRADA 
 GATTI Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 5
150 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROCCHI Lorenza2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO21.03
 CORRADO Emma2003RFBG248 ATL. ESTRADA21.16
 MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO21.39
 DELL'ERBA Elisa2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.88
 LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.13
 MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA22.38
 RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO22.64
 BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.65
 CORTESI Valentina2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA22.83
 PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA23.14
 NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA23.65
 BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE24.06
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA24.25
 BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA24.76
 BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE27.80
 CATTIVELLI Michela2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PELLICCIOLI Sara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MANGILI Sara Andrea2004RFBG248 ATL. ESTRADA 
 FERRABUE Paola2003RFBG036 ATL. SALETTI 
 CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 VEZZOLI Giulia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 DE CAPITANI Chiara2003RFBG248 ATL. ESTRADA 
 ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 DELBARBA Alessia2003RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 COTTALI Martina2003RFBS303 ATL. VILLA CARCINA 
 MARRONI Martina2003RFBG248 ATL. ESTRADA 
 AMBROSI Alessia2003RFBG248 ATL. ESTRADA 
 CUNI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MOIOLI Matilde2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ADRAGNA Rebecca2004RFBG224 ATL. CURNO 
 GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO 
 BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LOCATELLI Camilla2003RFBG224 ATL. CURNO 
 CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNO 
 SINIGAGLIA Elisa2003RFMI158 ATL. GESSATE 
 SONZOGNI Elena2003RFBG248 ATL. ESTRADA 
 CAVAGNA Edvige2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FAZIO Alice2003RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 45
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Niccolo'2003RMBG036 ATL. SALETTI3:07.32
 FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:12.78
 MAZZOLA Leonardo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:13.96
 TOTIS Fabio2003RMBG225 ATL. CASAZZA3:14.86
 TENTORI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:16.29
 LOSMA Tommaso2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:17.40
 MOLLI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA3:23.26
 DE CESARE Riccardo2003RMBG248 ATL. ESTRADA3:24.39
 MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:24.53
 ROTA Pietro2004RMBG036 ATL. SALETTI3:24.60
 POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO3:26.08
 ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:26.11
 ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:30.42
 MANGANONI Daniel2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:33.11
 REGAZZONI Simone2003RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GREGORI Michele2003RMBG228 U.S. ROGNO 
 BETTENZANA Andrea2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 VALLE Francesco2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 DELLA PIETRA Luca2004RMBG141 ATL. POL. ARDESIO 
 MBENGUE Serigne Mbacke2004RMBG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 20
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIZIO Matteo2003RMBG228 U.S. ROGNO9.68
 ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96
 PARIMBELLI Michele2003RMBG248 ATL. ESTRADA10.60
 PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.75
 MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.06
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.15
 BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.40
 GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.44
 GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.04
 GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 16
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.53
 PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.43
 TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.43
 PIZIO Matteo2003RMBG228 U.S. ROGNO1.43
 CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25
Totale: 5
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.76
 FANTINI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA4.59
 LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO4.44
 MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO4.43
 CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO4.37
 ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.23
 OCCIONI Lorenzo2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.19
 ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE4.12
 GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.04
 GAMBA Gabriele2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.99
 ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.90
 MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.86
 BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.65
 GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.65
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.53
 VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.49
 BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.31
 NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.06
 CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.00
 GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.88
 ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.85
 BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 ACERBIS Lorenzo2003RMBG036 ATL. SALETTI 
 D'AURIA Andrea2004RMBG290 ATL. ROMANO 
 ROTINI Andrea2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 25
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.21
 MAZZOLA Leonardo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.79
 REMONDINI Leonardo2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.65
 PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.63
 BELOMETTI Matteo2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.36
 PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.28
 TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.08
 TOGNI Andrea2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.94
 TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.51
 SORRENTINO Angelo Rocco2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.72
 MANGANONI Daniel2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE5.69
 PERANI Jacopo2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 12
Disco con manicoLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ELIZAROV Andrian2003RMBG134 ATL. LA TORRE26.48
 VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO24.21
 CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.19.26
 MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.17
 TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.71
 PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 OCCIONI Lorenzo2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 TOGNI Andrea2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 PERANI Jacopo2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA 
 TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 REMONDINI Leonardo2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MAZZOLENI Lorenzo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 16
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10:48.60
 SANGALLI Mikola2003RMBG248 ATL. ESTRADA11:58.48
 GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12:16.55
 CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 4
150 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO20.55
 BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.20.73
 PARIMBELLI Michele2003RMBG248 ATL. ESTRADA20.89
 CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO21.26
 MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO21.96
 ROVELLI Cesare2003RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA22.12
 ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.29
 ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE22.42
 NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO22.53
 ACERBIS Lorenzo2003RMBG036 ATL. SALETTI22.85
 CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.41
 MAZZOLENI Lorenzo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BERGAMELLI Luca2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA 
 RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 PIAVANI Enrico Carlo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 ELIZAROV Andrian2003RMBG134 ATL. LA TORRE 
 QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 21
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb